НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Чья работа?


Чья работа?

Сообщений 1 страница 99 из 99

1

В Мариуполе снайперы-мстители вальнули трех кадровых пиндосов. Неужто Хохлов работает?

0

2

И снова новости из Марика паскоку Хохлов ваньку валяет.

В Мариуполе прошёл концерт в поддержку АТО. Но ваше внимание хочу обратить на сцену. Вглядитесь в фото. Видеоряд, под который бесновалась Руслана и другие. Эти "артысто" пели, а позади них показывали фото убитых укронацистами: Инны из Луганска и Кристины с Кирочкой. Что сгнило у хохлов в мозгах?
https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t1.0-9/10455450_592959704158636_4502049957845219942_n.jpg

Отредактировано rexion (2014-07-31 06:49:21)

0

3

Очнись, Рексион!
Путинский проект ДНР-ЛНР доживает последние дни.
Украинская Армия рассекла мощными ударами группировки противника с образованием двух котлов. Российские ублюдки бегут из окружения, бросая оружие и технику.
В Марике спокойно и ничто не напоминает о войне в стране. Люди загорают, купаются, ходят на концерты той же Русланы.
Что там за трупы на заднем плане, не знаю. Может это те, что погибли под Горисполкомом в Луганске, когда террористы ебнули из ПЗРК по окнам, целясь в самолет. Короче свои своих же убили.

Конечно, Рексион, низкий поклон нужно отдать бойцам Азова. То что в Марике тихо и спокойно полностью их заслуга.
Азов кстати, не просто расквартирован здесь. Идут зачистки. Процесс отлавливания сепаратистской мрази идет. Но все это проходит как-то параллельно и незаметно для простого обывателя.

взгляни на карту АТО. Видишь как дают пиздюлей путинским пидорам? То-то же. Скоро, очень скоро Пуйло окажется на скамье подсудимых.

http://www.radiosvoboda.org/media/photo … 56177.html

0

4

Очнись, Рексион!
Путинский проект ДНР-ЛНР доживает последние дни.
Украинская Армия рассекла мощными ударами группировки противника с образованием двух котлов. Российские ублюдки бегут из окружения, бросая оружие и технику.
В Марике спокойно и ничто не напоминает о войне в стране. Люди загорают, купаются, ходят на концерты той же Русланы.
Что там за трупы на заднем плане, не знаю. Может это те, что погибли под Горисполкомом в Луганске, когда террористы ебнули из ПЗРК по окнам, целясь в самолет. Короче свои своих же убили.

Конечно, Рексион, низкий поклон нужно отдать бойцам Азова. То что в Марике тихо и спокойно полностью их заслуга.
Азов кстати, не просто расквартирован здесь. Идут зачистки. Процесс отлавливания сепаратистской мрази идет. Но все это проходит как-то параллельно и незаметно для простого обывателя.

взгляни на карту АТО. Видишь как дают пиздюлей путинским пидорам? То-то же. Скоро, очень скоро Пуйло окажется на скамье подсудимых.

http://www.radiosvoboda.org/media/photo … 56177.html

0

5

Эвона как Хохлова на патриотизьме склинило! А три поста захерачить могешь?

0

6

Да кстати, Хохлов, я с тобой солидарен абсолютно. Охота на пендосов в корне незаконна. Если я не ошибаюсь охота на водоплаваюьих открывается только с третьего воскресенья августа. Торопятся ребята, боятся что дичь разбежится.

Купающийся в море американский советник из числа тех 180, что прибыли недавно на Украину, был прострелен насквозь снайперской пулей. После чего погрузился под воду. Пока его соратники пытались найти место для укрытия, которого на голом пляже так и не оказалось, раненый американец успел благополучно захлебнуться. Это уже третий американский инструктор, убитый в бывшем городе Жданове. Двое американских советников уже были застрелены в Мариуполе 24 июля. Кроме того, четверо расовых американских негров были убиты на днях во время боя под Дубровкой. Эти неожиданные потери привели к тому, что половина инструкторов уже запросилась домой, а остальные согласны на продолжение миссии лишь подальше от линии фронта.
Источник: http://politikus.ru/events/25690-kupayu … puley.html
Politikus.ru

0

7

Негров в мире переизбыток, не велика потеря. Хохлов, у тебя не те сведения, ты не тот ящик смотришь. Смотри ютуб, там одни сгоревшие укропы мелькают

0

8

Как показывают последние опросы, две трети россиян не страшатся западных санкций. Народ-победитель пребывает на той высоте духа, который характеризуется формулой «а мы летаем». Финальная стадия этого эмоционального процесса сопровождается обычно мелодией «ла-ла-ла-ла-ла». Где-то посредине беспорядочного падения в пропасть стоит запустить общероссийскую продовольственно-вещевую лотерею с главным вопросом: какой из товаров народного потребления первым исчезнет из продажи? Соль, макароны, колготки? Победитель получает паек вне очереди.

Беда подневольной страны в том, что ей не выбраться непобитой из-под обломков личной диктатуры. После Путина будет хуже, чем при Путине — это аксиома. Так было всегда. Паук не покидает своей паутины, пока от увязшей мухи не останется сухая обложка.

Я знаю, о чем думала муха в свои последние мгновенья. Как и все мы в недалеком будущем, она решала вечный вопрос: кто виноват?

0

9

Хохлов написал(а):

Российские ублюдки бегут из окружения, бросая оружие и технику.

Ютуб завален роликами как выжившие укронацисткие ублюдки c поехавшей крышей бегут в РФ бросая оружие и технику  :D

Хохлов написал(а):

Конечно, Рексион, низкий поклон нужно отдать бойцам Азова.

Я так понимаю это они вальнули пиндосню из армии ЮСы?

Хохлов написал(а):

То что в Марике тихо и спокойно полностью их заслуга.

Типа уже провели этнические чистки, чтобы недовольные не мешали срать в мозги хохлам шо они укры и о заслугах Бандеры по пиндосовским методичкам?
Забавный ты Хохлов, на тебе патологии мозга можно изучать.

Отредактировано rexion (2014-07-31 19:49:47)

0

10

rexion написал(а):

Ютуб завален роликами как выжившие укронацисткие ублюдки c поехавшей крышей бегут в РФ бросая оружие и технику  

Я так понимаю это они вальнули пиндосню из армии ЮСы?

Типа уже провели этнические чистки, чтобы недовольные не мешали срать в мозги хохлам шо они укры и о заслугах Бандеры по пиндосовским методичкам?
Забавный ты Хохлов, на тебе патологии мозга можно изучать.

Отредактировано rexion (Сегодня 11:49:47)

Опять-двадцать пять. НИКАКИХ ЭТНИЧЕСКИХ ЧИСТОК в Мариуполе НЕТ! В Украине вообще нет противостояния граждан Украины по этническому признаку.
В Украине идет война украинского населения (русский он или жыд не имеет значения, главное, что он гражданин-патриот) против российских наемников-диверсантов, регулярных частей армии РФ, а также местных проплаченных террористов и их пособников.

В Азове сплошь добровольцы, борющиеся за единство Украины.
Благодарные жители Марика даже подарили пулемет из краеведческого музея, лишь бы пацаны-патриоты из Западной Украины их защитили от сепаратистской сволочи.
А почему бы и нет? Стопудово, если бы даже Азов начал расстреливать пособников террористов прямо во дворе краеведческого музея, все бы только вздохнули свободно, лишь бы по ночам стрельба не мешала спать.
Ненависть к путинским диверсантам, убийцам, грабителям и насильникам у жителей Мариуполя просто зашкаливает.
Слава Украине!

http://www.0629.com.ua/s/17/section/newsInText/upload/images/news/intext/53d/a09828b3a4/c983cfc3cb90b74672531f0222deba57.jpg

0

11

Хохлов, так что же в Марике делали американские диверсанты и кто их ебнул?

А почему вас типа защищают нацики и уголовники из "Азова"? А да, они же разъебали ваше МВД, поубивали ментов, а остальные сами уволились.
Скажи Хохлов, какую они берут с тебя дань за крышу? Я слыхал они якобы на АТО миллион гривен с коммерсов уже собрали и это не в последний раз  :D  За фото с пулеметом спасибо, напомнило

Отредактировано rexion (2014-08-01 03:56:24)

0

12

У тебя, рексион, и твоего лучшего друга Минина интересная форма ведения дискуссии.
Это равносильно, что ты насрал кучу, а потом подвел к ней собеседника и предложил тому отгадать, что ты ел в течение суток.
Пойми, российские СМИ сообщают не новости, они просто придумывают какой-то сериал для своих нескушенных читателей. Те читают сплошную хуйню, а потом еще и обсуждают. Другими словами, ни слова правды, сплошные мыльные оперы.
Как я могу обсуждать какую-то высранную хуйню, плод чьих-то фантазий.
В Мариуполе никто никого не убивал, никаких американцев здесь нет. Ну а если и есть, то их никто не видел.
Дай хотя бы ссылку на украинские сайты.
Пиздец! Только что посмотрел по телику клип Бори Моисеева " Я бальник". Вы что совсем там ебнулись от алкоголизма и содомии?
А ведь я давно говорил, что русские как нация вырождаются. У вас ведь кроме потомственного алкоголизма и наркомании еще и развито близкородственное скрещивание, инцест. Очень много не просто олигофренов, но больных с синдромом Дауна, микроцефалией, врожденными уродствами. О волчьей пасти и заячьей губе я даже не говорю. Это так, легкий косметический недостаток в России.

0

13

Хохлов, ну ты ведь молчишь, на вопросы хлопцев не отвечаешь, а то что транслируешь - ну так это и так в укроСМИ все есть, не надо повторять.  :D

В общем Хохлов, ты там не расслабляйся и береги себя. Хоть гестапо укронаци каждый день арестовывает у вас десятки ДНРовцев, но еще сотни и тысячи притаились и ждут команды Путина Великого резать и жечь манкуртов хохлов!

Отредактировано rexion (2014-08-01 03:53:55)

0

14

Хохлов написал(а):

Пойми, российские СМИ сообщают не новости, они просто придумывают

Хохлов, ему не надо ничего понимать, это он патриот такой.
Кстати и он сам и такие как он и выдумывают, а ты все его за дурачка держишь.

0

15

Григ!
В отличие от зомбиков Минина, Рексиона, Федота я читаю как украинские так и российские СМИ. Хотя если честно уже через пару минут чтения россми хочется рыгать.
А вообще сейчас все мы находимся в состоянии войны. И пусть в интернете война не реальная, но все равно для меня и Рексион, и Минин - злейшие враги. Поверь мне, и не считай меня циником, но я действительно желаю и Федоту, и Рексиону, и Минину так же  как и их семьям самой суровой кары господней, и исполнения самых страшных проклятий.
Пусть они все умоются кровью своих детей, пусть им выпадет доля собирать останки детей на месте убийства, и пусть муки их детей и их близких родственников будут происходить на их глазах. То же самое я желаю прочувствовать и испытать и иммигрантам - Прову и Марселю.
Не подумай, что я троллю или подъебую, но ситуация действительно серьезная. И если перечисленные выше лица не конченные подонки, то значит, они злобные тролли, и в принципе тоже заслуживают кары.
Ты, Григ, совсем другое дело. Я не пытаюсь к тебе подлизываться, оно нахуй мне не нужно. Но ты здраво смотришь на вещи, даешь правильные оценки, поэтому я и считаю тебя истинным Человеком и Гражданином.

А какое еще заслуживает отношение Рексион и прочая кацапская пиздота после того что они творят на нашей земле?

http://obozrevatel.com/crime/23897-ross … soldat.htm

0

16

Чтд. Хохлы совсем головой ебнулись, сектанты хреновы. Сидят в жопе, сдали все пиндосам с потрохами, хунта имеет их во все дыры порезав всю социалку, валят народ на донбасе от мала до велика, а винят во всем москалей. Укронаци устроили на западные деньги переворот, сами себя назначили властью, терроризируют население своими бандами а виноват Путен. Клиника. Уверен что где та через полгода когда перемога расцветет вовсю, сытые времена панды выбудете вспоминать с грустью и слезами.

http://4put.ru/pictures/max/956/2939861.jpg

Хохлов, у меня как то был к тебе вопрос - почему у вас русский язык не сделали государственным - как в Белорусии и Казахстане н-р. Не осилил ответ?

Отредактировано rexion (2014-08-01 06:53:39)

0

17

Хохлов написал(а):

о я действительно желаю и Федоту, и Рексиону, и Минину так же  как и их семьям самой суровой кары господней, и исполнения самых страшных проклятий.
Пусть они все умоются кровью своих детей, пусть им выпадет доля собирать останки детей на месте убийства,

А ты не боишься что все это получишь ты сам? От руки русских солдат пока еще не погиб никто. Вы там друг друга мочите, а наши дети должны умываться кровью? Может имеет смысл искать врагов не в России а где-то в другом месте? Счастье твое, Хохлов, что наши дети в полной безопасности и все что ты говоришь, - лишь плод зомбо-психоза незрелой души.

0

18

А на хуя тогда я дал ссылку на видео? Его же ваши снимали, россияне.
Фотик и фидео взяты со страницы россиянина, находящегося в Украине. что по-твоему он делает здесь? Ясен хуй, насилует, грабит, убивает.

http://censor.net.ua/photo_news/296228/ … shahterske

0

19

Может ты, Федот, действительно не в курсе, что самые страшные злодеяния в Украине творятся по приказу граждан России - Гиркина, Бородая, Безлера, Болотова и т.д.
Тебе непростительно не знать этого.
С рексиона и Минина вообще нечего взять. Мышление их можно описать в картинках. Вот их восприятие действительности.

https://pp.vk.me/c540106/c540100/v540100084/12766/91A75XLr-lA.jpg

https://pp.vk.me/c540106/c540100/v540100084/1276e/sDtGugIxta0.jpg

https://pp.vk.me/c540106/c540100/v540100084/12777/2Ltta58v4BI.jpg

https://pp.vk.me/c540106/c540100/v540100084/1277f/HuZQ2Vbmid8.jpg

0

20

Хохлов, мало ли граждане какой страны там у вас воюют? Я тебе уже много раз говорил про то, что на территории России совсем недавно воевало несколько сотен граждан Украины. Они тоже выполняли чьи-то приказы и отдавали их. Я тебе какие-то претензии предъявлял? Правда твои последние картинки тебя все-таки оправдывают: ты, по крайней мере, истинных насильников знаешь в лицо.

0

21

Хохлов написал(а):

Пусть они все умоются кровью своих детей, пусть им выпадет доля собирать останки детей на месте убийства,

Ты, друган, перешел некие моральные границы как стеба, так и реала. Ты забываешь, что мысль материальна и склонна возвращаться к ее носителю. Я же не желаю тебе того-же, но боюсь, что это твое ближайшее будущее. Не дай Бог конечно, но вы сами накликаете себе беду. Ну а ты, лично, хохлов, как-то неожиданно легко стал простой и неинтересной мразью.

0

22

За 23 года незалежности Хохлов вместе со своим свидомым народом прошел всё ступени человеческой деградации.
Был простым советским парнем, а стал фашиствующим без стыда и совести быдлом.
Следующий этап - переход от простых проклятий в адрес россиян к убийству несогласных, т.е. обагрить свои руки кровью.

Хохлов, если соберешься пойти на войну, то обязательно посмотри в ютюбе ролики из зоны боевых действий.
Может картинки чужого горя и вправят твои мозги на место.

0

23

Вы настоящие враги украинского народа, Хохлов прав.
Вывешиваете видео убитых украинцев, где снимающие говорят:  и что этим украинцам тут надо было, и с издевкой посвещаете это Хохлову.
Вы вообще люди или нет?
Развязали войну, засылаете диверсантов, оружие, разрываете страну на куски, вывешиваете видео, издеваетесь и валяете дурака - это не мы,

Fedot написал(а):

От руки русских солдат пока еще не погиб никто.

Ложь.

Fedot написал(а):

Вы там друг друга мочите,

Ложь.

Fedot написал(а):

Хохлов, мало ли граждане какой страны там у вас воюют?

С ними со всеми надо поступить должным образом, успешно завершив АТО в итоге.
Слава Украине!
Героям слава!

0

24

Pooh написал(а):

Ну ты даешь, Пров. Не прошло и 10ти лет. Кто тут мразь прослеживалось с зарождения сайта. Отчасти вот из-за этого всепрощенчества и похуизма проблемы российские. Своих не бережем, подонков терпим и прощаем

Марсель САМ в подтверждение слов Хохлова выложил видео хохочущих гопников над останками украинских ребят.
Так что Хохлов всего лишь пожелал вам того же самого, что вы и вам подобные сделали с его страной.

0

25

Последний клипец ваще жесть, скоро его удалят. Интересно чем так расхуярило то?

0

26

А ещё вчера Братан готов был растерзать Грига и сожрать все его внутренности. А сейчас целует в кукушечку......Вот такие они либерасты :D

0

27

dr.FAQ написал(а):

Последний клипец ваще жесть, скоро его удалят. Интересно чем так расхуярило то?

ПЗРК?

0

28

Новый противотанковый комплекс Корнет, его работа. В "Охотничих товарах " продаётся 146%

0

29

dr.FAQ написал(а):

Новый противотанковый комплекс Корнет

Совсем не обязательно. Для той рухляди и семерки хватит за глаза.

Grig написал(а):

Вы там друг друга мочите,
Ложь.

Гриня, это у тебя от эха мацы переклинило.
Вот у меня сведения из Донецка и Луганска. Впрямую, по скайпу. Так уж сложилось. Не однозначно все конечно, но там нет русских солдат. И Донецк бомбят не русские самолеты, и не русские грады полируют жилые кварталы. И даже не ополченские. Там идет гражданская война со всеми вытекающими зверствами, плюс дурная наследственность панов хохловых достойных продолжателей дела своих дедов, таких как привязывание русских детей проволокой к деревьям и веселая стрельба по ним. Надеюсь, что хоть сегодня они этого не делают. Причем обе стороны.

0

30

Это, Пров, у них истерика уже - не знают на что еще списать собственные проблемы. Есть такая категория людей.

0

31

Grig написал(а):

Марсель САМ в подтверждение слов Хохлова выложил видео хохочущих гопников над останками украинских ребят.

Соотношение сил 1/10 не в пользу гопников. Соответственно возникает вопрос кто там на самом деле гопники: ополчение донбасса, или руководство украинских ребят. И кто кого на самом деле предает и кто на ком наживается.

0

32

Prov написал(а):

Гриня, это у тебя от эха мацы переклинило.

Ну ты же был сторонник наведения  в Чечне конституционного порядка.
Почему Украине вы в этом отказываете.

Видео конечно впечатлило - террористы издеваются над выжившим хлопцем, а дедок бьет лежащего палкой и все предлагают сжечь его живьем.
Молодцы! Даже не хуй сказать.

Но и деда они тоже наебали, пообещав скрыть на видео его лицо, вот он и Распоясался гад.

0

33

Grig написал(а):

Ну ты же был сторонник наведения  в Чечне конституционного порядка.

Ну так повстанцы пасути и есть защитники Конституции против хунты. А хунтовцы на Конституцию клали и кладут.

0

34

Давай Веталя жги исчо  :flag:

0

35

Grig написал(а):

Ну ты же был сторонник наведения  в Чечне конституционного порядка

Я? Я был сторонником колючей проволоки и долговременных огневых точек вдоль границы с горной чечней, ибо равнинная часть вместе с городом Грозный земли России. Я был против той бездарной войны. Такой же бездарной как порошенковская. Потом был референдум и они, чечены, поскольку русских там уже небыло, проголосовали за вместе с Россией. Потом была вторая, с пиздюлями, ибо сами полезли. А у них уже была полная свобода и свое правительство признанное Россией. Так, что хуй с пальцем ровняют только на твоем эхе, а мои родственники в Донецке, пожилые уже люди, обыденно так, рассуждают, что у них дом хороший - с бомбоубежищем. А мне становится противно и хочется ехать убивать твоих гарных хлопцев. Возраст вот не позволяет.
http://politikus.ru/events/25667-smi-na … ralii.html

0

36

Grig написал(а):

террористы издеваются над выжившим хлопцем

Почему террористы? Обоснуй.

0

37

Григ, конституционный порядок должен был наводить законно избранный президент Украины Янукович.
Согласно украинской конституции у него были все права, но оказалась кишка тонка.
Все остальное, что происходит на Донбассе - это результат незаконного вооруженного переворота в Киеве.
У Донбасса железная логика: если в Киеве вооруженным бандерлогам можно делать то, что они захотят, то почему жителям Донецка и Луганска то же самое делать нельзя!
Правый сектор выгнал президента, дончане выгнали губернатора. Бандерлоги захватили административные здания, ополченцы сделали то же самое.
Украинская армия подогнала к Донбассу танки, артиллерию, Грады и ополчение раздобыло точно такое же оружие.
Сейчас почему-то уже забылось, как сразу после переворота в феврале распоясовшиеся бандерлоги отлавливали, избивали, унижали и убивали всех, кто приехал в Киев для поддержки Януковича. Среди жертв экстремистов было много крымчан, луганчан и дончан. Крымчане сняли об этом преступлении документальный фильм. Ненависть порождает ответную ненависть. В мае бандерлоги сожгли живьем десятки людей в Одессе. Страшные кадры с места событий видела вся страна. Неужели после такого зверства кто-то будет жалеть самих палачей?
Вот таким образом гражданская война на Украине и набирает обороты. А ты удивляешься почему ополчение посмеивается, а дедок бросается на пленного с палкой. Мне кажется, хорошо  что его вообще на месте не растерзали. Есть данные, что одно катапультировавшегося украинского летчика разорвала на клочья толпа. Глаз за глаз, око за око!

0

38

Вдумайся Григ в речи своего подзащитного. И после этого ты осуждаешь старика ударившего палкой бандита?

0

39

Prov написал(а):

Вдумайся Григ в речи своего подзащитного.

Старина, ролик называется "Убить 1,5 миллиона жителоей Донбасса".
Я просмотрел ролик и дословно цитирую :" Там есть такая категория людей. которую надо просто уничтожить".
Я с ним кстати полностью согласен. Бандитов надо просто уничтожить.  :angry:

0

40

Grig написал(а):

Бандитов надо просто уничтожить

1.5 миллионов бандитов? Моск включи.

0

41

Prov написал(а):

Я был против той бездарной войны.

Хорошо.
Но не далее, как месяц назад ты сказал, что чечены хорошие воины и они нам пригодятся для охраны. Не ручаюсь за дословность.
Но это ладно.
Т.е. ты предлагаешь не наводить хохлам Конституционный порядокв своей стране, а просто передать Луганду России вместе с этими бандитами?

Prov написал(а):

А мне становится противно и хочется ехать убивать твоих гарных хлопцев. Возраст вот не позволяет.

Да ладно тебе, это всё отговорки. Ты еще крепкий старик и, уверен, это не помешает тебе выполнить свой долг. Так что езжай смело, даже не сомневайся.
Не надо выдумывать причины, чтобы не ехать.

Марсель написал(а):

Григ, конституционный порядок должен был наводить законно избранный президент Украины Янукович.

Ну, а что же он сбежал?
Не надо было бегать, возглавил бы Луганду, собрал войска и пошел наводить порядок.

Марсель написал(а):

У Донбасса железная логика: если в Киеве вооруженным бандерлогам можно делать то, что они захотят, то почему жителям Донецка и Луганска то же самое делать нельзя!
Правый сектор выгнал президента, дончане выгнали губернатора. Бандерлоги захватили административные здания, ополченцы сделали то же самое.

Ну, вот поэтому все и имеете, то что имеете - ВОЙНУ.

Марсель написал(а):

Украинская армия подогнала к Донбассу танки, артиллерию, Грады и ополчение раздобыло точно такое же оружие.

Наверное, в лесу нашли, когда грибы собирали? Там же нашли российских граждан Гиркина, Бородая и прочих Бесов.
Кстати, где он?  :flag:

Марсель написал(а):

В мае бандерлоги сожгли живьем десятки людей в Одессе. Страшные кадры с места событий видела вся страна. Неужели после такого зверства кто-то будет жалеть самих палачей?

Во времена лихих годин, как грибы после дождя, вылазят всякие деклассированные элементы. Это обыкновенные убийцы и бандиты. Не надо путать их с государством Украина.

0

42

Prov написал(а):

1.5 миллионов бандитов? Моск включи.

Ты меня не слышишь.
Он нигде не сказал, что надо убить 1,5 миллиона.
Он сказал, что есть там категория людей, которую надо уничтожить.
Просмотри еще раз.

0

43

Господа, я считаю, что если справятся украинцы с сепаратистами, значит эта земля останется за ними. Если нет, значит Луганду будет кормить Россия.
Не знаю, надо ли нам это. Идёт война, посмотрим, кто победит в итоге.

Prov написал(а):

И после этого ты осуждаешь старика ударившего палкой бандита?

Да. Осуждаю. Пленных бить нельзя. Издеваться нельзя. Он не бандит, он призван государством и направлен для наведения Конституционного порядка.
С чего ты взял, что он бандит?

0

44

Prov написал(а):

Почему террористы? Обоснуй.

Потому что незаконно вооружившись, совершают террористические акты, убивая украинских граждан и подрывая государственное имущество Украины.
Ты посмотри видео. Они не в бою убили этих украинских патриотов, они выстрелили из-за кустов из российского оружия, которое прислал им Путин, по мирно ехавшему БМД по шоссейной дороге. И стоят глумятся над останками, издеваясь над контуженным хлопцем, заставляя таскать его куски растерзанных взрывом товарищей.  :angry:
И ты, Пров, смотрю очень этому рад и сам готов ехать в Луганду издеваться над пленными.
Езжай. По причине преклонного возраста оружие и форму тебе не дадут, но оденут в ношенные портки и дадут в руки трость, которой ты будешь хлестать поверженных украинских мальчишек, приговаривая око за око и зуб за зуб.

0

45

Grig написал(а):

Просмотри еще раз

Посмотрел.
Я вот пока еще только одного не понял, ты тролишь или как? Впрочем все равно. Ты никому не опасен в отличие от хохлова. Просто меня всегда умиляла полная неадекватность и полное отсутствие какой либо логики у оппозиттсыи. Ну и полное непонимание ценности человеческой жизни. Пиздя о слезе ребенка спокойно списывают миллионы.

0

46

Prov написал(а):

Я вот пока еще только одного не понял, ты тролишь или как?

Нет. Совершенно искренне. Впрочем, с тобой согласен - на видео этот рыжебородый болтун вызывает только отвращение.

Prov написал(а):

Ты никому не опасен в отличие от хохлова.

А бедный Хохлов, чью землю топчут террористы, вооруженные Путиным кому и чем опасен? Тем. что желает вам всего того, что сделал с их родиной Путин?

0

47

Grig написал(а):

совершают террористические акты,

Факты в студию плиз. Ну и почитай саомо определение терроризма. Впрочем можешь не трудится, я все равно пошел пить абсолют и закусовать запеченным свиным плечом.

0

48

Prov написал(а):

Факты в студию плиз.

Да вот же, вы сами выкладываете видео и радуетесь.

Prov написал(а):

все равно пошел пить абсолют и закусовать запеченным свиным плечом.

Приятного аппетита, это гораздо честнее, чем пиздеть тут вот это:

Prov написал(а):

хочется ехать убивать твоих гарных хлопцев

0

49

Григ, где же ты был, когда на Майдане озверевшая толпа бандерлогов с цепями бросалась на безоружный Беркут?
Украинская милиция тогда тоже выполняла свой конституционный долг, защищала государство от распоясавшихся экстремистов.

А вообще-то армия со своим народом не воюет. Она должна защищать государство только от внешней агрессии.
Разогнал бы с своё время Янукович это майданутое быдло, глядишь и Крым бы остался в составе Украины.
И сидели бы хохлы на шеи России, проедая валютные кредиты, обогревая свои желища дешевым российским газом.
Я лично был против каких-либо преференций для Украины. Захотели идти в Европу, ну и флаг вам в руки.
Получите отказ от беспошлинной торговли. Никого не надо кормить, а только преследовать свою экономическую выгоду.
Вот крымчан только жалко. Они несправедливо достались Украине. А ведь это самые настоящие русские люди, патриоты своего отечества.
Столько лет прошло, а все равно все как один пошли на референдум и проголосовали за вхождение в РФ.
За свою преданность они должны быть вознаграждены.

0

50

Марсель написал(а):

Григ, где же ты был, когда на Майдане озверевшая толпа бандерлогов с цепями бросалась на безоружный Беркут?

Здесь я, никуда не отлучался. Ты что сказать то хотел? Янукович до всего этого довёл при поддержке Путина, а не Григ. Результаты нам известны.

Марсель написал(а):

Украинская милиция тогда тоже выполняла свой конституционный долг, защищала государство от распоясавшихся экстремистов.

Ну, а что же она так хуево его выполняла? Или народу столько пришло, что потом на коленях пришлось просить прощение у людей?

Марсель написал(а):

А вообще-то армия со своим народом не воюет. Она должна защищать государство только от внешней агрессии.

Тебе надо было Путину об этом рассказать, когда Чечню сравняли с землей.
А в Украине воюют с террористами, а не с народом.

Марсель написал(а):

Разогнал бы с своё время Янукович

Если БЫ у бабушки был хуй, она бы дедушкой была. А по факту украинский народ сам разогнал вора и хапугу. Долго просить даже не пришлось.

Марсель написал(а):

И сидели бы хохлы на шеи России

А они не хотят на шее у России сидеть. Наверное, что-то не так с шеей.

Марсель написал(а):

Вот крымчан только жалко.

Это правда. Думаю, все проблемы у них только начинаются.

Марсель написал(а):

За свою преданность они должны быть вознаграждены.

Будут, а как же.  :yep:

0

51

Grig написал(а):

Потому что незаконно вооружившись, совершают террористические акты, убивая украинских граждан и подрывая государственное имущество Украины.

Гриня, меня забавляет как укронаци и сочуствующие либерасты начинают страдать амнезией, тупя на тему жила была прекраснодушная демократическая договороспособная Украина и тут на нее напал Путен.
Но вменяемые граждане имеют отличную память и помнят как все начиналось и самое главное КТО начинал - кто захватывал власть на пиндосовские деньги, административные здания, первым вооружался, первым нападал на органы правопорядка, убивал оппонентов, запрещал русский язык.
http://siteua.org/content/images/original/662082.jpg
Карта захвата Украины на 25 января 2014. Кое кто очень мечтает зачистить подобные хроники, но они отсосут - все ходы записаны.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/109/493/109493316_karta5.jpg

Так вот я тебе еще раз повторяю - нынче у вукраинской власти уголовные преступники, упыри совершившие переворот, фашистская хунта клавшая на конституцию болт, провазелиненые марионетки пиндосов. А противостоят им законопослушные самые обычные граждане, люди с совестью и честью. И это не про Хохлова и ебанутого кукуевского диду.

Отредактировано rexion (2014-08-01 19:22:14)

0

52

rexion написал(а):

вменяемые граждане имеют отличную память и помнют как все начиналось и самое главное КТО начинал - кто захватывал влять, здания, первым вооружался, первым нападал на органы правопорядка, убивал оппонентов, запрещал русский язык.

а зачем захватывать свои собственные здания?
Мои русские друзья, я вижу - там у вас создают истерию по поводу запрета русского языка. Как бывший юрист (и немножко русский :) хочу объяснить ситуацию.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic743705.html
А сейчас уж извините  :dontknow:

0

53

Grig написал(а):

а зачем захватывать свои собственные здания?

Хунта свергала законную власть, парализуя ее работу в регионах. Ты посмотри - захватывали зданис ОГА, СБУ, МВД, прокуратуры, укронаци блокировали и грабили воинские части.
Те кто ставил законную власть на колени, приковывал ее наручниками и обливал водой (видео 19 февраля)

нынче устроили бойню в русских регионах, где народ против нацистов поднялся.

Отредактировано rexion (2014-08-01 19:20:07)

0

54

Grig написал(а):

Мои русские друзья, я вижу - там у вас создают истерию по поводу запрета русского языка. Как бывший юрист (и немножко русский  хочу объяснить ситуацию.

демагогия на тему "есть темы поважнее", что в перевода хуй вам а не русский язык?

0

55

СЛАВА УКРАИНЕ!

0

56

Grig написал(а):

СЛАВА УКРАИНЕ!

тренируешься?  :D

0

57

Pooh написал(а):

Интересно, прыгает при этом?

:D

0

58

Нет, не прыгаю, т.к. я - москаль.

0

59

Только что.....

"Превосходящие силы противника, используя условия местности в населенном пункте Шахтерск, из засады, применили оружие по нашим войскам. Подразделения выполнявших задачи по передислокации понесли потери", - говорится в официальном Facebook, где публикуется сводка сил так называемой антитеррористической операции (АТО), ради финансирования которой накануне Радой был принят законопроект, увеличивающий налоги.

По предварительным данным, погибли 14 украинских военнослужащих. Об этом сообщил "Интерфаксу" офицер штаба силовой операции Алексей Дмитрашковский. "Опознаны 10 человек точно", - сказал он. По информации агентства Reuters, которое ссылается на украинский телеканал 112, погибли более 20 человек.

По информации просепаратистского сайта "Русская весна", нападение было совершено на десантников 25-й днепропетровской аэромобильной бригады ВСУ (военная часть А1126): их обстреляли из "Градов". По данным портала, 21 боец погиб, среди жертв - командир 2-го батальона.

И чему радуется Братан? Сам с Донецка, а призывает убивать своих земляков.

0

60

dr.FAQ написал(а):

Только что.....

Это ты только что, а я самый что ни на есть и в России. Сегодня собирали беженке вещи - телевизор, микроволновку, вещи для ребенка.

0

61

dr.FAQ написал(а):

И чему радуется Братан? Сам с Донецка, а призывает убивать своих земляков.

Братан то как раз не радуется, а вот вы радуетесь по ходу над роликами, где хохочущие террористы пинают куски человеческого мяса.

0

62

Ебанутый диду радовался зимним цветочкам на майдане, ну а ягодки... что выросло, то выросло (с) Григ  :D

0

63

rexion написал(а):

Ебанутый диду радовался зимним цветочкам на майдане, ну а ягодки... что выросло, то выросло (с) Григ

ты зря радуешься чужому горю. овечать придется.

В ночь на понедельник стало известно, что силы АТО вошли в Шахтерск. Вскоре украинское МВД перехватило телефонные переговоры лидера донецких террористов Игоря Гиркина и командира отряда, воюющего на передовой. Гиркин убеждал собеседника в необходимости выбить силовиков из города. "Вас с юга прикрывает российская артиллерия", - заметил среди прочего террорист.

На этой неделе в Сети появилось видео, на котором террористы обстреливают Шахтерск минами с написанным на них именем "русского патриота" Андрея Кашина, на деньги которого и были куплены снаряды. Как утверждалось, боевики вели огонь по жилым кварталам города.

0

64

Grig написал(а):

ты зря радуешься чужому горю. овечать придется.

ну так это мы констатируем шо у них горе, а диду и Хохлов всему рады, считают счас добьют остатки законной пушистой власти и видимо заживут под пиндосами и упырями  :D

Отредактировано rexion (2014-08-01 21:18:07)

0

65

О том, что дела у ополченцев обстоят неважно и что среди них множество российских добровольцев, говорится в статье, опубликованной на днях в "МК" (редакция поспешно убрала эту статью с сайта, но ее можно прочитать здесь). Корреспондент газеты Ирина Боброва провела расследование и встретилась как с вернувшимися из Донбасса российскими добровольцами, так и с родителями тех, кто уже никогда не вернется. Выяснилось, что хоронить погибших, по негласному распоряжению чиновников, приходится как жертв несчастных случаев или внезапно вспыхнувших смертельных болезней.

Из рассказов вернувшихся видно, что потери сепаратистов велики. "Недавно в Питере прошла панихида по погибшим в Донбассе. Собралось порядка 10 родственников. А погибших - около 15 человек. Кто эти пять человек - неизвестно. Даже не знали, кого поминать"... "Учета вновь прибывших не вели. Это же не армия, где есть учет личного состава, кто уходит из подразделения, кто приходит. На Донбассе все упрощенно"... "Я точно ничего не знаю, - кричал Балу в трубку. - Пока сам тела не увижу, ничего не скажу. Да, наша разведгруппа выдвинулась в "зеленку". За ними, кто-то видел, пошли укропы. Из наших только один раненый в живых остался"... "Многие уехавшие все-таки решили вернуться. Но пока еще не приехали. Но добровольцев здесь по-прежнему хватает. В основном они и воюют. Местным уже не доверяют особо"... "Многих потеряли? - Многих. Не до подсчетов. Сотню. А может, уже и тысячу..."

Сейчас перед украинской армией стоит ясная задача - покончить с сепаратистами до конца августа, то есть началу кампании перед парламентскими выборами, которые должны состояться в конце октября. Судя по последним успехам, задача кажется выполнимой, если не будет вторжения российской армии. Но оно грозит России непредсказуемыми последствиями и сейчас выглядит маловероятным. Задача Путина - постараться, чтобы сепаратисты удержали Донецк и Луганск до выборов, чтобы потом можно было говорить о нелегитимности новой Рады. В принципе он уже сейчас мог бы эвакуировать русских добровольцев с Украины и перейти к новой тактике дестабилизации посредством засылки диверсионно-террористических групп, которые будут взрывать инфраструктуру, убивать чиновников и полицейских и т.п. Возможно, убийство мэра Кременчуга и покушение на мэра Львова - первые ласточки новой тактики.

Но президент России, вероятно, ничего не имеет против того, чтобы украинцы убили побольше русских добровольцев. Живыми Стрелков-Гиркин и его соратники в России Путину не слишком нужны. Ведь это его оппоненты на крайне правом и крайне левом флангах, маргиналы, которым захотелось поиграть в войну. Вернувшись, они будут кричать, что Путин и правительство их предали (они-то думали, что надо лишь продержаться до скорого прихода российских "миротворцев"). А власти это надо? Пусть уж лучше сложат голову в боях за "русскую весну" или в крайнем случае уедут в какую-нибудь третью страну. Например, в Сербию, за которую когда-то воевал Гиркин.

0

66

Гриша, неужели у тебя нет знакомых на востоке украины, или у твоих родственников?  o.O  Хули ты клюешь на рассказы Братана, он знает меньше меня.  :flag:

0

67

Гриша тролит ситуацию, не воспринимай это всерьёз. Я подозреваю его сегодняшние лобызания с украинским гадом Залупой не что иное, как игру в кошки-мышки. И пидрилычу воздушные поцелуйчики мимо ходом :glasses:

0

68

Grig написал(а):

Нет, не прыгаю, т.к. я - москаль.

Ты не москаль. А ну прыгай давай.

0

69

Fedot написал(а):

Ты не москаль. А ну прыгай давай.

Это ты не москаль, а у меня один дед белорусс, а другой украинец, поэтому я руссий.

0

70

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, неужели у тебя нет знакомых на востоке украины, или у твоих родственников?    Хули ты клюешь на рассказы Братана, он знает меньше меня.

Вот, знакомые прислали, интересно как Кэп и Рекс это откомментируют, думаю Рекс как всегда победит, пояснив по ходу просмотра, что это ополченцы наводят конституционный порядок.
А Федотка скажет шонибудь вумнок по хрду про пиндосов и прочих врагов русского народа.
Идиоты блять
http://frankensstein.livejournal.com/534586.html

0

71

Grig написал(а):

Это ты не москаль, а у меня один дед белорусс, а другой украинец, поэтому я руссий.

пральный подход.. у меня такаже хуня (только украинец отец, а матушка геолог) - поэтому я русский

0

72

Grig написал(а):

Вот, знакомые прислали, интересно как Кэп и Рекс это откомментируют, думаю Рекс как всегда победит, пояснив по ходу просмотра, что это ополченцы наводят конституционный порядок.
А Федотка скажет шонибудь вумнок по хрду про пиндосов и прочих врагов русского народа.
Идиоты блять
http://frankensstein.livejournal.com/534586.html

это полный пиздец..

0

73

boo написал(а):

это полный пиздец..

Не то слово...
Щас придет Рекс с Мининым и вывалят кучу ссылок про бандеровцев.

0

74

Ссылка

0

75

Grig написал(а):

Идиоты блять
http://frankensstein.livejournal.com/534586.html

Стреляют по блок-посту на переезде Горное.

http://maps.yandex.ru/-/CVrTqQk4

Фото убитого - из Луганска. Взрыв - подорванная Нона.
So Гриша, ты дебил?

0

76

Grig написал(а):

Нет, не прыгаю, т.к. я - москаль.

напомнило про либерастов
https://pp.vk.me/c616416/v616416189/19129/rYrwKMigfaM.jpg

0

77

Гриня, а как ты заценишь это?

"...c лежащего и связанного священника силой сорвали крест, стреляли у головы и продолжали издеваться и осуществлять психологическое давление.."
МИТРОПОЛИТ ОНУФРИЙ ПРИЗВАЛ П.ПОРОШЕНКО ЗАЩИТИТЬ КЛИРИКОВ ДОНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ ОТ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СИЛОВИКОВ

0

78

Grig написал(а):

А Федотка скажет шонибудь вумнок по хрду про пиндосов и прочих врагов русского народа.

Скажу лишь то, что это твое видео ничего не доказывает и ни о чем не говорит. А вот это видео все с очевидностью доказывает и обо всем говорит:

0

79

rexion написал(а):

Стреляют по блок-посту на переезде Горное.

Ну вот что и требовалось доказать.

0

80

rexion написал(а):

Гриня, а как ты заценишь это?

"...c лежащего и связанного священника силой сорвали крест, стреляли у головы и продолжали издеваться и осуществлять психологическое давление.."
МИТРОПОЛИТ ОНУФРИЙ ПРИЗВАЛ П.ПОРОШЕНКО ЗАЩИТИТЬ КЛИРИКОВ ДОНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ ОТ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СИЛОВИКОВ

Не читал но осуждаю, как Дуб говорит.

0

81

Grig написал(а):

Ну вот что и требовалось доказать.

что укронациков ебашат из минометов? так еще в Славянске это было

0

82

Fedot написал(а):

Скажу лишь то, что это твое видео ничего не доказывает и ни о чем не говорит. А вот это видео все с очевидностью доказывает и обо всем говорит:

Ну у ебанутых всегда так все наоборот, очевидное видео им ни хуя не доказывает, а извратить пиздежь рыжебородого мудака в свою пользу, это по федотовски, особенно если учесть, что рыжебородый мудило назвал вещи своими имкнами и выс4азал мысль что часть надо уничтожить, я здорово подозреваю, что неплохо было бы уничтожить именно ту часть, которая хуячила из миномета по жилому сектору не глядя.
Мудачье блять агрызское, попомни наши слова и Хохлова и Братана - плохо ты кончишь жалкий чмошный карьерист лобковый блять.
Тьфу на тебя  :mad:

0

83

rexion написал(а):

что укронациков ебашат из минометов? так еще в Славянске это было

Нет, что придет Рекс и все по полкам разложит  :)

0

84

rexion написал(а):

So Гриша, ты дебил?

Неужели на заборе люди прозревают?!  :rofl: Григ - это все на букву "Д"

0

85

Grig написал(а):

Ну у ебанутых всегда так все наоборот, очевидное видео им ни хуя не доказывает

Что там очевидного? Только то, что в Шахтерске ведутся боевые действия. Дык это известно и без этого видео. Поэтому информативности в нем НОЛЬ.

0

86

Grig написал(а):

Мудачье блять агрызское, попомни наши слова и Хохлова и Братана - плохо ты кончишь жалкий чмошный карьерист лобковый блять.

Твой прогноз документирован для предъявления подзаборной общественности когда все будет очевидно. Будем смотреть. Про тебя у меня только один прогноз: однажды ты опять перевернешься и будешь заискивать мол это все для остроты ощущений. Бля буду, Гриша :)

Отредактировано Fedot (2014-08-02 07:25:49)

0

87

Grig написал(а):

Ну у ебанутых всегда так все наоборот, очевидное видео им ни хуя не доказывает, а извратить пиздежь рыжебородого мудака в свою пользу, это по федотовски, особенно если учесть, что рыжебородый мудило назвал вещи своими имкнами и выс4азал мысль что часть надо уничтожить, я здорово подозреваю, что неплохо было бы уничтожить именно ту часть, которая хуячила из миномета по жилому сектору не глядя.
Мудачье блять агрызское, попомни наши слова и Хохлова и Братана - плохо ты кончишь жалкий чмошный карьерист лобковый блять.
Тьфу на тебя

Долбоеб подозревает  :D . Долбоебу Григу не мешало бы послушать.

Отредактировано Беда (2014-08-02 07:32:39)

0

88

Grig написал(а):

Тьфу на тебя

Успокойся и протри монитор, он ни в чем не виноват :)

0

89

Fedot написал(а):

Т у меня только один прогноз: однажды ты опять перевернешься и будешь заискивать мол это все для остроты ощущений. Бля буду, Гриша

Отредактировано Fedot (Сегодня 23:25:49)

А вот это точно. У долбобеба Грига нет собственного мнения, потому как нет мозгов. Хамелеон, одно слово. Сегодня так покрасился, завтра по другому. Подтер свои посты на правах модера и типа ничего не было.
Обычная либерастная тактика не обращать внимание на тонны материалов с фактами, доказывающих его гнусную сущность и неправоту.

Отредактировано Беда (2014-08-02 09:05:28)

0

90

Prov написал(а):

я все равно пошел пить абсолют

Я тоже сегодня с утра начал с 250 г за День ВДВ.

Думаю, что и Братан с Хохловым должны в этот день выпить за своих аэромобильщиков:

Отредактировано Минин (2014-08-02 23:35:58)

0

91

ля, а я пить бросил. Впрочем я десантуру как общественный класс терпеть не могу.

0

92

Минин написал(а):

Я тоже сегодня с утра начал с 250 г за День ВДВ.

Думаю, что и Братан с Хохловым должны в этот день выпить за своих аэромобильщиков:

Отредактировано Минин (Сегодня 15:35:58)

Отпускают их. Ведь убивать опять пойдут. Если их отпустят, то у них выбора другого не останется. Нацигарды заставят.

0

93

Беда написал(а):

Отпускают их.

Сильные всегда добрые, Беда.
Хоть и к сожалению в данной ситуации.

Но, похоже, с аэромобильщиками из 25-ой больше так поступать не будут.

Игорь Стрелков: Нацгвардия избивает пленных ополченцев до полусмерти

http://infoborona.org/img/dfd6e6311ce5407ef52b7c9717e243dd.jpg

Министр обороны ДНР, командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков сообщает:

"У нас трагедия. Сегодня обменяли двух наших пленных на двух “десантников”. “Аэромобильники” пошли к своим на своих ногах. Наших выкинули как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность что выживут – почти нулевая… Твари! Какие же твари! Ведь это не “нацгвардия”, это “днепропетровский десант”. Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й. НИКОГДА."

0

94

Аэромобильщик Панасюк, блеющий как овца в моём сообщении №93 оказывается свидомая фашистская мразь, причастный к тому же к сжиганию людей В Одессе 2 мая.

https://pp.vk.me/c614821/v614821148/158f0/t_tq5Kj1_Yc.jpg

0

95

boo написал(а):

матушка геолог

Это по аналогии с Жириком, у которого отец юрист?

0

96

Минин написал(а):

Аэромобильщик Панасюк

Ну теперь этому Панасюку путёвка домой заказана. Лучше бы погиб

0

97

rexion написал(а):

В Мариуполе снайперы-мстители вальнули трех кадровых пиндосов.

Харьков тоже подтягивается

Партизаны Харьковской области разгромили вражескую автоколонну. И захватили машину американских ПТУРов

В Изюмском районе Харьковской Народной республики, временно оккупированной войсками киевской хунты уничтожена колонна снабжения, которая везла боеприпасы для дислоццированной в городе Изюм 1-й отдельной танковой бригады, передислоцированной туда из Черниговской области. Четыре грузовика с боеприпасами взлетели на воздух. Пятый же грузовик оказался заполнен не танковыми снарядами, а американскими ПТУР FGM-148 Джавелин (Javelin).

http://anaga.ru/fmg-149.jpg

http://smi2.mirtesen.ru/blog/4368425225 … 2343696644

Отредактировано Минин (2014-08-11 05:03:04)

0

98

Минин написал(а):

не танковыми снарядами, а американскими ПТУР FGM-148 Джавелин (Javelin).

Типа на тебе боже, что нам не гоже? Дрянная нестабильная маломощная инфракрасная ракета, легко ослепляемая и неспособная пробить лобовую броню современных танков даже без динамической защиты. Но факт конечно интересный, под эту марку повстанцев можно и "корнетами" снабдить.

0

99

Мне бы таких пару...

У нас в "Конфискате" продавали, но я не поспел, народец расхватал...

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Чья работа?