НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ВСТАВАЙ, СТРАНА!.. В ОЧЕРЕДИ


ВСТАВАЙ, СТРАНА!.. В ОЧЕРЕДИ

Сообщений 1 страница 100 из 188

1

Затейник Путин - вместо ХОЛОДНОЙ войны объявил ГОЛОДНУЮ.
Но почему-то своему родному народу.

Лучше всех ситуацию прокомментировал президент Эстонии Ильвес в своем твиттере: "Хм... Похоже, у Москвы и Брюсселя стратегическое партнерство: Евросоюз постановил лишить Россию займов и оружия, а Путин добавил до кучи и продовольствие".

0

2

Сергей Дубинин: «Может, эти люди не стояли как я в очередях за молоком для детей, или у них что-то с памятью стало»
Сергей Дубинин, в прошлом заместитель министра финансов России и глава Центробанка, а ныне глава наблюдательного совета банка ВТБ, в интервью Марии Макеевой рассказал, что он согласен с тем, что утверждённый правительством мораторий на инвестирование средств Пенсионного фонда – ошибочная мера. Также поговорили о том, как себя сейчас чувствует банк ВТБ, чем в принципе заняты сейчас российские банки, на фоне западных санкций, и как дальше будут развиваться события по оптимистичному и пессимистичному сценариям.

0

3

Белоруссия нашла в России «продовольственный клондайк»
http://icdn.lenta.ru/images/2014/08/07/10/20140807102231160/pic_000403048b77582b832edb6412898fe7.jpg

Белоруссия готова поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела ограничения на импорт. Об этом агентству РИА Новости сообщил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич.
По его словам, Белоруссия готова заменить западные страны по многим продовольственным позициям. «Для нас это клондайк», — заявил Маринич.
Как пользователи рунета отреагировали на ответные санкции России
В частности, Белоруссия планирует увеличить поставки сыров, мяса и цельного молока. Белорусские аграрии готовы делать дополнительные поставки овощей. «Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть», — сказал замминистра.
http://lenta.ru/news/2014/08/07/belorussia/

Отредактировано rexion (2014-08-07 19:40:18)

0

4

Grig написал(а):

Сергей Дубинин: «Может, эти люди не стояли как я в очередях за молоком для детей, или у них что-то с памятью стало»

Какие же всетаки уроды прошлые властные либерасты - импорт продовольствия после вступления в ВТО убивал наше c/х.

Впервые производство молочных продуктов под брендом «Простоквашино» было организовано в России, когда по соглашению с Эдуардом Успенским, компания «ЮНИМИЛК» получила права на использование героев из мультипликационного фильма «Простоквашино». На сегодняшний день продукция «Простоквашино» производится на 26 заводах по всей России, 3 заводах в Украине и 2 заводах в Республике Беларусь.
В Республике Беларусь бренд «Простоквашино» производится на 2-х заводах: СООО «ЮНИМИЛК Пружаны» и СООО «Данон Шклов»
  :D

Grig написал(а):

Хм... Похоже, у Москвы и Брюсселя стратегическое партнерство: Евросоюз постановил лишить Россию займов и оружия, а Путин добавил до кучи и продовольствие"

Пущай жопники жрут свое говно сами.

Отредактировано rexion (2014-08-07 19:46:02)

0

5

rexion написал(а):

В частности, Белоруссия планирует увеличить поставки сыров, мяса и цельного молока. Белорусские аграрии готовы делать дополнительные поставки овощей. «Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть», — сказал замминистра.

Это, канешно, всё очень хорошо, только у председателя колхоза батьки и хозяйство такое же.

В 2010 году всеми хозяйствами страны было произведено сельскохозяйственной продукции на 35,6 трлн рублей (в текущих ценах).
За 2000-10 годы количество техники в хозяйствах заметно сократилось. Количество тракторов снизилось с 72,9 тыс. в 2000 году до 47,3 тыс. на начало 2011 года, количество грузовых автомобилей — с 46,3 тыс. до 25,1 тыс., зерноуборочных комбайнов — с 17,1 тыс. до 11,4 тыс., силосо- и кормоуборочных комбайнов — с 7,2 тыс. до 2,6 тыс.
В 2005-10 годах реализовывалась государственная программа возрождения и развития села[3]. В рамках только этой программы, например, в 2007 году было затрачено $2,5 млрд, однако экономический эффект вливаний оказался незначительными, что было признано и правительством[4]. Тем не менее, программа не была приостановлена. Только за первые три года её реализации в Беларуси было построено 666 агрогородков с необходимой инфраструктурой[4]. К 2008 году уровень дотаций в сельском хозяйстве достиг 60 % при мировой норме в 20-30 %[5].
Тем не менее, несмотря на значительные дотации, ряд экспертов считает белорусское сельское хозяйство неэффективным. Экс-министр сельского хозяйства Леонид Русак сообщил, что значительная часть белорусской продукции даже с учётом больших дотаций стоит дороже, чем европейская, что приводит к убыточности экспорта[6]. Например, мясомолочная продукция поставляется в Россию по ценам, не покрывающим затраты на производство[6]. На производство одного килограмма мяса в Беларуси тратится в 8-10 раз больше электроэнергии, чем в развитых странах, а производство одинакового количества молока и говядины требует значительно большего количества кормов[6]. Ещё одной важной проблемой сельского хозяйства является устаревшая материально-техническая база[6].

Хотя «Программа возрождения и развития села» была мотивирована тем, что «в ходе либеральных реформ первой половины 90-х годов ХХ века многое из достигнутого было разрушено», урожай картофеля в Беларуси так и не достиг уровня 1993 года, когда был также достигнут рекордный уровень производства мяса[7]. Лишь в 2004 году был достигнут уровень урожайности зерновых 1990 и 1993 годов[7].

Основными торговыми партнёрами России в 2012 году были Китай товарооборот с которой составил $87,5 млрд, Нидерланды — $82,7 млрд, Германия — $73,9 млрд, Италия — $45,8 млрд, Украина — $45,1 млрд, Белоруссия — $35,7 млрд, Турция — $34,2 млрд, Япония — $31,2 млрд, США — $28,3 млрд, Польша — $27,4 млрд, Казахстан — $22,4 млрд.

ПС. Так что, Виталя, опять мимо. Что-то я смотрю твоя пропаганда всё слабее с каждым разом, не падай духом, дружище.  :flag:

0

6

Хруст русского апельсина
Между тем ни одна категория наших граждан не смотрит на начинающуюся торговую войну России и Запада с такой надеждой, как те, кто занят в нашем многострадальном агропроме: крестьяне и фермеры, комбайнеры и владельцы страусиных ферм, доярки и мясники, кондитеры и виноделы. Казалось бы, обреченное на уничтожение после вступления в ВТО наше сельское хозяйство получило уникальный шанс выжить. Ограничение путем контрсанкций или через механизмы потребнадзора продовольственного импорта — это возможность дать очень болезненный ответ объявившим нам торговую войну странам ЕС и АНЗЮС, не задевая существенно интересы нашей экономики. Уж что-что, а продовольственный импорт наша земля вполне способна возместить.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/574938#ixzz39gtiqy8k

0

7

rexion написал(а):

те, кто занят в нашем многострадальном агропроме: крестьяне и фермеры, комбайнеры и владельцы страусиных ферм, доярки и мясники, кондитеры и виноделы.

:rofl:   :cool:

«ДЕНЬГИ КОНЧАТСЯ К 2018 ГОДУ».

В этом сценарии к 2018 году наверняка закончатся деньги в российском бюджете. И то, что можно предсказывать достаточно уверенно в этом сценарии, так это то, что те обещания, которые были сделаны в предвыборной кампании Владимира Путина и зафиксированы на бумаге в его указе 7 мая 2012 года, большинство этих указов ставит дату исполнения 2018 год. Так вот эти обещания не будут выполнены просто потому, что российская экономика не будет расти.
Но в любом случае, если мы будем смотреть на горизонт ближайших пары лет, я думаю, что это будет не так драматично, а уже к 2018 году нужно будет принимать тяжелые решения: сокращать оборонные расходы, сокращать пенсии, переставать бороться с инфляцией, тем самым, сокращать зарплаты и пенсии1. Я думаю, мы можем увидеть много сюрпризов. И мы видим, что пока у власти даже в этом умеренном сценарии нет четкого понимания, как справляться с этими вызовами.

Если вы посмотрите на те утечки, которые мы видим из различных закрытых документов, закрытых совещаний, впрочем, как и открытые выступления различных представителей правительства и администрации президента, мы увидим, что точки зрения на то, каким образом сэкономить деньги, найти деньги, стимулировать экономический рост, эти точки зрения расходятся. Вообще говоря, пока мы не видим убедительного плана, который мог бы преодолеть все эти вызовы, ответить на все эти вызовы, которые стоят перед Россией в связи с тем, что экономика перестала расти, в том числе, из-за внешних факторов.
Тем не менее, представим себе, что все пошло по самому плохому пути: Россию признали прямо в гибели «Боинга», в поддержке сепаратистов на востоке Украины, и мы видим некую форму второй «холодной войны», как это указано на обложке журнала The Time, возвращение политики сдерживания. Что тогда? Когда кончатся деньги в таком случае? И вообще, к какому состоянию мы придем к 2018 году?

Гуриев: Вы знаете, я думаю, что тогда речь уже пойдет не о 2018 годе, а о 2014. Ситуация с оттоком капитала драматическая в этом году, если пессимистические прогнозы не оправдаются, а будут превзойдены с точки зрения противостояния России и Запада. Например, если Запад начнет открыто говорить о том, что сейчас российские войска стреляют по украинской территории, что уже сейчас тяжелое вооружение на самом деле поставляется не только украинским ополченцам или сепаратистам, но и поставляется вместе с экипажами, российскими военнослужащими. Я думаю, что ситуация будет на самом деле очень серьезной.

И это означает, что в 2014 году российское руководство будет стоять перед выбором вводить ограничения на конвертируемость рубля или существенно снижать курс рубля, позволять курсу рубля существенно снизиться. Это очень неприятный выбор, потому что ограничение конвертируемости рубля приведет к панике среди инвесторов и к существенному недовольству российского бизнеса и среднего класс.
В 2009 году российское руководство не хотело снижения курса рубля по аналогичным причинам, ответило откладыванием девальвации, повышением процентных ставок, что и привело к спаду в экономике в первой половине 2009 года. Надеюсь, что эти уроки выучены и такого спада не будет.

С другой стороны, последние несколько месяцев мы видели самые странные действия и еще более странные обсуждения в коридорах российской власти. Поэтому ничего исключать нельзя.

0

8

Grig написал(а):

Это, канешно, всё очень хорошо, только у председателя колхоза батьки и хозяйство такое же

И что? Сейчас рынок не производителя и продавца, а покупателя. Нет проблемы произвести, есть проблема продать.
Вырастить можно и больше. Причем прирост себестоимости за счет вала будет мизерный - это азы. Но куда им это девать?
Иди еще поищи аграрному комплексу рынок сбыта. Неудивительно что белорусы так ухватились за замену.

Отредактировано rexion (2014-08-07 20:23:16)

0

9

Grig написал(а):

Затейник Путин - вместо ХОЛОДНОЙ войны объявил ГОЛОДНУЮ.

Какую голодную, ты что несешь... Магазины ломятся от жратвы. По крайней мере у нас в лотках картоха да помидоры продаются из разных стран: Россия, Египет, Турция и далее польша, голландия. Ну не будет польши с голландией.. и что? Давно пора.

0

10

Grig написал(а):

В этом сценарии к 2018 году наверняка закончатся деньги в российском бюджете. И то, что можно предсказывать достаточно уверенно в этом сценарии,

Глубина обоснованности поражает. Просто глубинный пиздеж (с) Лождя  :D

Отредактировано rexion (2014-08-07 20:28:13)

0

11

Fedot написал(а):

Какую голодную, ты что несешь... Магазины ломятся от жратвы.

Я бы Григу предлоджил узнать, сколько производитель должен забашлять за SKU только чтоб его товар поместили на полку.

0

12

rexion написал(а):

Нет проблемы произвести

Правда?!  :D
А проблемы логистики тоже нет?  :)
Сохранить, переработать, доставить. Кто всё это будет делать, если даже предположить, что вырастили, хотя цифры говорят об обратном  :rolleyes:

Grig написал(а):

начительная часть белорусской продукции даже с учётом больших дотаций стоит дороже, чем европейская, что приводит к убыточности

:dontknow:

rexion написал(а):

Сейчас рынок не производителя и продавца, а покупателя.

Рынок, Виталя. всегда подразумевает две стороны. Но это ладно, ты попробуй вырастить, собрать, сохранить, переработать и поставить. У батьки кругом ручное управление, о чём мы вообще говорим.  :)

0

13

Fedot написал(а):

Какую голодную, ты что несешь... Магазины ломятся от жратвы.

Утром ввели санкции, а к вечеру магазины должны опустеть?   :D

Fedot написал(а):

Ну не будет польши с голландией.. и что? Давно пора.

Я кстати тока за это - давно пора баранов посадить на местный паёк.  :cool:

0

14

rexion написал(а):

Просто глубинный пиздеж

И правда, да кто он такой:
:D

Серге́й Мара́тович Гури́ев (осет. Гуриаты Мараты фырт Сергей, род. 21 октября 1971, Орджоникидзе, Северо-Осетинская АССР, РСФСР, СССР) — российский учёный, доктор экономических наук и кандидат физико-математических наук. С 2004 года по 2013 год — ректор Российской экономической школы, президент Центра экономических и финансовых исследований и разработок РЭШ (с 2005 года).

С 2013 года, после эмиграции во Францию — профессор экономики парижской Школы политических наук (Sciences Po).

ПС. Виталя, спасибо, я давно так не смеялсо!  :cool:

0

15

rexion написал(а):

Я бы Григу предлоджил узнать, сколько производитель должен забашлять за SKU только чтоб его товар поместили на полку.

Это типа я должен возрадоваться. что цена за товар на полках российских магазинов включает еще и коррупционную составляющую?  :rofl:
Я кстати знаю об этом.

0

16

Grig написал(а):

А проблемы логистики тоже нет?

Да вообще нет  :D

Grig написал(а):

Сохранить, переработать, доставить. Кто всё это будет делать,

Поставщики, оптовое звено, продовольственные компании. То есть то, чего не хватало в совке - спекулянты и нормальный внутренний рынок продовольствия  :D

0

17

Fedot написал(а):

Какую голодную, ты что несешь... Магазины ломятся от жратвы.

Федя, а ты ведь такой же баран как Пух. тока с документами.  :D
Это же надо такое заявить, после утрешнего объявления санкций.
Ты простаки дегенерат какой то во всем чего не касается расчитать линзу и попиздеть о краликах. Впрочем, я и тут уже не уверен.  :mybb:

0

18

Grig написал(а):

И правда, да кто он такой:
Серге́й Мара́тович Гури́ев

Меня научным понтами не надо давить, я прекрасно знаю эту породу тунеядцев и бездельников. А тусовка РЭШ это на фоне РАН это вообще ни к чему нипригодное дерьмо (ну разве кроме отстаивания интересов своих жопных спонсоров). Естественник Фетька есть серьезный ученый на фоне этих экономических астрологов.

0

19

rexion написал(а):

Да вообще нет  

Поставщики, оптовое звено, продовольственные компании. То есть то, чего не хватало в совке - спекулянты и нормальный внутренний рынок продовольствия

Виталь, всё давай до свидания. На сегодня хватит.  Нельзя же так смешить. Поставщики у него соберут урожай, оптовое звено переработает, а продвольственные компании организуют высокотехнологичное производство.   :mybb:

0

20

Grig написал(а):

что цена за товар на полках российских магазинов включает еще и коррупционную составляющую

так полки не резиновые, а здесь справедливый подход - решают деньгами, это бизнес и ничего личного  :D

0

21

Grig написал(а):

Поставщики у него соберут урожай, оптовое звено переработает, а продвольственные компании организуют высокотехнологичное производство.

А так и есть - возьми например производство товарного молока на примере того же Данона-Юнимилка. Есть схемы и они работают, в отличие от твоих либерастических фантазий.Прикольный журнальчик

Отредактировано rexion (2014-08-07 20:55:10)

0

22

rexion написал(а):

здесь справедливый подход - решают деньгами, это бизнес и ничего личного

Виталя, это не бизнес, а коррупция в чистом виде. Когда знакомый пекарь не мог поставить качественную продукцию из-за откатов и народ жрал гавно другого производителя, который забашлял, но съэкономил на производстве. Я понимаю, что для твоей семьи эти откаты в радость, но мы же сейчас в общем беседовали, а не твой бизнес обсуждали.  :)
Ладно, пока.  :mybb:

0

23

Grig написал(а):

Когда знакомый пекарь не мог поставить качественную продукцию из-за откатов и народ жрал гавно другого производителя, который забашлял, но съэкономил на производстве.

До хуя гляжу пекарей развелось причем у всех качественное - рынок просто перегрет  :D Производитель снижает из-за конкуренции качество, но выбирает все равно покупатель - сети не единственная розница на рынке.

Grig написал(а):

Виталя, это не бизнес, а коррупция в чистом виде.

А спекулянты и наценки тебя не смущают? Может их нада к стенке со всеми перекупщиками и барыгами?

Скажем у того же молока, цена закупки сырого примерно - 18р/л. А на полке стоит под 60р/л. Будешь возмущаться?

Отредактировано rexion (2014-08-07 21:11:03)

0

24

Пух, яблоки нз стоят не доллар там, а все три. с чего ты высосал доллар?

0

25

rexion написал(а):

Естественник Фетька есть серьезный ученый на фоне этих экономических астрологов.

Серге́й Мара́тович Гури́ев - доктор физико-математических наук.  :D

rexion написал(а):

я прекрасно знаю эту породу тунеядцев и бездельников

Ты видимо сегодня выпиваешь сильно  :)

В 1997—98 годах стажировался на экономическом факультете Массачусетского технологического института. С 1998 года работает в Российской экономической школе. В 2001 защитил докторскую диссертацию по теме «Неденежные формы расчёта в российской экономике»[7]. В качестве приглашённого профессора (англ. visiting professor) преподавал на экономическом факультете Принстонского университета в 2003—2004 академическом году. Является научным сотрудником Центра по исследованиям в области экономической политики Centre for Economic Policy Research (Лондон) и соредактором журнала Economics of Transition (Лондон).

Входил в первую сотню кадрового резерва президента России.

Федя, по сравнению с ним даже не гавно и не пыль под ногами, а просто мандавошка на гениталиях амёбы.  :yep:

0

26

rexion написал(а):

До хуя гляжу пекарей развелось причем у всех качественное - рынок просто перегрет   Производитель снижает из-за конкуренции качество, но выбирает все равно покупатель - сети не единственная розница на рынке.

Не так.  :nope:
Человек идет в сетевой магазин чтобы в одном месте купить всё, а не бегает по всему городу, где-то покупая мясо, а где-то хлеб. Я ксти вынужден ездить по трем сетвым магазинам, чтобы получить нужный набор продуктов.
Должно быть так:
Ты, как владелец магазина выставляешь тот же хлеб всех контрактеров, а потом проводишь анализ по отзывам, продаваемости и цене и уже тогда принимаешь решение с кем работать, а не так как сейчас работаете - кто готов откатить на карман, то и ставим на полки. Это в итоге веде к упадку всего магазина.

0

27

dr.FAQ написал(а):

Пух, яблоки нз стоят не доллар там, а все три. с чего ты высосал доллар?

Док, не обращай внимание, гавно опять пьёт сегодня.  :D

0

28

Pooh написал(а):

( у меня в доме где с бабой жил яблоня стояла, эта пизлец, горы яблок каждый год, девать некуда и делатьтнизуя нк надо). Собрал и в магазин. 50 центов красная цена без коррупции.

Так те надо не сланцами пластиковыми дураку блять торговать, а яблоки собирать па саседям и выставлять в своем бутике, организовать таскать яблочный дискаунтер  :idea:  и витамины и дело попрет!  :cool:
А у тебя ума даже на это не хватило. В реультате ни бабы ни яюлок ни денех, одни блять сланцы каробками и то хорошо не скиснут как яблоки, доносишь сам если чё.  :D

0

29

Grig написал(а):

Серге́й Мара́тович Гури́ев - доктор физико-математических наук.

представь нашего фетьку ударившегося в петриковщину и илларионовщину  :D

Grig написал(а):

Ты видимо сегодня выпиваешь сильно

я экономику вообще за науку не считаю  :D эти "ученые" вообще не имеют представления как все работает пажизни.

Grig написал(а):

а не так как сейчас работаете - кто готов откатить на карман, то и ставим на полки.

это упрощенное представление, а сети как раз и проводят "анализ по отзывам, продаваемости и цене", плюс еще смотрят как продукт продвигают, какова узнаваемость - таких как правило ставят безовсякой белиберды - на них они и делают оборот и %
а для Пупков (которые о себе думают до хуя) кто хочет сразу выставиться и есть такие бонусы  :D раз они хотят попасть в первую лигу безо всякой второй.

продукт ведь стоя на полке тоже рекламируется, ну не за бесплатно ж? полки то не резиновые

Grig написал(а):

Входил в первую сотню кадрового резерва президента России.

думаешь попал хуек на медведевскую полку благодаря массачукотскому ресурсу?  :rofl:

"РЭШ", Российская экономическая школа - цитадель либерастов.

Отредактировано rexion (2014-08-07 21:47:17)

0

30

rexion написал(а):

представь нашего фетьку ударившегося в петриковщину и илларионовщину

да легко  :D  думаю Фетька наш покруче Петрика будет, просто он не такой предприимчивый как Петрик и на горе долго просидел, а Петрик поумнее оказался.

rexion написал(а):

я экономику вообще за науку не считаю

это правильный подход.   :)

rexion написал(а):

кто хочет сразу выставиться и есть такие бонусы   раз они хотят попасть в первую лигу безо всякой второй.

а почему люди должны это жрать?

rexion написал(а):

продукт ведь стоя на полке тоже рекламируется, ну не за бесплатно ж? полки то не резиновые

Это ты так коррупционные откаты мягко обосновал необходимостью рекламы?  :cool:
Я бы на месте любого крпуного политика взял тебя в  пиар команду, правда потом могли замочить этого политика быстро, но пойдёшь к другому, думаю из тебя в этом смысле получился бы неплохой санитар леса.  :D

0

31

Grig написал(а):

а почему люди должны это жрать?

не должны, и у них есть выбор - они могут ездит по трем магазинам  :D 

Grig написал(а):

Это ты так коррупционные откаты мягко обосновал необходимостью рекламы?

я это обосновываю в качестве оплаты за конкурентное продвижение продукта.
ты можешь дать рекламу новому продукту в СМИ, а может забашлять за полку мимо которой ходит покупатель и может потрогать товар.
обоснуй что это не так.
а если у тебя говнотовар или сеть говно - ты никогда продвижение не отобьешь.

Grig написал(а):

Я бы на месте любого крпуного политика взял тебя в  пиар команду,

не мой профиль, фирма веников не вяжет  :crazy:

Отредактировано rexion (2014-08-07 21:57:06)

0

32

rexion написал(а):

есть выбор - они могут ездит по трем магазинам

вооооот!  :yep:

rexion написал(а):

я это обосновываю в качестве оплаты за конкурентное продвижение продукта.

ну обосновать можно. но ничего хорошего нет. Поэтому хлеб я беру в частной пекарне на рынке отдел.

rexion написал(а):

ты можешь дать рекламу новому продукту в СМИ, а может забашлять за полку мимо которой ходит покупатель и может потрогать товар.

продукты обычно едят, хули их трогать. Обосновал выше  :rolleyes: Не думаю, что ты не понимаешь, что при таком раскладе будут двигать не самый лучший товар, а товар крупного монополиста. О качестве я уже говорил, это тупиковый путь.

rexion написал(а):

а если у тебя говнотовар или сеть говно - ты никогда продвижение не отобьешь.

у нас есть такая сеть Кировский - именно то и произошло о чем я тебе говорю - откаты за полки. поэтому сеть в диком упадке, торгуют гавном и дорого.

rexion написал(а):

не мой профиль, фирма веников не вяжет

понимаю, это я так мимоходом. Думаю, Кургинял по сравнению с тобой просто гавно.   :D

0

33

Grig написал(а):

вооооот!

ну так и ехай, а кого-то не такого зажравшегося и привередливого все и в одном устроит.

Grig написал(а):

Поэтому хлеб я беру в частной пекарне на рынке отдел.

ну вишь как все складно.

Grig написал(а):

при таком раскладе будут двигать не самый лучший товар, а товар крупного монополиста. О качестве я уже говорил, это тупиковый путь.

это не тупиковый путь, это обеспечение массового спроса населения повседневными товарами и сети с этим справляются - в общем на чем споткнулись в СССР. а за качеством бдят госорганы и сами граждане рублем.

Grig написал(а):

о чем я тебе говорю - откаты за полки. поэтому сеть в диком упадке, торгуют гавном и дорого.

ну дык, значит скоро будет естественным образом санирована.

0

34

Grig написал(а):

Утром ввели санкции, а к вечеру магазины должны опустеть?

Не опустеют. У нас тут колхозы в срочном порядке заработали. Давно пора.

0

35

Fedot написал(а):

Не опустеют. У нас тут колхозы в срочном порядке заработали. Давно пора.

понял тя Федя, утром санкции Путин ввел а к полудню колхозы в срочном порядке заработали  :D
а мона поподробнее КАК это выглядит? Форма собственности, породы коров и урожай зерновых и т.д.  :D

0

36

Grig написал(а):

понял тя Федя, утром санкции Путин ввел а к полудню колхозы в срочном порядке заработали  
а мона поподробнее КАК это выглядит? Форма собственности, породы коров и урожай зерновых и т.д.

Подробнее нельзя, а серьезнее можно. У нас вообще нет ни австралийского мяса, ни ножек буша итд. Все исключительно свое, экологически чистое и беза всяких этих ГМО. Результат-жирных нет. Такшта не сцы-все только на охуительную пользу.

0

37

Форма собственности крайне простая: поля, огороды, коровы, бараны и всякие другие стада.

0

38

Почитай вот.
Знаю чт не поможет но тем не менее.
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1375386-echo/

0

39

Гриша, Орех не является тем персонажем, которого мне интересно читать. Но исключительно ради тебя, я его почитал. Не нашел там ничего стОящего кроме того, что он нас всех попугал тем, что у нас любые потери приемлемые, а у ни даже самые малые неприемлемы. Дык вот и классно: раз у них даже фигня не приемлема, значит этим и надо пользоваться. Шаришь? А если честно, то лично я вообще пока никаких проблем не вижу. Скорее наоборот: вот теперь страна и заработает наконец.

0

40

Grig написал(а):

понял тя Федя, утром санкции Путин ввел а к полудню колхозы в срочном порядке заработал

Ты не понял Гриша. Утром вчера Россия ввела санкции, а сегодня утром по нэйшионал радио в НЗ прямо кричат гуд ньюс-гуд ньюс, потому, гуд, что Австралия рынок потеряла, а НЗ приобрела. Так что уже готовые колхозы срочно заработали.
А тебе говорил не пользуйся эхом, там одни депресняки и истерики.

0

41

У меня знакомый чел в Сиднее живёт, он с 90-х мясо трелевал в РФ. Щас говорит всё пиздец, нету мяса, с июня ни одного кило не отправил. Чем могидж платить хз, мясники кусают локти и проклинают своего ебанутого премьера. Еиу недолго осталось сидеть, в пролёте будут на след.выборах эти очколизы Обамы

Компания Australian Lamb Group на юго-западе штата Виктория, занимавшаяся поставками баранины в Россию в течение многих лет, заявила о желании «продемонстрировать свое отношение к Путину " прекращением экспорта баранины в Российскую Федерацию. Решение, сообщает АВС, не было легким, так как компанию ожидают штрафы в связи с невыполнение условий договора. Однако, считает директор Lamb Group Джон Верралл, они сочли своим долгом „встать на защиту интересов погибших в крушения МН17 австралийцев“.
В первые часы известия о крушении МН17 премьер министр Австралии Тони Эбботт заявил о своей уверенности в вине России. Несмотря на то, что тон заявлений правительства стал менее категоричным, кардинальных перемен в настроении австралийских медиа не наблюдается.
Что же касается решения Lamb Group, то президент федерации фермеров штата Виктория назвал его „необычным“. Хотя он был удивлен, узнав о нем, выражает свое уважение и надеется, что если правительство Австралии введет новые санкции, чтобы они затронули интересы не только сельского хозяйства страны: " Производители очень опечалены тем, что самолет был сбит, но если мы собираемся вводить санкции, вся Австралия должна нести их бремя, не только животноводческих хозяйства. Если есть такая необходимость, это должно быть применено осторожно, чтобы это не отразилось на людях в Австралии, но не уменьшая того факта, что случай с самолётом - шокирующий».

0

42

Французский парламентарий Жак Мьяр считает, что санкции Евросоюза против России были "серьезной ошибкой", которые лишь усугубляют ситуацию. ЕС "интернационализирует конфликт вместо того, чтобы стремиться к ограничению его масштабов", - заявил он.
Депутат назвал "недальновидной политикой" свертывание Западом деловых связей с Россией. "Россию не удастся склонить к повиновению с помощью точечных санкций", - убежден он. "Прекратим поэтому верить в химеры, - сказал он. - Европейцы глубоко расколоты, их интересы расходятся, и у них различная история отношений с Россией".
"Франция должна проводить независимую политику и защищать свои интересы", - подчеркнул Жак Мьяр, напомнив о "важности и необходимости экспорта в Россию" для обеспечения рабочих мест во французской экономике и торгового баланса.

Не особенно оптимистично настроены и в Бельгии. В торговой палате Бельгии и Люксембурга уже подсчитали возможные потери от введенных продуктовых мер. Как сообщил директор ведомства Аркадий Арьянофф, до конца этого года Бельгия может потерять на взаимных санкциях до двух миллиардов евро.

"За первые четыре месяца нынешнего года бельгийский экспорт в Россию сократился на 20% по сравнению с тем же периодом 2013 года. Это составляет уменьшение на сумму около 500 миллионов евро. В прошлом году мы продали товаров на 5,2 млрд евро. Есть прогноз, что сокращение теперь сможет вырасти до 40%. Вот и считайте: если так дальше пойдет, то можно потерять два млрд евро минимум", - цитирует его "Интерфакс".

Арьянофф выразил свою позицию по поводу санкций. "Предпринятые Евросоюзом санкции очень глупые. Я не могу понять, например, меры в отношении авиакомпании-лоукостера "Добролет" и некоторые другие, которые бьют по простым гражданам", - сказал он. По его мнению, государства, чьи политики выступают против России, еще ощутят потери. "Не военные, конечно, а экономические. Страны, которые при поддержке, главным образом, со стороны США и Великобритании наиболее ожесточенно выступали против России с самого начала, например, Польша и Литва, наверное, теперь могут пострадать больше других", - добавил он.

"Санкции - это плохая мера как для одной, так и для другой стороны. Пострадают обе. Санкции никому не помогут, а потери, например, для рабочих мест, будут значительные и в Бельгии, и в Люксембурге. - подчеркнул Арьянофф. - Ответные ограничительные меры также обернутся против России, потому что люди, работающие в секторах, подвергшихся санкциям, так или иначе ощутят на себе их эффект".

"В Бельгии есть малые и средние предприятия, я знаю несколько таких, 80% оборота которых приходилось на Россию, и теперь они должны закрываться. Есть предприятия, которые инвестировали значительные суммы в расчете на перспективу работы с Россией. Мало того, что им придется теперь закрыться, надо будет еще вернуть немалые деньги банкам, хотя сами эти люди никогда не занимали антироссийскую позицию", - отметил руководитель торговой палаты.

Больше всех (пока в моральном плане) пострадала Норвегия, которая не входит в Евросоюз и которая до сих пор не присоединилась к санкциям США и ЕС. Глава МИДа королевства Берге Бренде заявил, что введенный Россией временный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Норвегии не обоснован, передает ИТАР-ТАСС.

Ну с лососем ваще не вопрос, своего дальневосточного хоть жопой ешь, а норвежский исскуственный, на ГМО взрощенный пущай жопотрахи жрут

0

43

Fedot написал(а):

теперь страна и заработает наконец.

Ну, хорошо, тебе мысли Ореха не внушают опасений и вообще это не твой автор.
Вот это тоже не твой, но тем не менее:
http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitr … 5392-echo/

0

44

Мне кажется, тут не в еде вопрос...
Еду произведём. На Джыгулях поездим. Без Боеннгов тож явно не помрём.

А вот не знаю, инсулином себя обеспечиваем полностью? Лекарства зарубежные в большом количестве ввозим, сможем без них? Аппаратики для УЗИ научились делать?
А томографы, оборудование для тонкой хирургии? А если сами не делаем, то где брать? А запчастЯ и сервис для всего этого...
Вакцины ещё...

0

45

Grig написал(а):

Ну, хорошо, тебе мысли Ореха не внушают опасений и вообще это не твой автор.
Вот это тоже не твой, но тем не менее:
http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitr … 5392-echo/

Не мой, Гриша. И пишет он хуйню: качество продовольствия не понизится, а повысится. До нашего, КЧР-овского уровня. ТЫ даже не представляешь себе какую хуйню ты жрешь в супермаркетах. С этого момента будешь жрать качественнее.

0

46

Поставщики еды просят их больше не беспокоить
Один знакомый переслал мне два письма, полученные СЕГОДНЯ от двух поставщиков продуктов в его заведение. Поставщики сообщают, чего у них больше нет и не будет, и по поводу чего они просят их больше не беспокоить.

Вот эти два списка в том виде, как они были присланы. Просто копипаст, ничего более:

ОТСУТСТВУЮЩИЕ В НАЛИЧИИ ОВОЩИ И ФРУКТЫ
Авокадо Хаас
Айсберг Салат
Арбуз Импортный
Артишоки зеленые
Бобы Кенийские 250гр
Бобы Кенийские весовые
Бок чой мини ,160 -200г.
Голубика (125гр)
Горошек Сладкий 250 гр.
Горошек Сладкий Весовой
Груша Конференц
Груша Форель
Дайкон
Дыня Галия
Дыня Канталупа
Дыня Медовая
Ежевика (125гр)
Имбирь корень
Капуста Брокколи
Капуста Краснокочанная Импортная
Карамбола
Картофель Мини
Клубника Испания 250гр/шт
Клубника Испания 400гр/шт
Клубника Голландия 400 гр.
Клубника Греция 500 гр/шт
Кокос
Корень Хрена
Корн салат 100 гр
Корн Салат 125гр.
Кресс Афила
Кресс Горчица
Кресс Лимон
Кресс Резанец
Кресс Руккола
Кресс Сакура Микс
Кресс Салат
Кресс-салат Шисо зеленый 50 г
Кресс-салат Шисо красный 50 г
Кумкват
Лайм
Латук Салат
Лист Свеклы 125 гр
Лолло Бьондо Салат
Лолло Росса Салат
Лук Порей
Лук Шалот
Лук Шалот-Банан
Малина (125гр)
Малина (175гр)
Манго
Маракуйя пейшен
Мини Ананас
Мини Бананы
Мини брокколи 150 гр.
Мини Кукуруза 125 гр
Мини Кукуруза 70 гр
Мини Морковь 200гр
Мини Патисоны 200 гр.
Мини перец Красный
Мини Перец Чили красный 100 гр.
Мини Спаржа 165 гр
Мини Спаржа 200 гр
Мини Цукини 200гр
Мини Шпинат 125 гр
Оаклиф Салат
Пастернак
Перец Желтый Голландия
Перец Зеленый Голландия
Перец Красный Голландия
Перец Чили Зеленый
Перец Чили Красный
Помидоры Банч
Помидоры Банч Жёлтые
Помидоры Дульчита 200 гр.
Помидоры Кумато 0,5кг
Помидоры Черри Банч Люкс
Помидоры Черри Желтые 250гр
Помидоры Черри Красные 250гр
Радичио Салат
Редис Вес.
Романо Салат
Ростки Сои 400гр.
Ростки Сои весовые
Руккола Италия 0,125кг
Сельдерей Корень
Сельдерей Стебли
Смородина Красная (125гр)
Спаржа Белая
Спаржа Зеленая
Тыква "Баттернат"
Тыква Импортная
Фейхоа
Фенхель
Физалис/100 гр,/
Фризе Желтый Салат
Цикорий
Цикорий Красный
Цуккини импортные
Яблоки Гольден
Яблоки Польша

ОТСУТСТВУЮЩИЕ В НАЛИЧИИ МЯСОПРОДУКТЫ, ПТИЦА, ГАСТРОНОМИЯ, ПОЛУФАБРИКАТЫ
10810 Говядина замороженная Италия
1081095 Тонкий край на кости замороженный
1081096 Толстый край на кости замороженный
11211 Телятина Италия
1121106 Телятина корейка н/к замороженная (Италия)
1121107 Телятина, корейка б/к с/м (Италия)
1121109 Телятина, верхняя часть вырезки, с/м (Италия)
1121113 Телятина стейки на Т-образной кости, замороженные (Италия)
11212 Телятина Нидерланды
1121201 Вырезка теленка молочного откорма незачищенная (Нидерланды)
1121202 Корейка теленка молочного откорма н/к зачищенная (Нидерланды)
1121203 Корейка теленка молочного откорма н/к незачищенная (Нидерланды)
1121204 Голень задняя теленка молочного откорма н/к в нарезку (Нидерланды)
1121205 Ребрышки теленка молочного откорма (Нидерланды)
1121206 Голень задняя теленка молочного откорма н/к зачищенная (Нидерланды)
1121207 Тонкий край теленка бескостный (Нидерланды)
1121208 Глазной мускул теленка бескостный (Нидерланды)
1121209 Верхняя часть заднего отруба теленка б/к (Нидерланды)
1121210 Боковая часть заднего отруба теленка б/к (Нидерланды)
1121211 Верхняя часть заднего отруба теленка молочного откорма, горбушка б/к (Нидерланды)
1121212 Филе лопаточной части теленка молочного откорма б/к (Нидерланды)
1121213 Лопаточная часть теленка молочного откорма б/к (Нидерланды)
1121214 Лопатка теленка молочного откорма, верхняя часть б/к (Нидерланды)
1121215 Толстый край теленка молочного откорма н/к зачищенный, томагавк (Нидерланды)
1121216 Диафрагма толстая теленка (Нидерланды)
1121217 Печень теленка (Нидерланды)
1121218 Печень теленка в нарезку (Нидерланды)
1121219 Язык телячий зачищенный (Нидерланды)
12010 Свинина замороженная
120101445 Карбонад Papai Hus (Венгрия)
120101447 Карбонад Heinrich Manten (Германия)
120103055 Корейка на рёберных косточках зачищенная Papai Hus (Венгрия)
120103060 Корейка на рёберных косточках зачищенная Pick (Венгрия)
120103061 Корейка на рёберных косточках зачищенная Pick без в/у (Венгрия)
1201044 Шейка бескостная (Дания)
120104655 Шейка бескостная Papai Hus (Венгрия)
120104660 Шейка бескостная Pick (Венгрия)
1201090 Голяшка на кости Papai Hus(Венгрия)
1201112 Лопатка бескостная 88% Danish Crown (Дания)
1201116 Лопатка бескостная 88% (Венгрия)
1201147 Рёбра грудинки Pick (Венгрия)
1201149 Рёбра грудинки Papai Hus (Венгрия)
1201151 Ребра с корейки Heinrich Manten (Германия)
124 ПТИЦА
1242810 Утка для жарки 2,1 кг (Венгрия)
1242812 Утка для жарки 2,2 кг (Венгрия)
1242814 Утка для жарки 2,3 кг (Венгрия)
1242816 Утка для жарки 2,4 кг (Венгрия)
1242818 Утка для жарки 2,5 кг (Венгрия)
1242820 Утка для жарки 2,6 кг (Венгрия)
1243510 Утиные окорочка свежемороженные (Венгрия)
1243515 Утиные окорочка свежемороженные (Франция)
1243609 Утка, филе грудки "Турнедо" с/м (Венгрия)
1243610 Утка, филе грудки магре с кожей 200-300 г (Венгрия)
124361514 Утка, филе грудки магре с кожей 300-400 г Integral (Венгрия)
1243617 Утка, филе грудки магре с кожей 300-400 г (Франция)
124401012 Утка, печень Integral (Венгрия)
1247001 Гусь, филе грудки на коже с/м (Венгрия)
1247002 Гусь, филе грудки без кожи с/м (Венгрия)
1247003 Гусь, окорочок замороженный (Венгрия)
1247004 Гусь, тушка целая бескостная замороженная (Венгрия)
1247005 Гусь, замороженный нутряной жир (Венгрия)
1247101 Гусь, печень с/м (Венгрия)
1247102 Гусь, эскалопы из печени с/м (Венгрия)
1247103 Утка, эскалопы из печени с/м (Венгрия)
509 ОКОРОКА И ВЕТЧИНЫ
5090406 Окорок "Сан Даниэле" на кости сыровяленый ~ 10 кг (Италия)
5090426 Окорок "Сан Даниэле" бескостный, прессованный, зачищенный сыровяленый ~ 7 кг (Италия)
5090503 Окорок "Пармский" на кости с/в ~ 10 кг (Италия)
5090505 Окорок "Пармский" бескостный прессованый с/в ~ 7 кг (Италия) МЕТРО
5090511 Окорок "Пармский" бескостный прессованый с/в ~ 4 кг (Италия) МЕТРО
5090520 Окорок свиной бескостный с/в 120 г, нарезка с прокладками (Италия)
5090557 Окорок "DolceItalia" бескостный прессованный с/в ~ 5,5 кг (Италия)
5090567 Окорок "DolceItalia" бескостный прессованный с/в ~ 1 кг (Италия)
5090575 Окорок "Nazionale" на кости с/в ~ 10 кг (Италия)
5090928 Голень-гриль со специями свиная в/у охл. 5,2 кг/кор (0,65 кг х 4 шт х 2)
514 САЛЯМИ
5140403 Салями "Милано" батон (Италия) МЕТРО
5140422 Салями "Наполи" батон ~ 0,8 кг (Италия) МЕТРО
5140435 Салями "Спьяната Романа" (Италия)
5140438 Салями "Спьяната Калабра" (Италия)
5140453 Салями "Венгерская" батон ~ 1,5 кг (Италия) МЕТРО
903443805 Креветки неочищенные, сырьевые 70/90 Premium (Бортовая заморозка) (Канада) 5 кг
9034439 Креветки неочищенные, сырьевые 80/100 (Бортовая заморозка) (Дания) 5 кг
903443905 Креветки неочищенные, сырьевые 80/100 Premium (Бортовая заморозка) (Канада) 5 кг
903444005 Креветки неочищенные, сырьевые 90/120 Premium (Бортовая заморозка) (Канада) 5 кг
903444020 Креветки неочищенные, сырьевые 90/120 Standard (Бортовая заморозка) (Канада) 5 кг
910 МОЛЛЮСКИ, МОРСКАЯ ЭКЗОТИКА
9100307 Осьминоги 10/14 кг (Португалия)
9100312 Осьминоги 4 + кг (Португалия)
9100322 Осьминоги 3 - 4 кг (Португалия)
9100330 Осьминоги 2 - 3 кг (Испания)
9100332 Осьминоги 2 - 3 кг (Португалия)
9100352 Осьминоги 1 - 2 кг (Португалия)
9100910 Мидии "Гигант-Киви" 30/40 свежемороженые (Н.Зеландия) 1 кг
9101255 Моллюски вонголе на двух створках свежемороженые 90/130 (Португалия) 1 кг
910141426 Гребешки без икры 10/20 (США) 2,26 кг
910141440 Гребешки без икры 10/20 (США) 2,27 кг
910170804 Кальмар, филе 10 шт/кг (illex argentinus) (Португалия) 1 кг
910176004 Кальмар, филе 5 шт/кг (illex argentinus) (Португалия) 1 кг
920 РЫБА
9200410 Дорада 400/600 гр (Греция) ~ 6 кг
9200420 Дорада 300/400 гр (Греция) ~ 6,5кг
9200425 Дорада 300/400 гр (Греция) ~ 1 кг
920042518 Дорада 300/400 гр (Греция)~ 1 кг
9200430 Дорада 200/300 гр (Греция) ~ 5 - 6 кг
9200910 Лаврак 400/600 гр (Seabass, Бранзина) (Греция) ~ 6 кг
9200920 Лаврак 300/400 гр (Seabass, Бранзина) (Греция) ~ 5 кг
9200925 Морской волк 300/400 гр (Бранзина) (Греция) ~ 1 кг
9200940 Лаврак 200/300 гр (Seabass, Бранзина) (Греция) ~ 5 - 6 кг
9202650 Семга с головой потрошеная 5 - 6 кг (Норвегия)
9205050 Чёрная треска без головы потрошеная 5 - 7 фунтов (~2,5 кг) (США)
9205055 Чёрная треска без головы потрошеная 7+ фунтов (~3,5 кг) (США)
14 СЫРЫ
1405 МЯГКИЕ СЫРЫ
14050750 Горгонзола Dolce ~1,5 кг (Италия)
14050760 Горгонзола "Эрборинато" Galbani (Италия) ~1,5 кг
14050761 Горгонзола "Эрборинато" Galbani (Италия) ~1,5 кг СПб
14050920 Моццарелла TRIS Galbani (Италия) 3x125 г
14050921 Моццарелла TRIS Galbani (Россия) 3x125 г СПб
14050922 Моццарелла TRIS Galbani (Россия) 3x125 г РнД
14050925 Моццарелла TRIS Galbani (Россия) 3x125 г
14051011 Моццарелла Буфала Galbani (Италия) 125 г СПб
14051068 Буррата Galbani 125 г
14051121 Моццарелла мини Galbani (Италия) 150 г СПб
14051200 Моццарелла Филанте Galbani (Италия) 2 кг
14051201 Моццарелла Филанте Galbani (Италия) 2 кг СПб
14051202 Моццарелла Филанте Galbani (Италия) 2 кг РнД
14051820 Маскарпоне Galbani (Италия) 500 г
14051821 Маскарпоне Galbani (Италия) 500 г СПб
14051822 Маскарпоне Galbani (Италия) 500 г РнД
14051825 Маскарпоне Zanetti (Италия) 500 г
14051921 Маскарпоне Galbani (Италия) 250 г СПб
14052020 Рикотта Galbani (Италия) 250 г
14052021 Рикотта Galbani (Италия) 250 г СПб
14052301 Бри Цветок Франции (Франция) 200 г СПб
14052311 Бри Pere Toinou 50% (Франция) 125 г, жесть
14052319 Камамбер Pere Toinou 50% (Франция) 125 г, жесть
14052330 Камамбер President (Франция) 125 г жесть
14052332 Камамбер President (Франция) 125 г жесть РнД
14052401 Бри President (Франция) 3,4 кг СПб
14052429 Творожный сыр Натура 70% (Дания) 1,5 кг, пл. ведро
14052432 Сыр мягкий сливочный МАРР 66% (Латвия) 3 кг, пл.ведро
14052435 Творожный сыр Натура 70% (Дания) 3 кг, пл. ведро
14052471 Шевр President (Франция) 113 г СПб
14052571 Шевр President (Франция) 1 кг СПб
14052610 Сыр Сент Мор President (Франция) 200 г
14052611 Сыр Сент Мор President (Франция) 200 г СПб
14052671 Шевр President (Франция) 113 г
14052720 Рокфор Сосьетэ (Франция) ~ 1,25 кг
14052750 Сыр плавленый сливочный President (Россия) 400 г
14052781 Сыр плавленый ломтевой "Бистро" 45% Хохланд (Россия) 1,988 кг
14052785 Сыр плавленый ломтевой "МАРР" Schreiber (Германия) 9,74 кг
14052787 Сыр ломтевой "Kerrymaid" (Великобритания) 1,4 кг
14201226 Монт блю 50% с голуб.плесенью, круг ~ 3 кг (Дания)
14204608 Сыр рассольный Парижский деликатес 40% (Франция) 500 г
14204609 Сыр рассольный Сиртаки 40% (Франция) 500 г
14204611 Сыр рассольный Сиртаки 40% (Франция) 500 г
1420 ТВЁРДЫЕ, ПОЛУТВЁРДЫЕ СЫРЫ
14051250 Моцарелла Oldenburger 40%, блок~3 кг (Германия)
14051251 Моцарелла Pampa Cheese 40-45%, блок~4 кг (Аргентина)
14200415 Пармезан 1/8 (Италия)
14200421 Пармезан 1/32 (Италия) вакуум
14200424 Гоюс 40% круг 4,5 кг Рокишкио, Литва (аналог Пармезана)
14200451 Твёрдый сыр 1/32 (Италия) вакуум (аналог Пармезана)
14200490 Смесь тёртых сыров (Италия) 1 кг
14200491 Моцарелла тертая 40% (Россия) 1кг
14200493 Гауда нарезка ломтики 48% (Россия) 480 гр
14200610 Грана Падано целая форма (Италия)
14200615 Грана Падано 1/8 (Италия)
14200621 Грана Падано 1/32 (Италия) вакуум
14201040 Проволоне сладкий целая форма (Италия)
14201110 Пекорино Романо 36% (Италия)
14204018 Эдам Oldenburger 40%, блок ~ 3 кг (Германия)
14204214 Гауда Oldenburger 48%, блок ~ 3 кг (Германия)
14204518 Чеддер Mlekovita рыжий 50%, блок ~ 2 кг (Польша)
14204519 Чеддер Maestro рыжий 48%, блок ~ 3 кг (Ирландия)
14204521 Чеддер Maestro белый 48%, блок ~ 3 кг (Ирландия)
14204555 Эмментальский 45%, блок ~ 3 кг (Франция)
17 МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, ЯЙЦА, ПИЩЕВЫЕ ЖИРЫ
1704 МОЛОКО, СЛИВКИ, КЕФИР
17041620 Сливки ультрапастеризованные 33 % жирн. ПроМилкер (Эстония) 1 л
17042025 Сливки ультрапастеризованные 22 % жирн. ПроМилкер (Эстония) 1 л
17042041 Сливки ультрапастеризованные 11 % жирн. ПроМилкер (Эстония) 1 л
1720 СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, МАРГАРИНЫ
17200630 Масло сливочное "Валио" 82% (Финляндия) 0,5 кг
2520 ОВОЩИ И ГРИБЫ ЗАМОРОЖЕННЫЕ
25200210 Грибы шампиньоны резаные (Польша) 10 кг
25200350 Горошек зелёный Hortex (Польша) 2,5 кг
25200351 Горошек зелёный "Бондюэль" 2,5 кг (Польша)
25203608 Капуста брокколи (Польша) 10 кг
25203620 Капуста брокколи Hortex (Польша) 2 кг
25203650 Капуста брокколи "Бондюэль" Премиум (Польша) 2,5 кг
25203710 Капуста Брюссельская Hortex (Польша) 2,5 кг
25203810 Капуста цветная ARDO (Бельгия) 2,5 кг
25203812 Капуста цветная (Польша) 10 кг
25203820 Капуста цветная Hortex (Польша) 2,5 кг
25203880 Каштаны ARDO (Бельгия) 1 кг
25204037 Кукуруза зерно "Бондюэль" (Франция) 2,5 кг
25204081 Кукуруза сладкая в початках (Польша) 12 кг
25204086 Кукуруза початки ARDO (Бельгия) 450 г
25204208 Морковь мини Hortex (Польша) 2,5 кг
25204213 Морковь пальчиковая RUN (Польша) 10 кг
25204415 Cмесь "Весенняя" Hortex (Польша) 2,5 кг
25204420 Cмесь овощная "Царская" "Бондюэль" (Польша) 2,5 кг
25204421 Cмесь овощная "Европейская" "Бондюэль" (Польша) 2,5 кг
25204424 Cмесь овощная "Школьная" "Бондюэль" (Польша) 2,5 кг
25204426 Cмесь овощная "WOK Китайский" "Бондюэль" (Франция) 2,5 кг
25204428 Cмесь овощная "Рататуй с тимьяном и оливковым маслом" "Бондюэль" (Франция) 2,5 кг
25204495 Спаржа зеленая "Бондюэль" (Чили) 1 кг
25204496 Спаржа белая ARDO (Бельгия) 1 кг
25204499 Спаржа зелёная ARDO (Бельгия) 1 кг x 10 шт
25204510 Фасоль стручковая резаная ARDO (Бельгия) 2,5 кг
25204515 Фасоль стручковая мелкая ARDO (Бельгия) 450 г
25204520 Фасоль стручковая экстратонкая целая "Бондюэль" (Франция) 2,5 кг
25204530 Фасоль стручковая резаная Hortex (Польша) 2,5 кг
25204555 Фасоль стручковая резанная (Польша) 10 кг
25204650 Шпинат, листья ARDO (Бельгия) 2,5 кг
25204653 Шпинат размельченный (Польша) 2.5 кг
25204660 Шпинат листовой Мильфей "Бондюэль" (Франция) 2,5 кг
2528 ФРУКТЫ И ЯГОДЫ ЗАМОРОЖЕННЫЕ
25280508 Вишня без косточек (Польша) 10 кг
25280510 Вишня без косточек Hortex (Польша) 2,5 кг
25280615 Клубника Hortex (Польша) 2,5 кг
25280810 Малина ARDO (Бельгия) 2,5 кг
293440 СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ KOTANYI
29345026 Лук жареный Kotanyi (Австрия) 1 кг пакет
2936 ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ, ПЮРЕ, ПАНИРОВОЧНЫЕ СМЕСИ
29361020 Экстракт Свекольный Knorr (Италия) 0,5 л пластик
29364010 Пассеровка белая мучная "Уайт Ру" Knorr (Германия) 1 кг
29364015 Пассеровка темная мучная Knorr (Германия) 1 кг
2939 КОНДИТЕРСКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ, СУХИЕ СМЕСИ
29394000 Сухая смесь десерт Тирамису Carte D'or (Франция) 3*270 гр.
29394002 Сухая смесь десерт шоколадный фондан Carte D'or (Франция) 520 гр.
29394006 Сухая смесь десерт Панна Котта Carte D'or (Франция) 3*260 гр
29394010 Сухая смесь десерт Крем-брюле Carte D'or (Франция) 1350 гр
29394012 Сухая смесь десерт заварной крем Carte D'or (Франция) 1000 гр

0

47

http://www.isok.ru/img/full/bb53679cf7d44dea61df97b909acfb06.jpg

Российская таможня уже начала заворачивать отправленные еще до всякого эмбарго грузы, оптовые цены поползли вверх, владельцы продовольственных магазинов (особенно сетей, торгующих овощами и фруктами) судорожно ищут альтернативных поставщиков из «благонадежных» стран и тоже повышают цены на нераспроданные остатки.

Таким образом, последствия эмбарго начнут сказываться на кошельках и холодильниках российских граждан уже в ближайшие дни. Россия поднимается с колен и строит русский мир, а процесс этот требует жертв от каждого сознательного (и тем более несознательного) россиянина.

0

48

Вопрос в том, каким образом будет развиваться ситуация в дальнейшем. Вариант возврата в полуголодные времена конца 80-х – начала 90-х пока представляется не слишком вероятным. Российские импортеры и западные производители продовольствия очень быстро найдут способ обеспечить апельсинами, шпротами и камамбером готового за них платить россиянина. Просто завозиться они будут не из Франции или Латвии, а из Белоруссии, Казахстана или Армении. И если через полгода в ближайшем магазине появятся киргизская семга или белорусские устрицы, пугаться не стоит. Это будет норвежская семга и французские устрицы, произведенные в Киргизии или Белоруссии путем наклеивания местных этикеток на оригинальные продукты. Белорусский бизнес от этого, безусловно, выиграет. Российский потребитель, вынужденный оплачивать услуги лишних посредников, безусловно, проиграет. Просто потому, что многие поставщики либо предпочтут не связываться со слишком сложными схемами, либо просто не потянут дополнительных издержек. Российский рынок станет не в пример менее привлекательным, работать на нем будут компании, ориентированные на сверхприбыли, которые смогут компенсировать политические риски.

Это наиболее мягкий вариант развития событий. Возможен и другой, еще менее приятный вариант, при котором Путин добьется своего. И эмбарго вызовет волну банкротств в сельскохозяйственном и продовольственном секторах ряда европейских стран. А поскольку Европа и без того никак не выберется из долгового кризиса, российское эмбарго может стать той каплей, которая спровоцирует начало новой волны мирового коллапса. Как и в 2008 году, это, скорее всего, обвалит нефтяные цены. И вот тогда уже нас действительно ждет повторение конца 80-х – начала 90-х. Со всеми вытекающими последствиями, включая смену правящей партии и господствующей идеологии.

Максим Блант

0

49

Pooh написал(а):

Пизда стране, без этого всего

По твоему пизда, это когда трупы на улицах.

К примеру сейчас рушится туристическая отрасль после того как Путин отменил выезд за рубеж всех чиновников, а именно государственных служащих, военных, полицию, прокуратуру, судей, МЧС и всякое такое прочее. А между тем, это и был самый что ни на есть такой сладкий клиент российской туристической индустрии.

0

50

Pooh написал(а):

аааааар, всем сдавацца

Гавно, ты опять бухой что-ли?
Ну, давай развлекайся.  :D

0

51

Ну, на мой взгляд, без всего этого выживем. И даже не особо заметим.

Может, я что-то не досмотрел, списки большие. Напиши, плз, что здесь есть важное и невосполнимое нашими силами? От отсутствия чего население страны может пострадать?

0

52

Дуб написал(а):

Ну, на мой взгляд, без всего этого выживем. И даже не особо заметим.

А шоколадку деткам не станешь покупать? Будете жрать как в совке пальмовые сладкие плитки?ъ

Почти весь мировой шоколад продается по всему миру через несколько американских фирм – через фирму «Cargill» и через фирму «Archer Daniels Midland». Это любому человеку, связанному с гастрономией, с пищевым производством, вот с этой частью экономики, хорошо известные названия.

Вот эти две фирмы научились за последние 150 лет каким-то образом добывать эти какао-бобы из этих ужасных африканских мест, вывозить их и превращать их в продукты, которые пригодны для дальнейшего использования, во всякие вот первичные какао-продукты: там, масло какао, пасту какао, какао-порошок, эссенцию и всякое такое прочее. Весь мировой шоколад, где бы он ни производился, откуда бы он ни брался, включая конфеты «Мишка», или, я не знаю, какие-нибудь белорусские батончики, или все что угодно еще – все это происходит из этих американских компаний, которые распоряжаются мировыми запасами этих самых какао-бобов.

Или еще пример. Много разговоров про сыр. Вот шоколад и кофе, они пока не попали в список этих санкций. А сыр, например, попал. И приходится очень часто слышать о том, как люди говорят: ну, отлично – значит, у нас есть российский, костромской, ярославский, угличский, адыгейский и всякие прочие, сами будем варить.

Вы знаете, сыр не состоит из молока, сыр состоит из довольно большого перечня разных ингредиентов. И весь мировой сыр, включая весь российский сыр, производится при помощи одного удивительного вещества, которое называется реннетом – это вытяжка из телячьего желудка. Иногда она бывает настоящая, иногда она бывает фальшивая, химическая. Но, так или иначе, вот этот вот так называемый фермент, с помощью которого производится сырная закваска, он имеет всего два происхождения. Есть две фирмы, которые наполняют этим продуктом весь мировой сыроваренный рынок. Одна из них находится в Японии, другая из них находится в Дании. Во всем мире, в какую бы сыроварню вы ни зашли, вы видите одни и те же бутылочки с одной и той же этикеткой. Реннета этого нужно очень немного, буквально несколько капель на огромный чан молока, поэтому хватает его надолго. И, тем не менее, вы видите и на производстве любого российского сыра, любого адыгейского, любого ярославского, вы видите совершенно одно и то же.

Вопрос: можно ли это заменить? Можно, но только это можно заменить либо продуктом, который существенно выше по цене, либо продуктом, который существенно ниже качеством. И это касается абсолютно всего.

ПС. идиоты блять.

0

53

Pooh написал(а):

Но, к тебе всегда по человечески, даже по отечески обращаюсь- Гриня, Григ. Ты, Гавно, это не заметил? Или перешел намВофкин, ничтожный уровень? Так он баба, ему можно.

Пух, извини, ты мне не интересен, ты или баран конченый или бухой постоянно изгаляешься тут. Мне это не надо. Так что свободен.  :mybb:

0

54

Мне кажется, "повторение конца 80-х, начала 90-х" - это не так уж и плохо.

То есть, это, конечно и плохо тоже. Даже очень плохо. Немало народу просто помрёт.

Но при этом появится возможность развернуть руля в правильную сторону. Что-то изменить, чтоб потом стало лучше.
Развилка. Точка бифуркации.
ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА.

Сейчас возможности выбора практически нет. Катимся по дорожке которую не мы проложили.

0

55

Дуб написал(а):

Напиши, плз, что здесь есть важное и невосполнимое нашими силами? От отсутствия чего население страны может пострадать?

Не вопрос, Тёма.

Дело в том, что не существует никакого отдельного рынка, давайте все-таки отдадим себе тоже в этом отчет, никакого отдельного рынка, скажем, дорогих продуктов, в отличие от дешевых. Не существует никакого отдельного рынка импортных товаров, в отличие от отечественных. Все это происходит, грубо говоря, на одном прилавке, все это происходит в одном магазине, все это взаимосвязано. Если исчезает высококачественный продукт, то тот, который качеством ниже, оказывается в привилегированном положении. Выясняется, что конкуренция стала меньше, он может не опасаться конкуренции со стороны этого высококачественного продукта. И вот этот продукт, плохой, слабый, я не знаю, невкусный в нашем случае, просто поднимается на ценовую ступеньку выше и занимает место качественного. Вот и все, ничего больше.

И если вы думаете, что исчезновение с прилавков каких-то дорогих продуктов, качественных продуктов, продуктов, может быть, которые вас совершенно не интересовали, и в сторону которых вы никогда даже не смотрели, не отразится на рынке того, чем питаетесь вы, то вы ошибаетесь, все это связанные вещи. Потому что цены образуют некоторую единую систему, и как только на этом рынке образуется какая-то дырка, товары начинают двигаться, качество их начинает цениться по-другому, дефицит начинает влиять на формирование цены. И оказывается, что вся ценовая цепочка сдвигается – хотел сказать, в одну или в другую сторону. Да только в одну сторону она сдвигается, только в сторону повышения цены.   :dontknow:

0

56

Дуб написал(а):

Мне кажется, "повторение конца 80-х, начала 90-х" - это не так уж и плохо.
То есть, это, конечно и плохо тоже. Даже очень плохо. Немало народу просто помрёт.
Но при этом появится возможность развернуть руля в правильную сторону.

В принципе, я с тобой согласен, НО! Тёма, ёбана в рот, жизнь то наша с тобой пройдёт.

0

57

Григ, заебал ты кидаться на людей.
Говори нормально или я тоже посылать нахуй начну.
И так сплошной срачельник, заебало!

Прочитал про шоколад и сыр. Это серьёзно, конечно. Очень. Согласен. Надо подумать.
Выжить без этого можно, но не хотелось бы.

Первое, что скажу, насччёт сыра.
Думаю, инфа действительности не соответствует.
У нас тут бабуськи карачаевки сыры делают из подручных ингридиентов, без всяких импортных капель. Сыр разный и очень вкусный. Не знаю, как бы тебе переслать попробовать.
Он не твёрдый, конечно. Но вполне себе.

Плюс, множество семей в России сыр вообще себе не могут позволить и не едят. Дорого. Они и не заметят.

Мы с матерью тоже, кстати, готовили дома сыр. Совсем простенький, но помню нравился. Книга Домоводство с проверенным рецептом сохранилась. С желающими поделюсь.
И в инете наверняка куча рецептов есть.

Чем заменить шоколад - не знаю. Наверное, ничем.

0

58

Grig написал(а):

Не вопрос, Тёма.

Дело в том, что не существует никакого отдельного рынка, давайте все-таки отдадим себе тоже в этом отчет, никакого отдельного рынка, скажем, дорогих продуктов, в отличие от дешевых. Не существует никакого отдельного рынка импортных товаров, в отличие от отечественных. Все это происходит, грубо говоря, на одном прилавке, все это происходит в одном магазине, все это взаимосвязано. Если исчезает высококачественный продукт, то тот, который качеством ниже, оказывается в привилегированном положении. Выясняется, что конкуренция стала меньше, он может не опасаться конкуренции со стороны этого высококачественного продукта. И вот этот продукт, плохой, слабый, я не знаю, невкусный в нашем случае, просто поднимается на ценовую ступеньку выше и занимает место качественного. Вот и все, ничего больше.

И если вы думаете, что исчезновение с прилавков каких-то дорогих продуктов, качественных продуктов, продуктов, может быть, которые вас совершенно не интересовали, и в сторону которых вы никогда даже не смотрели, не отразится на рынке того, чем питаетесь вы, то вы ошибаетесь, все это связанные вещи. Потому что цены образуют некоторую единую систему, и как только на этом рынке образуется какая-то дырка, товары начинают двигаться, качество их начинает цениться по-другому, дефицит начинает влиять на формирование цены. И оказывается, что вся ценовая цепочка сдвигается – хотел сказать, в одну или в другую сторону. Да только в одну сторону она сдвигается, только в сторону повышения цены.

Резонно. Надо подумать.

0

59

Grig написал(а):

В принципе, я с тобой согласен, НО! Тёма, ёбана в рот, жизнь то наша с тобой пройдёт.

Да. Пройдёт. И может закончиться хуёво. В миноре.
Сны мне плохие снятся. К плохому готовлюсь.

НО!

Но.

Мы в любом случае, старина, вечно жить не будем. Да я и не хочу. (Хотя, интересно было бы узнать, чем всё кино кончится. Сказал бы кто...)

Так лучше же осознавать, отдавая жизнь, что после тебя людям будет жить получше, что у них есть шанс, чем подыхать в грязи, видя, как она всё прибывает и понимая, что и дети-внуки твои обречены в ней же захлебнуться и сгнить.

0

60

Дуб написал(а):

Григ, заебал ты кидаться на людей.
И так сплошной срачельник, заебало!

так вот и меня заебало, я с ним по человечески начал,по деловому, а он заблажил, как придурок:

Pooh написал(а):

Пизда стране

Pooh написал(а):

Максим БЛАНТ, аааааар, всем сдавацца  Кац опять предлагает сдаться   Пров, ты в десятку, в кино на этой неделе идти не надо, и на следующей тоже.

Если ты, ТЁма, считаешь это нормальным диалогом, то ты такой же баран, только не новозеландский, а зелонокумский.

Дуб написал(а):

Говори нормально или я тоже посылать нахуй начну.

Кстати, хорошая мысль и прекрасный повод избавиться от твоего занудного идиотизма.
Давай я тебя сам на хуй пошлю - Дуб, иди на хуй.  :mybb:

0

61

Grig написал(а):

Давай я тебя сам на хуй пошлю - Дуб, иди на хуй.

А вот хуй тебе.
Терпи.

0

62

Дуб написал(а):

Так лучше же осознавать, отдавая жизнь, что после тебя людям будет жить получше, что у них есть шанс, чем подыхать в грязи, видя, как она всё прибывает и понимая, что и дети-внуки твои обречены в ней же захлебнуться и сгнить.

Нет у вас шанса с таким подходом.
Даже те, кто уехал, остались обладателями прежнего менталитета.
На хуя они уехали, сами никогда не объяснят.  :D

0

63

Дуб написал(а):

Терпи.

Так я терплю.
Общаемся нормально, зачем ты лезешь рамсевать между Пухом и мной?!
Мы сами разберемся. Двое дерутся, третий не лезь. Я не хочу с ним разговаривать сегодня.

0

64

Grig написал(а):

Нет у вас шанса с таким подходом.

Поправочка, Григ:
"У нас"
Ты тоже здесь.

0

65

Дуб написал(а):

Поправочка, Григ:
"У нас"
Ты тоже здесь.

Ну, да.
Формально.
Но я не с вами.  :no:

0

66

Это не имеет значения.
Погибать или спасаться будем вместе.

Ты, видимо, оторвался от жизни, Григ. Потерял сцепление с реальностью.
У меня такое ощущение.

Уж извини, пишу как думаю.

0

67

Дуб написал(а):

Ты, видимо, оторвался от жизни, Григ. Потерял сцепление с реальностью.
У меня такое ощущение.

В чем это выражается?
То что я не выращиваю и не рублю своими руками куриц?
Я могу. Делал это много раз - сам резал и свиней и кроликов, рубил головы курицам.
Или мне надо вместе с семьей как и тебе перейти на подножный корм и вернуться к первобытно общинному строю?

0

68

Я только про писанину на Заборе щас.
Обсуждать реальную жизнь друг друга, думаю, не стоит.

И вот это твоё "формально я здесь, но фактически не с вами" - оно мне представляется какой-то бредятиной.
В чём ты не с нами? Как это может проявиться практически?
Тебе в магаз завезут эти харчи из списка, каких не будет у других?
Тебе не обрубят свет и газ, когда будут всем отрубать?

Мне кажется, ты мнишь себя "Ахуенно Не Таким, Как Все".
Такое впечатление создалось из твоей писанины.

Вот и интересуюсь, в чём твои особенности, если они есть. Поясни, плз.

0

69

Я рад что этого гавна больше не будет - скажу честно - каждый раз в ашане или перекрестке заебывался фильтровать все что не в России произведено. Один хуй только Российское брал из принципа уже как года два - даже вместо колы Байкал только беру уже лет 5)

..так что я действительно рад - мы через желудки реально дохуя бабла за бугор смывали.

0

70

Пух, ну нахуя писать такое? И так срач непрерывный. Говорить невозможно.
Он щас на вполне законных основаниях начнёит тебя хуесосить и весь разговор превратится в клоаку сточную.

Пусть объясняет. Пусть отвечает по существу. И ты тож самое.
Давайте искать истину и прояснять. Гавкотня надоела.

"Займитесь исканием истины! А вшей искать будете дома!" или как там он говорил...

0

71

Григ бля, нахуя тебе шакалад? Будешь жрать зелёные помидоры из бочек и солёные огурцы....Я за этой писчей в НЗ гоняюсь, это для меня деликатес, а ты шакалад
И потом, в 80-е не было Китая и строй был другим, а щас за брёвна и газ китаёзы тебя накормят от пуза. Не знаю как ваше приуралье, а вот Приморье с Хабарой имеет всё, ну кроме сыра. Я так ваще сыр ем редко, не вкатывает. Купил украинский во Владике, так плевался, оказался маргариновым, гавно короче.
Короче соли помидоры и не пизди, рожа твоя точно не похудеет
А колу я не переношу и детям не позволяю. Байкал вот вещь, если это реальный Байкал

0

72

какой нах дефицит шакалада? его в России производят хот жопой жри

0

73

В НЗ очень скудный ассортимент, нечего нашему человеку взять. Так что Григ тренируйся жить по-западному, чипсы, кола, картошка фри и майонез вёдрами...коль русское не нравится

0

74

Бу, "булькал" тоже с импортными порошочками сейчас идёт. У нас во всяком случае.

А колы все у нас в стране разливают.

Чё там мы пьём-едим, не разобрать. Запреты и эмбарги прояснят.

Кто-нить может сказать, лекарства и вацины для птицы и скота у нас делаются все? Или без заграничных не обойдёмся?
Запчасти и комплектующие для автоматических линий с/х производств и переработки - они у нас могут быть изготовлены? Или как только заломаются - всё встанет?

Комбайны, трахтуры, сеялки-веялки, говномолотилки всякие - у нас тут в нашем Задрыщенске такого импорта дохуя. Носятся туда сюда ДжонДиры всевозможные. Как и чем их чинить?

0

75

Байкал делался на травах тамошнего края, а потом вроде как дело заглохло. Смотрел интервью тёти-изобретателя, говорит что если не иркутский, то фэйк из красителей

0

76

boo написал(а):

каждый раз в ашане или перекрестке заебывался фильтровать

А зачем ты в эти помойки ходишь?
Если ты реально не видишь связи с тем что происходит с тем что произойдёт ухудшение качетсва и подорожание, ну и опустим тогда эту тему с тобой.

boo написал(а):

вместо колы Байкал только беру

состав современного напитка Байкал в лучшем случае предусматривает использование все тех же трав, эфирных масел, красителя сахарный колер и консерванта бензоат натрия. При этом в худшем вы обнаружите в этом легендарном напитке букет из подсластителей (Е950, Е951, Е952, Е954), в составе которого нет ничего кроме консервантов и ароматизаторов.

0

77

Дуб написал(а):

В чём ты не с нами? Как это может проявиться практически?
Тебе в магаз завезут эти харчи из списка, каких не будет у других?
Тебе не обрубят свет и газ, когда будут всем отрубать?
Мне кажется, ты мнишь себя "Ахуенно Не Таким, Как Все".
Такое впечатление создалось из твоей писанины.
Вот и интересуюсь, в чём твои особенности, если они есть. Поясни, плз.

Я ментально не с вами.
Пух прав - с таким как он мне не по пути.

0

78

Дуб написал(а):

Пух, ну нахуя писать такое? И так срач непрерывный. Говорить невозможно.
Он щас на вполне законных основаниях начнёит тебя хуесосить и весь разговор превратится в клоаку сточную.

Нет, не начну. Как можно хуесосить Гавно? Не вижу смысла.

dr.FAQ написал(а):

щас за брёвна и газ китаёзы тебя накормят от пуза.

Да, накормят, химией. У меня притяель моряк  живет в Находке. Матерится на китайскую жратву.

boo написал(а):

какой нах дефицит шакалада? его в России производят хот жопой жри

Слава, когда человек вступает в диалог, не прочитав, что говорилось за минуту до этого, это выглядит очень странно.
Весь мировой шоколад, где бы он ни производился, откуда бы он ни брался, включая конфеты «Мишка», или, я не знаю, какие-нибудь белорусские батончики, или все что угодно еще – все это происходит из этих американских компаний, которые распоряжаются мировыми запасами этих самых какао-бобов.

Дуб написал(а):

Кто-нить может сказать, лекарства и вацины для птицы и скота у нас делаются все? Или без заграничных не обойдёмся?

Не обойдёмся. К примеру от отечественного инсулина после импортного люди и слепнут и мрут.

0

79

Григ, никакой разницы где ты Ментально. Даже если ты бывший Мент.
Имеет значение, где ты Реально. А реально ты в России. И подвергнешься всему, чему остальные сограждане.

Имеют значение только реальные действия человека. Даже, точнее, реальные ЗНАЧИМЫЕ действия.
А также реальные ЗНАЧИМЫЕ обстоятельства человека.

Реальность. Реал. Жизнь.

Что реального, значимого будет тебя отличать от меня или Федота в случае Большого Пиздеца?

Я так понимаю, только шанс на то, что если дойдёт до обмена нюками, то на твою глухомань могут ракету пожалеть, а меня скорее ёбнут, у меня войск тут дохуя стоит.

0

80

Мне вот одно непонятно, почему Тимченко взлупил цену на лосось в 2 раза? Мать сегодня брала охотский лосось по 50р за кг, а у этого "друга" в Москве уже 600 за искуственный нифель из Норвегии. Дифисит штоль за пару дней?

0

81

Grig написал(а):

Не обойдёмся. К примеру от отечественного инсулина после импортного люди и слепнут и мрут.

А вот это принципиально. Если это правда, то хуёво. Очень. Насколько я знаю, лекарства от рака и ещё ряд всяких важных препаратов тоже идут из-за бугра.

Вопрос к знатокам.

Стоит ли в повестке дня вопрос о перекрытии этого импорта в РФ? Обсуждают ли на западе такую возможность, вероятно ли это?

Ещё такой вопрос, возможен ли запрет для въезда российским гражданам в западные страны? Вообще не пускать могут?

0

82

Grig написал(а):

У меня притяель моряк  живет в Находке

И что он такого китайского ест? Всё на мочевине и рыбной муке взрощено, причём это добро они получают из РФ. На этих удобрениях овощи прут и без химии. У меня маман всё проверят в био лаборатории, заключения даёт, работа у неё такая. Спирт оттуда плохой, остальное есть можно. А вот ГМО из Голландии и Польши жрать неззя, всё безвкусное и огромных размеров. Без украинской колбасы тоже жить легко, оттуда гнали хуйню заряженную ядом

0

83

Дуб написал(а):

Стоит ли в повестке дня вопрос о перекрытии этого импорта в РФ? Обсуждают ли на западе такую возможность, вероятно ли это?

В данный момент все лекарственные производства в Китае и Индии, все мировые гиганты там покупают основные компоненты и штампуют там же. Так что Дуб не сцы, инсулина в Поднебесной много и не только его.

0

84

Pooh написал(а):

Фак, а почему нет, 600р за кг -это на 10$ дешевле чем здесь (где его растять, и где он сам растет). Пусть, сука платят, без ласося никто не умрет, а комерсы подкупят квартирок в Маскве.

Хе, ты можешь купить лосось на прямую с фермы, доставка сутки. Цена 5-10 баксов за кило, то есть 300р по курсу. В магазине жуткая накрутка, ибо не берут и пропадает

0

85

Дуб написал(а):

Что реального, значимого будет тебя отличать от меня или Федота в случае Большого Пиздеца?

То, что Федот получит по заслугам. а я нет.

0

86

Дуб написал(а):

Стоит ли в повестке дня вопрос о перекрытии этого импорта в РФ? Обсуждают ли на западе такую возможность, вероятно ли это?

Тёма, настоятельно рекомендую поменять тебе с Дуба на Баран.
В 2000 г. никакой не Запад, а ваша Власть сделали это, точно так же, как и сейчас с продовольствием.
Знаешь, что такое отличаться ментально? То что я всё это помню, понимаю, а вы как бараны на заклание, ни хуя не понимаете истинного положения вещей.
Впрочем, вы в этом не виноваты.

0

87

dr.FAQ написал(а):

Мне вот одно непонятно, почему Тимченко взлупил цену на лосось в 2 раза?

Тебе это действительно непонятно?
Мы об этом уже пол дня тут трём.  :)

dr.FAQ написал(а):

И что он такого китайского ест?

овощи

0

88

Овощи на мочевине, везут в Китай балкерами. Сказки про арбузы с мочёй лишь сказки, а твой друг тупо на волне "бабушкиного радио".
А у Пуха всё ништяк
http://iforce.co.nz/i/pqojxkcq.eu1.jpg

0

89

Grig написал(а):

То, что Федот получит по заслугам. а я нет.

Григ, это неважно абсолютно. Важно, кто получит, а кто нет.

Если у тебя есть идеология, схема действий, алгоритм, как хошь назови, которая позволит рядовым людям повлиять на ситуацию в лучшую сторону (способствовать тому, чтоб на Украине конфликт поугас и меньше народу пострадало, содействовать оздоровлению и росту экономики, понудить правоохранительные органы брать за яйца воров и взяточников во власти и т.п.) - давай её сюда. Спасибо скажем.

Если такого ничего нет, тогда ты сам баран. Причём, с амбициями и гонором.

0

90

Дуб написал(а):

Если у тебя есть идеология, схема действий, алгоритм, как хошь назови, которая позволит рядовым людям повлиять на ситуацию в лучшую сторону (способствовать тому, чтоб на Украине конфликт поугас и меньше народу пострадало, содействовать оздоровлению и росту экономики, понудить правоохранительные органы брать за яйца воров и взяточников во власти и т.п.) - давай её сюда. Спасибо скажем.
Если такого ничего нет, тогда ты сам баран. Причём, с амбициями и гонором.

Какую такую тебе схему надо?
Или идеологию?
Ты хочешь чтобы я тут изобрел тебе велосипед имени Дуба?
Федоты, рексы, факи, дубы и пухи радостно рукоплещут всем свершениям партии и правительства - Крым наш, пиндосам нос утерли, боинг сбили, украинцы фашисты, от продуктов откажемся будет только лучше и т.д. и т.п.
Пока вы этого не поймёте, никакой схемы не существует, а когда поймёте, то как всегда будет поздно.
Ты знаешь какой невьебенный рейтинг был у Николая II? 100 лет назад царя тоже все резко полюбили за твердость на внешнеполитической арене и защиту братьев-славян. И эйфория была похлеще, чем сегодня в связи с аннексией Крыма. Практически все сегодня – как и тогда. Войны нет только потому, что сегодня она чревата переходом в ядерную. Но зато торговая – в полном разгаре. Чем закончилась эйфория через 3 года, мы прекрасно знаем. Про дружбу со славянами в 1917-м как-то подзабыли, а вот  претензии к режиму за эти годы накопились и выплеснулись в сокрушительную революцию.

0

91

dr.FAQ написал(а):

Мне вот одно непонятно, почему Тимченко взлупил цену на лосось в 2 раза?

Подконтрольная патриотическому олигарху Геннадию Тимченко группа компаний «Русское море» подняла цену поставки лосося на 80-100% за один день, до 550-600 рублей за килограмм. Центральный банк России в этот же день установил курс доллара на уровне 36,4461 рублей, а евро — 48,7722 рублей.

0

92

Grig написал(а):

Какую такую тебе схему надо?
Или идеологию?
Ты хочешь чтобы я тут изобрел тебе велосипед имени Дуба?
Федоты, рексы, факи, дубы и пухи радостно рукоплещут всем свершениям партии и правительства - Крым наш, пиндосам нос утерли, боинг сбили, украинцы фашисты, от продуктов откажемся будет только лучше и т.д. и т.п.
Пока вы этого не поймёте, никакой схемы не существует, а когда поймёте, то как всегда будет поздно.
Ты знаешь какой невьебенный рейтинг был у Николая II? 100 лет назад царя тоже все резко полюбили за твердость на внешнеполитической арене и защиту братьев-славян. И эйфория была похлеще, чем сегодня в связи с аннексией Крыма. Практически все сегодня – как и тогда. Войны нет только потому, что сегодня она чревата переходом в ядерную. Но зато торговая – в полном разгаре. Чем закончилась эйфория через 3 года, мы прекрасно знаем. Про дружбу со славянами в 1917-м как-то подзабыли, а вот  претензии к режиму за эти годы накопились и выплеснулись в сокрушительную революцию.

Меня можешь в общий ряд не ставить, я не особо рукоплещу. Даже в некотором замешательстве.

А насчёт того, что сегодняшняя ситуация похожа на время перед первой мировой - это да. Я это уже давно ощущаю.

И если ещё чуть каша подкипит, то переход в ядерную уже не будет останавливающим аргументом против войны. Кабы ещё побудительным не стал...

0

93

Дуб написал(а):

Меня можешь в общий ряд не ставить, я не особо рукоплещу. Даже в некотором замешательстве.

Почитай тогда
http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1376104-echo/

0

94

Прочитал. Внимательно.

Обычно я по ссылкам не хожу, но раз ты просил, сделал.

0

95

и?

0

96

Блин...

Что я должен сказать?

Прочёл, понял, запомнил.
Могу своими словами пересказать суть

0

97

Я, правда, не понимаю.
Объясни, плз.

0

98

Дуб написал(а):

Объясни, плз.

давай
что не понял?

0

99

Во-первых, там же нет никакого фактического материала. Он ничего не нашёл, не открыл, не добыл никакой информации.
Берёт статьи из других газет, чьи-то публичные высказывания, заявления... Всё то, что и без него общедоступно и известно. Любой может сам обдумать и сделать выводы. Свои собственные.
Мне кажется, эт неправильно, когда журналист из интернета что-то берёт и в интернет же потом выгружает.
Какой-то замкнутый цикл, не имеющий связи с реальной жизнью.

Второе дело, это выводы.
Я так понял, что он парень известный, популярный, аудитория имеется. Люди читают, заведомо зная, что он никакой новой информации им не найдёт, новостей не сообщит.
То есть они, получается, ценят его собственные мысли. Его, как компилятора, обобщителя, аналитика, как хочешь назови.
(Кстати, такие люди есть в каждом деле. Глянет чел на какой-то несущественный признак и выдаст неожиданный вывод с рекомендациями. Видел я таких. Типа, послушав работу мотора определяет, в чём неисправность, или после зимы может предсказать взрыв численности определённого вредителя...)
Я не знаю, какой он обобщитель-предсказатель-аналитик и т.д. Оценивать не могу. В данном материале никаких конкретных предсказаний не даётся, проверяемых выводов не делается. Тут нет никакой конкретики вообще. Я не вижу ничего такого, что можно было бы взвесить-измерить на предмет "истинно-ложно".
Пройдёт время, месяц, год - ты сможешь открыть эту статью и сказать, вот чувак был прав? Или наоборот, вот он ошибся, всё не так.
По-моему, нет. Статья так и будет выглядеть округлой, обтекаемой, ни к чему не обязывающей.
Только станет немодной.

Я не могу понять, чего в ней ценного, что тебе нравится.

Мне кажется, она тебе нравится просто в силу того, что написана лихо, красивенько, со словесными выкрутасами. Упругое перо профессионального пишущего.

0

100

Это всего лишь анализ возможного развития событий.
Страшный анализ.
Сделан для того, чтобы избежать.
А вы обыватели думайте.
Без турфирм остались, без бизнеса остались, без продуктов остались, без пенсий остались, инфляция поперла вместе с рейтингом царя вверх.
Мои поздравления всем тем кто еще какой то практический смысл пытается увидеть.
Вам блять кол в жопу воткнут, а вы все вопрос будете задавать - а какой в этом практический смысл.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ВСТАВАЙ, СТРАНА!.. В ОЧЕРЕДИ