НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Немцы про Боинг


Немцы про Боинг

Сообщений 1 страница 93 из 93

1

http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2014/07/High-Res-MH17.png
Присмотритесь к этой фотографии. Вы можете даже скачать снимок в формате PDF в хорошем разрешении. Это позволит вам лучше понять то, что я сейчас попытаюсь объяснить. Факты говорят ясно и чётко, и никакими домыслами их не изменить.

Так вот: на кабине пилотов есть следы обстрела из артиллерийского орудия! На снимке ясно видны входные и выходные отверстия. Края части отверстий загнуты внутрь. Эти отверстия мельче других, они круглые и чистые, из чего можно заключить, что, вероятнее всего, их проделали 30-миллиметровые снаряды.

Края других, более крупных отверстий, рваные, с искарёженными кусками металла — это выходные отверстия снарядов того же калибра. Более того, по этим выходным отверстиям можно заметить, что усиленная двойным слоем алюминиевого сплава внешняя структура раздроблена или изогнута — наружу! Кроме того, можно рассмотреть небольшие разрезы, все с загибающимися наружу краями, которые указывают на шрапнель, пробившуюся через обшивку изнутри.

Просматривая доступные в сети изображения, нельзя не обратить внимание на одну деталь: все секции самолёта, помимо кабины, остались нетронутыми, насколько это можно судить по обломкам. Специфические следы уничтожения обнаружены только на кабине пилотов. Это даёт экспертам важную подсказку. Удар был нанесён не по центру корпуса самолёта, следы снарядов пришлись исключительно на кабину пилотов.

http://mixednews.ru/archives/62307

0

2

Я сразу скаал -пушка.

0

3

Типа Шилкой клали с такой высоты?) Или с истребителя постеснялись ракету пустить - так сказать шоб видеть лица расстреливаемых?)).. осколки это

0

4

Бу, я эти порожняки даже не открываю, если бы ты не отметился...

0

5

boo написал(а):

Типа Шилкой клали с такой высоты?)

Шилка бьет на 2500. Славик, ты слушай что спецы тебе говорят - сбили авиапушкой ГШ-30().

0

6


обсешник просто не знает про авиапушки

0

7

Судя по этой фотографии (большая дырка и множество мелких), корпус был поражен изнутри. Большая дырка имеет загнутости внутрь, а мелкие наружу. Думаю, ракета пробила корпус самолета и взорвалась изнутри. Это может быть от того, что расстояние между выстреливающем ракету и самолетом было небольшим. Полагаю, что самолет был сбит ракетой воздух-воздух с близкого расстояния, то есть в пределах горизонтальной видимости.

0

8

Обстрел Boeing 777 производили украинские ВВС

http://proved-partner.ru/media/k2/items/cache/7ca267a298337b3f387b0e4ea581dcbc_XL.jpg

Свой краткий анализ катастрофы малазийского Boeing 777, сбитого над Украиной, опубликовал немецкий эксперт Питер Хайсенко, в очередной раз обратив внимание на уже имеющиеся факты и толком их разобрав. В частности, Хайсенко пришел к выводу, что пассажирский лайнер был сбит украинскими ВВС, поскольку повреждения кабины самолета исключают удар ракеты типа «земля-воздух». У ополченцев, как известно, самолетов нет.

Хайсенко предлагает взглянуть на фотографии с фрагментами кабины пилотов: на них видны входные и выходные отверстия пуль, значит, запуск ракеты не производился. «Вы можете видеть отверстия входа и некоторые точки выхода. Края пулевых отверстий согнуты внутрь, они намного меньше и круглой формы. Тридцати миллиметрового калибра. Выходные отверстия менее хорошо сформированы и края рвутся наружу. Кроме того, видно, что выходные отверстия дважды прорвали алюминиевую обшивку и вывели края наружу. То есть осколки изнутри кабины вышли в воздух. Открытые заклепки были также согнуты наружу», − анализирует эксперт.

http://proved-partner.ru/files/proved.gladkih/si.jpg

Подозрения на украинский Су-25 падали неоднократно: по российским радиолокационным данным штурмовик был близок к боингу в роковой день. Испанский диспетчер подтвердил, что два украинских истребителя находились в прямом контакте с лайнером. Примечательно также, что Су-25 оснащен 30-миллиметровой пушкой, которая стреляет разрывными пулями. Входные и выходные отверстия от них на одной стороне кокпита (кабины пилотов) свидетельствуют о том, что обстрел происходил с двух сторон.

Другой немецкий эксперт Бернд Бидерман, полковник в отставке, также доказывает версию использования оружия «воздух-воздух», но при помощи других аргументов: он отмечает, что если бы осколки, вызванные ракетным ударом с земли, достигли самолета, то он бы сразу загорелся. По факту огонь вспыхнул только в момент столкновения осколков с землей.

Стоит заметить, что технические характеристики Су-25 позволяют снять с него обвинения. Максимальная высота полета штурмовика – 7 000 м, то есть подняться на высоту 10 000 м, на которой летел боинг, для него практически нереально. Зато взять такой «барьер» не составляет труда для другого украинского самолета-истребителя – МИГ-29. Он способен подниматься на 17 000 м и, что важно, также снабжен 30-миллиметровой пушкой.

http://proved-partner.ru/analytics/expe … e-vvs.html

Отредактировано Минин (2014-08-03 03:22:00)

0

9

Спасибо Минин. Я свои выводы сделал сам, а ты их подтвердил "словом"  :flag:

0

10

Беда написал(а):

Спасибо Минин. Я свои выводы сделал сам, а ты их подтвердил "словом"

Пожалуйста, Беда!

Но, расслабляться поверь, рано.

Эта вся укропо-пиндосская мразь запросто может найти где-нибудь в Луганске музейный кукурузник и предъявить его миру в качестве напавшего на Боинг.
Либо же подкинуть завалящийся МИГ.

0

11

Немецкая версия уже активно обсуждается в англоязычных сми. Видимо этим и объясняется то замешательство, которое демонстрирует Копченый в последние дни.

0

12

Да обосрались пиндосы. хохловы, григи с боингом. Признаться понятия не п
озволяют. Убийцы, одним словом

0

13

Беда написал(а):

Да обосрались пиндосы. хохловы, григи с боингом. Признаться понятия не позволяют.

Безусловно, обосрались.

Но они никогда в этом не признаются, будь уверен, Беда.

Как не признались они в расстреле так называемой небесной сотни, как не признались в сожжении одесситов 2 мая и т.д.

Сейчас нужно только ждать когда начнётся самоуничтожение этого  укропо-пиндосского шакалья, http://cs620224.vk.me/v620224436/e767/kdleBPUG0a8.jpg

и далее по списку.

А доморощенному Грине мы скажем:

http://www.youtube.com/watch?v=U2hPaaQB … r_embedded

Отредактировано Минин (2014-08-03 06:30:21)

0

14

Евроньюс вовсю цитирует этого немца, Обсе вроде уже приняло позицию кто сбил. Все дороги ведут в Киев и это им дорого обойдётся.

0

15

dr.FAQ написал(а):

Евроньюс вовсю цитирует этого немца, Обсе вроде уже приняло позицию кто сбил. Все дороги ведут в Киев и это им дорого обойдётся.

ну что пиздаболы что теперь кукарекнете

Fedot написал(а):

Немецкая версия уже активно обсуждается в англоязычных сми.

0

16

Grig написал(а):

ну что пиздаболы что теперь кукарекнете

Почему не была предоставлена информация из чёрных ящиков? Через неделю они должны были сказать общественности что говорят пилоты и системы корабля в момент взрыва, однако они молчали ибо всё указывало на Киев. Год им потребовался чтобы смонтировать фальшивку, взорвать ракету от Бука на полигоне и напичкать осколками трупы. Давно было понятно кого хотят видеть виноватым, странно что ты этого не понимаешь

0

17

Grig написал(а):

ну что пиздаболы что теперь кукарекнете

Кукарекаем: мудаки вы все вместе с вашим Западам и Америкой. Это вы все затеяли и сваливаете с больной головы на здоровую. Что касается этого ролика то из него не понятно ничего - очередная пропаганлистская поганка с зауши притянутыми домыслами.

0

18

Народ я немного охеревщии в вашей камере. Сами раскинте ,кому и что выгодно. Аздесяяяяяяяя ,просто я в небольшом неодеквате.... И НАХУЯ ВАМ ЭТО МН15. ...У вас чё своих дел нету ,чтоли .Пиздец (хотел сдержаться от руского слова) извеняти,если,что не так ................Там вё ясно и хули хохлянское гавно по тарелке размазывать (оно ,что ,типа одекалона ...ГВАЗДИКА или ТРОЙНОГО)  :canthearyou:

0

19

Ты это Grigу внушай.

0

20

Fedot написал(а):

Кукарекаем: мудаки вы все вместе с вашим Западам и Америкой. Это вы все затеяли и сваливаете с больной головы на здоровую. Что касается этого ролика то из него не понятно ничего - очередная пропаганлистская поганка с зауши притянутыми домыслами.

В деле о катастрофе MH-17 больше нет  неисчислимых тонн конспирологического бреда, вранья и фантастических выдумок, которые обрушивала на публику российская пропаганда ....

Нет никаких штурмовиков и истребителей, неизвестно как догоняющих на недостижимой для них высоте пассажирский боинг. Нет никаких таинственных ракет воздух-воздух. Нет никаких пулеметов и пушек, расстреливающих самолет, и повсюду оставляющих "отчетливо видные" следы снарядов и пуль. Нет заранее заготовленных мороженых трупов, вероломно загруженных в самолет, летящий без экипажа, на автопилоте. Нет испанских авиадиспетчеров. Нет злодейски похищенных и спрятанных переговоров летчиков, которые будто бы видели и слышали что-то удивительное. Нет другого самолета, предательски подставившего пассажирский лайнер, специально проскочив рядом с ним пересекающимися курсами.....

осталось только одно знание - не версия, а твердое знание: что, как, когда случилось. Следователям из нидерландского совбеза удалось с этим справиться. Вот именно за счет этой невыносимой своей медлительности, дотошности, основательности, за счет бесконечных перестраховок, перепроверок, нарочитой неповоротливости и демонстративной бесчувственности.

Теперь уголовному - а не техническому - следствию, итоги которого еще впереди, вранье не мешает.

0

21

Кузьма написал(а):

Сами раскинте ,кому и что выгодно.

как всё у тебя Просто Кузя - убить кучу детей и их родителей у тебя просто ищи кому выгодно
мир немного сложнее Кузя устроен чем бутылка и стакан  :flag:
Я ничего не понимаю в авиации и способах уничтожения самолетов ракетами, для меня в этом страшном деле самой важной была первая реакция. А первой реакцией сепаратистов была радость, что они сбили самолет! И пока не спохватились, об этом самолете успели сообщить все информагентства, успели сообщить наши пропагандистские каналы. Потому что все они были уверены, что доблестные борцы за Русский мир сбили украинский военный транспорт. А потом, когда стало ясно, что сбили они гражданский самолет, все мигом заткнулись. И сделали все, чтобы об этой их первой реакции поскорее забыли.

ПС. Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

17.07.2014 17:50 (мск) Сообщение от ополчения.

"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс".
Предупреждали же - не летать в "нашем небе".
А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада".
Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали.

https://web.archive.org/web/20140717152 … elkov_info

0

22

Grig написал(а):

В деле о катастрофе MH-17 больше нет  неисчислимых тонн конспирологического бреда, вранья и фантастических выдумок, которые обрушивала на публику российская пропаганда ....

Ага, остались только нероссийское вранье и бред. Согласен с оратором.

0

23

0

24

0

25

0

26

В конце как будто кассетными бомбами хуячат

0

27

0

28

Не понимаю, почему Сирия? Осинное гнездо проклятых  англосаксов находится в Окленде, НЗ. Именно там и нужно продемонстрировать нашу боевую мощь. Полагаю, бывшие наши соотечественники, проживающие на сопредельной территории ощутят прилив гордости за нашу возрожденную страну.  :cool:

0

29

Сирия, потому что не хочет Вова чтобы пендостан построил газопроводы из оккупированного Ирака и задавил Газпром. Вся игра построена вокруг этого. А у нас молочные реки и колбаса, Вова не голодает

0

30

Fedot написал(а):

остались только нероссийское вранье и бред

не надо судить по себе Генка
комиссия дала просто техническое заключение - сбили Буком. Они - эксперты-криминалисты, технари. Ни политических, ни уголовных выводов они не делали, не их функция. С этим даже официальная Россия уже не спорит и доклад Алмаз-Антея подмётный тоже не спорит
один ты Генка усраться не поддаться но к этому все привыкли и никто не воспринимает тебя всерьёз давно даже Буу который так восторгался тобой поначалу
и мечтал с тобой встретиться хоть и проездом  :)
но ты уклонился  из трусости сославшись на занятость
ты боялся что Буу будет разочарован увидев перед собой реальность а не  сладкоголосого форумного вруна  :D

0

31

dr.FAQ написал(а):

Давно было понятно кого хотят видеть виноватым, странно что ты этого не понимаешь

Док я всё понимаю. Просто хотел убедиться понимаешь ли ты.

0

32

Fedot написал(а):

нероссийское вранье

На самом деле, здесь нет предмета разговора. Было сказано, что «Ребята, лучше вы этого не делайте». Ответ: «Нет, мы будем делать». «Вы не тех бомбите» — «Нет, мы тех бомбим» — «В таком случае, ребята, живите как хотите». Потому что эти все бесконечные переговоры… «Ваши войска в Донбассе» — «Нет, там нет» — «Вежливые человечки в Крыму» — «Нет, их там нету» — «Нет, есть» — «Нет, нету».

0

33

Grig написал(а):

комиссия дала просто техническое заключение - сбили Буком.

Ну и заебись: бук стоит на вооружении какой сраны?

0

34

Grig написал(а):

никто не воспринимает тебя всерьёз

Никогда не говори за всех. Говори только за себя. Особеннов обстоятельствах, где мандаты говориь за всех не выдаюца.

0

35

Grig написал(а):

Вежливые человечки в Крыму

нету там вежливых человечков, только что ттудова. одно хамло.

0

36

Fedot написал(а):

Ну и заебись

ну как же заебись Гена?
а где штурмовик с авиационной пушкой, раскаявшийся летчики прочая нагороженная российская хуйня?

Fedot написал(а):

бук стоит на вооружении какой сраны?

некорректный вопрос Гена  :nope:
опустим видео доказательства перемещения российского Бука через границу Украины и обратно, это не важно.
Важно то, как радостно кричали о сбитом самолете сепаратисты с подконтрольной ими территории   :)

Fedot написал(а):

Никогда не говори за всех. Говори только за себя.

я за себя говорю более чем достаточно
но что-то не нашлось ни одного кто бы опроверг мои слова, на которые ты ссылаешься:

Fedot написал(а):

никто не воспринимает тебя всерьёз

0

37

Grig написал(а):

опустим видео доказательства перемещения российского Бука через границу Украины и обратно, это не важно.

а мне больше видео нравится где американцы на луну высаживаются - тоже пиздато сделано  :yep:

0

38

Grig написал(а):

но что-то не нашлось ни одного кто бы опроверг мои слова

я если честно не успеваю все читать - только последние фразы когда хочется отвлечься от дел насущных на пару секунд..   :mybb:

так шо опровергнуть надобно?  :flirt:

0

39

boo написал(а):

так шо опровергнуть надобно?

надо опровергнуть что Федот неплохой физико-математик

0

40

boo написал(а):

не успеваю все читать

тебе не обязательно у тебя всё заебись и так
когда дитё появится7

0

41

Grig написал(а):

когда дитё появится?

не в суете об это будем говорить) как надо всевышнему - так и появится.. тут все в его руках... но рожать уже сейчас хочется - устала моя пингвином пузатым ходить уже)

я уж тебе скажу как что..

0

42

Grig написал(а):

Важно то, как радостно кричали о сбитом самолете сепаратисты с подконтрольной ими территории

Да нихуя. Важно что буки уже давно не стоят на российском вооружении. Все остальное - не важно.

0

43

boo написал(а):

я уж тебе скажу как что..

ок
дай Бог чтобы всё заебок прошло
сегодня с супругой вспоминали как последняя нам досталась....

0

44

Grig написал(а):

но что-то не нашлось ни одного кто бы опроверг мои слова, на которые ты ссылаешься:

Да никто и не опровергнет кроме меня. Но меня одног тут достаточно.

0

45

это мы делим заебок или нет - как будет - так значит и заебок, просто нам мудрости иногда не хватает что бы понять зачем именно все так а не иначе.. )

0

46

Fedot написал(а):

буки уже давно не стоят на российском вооружении

На вооружении - не стоят. А в российском Военторге - хоть пруд пруди... Спроси у Путина, он подтвердит - чего там только нету... дураками надо быть,чтобы тащить через границу стоящий на вооружении БУК,когда есть куча списанных.  :)

Но это всё хуйня Гена. Вот что ГЛАВНОЕ:
Самолет, заранее набитый трупами для дискредитации Донецкой республики, специально направив его через позиции ополченцев, по заданию Вашингтона сбили при испанском свидетеле два украинских истребителя, приняв его за самолет российского президента. Я ничего не забыл?  :D

0

47

boo написал(а):

нам мудрости иногда не хватает что бы понять зачем именно все так а не иначе

чёта я смотрю ты братишка совсем в религию ударился...
так нельзя...
на Бога надейся а сам не плошай,
иначе любую хуйню можно на Бога свалить.

0

48

Fedot написал(а):

Но меня одног тут достаточно.

ну согласись когда человека всерьез воспринимает только он сам, как то это канешно самодостатчоно. но ведь я с этим и не спорил вроде а говорил несколько другое.  :)

0

49

Grig написал(а):

чёта я смотрю ты братишка совсем в религию ударился...
так нельзя...
на Бога надейся а сам не плошай,
иначе любую хуйню можно на Бога свалить.

ну то что на все воля всевышнего это из меня уже тяжело выбить - а то что есть вещи на которые можно воздействовать это факт... я тебе так скажу - все уже давным давно предсказали что и как будет - и оно действительно так и происходит - т.е. эта река куда надо туда и плывет - вопрос только ты в этой реке в лодке или на бревне - вот это уже конкретно от нас самих зависит...  порой думаешь - ну это например точно должно быть вот так - а тебе хуй... поэтому как должно быть так и будет..

0

50

Grig написал(а):

На вооружении - не стоят. А в российском Военторге - хоть пруд пруди...

Главное что не стоят. А что в военторге - дело десятое. да, луюой там моежт купить бук. Ты вот я уверен его (бук) купил, сбил этот самолет и следы тут заметаешь. Д-да, - это ты сбил малазийский боенг. Я на сто процентов уверен.

0

51

boo написал(а):

порой думаешь - ну это например точно должно быть вот так

поэтому никогда так не думаю

0

52

Grig написал(а):

поэтому никогда так не думаю

я как то не сомневался - уверенные в чем то только лузеры

0

53

Буков нету, точно, как я забыл. Это каклы со своей зоны вхуярили, ага

0

54

dr.FAQ написал(а):

Буков нету, точно, как я забыл.

внимательнее надо быть Юрий  :glasses:

0

55

dr.FAQ написал(а):

Буков нету, точно, как я забыл. Это каклы со своей зоны вхуярили, ага

уверен ?  :writing:

0

56

Ну если не мы, значит каклы или инапланетяни

0

57

boo написал(а):

уверен ?

Буки не стоят на вооружении точно и уже давно. А у хохлов стоЯт. Это во-первых. Во-вторых России не нужен был этот инцидент ни как таковой, ни для провокационных целей. А хохлам выгоден, а значит нужен. В любом преступлении в первую очередь ищи заинтересованные силы и их мотивацию. Я не верю в версию о случайном сбитии в боевых действиях хотя, конечно, это и возможно. У этого инцидента есть все признаки организованной провокации, есть мотивы к его организации определенными силами на Украине, и все признаки организации. Тут надо быть Гришей, чтобы этого всего не понимать.

0

58

Fedot написал(а):

Я не верю в версию о случайном сбитии

ты прав уродец:
По просьбам читателей размещаю ранее обещанное.

Что достоверно известно на сегодняшний день?
Имеющаяся на сегодняшний день базовая информация о катастрофе рейса «Малайзийских авиалиний» МН-17 сводится к следующему:
- Это был спланированный террористический акт.

0

59

Роди чтонить поумнеее..

0

60

Fedot написал(а):

России не нужен был этот инцидент ни как таковой, ни для провокационных целей. А хохлам выгоден, а значит нужен. В любом преступлении в первую очередь ищи заинтересованные силы и их мотивацию.

Вот Гена, кратко и доходчиво. Я думаю что и еврогеи это понимают, но на них давят из Госдепа не открывать рот

0

61

Fedot написал(а):

Буки не стоят на вооружении точно и уже давно. А у хохлов стоЯт.

Оказывается, версия расчетов места запуска "Бука", официально предоставленная фирмой "Алмаз-Антей" в распоряжение следственной группы, подтверждала расчеты, сделанные на основании анализа тех знаменитых фотографий с дымным следом от только что взлетевшей ракеты.
Зона эта в июле 2014 совершенно точно находилась под контролем ДНР.
Так вот, оказывается, и "Алмаз-Антей" на основе своих собственных расчетов тоже указал на ту же самую зону. Но только - в материалах, отправленных в Нидерланды.
А публично, на пресс-конференциях и перед телекамерами в России, в заявлениях, адресованных российской публике и распространявшихся российской пропагандой,- эти же специалисты из "Алмаз-Антея" продолжали указывать на совершенно другой район: возле Зарощенского. Понятное дело, это уже вне зоны, контролируемой ДНРовскими боевиками.
То есть у "Алмаз-Антея" было две версии результатов экспертизы: одна для представления следствию, которое само понимает, как было дело, и перед которым позориться не хочется, - и другая для внутренней пропаганды, по заказу начальства, которое велело подгонять результат под заранее известный вывод, что "Бук был, но не наш".
http://www.isok.ru/img/full/2e1bfeabf02f690c4085482a3232e35e.jpg

0

62

Вот они голубчики собственной персоной, кто на кнопки нажимал:

0

63

Скучно в последнее время. Как то динамики нет. Хотелось, чтобы царь шо-нибудь еще придумал побыстрее. События с моей точки зрения должны меняться, как картинка в калейдоскопе, шобы народ постоянно имел экшен. Сначала Крым, там месяц-другой. Потом повстанческие республики на украине. На целый год растянулась  борьба с фашизмом, затем - внезапно с терроризмом в далекой, но очень близкой нам Сирии. И вот уже несколько недель без новых событий. Как то даже обидно. Мои попытки направить вектор на жопу мира не увенчался успехом, хотя, кто знает, что еще наверху людЯм в голову придет.

0

64

Ты лучше Пёрд в гаражах сделай косметический ремонт силами революционеров чучхе

0

65

А куда делся товарищ Пров? Что-то он последнее время систематически не посещает.

0

66

Нет. Щас за всеми работниками нужен надзор, что за русским, что за корейцем. Причем надзор не просто пришел раз в день и проверил, а посточянный, иначе твои коллеги так наремогнтируют, что мало не покажется. Поэтому с ремонтами завязываться не хочу. Да и че там делать. Не течет и ладно. А то у соседа в гараже целая резиденция, не понятно, что он там делает.

0

67

Жуткое пророчество Мессинга уже сбывается! К концу 2015 г. Россия ОТДАСТ...

0

68

Пух, это мне такую рекламу светит интерфейс факин'форума.

0

69

Pooh написал(а):

вывод- боинг сбит цленаправленно.

всё верно  :yep:

Pooh написал(а):

у ополченцев и России небыло никакого смысла это делать

у ополченцев не было, у ВВП было...

Pooh написал(а):

сфальцифицированны авторами этого видео, дающими длинные и развернутые свидетельсьва перемещения обычной колонны вооружений по территории Россит

по территрии России? А как же фото и видео с привязкой к украинской территории? По твоему укаринцы с БУКом шастали через российскую границу туда и обратно и в итоге туда же и съебались?  :D

0

70

Grig написал(а):

у ВВП было...

правда шоль - расскажи ка какой смысл был?

0

71

Grig написал(а):

А как же фото и видео с привязкой к украинской территории?

тебе же уже говорили - тебе видео с высадкой на луну американцев тоже нравится?

0

72

boo написал(а):

правда шоль - расскажи ка какой смысл был?

я человек маленький, но вот что по этому поводу говорит известный аналитик и бывший советник Президента РФ:
Из-за высокой скорости продвижения частей ВСУ на востоке Украины осуществление спецоперации откладывать надолго было недопустимо. В то же время для обеспечения того, что можно было бы расценивать в качестве если не полноценного алиби, то хотя бы какого-то прикрытия, необходимо было проводить спецоперацию тогда, когда главный подозреваемый не находился бы на территории России. За шесть лет до этого – в августе 2008 г. – полномасштабное вторжение росийских войск в Грузию было начато в ночь с 7 на 8 августа, когда главный организатор агрессии уже находился в Пекине для участия в торжественном открытии Олимпиады.

В июле 2014 г. идеальное прикрытие для аналогичных действий представляла шестидневная поездка по странам Латинской Америки с 11 по 17 июля. При этом время осуществления спецоперации не должно было быть смещено слишком к началу этой поездки, поскольку в случае развития каких-либо непредвиденных событий пришлось бы оказаться слишком далеко от удобной и безопасной базы принятия решений и/или же срывать программу официального визита (как это пришлось делать в 2008 г., возвращаясь из Пекина во Владикавказ). Поэтому идеальный срок для осуществления теракта – это время полета домой, желательно незадолго до приземления в Москве.
Важнейшим условием успеха спецоперации является правильная интерпретация ее месседжа – что именно по ее осуществлении делать тем, кому она была адресована? С вечера 17 июля в течение последующих 10 дней Путин провел не менее 24 разговоров с лидерами западных стран (2,4 беседы в день), в которых (а также в публичном пространстве) отстаивал по сути лишь один ключевой тезис:
«...этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины».
«Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло... Со своей стороны Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами».

Степень личной вовлеченности
Интенсивности личного участия В.Путина в обсуждении с зарубежными лидерами катастрофы МН-17 нет аналогов. Разговоры на высшем уровне шли регулярно, ежедневно, практически в режиме нон-стоп. Было проведено шесть разговоров с премьером Нидерландов М.Рютте, по три – с А.Меркель и премьером Австралии Т.Эбботом. 22 июля случилась совершенно небывалая ситуация, когда российский президент разговаривал с М.Рютте дважды в течение одного дня. Такая невероятная активность руководителя государства, формально никоим образом не причастного к катастрофе (авиакомпания, к которой принадлежал самолет, не являлась российской; погибших российских граждан не было; самолет не вылетал из российского аэропорта и не направлялся в российский аэропорт; катастрофа произошла не над территорией России), беспрецедентна.
http://aillarionov.livejournal.com/865581.html

0

73

ты своими словами скажи - чем это выгодно путину как ты считаешь

0

74

boo написал(а):

ты своими словами скажи - чем это выгодно путину как ты считаешь

За него скажу его логику. Путину это выгодно потому что если малазийский Боинг собьет Путин, все сразу поймут что путин тут непричем, виновата во всем Украина, значит Путин молодец. мочить надо Украину. Вот так. Но он упускает одно НО, Путин сам за полчаса до того пролетал примерно тем-же маршрутом. Я бы на месте Путина обосрался включать логистические цепочки такой длины. На такие цепочки, и даже на более длинные, способны только Хохлы. Вот смотрите как это наверняка было:

...Мы сбиваем малазийский Боинг, а путина не сбиваем. Если мы собьем путина, то все сразу поймем, что это сбили мы. А если мы собьем малазийский Боинг, то все подумают что это Путин потому что: Путину это выгодно потому с точки зрения Путина если кто и собьет малазийский Боинг, то  все сразу поймут что путин тут непричем, виновата во всем Украина, значит Путин молодец,  мочить надо Украину. Но тут же у всех сработает что жто именно то, что хочет Путин!!!! Путин вообще очень умен, коварен, и только украинские аналитики смогли раскусить его хитрый план как подставить Украину!!!!

0

75

PS: НО тут срабатывает еще одно НО. Дело в том, что Украинцы уже давно зарекомендовали себя своими экстраординарными способностями сбивать гражданские самолеты. Они очень метки и изощрены в этом нелегком деле: http://blog.fontanka.ru/posts/162847/

0

76

Черные ящики самолета так и не опубликованы, всем засирают мозги осколками и траекториями. Так что понятно кто сбил

0

77

boo написал(а):

ты своими словами скажи - чем это выгодно путину как ты считаешь

Слава, невежливо с твоей стороны получить развернутый ответ, ссылку и тут же просить сделать пересказ своими словами.
Это для чего ты так себя ведешь? Ты не учительница, а я не у тебя на уроке, чтобы пересказ делать. Если не понимаешь, или не хочешь понимать или влом читать,
то при чём тут я?

0

78

Fedot написал(а):

Я бы на месте Путина обосрался

Ты на своём месте не плохо обосрался.

0

79

dr.FAQ написал(а):

Черные ящики самолета так и не опубликованы, всем засирают мозги осколками и траекториями. Так что понятно кто сбил

док тебе очень удается строить из себя идиота.
Микрофоны в самолете записали взрыв а что ты еще хотел услышать после публикации черных ящиков?
Нельзя же быть таким дебилом, Аппель сколько раз тебе говорил об этом, а тебе всё неймётся.

0

80

Grig написал(а):

Ты на своём месте не плохо обосрался.

Скажешь тоже, я на своем месте прекрасно себя чувствую, а обосрался я на твоем месте. Обильно и с большим облегчением.

0

81

Fedot написал(а):

обосрался я на твоем месте. Обильно и с большим облегчением.

вот видишь - я же говорю тебе, что ЖОПА изрыгает только одну субстанцию, а ты споришь - посмотрите на контент бла-бла-бла  :D

0

82

Grig написал(а):

Слава, невежливо с твоей стороны получить развернутый ответ, ссылку и тут же просить сделать пересказ своими словами.
Это для чего ты так себя ведешь? Ты не учительница, а я не у тебя на уроке, чтобы пересказ делать. Если не понимаешь, или не хочешь понимать или влом читать,
то при чём тут я?

Игорь, не тебе блять в вежливости упрекать.. то то ты копипейстишь взамен ответа - это не знак уважения, а знак того что ты насрать на собеседника хотел.. у тебя свое то мнение есть кроме эмоциональной оценки?

0

83

Grig написал(а):

Нельзя же быть таким дебилом, Аппель сколько раз тебе говорил об этом, а тебе всё неймётся.

Ну если почитать Глухого Лёву, то складывается впечатление что он дебил с рождения.....но ведь это не так. Вот пидарасу нравится когда его пидорасят, а я бывает от скуки тоже дурака включаю. Ты расслабься Григ
Кстати, а где написано что слышен только взрыв и всё? Что говорят пилоты до взрыва? У них радар и они должны были видеть кто к ним приближается, тем более самолёт СУ летит в догонку или не летит. Где про это написано? Про это ваще ничего не говорят

0

84

dr.FAQ написал(а):

если почитать Глухого Лёву, то складывается впечатление что он дебил с рождения.....но ведь это не так.

почему?
мне в последнее время почти всё созвучно что пишет уважаемый Капитан

dr.FAQ написал(а):

Ты расслабься Григ

Док я всегда в таком состоянии

dr.FAQ написал(а):

Что говорят пилоты до взрыва?

Юра я НЕСКОЛЬКО РАЗ помещал тут распечатки

dr.FAQ написал(а):

Где про это написано?

даже на этом заоре про это написано более чем достаточно
не будь дебилом

0

85

Grig написал(а):

а ты споришь - посмотрите на контент бла-бла-бла

Носитель контента - вполне себе человек. Да даже если и Божество, мне кажется, что и Божеству приличествует иногда слабица. И особенно на территории нЕдруга.

0

86

Гриша, Доку видать, не нравится, что я призывают епнуть из всех орудий по ихнему осиному гнезду. Бояться, суки, хотят в стороне остаться и еще нас, россиян чему-то учить пытаются. А ведь мы епнем, это вопрос времени.

0

87

Pooh написал(а):

Нет на видео "голубчиков, кто на кнопки нажимал".

Вова, привет.
Вот самая актуальная версия, которая на мой взгляд отражает истинное положение вещей:
"Нидерландские следователи уже направили для комментария всем заинтересованным странам, включая РФ, доклад, в котором указаны имена российских военнослужащих, членов экипажа ЗРК "Бук", который прибыл в Донецкую область с территории России, 17 июля 2014 года уничтожил малайзийский пассажирский авиалайнер и немедленно отправился обратно.

Уничтожил, разумеется, по ошибке. Это единственное, в чем во всей истории с "Боингом" Венедиктов был прав. Политические последствия гибели 283 пассажиров из многих стран были для российского руководства чудовищными. Так в чем же заключалась эта роковая ошибка? Профессионалы не могли спутать летящий на высоте 10 000 метров пассажирский "Боинг" с украинским транспортным "АН’ом", летящим на высоте 5 000 метров.

Профессионалы могли спутать летящий над ними на высоте 10 000 метров пассажирский "Боинг" только (!) с другим летящим над ними на высоте 10 000 метров пассажирским "Боингом".
И тут Венедиктов неожиданно вспомнил об именно таком другом "Боинге" — пролетевшем на два часа ранее по тому же воздушному коридору самолете "Аэрофлота" Милан — Москва: "А вот представьте себе, если бы сепаратисты сбили по ошибке этот "Боинг". Что бы тогда оставалось делать Путину? Российский самолет сбит над украинской территорией. Я бы на месте Путина направил танки на Киев"."

0

88

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, Доку видать, не нравится, что я призывают епнуть из всех орудий по ихнему осиному гнезду. Бояться, суки, хотят в стороне остаться и еще нас, россиян чему-то учить пытаются.

аааа... вот в чём дело... ну, что же я и тут тебя поддержу - ёбнуть конечно же надо в это осиное гнездо русских "патриотов", и зацепить надо оба острова, чтобы пропавший Пров не ушёл от возмездия

0

89

Pooh написал(а):

Григ, я тебя понял, про эту версию. Она интересна.

взрывы домов Мсокве и  обанруженный гексоген под видом сахара в подвалах домов в Рязани, когда ФСБ поспешило кукарекнуть что это учения, из той же оперы

0

90

Pooh написал(а):

Только, большие сомнения, что существовали планы походамна Киев, уж слишком запутано.

между прочим танки пошли и на Тбилисси, просто был поставлен ультиматум международным сообщестовом
ребята наши элитные сцыковаты т.к. знаю своё реально положение вещей  :flag:

0

91

Pooh написал(а):

Не аргумент в общем.

это не аргумент а общеизвестный факт:

Grig написал(а):

обанруженный гексоген под видом сахара в подвалах домов в Рязани, когда ФСБ поспешило кукарекнуть что это учения

http://www.novayagazeta.ru/society/11303.html

0

92

Pooh написал(а):

Я к тому, что нет смысла пользоваться подобного рода аргументами однобоко.

http://www.novayagazeta.ru/society/11303.html

0

93

Grig написал(а):

между прочим танки пошли и на Тбилисси, просто был поставлен ультиматум международным сообщестовом

а ну если Игорь иванович сказал что танки пошли на Тбилиси - то так оно скорее всего и было..  :flag:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Немцы про Боинг