НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ушел в производство


Ушел в производство

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sdelanounas.ru/i/b/w/n/bWNzdC5ydS9maWxlcy81NDY2NDEvNDIwY2Q4LzUwN2M2MS8wMDAwMDAvZHNjMDc1ODFfMmNyLmpwZz9fX2lkPTU0OTI5.jpg

8 ядер, 1.3 ГГц, 28нм, ~250ГФлопс

Для сравнения
AMD Athlon 64 2,211 ГГц (2003) — 8 Гфлопс
Intel Core i7-4930K, частоты 3,7 — 4,2 ГГц — 130—140 гигафлопсов
БЭСМ-6 на базе Эльбрус-1К2 (1980-х) — 6 Мфлопс

Архитектура запроектирована для решения вычислительно-интенсивных задач и для создания многопроцессорных и многомашинных систем терафлопного класса производительности.

0

2

Послушаем что скажет Леопёрд с Гришей по этому поводу.

0

3

Гриша ничего не скажет, он самоизолировался из-за того что большинстов здесь поддерживает Путина.
Пёрд, хз, опять присягнёт на верность до последней капли крови

0

4

У меня вот на столе валяется Raspberry, там производительность при одном варианте измерения - 0.041 ГигаФлопса, а при другом - 24 ГигаФлопса.
Так что лозунги "Наши посрамили Интел и АМД" это, к сожалению, лишь лозунги.
Давно и с интересом слежу за этом процессором - Эльбрус 2000 МЦСТ, вроде бы его в Тайване до сих пор печатают, но цена до сих пор неизвестна. А процессор в своей области применения очень хороший. Только вот область эта (опять, к еще большему сожалению) пока ограничивается отраслями, где цену не называют.
Вот если бы не сервер собрать, а Raspberry?

0

5

Дурак написал(а):

У меня вот на столе валяется Raspberry, там производительность при одном варианте измерения - 0.041 ГигаФлопса, а при другом - 24 ГигаФлопса.
Так что лозунги "Наши посрамили Интел и АМД" это, к сожалению, лишь лозунги.
Давно и с интересом слежу за этом процессором - Эльбрус 2000 МЦСТ, вроде бы его в Тайване до сих пор печатают, но цена до сих пор неизвестна. А процессор в своей области применения очень хороший. Только вот область эта (опять, к еще большему сожалению) пока ограничивается отраслями, где цену не называют.
Вот если бы не сервер собрать, а Raspberry?

Я думаю, что весь мир, включая медведа этой куйни и не заметит. Старик, пойми, наши бараны не то что сервер, а саму расбери в куста собрать не смогут.  :D  Причем это целиком касается не мозгов нации, а жопы, т.е. тех, кто иммитрирует внедрение и, соответсвенно лозунги типа догоним и перегоним.

0

6

Э-э-э, неправда ваша. Русский народ очень изобретателен - столько лет в людях развивали смекалку! Процессор Пень назван по имени именно русского инженера Пентковского, одного из главных разработчиков. Архитектура Пня реализована была по некоторым концепциям еще древнего лампового, но изящного в решениях "Эльбруса".
Проблема этого процессора Эльбрус, как и проблема, наверное, всего российского производства - установка правящего класса в том, что народ проживет и без ненужного буржуазного комфорта. Поэтому для граждан всегда будут делать говеные компьютеры, такие же автомобили, пылесосы, чайники и.т.п. Зато всякая военно-космическая электроника, ракеты, танки и всё подобное в почете. Беда в том, что изобретательности море, а технологии нет и не будет.
А этот процессор это ещо одна оригинальная встреча технологии и изящества, но интересная разве что дуракам вроде меня. Но на хлеб этот процессор точно не намажешь.

0

7

Глупо ракетный тягач ставить в один ряд с легковушками. Что касается умельцев, и на коленке соберут что надо.

0

8

Уважаемый теолог! Вы невнимательно прочитали мое сообщение.  :huh:

0

9

dr.FAQ написал(а):

Гриша ничего не скажет, он самоизолировался из-за того что большинстов здесь поддерживает Путина.

Не совсем. Просто гриша сам себя загнал в свой же угол. Он заявил, что оппонеты его бы отсасывали у него в кабинете в былые времена. Когда ему указали что он не у себя в кабинете, а скорее в чужом, он подумал что его приглашают пососать, хотя никто не приглашал. И самоустранился. Себя же осудил своим судом.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Ушел в производство