НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А госдеп против!


А госдеп против!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Джен Псаки:

- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США

Далее в диалог вступил постоянный оппонент Псаки корреспондент агентства Associated Press

Метью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей — это свободное и неотъемлемое право любого государства???

- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.

- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!
- Мэд, это нормально для недемократической страны…

Отредактировано rexion (2014-08-12 03:53:35)

0

2

Совсем уж некрасиво себя ведешь, Виталька.
Если уж хочешь выслужиться, делай это как положено - на английском и со ссылкой на первоисточник.  :flag:

0

3

Grig написал(а):

Если уж хочешь выслужиться, делай это как положено - на английском и со ссылкой на первоисточник.

точно..

0

4

в самарском штабе единой россии английским владеют тока со словарем.  :D

0

5

Специально для англоговорящей части рассейской форумной демокрастии.
Оцените статейку. Кто воюет и как к ним относятся господа из телеграфа.
http://www.telegraph.co.uk/news/worldne … tists.html

0

6

Да, ПС.
Я, лично, считаю фашизм и его проявления, вне понятий добра. И отстоит он от "0" на шкале добро-зло в самом конце. Они должны умереть. Как умерли их родоначальники. И еще я понимаю, что демокрастам похуй, кто и кого убивает, лишь бы были против их злого бога путена. Вот пусть попробуют определить свое собственное расположение на этой шкале. Я лично, считаю, что корреспондент, написавший эту статейку, хорошо понимал, куда он себя помещает, от того и хотя-бы пытался не выглядеть писателем од фашизму, однако все выперло.

0

7

Prov написал(а):

Специально для англоговорящей части рассейской форумной демокрастии.
Оцените статейку. Кто воюет и как к ним относятся господа из телеграфа.
http://www.telegraph.co.uk/news/worldne … tists.html

http://www.telegraph.co.uk/finance/news … uyers.html

0

8

Капитан? Ну ахрен мне финансовые заморочки господина Лебедева? Я его знать не знал и знать не хочу.

0

9

Prov написал(а):

Капитан? Ну ахрен мне финансовые заморочки господина Лебедева? Я его знать не знал и знать не хочу.

Пров, здесь обсуждалось правда это про псаки, или нет. А вы зачем-то вылезли с ссылкой из телеграф , которая не имеет к этому никакого отношения. Я вам и подвесил  статью, кто является совладельцем данного холдинга.

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

А вы зачем-то вылезли с ссылкой из телеграф , которая не имеет к этому никакого отношения.

Я же говорю стареет старина Пров.
Лебедева знать не хочет, а подконтрольное СМИ употребляет в пищу с удовольствием.  :D

0

11

Grig написал(а):

и со ссылкой на первоисточник.

Для бронепоездов поясняю, первоисточник  - народная сатира. Прикол, но американский Билль о Запрете Еды действительно существует:
https://www.govtrack.us/congress/bills/111/s510#related
http://en.wikipedia.org/wiki/Food_Safet … zation_Act
И это не прикол.

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

Пров, здесь обсуждалось правда это про псаки, или нет. А вы зачем-то вылезли с ссылкой из телеграф

Я не говорил о Псаки. Это было не первое григово требование ссылок на первоисточники (приебка такая). Случилось так, что Я прочитал статью на русском, которая мне не понравилась тональностью. Нашел ее в первоисточнике, где тональность не понравилась мне еще больше и решил предложить ее именно в первоисточнике. Речь идет о героизации фашизма на Украине, причем здесь псаки и Лебедев? Если говорить о подконтрольных сми, то григовский рупор Эхо ваще принадлежит газпрому. Странные вы люди, либерасты. Вас написанное волнует меньше, чем где это написано.

0

13

Pooh написал(а):

Любопытно, сколько в империи лжи дают за куст картошки во дворе?

Как повернется дело и зависит от штата. На самом деле дают реальные сроки и грабительские штрафы. Пендосы обязаны жрать то, что дают.

0

14

Кто мы? Я такой же либераст, как ты педераст  :mad:

0

15

Глухой Леопёрд написал(а):

Я такой же либераст, как ты педераст

да вот хуй вам обоим не отмажетесь  :D

0

16

У нас знакомая в калифорнии выращивает помидоры во дворе, думаю, она сильно бы удивилась, если бы узнала про запреты госдепа.  :D

0

17

Grig написал(а):

Совсем уж некрасиво себя ведешь, Виталька.

Абсолютно нормально-выкладывает информацию. Имеет полное право.

Grig написал(а):

Если уж хочешь выслужиться, делай это как положено - на английском и со ссылкой на первоисточник.

А ты поймешь? :) Вернее тыф будешь вслушиваться и вчитываться в эту инфо? Только честно :)

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

Пров, здесь обсуждалось правда это про псаки, или нет.

Абсолютная правда. Давно уже надо знать правила российской пропагандистской доктрины - говорить и показывать правду и только правду, но только ту правду, которая удобна руководству страной. Ту, которая неудобна, не показывать и о ней не говорить. Мне кажется это вполне честный подход в то время когда западная пропаганда основана на полной подтасовке фактов и прямом вранье в угоду публике.

0

19

Prov написал(а):

Как повернется дело и зависит от штата. На самом деле дают реальные сроки и грабительские штрафы. Пендосы обязаны жрать то, что дают.

Это еще что! У нас при смене сезона выходит приказ о переходе на сезонную форму одежды! И попробуй выйти одетым не по правилам - реальный срок и грабительский штраф.

0

20

Глухой Леопёрд написал(а):

У нас знакомая в калифорнии выращивает помидоры во дворе,

Мой друг в Потрланде купил дом ну и сколько там земли. Его сразу предупредили, что никаких помидор, картошек и прочих огурцов включая плодовые деревья, если они не декоративные. Если хочет, то пожалуйста все надо оформить как фермерство, получить лицензии, купить семена....

0

21

Прикольно.
А у нас выращивай чё хошь. Куриц до 200 штук можно держать, и это всё считается "личным приусадебным".

0

22

Prov написал(а):

Его сразу предупредили, что никаких помидор, картошек и прочих огурцов включая плодовые деревья, если они не декоративные.

Я тока не пойму у них это щас появилось или давно? Откуда царь Никита черпал свои кукурузные идеи и гнобил приусадебное хозяйство?

0

23

Prov написал(а):

Мой друг в Потрланде купил дом ну и сколько там земли. Его сразу предупредили, что никаких помидор, картошек и прочих огурцов включая плодовые деревья, если они не декоративные. Если хочет, то пожалуйста все надо оформить как фермерство, получить лицензии, купить семена....

Возможно он купил столько земли, что ее можно использовать в коммерческих целях - выращивать что-то на продажу. В этом случае безусловно нужна лицензия, иначе с FDA шутки плохи. Но опять же это Орегон, и там свои правила. У нас в Масс. целая сеть магазинов где можно купить любую рассаду, саженцы и т.п. И на выходе полиция не дежурит...

0

24

А что насчет продажи плодов и трудов?

0

25

rexion написал(а):

А что насчет продажи плодов и трудов?

Виталь, ты с какой целью интересуешься?
Прощупываешь почву на предмет торгануть самарскими яблочками в США?  :D

0

26

Гриша, отъебись со своими смехохуечками.

0

27

rexion написал(а):

Гриша, отъебись со своими смехохуечками.

Извини, я же не знал что это важно для вас.

0

28

Бывший посол Австралии в России Каван Хог считает, что новые планируемые санкции со стороны Австралии в отношении РФ по принципу «око за око, зуб за зуб» станут ударом для экономики континента: «Зачем это нам? Это европейская проблема. Очевидно, что мы это делаем, потому что хотим идти „в ногу“ с Европой и Северной Америкой. Я думаю, что нам лучше рта не открывать по этой теме». Mистер Хог выразил большие сомнения, что какие-либо ограничения со стороны Австралии смогут повлиять на действия России в отношении Украины: «Вся идея заключалась в том, чтобы применить к русским метод кнута. Но они по натуре упорные, и я не знаю, возможно, метод пряника был бы лучше. Пока что это привело только к публичным обвинениям — я чувствую, что они подготовятся и дадут сдачи. Я всегда считал, что именно такой будет их реакция. Что Путин может сделать? Он может отступить и потерять уважение внутри страны либо дать отпор. Он в очень непростой ситуации и не будет терять свой рейтинг, он просто ввяжется в драку». Также мистер Хог сомневается, что со стороны премьер-министра Австралии было удачным назвать Россию «задирой»: «С самого начала мы начали атаковать русских. Путин, конечно, далеко не идеален. Он очень авторитарный тип, но это запутанная ситуация.»

Член парламента Боб Каттер рассказал, от имени фермеров страны, что ситуация для них катастрофическая: «Получается, что мы виноваты, ведь мы первые запретили экспорт мяса в Россию. Животноводческая индустрия практически исчезает. Экономика скатывается вниз со скоростью сто миль в час». Mистер Каттер сообщил, что дух фермеров настолько подавлен, что самоубийства в этой индустрии происходят «каждые четыре дня». В Национальной федерации фермеров ожидают, что выходом из ситуации станут правительственные соглашение с некоторыми из стран азиатского региона, а также ожидаемое подписание сделки с Китаем. Но учитывая нынешнюю дружбу Китая и России, шансы подписать договор очень малы.

0

29

Кстати, у нас почти все масло НЗ, австралия и финляндия. МОя баба покупала только финское- валио и фин, оно в полтора раза дороже новозеландского и в 2 р русского. Так что мы еще и сэкономим.  :D

0

30

Анкор завозит в РФ порошок и делает масло, так что не в курсе как оно на вкус, думаю та ещё хуйня. В НЗ другие есть виды масла, настоящие короче, а Анкор это ширпотреб
Так что кушай Вологодское

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А госдеп против!