НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » кстати о планшетах


кстати о планшетах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

О первых. Любытно осознать космический скачек технологий от той же Бэсм-6 к планшетникам. И никаких миллиардов лет.
http://topwar.ru/61010-mify-ssha-otstal … hniki.html

Впечатляющий список советских эвм http://rfwiki.org/Список_советских_компьютерных_систем

Квантовые компы на подходе. Говорят стабилизировали стохастичность вычислений уже на уровне 99%.

0

2

Да, знакомые всё лица, Пентковский и Бабаян - учителя моих учителей и знакомые моих нынешних коллег, железяки тоже очень хорошо знакомые.
С квантовыми компьютерами ситуация похожа на историю с управляемой термоядерной реакцией, только термояд "вот-вот запустят" уже около 50 лет, а квантовый компьютер "на подходе" лет 20. Две кафедры у нас в семинарии этим всем занимались, и преподы и студенты самые толковые. Сейчас кто автозапчастями торгует, кто тачками, кто на мебельных фабриках вкалывает. Самый толковый (с интеллектом как минимум в 100 Дураков) стал замзавкафедрой.
И только одному действительно крупно повезло - стал каким-то очень важным человеком, с большими деньгами, да вот беда, три года назад "случайно" столкнулся с каким-то неопознанным жигулем и всё.

0

3

Дурак написал(а):

Самый толковый (с интеллектом как минимум в 100 Дураков) стал замзавкафедрой

Я полагаю достаточно нескромным определять себя любимого за единицу отсчета интеллекта, пусть даже эта единица ничтожно мала.

Дурак написал(а):

И только одному действительно крупно повезло - стал каким-то очень важным человеком, с большими деньгами, да вот беда, три года назад "случайно" столкнулся с каким-то неопознанным жигулем и всё.

Ему действительно крупно повезло, только не так, как ты думаешь. Его Господь призвал к себе от земных низменных дел.

0

4

Grig написал(а):

Я полагаю достаточно нескромным определять себя любимого за единицу отсчета интеллекта, пусть даже эта единица ничтожно мала.

Так проще всего оценить, лучше не искать скрытый смысл там, где его нет.

Grig написал(а):

Ему действительно крупно повезло, только не так, как ты думаешь. Его Господь призвал к себе от земных низменных дел.

Опять ты за своё.

0

5

Дурак написал(а):

Опять ты за своё.

Почему за своё?  :no:
За наше.  :dontknow:

Неисповедимы пути Господни, и Он не устаёт это нам доказывать, а мы в ответ не устаем показывать, что мы ничему не учимся в филосовском плане отношения к бытию.

Дурак написал(а):

Так проще всего оценить, лучше не искать скрытый смысл там, где его нет.

Ты безусловно тут прав. Просто не я не сумел отказать себе в возможности уколоть тебя.
Приношу извинения.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » кстати о планшетах