НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Воспользуйся шансом Хохлов


Воспользуйся шансом Хохлов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Магадан из Крыма доставлены около 200 украинских переселенцев

В аэропорт "Магадан" из Крыма самолетом Boeing 777 доставлены около 200 украинских переселенцев, в том числе 35 детей. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника отдела ФМС России по Магаданской области Жанну Августову, у прибывших есть справки, которые позволяют им участвовать в программе по переселению соотечественников из-за рубежа.
В течение трех месяцев они, если захотят, могут получить гражданство РФ. "Опросив их, мы выяснили, что у многих есть рабочие специальности: пекарь, электрик, повар, - которые необходимы нашему региону, особенно в отдаленных районах области. Люди поедут туда. Работодатели предоставят им жилье и работу", - рассказала Августова.
Она добавила, что некоторые предприятия области вышли с инициативой принять вынужденных переселенцев на работу.
Как уточнила Августова, по закону вынужденные переселенцы имеют право один раз воспользоваться бесплатным проездом за счет ОФМС. Но уже из Тюмени в другие города - за свой счет.
Вынужденных переселенцев отправили на автобусах в оздоровительный лагерь в поселке Снежный и в Магадан, где по распоряжению губернатора области Владимира Печеного открыты пункты временного размещения.
Большую часть людей разместили в зданиях профессиональных училищ. Для них подготовили все необходимое: комнаты, ужин, гигиенические принадлежности для маленьких детей.

А ты попросись в Анадырь или на мыс Челюскин, хватани адреналина на старости лет

0

2

dr.FAQ написал(а):

А ты попросись в Анадырь или на мыс Челюскин

:D

0

3

Это надо у них спросить.

0

4

По квоте наверно "повезло" так попасть. Скоро ваще только на берегу Северо-Ледовитого места останутся

0

5

dr.FAQ написал(а):

По квоте наверно "повезло" так попасть. Скоро ваще только на берегу Северо-Ледовитого места останутся

Именно по квоте. И думаю это хорошо в контексте занятости-освоются, подзаработают, получат гражданство и через три месяца куда захотят туда и поедут. Вообще, если честно то я преприятно удивлен насколько Россия грамотно справляется с этим конкретным вопросом.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Воспользуйся шансом Хохлов