НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Обамка очканул


Обамка очканул

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Я поручил госсекретарю Джону Керри немедленно начать обсуждение с Кубой по поводу восстановления дипломатических отношений, которые были прерваны в январе 1961 года. США вновь откроют посольство в Гаване и высокопоставленные чиновники посетят Кубу», — рассказал президент. По его мнению, 50 лет напряженных отношений с Гаваной показали, что изоляция не принесла ожидаемых результатов.

Обама также поручил Керри пересмотреть отношение к Кубе как государству, финансирующему терроризм. По его словам, государство, которое не признает террористических методов, не должно подпадать под такое определение.

В министерстве финансов США заявили, что в «ближайшие недели» ослабят санкционный режим в отношении Кубы.
http://lenta.ru/news/2014/12/17/cuban_american_detente/

Пытаются отмахаться пряником от МБР  :D

0

2

Да трус, конечно.  :D
Путина, видимо, испугался.
Вот и решил проблемку.  :cool:

0

3

Grig написал(а):

Путина, видимо, испугался.

Это Федот предлагал туда ракеты привезти...  :D иначе с чего бы Обамке озаботится вдруг спустя полвека?

0

4

с ракетами на кубе даже у хрущева были определенные проблемы, а хрущев руководил супердержавой. А Вова тока болтать может, какие ракеты? Это фантазии Федота не более.

0

5

Геращенко назвал Обаму «политическим карликом»

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко обрушился с резкой критикой на президента США Барака Обаму на своей странице в Facebook.

Так, Геращенко назвал Обаму «политическим карликом», потому что он до сих пор «не осознал в полной мере последствия захвата Путиным Крыма». Также он, заявил, что весной и в начале лета Обама занял «страусиную позицию» и предпочел не замечать «агрессию Путина на материковой части Украины», пишет«Лента.Ру». За нерешительные действия Обаму, по мнению Геращенко, называют «хромой уткой». «И это прозвище совершенно заслуженно», — уверен парламентарий.

Кроме того политик уверен, что американскому президенту не встать в один ряд с Рузвельтом и Рейганом.

«Бараку Обаме никогда не стать в один ряд с великими президентами США, такими, как Франклин Рузвельт или Рональд Рейган. И даже с Биллом Клинтоном, который нашел в себе силы и решимость отдать приказ остановить кровавую бойню и геноцид в Косово», — заявил политик.

Между тем написать данное сообщение, по словам Геращенко, его сподвигла реакция на его рецензию к публикации Джорджа Сороса, в которой он также назвал Обаму "политическим карликом", сообщают РИА Новости.

"Что касается критики тональности моего высказывания, то напомню критиканам, что я народный депутат Украины, а не посол или Министр иностранных дел. Я выражаю своей публичной позицией, мнение значительной части Украинского народа, считающего действия Обамы недостойными лидера самой мощной страны в мире, которая вынудила Украину отказаться от ядерного оружия, подписать Будапештские соглашения, и должна была гарантировать нашу безопасность", — подчеркнул советник Авакова.

Геращенко считает, что до тех пор, пока республиканцы не получили большинства в конгрессе США осенью этого года, Украина не получала ничего, кроме слов поддержки, и лишь благодаря им Обама не наложил  вето на закон "О поддержке свободы на Украине".

Запад, по мнению Геращенко, недостаточно поддерживает материальной и военной помощью Украину, по сравнению с тем, как мог бы.

Кроме того Геращенко раскритиковал американские власти за то, что те на войну против талибов в Афганистане и исламистов в Ираке тратят намного больше денег, чем выделяют Украине, которая «ведет войну с Россией, куда более страшным и опасным врагом, чем афганские талибы и иракские партизаны».

Официальных комментариев ни из Киева, ни из Вашингтона на заявления Геращенко пока не было.

http://www.topnews.ru/news_id_74383.html

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Обамка очканул