НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Все хуйня.


Все хуйня.

Сообщений 1 страница 82 из 82

1

Все хуйня. У меня умирает моя кошка. Моя кошка. Когда умирают люди они хот как то владеют ситуацией, по крайбей мере они знают, что конец близко. когда умирает животное -друг он смотрит на тебя и не понимает почему ты, такой могучий, не можешь помочь. Это уже было в моей жизни. Когда умирал мой старый пес. Он не знал что он дтарый. Впрочем он умер относительно легко, какаято тварь стреляла и з мелкашки по гаражам.. Я так и не нашел ее. Сейчас ю ей даже благодарен. Никогда у меня больше не будет жувотных, я не допущу этого. А... все хуйня. завтра просплюсь и снова быду ждать когда она умрет.

0

2

Пров, ты меня пугаешь

http://se.uploads.ru/t/XGtlr.jpg

0

3

Пров, Если будет мучатся - лучше эвтаназию сделай кошке - она только благодарна будет.. Домашние кошки умирают иногда действительно тяжело,  у уличных.... даже прирученных - смерть все таки как то попроще получается..

0

4

Пров, я вас очень хорошо понимаю. Я читал, шо в старости кот умирает и боли не чувствует. Пройдет время и вы, наверняка, заведете еще одного друга. Удачи!

0

5

Это всё печально, член семьи всё таки

0

6

Prov написал(а):

Все хуйня. У меня умирает моя кошка. Моя кошка. Когда умирают люди они хот как то владеют ситуацией, по крайбей мере они знают, что конец близко. когда умирает животное -друг он смотрит на тебя и не понимает почему ты, такой могучий, не можешь помочь. Это уже было в моей жизни. Когда умирал мой старый пес. Он не знал что он дтарый. Впрочем он умер относительно легко, какаято тварь стреляла и з мелкашки по гаражам.. Я так и не нашел ее. Сейчас ю ей даже благодарен. Никогда у меня больше не будет жувотных, я не допущу этого. А... все хуйня. завтра просплюсь и снова быду ждать когда она умрет.

Сочувствую Пров, я когда копал яму для своей кошки, которая прожила с нами 13 лет, комок стоял в горле. А ведь она приходила проститься со мной. Я лежал на диване, она легла ко мне на грудь и прижалась, я ей сказал, что родителей отвезу домой и вернусь и ссадил её на пол. Когда вернулся, она уже лежала с открытыми глазами бездыханная, но еще теплая....

0

7

boo написал(а):

Пров, Если будет мучатся - лучше эвтаназию сделай кошке - она только благодарна будет..

Согласен.

rexion написал(а):

Пров, ты меня пугаешь

Виталя, ну чё ты как ёбнутый, имей такт - причем тут картинка про независимую бабу и кошку Прова, которая умирает? Видимо, если у человека проблемы с совестью, это отражается на всём.

0

8

Grig написал(а):

причем тут картинка про независимую бабу и кошку Прова, которая умирает?

Тебе не понять глубинное сходство.
Между прочим тока я прова поддерживаю по-мужски, а вы распустили нюни как бабы, ах киска померла, вот ведь горе...
Людей жалейте, клоуны. Прова того же, за ложно понятые им обязательства. А то и гляди сценарий Стивена Кинга воплотится.

http://www.liberty.ru/var/ezwebin_site/storage/images-versioned/263014/1-rus-RU/Sobaki-i-koshki-pokoyatsya-s-mirom1.jpg

И смех и грех.

0

9

rexion написал(а):

Тебе не понять глубинное сходство.

Это тебе не понять. В твоей картинке речь идёт о выёбистой бабе по характеру типа Пуха, которая  и в 44 одна.
А Пров переживает об утрате своих любимых питомцев которых полюбил всей душой. Впрочем. кому я это говорю.

rexion написал(а):

Людей жалейте, клоуны.

Человек не способный пожалеть животное, в ряд ли пожалеет другого человека.

rexion написал(а):

Прова того же, за ложно понятые им обязательства.

А в чем его обязательства ложны? И что это блять за обязательства в Вашем представлении, молодой человек Виталий?

0

10

Grig написал(а):

А Пров переживает об утрате своих любимых питомцев которых полюбил всей душой

Вы владете деньгами, вещами, домашним скотом? А может быть это они вами владеют? Деньги это деньги, домашние животные - это скот.
Признаешься что ты любишь стихию вещей всей душой? Мне за тебя, плаксивого, страшно. Использование животных в своих целях также благословлено Господом, однако, не ради забавы, что грех, но ради нужды.
Грех в жестоком отношении ко "всякому дыханию". Не грех кормить поить его свое. Но вот Пров жесток. И к себе жесток, заливает материальный ущерб, упивается пьянством и унынием. В этом ложно понятые им обязательства. Не в чем мне ему тут сострадать.

Grig написал(а):

Человек не способный пожалеть животное, в ряд ли пожалеет другого человека.

Ты глуп. Это во-первых. И ты лицемерен. Это во-вторых.
В качестве обоснования рекомендую читать (в очередной раз советую)
Шолом-Алейхема "Жалость ко всему живому".

0

11

rexion написал(а):

Ты глуп.

Когда оппонент переходит на личности, то это о многом говорит. ОК, я глуп.  ;)

rexion написал(а):

домашние животные - это скот

Не, Виталий Иванович, скот это ТЫ.  :dontknow:

rexion написал(а):

Пров жесток. И к себе жесток, заливает материальный ущерб, упивается пьянством и унынием. В этом ложно понятые им обязательства. Не в чем мне ему тут сострадать.

да вы батенька не только скот, но и фашист. Если уже не переходя на личности, комментировать вашу писанину.

rexion написал(а):

ты лицемерен.

в чем же мое лицемерие? В том что мои собаки мне гораздо дороже как люди чем такая гнусная личность как ты самарский Веталька?

rexion написал(а):

В качестве обоснования рекомендую читать (в очередной раз советую)
Шолом-Алейхема "Жалость ко всему живому".

Виталя а я тебе в качестве обоснования просто советую идти на хуй.
Но признаю, что ты в своём роде уникален - таких идиотов я по жизни не встречал. Тепперь я точно верю, что твой дедушка в СМЕРШе в заградотрядах свирепствовал.  :angry:

ПС. Вот так-то, Пров, момент Истины на лицо кто есть ху.

0

12

Grig написал(а):

ОК, я глуп.

и лицемерен. И только что он снова подтвердил.
Имею право, по старой дружбе, сказать это тебе прямо, без экивоков, и это не оскорбление, не переход на личность, а констатация факта.  Вот тебе и момент истины :flag:

Grig написал(а):

В том что мои собаки мне гораздо дороже

Они тебе дороже дочери? В том-то и беда, что человек привыкает к животным, как к своим лучшим друзьям. Не забывай, что их и выращивают только для того, чтобы не терпеть голод или для иной пользы.

Grig написал(а):

вой дедушка в СМЕРШе в заградотрядах свирепствовал.

И невежествен. СМЕРШ не стоял в загрядотрядах.

0

13

rexion написал(а):

Имею право, по старой дружбе, сказать это тебе прямо, без экивоков, и это не оскорбление, не переход на личность, а констатация факта.

Нет проблем, Виталя, говори, что хочешь. Твои слова давно уже не трогают ни одну струну моей души. Ты робот. Или фашист. Или дурак. Или всего понемногу. Так бывает.

rexion написал(а):

Они тебе дороже дочери?

Ты предлагаешь мне выбирать? Я же тебе не предлагаю выбирать между твоими близкими родственниками. С животными понятно, ты свою позицию обозначил. Но имей ввиду. что в следующей реинкарнации возможно ты будешь бабобабом тыщу лет, пока помрешь.
Любопытно, что Пров скажет на твои откровения по поводу животных.  :)

rexion написал(а):

СМЕРШ не стоял в загрядотрядах.

Он не стоял. Но через «чистилище» СМЕРША прошло несколько миллионов человек и около четверти из них тоже были казнены. В годы войны был арестован 101 генерал и адмирал: 12 умерли во время следствия (как ты там говоришь - скоты :yep: ), 8 освободили за отсутствием состава преступления, 81 был осужден Военной коллегией Верховного суда и особым совещанием[6.

Для слежки и контроля над инакомыслием СМЕРШ создал и поддерживал целую систему слежки за гражданами в тылу и на фронте. Угрозы расправы приводили к сотрудничеству с секретной службой и к безосновательным обвинениям против военнослужащих и гражданского населения.

Также сегодня сообщается, что СМЕРШ играл большую роль в распространении сталинской системы террора на страны Восточной Европы, где установились дружеские к Советскому Союзу режимы. Например, сообщается, что на территории Польши и Германии после войны некоторые бывшие нацистские концлагеря продолжали функционировать «под эгидой» СМЕРШ как место репрессий идеологических противников новых режимов (в качестве обоснования приводится информация, что в бывшем нацистском концлагере Бухенвальд ещё несколько лет после войны содержалось свыше 60 тыс. противников социалистического выбора)

ПС. Ну, что же - дед может гордиться внучком.  :cool:

0

14

Grig написал(а):

Я же тебе не предлагаю выбирать между твоими близкими родственниками.

стоп. ты считаешь собак своими родственниками?

Grig написал(а):

Ты предлагаешь мне выбирать?

да ты уже выбрал. я правильно понял, что собаки вызывают у тебя больше беспокойства, а в остальном что выросло то выросло?  :glasses:

Grig написал(а):

Но через «чистилище» СМЕРША прошло несколько миллионов человек

да, все пленные фильтрацию проходили. чистилась немецкая агентура, диверсанты, полицаи, бандеровцы.
по поводу казней - пиздешь. всякие оуновцы и лесные браться благополучно отмотали сроки данные СУДАМи, вернулись, дали потомство и результат сегодня как говориться налицо.
лагеря СМЕРШа - это ваще интересный бред. кто тебе такую макулатуру поставляет? СМЕРШ это эффективная военная спецслужба а не судебно-уголовная-система.

паходу источники у тебя те, которые оперативно-стратегическое формирование под названием "3й украинский фронт" называют украинской армией?
тебе интересно поговорить про это или ты стрелки так с темы переводишь?

0

15

rexion написал(а):

ты считаешь собак своими родственниками?

Я их считаю живыми существами, наделленными душой, определелнным интелектом и привязанностью. Про родственников было сказано в контексте предложенной тобой парадигмы выбора между дочерью и собаками. Кто когда зачем и где кроме тебя будет сдавить этот выбор передо мной?

rexion написал(а):

собаки вызывают у тебя больше беспокойства

конечно больше, т.к. они не наделены таким интеллектом как человек и полностью зависят от моей воли. А хорошую собаку вырастить большой труд, а если их шесть, то проблема в 6 раз сложнее. Социализация дочери происходит естественным путем, а с собакми надо специально работать. Поэтому конечно беспокойства больше.

rexion написал(а):

по поводу казней - пиздешь

да, мы об этом говорили, я помню вашу позицию, что это пиздежь. Не хочешь поправить в Википедии?

rexion написал(а):

лагеря СМЕРШа - это ваще интересный бред. кто тебе такую макулатуру поставляет?

Википедия.

rexion написал(а):

тебе интересно поговорить про это или ты стрелки так с темы переводишь?

Мне с тобой не интересно поговорить, хоть я и глуп но знаю заранее ВСЁ что ты скажешь.  :)

0

16

Grig написал(а):

Википедия.

а википедии ссылка на Рожнов Константин. «СМЕРШ»: контрразведка или орудие репрессий? BBC Russian.com
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n … 954799.stm  :D

Grig написал(а):

Кто когда зачем и где кроме тебя будет сдавить этот выбор передо мной?

жизнь ставит.  :flag:

Grig написал(а):

Социализация дочери происходит естественным путем, а с собакми надо специально работать.

:shine: записал перл.

0

17

Виталя, какое же ты всё-таки дерьмо!

0

18

Фу, выскочил как черт из табакерки. Не делай так больше, Дурак.
Аж планшет выпал из руки и корпус треснул. Теперь он умирает, мой старый друг. Из-за тебя. Значит придется взять новый. Напиться чтоли?
Чем моя ситуация хуже чем у Прова? Пособолезнуешь?

Страшно представить, когда собачники власть имели
http://ic.pics.livejournal.com/uglich_jj/22518204/407958/407958_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/uglich_jj/22518204/410343/410343_original.jpg

и даже
http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/images/kievskaya_psaltir_kinocefal.jpg
http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/images/cinocefal1.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/759/38759955_taurus8.jpg

Ну а ежли слушать прочий бред про то какие домашние питомцы образцовые человеки, напомню, что например собака в Библии представляется как средоточие самых омерзительных качеств, которые только можно себе вообразить - подлости, жадности, бесстыдства, трусости и ненасытности, корысти, грязи, разврата и прочих многочисленных пороков и грехов. В тестах Нового Завета эта традиция продолжается, хотя и представлена в менее острой форме.

0

19

Земля круглая и твоё отношение и к людям и к животным к тебе же и вернется. Вот тогда я тебе пособолезную, причем искренне и без малейшего злорадства.
Но пока что ты обычная самодовольная дрянь.

0

20

Иди проспись. Завтра ты протрезвеешь и тебе будет стыдно за людоедство. Соболезнования мне твои не нужны. Научись любить людей, мизантроп.

0

21

Дурак написал(а):

Земля круглая и твоё отношение и к людям и к животным к тебе же и вернется. Вот тогда я тебе пособолезную, причем искренне и без малейшего злорадства.
Но пока что ты обычная самодовольная дрянь.

Нет, не обычная, а Высшей Пробы - 999.
Самое прикольное в том, что с такой пробой он даже гипотетически не может к себе критично отнестись.

0

22

rexion написал(а):

Иди проспись. Завтра ты протрезвеешь и тебе будет стыдно за людоедство. Соболезнования мне твои не нужны. Научись любить людей, мизантроп.

Зря ты усугубляешь, фарисей, невинного человека топчешь. Как погляжу я, обладаешь ты почти всеми библейскими пороками. И проклятие это родовое. Ну что же, по делам и воздастся.

0

23

Grig написал(а):

. Как погляжу я, обладаешь ты почти всеми библейскими пороками.

И ты иди проспись. Еще вечер, а гляжу нажрался. Этот болван академик выполз, брякнул о чем-то своем наболевшем. А ты уже дело пришил и языческую теорию наковырял. Смешно.  :D

0

24

Grig написал(а):

Не, Виталий Иванович, скот это ТЫ.

в данном случае - это действительно так...

0

25

Интересно, человек копипейстит всякую ерунду, живого слова не видно, а тут пару мыслей вслух и дурак-дураком.
Пров- человек, у него умирает животное, которое он любит, он переживает. У меня кот помер в самом начале года, первое время постоянно мне снился. И сейчас слезы наворачиваются, когда его вспоминаю, хотя ко мне он относился спокойно, любил он жену.

0

26

Господа, да вы просто какие-то социально ущербные люди. Вы хоть когда-то пробовали анализировать "любовь" между своим питомцем и собой?

"Любовь" к домашнему животному и даже к зависимо-послушному субъекту является инстинктивным комплексом поведения, которому хорошо подходит название в более общем аспекте "родительский инстинкт". Он похож на инстинктивное поведение при влюбленности: это не настоящая форма любви, в том смысле, что почти не требует усилий и не является всецело актом воли или выбора. Он способствует выживанию субъектов, но не  совершенствованию и духовному росту. Сфера отношений с питомцем ограничена.
Вы не знаете, что думают питомцы, и это позволяет вам переносить на них собственные мысли и чувства и даже переживать некоторую эмоциональную близость с ними, что никогда не соответствует реальности. Во-вторых, меньшие друзья удовлетворяют нас лишь постольку, поскольку их желания соответствуют нашим ожиданиям. Именно по этому признаку люди обычно и выбирают их, а если их желания начинают существенно расходиться, то на раз два находится средство избавиться от строптивых друзей. Люди не церемонятся с ними долго, если они протестуют против наших действий или дают нам сдачи. Единственное образование, которое мы даем нашим животным с целью развития их разума или души, – это курс послушания. В то же время, мы можем желать, чтобы другие человеческие существа развивали собственную волю; по существу, именно это желание является критерием подлинной любви. Наконец, в наших отношениях с домашними животными мы стремимся закрепить их зависимость. Мы не хотим, чтобы они развивались и убегали из дому. Мы хотим, чтобы они жили возле нас, оставались в жилище или послушно лежали во дворе, у порога. Их привязанность к нам мы предпочитаем их независимости от нас.
По сути питомцы для человека - это вечные младенцы, отсутствие их воли инстинктивно влечет на объект человеческую энергию, вот и у Прова не случался декатексис и котяра имел для него какую-то важность до самого конца. Фальшивую замечу, потому что питомец это не младенец. Это ложно понятые обязательство. В общем с таким же успехом можно подавать свою энергию в горшок.
Фрейд правда считал, что декатексис внутренней репрезентации утраченного объекта является сутью собственно процесса горевания. Идет процесс жесткой переоценки и перестройки по простому. Вот и все содержание утраты в эмоциональной сфере. Хуйня в общем.

Но вот замечу на примере григового инстинкта - чадо стало проявлять свою волю и все, полный декатексис тут как тут.  Отношение не как к близкому человеку, а к винтику сданному в эксплуатацию социуму, чадо уже просто обуза. О чем это говорит? О том что любви настоящей к близкому человеку не было и нет. Ему с собаками приятнее.
При этом боль и лишения чада очевидны всем окружающим, кроме самого родителя, который занят новыми волосато-полосатыми "младенцем". А потом эти люди которые сидят на симулякре учат, что их странные межвидовые отношения предел мечтаний.

0

27

rexion написал(а):

Но вот замечу на примере григового инстинкта - чадо стало проявлять свою волю и все, полный декатексис тут как тут.  Отношение не как к близкому человеку, а к винтику сданному в эксплуатацию социуму, чадо уже просто обуза. О чем это говорит? О том что любви настоящей к близкому человеку не было и нет. Ему с собаками приятнее.
При этом боль и лишения чада очевидны всем окружающим, кроме самого родителя, который занят новыми волосато-полосатыми "младенцем". А потом эти люди которые сидят на симулякре учат, что их странные межвидовые отношения предел мечтаний.

Виталя, очередной бред.
Я так понял, ты тут мою старшую вспомнил.
Проявлять свою волю это именно то, чему я её учил всегда. Именно поэтому она успешный и самодостаточный человек, полностью состоявшаяся материально и занявшая хорошую позицию в западном обществе. Лет 5 она уже не обуза и полноправный член Окландского социума и парень у неё из местных, тоже вполне приличный человек.
Боль и лишения чада очевидны только тебе, кстати в чем они выражаются? В том, что она путешествует по Миру имеет шикарную работу, а для удовольствия занимается еще и модельным бизнесом? А тебе не очевидны моя боль и лишения, что я вытащил этого ребенка у алкашины матери, всю больную и забитую, вылечил, вырастил, брал кредиты, чтобы дать западное образование, учил, как себя надо ставить в жизни, а в результате мне был поставлен ультиматум, что если у меня не найдётся "жалких" 10 000 баксов для депозита на покупку ей дома, то надо прекратить эти странные отношения? У ней полно мерзких, отрицательных качеств, которых нет у меня. Тут уж ничего не поделаешь, что выросло, то выросло.

ПС. и Да, Виталя, Капитан ПРАВ - ты дурак дураком.

0

28

Я предложил сравнить закидоны родительского инстинкта. Что касается тебя, лично тебе я соболезную как родителю на два порядка больше, чем "родителю" Прову. Ведь если применить это чадолюбие не к бессловесной твари, а применительно к человеку - держат взастенках, размножаться не дают, права голоса не дают, кормят говном, это ж ужас. Плюс становится минусом, а минус плюсом. Полная инверсия ценностей, а все из-за ложно понятых обязательств.

0

29

rexion написал(а):

Что касается тебя, лично тебе я соболезную как родителю на два порядка больше, чем "родителю" Прову. Ведь если применить это чадолюбие не к бессловесной твари, а применительно к человеку - держат взастенках, размножаться не дают, права голоса не дают, кормят говном, это ж ужас. Плюс становится минусом, а минус плюсом. Полная инверсия ценностей, а все из-за ложно понятых обязательств.

Что касается меня, то я сам виноват. Всё это заложено было тогда, когда я женился на её маме. Всё было очевидно еще тогда. Но совесть у меня чиста, я сделал всё, что мог.

Что касается Прова - ты пойми, чудак-человек, нельзя относиться к домашним питомцам, как планшету. И ты вкладываешь в них душу и они частичкой своей души делятся с тобой. Причем тут не дают размножаться и кормят говном? Речь совсем не об этом. Ну давай позволим им делать всё о чем ты говоришь - пусть полный дом кошек будет и едят они свежую рыбу и мясо. И еще. Мне кажется ты путаешь свиней с кошками и другими домашними питомцами, которых держат как домашних любимцев, животных-компаньонов, а не для употребления в пищу. Хотя и свинью можно держать, как домашнюю любимицу, а не для жратвы.

0

30

Формула тут проста - вы можете владеть всем, лишь бы это не владело тобой. Кошки и планшет здесь на одном уровне вещей. Квинтэссенция этой суррогатности - тамагоч. Помниться сие изделие у людей тоже вызывало немалые страдания. Надо ли было им проявлять сострадание или правильнее указать на их пагубность и фальшивую причину?
Функция вещей приносить пользу. А не быть усыновляемыми. Душой они никакой не делятся, это человеческое заблуждение проецировать человекоподобие и одушевлять идолы. Настоящие отношения могут быть только с человеком и то здесь требуется много потрудиться немало лет. И базис здесь нравственный. Откуда он у пушистого комка животных инстинктов?

Можно вспомнить, что кошка там Прова спасала при землятресении, но эту полезную функцию он вообще не ценит. Ведь он собрался от нее отказываться вообще не собираясь заводить питомца еще. Он ценит ли свой инстинкт и приписываемые им самим качества на предмет, которых на самом деле нет. Видишь какая демоническая фигня овладела стариной? Мож он и прав что ему нельзя домой животное из-за склонности к такой пагубной зависимости?

0

31

Гриша, он действительно такой твердолобый, или троллит тебя?

0

32

Просто люблю точность
https://lh6.googleusercontent.com/-9TNagRoO-f8/VBh92leb0mI/AAAAAAAIaxk/RkI-E8PQQ6g/w346-h264/10.gif

0

33

В этом случае, молодой человек, могу вас полностью разочаровать. Почти все разновидности философии отрицают любовь, как таковую вообще. Любовь матери - это инстинкт продолжения рода, любовь плотская- это инстинкт, но уже половой итп, то-есть разницы между скажем, любви к кошке и человеку вы не найдете. Я, канешна, много подзабыл, а википедии лень рыть, но где-то так. Канешна, верующие, очевидно, используют другие каноны и направления философии, мы ихзучали диалектический материализм, мне вся эта куйня легко давалась и там вообще понятия любви вызывали улыбку. Лет 10 назад мне попалась книжка де Сада- "Жюльетта". Кстати, очень интересная с точки зрения защиты функции мотивов книга. Если отбросить порнографию, то можно сказать, что маркиз очень преуспел в философии, причем во главу угла он ставит индивидуума (себя) и считает это высшим существом. Все свои желания он считает рукой божьей, а все препятствия- условностями того, или иного уровня. Совесть, скажем это отображение детских страхов и остатки воспитания, вбитые с догмами родителями. Любовь он объяснял именно эгоизмом. Шота вроде в голове у человека возникает желание обладания и постоянно развивается и усиливается. Но это типа мозг дает команду- " это мое, это часть меня" , то есть человек любит не другого человека, а объект, который создан его воображением и принадлежит ему, то-есть , проще самого себя. Шота, наверное, по-дурацки объяснил, но у него это получалось гораздо более убедительно. Кстати, если отбросить всякую чушь, которую он описывал, то думаю, что его книги почти везде запрещены не из-за порнографии , а из-за философии. По крайней мере "жульетта2. Другой какой-то роман я не смог осилить.

0

34

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, он действительно такой твердолобый, или троллит тебя?

Действительно. Очень тяжелый случай.

0

35

Где то слышал-"чем больше узнаю людей- тем больше люблю собак"  :D
Пров-хороший человек, переживает- бедолага, ничего, время лечит. Все-таки животное- не человек. У меня вот кот без 2х месяцев 21 год прожил. Во всех основных событиях семьи принимал посильное участие. Член семьи, тока с правом совещательного голоса  :D  Умный, был. Щас вот Леоперд один остался, тот глуповатый, но очень ласковый. Этот тоже уже немолодой. в 2003 г жена его подобрала полудохлым котенком и выходила.

0

36

rexion написал(а):

Квинтэссенция этой суррогатности - тамагоч. Помниться сие изделие у людей тоже вызывало немалые страдания.

Тамагочи - это электронная игрушка. Лично я не помню, чтобы кто-то страдал из-за этого. Но вполне допускаю.
Какое это имеет отношение к преданным домашним питомцам, не знаю.

rexion написал(а):

Кошки и планшет здесь на одном уровне вещей.

Сильная мысль.  :cool:  Даже комментировать не стану.  :D

rexion написал(а):

Душой они никакой не делятся, это человеческое заблуждение проецировать человекоподобие и одушевлять идолы. Настоящие отношения могут быть только с человеком и то здесь требуется много потрудиться немало лет. И базис здесь нравственный. Откуда он у пушистого комка животных инстинктов?

Ты ошибаешься.  История имеет множество примеров преданного и самоотверженного поведения животных.

rexion написал(а):

Ведь он собрался от нее отказываться вообще не собираясь заводить питомца еще. Он ценит ли свой инстинкт и приписываемые им самим качества на предмет, которых на самом деле нет. Видишь какая демоническая фигня овладела стариной?

Знаю таких людей.
Они не хотят заводить нового друга, не желая по новой испытать боль утраты любимого питомца.

ПС. Ты, Виталя, пытаешь безапелляционно рассуждать о таких тонких материях, о которых нам пока ничего не дано знать.

0

37

Глухой Леопёрд написал(а):

Почти все разновидности философии отрицают любовь, как таковую вообще.

Совершенно не могу понять, что такое "разновидности философии". Насколько мне известно, философии Канта, Гегеля, Декарта, например, любовь не отрицают, не говоря уже о Сократе или Платоне. Однако диалектический материализм как раз ближе всего к отрицанию любви, причем как раз по той причине, что не видит принципиальной разницы между живым существом (в частности, человеком) и планшетом.
Привычка ли, генетика ли, не знаю, но соответствующее "богословие", похоже, родом именно оттуда.

0

38

Кто про что, а вшивый о бане.  :D   Где же вы все это постигли? Не в главной ли книге небытия?  :D
С Вами спорить - боюсь обосраться перед вашей ученостью, но сакратов и платонов с декартами в жизни не изучали, уж и не знаю, может Вы в духовной семинарии обучались? Я как то давно читал роман, там это обучение описывалось, правда, описана не бурса помяловского, а что-то совсем заумное на западе. Мы, милейший Дурак, изучали марксиский диалектический материализм, здесь бородатый немец как раз и обработал гегеля, так сказать, причесал. Ни о какой любви там не слова не было. Впрочем, может в техническом заведении была усеченная программа. А про канта ничего сказать не могу. У меня почему то с этим именем две ассоциации- 1. Женский половой орган. 2. шестое доказательство канта из популярной книги, правда, его суть мне точно неизвестна, как и прочие пять. Понимаю, что для вас, как верущего, именно шестое доказательство и есть главное в его философии. НУ а мне, как атеисту(или агностику) ближе первые пять.  :flag:

0

39

Grig написал(а):

Тамагочи - это электронная игрушка.

игрушка вполне заменяла живое существо, причем первые версии не имели сброса и были одноразовыми. бывали даже у япошек случаи самоубийства подростков из за theend'а

Grig написал(а):

История имеет множество примеров преданного и самоотверженного поведения животных.

еще больше казалось бы самоотвеженного поведений организмов имеет вполне естественное инстинктивное происхождение - защита потомства, стаи, ресурсов.
но это не повод одушевления инстинктов.

Дурак написал(а):

Однако диалектический материализм как раз ближе всего к отрицанию любви, причем как раз по той причине, что не видит принципиальной разницы между живым существом (в частности, человеком) и планшетом.

тут надо сказать что немало концепций не видит разницы между вещью и человеком, животным и человеком
. и есть немалая заслуга христианства в противостоянии этому

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, он действительно такой твердолобый,

то что ты пытаешься отнести в человекоподобном отношении к питомцу как норму я воспринимаю как дикость и языческую мерзость.

правда надо признать комуто это норма, но лишь в силу существующих проблем
http://se.uploads.ru/t/XGtlr.jpg

0

40

Глухой Леопёрд написал(а):

Кто про что, а вшивый о бане.     Где же вы все это постигли? Не в главной ли книге небытия?  
С Вами спорить - боюсь обосраться перед вашей ученостью, но сакратов и платонов с декартами в жизни не изучали, уж и не знаю, может Вы в духовной семинарии обучались? Я как то давно читал роман, там это обучение описывалось, правда, описана не бурса помяловского, а что-то совсем заумное на западе. Мы, милейший Дурак, изучали марксиский диалектический материализм, здесь бородатый немец как раз и обработал гегеля, так сказать, причесал. Ни о какой любви там не слова не было. Впрочем, может в техническом заведении была усеченная программа. А про канта ничего сказать не могу. У меня почему то с этим именем две ассоциации- 1. Женский половой орган. 2. шестое доказательство канта из популярной книги, правда, его суть мне точно неизвестна, как и прочие пять. Понимаю, что для вас, как верущего, именно шестое доказательство и есть главное в его философии. НУ а мне, как атеисту(или агностику) ближе первые пять.

Кэп, надо отдать должное Дураку - твои два последних текста настолько же пространны насколько и сумбурны. Ты что сказать-то САМ хотел? Что разновидности философии отрицают любовь?  Дурак уточнил, что это не так. По поводу диалектического материализма ничего не могу сказать, не изучал. Тут ведь, Кэп, речь шла о другом - всех поразил своими супер циничными рассуждениями Виталий, приравняв планшеты к домашним питомцам.

0

41

Grig написал(а):

приравняв планшеты к домашним питомцам.

не приравнял, а напомнил что это так. но ты конечно можешь разговаривать со своими псами, глядя в их глаза тщетно искать там человека
гляди тока себя там не потеряй и своих настоящих человеков для себя.

поразительны люди в своем чувстве собственности, которое из животных типа делает нечто большее, просто потому что они труться около их домашних тапок.

0

42

Виталя ты дурак.
Собаки не

rexion написал(а):

пушистый комок животных инстинктов

а существа наделенные душой и интеллектом.
Доказывать тебе что-либо бесполезно, я знаю это давно, поэтому живи дураком. Наверное, Мирозданию и такие, как ты нужны.  :mybb:

0

43

Grig написал(а):

а существа наделенные душой и интеллектом.

https://lh4.googleusercontent.com/-KS1o241TvoM/VB07JuysBJI/AAAAAAAAKW4/qOVhkeEcgmA/w346-h261/ne_pey.gif

0

44

Да, блин, так умнО и уверенно пишут, что прям забываю, что здесь познания простираются не от Баха до Фейербаха, а от Эдиты Пъехи до известно чего.
А бородатый немецкий еврей известен не потому что в принципе был мужиком неглупым, а потому что он один для всего человечества изобрел всеобщую теорию всего, которая всесильна, потому что верна.

0

45

Гриша, я обычный человек, до Дурака мне далеко. Все, что я хотел сказать, что не стоит любовь переводить в формулы, к тому же очень сомнительные, так как философия, которую по крайней мере изучал я о об этом чувстве так же ничего не говорит. Поэтому, если человек не может любить животное и объясняет это какими то техническими причинами, то и в этом случае должен идти последовательно и отказаться признавать любовь как таковую. Шо касается нашего выходца из духовной семинарии, то скорее всего его знания гораздо глубже, если он, канешна, не пиздит, хотя  судя по последней его фразе, мне, как материалисту сразу приходит на ум знаменитое изречение чешского философа: " Кем были до войны? Студентом классической философии? Стало быть, спившийся интеллигент"  :D

0

46

Глухой Леопёрд написал(а):

Все, что я хотел сказать, что не стоит любовь переводить в формулы,

Сейчас понял, спасибо.

0

47

Глухой Леопёрд написал(а):

судя по последней его фразе, мне, как материалисту сразу приходит на ум знаменитое изречение чешского философа: " Кем были до войны? Студентом классической философии? Стало быть, спившийся интеллигент"

Кэп, а ведь он и здесь прав! Все чуть что ссылаются на Фрейда, как будто он сам Господь Бог.
И честно говоря не вижу смысловой парадигмы между его последней фразой и твоей цитатой Швейка.

0

48

Гриша, я, не изучавший классическую философию, изучал маркса, хотя и , наверняка, очень усеченно. Но при всем при этом, изречения типа : " а потому что он один для всего человечества изобрел всеобщую теорию всего, которая всесильна, потому что верна." ожидал услышать от завхоза или от домохозяйки с семилеткой, но никак не от него. Отсюда и аналогии.

0

49

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, я, не изучавший классическую философию, изучал маркса, хотя и , наверняка, очень усеченно.

Тоже расчитывал очень усеченно изучить, но философ наш завалил мне экзамен и пришлось с Марксом разбираться досконально. Поэтому и говорю, что в целом Маркс был весьма умный мужик (особенно в плане экономики), но его подвело то, что он сам поверил в свою гениальность.
Такое бывает иногда и если случается с действительно талантливым человеком - кабздец приходит очень многим окружающим.

P.S. С пъянством - не угадал нифига. Среди моих многочисленных пороков подобные злоупотребления, к счастью, не числятся.

0

50

А мне каацца, Рекс просто молодой. И в этом всё дело.

0

51

Гриня, одобряешь?

0

52

rexion написал(а):

Гриня, одобряешь?

Да.

0

53

rexion написал(а):

Гриня, одобряешь?

Да.

0

54

rexion написал(а):

Гриня, одобряешь?

Да.

0

55

rexion написал(а):

Гриня, одобряешь?

Да.

0

56

rexion написал(а):

Гриня, одобряешь?

Да.

0

57

rexion написал(а):

Гриня, одобряешь?

Да.

0

58

rexion написал(а):

Гриня, одобряешь?

Да.

0

59

rexion написал(а):

Гриня, одобряешь?

Да.

0

60

rexion написал(а):

Гриня, одобряешь?

Да.

0

61

Да

0

62

Да

0

63

Ну ладно, немного перегорело. Спасибо всем выразившим сочувствие. Очень ценно это для меня. Даже не ожидал насколько ценным может быть сочуствие высказанное на пике. Наверное старею и становлюсь сентиментальным.А может происходит некая переоценка человеческих отношений. Спасибо.
Теперь Рекс со своими скотами и планшетами. У моих деда с бабкой был большой такой деревянный дом-крепость на берегу Иртыша. Очень продуманной планировки, не дизайнерские изыски, а место в котором можно автономно жить неограниченное время, где все пространство было распределено по этому самому критерию. Жилая зона, амбар, скотный двор, баня, огород етс. Разумеется была всякая живность. Скоты так-сказать. С разным набором инстинктов и разной степени полезности. Время от времени их, скотов, резали на мясо. Еще жили обычно пара кошек и всегда собака. Одна-две в разное время. Скоты имен не носили, только название- свиньи (боров), бычек, куры, утки, иногда гуси. Реже теплокровных звали одним и тем же именем, например хряки были почему-то борьками как и бычки в прочем. Следующая ступень кошки, собаки и коровы, эти носили имена собственые и всегда разные. Кошек никто специально не кормил, разве блюдечко молока или рыба после рыбалки. Их работа была амбар с зерном охранять, зато они имели доступ в дом, в отличие от собак, но не смотря на различия в интелекте, характере степени допуска (а они все имеют интеллект и характер) они, носящие имена, были членами прайда, а вот свиньи и гуси нет. Их просто ели. Если гибель курицы воспринималась как намек на лапшу, то гибель пса под винтами "ракеты" как трагедия в одном отдельно взятом дворе. В то время я не очень понимал почему так. По крайней мере не мог толком сформулировать. Да и не хотел собсна.
Когда ушла моя кошка, Дурак сказал мне примерно такую вещь. Когда даешь животному имя, то отдаешь ему частичку своей собственной души... Вот я и задумался над тем почему свинья у моих стариков имени не имела. Рекс, попробуй дать имя своему планшету...

0

64

Prov написал(а):

Рекс, попробуй дать имя своему планшету...

Виталя это сделает легко.

0

65

Пров, прочитайте короткий рассказ Гашека "История поросенка Ксавера" - там в 2х страницах есть ответы на все эти вопросы.

0

66

Prov написал(а):

Рекс, попробуй дать имя своему планшету...

у меня все изделия идентифицированны  :D

что касается кличек, вспомни дети дают их и своим игрушкам. для чего? для коммуникации, поддержания некоего внутреннего ролевого диалога.
и тоже пиздец как к ним привязаны, но это все инстинкты. некоторым повзрослевшим нужны игрушки попродвинутее.

али ты своих питомцев крестишь?

0

67

А я давно подозревал, что рекс это как раз такой андроидный планшет с именем. Кто-бы ещё сомневался, что у него на каждый бит идентификатор повешен.

0

68

Кули вы хотите от единороса? У него к одушевленным предметам относятся сам он,  портреты путина и дикторы в тв. Следом идут средства личного комфорта и семья. Затем идут всякие гаджеты и единоросовская литература. Все остальное - электорат, рабочая сила и прочие предметы. Потом идут всякие бесполезные неодушевленные предметы, как то -домашние животные и представители пр. партий и пенсионеры. На последнем месте идет всякая шваль, как то- укропы, гейропа и барак обама. Потом пропасть и в самой жопе некто Хохлов, еще дальше- жопа жопы с представителями загадочного народа новой зеландии  :D

0

69

http://ic.pics.livejournal.com/saracinua/9998517/1530149/1530149_1000.jpg

0

70

Какой предприимчивый батюшка.

0

71

Полагаю, что это фейк. Или поп отлученный. При всей моей нелюбви к деятелям культа не могу поверить в такое.  :nope:

0

72

Глухой Леопёрд написал(а):

Полагаю, что это фейк. Или поп отлученный. При всей моей нелюбви к деятелям культа не могу поверить в такое.

Кэп, всё-таки у тебя очень ограниченное сознание, видимо, связанное  с твоей профессией.
В жизни шашей есть ВСЁ.
Что касается отца Евгения - это ПРАВДА.

0

73

«Я вначале не верила в таинство крещения через скайп. Но все же решила попробывать. 100 долларов для пенсионерки деньги не большие, да и отца Евгения я знаю с ребенкам. Он от моего деда митрича получал за то что яблоки тырили. Так что я ему полностью доверяю. И потому заказала крещение для соседский тараканов. Все лезут и лезут. И вы не поверите, буквально через неделю, тараканы полностью исчезли.   :flag:  Как рассказали сами соседи, они собрали свои вещи, мелок от них и холодильник, и ушли в монастырь. Так что заказывайте смело. Бабушка Авдотья»

0

74

Гриша, в твоей ссылки нет оригинальной ссылки, откуда можно было бы выяснить, на сколько этот хер имеет отношение к официальной церкви и даже в статье нет ответа, правда это, или нет, поэтому мне не понятен тон твоего сообщения. Ты лучше скажи, вы с Хохловым разобрались с ПЛ Дмитрий Донской, обнаруженной в степях украины?  :D

0

75

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты лучше скажи, вы с Хохловым разобрались с ПЛ Дмитрий Донской, обнаруженной в степях украины?

Это к шведам вопрос.
При чем тут я?

0

76

Глухой Леопёрд написал(а):

на сколько этот хер имеет отношение к официальной церкви

Угомонись, это очередной фэйк от рекса. Я смотрю ты шуток вообще не понимаешь.
Ты правда поверил, что тараканы исчезли?  :D

0

77

Работал недавно у одних тёток. Частный домик, собаки, кошки. Одна котейка на трёх лапках бегает. Левую переднюю как говорят, отрезало поездом, там железная дорога рядом. Уж не знаю, как это могло произойти.
Жалко смотреть на животину.
А она не унывает, живёт себе. Бегает по своим кошачьим делам. Причём, далеко от дома забегает, как мне сказали. Мышей прекрасно ловит. В руки на погладить не даётся и демонстрирует всяко характер.

0

78

нет, канешна, я просто побоялся, что ты на почве борьбы за либерализм поехал немного.  :D

0

79

Не бойся.  :flag:

Поехал я собак повез на тренировку в Екб.
В ноябре в Новгород поеду на монопородку.

0

80

А что тут удивляться? Пока есть такие провы, григи и бабушки авдотьи, будут и квазипопы крестящие их животину. Другое дело что в клире такие "отцы" считаются маргиналами и зачастую перебиваются как могут за штатом, григов же надо считать нормальными людьми.

0

81

rexion написал(а):

григов же надо считать нормальными людьми

А если не считать, тогда меня куда?

0

82

Дык собачкозависимый. Признак нейустойчивой психики.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Все хуйня.