НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Сговор или сланцевая революция?


Сговор или сланцевая революция?

Сообщений 1 страница 43 из 43

Опрос

Это сговор или сланцевая революция?
Сговор

70% - 7
Сланцевая революция

20% - 2
Тезнический откат, после НГ нефть вырастет в цене

10% - 1
Голосов: 10

1

Опрос навеян вот этим постом:

http://www.echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1451994-echo/

Персонально я не верю в сланцевую революцию. Мне думается что то падение цен на нефть что происходит сейчас - это шип ``вниз`` удобный Западу как политически так и технически. После НГ нефть, по моему мнению, пойдет постепенно вверх до цен выше 90 долл за баррель. Однако если это действительно сланцевая революция, то хотелось бы выслушать мнения чем это нам грозит. :)

Отредактировано Fedot (2014-12-09 19:32:38)

0

2

Это грозит нам что не нефть будем сосать, а придумывать что нибудь уникальное, если хотим выжить..

0

3

Статья устарела....Федя, при цене 50-60 добыча не рентабельна. Тыж видишь что арабьё на днях скинула цену, чтобы тормознуть американскую нефть в Азию и пиздарики, сланцевую они будут кушать сами. Не будут же негры продавать в убыток. У них себестоимость 70 кажись, плюс обработка и доставка, короче 80 не меньше чтобы выйти в малый плюс

0

4

boo написал(а):

Это грозит нам что не нефть будем сосать, а придумывать что нибудь уникальное, если хотим выжить..

Это плюс :)

0

5

dr.FAQ написал(а):

Статья устарела....Федя, при цене 50-60 добыча не рентабельна.

да, я знаю. Причем добыча сланцевой нефти - это вообще штука не дешевая, поэтому это вероятно сговор с краткосрочной целью ``попугать``. Сути это однако не меняет-наиболее вероятный сценарий- восстановление ценового диапазона выше 90 долл.

PS: Но долгосрочный прогноз по нефти (годы) всеравно понижающийся, РФ это должна понимать и начать срочно диверсифицировать экономику.

0

6

Мне всё чаще кажется, что вся эта злоебучая окружающая "реальность" - это сговор. Какой-то, как сказать, космический сговор. Поэтому, мой ответ без вариантов

0

7

Не дешёвая и экологически оч грязная. Учитывая тамошние порядки, зелёные скоро поднимут вселенский рёв. В любом случае арабы не допустят снять с себя штаны, будут демпинговать, поэтому РФ остаётся только (см.Федота)

0

8

И мне в той же опере... Вообще-чем дальше живу, тем больше вижу нечто невидимое что всем управляет. А все эти ``исторические факты``- просто надуманный миф...

0

9

из-торические, лучше сказать
:)
Разница между Прошлым и изторией занимает меня давно.. Прошлое закрыто, а мифы изторичны. Если какой-то тупой факт не вписывается в изторию - его нет (ну или типа, как Наска)
Настоящая власть - тайная. Это что-то совсем другое, чем наши догадки (или догадавшегося сразу нет), лучше и не гадать..
От этой тему что-то потянуло выйти на драйввей (сука, какой русский синоним этого понятия?) и посмотреть вверх на звёзды. Пойду.. покурю заодно

0

10

А вот хуй мне в глазки - там тучи..

0

11

Ничего, Цмапук, когданить тучи растянет. И заживем аки прынцы :)

А ведь действительно, история-это лишь мифология прошлого для наших мозгов чтобы они были ими заполнены и вели себя определенным образом. Реальность - совсем другая.

0

12

Сговор, одназнано, но видимо недолгий.

0

13

Революции происходят тока в умах и то не во всех.  Сланцевая нефть и газ уже давно реальность. и. США уже зп пару лет нарастили добычу и частично отказались от экспортной нефти, шобы там леонтьевы не вешали. Другой вопрос на сколько эти месторождения рентабельным и готовы конкурировать с дешевой арабской нефтью. А Путин вроде ещё недавно говорил, шло всей мировой экономике будет абзац, если нефть упадёт ниже 80 баксов. А щас говорят, что нам и 60 дол непочем. ))

Отредактировано def leppard (2014-12-10 20:00:00)

0

14

def leppard написал(а):

А Путин вроде ещё недавно говорил, шло всей мировой экономике будет абзац, если нефть упадёт ниже 80 баксов. А щас говорят, что нам и 60 дол непочем. ))

Даже если цена нефти упадет до нуля, экономика какое-то время будет жыть. Вопрос насколько долго. Например российская экономика имеет ЗВР на год-два существования. Вот и характерная шкала времени.
Себестоимость добычи сланцевой нефти в США находится как раз в тех пределах, где сейчас находится цена. Поэтому вопрос в том, сколько у США есть ресурсов что-бы держать цену такой низкой в течение, скажем, года, когда это действительно станет критичным для России.

0

15

Я слышал разные цифры. От 45 до 70 долларов, леонтьефцы говорили ещё выше, думаю, врали, как обычно.  Американцы с этим поступают просто, чуть что- заморозили до лучших времён. Я в мексиканском заливе видел кучу буровых, которые и в золотые годы ( когда нефть была по 150 долл) были заморожены до ещё лучших времён.  Так что если будет нерентабельно- временно перейдут на арабскую, а как попрет- опять на свою. Там кредиты копеечные, а производство нефти ахуенный актив

0

16

Непонятно к чему скулеж. Еще совсем недавно бюджет РФ верстался из стоимости в районе 60.
http://s017.radikal.ru/i414/1112/b5/7b36c30fa714.gif
а до 2007 было и того меньше.
Зажрались.

0

17

Это верно. Американцы даже не морозят производство, они его диверсифицируют рпазными способами. Например (я читал об этой схеме) создают совместные концерны из добывающих и перерабатывающих предприятий и делят прибыль. В результате если нефть дешевая и добывающее предприятие в убытке, перерабатывающее предприятие получает сверхприбыль от дешевого сырья и отдает эту сверхприбыль добывающему предприятию. У нас тоже что-то подобное пытаются делать, скажем в области производства бензина, но как-то не убедительно вследствие чего цена на бензин даже растет при падении цен на нефть. Думаю это из-за того, что Россия не может прокручивать эту схему на экспорте. Только внутри России.

0

18

rexion написал(а):

Непонятно к чему скулеж. Еще совсем недавно бюджет РФ верстался из стоимости в районе 60.

а до 2007 было и того меньше.
Зажрались.

Скулежа нет. Есть размышления.

0

19

Федя, если упадёт до нуля, то пойдут касатики с пилами и мотыгами лес валить и картошку сажать, на заводы пойдут работать, за похлёбку дороги строить, а не бубль-гум с полочек туда-сюда передвигать. Этож хорошо, жду не дождусь когда так будет, то есть нефть 10 баксов за тонну.

0

20

С точки зрения нормальной экономики, того же китая дешевая нефть- это благо. Товары будут дешевле, производства будут работать, у людей будет работа. Тока российская модель будет буксовать, за многие годы тут кроме как ресурсами в чистом виде ничем не занимались. Мне запомнилась ситация середины 2000х, когда лоцман в штатах мне объяснял, почему рыбный флот у них встал, мол, нефть дорогая, добыча креветки не выгодна, дешевле в китае покупать.  o.O

0

21

Китайская креветка ядовитая, не покупай. Разводят в затонах и кормят всякой хуетой
Лёва, в Москве недвижка резко упала, тебе стоит притаранить халупу, ты ведь в оффшор европы легко можешь уйти. Знакомый продаёт однушку за 5 лямов, это 90к, а год назад за неё давали почти 300к. Так что нынешняя ситуация пошла на пользу, приземлила некоторых. У вас в городе уже за 50к можно трёшки брать, красота. Жду когда будут по 20к и возьму несколько :hobo:

0

22

dr.FAQ написал(а):

Жду когда будут по 20к и возьму несколько

Фак, но они могут упасть и ещё ниже.  :D  И неизвестно когда отрастут.

0

23

Если будет тенденция дальнейшего падения, то дождусь самого дна. Я не тороплюсь, мне как бы ваще похуй...
А тебе пора бы задуматься, а не пойти ли в море?! За один контракт все кредиты погасишь  :idea: Народец именно так и собирается гасить ипотеку, момент наступил

0

24

Фак, я покупаю в основном магаданскую креветку, о китайской вообще речи не идет. Да и в той же ЮВА си фуд на вид красивый, а вкус гораздо уступает нашему, дальневосточному. По работе, тут надо обождать, а то отберут пачпорт и куда я пойду? Как все устаканется, так и перейду. Варианты уже есть и примеры тоже. По недвиге, тут нужно крепко подумать, в принципе и так кое-что имеется. А где оно , дно, фиг его знает? Я мониторю рынок цен и с моей точки зрения, он должен просесть еще да и нужно ли что-то брать даже за дешево, фиг знает, тут Гриша прав.

0

25

Хлеб дорожает на 10%, оказывается тоже к доллару привязан  o.O

0

26

dr.FAQ написал(а):

Хлеб дорожает на 10%, оказывается тоже к доллару привязан

У меня к Путину - "ничего личного". Ненависти к нему не испытываю, зла не желаю. Более того, рад был бы его успехам - в личной жизни, защите животных, духовных исканиях и исторических исследованиях. К профессиональной деятельности Владимира отношусь крайне отрицательно лишь по той простой причине, что он гробит мою страну. Причём восстановил её (увы, взаимно) против большинства соседей и прочего нерусского мира.

Зачем он это делает, я не знаю. Может быть, из благородных побуждений, как это трактует одна бабушка у Сорокина в "Теллурии" (окончательно, вслед за Лениным и Горбачёвым, уничтожить этого монстра - Российскую империю); но скорее - в силу некомпетентности, властолюбия и одержимости бесовскими комплексами. Или просто китайский лазутчик.

Так или иначе, в заложниках у Путина и его особого режима оказалось без малого 150 миллионов человек. И живётся нам всем, практически без исключения, всё хуже день ото дня. Полагаю, что объяснять и аргументировать этот тезис уже излишне; дело ясное. Про тех, кому не ясно, хорошо спел недавно Гребенщиков: "Нищие духом - блаженны; вопрос снят."

0

27

Щас прочитал на ТВ бегущей строкой шо [текст утерян, просьба повторить - прим. модера]

0

28

Глухой Леопёрд написал(а):

Щас прочитал на ТВ бегущей строкой шо

Лождь? А че, работают ребятки пока вы балду гоняити.  :D Тем более шо обещали отдать все состояние государству  :flag:

0

29

Глухой Леопёрд написал(а):

Щас прочитал на ТВ бегущей строкой шо [текст утерян, просьба повторить - прим. модера]

Чё, Лёня, опять тебя "нечаянно" порезали?  :D
Пиши исчо, не стесняйся.   :mybb:

0

30

Гриша, я сразу в панику не впадают, да и терпеть было особо  :mybb: нечего, видать, единорос спешил дать отлуп и кнопки перепутал, как обычно. Мне лично на работе деньги платят, хоть и получается меньше из- за постоянного падения курса, но не критично. Будет критично- перейдут туда, где сразу все в долларах, а когда доллары отменят- пойду с барабанами маршировать, как Вася бабай. На тимченок мне плювать, полагаю, что их ждёт участь северокорейских феодалов. Будут на родине пить дорогой коньяк и сидеть в изоляции, собственность на западе отойдет стратегическим врагам. Винить во всем будут гоцударя. А я в отличии от них готов живот свой положить за него, но в разумных пределах. Скоро, думаю , в стане политической элиты созреет заговор против царя, а кто, как ни я смогут его поддержать в трудный момент.

0

31

Кстати, да, прочитал на дожде. Там тоже спиздеть горазды, хотя и нет драматично все подают, как на России 24. У нас здесь тока 4 российских каналала, дождь, Россия 24, ТНТ, и рашен тревал гайд. Все остальное попы и сектанты, я стараюсь смотреть тревел гайд, но там одни и те же передачи гоняют.

0

32

def leppard написал(а):

единорос спешил дать отлуп и кнопки перепутал, как обычно

Они сейчас все куда-то заспешили, не понимая того, что спешить им уже некуда.  :D

def leppard написал(а):

А я в отличии от них готов живот свой положить за него, но в разумных пределах

Правильно.  Но живот за него ты готов положить там,

def leppard написал(а):

где сразу все в долларах

  :cool:

def leppard написал(а):

прочитал на дожде. Там тоже спиздеть горазды

Я понимаю, что тебе проще признать самого себя пиздаболом, чем просто привесnи факты? но всё же - о каком пиздеже ты ведёшь ?

0

33

Гриша, я вижу, что тема эта вечная, поэтому хотел бы тебе ответить вопросом на вопрос: а о каком пиздеже можно мести речь, если мы возьмемся обсуждать официальный российский канал россия24? Уверен, что большинство россиян безусловно доверяют этому каналу и так же как и ты за дождь готовы порвать кого угодно.

0

34

А нефть тем временем упала ниже 60, доллар почти 58р, евра 71р. Ах шайтан.....

Рекс, если ты перепутал кнопки, то вернись на пару страниц назад и восстанови текст который стёр. Чёта с тобой это часто стало случаться, не трясучка ли в пальцах от приближающегося народного возмездия?

0

35

dr.FAQ написал(а):

Рекс, если ты перепутал кнопки, то вернись на пару страниц назад и восстанови текст который стёр.

Я так и делал. Но обратка уже обновленная тоже выходит.

dr.FAQ написал(а):

Чёта с тобой это часто стало случаться, не трясучка ли в пальцах от приближающегося народного возмездия?

Второй раз всего лишь. тем более я честно про это говорю.
техническая особенность андроидных точпадов. жмешь пальцем на один линк, а активируется другой рядом.
кто так рядом линки размещает?

Зато вишь как народ бдит. Гришка возбуждается, ревнует.  :D

0

36

dr.FAQ написал(а):

от приближающегося народного возмездия?

Кстати, скоро нам ждать освободителей? готово ли к отправке "народное возмедие" под чутким руководством дяди Сэма? На Украине народное счастье уже наступило, надо и нам готовиться. Ясен пень, по сценарию Россия следующая. Не сумлевайся встретим как надо. Земли у нас хватит, всех похороним. И гостинцев за лужу щедрых пришлем.

Али расчет на кучу всяких цру-мормонских сект within, семена раздора которых щедро разбросывались пиндосней не только в ЕС и Уркостане? там не 5ярдов как в укрии, там все 500 освоено. Надо ж будет кому-то писать анонимные доносы на врагов народа американского  :no:
Гриша, уверен, с тысченку анонимок напишет лично  :D

Так, в Москве несколько лет действовала организация под названием "Московская школа гражданского просвещения". Занималась она в прямом смысле обучением людей – проповедованием американской идеологии и ценностей.
Фактически секта, подрывающая устои страны изнутри. Только за прошлый год школа провела почти 30 мероприятий с охватом аудитории более 2 000 человек. В рамках страны достаточно немного, но все эти 2000 человек готовились как профессиональные технологи – организаторы и провокаторы на акциях протеста.
В списке доноров "Московской школы гражданского просвещения" за 2013 год по-прежнему значатся сразу 17 зарубежных организаций и фондов. В их числе, кстати, — правительства сразу пяти европейских стран, четыре из них являются членами НАТО. И конечно же фонды USAID (Агентство США по международному развитию) и IRI (Международный республиканский институт — американская некоммерческая организация, директором которой является одиозный сенатор из Аризоны Джон Маккейн).
http://zergulio.livejournal.com/2257633.html

0

37

.

Отредактировано Grig (2014-12-13 05:31:39)

0

38

def leppard написал(а):

Гриша, я вижу, что тема эта вечная, поэтому хотел бы тебе ответить вопросом на вопрос: а о каком пиздеже можно мести речь, если мы возьмемся обсуждать официальный российский канал россия24? Уверен, что большинство россиян безусловно доверяют этому каналу и так же как и ты за дождь готовы порвать кого угодно.

Лёня, без лишнего пиздабольства, давай так: я беру явное враньё  с россия 24 и привожу в пример. Ты в ответку, делаешь то же самое, но с Дождя. Годится?  :flag:

ПС. не знаю, правда откуда такие выводы про меня и про Дождь, я не смотрю. Там подписка платная.

0

39

Ну, что, гыбако уважаемый Капитан блять Дальнего плавнаия, вот ты в очередной раз и сдулся.

Как ты там говорил - "проще признать себя пиздаболом."  :mybb:

0

40

Гриша, очень сложно общаться серьёзно с человеком, у которого существует только два цвета: чёрный и белый. Поэтому здесь тебе лучше обратиться к Рексу.

0

41

def leppard написал(а):

Гриша, очень сложно общаться серьёзно с человеком, у которого существует только два цвета: чёрный и белый. Поэтому здесь тебе лучше обратиться к Рексу.

Лёня.
Я без всяких цветов, без черных, без белых, просто предложил аргументировать тебе твои же слова

def leppard написал(а):

прочитал на дожде. Там тоже спиздеть горазды

фактами.
В ответ, как  обычно бла-бла-бла.

ПС. Учись у Рекса, у него хорошие методички. Лживые насквозь, как ты, слава Богу понимаешь, но по крайней мере они пытаются аргументировать. Надо отдать тебе должное, ты чувствуешь. что они лгут и передергивают, но это всё, на что хватает твоего интеллекта.  :mybb:

0

42

Grig написал(а):

Учись у Рекса, у него хорошие методички. Лживые насквозь,

И снова спиздел Гриня дважды.
1. У меня нет никаких методичек. Только сила интеллекта, безупречная логика и немного проповеди правильной духовной жизни  :D
2. И лжи нет никакой. Ложь слаба. Только правда и перед которыми ты пасуешь как и всякие бесенята. Все на что ты способен - измываться над пердами и фетьками сознание которых пребывает в расстройстве и поэтому уязвимо для твоего лукавства и демагогии.

Но надо отдать тебе должное, в отличие от всяких там витюней и братанов, которые ссутся открытых дискуссий  и не вылезают из своих норок, ты все же посмелее малость, что говорит о том что для тебя не все потеряно. Есть в тебе и доброта, и открытый живой ум, и жажда справедливости.  :flag:

Ты хоть и пиздил людей в ментовке, но из-за стремления к чистому и светлому миру, а вот торчок пидрила и паспортист братан прогнили из-за своего сладострастия и корыстолюбия насквозь. Разве я не прав?

0

43

Гриша, у меня сахалинский инет, с моря и телефона. Приходится в очках шота разглядывать и по несколько раз тыкать и нажимать кнопки. Поэтому для меня большие тексты проблема. Да и я не ставлю целью кого- то разоблачать, это не мой метод. Не нравится ну и ладно. Очень много дилетантов и пиздоболов на дожде. На России 24 - профессиональные лгуны, если тебе от этого станет легче.

Отредактировано def leppard (2014-12-14 14:09:15)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Сговор или сланцевая революция?