НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » глухому Леоперду


глухому Леоперду

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Кэп, если хочешь давай обсудим тему о своем доме и земле.
Я правда не понимаю, что вам мешает это сделать?
Ну будкте жить от центра на максимум 50 км дальше, как это в худшую сторону поменяет образ жизни твоей супруги?
Если ей надо бродить по городу целыми днями, можно наверное и в пригороде построиться.
Зато сколько плюсов, я уже не говорю о здоровье и экономии на коммуналке.
Климат у вас мягче, домик моего типа построят за 5 дней, у меня все соседи скачут за жопу хватаются без газа как обогреть дом и чтобы без штанов не остаться, а мне похую, летом пятерка, зимой десятка на все про все.
Зато кайф кской, от  собак огородили сотку, там огурчики, помидорчик в маленький парничек посадили, горох, клубничку с ребенком уже собираем, красота.
Правда из за климата огурцы тока еще цвесим собрались, а редиска из за холода на открытом грунте вся в лист ушла. Но ничего, думаю на будущий год забабахаю пару теплиц и все будет. Посадил яблоньки, груши, вишню,гибриды помесь сливы с вишней, две компостный кучи сколотил, на одной уже кабачки колосятся, правда еще не цвели, лопухи здоровенные уже. А ты если землю любишь, плчему бы не сделать для себя? Выбери хорошее месторасположение, чтобы без люмпенов и новых русских рядом, обнесись забором, пробури скважину, построй банный домик за миллион, самоочищающийся септик и делов то на пару тройку лямов рублей чтобы все красиво си быстро сделать чтобы сразу жить, а там уж видно будет вам надо вам дом на 150 - 200 квадратов или этого пока хватит.

0

2

Гриша, это все понятно. Но бабу проще убить, чем убедить в чем то. А из двух зол выбирают меньшее.  :dontknow:
И чета не понял- 10 тыс за зиму на обогрев?  o.O   Рублей, наверное?

Отредактировано Глухой Леопёрд (2014-07-09 15:40:21)

0

3

Глухой Леопёрд написал(а):

Но бабу проще убить, чем убедить в чем то.

А чем она аргументирует?
Что дом тяжелей убирать, чем квартиру?
Просто я не вижу ни одного разумного довода.
Впрочем, если из двих кто-то против, то конечно, надо на этом ставить крест.
Продолжать сидеть в Сети в свободное время.

Глухой Леопёрд написал(а):

И чета не понял- 10 тыс за зиму на обогрев?     Рублей, наверное?

Зимой за электричество 10 000 р. за всё - готовка, тепло, гараж, свет, насос и т.д.
Это разве много?
Я в квартире жил и платил 5 000 р. коммуналку + 4 000 р. за стоянку двух машин, до которых еще надо было дойти утром и вернуться по холодку вечером.

0

4

Сегодня произошла катастрофа - собаки рано утром пробрались в огородик и уничтожили ВСЁ - яблони, клубнику, малину, картошку, горох, помидоры и т.д..  :suspicious:

http://www.isok.ru/img/full/c8fcc04626139a03d0b8c4e7197d981b.jpg

0

5

А какой прикол собакам уничтожать? Зачем они это делают, не знал что собаки вегетарианцы

0

6

10 тыс руб копейки, согласен.
Собаки, очевидно, молодые поэтому хулиганистые. У меня коты когда были подростками, чего только не вытворяли! А щас один помер, а другой дрыхнет целыми днями, вся мебель в шерсти.

0

7

В Мексике жил в частном доме. Оно, конечно, классно, но уходу за ним и геммору куда больше чем если живешь в хрущебе. А я вот все надеюсь получится скопить на домег под Анапой аккурат  к пенсии. Или, может, в Корею уеду на Джеджу: там охуительно.

0

8

dr.FAQ написал(а):

А какой прикол собакам уничтожать? Зачем они это делают, не знал что собаки вегетарианцы

Кэп прав, молодные из вредности, потому что нельзя туда, все закрыто.
Сейчас вбиваю клинья, таскаю булыжники и бревна.
Супруга расстроена, не прикоснусь говорит.
:'(

0

9

Fedot написал(а):

В Мексике жил в частном доме. Оно, конечно, классно, но уходу за ним и геммору куда больше чем если живешь в хрущебе. А я вот все надеюсь получится скопить на домег под Анапой аккурат  к пенсии. Или, может, в Корею уеду на Джеджу: там охуительно.

Федя, я особого геморра не увидел
Что в квартире я вызывал платных сантехников что здесь, тока здесь все в моих руках, а там далекооо не все.
В Джеджу не езжай, ты русский человнк, не сможешь.
В Анапе дорого и грязно и жарко.
На Урале самое то  :D

0

10

Братья Ротенберги тоже выбрали дома за городом, вот уж где разгуляться собачкам

http://navalny.com/nvlnblog_files/img/54/70/3662/Rotenbergi.jpg

http://navalny.com/nvlnblog_files/img/54/70/3662/IMG_9171_good.jpg

0

11

Братухи видимо никогда не пожалели что дзюдо занялись.
А Ротенберги это еврейская фамилия или немецкая?

0

12

Я , как патриот, горжусь Ротенбергами. ВО КАК МЫ МОГЕМ!  :D   Думаю, по территории это соизмеримо с Чеджу до, где зачем то хочет обосноваться Федот. Когда я был молодым, там были рыбацкие деревни, а щас курорты для корейцев. В Анапе у меня живет одноклассник, говорит, что климат там гораздо лучше приморского.

0

13

Из вредности однозначно.  :yep:
А что с собак брать, если Иоган вродк человек, а тоже пакостит хуже собаки под разными никами.
Даже под моим ником умудряется.
Так что собачки просто чудо по сравнению с некоторыми персонажами.

0

14

Grig написал(а):

В Джеджу не езжай, ты русский человнк, не сможешь.

Гриша, я там неоднократно был и страшно скучаю. Ясен пень, что не кореец, но Корея -единственная страна где я себя чувствовал даже луче чем дома. Ни Мексика, ни Америка, ни Европа, не оставили такой охеренный отпечаток в моей жизни. И друзей там полно. И два ученика, один из которых получил постоянную работу в Университете. Вот выйду не пенсию и напрошусь к нему читать лекции на полставки.

0

15

PS: Говорят, что это такое общее свойство после жизни в азиатских странах. Один мой знакомый также скучает по Китаю где прожил пять лет.

0

16

Завидую Леоперду в этом смысле. Ему до Джеджю пару часов лету, визы не надо, поэтому считай что как дома. Там и посмотреть есть на что, и на подводной лодке покататься итд. Кстати. У нас тут грядет реформа. Если нас закроют, будет стимул переехать на остров Русский преподавать всяко разно. И Джеджю будет близко :)

0

17

Fedot написал(а):

Корея -единственная страна где я себя чувствовал даже луче чем дома

А что же ты не поехал после Мексики, когда звали?
И кто жаловался, что к сыну были  проявлены со стороны детей элементы расизма?

0

18

Grig написал(а):

кто жаловался, что к сыну были  проявлены со стороны детей элементы расизма?

Потому меня там и нет. Одно дело когда хорошо мне со своим статусом, и совсем другое дело - семья. Однако когда выйду на пенсию сын уже будет самостоятельный. Кроме всего речь ведь не идет о том чтобы становиться корейцем?

0

19

Grig написал(а):

А что же ты не поехал после Мексики, когда звали?

Туда меня возьмут всегда. Ну или по крайней мере поко живы те с кем я когда-то работал.

0

20

Fedot написал(а):

Потому меня там и нет. Одно дело когда хорошо мне со своим статусом, и совсем другое дело - семья. Однако когда выйду на пенсию сын уже будет самостоятельный. Кроме всего речь ведь не идет о том чтобы становиться корейцем?

Ну а почему бы тебе и не сделать пластику лица? Думаю в Северной Корее ты бы пришелся ко двору. Тем более они собрались дружить.

Fedot написал(а):

Туда меня возьмут всегда. Ну или по крайней мере поко живы те с кем я когда-то работал.

Понятно. Бухать теперь не с кем после твоего отъезда.

0

21

:) Гриша, не тужся :)

0

22

У меня все органично, тужиться не приходится.

0

23

Grig написал(а):

А чем она аргументирует?
Что дом тяжелей убирать, чем квартиру?
Просто я не вижу ни одного разумного довода.
Впрочем, если из двих кто-то против, то конечно, надо на этом ставить крест.
Продолжать сидеть в Сети в свободное время.

Зимой за электричество 10 000 р. за всё - готовка, тепло, гараж, свет, насос и т.д.
Это разве много?
Я в квартире жил и платил 5 000 р. коммуналку + 4 000 р. за стоянку двух машин, до которых еще надо было дойти утром и вернуться по холодку вечером.

Григ, а налоги на недвижимость? Я помню, 10 лет назад мои старики за дом платили 15 к баксов в год только налогов. + керосина цистерну накачать на обогрев. + заставили платить за водопользование (скважина)

Отредактировано Беда (2014-07-10 03:26:03)

0

24

Беда написал(а):

Григ, а налоги на недвижимость? Я помню, 10 лет назад мои старики за дом платили 15 к баксов в год только налогов. + керосина цистерну накачать на обогрев. + заставили платить за водопользование (скважина)

Отредактировано Беда (Сегодня 01:26:03)

В России нет такой хуйни. Бардакс. Кэпу просто не надо регистрировать дом  платить вообще не. Надо.

0

25

Fedot написал(а):

авидую Леоперду в этом смысле. Ему до Джеджю пару часов лету, визы не надо, поэтому считай что как дома. Там и посмотреть есть на что, и на подводной лодке покататься итд. Кстати. У нас тут грядет реформа. Если нас закроют, будет стимул переехать на остров Русский преподавать всяко разно. И Джеджю будет близко

Федя, я буду рад такому соседу, но не уверен, что ДВФУ сможет удовлетворить тебя как в профессиональном, так и  и материальном плане. Потом, если вас закроют, то что будет с вашим поселком и сможешь ли ты продать там жилье? А в чеджу у нас почти никто не ездит, вообще не актуально.

0

26

А нахуя чтобы русские валили на Чеджудо? Чтобы там стало как в тайской помойке? Выбор правильный, да вот по деньгам там наверно дорого

0

27

Корейцы. С моей точки зрения не та публика с которой приятно иметь дело
О

0

28

Лёве, чтобы ракушки на днище не обсыхали :flag:

0

29

dr.FAQ написал(а):

А Ротенберги это еврейская фамилия или немецкая?

все что на *берг заканчивается - это немецкие евреи

0

30

Буу, я такой вопрос не задавал.  :no:

0

31

Я задавал.
Спасибо Славян!  :flag:

0

32

Григ, токо щас прочитал. Сочувствую насчёт уничтоженного огорода.
А у меня соседские коты гадить на огороде повадились.
Засранцы.

На мой вкус, частный дом палюбасу лучше.

Григ, как себя ведёт твоя хатка, трещины больше не идут?

0

33

Дуб написал(а):

Григ, токо щас прочитал. Сочувствую насчёт уничтоженного огорода.
А у меня соседские коты гадить на огороде повадились.
Засранцы.
На мой вкус, частный дом палюбасу лучше.
Григ, как себя ведёт твоя хатка, трещины больше не идут?
Подпись автора+ + + + + + +
Ищу Человека

Трещин и не было никогда. На стыках сморщилась штукатрука декоративная из-за высокой гигросокпичности материала.

0

34

Ну, хуёво. Это значчит, что-то не просчитано, или система порочна в принципе.
Причём мне, извини за категоричность, кажется, что второе.

В любом случае, несколько лет всё покажут.

0

35

Но любой дом ЛУЧШЕ КВАРТИРЫ.

Пёрд, тут я с Григом солидарен.
Я б даже свою бобровую хатку на благоустроенную клетку в многоэтажке не поменял бы!

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » глухому Леоперду