НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Мудрый Царъ всех пухов и федотов


Мудрый Царъ всех пухов и федотов

Сообщений 1 страница 70 из 70

1

В.ПУТИН: Надо посмотреть, что это за санкции, надо с этим разобраться, без суеты, спокойно. Но вообще-то я бы хотел сказать, что те, кто планирует внешнеполитические акции в Штатах, к сожалению (это не наблюдение какого-то последнего времени, а, скажем, за последние 10–15 лет), ведут достаточно агрессивную внешнюю политику и, на мой взгляд, весьма непрофессиональную, потому что за что ни возьмутся, там везде проблемы.

Посмотрите: в Афганистане – проблемы, Ирак – разваливается, Ливия – разваливается. Если бы генерал Сиси не взял в руки Египет, и Египет бы, наверное, сейчас колбасило и лихорадило. В Африке – проблемы во многих странах. Прикоснулись к Украине – и там проблемы.

Вообще надо бы всем понять, что мы должны опираться на основополагающие принципы международного права, внутреннего права, очень бережно относиться к государственности, к конституции, особенно в тех странах, которые только становятся на ноги, в которых политическая система является ещё достаточно юной, неокрепшей, экономика ещё находится на стадии развития.

Надо относиться очень бережно к государственным институтам, а когда к ним проявляется пренебрежение, то тогда это всё ведёт к тяжёлым последствиям, дезинтеграции и внутренним конфликтам, которые мы сейчас наблюдаем на Украине.

И те люди, которые подталкивают страны к подобному развитию событий, никогда не должны забывать, что кровь солдат регулярной армии, кровь бойцов сопротивления, гражданских лиц прежде всего на их руках, слёзы матерей, вдов, сирот – на их совести, и у них нет никакого морального права перекладывать эту ответственность на чужие плечи.

А вот что нужно было бы делать совместно, – это нужно совместно, конечно, призывать все стороны конфликта на Украине к немедленному прекращению боевых действий и к переговорам. Но мы, к сожалению, этого не видим со стороны наших партнёров, прежде всего американских партнёров, которые, как мне кажется, наоборот, подталкивают сегодняшние власти Украины к продолжению братоубийственной войны и к продолжению карательной операции. Такая политика не имеет перспектив.

Что же касается различных санкционных мер, то я уже говорил, они, как правило, имеют эффект бумеранга, и, без всяких сомнений, в данном случае загоняют российско-американские отношения в тупик, наносят им очень серьёзный урон. И я убеждён, что это идёт во вред национальным долгосрочным стратегическим интересам американского государства, американского народа.

Очень жаль, что наши партнёры идут именно по этому пути, но у нас двери не закрыты для переговорного процесса, для выхода из этой ситуации, для выведения его из этой ситуации. Надеюсь, всё-таки здравый смысл и желание урегулировать все проблемы мирными, дипломатическими средствами – вот это желание возобладает.

В.ПУТИН: Прежде всего хочу подчеркнуть, что Россия заинтересована, кровно заинтересована в скорейшем прекращении конфликта на Украине по целому ряду соображений.

Я не знаю, есть ли другая такая страна, кроме России и кроме Украины, конечно, которая была бы так заинтересована в прекращении кровопролития и в урегулирования ситуации в нашей соседней стране. И потому, что там очень много друзей, и потому, что у нас особые отношения исторически были всегда (там много русских, русскоязычных людей) и так далее, имею в виду экономику.

Но, безусловно, нужно добиться того, чтобы (и я уже об этом сказал) немедленно был прекращён именно военный конфликт, вооружённое противостояние, был прекращён огонь, причём, хочу подчеркнуть, с обеих сторон, и чтобы конфликтующие стороны сели за стол переговоров.

Исхожу из того, что мы в этой связи заинтересованы в том, чтобы Украине была оказана и экономическая помощь, в том числе помощь со стороны МВФ. Вместе с тем, и хотел бы особо на это обратить внимание, практика работы фонда такова, что он не оказывает финансовой поддержки воюющей стране. И думаю, что это правильно, и полагаю, что и в случае с Украиной эта практика должна быть продолжена. Почему?

Потому что воюющей стране, как правило, деньги выдаются на одни цели, а расходуются на другие. Деньги выдаются на поддержку экономики, социальной сферы, а направляются на боевые действия и разворовываются, как правило, под эту сурдинку, под эту марку.

Вот на Украине после выдачи первого транша, по-моему, как раз именно это и происходит. Например, значительная часть ресурсов должна была бы быть направлена на поддержку банковского, финансового сектора страны. Насколько мне известно, именно эти средства, значительная часть этих средств, была передана в частные банки украинских олигархов.

Где эти деньги, что с ними стало, в чьи карманы они в конце концов попали – об этом должны знать сотрудники МВФ, общественность Украины и тех стран, которые Украину пытаются поддержать. Поэтому нужно прекратить боевые действия, а потом уже выдавать деньги.

Кроме всего прочего предусматривалось, что часть ресурсов, которые были получены в рамках первого транша, должны пойти на погашение обязательств по внешнеторговым операциям, в частности на погашение долга за поставленные Россией энергоносители. Ничего тоже мы не видели и денег никаких не видели.

С деньгами МВФ происходит точно то, что происходило с нашими кредитами, в том числе с тремя миллиардами долларов, которые Украина получила от России в конце прошлого года – ни долги не погашены, ни текущих платежей не осуществляли. И тоже у нас есть большие вопросы по поводу того, где наши деньги, куда они делись?

Если всё это, о чём я сказал, будет исполнено, то, конечно, мы за то, чтобы поддержать Украину, но только не олигархов и жуликов, а именно украинский народ. Это чрезвычайно важное дело. Нужно, безусловно, так сформулировать предлагаемый план и инструменты контроля над его исполнением, чтобы ни у кого не было ни малейшего сомнения, что деньги направляются именно туда, ради чего они предоставляются стране.

0

2

В.ПУТИН: Вы обратили внимание на то, что я говорил по этому поводу в части, касающейся бумеранга? Я говорил о том, что меры, которые предпринимает администрация США в отношении России, на мой взгляд, противоречат национальным интересам самих Соединённых Штатов. Что это значит?

Это значит, что, например, крупные компании хотят работать в России, но сталкиваясь с определёнными ограничениями, будут терять в своей конкурентоспособности по сравнению с другими мировыми энергетическими компаниями. Но мы же предоставили возможность крупнейшей американской компании работать на шельфе. Что, Штаты не хотят, чтобы она там работала?    :D

Они наносят ущерб своим крупнейшим энергетическим компаниям. И всё ради чего? Ради того, чтобы совершив одну ошибку, настаивать на другой? Я думаю, что это как минимум непрофессиональный подход. Рано или поздно такие способы решения международных проблем придётся поменять, но ущерб придётся списать в убытки как раз тем, кто это делает.

0

3

Федя, ты как Бальшой Ученый и человек, мечтающий о всесторонних глобальных санкциях в отношении России, как вот это можешь откомментировать?

Огромный внешний долг банков и компаний, который, по свежим данным Центробанка на 1 июля, превысил рекордные 650 млрд долларов.

Для непосвященных: вот в этом и была причина, по которой наша экономика до сих пор не свалилась в рецессию, наши банки и компании продолжали наращивать долги высокими темпами, преимущественно привлекая кредиты на все том же пресловутом Западе. Как видно по ссылке выше, еще на 1 января 2012 года, всего 2,5 года назад, совокупный внешний долг российских банков и компаний был меньше 500 млрд $, сегодня - выше 650 млрд $.

Если этот ручеек кредитов с Запада пересохнет, то наступит два основных последствия:

1) Нечем будет финансировать развитие экономики;
2) Старые долги нужно как-то отдавать, большинство из них довольно краткосрочные, только до конца этого года компаниям и банкам нужно будет выплатить по внешним долгам примерно 100 млрд $ - для этого нужно все время рефинансироваться, т.е. привлекать новые долги, чтобы расплатиться по старым.
Вариант - брать деньги у ЦБ, то есть по сути дела включить печатный станок. Это давно рекомендуют Глазьев и прочие алхимики от совковой экономики: напечатаем денег, потом вложим их в "промышленность", потом будем вводить таможенные барьеры и запреты, чтобы заставить всех покупать то, что производит эта "промышленность" (иначе не заставишь).  :D
После пересыхания ручейка западных кредитов по итогам первого раунда западных санкций наши банки уже активно побежали за финансированием к Центробанку. Если тренд станет устойчивым, то по сути дела властям ничего не останется, как включить печатный станок. Это будет жесть.
Теперь вот это "по-взрослому" началось - это вам не Ковальчуку запретить отдыхать в Майами, это посерьезнее. Долгосрочный эффект нового раунда санкций в виде сокращения доступа к западным кредитам - основному источнику, поддерживавшему российскую экономику на плаву в последние годы - это намного важнее, чем текущие последствия санкций для конкретного Газпромбанка или Новатэка. Американцы также поступают продуманно, "отрезая кошке хвост по частям" - зачем сразу включать в санкционный список Сбербанк или Газпром, если можно этим как следует пошантажировать?

(...И все это - из-за того, что какому-то засидевшемуся в своем кресле сумасшедшему (лучшему Правителю со времен Хрущева) захотелось повоевать, и единолично поуправлять всем постсоветским пространством.)

0

4

Федю не трожь, его санкции не коснуться.  :flag:  Он как менял условную оптику на условное кол-во шила, так  и будет менять.

0

5

Ага. Только платить ему за это не будут.

0

6

Гриша, ну чё ты буксуешь....Царь для тебя всё делает, чтобы ты свой долг отдал. Взял 15 миллионов вчера, отдашь после завтра 15 миллионов, сдав бутылки

0

7

dr.FAQ написал(а):

Гриша, ну чё ты буксуешь....Царь для тебя всё делает, чтобы ты свой долг отдал. Взял 15 миллионов вчера, отдашь после завтра 15 миллионов, сдав бутылки

Вот када это случится, я первый возложу цветы к его обелиску.

0

8

Grig написал(а):

И все это - из-за того, что какому-то засидевшемуся в своем кресле сумасшедшему

0

9

Здравствуй, Гриша.

Grig написал(а):

Федя, ты как Бальшой Ученый и человек, мечтающий о всесторонних глобальных санкциях в отношении России, как вот это можешь откомментировать?
Огромный внешний долг банков и компаний, который, по свежим данным Центробанка на 1 июля, превысил рекордные 650 млрд долларов.

Вопрос понятен, но вот это мне больше всего позабавило:

Grig написал(а):

Для непосвященных: вот в этом и была причина, по которо
й наша экономика до сих пор не свалилась в рецессию,..

По-моему ``посвященный`` либо лукавит, либо сам слабо разбирается в том, что говорит. Ну давай попробуем разобраться в чем тут на смом деле дело. Дело в том, что уже в течение последних лет десяти внешние частные задолженности российских бизнесов примерно равны по объемам золотовлаютным резервам страны (иногда чуть боьше, иногда чуть меньше). Это целенаправленная политика государства, которая уже давно доказала свою разумность. И это действительно не дает нашему государству свалиться в рецессию. И, надеюсь, еще долго не будет давать. Т.е., увеличение в данном случае долговых корпоративных обязательств страны не большое и не маленькиое. Оно вполне себе разумное и на 70-80 процентов покрывается российским резервом по текущему состоянию долга. Милов не может этого не знать, но он очень часто любит выдавать глупости в адрес разинувшим хавальники страждущим смены режима сего.

А теперь посмотри на размеры задолженностей той же Испании. Вот там надо трубить тревогу, а не там, где проблемы нет.

0

10

Fedot написал(а):

А теперь посмотри на размеры задолженностей той же Испании. Вот там надо трубить тревогу, а не там, где проблемы нет.

Федя, у тебя неприятная привычка (видимо с детства осталась, когда ты отмазывался и валил все на других) всё время тыкать пальцем в разные стороны.
На хуя мне Испания, с ней как раз всё более-менее понятно.
А вот там, "где проблемы нет" по ходу назрели очень большие проблемы. На шкале 2 года это всё ебнется. Помяни мои слова.

0

11

Grig написал(а):

А вот там, "где проблемы нет" по ходу назрели очень большие проблемы.

В России финансовых проблем действительно куда меньше чем где-либо в мире золотого миллиарда. Привычка это или не привычка, говорить это, но это факт. Если бы факты были прямо противоположными, я бы говорил прямо противоположное. Говорю что знаю, Гриша. Привычки здесь непричем. Другой вопрос, что этот самый золотой миллиард никогда нас к себе не примет, и мы всегда будем находиться под прессом давления рядом с этим монстром. Поэтому:

что касается что в России через два года все ебнется, - дык и скорей бы. Быстрей ебнемся, - быстрей отключимся от этого мирового лохоторона, - быстрей начнем выздоравливать. У России есть все чтобы нормально жить и торговать ликвидным товаром. Какие бы санкции против России не вводились, - нам это по-идее должно быть по-барабану. На месте Путина я бы на каждую очередную санкцию прикрывал очередной процент газовой трубы. Это очень убедительный подход для этой публики.

0

12

Fedot написал(а):

В России финансовых проблем действительно куда меньше чем где-либо в мире золотого миллиарда. Привычка это или не привычка, говорить это, но это факт. Если бы факты были прямо противоположными, я бы говорил прямо противоположное.

То, что российский бюджет ожидают тяжёлые времена, было ясно уже пару лет назад, когда наше правительство объявило о 20 триллионной программе вооружений. И одновременно появились майские указы 12 года президента Путина, в которых огромное количество социальных обещаний о повышении зарплаты всем и для всего. И эксперты, когда посчитали дебет с кредитом, стало понятно, что для того, чтобы выплатить эти обещания, нужно сократить расходы на здравоохранение, образование, на инвестиции.. Получается, что нужно потратить деньги либо на текущую жизнь людей, чтобы платить им зарплату, либо просто бессмысленно переводить деньги, закупая танки, пушки, самолеты, щиты для МВД, одежду для ОМОНа. То есть, с точки зрения экономики, абсолютно непроизводительные расходы, которые в будущем никакого экономического эффекта не дадут. А за это прекращают строить дороги, строить больницы новые, ремонтировать школы, прекращать строить новые линии метро, чтобы метрополитен был не таким забитым, как он есть сегодня. А тут ещё назло, Сергей абсолютно правильно говорит, ухудшилась экономическая конъюнктура. Экономика затормозила. То она росла хотя бы 4% в год, а сейчас-то она вообще не растет. 2 недели назад в Минэкономике говорили, что у нас такие замечательные результаты мая, что мы готовы пересмотреть свой годовой прогноз. А здесь пришли результаты июня, я говорил в начале передачи, последняя точка прогноза. А пришли результаты июня, и выяснилось, что промышленность упала так сильно, как она не падала уже давно. И тогда оптимизм иссяк. И выяснилось, что регионы, которые должны повышать зарплату учителям и врачам, них налог на прибыль не собирается. Упал. Денег нет. Залезли в банковские долги. Год они залезли в банковские долги, второй год. И Минфин понимает, что надо где-то еще деньги брать. Здесь было недавно совершенно замечательное по откровенности и полноте интервью министра финансов Антона Силуанова в газете «Ведомости». И он очень прямо и честно говорит, что в такой ситуации мы не можем выполнить все обязательства. Для этого нужно или сократить обязательства, на что мы пойти не можем. Или увеличить дефицит, на что мы пойти не можем. Значит, остается один путь – увеличить налоги. А увеличить налоги мы можем .потому что народ безмолвствует. Народ терпит и как-то даже не сопротивляется. Повышали налоги. Повышали акцизы. А сейчас пойдем более широким фронтом сейчас введем налог с продаж, потом налог на имущество. Потом поднимем НДС. Потом еще поднимем подходный налог. А еще увеличим взносы на обязательное медицинское страхование. А там, глядишь, где-то на повестке дня повышение пенсионного возраста, что то же самое, что повышение пенсионных налогов. Поэтому будем сейчас испытывать народ на прочность.

0

13

Fedot написал(а):

Какие бы санкции против России не вводились, - нам это по-идее должно быть по-барабану.

Я бы обратил внимание на резкую реакцию. С одной стороны, Сечин называет санкции незаконными. Если бы они его не касались всерьез, вряд ли бы он высказал столь экзотичную точку зрения. Санкции не могут быть незаконными, потому что они принимаются государством по своему собственному закону, которые господину Сечину неведомы. Вот именно то, что он их так назвал, свидетельствует о том, что они его сильно коснулись. Можно вспомнить про то, законно или незаконно отнимался ЮКОС у прежних владельцев.

Когда президент Путин в свою очередь говорит, что эти санкции ударят прежде всего по Америке, это тоже свидетельствует о том, что его достали. Я понимаю альтруизм Владимира Путина, его заботу о благополучии США. Но в данной ситуации было бы более уместно позаботиться об экономике РФ. Думаю, что американцы справятся и сами как-нибудь со сложностями, которые возникнут в результате санкций.

Эти санкции - кстати говоря, очень ограниченные и не направленные против России, а направленные против конкретных компаний и лиц, входящих круг ближайшего приближения к президенту Путину, условно говоря членов кооператива «Озеро», - так вот, эти санкции опасны не тем, что они уже состоялись, а они опасны тем, что могут быть продолжены. И, по-видимому, будут продолжены, если Россия не предпримет серьезные шаги для того, чтобы развернуть ситуацию на Украине к миру. То есть прекратить поставлять туда оружие и наемников. Поскольку это сделать Путин не может, чтобы не потерять лицо, ему приходится терпеть санкции. Поскольку санкции его раздражают, он вынужден обвинять США в глупости и в том, что они бьют по себе. Нет, эти санкции бьют не по США. И Владимир Владимирович Путин прекрасно знает, по кому они бьют. Точно так же, как Игорь Иванович Сечин. И их реакция, мне кажется, более чем откровенно это подтверждает.

0

14

Дык то что у нас прoблемы извстно аж с хуй знает когда. И с хуй знает когда нам пророчат что вот вот и ебнемся. :) Гриша, у тебя явно уже психическое заболевание на почве чтения мантр одних и тех же персонажей. Возьмы пошырше: начни с Капитала, затем чтонит по-серьещнее, ну, там, полно собрание сочинений ВИЛ и закончи МКПСС. :)

Все действительно скоро ебнется, Гриша. Везде ебнется. Где-то больнее, где-то менее больнее. Как в 2008-2009гг, только еще глубже. Россия, кстати, тогда ебнулась далеко не так больно как это произошло в Корее или в Мексике. Думаю и сейчас будет нечто подобное. Ну а за этим будет уже совсем другой мир. Что гадать-то?

Отредактировано Fedot (2014-07-18 05:54:54)

0

15

Fedot написал(а):

И с хуй знает когда нам пророчат что вот вот и ебнемся.

..есть такая тема)))... а оно не наебывается все никак )

0

16

boo написал(а):

..есть такая тема)))... а оно не наебывается все никак )

Ждем виток спирали в 1917 г,  вернее уже в 2017 г.

0

17

Grig написал(а):

Ждем виток спирали в 1917 г,  вернее уже в 2017 г.

Тебе прямо ну хочется чтобы все рраз и ебнулось. Не будет этого, Гриша, как в 17-м. И страна уже многократно умнее, и предпосылок особых нет. Трудно будет, но развала как сейчас в хохляндии уже не будет.

Вообще. возьми, поставь себе целью иммигрировать в США и начать там все заново. Вот бля буду и поумнеешь сразу, и не будет времени мечтать о российском крахе.

0

18

Fedot написал(а):

Не будет этого, Гриша, как в 17-м. И страна уже многократно умнее, и предпосылок особых нет. Трудно будет, но развала как сейчас в хохляндии уже не будет.
Вообще. возьми, поставь себе целью иммигрировать в США и начать там все заново. Вот бля буду и поумнеешь сразу, и не будет времени мечтать о российском крахе.

Точно - краха не будет - будет эволюция сознания людей! Аминь!

0

19

Fedot написал(а):

возьми, поставь себе целью иммигрировать в США и начать там все заново. Вот бля буду и поумнеешь сразу, и не будет времени мечтать о российском крахе.

Федя, не городи хуйню.
Так как ты мне никогда не поумнеть.  :)

0

20

Да, Федотий мудёр.
Видел бы ты, как он пророчествует и вещает вечером в кухне, нацепив пельмень на вилку...

А по теме топа - НИХХУЯ ОТ НАС, ПАЦАНЫ, УЖЕ НЕ ЗАВИСИТ.

Карты сданы, шарик брошен, ставки не принимаются. И мы катимся, как хомячки в шарике с горки.
Чё там внизу, хзхзхз... То ли лужа, то ли океан, то ли ровное место, то ли костёр, то ли мясорубка...

В интересное время живём, товарищи!

Григ, ты рад?

Отредактировано Дуб (2014-07-18 20:09:04)

0

21

Дуб написал(а):

Григ, ты рад?

Нет.
А ты, вижу рад до жопы.

0

22

Спокойствие, только спокойствие. Все под контролем.  :flag:

0

23

Да уж пиздец как рад.
Карапузов своих перекладываю сёдня ночью от жёниной сиськи в кроватку и наоборот, а в голове мысль, что им выпадет в этой жизни...

0

24

Карлсончик, дорогой, ты прилетел!

0

25

ответ не правильный. Нужно: "какое счастье, что на свете есть такой красивый, умный и в меру упитанный мужчина, как ты Карлссон".  И три звоночка. Купи книжку, перечитай и когда нас отрубят от всех благ цивилизации будешь детям пересказывать. Я когда-то начало книги помнил наизусть. Щас правда, вслед за американскими товарищами наши полудурки вроде тоже собираются книгу запретить.

0

26

Вы случайно не помните джентльмена, который доставал античные амфоры со дна морского, ловил щуку в 20 кило и получал на федеральных выборах по Чечне 99,8%? Ну, тот самый, что еще никак не мог дозвониться до Генерального прокурора. Как быстро, однако, поднимаются с колен лучшие люди Отечества! То, что еще недавно было им по плечу, сегодня уже совершенно по… По колено, я хотел сказать. От моря и амфор из греческого зала они смело переходят к решению задач всемирно-исторического значения. А именно: войска в Крым не вводить, Крым к РФ не присоединять, снабжение вооруженных сил обеспечивать через «Военторг» на открытой конкурсной основе.Мы, конечно, с радостью поверили. Да и как не поверить! Поставленные задачи решены, цели достигнуты. Пришла пора аналогичными методами обеспечить справедливый мир на Украине и честное расследование катастрофы малазийского «Боинга». Никто не сомневается, что успех будет столь же полным и окончательным. По крайней мере, на территории, находящейся под контролем объединенных сил Первого, Второго, Четвертого и Пятого телевизионных фронтов. Совокупно с Третьим, оттянутым в резерв для обороны столицы.

Проблема в том, что остается еще и внешний мир. Именно в его пределы под покровом ночной темноты и совершил вылазку Путин В.В. со своим христианским увещеванием. Целью было успеть к американскому прайм-тайму — и она опять была достигнута. Акцию заметили и оценили. Общая тональность комментариев такова: замечательно, что у президента России есть свое мнение по вопросу о «Боинге». Но он может смело оставить его при себе. После правдивых крымских и новороссийских заявлений его слова, равно как и слова его подчиненных, мало кого интересуют. Интересуют исключительно дела.

И правда: если начальник Родины врет как дышит, с чего же представителю при ООН или начальнику Главного штаба ВВС говорить правду? Это было бы откровенным антигосударственным выпадом, концом карьеры.
http://mvvc44tv.cmle.ru/?a=note&id=25696
Содержательный анализ ночной эскапады В.В. Путина смысла не имеет. Понятно, спичрайтеры там неопровержимо доказали, что президент за все хорошее и против всего плохого. Ловить нюансы и смысловые оттенки — занятие не то чтобы странное, а просто устаревшее. Главным итогом прошедших 15 лет стало всеобщее понимание бесполезности вербальных методов коммуникации с вертикальным режимом. Общение приходится опускать на более доступный уровень. Ввел очередную колонну танков на территорию суверенного соседа — получи по заднице крапивой. И далее примерно в таком же общечеловеческом ключе.

Единственный заслуживающий внимания момент ночного дозора Путина и сказок его генералов состоит в том, что они высказались как раз перед заседанием Совбеза ООН. То есть после трехдневных метаний вертикаль все-таки была вынуждена как-то обозначить свою позицию. Как всегда в отчаянных ситуациях, позицию определили тайные инстинкты. А они откровенно советские, в стиле Молотова и Громыко. Уйти в глухую несознанку, лепить горбатого, валять дурочку до последнего патрона. Характерна асимметрия: позицию и факты, которые можно подтвердить или опровергнуть, со стороны США и Британии озвучивают первые лица. Они несут ответственность за слова — там за вранье расплачиваются политическим будущим. У нас, напротив, расплачиваются за нечаянно сказанную правду. Не зря со стороны России честь представить наскоро склеенную на коленке ответную потемкинскую деревню предоставлена людям даже не второго, а третьего уровня — что-то типа замминистра.
Начальнику не позавидуешь. Вместо громокипящего новороссийского блицкрига с женщинами, кидающими в воздух чепчики, он увяз в длинной, кровавой и к тому же все очевиднее проигранной братоубийственной войне. Да еще с ожерельем из трех сотен импортных трупов на шее. Это вам не Беслан-«Норд-ост», где гибли граждане России, на которых вертикали всегда было наплевать.

Здесь выбор стоит по-взрослому. Либо окончательно сливай классово близких головорезов в Донецке и Луганске — и окажись перед собственным народонаселением тем, кто ты и есть на самом деле. Голым королем. Не «собирателем земель русских», а совковым подполковником КГБ. Который в лучших ведомственных традициях сначала бросает людей на бойню, а потом, как только запахло керосином, тикает в тыл и делает удивленное лицо.

Либо упираться патриотическим рогом дальше. По-сталински не жалея живой силы. «Ни шагу назад»! Но тогда придется столкнуться с третьим уровнем санкций, а это уже всерьез бьет не столько по населению (когда их заботило население — если, конечно, оно не голландское), сколько по их личным привилегиям и интересам.
Сделанные заявления показывают, даже в такой безвыигрышной ситуации Путин все-таки опять надеется проскочить меж струй. То есть аккуратно слить проваленный новороссийский проект вместе с его героическими инициаторами (заметили, как вдруг приумолкли Дугин с Прохановым?), но сделать это так, чтобы никто не заметил. По крайней мере, в зоне, находящейся под контролем телевизионных фронтов. Европа в этом богоугодном начинании ему, конечно, мягко подыграет — стабильность дороже. К тому же там есть прирученные игроки из мелкотравчатых членов бывшего Варшавского блока, которых несложно мотивировать старыми добрыми чекистскими методами. Так что в ближайшие дни будем наблюдать фонтан миролюбивой риторики, бьющий прямиком из-под Мавзолея. Цена которой, впрочем, известна.

Резюме вполне советское: войны не будет, но будет такая борьба за мир, что все кровью умоются.

Для вертикали страшнее другое. Зона информационной обороны неотвратимо сжимается. Опять же, как на закате СССР. Хотя гораздо медленнее, чем сжимается территория победоносной Новороссии. Наш борец, конечно, страшно жалеет, что впутался в эту поганую историю и клянет про себя шаманов Изборского клуба вместе с умным академиком Глазьевым, пронзительным снайпером Стрелковым и прочими заполошными пассионариями. Которые палят в белый свет как в копеечку, а ему потом расхлебывай.

Сам виноват. Сидел бы тихо за горами, за долами; торговал бы керосином и пенькой, не высовывался — прожил бы в обнимку со своей любезной вертикалью значительно дольше. Вот хоть как хитренький мужичок Лукашенко. Так нет же, захотелось быть владычицей морскою! Что ж, тогда извольте под расписку получить со склада разбитое совковое корыто, подклеенное газетой «Правда»: оно почти и не запылилось. И вперед, к светлому будущему по волнам ТВ-эфира, с державным флагом на корме.   :D

0

27

Grig написал(а):

Сам виноват. Сидел бы тихо за горами, за долами; торговал бы керосином и пенькой, не высовывался — прожил бы в обнимку со своей любезной вертикалью значительно дольше. Вот хоть как хитренький мужичок Лукашенко. Так нет же, захотелось быть владычицей морскою!

Есть популярная риторика (одновременно и московская, и киевская, и американская, далее везде): "Мы не против России. И мы вовсе не против русских. Мы - против Путина. Мы против азиатской, жестокой диктатуры. Против власти ФСБ. Против имперской агрессии. А так-то - мы лучшие друзья русского народа".
Ответить на это нужно следующее.
Милые друзья!
В России целых четырнадцать лет - с весны 1985 года, когда скончался К.У.Черненко, и до весны 1999 года, когда начались известные гуманитарные мероприятия в Югославии, - все было по-вашему. Два президента - Горбачев и Ельцин - которые вас всерьез слушали, верили вам, и делали почти все, что вы от них хотели. Империя, которая непрерывно отступала, что-то бесплатно отдавала, свои войска выводила, кому-то независимость предоставляла и только что ноги не мыла свободным народам. Телевидение, полное либеральных идей, и миллионные тиражи журналов и газет с "преступлениями Сталина". Правительство, состоящее из того же самого.
Да что там, было самое главное - сама страна была ровно такой, как бы вам всем хотелось - и московскому патриоту Тель-Авива, и поклонникам Коломойского, и американскому послу. Вся страна хотела "дружить с Америкой" и "быть частью цивилизованного мира". Евроинтегрироваться, как сейчас модно говорить.
Так что у вас тут было - все.
И каким был на это великолепие ответ "цивилизованного мира"?
http://www.kp.ru/daily/26262/3141091/

Grig написал(а):

Вот хоть как хитренький мужичок Лукашенко.

Который цел то сидя под крылышком РФ. А так бы давно б сожрали.

Отредактировано rexion (2014-07-31 19:22:30)

0

28

Может кто-нибудь поделится со мной куда делся мой предыдущий пост?

0

29

Но не сожрали же.
И вас с Путиным не сожрали, несмотря на то, что подполковник медленно но верно разворачивал корабль. И команду заменил на родственников и друзей по принципу личной преданности, но никак не профессионализма. Да и дальше бы  жил, пока свинячить не начал.

А Ельцин... ну что Ельцин... номенклатурщик партийный, который оставил вам милое наследство в виде Путина и его однокашников, получив гарантии сохранения наворованной собственности.
А Горби просто жалкий болтун и спец по рекламе пиццы и чемоданов. Но ему отдельное спасибо за отмену железного занавеса.
А у вас самих ничего своего то и нет, оглянитесь вокруг себя. Скоро все это у вас заберут и модные гаджеты, и фирменные шмотки, и элитные продукты питания. Желаю вам всем как можно быстрее пересесть с фордов и тойот на лады и волги.

0

30

Prov написал(а):

Может кто-нибудь поделится со мной куда делся мой предыдущий пост?

Провыч я только зашел, может сам нечаянно не туда нажал?
Я зашел, прочитал Виталькин и отвечаю.  :dontknow:

0

31

Prov написал(а):

Может кто-нибудь поделится со мной куда делся мой предыдущий пост?

Я тож только заглянул, так что Пров я не при делах. Тем более не та тема чтобы ваще что то тереть

0

32

Grig написал(а):

Но не сожрали же.

Только потому что подавились (Чечня, Ю.Осетия). Но пищеварительный сок для размягчения уже впрыснули и кое-кто уже размягчен  :D

Grig написал(а):

И команду заменил на родственников и друзей по принципу личной преданности, но никак не профессионализма.

профессиональнее только у Сталина была, но там и профессиональные методы другие  :D

Grig написал(а):

Скоро все это у вас заберут и модные гаджеты, и фирменные шмотки, и элитные продукты питания.

Элитные продукты питания выращивают Дубы  :D все остальное делают не те которые накладывают санкции.
если ты обратишь внимание, то санкции - в сфере финансов, но с этим монополизмом успешно все решается. в принципе чем раньше отпрыгнем от долларовой аферы, тем лучше.  :flag:

Вот кстати,

Россия начала торговую войну
Итак,Россия приняла вызов Запада и открыла боевые действия на внутреннем и на внешнем рынке… Причем это те действия,на которые Запад не может прямо ответить. Как недавно было справедливо замечено,Европа и США применили открытые меры давления-санкции,напрямую накладывающие запреты. Россия пошла по иному пути-тихого,необъявленного наступления. Первыми пострадали «самые активные»,это Украина,Польша,Прибалтика и США. «Братская страна» обложена пошлинами по самое некуда: металл,химия,продукты и тд.,не забыты даже лампочки и наперстки! Причем все это оформлено под вывеской «некоторые украинские товары»… Вкупу с «некоторыми изменениями на таможне»,это ставит крест на торговле Украины. Следующими пострадали западные поставщики продуктов. Усиленными темпами,санитарно-эпидимиологическая служба начала поиск вредителей,в поставках «вредителей». И нашла!!! Ударно начали ставиться печати,на бланках с крупной надписью «ЗАПРЕТИТЬ». При этом,совершенно случайно конечно,пострадали группы товаров,составляющие изрядную часть экспортных доходов русофобских стран. Но это еще не все. Тихо и незаметно для широкой публики,Россия меняет требования и стандарты на самые разные товары. Это означает,что экспортеры уже сейчас сталкиваются с возросшими таможенными барьерами. Но и это еще не все,как говорят в рекламе. По странному совпадению,Китай тоже отказался от некоторых поставок,например американской кукурузы,а ведь он был одним из крупнейших импортеров… Догадайтесь,где планируют брать замену? Ни за что не поверите-в России! Говорят,что на этот шаг китайские власти подтолкнуло общественное мнение,ну надо же- «услышали глас народа». Другие страны тоже не отстали,по «странному» совпадению они поддерживают Россию и в политике… Интересный момент,Польша и Литва пошли жаловаться в ВТО (они же еуропэйцы),но санитарный карантин и запрет ГМО-это вам не материал для диспутов политиков и адвокатов,только руками развести и подчиниться… А Литва лишилась до 40% дохода от экспорта молочки в Россию, «без шума и пыли»! Без громких заявлений и «антиконструктивных санкций». Проходят утверждение новые требования к рыбной продукции,видимо прибалтийских шпротов мы тоже не увидим… На внутреннем рынке началась борьба с «фастфудом». Первым «под раздачу» влетел «Макдональдс»,краса и гордость американской нации. Опять же,СЭН тихой сапой начал внезапные проверки и нашел кучу нарушений.
Дальше...

Неплохая поддержка для местных и лояльных производителей?  :D

Отредактировано rexion (2014-07-31 21:41:27)

0

33

Виталь, для каких местных производителей?
Чем вы все это замените?
Я понимаю что и на народ похуй и народу похуй, но вы сами вынесете вашего лидера из Кремля, если правда он не развяжет полно  масштабную войну к тому времени.

0

34

Grig написал(а):

Чем вы все это замените?

что не заменим? польские яблоки, украинское сало и водку, фаст фуд, прибалтийский сыр и шпроты?

Отредактировано rexion (2014-07-31 22:57:29)

0

35

Да да дружище именно это
И ВСЁ остальное вы не замените.
Я даже кильку в томат соусе латвийскую покупаю, другую жрать невозможно.

0

36

Grig написал(а):

Да да дружище именно это

да ты ебанулся сидя в лесу. решил поиграть в Щурупа с его троллейбусами? яблоки у нас не растут и сыра блять с водкой негде купить, ага

одних шпрот у нас два десятка российских производителей - лидеры «Штурвал», «Беринг», «Унда», «Вкусные консервы», «Капитан вкусов», «Капитан морей», «5 морей», «Главпродукт», «Аквамарин», «За Родину», «Крион», «Шпротосырьевик», «Камешков», «Дарморепродукт»
они кстати в массе и консервы делают отличные, в том числе и кильку  :D

рекомендую
http://absolut-m.com/resize/0x250x250x0x80/upload/resize_cache/iblock/eb7/350_1000_16a9cdfeb475445909b854c588a1af844/eb79ff7306cbb47fdf17631fa780693b.jpg
http://tdborneo.narod.ru/images/products/keano-assort2.jpg

http://5morey.ygo.ru/

Отредактировано rexion (2014-07-31 23:34:39)

0

37

Видимо у нас с тобой разные вкусы.
Я говно не ем и сыр тоже предпочитаю из Латвии.
А вино хоть и в лесу пью французское.

0

38

Grig написал(а):

Я говно не ем и сыр тоже предпочитаю из Латвии.

настоящее вредное говно что шпроты, что сыр, содержимое на них нельзя без слез читать, и при этом еще наебывают

я уж не говорю про польские яблоки нашпигованные настолько что вообще не гниют  :D

Grig написал(а):

А вино хоть и в лесу пью французское.

а зачем?

Отредактировано rexion (2014-07-31 23:48:18)

0

39

Продукты из Прибалтики великолепны.
Кстати одинаковые бренды за границей качественнее, все отмечают.

ПС. Ты бы Виталька не выебывался как клоун тут а сходил в ближайший супер.   :)

0

40

Сижу в аато, тока что сказали шо ты входишь в 30% кто жрет наше   :)

0

41

rexion написал(а):

а зачем?
Сегодня 21:48:18)

Ты все равно не поймешь.  :D

0

42

Grig написал(а):

Кстати одинаковые бренды за границей качественнее,

А в чужой жопе хуй всегда толще?  :D

Grig написал(а):

а сходил в ближайший супер.

уже, что дальше? куда мне тебе предложить сходить?
кстати, водка Бульбаш так себе, спирт из картошки, по советскому госту и водкой бы не считалась  :D

Grig написал(а):

тока что сказали шо ты входишь в 30% кто жрет наше

Нет Гриня, я в 1% который жрет не просто наше, но еще местное и натуральное

И это только начали, а мое мясцо н-р бегает по Калмыкии вольным выпасом.

Отредактировано rexion (2014-08-01 00:44:46)

0

43

Гриша, а я щас с однокашником русской водки замахнул, сардины не жрал, а с браконьерской икрой, сало он из деревни привез, потом арбуз местный сожрали, потом еще кизлярской водки, щас с моим котом, найденным на помойке лежим на диване, патамушта мы патриоты. Правда, мы с женой рады тому, что санкции супротив СБ не ввели, так как дочь в америке, так сказать, на первой линии огня с капиталистами воюет, а карту, подлецы, могли заблокировать, было бы обидно, но мы завсегда смогем супротив их санкций сдюжить, патамушта мы ребята подготовленные.  :D  :D

0

44

Да, бабы наши как патриотки, сначала епнули абрау дюрсо, а потом уже вражеского каберне савиньен, но но плять, адназначна, ни пяди земли сукам не отдадим, так и решили все вчетвером. Завтра приду в себя разовью тему!  :flag:

0

45

Это ж надо сколько лет дерьмом нас пичкали  :D

Лабораторные исследования выявили несоответствие продукции по микробиологическому показателю, то есть было выявлено большое количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.
Также микробиологические несоответствия выявлены Россельхознадзором в латвийских шпротах. Груз шпрот весом 15,5 тонны хранится на складе во Пскове.
http://baltijalv.lv/news/read/23492

"Мы не раз выражали обеспокоенность по поводу того, что в этой продукции обнаруживались сорняки карантинных растений, предупреждали, что могут последовать ограничительные меры, приглашали провести телефонные переговоры, но от наших украинских коллег нет никакого отклика, - сказал Исаев. - Более того, они сами предоставили специальный адрес электронной почты для переписки, но на наши письма не ответили".
Поэтому, чтобы защитить территорию страны от опасных растений, Россельхознадзор был вынужден запретить поставки этой продукции, добавил он.
Исаев также не исключил, что запрет может коснуться и поставок лука. "Буквально вчера мы подготовили нотификацию в связи с тем, что в партии лука, поступившего из Украины, обнаружена золотистая картофельная нематода, - сказал он.
http://www.interfax.ru/russia/388914

Россельхознадзор может запретить импорт растительной продукции из стран Евросоюза из-за регулярного обнаружения карантинных для России объектов, заявил руководитель ведомства Сергей Данкверт.
http://russian.rt.com/article/43324

Россельхознадзор с 1 августа вводит запрет на импорт подсолнечника, соевых бобов, кукурузной крупы и шрота с Украины. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.
По его словам, специалисты службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю обнаружили в украинской продукции амброзию полыннолистную и ценхрус малоцветковый, которые в России признаны карантинными.
http://lenta.ru/news/2014/07/31/sunflower/

Россельхознадзор на следующей неделе может ограничить импорт греческих фруктов. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал руководитель ведомства Сергей Данкверт. По его словам, в восьми партиях персиков из Греции был обнаружен вредитель — персиковая плодожорка.
http://lenta.ru/news/2014/07/31/greecefruit/

0

46

rexion написал(а):

в чужой жопе хуй всегда толще?

Тут ничем не могу поддержать разговор, тебе виднее.

0

47

rexion написал(а):

водка Бульбаш так себе

:D
Веталя, в моей памяти еще сохранились стенания на австралийском форуме, где ты пропагандировал всеобщую трезвость.
И да - Бульбаш ОХУЕННАЯ водка, можешь не пиздеть. Пробовал Журавли Топаза вот это блять настоящая сивуха.
Думаю что и в водке ты разбираешься как свинья в апельсинах.

0

48

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, а я щас с однокашником русской водки замахнул, сардины не жрал, а с браконьерской икрой, сало он из деревни привез, потом арбуз местный сожрали, потом еще кизлярской водки, щас с моим котом, найденным на помойке лежим на диване, патамушта мы патриоты. Правда, мы с женой рады тому, что санкции супротив СБ не ввели, так как дочь в америке, так сказать, на первой линии огня с капиталистами воюет, а карту, подлецы, могли заблокировать, было бы обидно, но мы завсегда смогем супротив их санкций сдюжить, патамушта мы ребята подготовленные.

Вы то сдюжите тем более дочка у пиндосов как у Христа запазухой, но сдюжит ли страна с таким патриотами у которых дети сплошь по заграницам пристроены начиная с самого верха.

0

49

Я и щас за трезвость, но это не значит что я не в теме.
Бульбаш имеет резкий вкус и запах, для водки это что называется вонючая, картофельный спирт налицо. Любителям всякой винной пахучей бодяги да.
Чем дальше, тем тяжелее идет. Только под хорошую закуску. Хортица и то лучше была. Журавли не беру итак.
Из середячков рулит Белая березка и Пять озер (тем более у нее есть марка на спирте альфа), и как ни странно наша родниковская - Сретенка, Волжский утес и т.д.

0

50

rexion написал(а):

Белая березка и Пять озер

...етс. Вся ваша водка говно. Ваш "стандарт" независимо от расцветки - гавно. Водку привезенную из России ваще пить нельзя, лучше зеландский синий спирт бодяжить, менее опасно для здоровья. Извините за безаппеляционность. Наверное у вас там тоже есть что-нибудь съедобное, но я такого не знаю. Не встречал. У вас там вообще даж сравнить не с чем, ибо такие водки,к примеру, как абсолют ну или серый гусь,  все бодяга из осетии, а не аутенти́чный гусь и абсолют.

0

51

Согласен Пров. Абсолют здесь и там - это как небо и земля. Осетинский суррогат везде, будь то ларёк или супермаркет. Русские брэнды попробовал, они тяжёлые и резкие, то есть никакой технологии.

0

52

rexion написал(а):

На внутреннем рынке началась борьба с «фастфудом». Первым «под раздачу» влетел «Макдональдс»,краса и гордость американской нации. Опять же,СЭН тихой сапой начал внезапные проверки и нашел кучу нарушений.

Маку ваще похуй на это, весь бизнес работает как франшиза, то есть пострадает русский владелец. Лишь несколько точек в Москве чисто маковские, но это 0.00001% от мирового кол-ва

0

53

rexion написал(а):

Бульбаш имеет резкий вкус и запах

Ложь

0

54

rexion написал(а):

как ни странно наша родниковская

Почему же странно?
Родник охуительный завод, выпускавший качественный продукт.
Раньше я Сретенку постоянно брал, пока не перешел на батькин Бульбаш.

0

55

Prov написал(а):

Ваш "стандарт" независимо от расцветки - гавно

Это правда.
А беларусская марки Бульбаш у вас есть?

0

56

У Родника свои спиртзаводы, бабло вкладывал в модернидацию и хозяин сам пил свое )
Белорусы перегоняют дешевое картофельное сырье, да и выход спирта там больше. Они даже колу картофельную придумали. Бульбаши и есть.  :jumping:
По поводу нее раза три было в разных компаниях - у народа в горле вставала, чуть не блевали сразу. Ну ее нахуй резюме.
Проблема с осетинским спиртом, как указал Пров, есть, но он преувеличил.

0

57

Ну вот белорус из Сказки задвигает здесь такую. Не знаю правда кто берёт
http://shop-ru.skazka.co.nz/products.aspx?category=2756

0

58

Grig написал(а):

А беларусская марки Бульбаш у вас есть?

Не, но зубровка бывает. Польская, кстати, лучше.

0

59

Зубровка марки Бульбаш тоже есть.
В каждую бытулку травинку кладут.
А давеча клюквинку Бульбаш взял, никакой химии в отличие от Абсолюта.
Но на мой вкус клюквы маловато.

0

60

Grig написал(а):

Я говно не ем и сыр тоже предпочитаю из Латвии.
А вино хоть и в лесу пью французское.

Обана. Финны не разрешили продавать у себя сыры, предназначавшиеся для поставок в Россию — местные чиновники сочли эти сыры небезопасными для здоровья граждан.
http://www.pravda.ru/news/world/europe/ … nlandia-0/

Таким вот нехитрым образом финны разрушают миф о полезности и качественности скандинавских продуктов. Отмечу, впрочем, что какие бы химикалии ни добавляли европейцы в свои сыры, вряд ли они способны нанести больший вред человеческому организму, чем хорошо уже забытые сейчас «ножки Буша», которыми американцы травили нас при Ельцине:
http://coub.com/view/ahta

Жри Гриня свои ношки дальше.

0

61

rexion написал(а):

Финны не разрешили продавать у себя сыры, предназначавшиеся для поставок в Россию — местные чиновники сочли эти сыры небезопасными для здоровья граждан.

Ничего подобного в статье не написано. Просто тебе дальше заголовка лень читать стало. Ну так на то заголовок и рассчитан.
Кривда.ру
В отличие от принятой практики, в Финляндии она поступает в продажу в упаковках с русскоязычными наименованиями и описанием состава, несмотря на то, что на упаковках должно присутствовать описание товара на финском и шведском языках. В последние два месяца на прилавках финских супермаркетов уже появлялись "русские" сыры, йогурты и масло от компании Valio".   Они продавались по сниженным ценам.

Ты, Виталя, гнида или дурак. Или всего понемножку. На кого расчитана твоя лживая пропагнда? Самого себя уговариваешь?

0

62

Grig написал(а):

Ничего подобного в статье не написано.

В статье написано финское ведомство продовольственной безопасности "Эвира" не дало разрешение датской компании Arla на продажу в Финляндии предназначенных для экспорта в Россию продуктов. Чё тупишь? Этикетки? Так Valio продавало с русскими этикетками - там же.

0

63

rexion написал(а):

Чё тупишь? Этикетки? Так Valio продавало

Виаля, жри костромской, а я предпочитаЛ Валио - у них даже срок годности ограничен был из-за отсуствия консервантов в йогуртах и творожках плюс просрок обратно принимали от магазинов. Не надоело пиздаболить ахинею?

0

64

Гриш задрота готов и подзалупным камамбером баловаться. Если главный прикажет. А ваще весь этат бред уныло...

0

65

Vovka написал(а):

А ваще весь этат бред уныло...

Я привык за столько лет. Даже любопытно до какой степени мизантропии дойдёт этот самарский персонаж.
Пиздеть победные лозунги стал канешно меньше в связи с ухудшившейся ситуацией, сейчас ищет внутренних врагов - центробанк и пятую колонну   :D

0

66

Grig написал(а):

у них даже срок годности ограничен был из-за отсуствия консервантов в йогуртах

ептель, у этого всего ограничен, вечна только водка, хотя по нормам срок 1 год рисуют  :D

Grig написал(а):

творожках плюс просрок обратно принимали от магазинов

гриня ты не поверишь, все распальцованные сети возвращают просрочку производителю назад
а потом из ентого делают свежий творожок - как раз тот типа валио во вторые страны  :flag: малоотходное производство

Vovka
витюня, я с вами категорически не имею совпадают в залупных вещах, избавьте нас от описания ваших гастрономических пристрастий

0

67

rexion написал(а):

все распальцованные сети возвращают просрочку производителю назад

беседовал с продавщицей в маленьком частном агазине

rexion написал(а):

у этого всего ограничен

Все йогурты Valio производятся только из натурального коровьего молока высочайшего качества, с добавлением настоящих фруктов и ягод. Йогурты не содержат консервантов, красителей и ГМО. Все йогурты Valio «живые», то есть не были подвержены термообработке, а значит, сохранили все полезные свойства и витамины.

ПС. Твоя ложь уже ни в какие ворота не лезет. Ты или ёбнулся совсем головкой или не знаю что....   :dontknow:

0

68

Гриня ну что вы мозги ибете. Скажите какой у них "ограниченный" срок хранения?

Любите правильный йогурт? Нет ничего проще.
Берете свежее молоко у частников. Берете йогуртницу. Берет самую простую активию без всяких наполнителей - просто как источник бактерий.
Разливаете по банкам, добавляете в них культуру. Заряжаете в йогуртницу. Опля через 6 часов наичистейший и наисвежаший продкут. Портящийся за пару дней в гавно.

Подари супруге на праздник
http://www.millionpodarkov.ru/incoming_img/pleer.ru/1164754.jpg

0

69

rexion написал(а):

Берете свежее молоко у частников.

оно очень жирное и вредное.

rexion написал(а):

Подари супруге на праздник

а может нам еще и хлеб печь? И сеять?

rexion написал(а):

Скажите какой у них "ограниченный" срок хранения?

http://www.valiorussia.ru/package/

0

70

Grig написал(а):

оно очень жирное и вредное.

это кто тебе сказал?  :glasses:
кстати, ты еще жутко полезный собачий корм не начал есть?  :D

Grig написал(а):

а может нам еще и хлеб печь? И сеять?

ну да, не царское это дело  :D
знал бы ты про современный хлеб и сеял бы и пёк сам  :D ну не буду на ночь

Grig написал(а):

http://www.valiorussia.ru/package/

И? Пока очевидно, что на выходе продукт аграрно-химической промышленности в маркетинговой оболочке. :D
Вишь там лейбл безлактозное? забудь о натуральности (просто поинтересуйся как избавляются от молочного сахара).

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Мудрый Царъ всех пухов и федотов