НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Что происходит с баксом?


Что происходит с баксом?

Сообщений 1 страница 61 из 61

1

Че та я не понимаю. Бакс растет. Рублевая экономика практически игнорирует это. Да, немного поднялись цены на ажиотаже - в основной массе в рамках ежегодной инфляции. И все.
Те кто повышает цены вслед за баксом тупо пролетает как фанера на парижем. Те кто держит адекватные цены имеет отличный рост продаж и развитие. Экономика получила отличный пинок для движняка вперед.
Щас ясно, что из роста валют выгодно заниматься не импортом, а развивать свое. Оказывается, что заместо известного импорта есть уже много замечательного своего. Иностранные бренды державшие рынок просто самоубились - про другому это назвать никак нельзя. Самое время перекладывать из финансов в местные средства производства и активы.

Бюджет по оценкам при таких ценах на нефть чувствует себя превосходно. Нет переедания. Денег достаточно, чтобы поддерживать планомерное перевооружение армии, соцобеспечение и так далее. Россию всё устраивает. И в такой ситуации возникает вопрос, а кто больше рискует Россия или пиндосня? Экономических запасов России хватит, чтобы поддерживать экономику (без изменений) при таких низких ценах в период около двух-трех-пяти лет, а вот нефтяная отрасль пиндосии и с притырками рухнет уже через пару месяцев таких цен. Плюс отечественный производитель просто воспрял - идет передел освободившегося пространства рынка и это важнее чем сиюминутная прибыль.  В этом отношении как пример примечательно, что Apple поднял цены на свои дивайсы, а Samsung нет.  :D  Кто рискует пролететь больше?
У населения накопленный за тучные годы жирок позволяет уверенно смотреть в будущее. Пусть 2014/15 это не 2013 или 2007, но и не 1991 или 1998 - праздник бывает не каждый день. Заныли дауншифтеры работающие удаленно в РФ, но пребывающие в теплых папусиях не отходя от кассы. Зажравшиеся за 2000-е либерасты из лесу кричат, что все пропало. Извините ребята, поработать не пробовали? По-настоящему? Выходные закончились. Гранты тоже.
Россия входит в мировой кризис крепка как никогда ранее. На этот раз все по-серьезному.

0

2

Происходит ровно то, что  я видел в Мексике в 2008-2009. Песо упал в полтора раза, а цены за почти четыре года моего нахождения там практически не выросли. Тоже самое происходит сейчас и в России. Большинство товаров так или иначе производится на территории России, цены на нее не растут, поэтому и импортная продукция рассчитывает не столько на биржу, сколько на внутренний спрос - попробуй задери цены согласно обменному курсу и мы посмотрим как будет расходиться твоя продукция. Это во-первых. Во-вторых у нас продукции из США особенно то и нет. По отношению к другим валютам рубль падает не так быстро. В третьих. Ездил как раз сегодня за пробуктами и обратил внимание, что вроде-бы те же продукты, но наклейки практически все изменились - на продуктовом рынке полное товарозамещение - фактически санкции против Европы сыграли в плюс против разгона инфляции: запретили ввозить подорожавшие из-за курсовых игр товары, и нет причин для инфляции. Так что не было бы счастья, да несчастье помогло. Это научит нас еще многому.

0

3

Давно пора на юань перейти, нахуй эти доллары

0

4

Интересно про отказ платить дань в гособлигации юсы, финансироовании необходимого импортозамещения и новый экономический курс
http://www.nakanune.ru/articles/19492/

0

5

Гриша, заходи, не стесняйся. Я вижу тебе есть что сказать.  :D

0

6

Fedot написал(а):

Большинство товаров так или иначе производится на территории России, цены на нее не растут, поэтому и импортная продукция рассчитывает не столько на биржу, сколько на внутренний спрос - попробуй задери цены согласно обменному курсу и мы посмотрим как будет расходиться твоя продукция.

Это слова простого болтуна из Агрыза.
А вот что говорит по этому поводу экономист:

А суть дела в том, что 100 млрд. долларов (оценка министра Силуанова), не полученных российской экономикой - это на 100 млрд. долларов меньше станков, продуктов питания и т.п. - физические потери нашей страны и населения.
Потери уже, не исключено, не меньше, чем в 2008-09, когда, по исследованию ЕБРР, больше 40% российских домохозяйств были вынуждены сократить потребление основных товаров.
Началось ли "импортозамещение" - я бы сказал, что пока признаков этого нет. (Собственно, в сельском хозяйстве его и не могло бы быть в этом же году.) То есть в том, что выросли прибыли российских производителей, вопроса нет. Но вот, собственно, производство? Сергей Журавлёв пишет, что это, скорее, перемаркировка. И действительно - что, в какой-то "защищенной" отрасли зафиксирован рост занятости? опережающий, по сравнению с другими, рост зарплат? Рост производства без роста зарплат и перетока занятых из других отраслей возможен только при незагруженных мощностях + при возможности использовать эти мощности, не нанимая новых сотрудников. И где это было? То есть получается что-то примерно следующее: импортный хороший сыр исчез, отечественный заменитель подорожал - "богатые" (включая всех москвичей, скажем) переключились на отечественный, "бедные" более заметно снизили потребление. В итоге - всем потребителям стало хуже, прибыли производителей выросли.

0

7

Гриша, потери неизбежны. Но (!), ты наверное удивишься, у нас все еще есть возможность реанимировать свое умершее станкостроение. Так что я приветствую то что происодит. Тревожно, конечно, но появилась надежда.

0

8

Grig написал(а):

"богатые" (включая всех москвичей, скажем) переключились на отечественный, "бедные" более заметно снизили потребление.

хотелось бы более подробно узнать как изменилась потребительская корзина например бедных. вроде б все те же самые суточные
350 г хлебобулочных изделий, 270 г картофеля, 350 г овощей, 150 г фруктов, 750 г кисло-молочной продукции, 50 г сладкого, половина яйца, 50 г рыбопродукции, 160г мяса, 0.01 г соли и других приправ? диетически сбалансированный набор продуктов замечу и никакого майонеза  :D

http://s.fishki.net/upload/post/201412/01/1337885/15.jpg

пизжю - хлеба и хлебного вина уже нет.
http://sa.uploads.ru/XxwrJ.jpg
подножный корм
http://sa.uploads.ru/aXkcs.jpg

0

9

Доктор, если вы перейдете на юань, или будете тариться китайским барахлом, то готовьтесь так же заплатить на 40% дороже. У нас щас китай почти встал. Если туда кто-то и ездит, то там ничего не покупает. Так что лучше переходите на тугрики. Говорят, очень красивые купюры. А если рупь не отскочит, то некоторых товарищей, сдающих в аренду помещения ТЦ-ов ждут тяжелые времена. Лохов брать в аренду найти будет труднее.

0

10

Лёва, ну во первых у меня завтра ДР, во вторых весь мир хочет жрать, поэтому НЗ всегда будет на коне.

0

11

Поздравляю тебя с наступающим ДР.  :blush:

0

12

dr.FAQ написал(а):

Лёва, ну во первых у меня завтра ДР, во вторых весь мир хочет жрать, поэтому НЗ всегда будет на коне.

Расти большой!
Признаться, я не верил, но этот Забор, сцуко, живёт и только благодаря тебе. Могёшь.
:)
Да, нам здорово повезло, что в такие блядские времена мы здесь (так говорю я себе, так говорят и все, кого я знаю). Хуй знает, что будет с этим миром, но мы в правильном месте. Остальное - иншаллах!
:)

0

13

Присоединясь к поздравлениям, Фак. Да, Факин Ковчег должен жить в веках Только, на всякий случай нам надо продумать альтернативный способ связи на случай его временного закрытия :)

0

14

Доктор, тебе не болеть!

0

15

Перд градообразующие ТЦ это готовая новая инфраструктура для современного производства. Ставь только станки и гоу точить снаряды  :D

0

16

Fedot написал(а):

Да, Факин Ковчег должен жить в веках

"Славься Господь наш в Сионе", как говорят христиане..
А Фак - не бог!
Он человек.
Пусть плывёт то, что плывёт..

0

17

Фак, поздравляю с ДР!

rexion написал(а):

Россию всё устраивает.

Так ведь не привыкать, блять!

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CBwQFjAA&url=http://luk-media.ru/krizis.php&ei=AK59VKbKB4m8ygPh3YHgCw&usg=AFQjCNFoqObmRlYC6hUnc2lbetvmPVadKw&bvm=bv.80642063,d.bGQ

0

18

Минин написал(а):

Так ведь не привыкать, блять!

Гришки уже вспоминают сытные 2000-е с тоской и стаканом :D

0

19

Fedot написал(а):

Да, Факин Ковчег должен жить в веках Только, на всякий случай нам надо продумать альтернативный способ связи на случай его временного закрытия

Федул, никто не собирается его закрывать, пыхтит и пыхтит. Я стал меньше уделять внимание, но это не надолго. Спасибо всем за поздравление, 43 года, однако
Надеюсь Гриша найдёт способ выйти из кризиса
Леопольд, думаю что РФ и Киты разберутся и без бакса, натуральный обмен будет

0

20

Канешна будет. Тока из расчета не 5.5 руб за юань, а 8.5. А потом еще выше. Патамушта мы уже одной ногой в хопре.  :yep: Да и китай- это тебе не гей-европа, тут царевы выкрутасы не прокатят.

0

21

Ну почему же, государь и Китаю может поднасрать, если сделает резкий поворот. Китай так же легко убить как и РФ, отказаться от хлама и пизда КИтаю. Надавит ША на Европу и аля улю, никому китайский хлам будет не нужен

0

22

Думаю, что государя всерьез на западе уже не воспинимают, то-есть не воспринимают, как серьезного партнера. Это, типа, как в 90-е один из переговорщиков являлся к оппоненту с гранатой в виде аргумента.  :D   Поэтому от такого партнера будут шарахаться. Хотя и противоположная сторона не лучше, но вести себя умеют, уж точно. А с китаем такие выкрутасы не прокатят, там на демократические принципы срать хотели, а царь запад как раз на этих противоречиях и наклонял. Потом, китайцы хитрецы, им конфронтации без надобностеф. А действуют они не так как мы,которые  по- гусарски выложили все козыри в начале партии. То-есть, простыми словами оглянулся, а китаец к тебе уже сзади пристроился.  :D  Китай пока не готов к открытой конфронтации с сша, хотя и очень силен. Поэтому за дурака он пустит именно нас.  :dontknow:

Отредактировано Глухой Леопёрд (2014-12-03 15:36:20)

0

23

Поэтому надо ракеты расчехлять, пора жахнуть со всех стволов :yep:

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

Думаю, что государя всерьез на западе уже не воспинимают, то-есть не воспринимают, как серьезного партнера. Это, типа, как в 90-е один из переговорщиков являлся к оппоненту с гранатой в виде аргумента.     Поэтому от такого партнера будут шарахаться. Хотя и противоположная сторона не лучше, но вести себя умеют, уж точно. А с китаем такие выкрутасы не прокатят, там на демократические принципы срать хотели, а царь запад как раз на этих противоречиях и наклонял. Потом, китайцы хитрецы, им конфронтации без надобностеф. А действуют они не так как мы,которые  по- гусарски выложили все козыри в начале партии. То-есть, простыми словами оглянулся, а китаец к тебе уже сзади пристроился.    Китай пока не готов к открытой конфронтации с сша, хотя и очень силен. Поэтому за дурака он пустит именно нас.

Все не так, Леоперд. Китай вел бы себя также как Россия будь на ее месте. Собственно в 50-х 60-х Китай демонстрировал в мире если не агрессивность. Ты вспомни какая бешеная была риторика Запада как только пришел Путин. Еще ни слова не сказал, а уже был виноват. Между тем у Путина с Западом быстро сложились очень даже хорошие взаимоотношения в период между 1999 по 2007. И вел он себя, если ты помнишь, крайне осторожно. Да и сейчас ведет себя ОЧЕНЬ осторожно. Все что происходит-это объективный процесс, а не русское гуссарство. Любой на его месте вынужден был что-то делать-либо тут же сдаться, либо сопротивляться. В противном случае тебе придется объяснять гуссарство невинно убиенного Царя Батюшки и Царя Иосифа которые столкнулись с теми же проблемами в то время когда ВВП еще не родился.

Отредактировано Fedot (2014-12-03 19:40:05)

0

25

В какой то степени ты прав.  :yep:  Но мы с тобой это уже обсуждали. Запад проводит ту политику, которую путинцы проводят внути страны, а именно - для всех определили правила, а сами делают шо хотят, прикрываясь какой-то мантрой под названием демократия. И царя в принципе я могу понять. Действительно, стока лет мы плясали под их дудку, а в зачет это никак не пошло. И то, что он предельно осторожен в диалогах с западом ты тоже прав. Но, плять, я уже говорил, что нас утопить очень просто, поэтому тут нужно было семь раз отмерить, а потом оезать. А царь положился на русский авось. Американцам это как раз и надо было. Подняли пиздеж и надавали на европу. То-есть, мы сами заглотили наживку.  :dontknow:  Теперь считаем кто в плюсах, а кто в минусах. Мы, понятно, в жопе. На втором месте европа- они в минусе. Теперь кто в плюсе- китай и штаты. Китай, в принципе, и раньше был готов заниматься с нами чисто экономикой, но при данных обстоятельствах он уже на коне и может превалировать в переговорах с нами. Штаты понятно, они всегда в стороне, конфликты- их стихия, и в последний раз они волновались тогда, когда Никита Сергеевич договорился с Кубой по ракетам и базе. А до этого еще 100 лет не воевали у себя на территории.  Царь с моей точки зрения сделал промашку с украиной, а потом пошел дальше и дальше. А это и есть гусарство. На блеф там не купились, наличие ЯО, полагаю, дает нам уверенность в том, что предыдущие американские сценарии у нас не пройдут. Поэтому будут давить на слабое место, то  есть нас будут давить экономически. А мы не готовы, так как власть имущие давно навалили хер на развитие своих секторов экономики, сконцентрировавшись на перегоне сырья на экспорт, а вкадывались, в основном в себя, любимых, но и народу немного подкидывали, шобы не бухтел. И вот сейчас мы пожинаем результат этой модели. Поэтому у меня лично этот царь поддержкой не пользуется.  :D

0

26

dr.FAQ написал(а):

Поэтому надо ракеты расчехлять, пора жахнуть со всех стволов

Присоединяюсь к Доктору. Немедленно жахнуть и пусть атомный пепел Вашингтона, Берлина, Ландона и Иеллоустона постучит в сердце и печень каждого пиндоса. Карфаген должен быть разрушен.  :rain:

0

27

ПРавильно, это уже слова не мальчика, а мужа. ТОка предлагаю берлин заменить на КЧ.  :cool:

0

28

ДА, Леоперд, мы во многом пожинаем плоды той модели и, собственно, модели проавления Путина. Ответственность с него и с его предшественников никто не снимает. И за это в любом случае они будут платить какую-то цену (смотри в историю). Но сейчас ситуация такова, что говорить надо о других, гораздо более серьезных вещах которые нам угрожают в ближайшие несколько лет. Все, мы живем уже в сосвем другом мире.

0

29

Адмирал, одобряю ваше рвение. Вам за особые заслуги поручено доставить груз контейнеров Клаб-К в район КЧ. Не позволим позорить Родину.

0

30

Рекс, тебе персональный вопрос. тебе не кажется что натурально запахло войнушкой роли в которой уже распределены?

0

31

Федя, вы просто расслабились из-за сытной житухи. Вы думаете, что так было всегда и так будет всегда. Причем эту житуху по-большому счету обеспечили ваши ровесники 40-х годов своей кровью и потом. Отряхни суету Фетька. Вспомни, что ты рожден для брони. Ты воин. И твое время настало умереть за своих детей настало. Старый враг вернулся и злобы и желания реванша у него намного больше. Война не прекращалась ни на минуту. Смотри как он радуется расстрелу русских городов так же как и раньше. Даже слепцы это видят. Только трусы не видят за их фальшивыми улыбками упыриных рыл. Не хотят от страха перед реальностью.
Будь мужествен. Или ты думаешь что ты рожден чтобы жрать и спать, неблагодарный?

0

32

Короче, Федя, перевожу эту казуистику. Тебе дадут парабеллум, а Рексу белый билет дед выбьет.  :D

0

33

Не ссы Перд. Если ты не сможешь нажать на кнопку, это сделает твой помошник предварительно прострелив тебе башку как малодушному предателю. Ракеты по-любому понесут атомный привет содому и гоморе.

0

34

Готовьтесь. Бахнем и убьем американскую гадину.

0

35

И снова Хохловский Азов
Рутинное убийство лежащего и закованного в наручники человека

Именно для этого украинство было создано 100 лет назад, именно этим занимались вновь созданные "украинцы" в 1914 (первые в истории Европы концлагеря Терезин и Талергоф) и в 1941, именно этим они занимаются и сейчас: убивают безоружных людей только за то, что они русские. Уже сейчас.

0

36

rexion написал(а):

Не ссы Перд. Если ты не сможешь нажать на кнопку, это сделает твой помошник предварительно прострелив тебе башку как малодушному предателю. Ракеты по-любому понесут атомный привет содому и гоморе.

шота мне подсказывает, что сегодня ты царю дифирамбы поешь, а завтра мы с Федотом вдвоем останемся. Я на кнопке, а он в помощниках. А ты:

0

37

Не сумлевайся, я не посравмлю честь и память дедов. И ваших опозорить не дам вам. А подсказывает тебе твоя трусость, типа раз все предатели значит и себе люимому предать не грех. Гони такие мысли к лешему.

0

38

Глухой Леопёрд написал(а):

Короче, Федя, перевожу эту казуистику. Тебе дадут парабеллум, а Рексу белый билет дед выбьет.

Ну да, - эффективный менеджер он и в африке эффективный менеджер. Между тем заботливо рассказав нам с тобой о нашем месте в строю он так и не ответил на мой вопрос:

Рекс, тебе персональный вопрос. тебе не кажется что натурально запахло войнушкой роли в которой уже распределены?

Роли типа распределил, а насчет запахло или нет умолчал :)

Отредактировано Fedot (2014-12-04 01:20:22)

0

39

Fedot написал(а):

ежду тем заботливо рассказав нам с тобой о нашем месте в строю он так и не ответил на мой вопрос:

Федя, ты разучился читать? Та Война не прекращалась ни на минуту. И роли все те же.

0

40

Не разучился, Рексион. Это риторический ответ который я и сам знаю. Я конкретнее спрашивал-сроки пароли явки. Твой прогноз, короче, на ближайшие 3 года. А лучше на 4 года :)

0

41

Тут я тебе предлагаю погадать на кофейной гуще или раскинуть карты - результат такой же. Ты погоду толком не умеешь предсказывать, а пытаешься просчитать иррациональную волю человеков. Надо просто въебать со всех стволов по аргессору тогда понятно что будет - сначала зима, потом лето  :D

0

42

rexion написал(а):

Надо просто въебать со всех стволов по аргессору

0

43

rexion написал(а):

Ты погоду толком не умеешь предсказывать

Ну с вероятностью 90 процентов я погоду на следующие два три дня предсказывать умею. Думаю что и иррациональнуое поведение человека можно предсказывать с той же примерно точностью. тем более что в совокупности иррациональная воля отдельных человеков выливается во вполне предсказуемые глобальные тенденции. Ну как в термодинамике существуют макроскопические и микроскопические методы описания замкнутых систем.

0

44

Fedot написал(а):

Ну с вероятностью 90 процентов я погоду на следующие два три дня предсказывать умею

Я тебе упрощю задачу. Скажи какая была у меня погода сегодня ночью.  :D
Ты федя измени настрой угадывать на настрой побеждать.   :flag:

0

45

rexion написал(а):

Я тебе упрощю задачу. Скажи какая была у меня погода сегодня ночью.   Ты федя измени настрой угадывать на настрой побеждать.   
                                                Подпись автораНа севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна, И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим Одета, к

Я говорю ``Я`` в данном контексте имея ввиду наше комьюнити. Персонально я погоду не предсказываю.  А на своем фронте на шкале ближайших пяти лет я уже победил. Поройся в gazeta.ru :)

0

46

Fedot написал(а):

А на своем фронте на шкале ближайших пяти лет я уже победил. Поройся в gazeta.ru

Да кого ты победил. Ты вообще знаешь как надо побеждать? Успехи это еще не победа. Хотя я рад что в комьюните я тебя хоть чему-то вразумил и ты на правильной волне, а то был бы сейчас предводителем дураков по типу гриши - сколько я не втолковывал ему, даже на примерах, атаман Краснов и то его не вразумил  :D

0

47

rexion написал(а):

Да кого ты победил. Ты вообще знаешь как надо побеждать?

Знаю рекс, знаю. :)

0

48

Fedot написал(а):

Знаю рекс, знаю.

Ни хрена ты не знаешь.  :flag:

0

49

rexion написал(а):

и хрена ты не знаешь.

Знаю, рекс, знаю.

0

50

Ладно фетька бросай демагогию. Завтра д.б. послание ВВП федерально собранию. Ты давай угадай чем удивит Путин, а я скажу что хотелось бы услышать.

Итак
1. Внятный экономический курс с уклоном в мобилизационную экономику. Здравствуй Глазьев, нахер ЦБ и либерастов.
2. Элита как пример национально-патриотического поведения. Прогрессивный подоходный, национализация ТЭК, конец вывозу капиталов и мозгов, вливания в ВПК и с/х.
3. Называть врагов врагами, а не партнерами.
4. Четкий сигнал и консолидация русского мира. Единство империи вокруг русского. Грибам из прибалтики и оуновских нор внятных дать пиздюлей дабы другим было неповадно.
5. Конец искуственной гегемонии ЕР, перезагрузка элиты на новой государственно-патриотической и консервативной основе
6. База МБР на Кубе.
7. Прекращать практику ссылок, а внедрять практику ледоруба по суду для беглых воров виктОров, дабы спать спокойно не могли  :D
8. Ну и бахнуть мирный атом где-то под Ландоном, хуле по Камчатке стрелять? Скажем, что для изучения распространения больших кругов в большой луже.  :D
накрайняк можно МКС приводнить.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15508/130321337.3b/0_12080b_927b24b2_L.jpg

0

51

Можно несколько вариантов?

0

52

Тогда рассортируй по вероятности.

0

53

Если честно то мне кажется что он не скажет ничего из того что ты перечислил. Но молча сделает в большой вероятностью вот что:

6. База МБР на Кубе.

Ну и по другим есть гипотезы, но жтот пункт мне кажется очень вероятным.

0

54

Fedot написал(а):

6. База МБР на Кубе.

тут панимаешь, у тебя может быть хуева туча ракет, но способен ли ты выстрелить? во Перд с кнопкой засумлевался... а ты бы вот нажал?

это кстати и способ поднять цены на нефть обратно  :D

0

55

Я бы не нажал. Я бы разместил. Для американского обывателя эоо будет очень хороший душ, а душ для обывателя в США это это хороший рычаг давления на Президента США.

PS: Я уверен, что цены на нефть скоро откатят до 90 плюс-минус. Но долгосрочный тренд может быть и понижающийся. Для нас тоже сигнал.

0

56

Я стрелец, а Гриша дезинформирует врагов. Не всё так, как кажется :glasses:

0

57

Fedot написал(а):

Для американского обывателя эоо будет очень хороший душ, а душ для обывателя в США это это хороший рычаг давления на Президента США.

Хуйня это Федя и бабские сказки. Мозгами пиндосов рулит их министерство "правды", включат старые трюки. Пиндосня уверена что им не стоит беспокоиться о «ядерном холокосте, который уничтожит планету» и что Россия всегда отступает. Guardian и другие СМИ кричат об угрозе российской агрессии, а НАТО сосредотачивает танки и войска на российской границе.
Проспонсированная США дестабилизация Украины, которая привела к низвержению демократически избранного правительства,  вылилась в незаконную американскую агрессию против суверенитета Украины - считай прямой агрессии против советского народа. А кого обвиняют в агресcии? Другую часть советского народа. Ложь их союзник.

0

58

Похую на танки вдоль границы. Есть такие комплексы как Искандер, с тактическим ядерным зарядом. Небольшие заряды и нет границы вместе с танками

0

59

Даже "тактика" ядерная это всё равно ЯО.
Её применение в конфликте выведет конфликт на новый уровень.

0

60

rexion написал(а):

Хуйня это Федя и бабские сказки. Мозгами пиндосов рулит их министерство "правды", включат старые трюки. Пиндосня уверена что им не стоит беспокоиться о «ядерном холокосте, который уничтожит планету» и что Россия всегда отступает. Guardian и другие СМИ кричат об угрозе российской агрессии, а НАТО сосредотачивает танки и войска на российской границе.
Проспонсированная США дестабилизация Украины, которая привела к низвержению демократически избранного правительства,  вылилась в незаконную американскую агрессию против суверенитета Украины - считай прямой агрессии против советского народа. А кого обвиняют в агресcии? Другую часть советского народа. Ложь их союзник.

Ну почему хуйня-то? Ядерные ракеты на Кубу, громогласное заявление и ты сразу увидишь как мир начнет меняться.

0

61

Fedot написал(а):

Ядерные ракеты на Кубу, громогласное заявление и ты сразу увидишь как мир начнет меняться.

Ну почему на Кубу? Лучше на Times Square, там и разместить.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Что происходит с баксом?