НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » очередное преступление Путина


очередное преступление Путина

Сообщений 1 страница 79 из 79

1

Все поведение еще недавно самого влиятельного политика мирав течение двух с половиной последних месяцев (начиная с совместной с Президентом Швейцарии пресс-конференции) – это отчаянное маневрирование между двумя неумолимо сближающимися красными линиями, обозначающими его политическую смерть:

а) не нарваться на сокрушительные экономические санкции Запада и
б) не нарваться в глазах зомбированного ТВ населения на репутацию национал-предателя.

Трагедия малазийского "Боинга" используется им для той же цели.

http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1365456-echo/

0

2

Не патриотично если дети вождя не с своим народом.
Голандцы требуют исправить эту ошибку !)

Dutch call for Putin's daughter to be deported after it is discovered she lives in Holland with her boyfriend: Ukrainians also plan protest outside her apartment

0

3

Вот почему то такие комментарии и статьи заставляют смотреть а Путина как на человека раздражающего смрад..(я Григ сейчас не о тебе - с тобой уже давно все высказали, а об авторе статью которую ты привел..)  Причем понятно всем что не хорошая ситуация для Путина сейчас

0

4

Вот эти пьяниковские и прочая хуйня и есть зомби - вот мы с тобой уже на Путина со всех сторон посмотрели и все стороны увидели.... а эта зомби как перлась в одном направлении так и прется который год уже - похуй что происходит... невольно начинаешь думать что либо он дебил, либо русофоб, либо ему платят за это...

0

5

Не читал. И даже не осуждаю. Просто не имеет никакого значения что там написано.

Grig написал(а):

а) не нарваться на сокрушительные экономические санкции Запада и
б) не нарваться в глазах зомбированного ТВ населения на репутацию национал-предателя.

Лучше всего будет, если он, положа хуй на тех и на других, будет гнуть свою линию.

Впррочем, от нас это не зависит...

0

6

Тут и без пионковских ясно, что элита прогнила напрочь. Кооператив озеро прежде чем требовать патриотизма от населения должен этот самый патриотизм продемонстрировать, или заткнуться. Поэтому путин и Ко должны сами способствовать возвращению своих детей и пр. членов семьи на Родину. Это было бы первым шагом для возвращения доверия вменяемого населения, заодно и всякие пионковские бы заткнулись. Но, думаю, что этого не будет никогда. Не возможно воевать с западом при этом имея все тылы именно там.  :D  :flag:

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

Тут и без пионковских ясно, что элита прогнила напрочь. Кооператив озеро прежде чем требовать патриотизма от населения должен этот самый патриотизм продемонстрировать, или заткнуться. Поэтому путин и Ко должны сами способствовать возвращению своих детей и пр. членов семьи на Родину. Это было бы первым шагом для возвращения доверия вменяемого населения, заодно и всякие пионковские бы заткнулись. Но, думаю, что этого не будет никогда. Не возможно воевать с западом при этом имея все тылы именно там.

Первый шаг сделали - вывели капиталы из лондОновских банков. Правда это скорее вынужденный шаг. А детей своих они назад не вернут, но сами останутся. Такова логика событий.

0

8

Интересно, чем это все закончится. Что-то мне говорит, что России нужно сейчас искать тут точку на земном шаре, куда можно постараться отвлечь ``мировое сообщество`` от вмешательства в собственные дела. Таких точек две: Израиль и Европа. Израиль - это фактически наши соотечественники, их нельзя предавать. А вот кинуть Европу вполне себе можно.

0

9

Fedot написал(а):

Первый шаг сделали - вывели капиталы из лондОновских банков. Правда это скорее вынужденный шаг. А детей своих они назад не вернут, но сами останутся. Такова логика событий.

Значится и делать никуя не будут. Будут звиздеть как абычна, зачем вообще все это тогда нужно было затевать, думаю, тогда съедут по всем пунктам, может и крым вернут со временем. Бойцов там, похоже нет. Есть понтовитые и жуковатые.

0

10

Pooh написал(а):

Парни, я всетаки думаю, если Россия не поддержит "четких парней в донецкой зеленке", пизда России. Просто пизда, держаться больше будет не на чем.

Верно. Если не поддержит-России настанет пизда. Слабость во внешнем мире не прощается. А во внутреннем мире не прощается предательство и несправедливость. Если Путин и дльше будет молча сдавать Юго-Восток, - ему это зачтется уже изнутри.

0

11

Есть такое дело. Кстати, очень многое становится понятным как начиналась Вторая Мировая.

0

12

Однако, Пух, не все так плохо. Сегодняшний демарш в Раде и самоотставка Яценюка говорят о том, что они сливают воду делая Порошенко крайним. Походу война заканчивается, наши опасения беспочвенны, а Путин опять оказался прав!

0

13

Но (!) они также додумались денонсировать соглашение по приднестровью. Это означает, что тамошняя российская группировка попадает в изоляцию. Коридор никто не даст, значит придется.... ????

Отредактировано Fedot (2014-07-25 09:47:53)

0

14

Pooh написал(а):

Парни, я всетаки думаю, если Россия не поддержит "четких парней в донецкой зеленке", пизда России.

Кого поддерживать Пух? Шахтеров чтоли? А ополчение надо вывозить в Россию, обучать вооружать и укреплять ими Крым.

Вот вам квинтэссенция ментальности жителей Донбасса, которая стала явью в условиях войны и беды. Я прожил среди шахтеров 12 лет, общался, дружил, слушал хвастливые заявления, что, мол, «если шахтеры встанут, то лягут все». Оказалось, что никто встать не может и, главное, не хочет.

В ополчение пошло менее процента от всего населения. Остальные же продолжают ходить на работу, раздувают от важности щеки и несут ахинею про свою силу и сплоченность. Нет никакой силы.

Есть сотни здоровенных откормленных мужиков, которые бодро убежали в Россию (это еще самый лучший вариант), либо продолжают ходить в шахты зарабатывать Ахметову бабло, либо сидят в ожидании, что придут русские войска и спасут их. Делать для своего спасения они ничего не хотят в принципе. Им, видите ли, Россия обязана.
Ссылка

Fedot написал(а):

Сегодняшний демарш в Раде и самоотставка Яценюка говорят о том, что они сливают воду делая Порошенко крайним.

Ничего подобного, просто самые жадные потеснили конкурентов. Еврейские игры. Ничего не изменится.

0

15

Не, думаю это то самое. То что ушел Яценюк-очень симптоматично. Это скорее всего означает, что он берет паузу на насколько мечяцев до тех пор пока ну уже все бедт списано на нынешнего президента, и придет затем с Юлией в белых одеждах аки непричем. Это произойдет после того, как будет полный крах всего. С остатками можно будет начать с чистого листа.

0

16

Жиды бегут с украинского корабля кто-куда...этого и следовало ожидать

0

17

не думаю, видать очередной передел. Я вообще заметил, что в отличии от нашего организованного хаоса там хаос стихийный и непосвященному очень трудно. Интересно посмотреть, что  будет делать парашенка, если парламенту вернут его полномочия.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2014-07-25 12:29:58)

0

18

Fedot написал(а):

Не, думаю это то самое.

http://se.uploads.ru/o6DxP.jpg

0

19

Это типа хохляцкого Кириенко? Решили поспекулировать на антисемитизме?

0

20

«Говорят»– в наше время точную информацию добыть сложно – что на границе с Украиной опять собраны около 40.000 военных.
И «говорят», что они уже открыто ведут артобстрелы Украины.

Если допустить, что и правда дело обстоит таким образом, то это – СТРЕЛЬБА ПО ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ В РОССИИ.
Массированный запуск бумерангов.

Война против Украины может иметь три очевидные цели:

Война за сохранение и усиление санкций ЕС и США против России
Война за углубление хаоса в соседнем Государстве.
Война за сохранение ДНР-ЛНР.

Какая из этих целей ПОЛЕЗНЕЕ ДЛЯ России и для существующего в ней политического режима?

Санкции для России конечно полезны.
Надо тренироваться жить в условиях автаркии. Затокрымнаш.

Углубление хаоса у братьев – прежде всего ПРИЯТНО.
Духовную радость «поджег дом соседа. Вроде мелочь – а всемирная-то отзывчивость так и играет!» - деньгами не измеришь. Да, Духовные Ценности – прежде всего. И тренировка. Тысячи молодых людей получают важнейший и нужнейший для их личной жизни в России и для стабильного существования Государства опыт – опыт участия в незаконных вооруженных формированиях.

Но самое главное – поддержать существование ДНР-ЛНР, кратко называемых «Луганда».

«Дайте мне точку опоры – и я переверну Мир».

Луганда – ТОЧКА ОПОРЫ КРАЙНИХ НАЦИОНАЛИСТОВ России.
Поэтому они так за нее борются. Опираясь на нее, они могут перевернуть – или как минимум сильно накренить – бюрократическую Вертикаль.

Тем более что идеологически Вертикаль против них АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТНО – лозунги-то ОБЩИЕ.

Русский мир, «Америка – параша, победа будет наша» и т.д.

Только Вертикаль это бормочет по-казенному, а националисты кричат бойко, от души.
Живое – сильней мертвого, Весна – растопит лед Зимы.

Пока у радикал-националистов нет Плацдарма, нет твердого, несжимаемого «остатка» – той самой Точки Опоры – они бессильно висят в ТВ-эфире.
Отключил – и нет их. А вот когда будет Точка Опоры – их уже НЕ ОТКЛЮЧИШЬ! Как бы сами не отключили Вертикаль…

Таким образом, бюрократическая Вертикаль воюет ЗА СВОЕ САМОУНИЧТОЖЕНИЕ.
Банальность для Истории – почти все режимы уничтожают себя САМИ. Именно отсюда выражение «кого Бог хочет наказать – лишает разума».

0

21

Гриша, озвучь пожалуйста дату конца бюрократической вертикали, шобы я заранее купил продукты и алкоголь для празднования сего события. Спасибо заранее.

0

22

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, озвучь пожалуйста дату конца бюрократической вертикали, шобы я заранее купил продукты и алкоголь для празднования сего события. Спасибо заранее.

Я не не Федот.
Я только могу тренд увидеть и возразить тебе, что Путлер все сроки отсидит.
Отсидеть канешно может, но не в Кремле.  :D

0

23

Будет сидеть в кремле до последнего. Пусть это будет тут мой единственный прогноз. Единственное, оговорюсь, что я глобальными категориями не мыслю, пару-тройку процентов на другой сценарий все таки допускаю.  :flag:

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

Будет сидеть в кремле до последнего. Пусть это будет тут мой единственный прогноз.

Понял тебя. Единственное, уточни плиз, чтов твоем понимании ДО ПОСЛЕДНЕГО? Это имеет какие-то временные рамки? А то так и неделю можно дать и 10 лет.  :)

0

25

Grig написал(а):

Понял тебя. Единственное, уточни плиз, чтов твоем понимании ДО ПОСЛЕДНЕГО? Это имеет какие-то временные рамки? А то так и неделю можно дать и 10 лет.

Десять лет, от звонка до звонка. А дальше по обстоятельствам.

0

26

Ну. вот и поглядим.  :)

0

27

Гриша, ты прямо с меня расписки рвешь, как опытный кредитор. До последнего, это почти ногами вперед, ну может как Фидель когда совсем плох будет, то уйдет. А по времени, я же не знаю,  кому скока отведено, да и не этично это. Один, вон собрался на собрание в массолит, а закончилось все совсем не так.  :dontknow:  Но думаю, что в нашем случае этого не произойдет.

0

28

http://www.isok.ru/img/full/401744fb111ea188167181a5b99c3b41.jpg
http://www.isok.ru/img/full/cef7da9d33d6a1434001d00c2b2c5be3.jpg

0

29

Grig написал(а):

С таким имиджем и понтов не надо  :D

0

30

Ксати, если обложки реальные, я бы не спешил зубоскалить. Издания не из последних, похоже нашли новую мишень, плохой знак. Лепят образ врага. Это канешна, не кадаффи, которого легко замочить в сортире прихлопнуть, как таракана, но все же внимания многовато, имхо. Но уверен, что он выкрутится.

0

31

Глухой Леопёрд написал(а):

если обложки реальные

:yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

он выкрутится

:nope:

0

32

Посмотрите на дату на каждой обложке?  :D Реальные они только для Григов, они так хотят и их кормят этим мастера фотошопа из Госдепа. Эти картинки в сети уже неделю летают туда-сюда

0

33

dr.FAQ написал(а):

Посмотрите на дату на каждой обложке?   Реальные они только для Григов, они так хотят и их кормят этим мастера фотошопа из Госдепа. Эти картинки в сети уже неделю летают туда-сюда

Ты долбоеб что ли совсем?
В эти даты выйдут эти номера с этими обложками.
Нельзя же быть таким идиотом. Это просто вредно для здоровья .

0

34

Vladimir Putin's daughter flees Netherlands penthouse as outrage grows over doomed Malaysia Flight MH17
Maria Putin, 29, has apparently ditched her $3.3 million home near Amsterdam. She lived there with her Dutch boyfriend. The daughter of Russian President Vladimir Putin has become a target of fury since Russia has been suspected of being involved in shooting down the Malaysian plane.
Vladimir Putin’s daughter has apparently fled her $3.3 million penthouse near Amsterdam as fury grows over Russia’s suspected involvement in the shootdown of Flight 17.

Maria Putin, 29, has become a target of outrage in the Netherlands since 298 people, most of them Dutch, were killed in the July 17 destruction of the Malaysia Airlines jet over Ukraine.

“We have not seen her here since the plane went down,” a neighbor of Maria Putin in Voorschoten told Britain’s Mirror newspaper.

Maria Putin’s apartment, which she shares with her Dutch boyfriend, is just 20 miles from the airport where the doomed flight took off for Kuala Lumpur, Malaysia.

She went underground after Voorschoten Mayor Pieter Broertjes called for her to be deported and Dutch citizens lambasted her and her father on social media.

U.S. officials suspect pro-Russian separatists, aided by the Kremlin, brought down the plane with a surface-to-air missile.http://www.nydailynews.com/news/world/vladimir-putin-daughter-flees-netherlands-home-article-1.1879616

0

35

Grig написал(а):

Ты долбоеб что ли совсем?

А у меня например нет сомнений в этом в плане тебя :D

Надо быть полным идиотом чтобы верить, как-будто за три недели до выхода еженедельников их обложки уже в сети. За три недели, за три, а не за два-три дня хотя бы, когда их печатают в типографии.....Читай не ангажированные ресурсы, там уже всё позавчера разложили как по нотам.

0

36

http://tvrain.ru/articles/vykljuchit_ro … ha-373062/

0

37

Фак, зачем ты правишь посты задним числом?
Мало того, влез еще в мой ответ и там навставлял.

Еще раз так сделаешь и будешь тут с пухами и федотами развлекаться, но уже без меня.
Я тебя последний раз предупреждаю.

0

38

Я Гришу поддерживаю, если Фак ему опять шота наредактировал, то это просто пиздец! Я уж и не знаю, как на это реагировать

0

39

Отловить засранца и примерно отпинать.

0

40

Так, я не понял Григ за твой наезд? Где я что правил? Я уже забыл когда кому-то что-то правил.....Если ты не помнишь что пишешь, то на меня не надо валить  :mad: . Нас тут уже чуть ли не "братьями" обзывают, а ты на меня такой поклёп.
А вы Дупъ не кидайтесь гавном при первом случае, здесь люди пишут в алкогольном дурмане и потом не помнят что было

Grig написал(а):

Фак, зачем ты правишь посты задним числом?

Если Григ имеет ввиду что я правил свой ответ про обложки, то я имею на это право. Я его исправил пару раз в течение 5 минут после публикации, ашипки исправил. Каждый правит свои ответы как ему хочется

0

41

ясно, нет вопросов, зря поддался на это. Прошу прощения

0

42

Это наверно не Гриша был, мы все вопросы ваще-то решаем в ЛС. А тут резко так, хрясь, а люди ведь только и ждут когда я оступлюсь....
Фотоветку я открыл несколько дней назад, было ошибкой её закрывать, люди наехали в привате, обругали......ну а тему об этом стёр как ненужную. Если кого-то этим обидел, то извините, убрал объект чтобы не вводить в заблуждение

0

43

Братцы, извините, мой косяк.
Просто Юрок отступил от первой строчки, а я второй раз зашел и вторую часть только увидел.
Всем приношу извинения. Сам охуеваю. :blush:

0

44

Ну, конечно, фото этой недели – это Жительница Тореза Донецкой области Екатерина Пархоменко выложила несколько фото в Instagram, где продемонстрировала тушь для ресниц со сбитого Боинга-777
Девушка выложила в своем аккаунте zolotosya фото самого голубого флакончика с тушью для ресниц.
Более того, Пархоменко продемонстрировала свои автопортреты после использования данной косметики.
Фотографии были подписаны комментариями: «Тушь из Амстердама, а вернее с поля. Ну, вы поняли».

Если вы думаете, как это называется, это называется «Мы духовные». Вот, у России высокая духовность, мы у покойников крадем тушь и ею мажемся.А у Запада – там Гейропа и духовность низкая.
http://www.isok.ru/img/full/a89d3a43e5ca9e3e329008b668878044.jpg
Вообще, конечно, еще на прошлой неделе я понимала, что под Тореза, скорее всего, царит дикое мародерство. Было интуитивно понятно, но я об этом не говорила, потому что, ну, фактически доказательств не было, потому что покажут тебе фотографию, на которой ополченец держит золотую сережку. А откуда ты знаешь, что он с ней сделает? Может, он ее потом обратно положит.

Ну, вот, появились замечательные кадры типа этой золотухи, а также появился замечательный приказ Игоря Ивановича Стрелкова о том, что в связи с мародерством приказываю все найденные на трупах вещи сдать и направить, внимание, в Фонд обороны Донецкой народной республики.

То есть мародерство с точки зрения Игоря Ивановича должно быть узаконено и совершаться в государственном масштабе. Видимо, это есть духовность.

И, собственно, история со сбитым Боингом остается главной для России в международных отношениях. Как я уже сказала, ни у кого кроме российского телевидения и российского Министерства обороны нету сомнений в том, кто сбил Боинг.

0

45

Гриша, но подумай сам- накуя человеку, который без проблем может получить серьезное оружие какие-то обломки из дьюти-фри? Уверен, что они как раз постараются пресечь мародерство, для этого этот закон и был издан. Им проще продать один миномет, чем лоток косметики. Неужели ты сам веришь в написанное? Я считаю, что описанная ситуация показатель деградации нашего населения ( я, в отличии от вас с Братаном русских с украинцами не делю). Это невоспитанные дебилы, тупорылые, и только наказание может привести в чувство такую публику, так как процесс воспитания упущен. Не зря во всех вменяемых армиях мародеров расстреливали.  Уверен, что если бы самолет епнулся над той же голландией никто бы парфюмерию в трупах бы не искал. Пора браться за наше население, иначе мы через 30 лет будем жить на пальмах!

0

46

Григ, а хуле ты хочешь от нищих хохлов тамошних краёв? Довела их хунта, а красивой быть хочеца....Ты в небо пёрнул, это пока-что не наша земля и не наш народ
http://iforce.co.nz/i/q0hqtgbf.hpl.jpg

0

47

dr.FAQ написал(а):

Довела их хунта

Итого, всё, что мы имеем, мы имеем приближающийся коллапс российской экономики. Какими темпами он приближается, я вам скажу, например, очень простую вещь. Продажи за последние 6 месяцев, рынок автомобилей в России упал на 30%. В торговых сетях 30-35% падение.

Пусть Виталя поправит меня, если я не прав.  :dontknow:

0

48

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, но подумай сам- накуя человеку, который без проблем может получить серьезное оружие какие-то обломки из дьюти-фри? Уверен, что они как раз постараются пресечь мародерство, для этого этот закон и был издан. Им проще продать один миномет, чем лоток косметики. Неужели ты сам веришь в написанное? Я считаю, что описанная ситуация показатель деградации нашего населения ( я, в отличии от вас с Братаном русских с украинцами не делю). Это невоспитанные дебилы, тупорылые, и только наказание может привести в чувство такую публику, так как процесс воспитания упущен. Не зря во всех вменяемых армиях мародеров расстреливали.  Уверен, что если бы самолет епнулся над той же голландией никто бы парфюмерию в трупах бы не искал. Пора браться за наше население, иначе мы через 30 лет будем жить на пальмах!

Леня, ты выпиваешь что ли? В одном посте сначала опроверг, а потом подтвердил один и тот же факт.  o.O

0

49

Лёне можно, он в отпуске

Продажи упали потому что народ приготовился к худшему, так всегда было и будет....А хавку берут, хомячить как и срать будут всегда

0

50

Ужас. Про тушь эту - ужас. В голове не укладывается.

0

51

Не хотелось бы, чтобы тон персонального наезда, очень заметный в текстеАндрея Пионтковского, затмил общественную суть его полемики с Николаем Сванидзе.

Суть эта кажется мне очень важной. А в лаконичном ответе Сванидзе самым важным в этом смысле показался пункт первый. «За 15 лет, — пишет Сванидзе, — я действительно поменял свои взгляды на режим, поскольку режим за отчетный период очень сильно поменялся».

Объяснение, не в обиду будь сказано Николаю Карловичу, вполне типовое и давно укоренившееся в либеральном спектре. С тех пор как от путинского режима начало разить уже за километр, многие из тех, кто так или иначе способствовали его первоначальной легитимизации, пришли к утешительному для себя выводу, что все дело в мутации режима.

Что был какой-то первоначальный Путин, поддерживать которого было уместно и совершенно не стыдно; потом (в районе ареста Ходорковского) внезапно появился «второй» Путин, после Беслана — третий, а уж потом (в дни ритуального изнасилования судьи Данилкина) третий стал четвертым. И вот? наконец, пятый, уже вполне жутковатый Путин времен аннексии Крыма «доезжает» Россию, как Собакевич осетра.

И это, конечно, нехорошо.

«Хрен поймешь вашу семью!» — как говорилось в старом анекдоте. То вам хорошо, то нехорошо…

Мне, видимо, не хватает политологической тонкости, чтобы разглядеть это загадочное мерцание разнообразных путиных. Я-то с лета 1999 года наблюдаю одного и того же. Некоторые — вроде покойной Марины Салье — начали наблюдать этого ОДНОГО гораздо раньше меня и даже делились результатами своих наблюдений с Прокуратурой.

Цену этой Прокуратуре мы знаем, но нам-то что было непонятного в этом портрете? Номенклатура, сросшаяся с братвой, в данном случае тамбовской, — классика девяностых!

Специально для непонятливых, Путин начал свое президентство (еще в пору формального «премьерства») — с уголовщины. «Злоупотребление властью» — самая невинная из статей УК РФ, которые плачут по «первоначальному Путину», времен «Курска», «рязанского сахара», похищения Андрея Бабицкого и убиения независимого НТВ.

Убиение это сопровождалось, кстати, не только широкой административной масленицей: давлением, шантажом, угрозами и подкупами… Николая Сванидзе как историка, может быть, заинтересует факт почти одновременного, в течение пары недель, проникновения неизвестных в жилища поэта Игоря Иртеньева, карикатуриста Андрея Бильжо и Сергея Феоктистова, шеф-редактора программы «Итого», в которой работали первые двое.

Ко мне, художественному руководителю этой программы, в те же дни тоже зашли неизвестные — и ничего не взяли, а только перевернули вверх дном квартиру и оставили на подоконнике довольно демонстративный отпечаток сапога.

Это был анонс новых правил игры и описание возможностей.

Следователь, конфузясь, сообщил мне, что преступники входили через дверь, и честно признался, что искать входивших — не будет. «Вы же понимаете…» — сказал он.

Я-то понимаю. В отличие от интеллектуалов, рассуждающих теперь о прекрасном первоначальном Путине.

Был хороший, стал плохой. Такая беда случилась, ай-яй-яй. И когда же, когда его такого, в целом, либерального укусила злая авторитарная фея? Давайте подискутируем на эту тему. Тем более что времени полно. Ибо с нынешним, пятым Путиным, мы все равно ничего поделать не можем, а он с нами как раз – все, что угодно…

Нет, господа хорошие, не стоит дискутировать: не о чем! Путин не изменился, он (за пятнадцать лет) — всего лишь проявился. Его режим с самого начала был криминальным — просто он не сразу мог позволить себе то, что может позволить сегодня.

А уж кто из нас когда разглядел эту опасность (или позволил себе ее разглядеть) — это совсем другой вопрос! Тоже очень интересный, кстати. Ибо если Путин чем-то и оказался полезен обществу, то именно как провокатор: он показал нам всем цену («расчехлил», как говорится сегодня).

Речь не о номенклатуре — про этих раз и навсегда сформулировал поэт Сергей Гандлевский: бактерии не ошибаются! Придет к власти Далай-лама — они проснутся буддистами.

Речь не о бизнесменах — как утверждал классик, нет такого преступления, на которое капитал не пойдет за 300% годовых, а тут надо было всего лишь промолчать, когда рвали на куски соседа по столу РСПП…

Речь о тех, кто имел персональную человеческую репутацию. Вот эти расчехлиись — так расчехлились.

Нашего брата журналиста Путин запугал и, запугав, купил на корню (кнут и пряник хорошо работают в связке). Те, кто поумнее да порефлексивнее — после этого надели темные очки и ушли из кадра. Те, кто поглупее да понаглее, продолжают прилюдно маячить и позориться; мазохисты уже получают удовольствие…

Кто-то, не теряя брутального металла в голосе, успел дважды поменять политический пол. Кто-то, весь в орденах и казенном бабле, пытается изображать свободного интеллектуала. Кто-то, изрядно удружив Путину в трудную минуту, остался символом свободы слова и даже вышел на международный уровень — есть же по-настоящему талантливые люди!

С этого места, впрочем, начинаются случаи посложнее. Ибо очень и очень многих — не покупали. Их, говоря простым языком девяностых, развели.

Разводка с самого начала входила в путинский инструментарий (специальность, знаете ли), и это сработало гениально: Хакамада летала в Штаты объяснять Бушу, что захват НТВ — это спор хозяйствующих субъектов, Чубайс твердил, что русская армия возрождается в Чечне… Немцов — единственный, кто отказался встраиваться в новый пейзаж — теперь вырывает кудри при воспоминании о фокусе-покусе, который с ними проделали в Кремле.

И где теперь тот СПС? Где тот Кох? Где тайный советник Явлинский, где идеолог Павловский? Путин развел всех, как лохов — да что там, он развел Березовского, который перед этим много, много лет всех разводил сам!

И, конечно, влегкую, как младшую группу детсада, Путин развел художественную интеллигенцию.

Какие люди писали от него кипятком на рубеже веков, защищали от нападок злобного НТВ, выражали поддержку, стояли рядом, напитывали рейтингом, делились репутацией… Опомнились, кажется, только при Мединском, и то не все.

Сегодня эти титаны по преимуществу молчат о той поре в тряпочку — или философски рассуждают о прискорбной политической эволюции Путина.

Путин казался им «меньшим злом» по сравнению с Гусинским… Ну-ну.

К чему я затеял все эти мемуары?

К тому, что истины ради и будущего для (лучше поздно, чем никогда) стоит все-таки отдать себе отчет в абсолютной цельности путинского режима. Бандитский капитализм, как справедливо сказано Андреем Пионтковским.

И никакой Кудрин не мог помешать Сечину и Ко пилить страну, как никакие «буржуазные спецы» не могли помешать Ленину и Сталину. Просто до поры до времени интересы экономики и политики не входили в антагонистическое противоречие, а потом «спецов» расстреляли, а Кудрин ушел живым (вот и вся разница).

«Было ваше — стало наше», — с первой минуты не было у них никакой другой идеологии! Что ЮКОС, что выборы, что Крым — один сплошной хапок под патриотические камлания. Да, менялась тактика, ротировались партнеры и противники, и риторика летала от либеральной до гитлеровской и обратно, но все это — виньетки, частные подробности разводки, а не эволюция.

Эволюционировала под путинским руководством (увы, в сторону страны-изгоя) — Россия. А Путин какой был, такой и есть. Наша нравственная константа, прости господи.

С уголовщины начинал, уголовщиной и закончит…

0

52

Дуб написал(а):

Ужас. Про тушь эту - ужас. В голове не укладывается.

Тема, ты идеалист.
Это абсолютно рядовая ситуация.
Менты обирают пьяных, живые разбирают ненужные мертвым шмотки со сбитого самолета.
В чем тут ужас?
Это жизнь.

0

53

Видели бы вы как англичане грабили выброшенные на берег контейнера с контейнеровоза MSC. А тушь в поле до сих пор валяется, тела только вывезли и большие куски самолёта. Всё остальное нах никому не нужно

0

54

Grig написал(а):

Леня, ты выпиваешь что ли? В одном посте сначала опроверг, а потом подтвердил один и тот же факт

Наверное, сумбурно написал. Объясняю: 1.не сумневаюсь, что дура ковырялась в обломках и подбирала "ценности". 2.Допускаю, что приказ стрелкова был, что если шота подобрали - принести в штаб. 3. Уверен- себе и товарищам ничего брать не будет, скорее всего передадут комиссии по расследованию, чтобы разговоров не было.

0

55

Pooh написал(а):

все сфальцифицировали

Пух, да всё хуёвое сфальсифицировали  :yep:  Вот весь тот негатив, который есть - это всё фальсификация.  :yep:
Остается в сухом остатке Святая Русь.

А тебе не помешало бы задуматься о своей дальнейшей судьбе и в качестве руководства к действию взять за основу стихи Есенина:

Если крикнет рать земная - Брось ты Русь, живи в раю!
Я скажу - Не надо рая!  :no:
Дайте Родину мою!
:yep:

0

56

И все же почему у них все не настоящее-то? Президент из ФСБ, министр обороны из чрезвычайных ситуаций, его заместитель по "Боингу" из МИДа – что не мешает главе государства ощущать себя Наполеоном, а министру и его заместителю щеголять в мундирах перед телезрителями. :D

0

57

Вопрос о виновниках гибели лайнера действительно абсолютно пуст - ответ на него лежит на поверхности у всех на виду. Сбил пассажирский борт лично Владимир Владимирович Путин. Самопровозглашенный президент "каруселей", вбросов, виртуальных участков и переписанных протоколов. Именно он навел ракету на цель и нажал кнопку. Он сделал это тогда, когда направил в Совет Федерации запрос о согласии на использование российских войск в Украине "для защиты русского населения". А каждый из почтенных сенаторов, с энтузиазмом давших это согласие, - соучастник и военный преступник.

Если бы не это их совместное с Путиным постановление, в Донецкой и Луганской областях Украины сейчас не было бы войны, дошедшей до той степени ожесточения, когда ее участники готовы уже стрелять во все, что движется. Не было бы той обстановки кровавого хаоса, в которой становится возможно все. Без этого постановления на востоке Украины не было бы все просто. Была бы острая политическая борьба различных общественных групп. Были бы массовые выступления, сопровождающиеся волнениями и даже беспорядками. Возможно, в этих выступлениях родилось бы мощное и организованное политическое движение жителей восточных регионов в защиту своих прав, интересов и представлений о жизни. Возможно, это движение стало бы серьезной проблемой и постоянной головной болью для Киева. Но вот чего бы точно не было, так это войны.

0

58

Кстати, выяснил что парашенка мастер спорта по дзюдо. Какая-то мистика. Я полагаю, что нужно шобы ООН вынес резолюцию по конфликту- парашенка должен сразится с путиным, а холопов оставить в покое- это будет по понятиям.  :D

0

59

Парашенка давно не в форме, мешок говна. Уделает его Вован как гришины собаки - сад

0

60

Войне - конец! Дорогу миру!
Ебёт братва майора Иру!
И санинструктора Марину
Ебёт стрелковый батальон!

Кто жив, оттяг на всю катушку,
Нет бабы рядом - вздрючим пушку!
Ствол в ствол, снаряд в снаряд! Вперёд!
Артиллерийский славный взвод
Орудия свои ебёт,
Кончая брызгами салюта!

0

61

Подпоручик, я понимаю, что кавказская кровь горячая, но вам давно уже пора зачехлить свою пушку и заняться воспитанием подрастающего поколения. А то не знаю, как с майором, а от сантинструктора Марины и ниже будет достаточно хлопотно лечится.  :D

0

62

Гаагский суд обязал Россию выплатить 50 млрд долларов экс-акционерам ЮКОСа
Третейские судьи удовлетворили иск GML, придя к единогласному мнению, что Россия фактически экспроприировала активы ЮКОСа, нарушив тем самым Энергетическую хартию — документ, содержащий правовые нормы инвестиций в ТЭК, который приняли страны ЕС и ряд других государств.

0

63

Да посрать на Хартию ВОлоде-царю

0

64

Глухой Леопёрд написал(а):

но вам давно уже пора зачехлить свою пушку и заняться воспитанием подрастающего поколения.

Боюсь, в данном случае это пушка стреляет хозяином :D.

0

65

Grig написал(а):

Гаагский суд обязал Россию выплатить 50 млрд долларов экс-акционерам ЮКОСа

Это всего лишь подверждение того, что пиндосы впустую палят всех своих козырных шестерок спуская их на медведя. У Гааги большие проблемы  с юрисдикцией. Это всего лишь попытка продать созданную проблему.

А то что ЭХ не ратифицировали и правильно. Как будто с самого начала было не ясно, что если играть по правилам западных шулеров и напёрсточников с многовековым опытом, то проигрывать будешь всегда. И придётся всегда "платить и каяться".

Отредактировано rexion (2014-07-28 19:57:48)

0

66

Grig написал(а):

Братцы, извините, мой косяк.

не знаю о чем ты.. но радует что понимаешь - что не в верном направлении движешься :tomato:

0

67

boo написал(а):

не знаю о чем ты..

Ошибся, думал Док пост постфактум правил.

boo написал(а):

радует что понимаешь - что не в верном направлении движешься

Да я движусь в одном направлении - к банкротству.  :yep:

0

68

Pooh написал(а):

velcome to the club.

И чё делать будем?  :flag:

0

69

Pooh написал(а):

Бороться до конца, но не очаиваться, здоровые мужики, пойдем работаь как все. Хотя для меня, после 20ти почти лет свободы-это серьезная ментальная жопа, как буду перестраиваться, не имею представления. С другой стороны, Гриня, это не в окопе 4 года под пулями сидеть, так шо хуль там пиздеть и выебывацца. Разберемся по ситуации.

Я так же думаю. Не пропадем.
Так бабе вчера и сказал.
Работать правда не пайду.  :nope:

0

70

Pooh написал(а):

пойдем работаь как все

а кем работать?
Яблоки или к Факу на джиб?

0

71

Grig написал(а):

И чё делать будем?

Есть такая тема.. в течении полугода с этими санкциями и стройки загнутся - денежек реально нема будет..

0

72

Pooh написал(а):

Родиной торговать пойдешь, в месное отделение пропиндовской партии, знаю я тебя, лиш бы на бензин хватило до ближайшего посольства.

клоун, у нас не осталось таких партий, всё давно зачищено.
а Родину ты продал, да всё просрал  :dontknow:
Две двушки ему в Хабаровске.  :D
А залупу на воротник не хочешь отхватить?  :yep:
На ху к Факу на джиб гвозди блять подавать.
В крайнем случае родаки прокормят а на социал божоле индийское будешь брать и делать микс с адекалоном.  :cool:

0

73

boo написал(а):

Есть такая тема.. в течении полугода с этими санкциями и стройки загнутся - денежек реально нема будет..

Да пиздец Буу... довыёбывались, с каждой неделей всё хуже.
В эти выходные наша аудиторша померла, хозяйка фирмы. 52 года. Легла и не проснулась. Ничем не болела.

0

74

Пух иронизирует. Сядет на социал и будет за тридцатку в день (помимо беника) присяжным заседателем в суде, вату катать. И харчи казённые и кофиё, в центре города. Паркинг бесплатный и всё такое....Я блять в 2008 году попал под раздачу, от работы оторвали, щас вот опять напрягают в конце августа идти осуждать мавров. Но у меня большая работа Тауранге, поэтому хуй на воротник, пущай Пуха подтягивают.
И ведь сука меня уже три раза дёргали, а кто-то ваще никогда. Это потому что голосуем на всех выборах, светимся так сказать

0

75

Тут надо тока надувать щеки и уметь без акцента произнести "гилти!"  :D

0

76

Они думают что хорош  :D . Без Бонка бля умеем факать. А те кто по Бонку старьём торгует, тот лук пропалывает в Хастинге и майданутых подначивает вывешиванием залуп и жоп.

On 03 August 2013 you were summoned to attend for jury service because your name was randomly selected from the jury list. On 13 August 2013, your attendance for jury service was deferred until a time within the period 22 August 2014 to 22 September 2014. You are required to attend for jury service ar The District Court, 69 Albert Street, Auckland on Tuesday 26 August 2014 at 8.45am. If you fail to attend as required or refuse, you may be liable under Act 1981 to a fine of up to $1000, or to arrest to secure your attendance.
Jury service is a key part of the NZ justice system. Your time and commitment are greatly appreciated.  :D

Так что Пух придёца идти, а то арестом пугают %-)

0

77

dr.FAQ написал(а):

If you fail to attend as required or refuse, you may be liable under Act 1981 to a fine of up to $1000, or to arrest to secure your attendance.

вот это прикольно )

0

78

Меня за три года жизни в НЗ дергали на jury service два раза.
Один раз просто дошел до суда и вернулся назад. Меня не выбрали.
Другой раз был выбран, потому что адвокат отклонял всех женщин.
Ему для процесса нужны были среднего возраста мужики, не подверженные эмоциям.
Процесс длился 3 дня. К концу мы все зверски устали.
Подсудимого после 6 часов дебатов мы, присяжные, все-таки осудили.
Я уже писал об этом на Заборе в своё время.

Фак правильно делает, что старается помочь судьям. Как правило работающие стремятся увильнуть под разным предлогом.
Тащат справки с работы и т.д. И получается, что в присяжные идут одни пенсионеры. У них полно свободного времени.
А на деле они не в состоянии на протяжении нескольких часов вникать в приводимые на процессе факты. Фактически через пару часов они отключаются и голосует, только глядя на большинство остальных коллег. Иногда подумаешь, каким никчемным людям суды доверяют решать чужие судьбы и ужасаешься.

0

79

http://iforce.co.nz/i/5z0bu5eb.ug4.jpg

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » очередное преступление Путина