НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » На ЦБ! О курсе ЦБ.


На ЦБ! О курсе ЦБ.

Сообщений 1 страница 100 из 109

1


Центробанк РФ будет последовательно и профессионально уничтожать Россию.

Сравните с действиями Укропского ЦБ, который тупо зафиксил гривну от обвала когда надо было.

0

2

rexion написал(а):

Центробанк РФ будет последовательно и профессионально уничтожать Россию.

О как! Нашли уже виноватого - Цетробанк.
Веталя, а ты вроде с пол-года назад утверждал что всё цветет и пахнет. А тут чё та резко сдуваться начал  :D

0

3

Прочитал, что "Центробанк в октябре потратил на поддержку рубля 30 миллиардов долларов".

Думал, с чем бы сравнить эту сумму. Вспомнил, что бюджет Чеченской Республики в 2014 году составил что-то около 1,5 миллиардов долларов.

Выходит, что на интервенции в помощь падающему рублю ЦБ пустил 20 годовых бюджетов Чечни.

Масштабно.  :cool:
https://www.facebook.com/murad.musaev.9 … nref=story

0

4

Кстати да. Бакс валит пару десятков валют. Но ЦБ все равно орган оккупантов - прохуярил бабло, поднял ставку - считай подставил подножку.
Я про это давно писал - это личинка мирового паразита. Система для сбора дани.

0

5

Pooh написал(а):

Идет падение 12-15% к US $ всех основных мировых валют. Но истерия по этому поводу только у российских "либералов".

Вова, а ты ведь врешь, что ты бизнесменом был.  :nope:
8 ноября 2013 - 32,55 р.
5 ноября 2014 - 44,40 р.

44,40 : 32,55 = 36%

0

6

Grig написал(а):

44,40 : 32,55 = 36%

считай ЦБ сделал шаг навстречу должникам  :D через годок распрощаешься с кредиторами - как и хотел

0

7

rexion написал(а):

через годок распрощаешься с кредиторами - как и хотел

ну пока я распрощался с одним магазином и второй на подходе

0

8

Grig написал(а):

ну пока я распрощался с одним магазином и второй на подходе

и тут лоханулся. мда

0

9

rexion написал(а):

и тут лоханулся. мда

а что делать. руководствуюсь принципом выгодно быть порядочным.
тем более ты сам пиздел что я за всё заплачу и зря надеюсь а сейчас ты переобулся  ;)

0

10

Падению рубля есть несколько объяснений. 1. Рост доллара. 2. Падение нефти. 3. Международная политика РФ. 4. Санкции. 5. Внутренняя политика РФ.
Уверен, что п 5 один из основных. Гриша правильно указал, что нигде нац.валюта не просела так сильно. Руководство страны решило таким образом размыть свои же обязательства. Решение не новое. Просто, если все пойдет по этому сценарию, то инвестиций не будет и система будет вариться сама в себе, а народ будет беднеть. У меня как раз эти 36% сгорели, возможно, Грише повезет и он будет платить меньше за свои лоуны. Если то, что убыло у меня размоется Гришей, то я не сильно расстроюсь. А вот если опять съаккумулируется у игрей ивановичей, то жалко, канешна.

0

11

Леопольд, я так понимаю что твоя зарплата просела вместе с рублём. Огромные потери получаются в твоём кармане, пора убегать без оглядки. ЦБ не мог не продать 30 лярдов, потому что закредитованные бизнесА должны были платить по векселям. В данный момент рупь отпустили на все 4 стороны, 45р это не потолок. Говорят что 75р к 2015 году будет, а потом как в Зимбабве коробок спичек за миллиард

0

12

Док, а что, за Пуха кто-то поумнее стал писать, первый за последнее время не тупой пост.
А по руб. шо же, такая судьба. Год работал за рубли, накрылись на 40%. В принципе не смертельно. Попробую купить что-нибудь по старой цене. Сначала думал пару-тройку гаражей, сегодня весь день колесил с другом по пригороду, думал может участок прикупить, но пока ничего путного не нашел. Думаю, пока до народа второй волной инфляция не дошла деньги частично потратить.
Да, Док, пропустил- зарплата проседает с рублем, она зафиксирована в баксах, но платят почти через месяц, то-есть потери немылые,+ вылетает то, что лежит в руб. Вчера разговорил с потенциальным работодателем, те платят больше, но, плять, полностью прозрачно, то-есть копия контракта будет у КМ порта, соответственно, если попадет в фискальные органы, то по нынешним временам можно впухнуть сильно. А мои платят за меня все налоги, или по крайней мере декларируют это. Решил пока обождать, хотя эти ребята меня предупредили, что ждать не намерены, но в принципе и куй с ними, я так понял варианты есть всегда, а щас лучше обождать.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2014-11-06 22:57:13)

0

13

рупь смотрю ваще летит, скоро, наверное, бюджетники будут за суп работать.  :mad:

0

14

я тут тоже охуеваю глядя на это...

0

15

А евро что, не летит? Между прочим вторая мировая валюта. Рубль правда валится в два раза быстрее, но это вполне объяснимо.

2Леоперд,

из твоих пречисленных причин пятую, которую ты назвал основной, я бы вообще выбросил из списка поскольку руководство у нас в стране не меняется уже 15 лет, а ВВП за это время в абсолютных цифрах увеличился более чем в десять раз. По покпательной способности в два раза. Но остальные перечисленные причины верны.

2Всем.

действия ЦБ в любом случае заявзаны на желания Кремля каким бы врагом России он (ЦБ) не являлся. Уронять рубль для России сейчас вполне логичное поведение поскольку хоти-не хоти, а рубль (и все остальные валюты) упадут все равно. В мире кризис, друзья мои, и первопечатная причина кризиса, снимая прибыль, стремится на Родину что всегда сопровождается ее ростом.

2Boo,

Не охуевай, дружище. Все это было ожидаемо. И будет еще хуже. Но не смертельно, если страна не запаникует. Если запаникует-может окончится и пездецом.

Отредактировано Fedot (2014-11-07 08:21:31)

0

16

Fedot написал(а):

Не охуевай, дружище. Все это было ожидаемо. И будет еще хуже. Но не смертельно, если страна не запаникует. Если запаникует-может окончится и пездецом.

Я то как всегда о своем - по мне главное чтобы стройки не вставали).. а они из под инвесторов идут, которые в большинстве на сдаче в аренду офисникам и торговле живут - а офисы и торговля обе не готовы сейчас много платить за аренду - они в итоге ищут то что есть и поменьше - а нам соответственно строить меньше.. вот такая замкнутая цепочка.. так что не то чтобы паникуем - просто готовимся к худшему с надеждой как всегда)

Может рынок жилья не встанет - но если у народа бабла не будет - тоже не хорошо есть.. короче будем вертеться - но придется вертеться интенсивно)

0

17

Федя, смешной парень-астроном, спец по карликам. Магнитные поля белых карликов ты видишь, а элементарные причинно -следственные связи -нет. Пятый пункт в России всегда был ключевым.  :D
Путин не может и НЕ ХОЧЕТ держать рубль, это погнятно всем здравым людям. Посмотри, все валюты за сутки потеряли по несколько десятых%, а руп- 5%. В прошлвый раз Вован рыкнул и остановил рубль, а щас молчит, так как надо размыть обязательства. Нефть практически стоит на месте а руб падает. Просто Вова может в определенный момент не удержать ситуацию и тогда уже рубль просто улетит. А на счет ничего страшного, что же. Подожди до НГ и увидишь, что будет. Буу правильно опасается.

0

18

Пух, ты, главно дело, сам етого не делай. Унд всё буит гут.

А по теме дискуссии, Бог даст день, Бог даст и пищу.
Хоть его и нет.

Научные работники и кептены дальнего плаванья никаких конкретных рекомендаций, одна хуй, дать не в силах.

0

19

Дуб написал(а):

Бог даст день, Бог даст и пищу.

..это верно, главное чтоб еще дал и работу...)

0

20

Я три выпил и чуть не сдох

0

21

dr.FAQ написал(а):

Я три выпил и чуть не сдох

нихуясе вы господа прикладываетесь..)  это типа так новозеландский климат или ритм жизни так способствуют по три пузыря наворачивать?

0

22

Да просто вчерась под мясо ушатал 3 бутылки, вроде не заметно, но потом понял что много. Сегодня колбасит
Удалять я никого не имею, демократия. Сделаю Лёву модератором, пущай определится во мнениях :flag:

0

23

Глухой Леопёрд написал(а):

Док, а что, за Пуха кто-то поумнее стал писать, первый за последнее время не тупой пост.

Просто Пух наверно снял личину рубахи-парня

0

24

dr.FAQ написал(а):

Да просто вчерась под мясо ушатал 3 бутылки, вроде не заметно, но потом понял что много. Сегодня колбасит

Что забавно, точно такая же хуйня случилась вчера и со мной.
Я совершенно запамятовал про праздник, а люди звонили, поздравляли.. Короче, подорвался в магазин. Чтоб, типа, отметить. А там стоит французское шампанское. За какие-то смешные деньги. Но дело не в этом и даже не в том, что я как-то особо уважаю газированную кислятину. Меня убило, сцуко, название: "Perdun". Как было такое не попробовать?! Выпил две бутылки.. под "тандури чикен".. Бля, как же мне херово сегодня.. Вобщем, с Праздником!
:)

0

25

http://top.rbc.ru/business/08/11/2014/545d131fcbb20f79b1e8b4fe#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/ … 5618a6ea9d

0

26

Док, я не потяну модерацию, да и не вижу смысла менять модератора, тем более он как модератор ничего плохого не сделал и вообще я заметил его статус тока тогда, когда Гриша начал возмущаться. Старик, вино, очевидно, не пердун, а perdue, видать название смотрел после возлияний :D

0

27

dr.FAQ написал(а):

Леопольд, я так понимаю что твоя зарплата просела вместе с рублём. Огромные потери получаются в твоём кармане, пора убегать без оглядки. ЦБ не мог не продать 30 лярдов, потому что закредитованные бизнесА должны были платить по векселям. В данный момент рупь отпустили на все 4 стороны, 45р это не потолок. Говорят что 75р к 2015 году будет, а потом как в Зимбабве коробок спичек за миллиард

Фак да насрать на них . Видима такой жизни заслуживают...  У нас есть более насушьные задачи у тебя особенно. Как к примеру реорганизовать Забор :D р Задроту в приемники начзабу  :flag:  пацан лоялен начзабу и пропагандист хорош ий. Орден красный пизды ему за идиотизм

0

28

Лёва, ты справишься.
Витя, а что случилось с украинским дедом? Потёк уж как-то очень быстро

0

29

Глухой Леопёрд написал(а):

вино, очевидно, не пердун, а perdue

Просто ехидная дотошность!
В данном случае я спорить не стану. Так прочиталось..

0

30

Любое магазинное вино - дерьмо! И цена тут - пох. Надо учиться делать самому. Или не пить.

0

31

Pooh написал(а):

Свое нужно делать из своего винограда, выращенного на своей земле, купленной на свои  честно наворованные.

Странный человек. А просто свой виноград на своей земле на свои (без воровства) - так не бывает?

0

32

dr.FAQ написал(а):

Лёва, ты справишься.
Витя, а что случилось с украинским дедом? Потёк уж как-то очень быстро

Фак тыб не брал грех на душу а поддержал бы пожелого коллегу тем более он питает к тебе отцофские трепетные чуйства... Сюда сам панимаешь не может захрдииь по консператифным причинам. А тебе там у себЯ ОН ИСКРЕННЕ РАТ. ТАК ШО ДИДУ НЕ АБИЖАЙ ЭТА ТРЭЖЕРИ

0

33

деда просто уже в НЗ, пенсион окучивает, а там пиздит что Окраину поднимает. Я к нему со всеми фибрами, а он в обезьянник заселился

0

34

Фак, помним твои фибры, а як же ш. Как ты парафинил выдающего деителя Братана.
Нет теперь тебе доверия.

0

35

Понимаешь Дуб, я не скрываю что работаю на стройках будучи дипломированным навигатором, а украинская залупа лгёт, чего то стесняется. Он работник крематория, мне сказали его знакомые, а вам по ушам строчит что в министерствах ошивается. Поверь Дуб, не нужны здесь украинцы в министерствах, тем более в таком возрасте. Местные на пособиях после 50 лет, только юристы и банкиры работают до гроба

0

36

dr.FAQ написал(а):

Понимаешь Дуб, я не скрываю что работаю на стройках будучи дипломированным навигатором, а украинская залупа лгёт, чего то стесняется. Он работник крематория, мне сказали его знакомые, а вам по ушам строчит что в министерствах ошивается. Поверь Дуб, не нужны здесь украинцы в министерствах, тем более в таком возрасте. Местные на пособиях после 50 лет, только юристы и банкиры работают до гроба

Фак а шо у тя за комплекс шо на стройке? Набарот должен с гордастью эта гаварить шо ты шота реальная на планете земля делаешь а не в офисе на жопе сидишь. Да еще насчет языка у тя детский комплекс. Насрать шо ты не гаваришь как шексбиир ты гаваришь как фак в ееапхадимых рамках и не смей аправдаваца

0

37

Дите бля тайги, с каких пор ты стал русским?  Подебываешь ты если падвергаешь сомнению чистату факафских идей Начзаба бенефита а вот фак в атличии от тебя лимиты не боится. Работы...  Ладна заебали туташние боры гафно путиноиднае. А тя чукотский интелегенд дада взат в Снежную Нигерию... Да и ваще идите в жопу

0

38

.. мне одному кажется или Витя совсем деградировал?..или он под воздействием тяжелых наркотиков..

0

39

boo написал(а):

мне одному кажется или Витя совсем деградировал?

ващета тенденция просматривалась уже давно, так что ничего удивительно.
удивительно то, что Витя ныкается не в благословенной Зеландии. видимо отсиживается от правосудия за московские делишки - у шейхов как известно за экономику выдачи нет, но и порядки для вити вообще суровые, можно сказать слом всей жизни. это все равно если б Витя завязал со старым и в монастырь ушел.

0

40

Не вижу никакого подъёба, Пух. Витя наркоман, поэтому надо это учитывать. И ваще какого хрена арабы ёблами щёлкают, по идее они должны отстреливать жидов

0

41

ЦБ РФ поднял ставку ключевую ставку сразу на 6,5 процентного пункта — с 10,5 до 17,0 процента годовых.
Хотелось бы знать, то чем Цб занимался ранее (вернее ничем) - это вредительство или просто идиотизм? Сидя на миллиардах резервов довести рубль до жопы за месяц это надо очень суметь. Теперь ставку задрали чтоб производство ебнуть. Недобитые либеральные ученики (с ВШЭ - рассадник либерастов) Гайдара и Гришки Явлинского наконец-то внедрили его программу 500?

Соседи с Беларуси и Казахстана уже охуевают и пользуются моментом. Меняют свои тугрики на рубли и скупают все до чего могут дотянуться.  :D

При этом ЦБ продолжает игнорировать административные меры стабилизации обстановки - к примеру, обязательную продажу части валютной выручки. Упование на "рыночные" методы в обстановке разрушения рынка говорит либо о беспомощности монетарных властей, либо о сознательной политике, которая выполняет заданный кем-то план.

Ставка в 10,5 процентов уже была запредельной - это ставка для спекулянтов, но не для производства. 17% означают, что о любой инвестиционной активности в реальном секторе придется забыть - такая рентабельность на сегодня мало у кого есть. По сути, ЦБ добивает российскую экономику, причем праздничная неделя в январе и без того делает его самым неудачным месяцем в году по производственным показателям.

Ситуацию уже явно невозможно объяснить проблемами на нефтяном рынке - она очевидно носит управляемый характер. Вопрос заключается лишь в том, в доле ли руководство Центробанка или заказчики обвала просто использовали его профессиональную непригодность.

Станет ли теперь ВШЭ с Сахипзадовной просто сектой либерастов, а Глазьев и РАНовцы наконец-то за штурвал ЦБ?

0

42

С моей точки зрения, шобы тут не говорили лозунгами цб- это классическая структура новой России, трусливая и послушная. Руководство привыкло слушать царя и не делать лишних движения, я не вижу конкретных и очевидных решений.в принципе и это решение объяснимо. По факту так спасают банки и пытаются оживить экономику. Но реально это вряд ли кому- то поможет.

0

43

def leppard написал(а):

это классическая структура новой России, трусливая и послушная

Да хуй они клали и на царя и на народ. Либералы там в правительстве это замкнутая социальная группа. Они себя кастой неприкасаемых уже видят. Того же Грефа давно пора на галстуке подвесить. Он по духу к Ходору и Гайдару ближе, чем к Путину.

0

44

Pooh написал(а):

Так что, процент по рублевым моргиджам тоже поднимется в 2 раза.

Ага полечили головную боль гильотинкой. А все типо неприкасаемый рынок и его рука. Либеральная, шарлатанов из ВШЭ и их забугорных духовников.

0

45

Щас самое время заменить либералов на ортодоксов, типа глазьевп, а ещё лучше Проханова и сразу масть у нас попрет  :D

0

46

Пора закрывать все биржи, закрыть выезд за кордон, раскулачивание и смертная казнь. Думаю это вот-вот объявят, иначе пиздец, другого нет пути. Долги Западу простить и переходить на вону КНДР

0

47

В общем либерасты снова сделали свое дело
http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1218775/1218775_600.jpg

Хозяева хвалят Эльвиру Набиуллину: Этот шаг означает отказ от экономического роста ради сохранения финансовой системы. Это правильный решение, но сделать этот шаг было нелегко", — заявил Иэн Хейг, партнер нью-йоркской фирмы Firebird Management LLC, которая управляет активами на 1,1 триллиона долларов.

Мы все знаем, что означает, когда тебя или твои действия хвалит враг. Россия отказалась от экономического роста в условиях отсутствия внешнего долга, огромных золотовалютных резервов и сырьевых запасов. Это и есть то, ради чего внедряют агентов влияния, десятилетиями их выращивая и финансируя. В конечном итоге их работа принесет куда больше, но через десятилетия.

Характерный образчик, ну звездище економики http://imperia-mir.livejournal.com/76498.html

0

48

Большое уточнение http://www.kommersant.ru/doc/2634429
Можно тока представить как наживаются на инсайде околоцебешные звезды от экономики.

http://sf.uploads.ru/Kyj4X.jpg

0

49

ты звезд не там ищешь. Чем искать загадочных спекулянтов валютой отправь депутатский запрос в роснефть, куда игорь иваныч слил подаренные царем 650 млд рублей, а у царя таких бояр несколько.

0

50

Глухой Леопёрд написал(а):

ты звезд не там ищешь. Чем искать загадочных спекулянтов валютой отправь депутатский запрос в роснефть, куда игорь иваныч слил подаренные царем 650 млд рублей, а у царя таких бояр несколько.

Леоперд, а вот тут поподробнее. Это примерно 16 млрд долларов. Хочешь сказать что это Сечин решил спекульнуть?

0

51

Глухой Леопёрд написал(а):

ты звезд не там ищешь.

Зато ты с Немцовым значит там?
Это басни для обывателя типа злой СОРАТНИК ПУТИНА сразу взял много всех рублев и положил одномоментно их на вклады в банки, а банки купили сразу на все баксы. Причем это все на подхвате у СМИ либерастов http://www.svoboda.org/contentlive/live … 45626.html

Они ж кстати усиленно раскручивают ставку 17% как ставку рефинансирования.

0

52

По долгам сделал оплату

0

53

Оппозиционный политик Борис Немцов видит причина краха в том, что "ЦБ включил печатный станок, чтобы помочь бизнесу Сечина-Путина и выдал "Роснефти" 625 млрд свеженапечатанных рублей. Деньги тут же оказались на валютном рынке и обвалили курс, - написал он на своей странице в Facebook. - Сейчас рынок слегка успокоился, но это не надолго. В декабре предстоят выплаты на сумму 30 млрд, а денег взять негде, кроме резервов или печатного станка".

0

54

:D  :cool:
Набиулину на эшафот  :yep:  с Юлюкаевым  :rofl:

0

55

dr.FAQ написал(а):

По долгам сделал оплату

Если по долгам номинированным в долларах - то на хрена ЦБ давать в рублях, когда он сам сидит на всяких охуенных валютных резервах?
Я согласен, что работнички в роснефтях (начиная от мала до велика) давно прихуели, но здесь у ЦБ не было бы логики. А у Немцова есть - но она не его, а из методичек.

0

56

"Набиулину на эшафот  :yep:  с Юлюкаевым "

А оне либералы? Или кумунисты? Или кто?

Отредактировано Дуб (2014-12-16 21:23:18)

0

57

Дуб написал(а):

А оне либералы? Или кумунисты? Или кто?

ежли не распечатывают кубышку которая и создана для нивелирования кризисов - либералы. у них рынок все отрегулирует.
их пиндосы пытаются утопить со всех сторон, а они до сих пор верят в рынок.

0

58

Вредители, короче...

0

59

Дуб написал(а):

Вредители, короче...

Я же говорю  - на эшафот  :yep:

0

60

2Леоперд,

Ну, в принципе, если не разгребут этот конкретный финансовый завал, значит настало время Ч - время открытых и активных действий: правительство в отставку, Набиулину в сельские кассиры и полностью менять правила игры. Т.е. делать ЦБ государственным, вводить институт планирования и все о чем говорилось выше. И это должен делать Путин. Не сделает этого, тогда и у него самого будет мало шансов на дальнейшеее правление. так что, Леоперд, в интересное время живем. Все произойдет уже скоро. Глазьева пора возвращать в правительство. Прекрасный будет премьер.

2Дуб,

смотри, дружище - и с пособиями, и с работой будет сейчас совсем не так как раньше. В Архызе в принципе строительство идет и будет идти, но очередь туда уже выстроилась на зарботки....

Отредактировано Fedot (2014-12-16 23:07:45)

0

61

Я шота не понял тут шо, единорос пытается  всех недовольных записать в палату номер 6? Так тут тебе не трибуна для баранов, хер ли тут мне немцовыми тыкаешь? Факт известный, Игорю ивынычу пришёл час платить по кредитам, денег нет поэтому именно ему и подкинули. К нашему большому сожалению у Игоря Иваныча кредиты не рублевые, отсюда и такой вьрос на биржу. Если бы у акционеров кооператива ЗАО РФ хватило бы ума, то взяли бы из фонда сразу баксами но, видать на конвертации ещё кто то заработал. Просто коммерсов с проблемами Сечина у нас щас предостаточно, но они спекулянты, а царские приспешники- государстаенники. Примерно так.

0

62

??? Хуясе... я по-моему ничего про немцова не говорил... И я совсем даже не единоросс. скорее коммунист.

Отредактировано Fedot (2014-12-16 23:50:07)

0

63

def leppard написал(а):

Я шота не понял тут шо, единорос пытается  всех недовольных записать в палату номер 6? Так тут тебе не трибуна для баранов, хер ли тут мне немцовыми тыкаешь? Факт известный, Игорю ивынычу пришёл час платить по кредитам, денег нет поэтому именно ему и подкинули. К нашему большому сожалению у Игоря Иваныча кредиты не рублевые, отсюда и такой вьрос на биржу. Если бы у акционеров кооператива ЗАО РФ хватило бы ума, то взяли бы из фонда сразу баксами но, видать на конвертации ещё кто то заработал. Просто коммерсов с проблемами Сечина у нас щас предостаточно, но они спекулянты, а царские приспешники- государстаенники. Примерно так.

Леня, за этот пост я перед тобой простаки снимаю шляпу, а у Рекса это пропагандистская агония, не обращай внимания. Он просто ищет способо соскочить с темы, а методички пока старые.  :D

0

64

Fedot написал(а):

??? Хуясе... я по-моему ничего про немцова не говорил... И я совсем даже не единоросс. скорее коммунист.

Дружище, ты простой идиот. Коммунист он    :D

0

65

Федя это я не про тебя

0

66

Кстати, если че то первыми царя бросятся сливать именно рексы. А минины будут им рукоплескать. А когда какой - нибудь леоперд царя пожалеет, то его тут же они запишут в приспешники и заклюют

0

67

Заебуцца клевать. Пёрд, если чё, я впишусь за тебя.

0

68

Где вести с полей?

0

69

def leppard написал(а):

К нашему большому сожалению у Игоря Иваныча кредиты не рублевые, отсюда и такой вьрос на биржу. Если бы у акционеров кооператива ЗАО РФ хватило бы ума, то взяли бы из фонда сразу баксами

Не бьется твоя версия Перд. Компания Роснефть экспортер и выручки у него на сотни миллиардов баксов. Из которых она тока половину продает. А остальное в кубышку заворачивает. Весьма охеревшая компания. В общем Игорь Иваныч сам кому хошь баксы продаст и в кредит даст. Найди что-то более внятное, а не переозвучивай Пуделя.

0

70

Grig написал(а):

Дружище, ты простой идиот. Коммунист он

Ну да: простой идит, коммунист.

0

71

да все нормально будет, что уж там. В 98-м все нормально, а щяс даже нормальнее :)

0

72

Fedot написал(а):

В 98-м все нормально, а щяс даже нормальнее

http://sf.uploads.ru/hbCLT.jpg

0

73

Fedot написал(а):

да все нормально будет, что уж там. В 98-м все нормально, а щяс даже нормальнее

а я сцуко БМВ свой не продал две недели назад (хотя покупатели были) - сейчас бы купил его же но на 30% дешевше  :D..    жена отговорила - как всегда во всем бабы виноваты  :mad:
Просто продав его две недели назад и переведя бабло в еврики - сейчас было бы на 600 тыщ навару (причем на авто ру цены не растут - все салоны тоже не особо цены повышают - надо склады очищать)

.. поставлю его в гараж лет на 5, пока кризис не рассосется) - пока пересяду на чень-ть подешевше, а то сцуко обслуживать чувствую его в 2015 накладно будет))

короче в грусти я.... маленькой (пообщался с теми кто в ипотеке долларовой - вот у них грусть большая))

Отредактировано boo (2014-12-17 09:49:42)

0

74

У Игоря Иваныча давно дебет не сходится кредитом  и не патамушта сильно ворует, а патамушта сильно вкладывался в проекты, а там все закупки с запада и не дешёвые. Он по лету на к нам на беркут приезжал, щас пока продакшн не дадут- это чистой воды расходы. А денег свободных нет. Царь почему то рублями выдаёт, впрочем это тока начало, щас пойдёт цепная реакция и следующие Газпром и системообразующие банки. Кстати, банки, уверен, будут завышать проблемы, а лоббисты выбивать деньги. ВТБ щас выдаёт доллары по курсу 57 руб, а продаёт по 78. Хорошо, что я вывел баксы, а то бы щас спонсировал ВТБ. Правда, щас рублями спонсирую экономику РФ. Но тут уже ничего не поделаешь. Если бы не был подкоблучником, то вместо гаражей имел бы ещё большую кучуффанатиков. Интересно, Леонтьев успел переложиться в ненавистные американские бумажки?  :D

0

75

.. кстать все стройки встают.. конструктор сегодня рассказал - как пример: приехал инвестор на участок - посмотрел на котлован - сказал засыпайте и закрывайте все нах   :crazyfun:

тут паникуй не паникуй - иначе себя вести будет просто глупо)

0

76

На ДВ половина строек на китайское бабло. Человек говорит что киты сворачивают дело, за баксы квартиры теперь не продашь....этот человек большой девелопер и чешет репу

0

77

У меня дед шобы погасить моргидж продаёт квартиру. Вроде договорился, но продаёт за рубли за 4,5 млн- за те же деньги, что и продавал полгода назад.дороже не берут. Я его пытался отсоветовать, при таком курсе он бы мог квартиру оставить, а моргидж отбить за 7 месяцев но он боится, шо банки поднимут проценты и он будет платить ещё больше

0

78

А теперь сам прикинь: золото-валюты больше рублей в несколько раз, торговый баланс прекрасен даже с учетом падения нефти, долгов мало, реальная экономика сильна, цены от хавчика до недвиги игрища игнорируют. Даже импорт привязан к ней - чем активно пользуются белорусы и казахи. Щас активно проплачивают и раскручивают ажиотаж, что собрать лаве с лохов которые вваливаются в бакс последними - значит уже фиксят и делают исход. А пудели переводят стрелки с больной головы на здоровую. Но ясен пень все ходы записаны - идет атака пиндосовских соросов. Не очень ясны действия неолиберального петушатника вокруг цб и вшэ. Но пока атака оборону не пробила, а время на исходе. Скоро налои платить - в рублях. Хитрый Пу ждет когда атака выдохнится и сделает контратаку, поле то его и правила его. И резервы все целы.

А по деду сам прикинь. Это в ранних кризисах не было куда из рубля уйти поэтому бежали в валюту,  а щас навалом всего. Да и зачем вкладываться в уже дорогой бакс когда есть много чего (рынок перетарен был до) своего неподорожавшего. Мне люди рассказывали о колоннах казахов около уральска щас, которые прут сюда тарится всем.

0

79

Какая то мысль тут несомненно есть. Но есть и обратная сторона мы сидим на нефте и газе и именно этот товар сейчас почти ничего не стоит+ пора отдавать долги по кредитам западу всяким роснеытям и газпромам. А жиров они не накопили, так как там работают по принципу - спиздили и поделили. А теперь прикинь, сколько времени сможет выдержать умный Путин при таком раскладе- денег нет, активы щас мусорные и долгов куча. Останется тока малиновый пиджак, да ожидание на восстановления нефти , так что грузите апельсины бочками.

0

80

У тебя есть информация о кредитах роснефти? У меня нет - я тгко слышал что они уже перекредитовались у китайцев в счетв счет будущих поставок нефти.

0

81

rexion написал(а):

У тебя есть информация о кредитах роснефти? У меня нет - я тгко слышал что они уже перекредитовались у китайцев в счетв счет будущих поставок нефти.

Чтобы рынок ощутил помощь ЦБ ему (рынку) нужна не только валюта. Ему нужна адекватная оценка ситуации и адекватное (честное) описание перспектив. Ему нужно доверие к тому, что говорит и что делает ЦБ. И вот этого доверия сегодня на рынке напрочь нет. Да и как можно доверять Председателю ЦБ, который сегодня говорит, что он не будет повышать ставку для стабилизации рубля, а через два дня ее повышает. Который как рыба в рот воды набрал по поводу таинственных облигаций «Роснефти», валютных кредитов на год под 1% годовых и многих других странных операциях Банка России. Который после чрезвычайного ночного повышения процентной ставки такими словами дает единственно разъясняющее интервью, что его можно было записать и неделю назад, и месяц – все правильно, но к реально сегодняшней жизни не имеет никакого  отношения.

Вот эту часть проблем – психологическую – Центральный банк должен и обязан решить. Этого будет достаточно, чтобы погасить панику. Что всех немножко успокоит. Но не решит фундаментальных проблем. И поэтому, на месте нынешних руководителей ЦБ, я бы воздержался обещать укрепление рубля в недалеком будущем. Для этого кто-то другой должен сделать свою часть работы.

Отредактировано Grig (2014-12-17 20:53:48)

0

82

rexion написал(а):

У тебя есть информация о кредитах роснефти?

Гуриев: Я думаю, что главными проблемами стали действия ЦБ и неизвестных нам покупателей облигаций «Роснефти» в конце прошлой недели и вчера. На самом деле это большая проблема, рынок потерял веру в то, что у властей есть четкое понимание того, что происходит, и того, что приоритет власти заключается в стабилизации финансовой ситуации. На самом деле действительно началась паника, которую не смогло остановить даже решение о поднятии ставки до 17%.
Лобков: А что было ключевым моментом паники? Неужели эта скупка Центральным банком облигаций «Роснефти»? Надо же понять и Игоря Ивановича Сечина, если к нему постучали со дна и сказали, что вы нам должны завтра занести на ТНК-BP, откуда он доллары возьмет? Он постучался в Центробанк – и ему открыли двери.

Гуриев: Правильный у вас вопрос. Право Игоря Ивановича – стучаться куда угодно, а задача Центробанка – защищать финансовую стабильность в стране, в том числе бороться с инфляцией и не выпускать деньги под сомнительные бумаги. Опять-таки я очень обеспокоен тем, что мы не понимаем, кто именно купил эти бумаги. Это огромное количество рублей. Эти бумаги были куплены по сверхрыночной цене. По слухам, это были госбанки, покупатели переплатили за эти бумаги, взяли на себя дополнительные риски.

Лобков: А Центробанк их, естественно, декапитализировать … Они вынуждены были взять деньги у Центробанка, правильно ли я понимаю?

Гуриев: Это была, очевидно, часть этой истории. Очевидно, что Центральный банк, например, отложил повышение процентной ставки для того, чтобы дать им взаймы по РЕПО, по старым ставкам. Тут очень много неприятных моментов.
http://tvrain.ru/articles/ekonomist_ser … st-379490/

0

83

Запамоенный утебя информатор, но он то конечно дока в делах роснефти. А новость о том что рынок потерял веру - щас на всех неолиберальных сми второй строкой. Люди правильно назвали ситуацию - финансовый майдан.

Кстати мне сказали у нас  казахами на кросс курсах 30% маржи.

0

84

Лобков: С вашей точки зрения, попахивает инсайдом?

Гуриев: Я не думаю, что здесь есть инсайд. Я далек от мысли, что какие-то руководители Центрального банка или Госбанка нажили на этом деньги. Я думаю, что их кто-то попросил в руководстве страны, и они не смогли отказаться. Хотя по своим обязанностям руководители банков не должны были бы покупать эти облигации, Центральный банк не должен был делать то, что он сделал. В этом смысле неудивительно, что рынки паникуют. На эти рынки пришли рубли, которые ЦБ раздал. На прошлой неделе на этот рынок пришли рубли или даже хотя бы ожидания тех рублей, которые были выданы в рамках этой сделки, а это огромная сумма. Речь идет почти о 700 миллиардах рублей. Поэтому понятно, что рубль падает.

С другой стороны, страшно то, что рынки ожидают, что этот курс сегодняшнего руководства ЦБ на плавающий рубль, видимо, так или иначе, претерпит изменения, поэтому все паникуют. Почему? Потому что очевидно, что что-то будет совсем по-другому. Сейчас проходит совещание у премьера Медведева, очевидно, что до пятницы в сегодняшнем режиме ситуация не доживет, что-то изменится.

Лобков: На этом совещании нет Глазьева, кстати, что важно.  :flag:

Гуриев:
То, что произошло сегодня и вчера, нефть оставалась более-менее стабильной на 60 долларов за баррель, а на финансовых рынках была настоящая паника. Тут уже нефтью ничего не объяснишь, тут можно объяснить только тем, что рынки перестали верить в то, что Центральный банк и правительство понимают то, что они делают, или наоборот, они слишком хорошо понимают, но в их цели не входит поддержание стабильности финансовой системы и банковской системы в том числе. Поэтому рынки беспокоятся, их можно понять.
Могу ответить словами Сергея Швецова, первого зампреда Центрального банка, человека, принимающего решения: «То, что происходит, даже в страшном сне не могли подумать год назад. Но, к сожалению, не всегда мы можем предсказать даже краткосрочные перспективы нашего финансового рынка». В общем, это признание.
Гуриев: Я не вижу пока паники в ЦБ. Мы не знаем, что произошло с «Роснефтью», мы это обязательно узнаем, потому что такие большие деньги не могут бесследно пропасть, мы увидим эти финансовые операции на балансах банков, банки обязаны раскрывать такого рода большие сделки. Но да, эта сделка была очень важной, да, она была критической для многих участников рынка. Кроме того, рынки подумали: 700 миллиардов рублей так или иначе будут конвертированы в доллары, наверняка это приведет к падению рубля.

Но до того, могу сказать, вы правильно, Лев, сказали, что Центральный банк все делал правильно, но не говорил, какая у него долгосрочная стратегия в сценарии, где санкции останутся на месте, рубль будет падать, нефть не вырастет, и китайские банки нам не помогут, как банки и корпорации будут возвращать или рефинансировать свои внешние долги. Рынок этого долго ждал. И сделка с «Роснефтью» в некотором роде была ответной на вопросы рынка. Этот ответ такой: мы будем помогать политически важным компаниям, а не другим компаниям, мы будем им помогать за счет банков, и мы будем делать это непрозрачно.

Лобков: А есть ли психологический фактор – предновогодние покупки, страх за будущее, последние накопления, люди избавляются от рублей, рублевая масса сваливается на рынок и оказывает на него чудовищное давление. И после Нового года каким-то образом магически ситуация может рассосаться, если не совсем, то хотя бы рублевое давление это предновогоднее может спасть и тем самым поднять немного курс национальной валюты?

Гуриев: Вы абсолютно правильно говорите, все может быть. У Центрального банка на самом деле остались резервы, при помощи которых он может сдвинуть курс рубля на любой уровень, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Но сейчас возникла та самая паника, которая обязательно приведет к всплеску инфляции в начале года, и Центральный банк об этом говорит вполне откровенно, и в этом смысле трудно быть оптимистом.

Кроме того, забудьте про сделку с «Роснефтью» и прочитайте прогноз ЦБ, опубликованный месяц назад, где сценарий, где цена на нефть остается на уровне 60 долларов за баррель, называется стрессовым. В этом сценарии ВВП России падает на 4 процентных пункта в 2015 году. Мы уже в сценарии, где цена на нефть 60, но при этом в дополнении к этому сценарию у нас гораздо более высокая инфляция и высокая процентная ставка Центрального банка – 17%. Поэтому я думаю, что ожидать мягкой рецессии уже не стоит. Я думаю, что мы находимся в серьезных проблемах. Самая главная проблема будет не курс рубля, а снижение доходов, рост цен и потеря рабочих мест.
Сейчас мировая экономика растет без нас, у нее все более-менее неплохо. Цены на нефть, конечно, низкие, но ситуация внутри России создана руками самого российского политического руководства. В этом смысле ключевое решение – это не процентная ставка ЦБ, а другие меры, о которых я бы не хотел говорить.
Я думаю, что президент может отреагировать таким образом, президент может отправить в отставку ключевых сотрудников, ответственных за рост коррупции и борьбу с инвестиционным климатом. Многие его коллеги говорили о том, что российские силовые органы являются ключевой проблемой для инвестиционного и делового климата в России. Мы много слышали об этом, в том числе, и от самого президента, но те самые люди, которых многие обвиняют в коррупции, которые приводят к тому, что отток капитала только растет, эти люди остаются на своих местах и делают много для того, чтобы экономический рост в России стал отрицательным.
Гуриев: Безусловно, рынок считает этих людей компетентными, и они являются компетентными. Финансово-экономический блок правительства включает много компетентных людей. Вопрос не в том, какие именно люди стоят во главе финансово-экономического блока или ЦБ, вопрос: какие они действия предпринимают.   :flag:  Четкие заявления и выполнение этих заявлений, не просто обещание, а реализация этих обещаний, конечно, могут сделать очень многое. Любой участник рынка хочет верить в лучшее, не хочет разочаровываться в том, во что он верит. Если дать ему обещание на лучшее и реализовать эти обещания, то рынок с удовольствием поверит в то, что российское правительство действует в интересах экономического роста. Но пока, к сожалению, рынок не услышал таких заявлений, и т заявления, которые он слышал, скорее, разочаровывают рынок.

Лобков: Какие бы вас заявления успокоили? Что это за слова должны быть сейчас в нынешней ситуации, как вы думаете?

Гуриев: Я думаю, что все эти слова сказаны уже по многу раз, поэтому надо уже начинать не со слов, а с действий. В этом смысле я думаю, что нужны серьезные отставки, причем я бы сказал, не в руководстве Центрального банка, а совсем в других органах, и резкое изменение не только экономической политики, ну и, возможно, других направлений деятельности российского государства.   :dontknow:

0

85

rexion написал(а):

Запамоенный утебя информатор

Серге́й Мара́тович Гури́ев - российский учёный, доктор экономических наук и кандидат физико-математических наук. С 2004 года по 2013 год — ректор Российской экономической школы, президент Центра экономических и финансовых исследований и разработок РЭШ (с 2005 года).

С 2013 года, после эмиграции во Францию — профессор экономики парижской Школы политических наук (Sciences Po). Свободно говорит и преподаёт на английском языке[1

0

86

Коню понятно что замутка с Роснефтью была. Остальные бросились сносить всё что зеленеет, чтобы успеть

0

87

dr.FAQ написал(а):

Коню понятно что замутка с Роснефтью была. Остальные бросились сносить всё что зеленеет, чтобы успеть

Любопытно, что дальше. Ждём-с.

0

88

Население успокоят тем, что просто тормознут продавать налик, а барыги уличные в такой период валюту придерживают. Народец потыкается и угомонится.
А наверху кто-то делает бабки, наверно Ротенберги и Вайсманы с Рабиновичами

0

89

rexion написал(а):

Запамоенный утебя информатор

Согласен, кстати.  :yep:  Ваш информатор покруче будет:

0

90

Про отставки интересно написано, но полагаю, что автор и  :DПутин понимают этих людей, которые ему якобы мешают по разному.  :D  полагаю как обычна будут спасать тока своих.  Кое кто даже на этом сможет заработать.

0

91

dr.FAQ написал(а):

Население успокоят тем, что просто тормознут продавать налик, а барыги уличные в такой период валюту придерживают. Народец потыкается и угомонится.
А наверху кто-то делает бабки, наверно Ротенберги и Вайсманы с Рабиновичами

Док, ты просто не в курсах. У нас тут реальная паника. Всё стало. У всех поставщики импортные. А посмотри на курс.  :flag:

0

92

Grig написал(а):

Серге́й Мара́тович Гури́ев - российский учёный, доктор экономических

ВСТАВАЙ, СТРАНА!.. В ОЧЕРЕДИ

Grig написал(а):

Всё стало. У всех поставщики импортные.

пиздешь кстати

0

93

rexion написал(а):

пиздешь кстати

да ладно тебе дружище  :D  у нас мало чего своё отечественное

0

94

Pooh написал(а):

У меня в 98 был бутик на центральной площади Хабары, Комсомольская называлась. Основной сток был -тряпье из Франции, и %40 коллекционная обувь из Италии (Фэнди, Вичини, Казадей, Ив Сен Лоран). Рупь ебнулся в 5 раз за 3 дня. Ну и шо ж, на столько же накинул цены. Продажи не упали.

по ходу щас или 86 или 92 не знаю

Pooh написал(а):

Я к тому, что можно было крутиться даже в тех условиях.

ну посмотрим чё пацаны... отпишусь  :yep:

0

95

из отечественного у нас тока пропаганда. адназначна 100% свой продукт  :D

0

96

Grig написал(а):

у нас мало чего своё отечественное

например? я слыхал у нас даже часовые механизмы свои до сих пор производят.  :D

0

97

Pooh написал(а):

Говно встало, скорее всего. У меня в 98 был бутик на центральной площади Хабары, Комсомольская называлась. Основной сток был -тряпье из Франции, и %40 коллекционная обувь из Италии (Фэнди, Вичини, Казадей, Ив Сен Лоран). Рупь ебнулся в 5 раз за 3 дня. Ну и шо ж, на столько же накинул цены. Продажи не упали. Правда тогда на весь город нас только двое  с  одним чувачком  возили коллекционку. Были еще правда обувки "Вена мода Австрия", где-то в России делали (хороше брали до кризиса). На них цены так задрать было невозможно, но и оптовики ценымне поднимали в рублях. Я к тому, что можно было крутиться даже в тех условиях.

Пух, народ просто пересядет на китайский фэйк а-ля брэнд. Они ща так наловчились клепать модные педали, что хуй отличишь. Кстати в НЗ фэйка выше крыши, странно что ты не занимаешься им. Я знаю индус-шоп в Онеханге, они завалены фэйком и всё улетает на ура, давка у прилавков. Луи Витон за 100 баксов :D , который на сайте висит за 800. И ведь качественно смонтировали, только подошва малость палится

0

98

На секретные, сука, телетайпы интеллигентных служб всего мира под покровом ночной тьмы поступил строго конфиденциальный документ, умело выкраденный матёрым агентом госдепа прямо из банкомата Царственной Ад-министрации. Это черновик шпаргалки завтрашнего общения Президента с прессой. Ящитаю, ему самое место на Заборе, патамушто именно здесь собрались самые маститые в мире аналитеги.
Судите сами, вот оно:

http://sf.uploads.ru/t/ElbU4.jpg

0

99

rexion написал(а):

у нас даже часовые механизмы свои

правда смешно

cmapuk написал(а):

Судите сами, вот оно:

:cool:

0

100

Пацаны и Девочки, (Вовка - не в счёт! Вовка-пидар) вот теперь и я Вас понимаю. С такими мыслями и дружить можно, а то и....Видимо, всё таки, время лечит. 

Федь, прочитав твои ПРИЗНАНИЯ, ты стал в маих глазах ГОРАЗДО ВЫШЕ, ЧЕМ Я ДУМАЛ О ТЕБЕ РАНЕЕ!
Блябуду, Федя!!!  Маладец!!!!! Токо не подумай, шо я подьёбываю...
Пусть думают остальные, шо хотят и о ТЕБЕ, и обо МНЕ, но пусть, бля, дорастут до нашего УРОВНЯ миропомимания.  Да и нашей ответной реакции на эту жизнь.
Почему это коту или таракану можно насрать, где им угодно и удобно, а НАМ НЕТ??????!
ЭТО только идиоты думають, шо мы от них выше...
Хуй там!  По каким только меркам?!!!
Ну, где-то так... Философия - это бальшое, бля, дело, Федя!  И, видимо, не зря мы все тут есть.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » На ЦБ! О курсе ЦБ.