НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Про горе-патриотов и деструктивный патриотизм


Про горе-патриотов и деструктивный патриотизм

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Иногда может сложиться впечатление, будто я резко настроен против патриотизма и терпеть не могу патриотов. Это, конечно же, не так. Проблема в том, что в последние годы российский патриотизм приобрел отчетливо деструктивный, разрушительный характер. Вся информационная повестка ежедневно подводит к простой мысли, что настоящий патриот России - вовсе не тот, кто своим трудом тихо и незаметно приносит благо своей стране, а тот, кто громче издаст вопль ненависти в адрес соседей и американцев. О созидательном патриотизме в медиа ничего не слышно, зато разрушительного хейт-патриотизма - хоть отбавляй.

В этом смысле наших горе-патриотов можно сравнить с сильнопьющим деревенским жителем, живущим по соседству с трудолюбивым добропорядочным фермером. Мысль о том, что фермер зарабатывает какие-то деньги своим трудом, что на его территории чисто и красиво, невыносима для деревенского. Для него фермер - враг, который наверняка хочет сжить местных, дабы завладеть их участками. Поэтому деревенский то забросит на участок соседа полный говна пакет, то нацарапает "хуй" на соседском заборе. Само собой, ничего общего с любовью к родной деревне такое поведение не имеет.
Беда в том, что идея созидательного патриотизма уже мало кому интересна. Широким массам нужны завоевания - или по крайней мере иллюзия завоеваний.
Поэтому мы лучше в патриотическом экстазе будем кричать про "Крым наш", и при этом класть болт на обустройство имеющихся у нас земель, повышение комфорта жизни в глухой провинции, спасение деревень от полного вымирания и забвения. И насрать нам, великим, на то, что многие деревни с жителями в двадцать первом веке до сих пор не знают элементарного водопровода, что к ним по сей день не проложены дороги - это все нам неинтересно, ведь Крым наш, и это главное. Хотя тот же Крым, как и другие земли среднему россиянину по большому счету нужен лишь затем, чтобы в сраче в коментах надменно напомнить оппоненту, что его великая держава занимает аж одну седьмую суши, а страну оппонента можно разглядеть разве что под лупой, бгыгыгы.

Проблема усугубляется абсолютной неспособностью наших горе-патриотов посмотреть на себя со стороны. Представьте себе, что вы сели в машину к приятелю Васе. И, когда машина как следует разогналась, вы, холодея изнутри, понимаете, что обычно вменяемый Вася лихо хуячит по встречке со скоростью 100 км в час, а от самого Васи исходит густой шлейф перегара. И вот вы вжимаетесь в кресло, с ужасом смотрите на мчащиеся навстречу сигналящие авто и говорите что-то вроде: Вася, ты что, идиот, сбавь скорость и уйди со встречки! Но вместо этого Вася с перекошенным злобой лицом поворачивается и выдает мозговыносящую тираду: мол, своими блядскими советами вы унижаете его, Васино, водительское достоинство, и до этого не раз унижали, он все помнит, он знает, что вы давно засматриваетесь на его крутую тачку и жену Машку, что по своей полосе 60 км в час пусть ездят всякие европидоры, которых он, Вася, насмотрелся в пидорастической Европе, а он, Вася, настоящий мужик и реальный пацан, и будет ездить так, как ему по кайфу, а кто не успел уйти перед ним со встречки - он не виноват. И в довершение если вам что-то не по кайфу, вам предлагается уебывать из его тачки - то есть выпрыгнуть из машины на полном ходу.

Может, кому-то такая аналогия может показаться притянутой за уши, но мне она кажется довольно точной и отражающей суть господствующих общественных настроений. Как я уже усвоил из дискуссий с патриотично настроенными приятелями, сегодня нашей стране не нужны инакомыслящие, и если нам что-то не по нраву, то почему бы нам не уехать, ведь так было бы честнее. Ну да, может и честнее. Но в итоге это все же мне решать, где жить, где работать, что писать, кого и что осуждать в своих постах. Кого-то тошнит от либеральной оппозиции, и не проходит дня, чтобы не написал про ненавистных либералов. А меня вот тошнит от наших горе-патриотов, чей патриотизм состоит лишь в откладывании кирпичей в сторону Америки, Европы, Прибалтики, Украины и прочих объектов для управляемой ненависти.

И я уверен, что этот безмозглый оголтелый ура-патриотизм, этот самообман, густо замешанный на самовозвеличивании, в итоге станет одним из последних гвоздей в гроб нашего государства, которому в исторической перспективе осталось существовать недолго. Я ни разу не хочу такого исхода, не призываю его на головы сограждан. Я просто вижу, что все к тому идет, отрезвление нации неизбежно, как раскалывающаяся наутро голова после бурной пьянки. Разумными аргументами здесь уже ничего не изменить, но будущее все расставит по местам. Вне зависимости от того, хотим мы этого или нет.

http://interviwer.livejournal.com/1104201.html

0

2

Все это, Гриша, пустое говорение. Нет ничего из того, что пишет этот персонаж. Есть совершенно ожидаемая ситуация, согласно которой Россию опять решили списать как это уже неоднократно делалось в истории. Ты тут делай все что хочешь, заискивай как угодно перед западом, засовывай голову в песок как можно глубже-ничег не поможет. Запад никогда не признает Россию ``партнером``. У нас на Западе нет партнеров. Есть только противники и враги. Поэтому исходить надо из этого. И переходить к активным и жестки ответам. Настолько жестким, чтобы они там наконец задумались о том, что делают.

0

3

Пух, жаль что  выслать нельзя оттуда тебя.
Поменять бы нас местами, было бы заебись.
И родителей твоих на лечение поликлинику местную.

0

4

Гриша, а ты своими словами могешь говорить? Или ты антипод саморского единороса?  :D

0

5

Щас ещё жидам юкосовским присудили отдать 50 лярдов.....Уже ничего не изменится, этих гомосеков надо мочить. Не отдадут лярды, эти жопотрахи арестуют счета ВТБ у себя. Какой выход? Надо просто нанести удар по хохлам как можно скорее, точечные бомбардировки Киева, десант вежливых людей. Население встретит на ура, это не Ирак или Афган

0

6

dr.FAQ написал(а):

Надо просто нанести удар по хохлам как можно скорее, точечные бомбардировки Киева, десант вежливых людей. Население встретит на ура, это не Ирак или Афган

Приедешь в боевых действиях участие принимать? Или ты так чисто попиздеть из-за забора?

0

7

Pooh написал(а):

России пора переходить к очень жесткой риторике.

ты тоже только издали попиздеть? приехать не хочешь?

0

8

boo написал(а):

Приедешь в боевых действиях участие принимать? Или ты так чисто попиздеть из-за забора?

:cool:
Козлы блять, я еще на них должен тратить интеллекто шота писать им от себя.

Пс. Спасибо Слава за мужицкую позицию, вояки блять новозеланские

0

9

Grig написал(а):

Поменять бы нас местами, было бы заебись.

Гриша, это ответ слабого и завистливого человека. Если тебе так необходимо уехать туда-уедь. Тем более у тебя отпрыск там. В чем проблема?

0

10

PS: 2Гриша. Для простых граждан мир еще не закрылся, поэтому, пока не поздно, у тебя все карты на руках. Продавай дом, бизнесы, все что можешь и вперед. В чем проблема?

0

11

Pooh написал(а):

ДОБРОВОЛЬНО ВЫБРАЛИ судьбу с оружием в руках защищать родину

во первых у нас армия еще призывная, а во вторых в случае мобилизации все пойдут - как уже идут в украине.. так шо пух вопрос остается к тебе

0

12

Fedot написал(а):

Для простых граждан мир еще не закрылся

есть такая правда...

0

13

Fedot написал(а):

Продавай дом, бизнесы, все что можешь и вперед. В чем проблема?

Беженцем что ли?
В качестве кого я поеду и куда?
Ты так говоришь продавай как бужто это горячие пирожки с мясом на вокзале продать.
Щас хуй чё продается.

0

14

Grig написал(а):

Беженцем что ли?
В качестве кого я поеду и куда?
Ты так говоришь продавай как бужто это горячие пирожки с мясом на вокзале продать.
Щас хуй чё продается.

т.е. так бы дернул если бы было куда?

0

15

boo написал(а):

т.е. так бы дернул если бы было куда?

Нет канешно.  :no:
НИ В ЖИСТЬ!
Я же об этом говорил.  :flag:
Слава Богу шо не уехал.
Родину не покину. Буду здесь с ней до конца.  :yep:

0

16

Я же ни какой то блять Пух патриот блять окландский на пособии у своих стариков чалицца гад, бабы и сбежаи - поживи с таким дураком да еще и с родителями его дай бог им долгих лет иначе сынок ёбнется савсем  :D

0

17

Grig написал(а):

Беженцем что ли?
В качестве кого я поеду и куда?
Ты так говоришь продавай как бужто это горячие пирожки с мясом на вокзале продать.
Щас хуй чё продается.

Гриша, почему беженцем-то? Покупай бизнес-визу в Таиланд и вперед. Во-первых там жизнь раза в два дешевле чем в России. Имея просто 100.000 зеленых лет пять можно жить не работая вообще. А если есть больше, то какие проблемы? За пять лет, если с головой, можно все обустроить на новом месте. Осваивать сейчас европу или аглоскасонский мир, конечно, проблематично, но если тебя не харят другие расы то лично я проблем не вижу. Даже без языка. На худой конце стань фрилансером в инете и все будет ок. Много конечно не заработаешь, но с голоду тоже не помрешь.

Отредактировано Fedot (2014-07-29 00:16:07)

0

18

Grig написал(а):

Родину не покину. Буду здесь с ней до конца.

Гриша, вот если как во времена Второй Мировой Отец Нации призовет нас всех словами ``Братья и Сестры..., биться будем до конца,... враг будет разбит``, тогда ты абсолютно прав. А если случиться так как на Украине: чемоданы да на подводной лодке вон из страны... За что воевать будем в этом случае? Путин, конечно, так не поступит. Но там не один Путин. Я очень переживаю, не случилось бы в России очередного тотального предательства. Если произойдет нечто подобное тому, что произошло в 91-м, лично я рекомендовал бы тебе скорый отъезд.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Про горе-патриотов и деструктивный патриотизм