НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Дурак


Дурак

Сообщений 1 страница 68 из 68

1

Мы тут с тобой беседы вели.
Прочита вот и вспомнил наши дискуссии.
Поумал, что тебе будет лбопытно.
http://politics-ru.livejournal.com/21710283.html

0

2

А чего там?

0

3

Там о том, что неплохо бы начать модифицировать генетику людей, конечно, с самыми благородными целями. Наука такая есть, евгеника называется, Адольф Алоизич достиг больших практических результатов в этой науке. У него почти получилось, как у того цыгана, который лошадь от еды почти отучил. Уже даже не просила есть, но вот незадача, померла безвременно.

0

4

Дуб написал(а):

А чего там?

Тёма, там о том, что прогресс зашел так далеко, что Британский парламент готов проголосовать за новую методику ЭКО, которая использует ДНК от трех родителей. Такое лечение станет юридически доступно для пар, в которых партнерша имеет генетический дефект митохондриальной ДНК.
Комплексная технология позволяет заменить митохондриальную ДНК, чтобы избежать разрушительных мутаций, приводящих к эпилепсии, диабету, слепоте и другим медицинские проблемам...
...В случае одобрения процедуры полииками, будет принят первый закон позволяющий генетическую модификацию ДНК эмбриона человека , которая будет передаваться по наследству.
Митохондрии преобразуют энергию из пищи в основных ингредиенты, необходимые человеческим клеткам чтобы функционировать.
Чрезвычайно важно то, что они также содержат свою собственную ДНК, в дополнение к ядерной ДНК упакованной в хромосомах человека, которые хранят большую часть нашего генетической информации.

Митохондриальная ДНК передается детям только от матери.
Подсчитано, что один из 5000 до 10 000 женщин несут митохондриальную ДНК с мутациями, которые могут привести к фатальным последствиям.

Тем не менее, этих проблем можно избежать с помощью методов генной модификации.
Если закон будет принят, ученые перенесут ядро из оплодотворенного яйца потенциальной матери в яйцеклетку донора из которой будет удалено собственное ядро. Таким образом ребенок получит митохондрии от донора и не будет страдать от расстройств, вызванных мутациями.

Эта процедура до сих пор не применялась у людей, но исследователи могут успешно выполнить ее у макак-резусов. ..

0

5

Рано или поздно такие возможности должны были появиться.
И я думаю, кто-то их неизбежно опробует.

Как к этому относиться, даж не знаю.
По-моему, опасности это не представляет

0

6

Grig написал(а):

Тёма, там о том, что прогресс зашел так далеко

Далеко зашло наукообразное шарлатанство. Западные квазифедотообразные тоже хотят кушать. Что на это сказать? Пусть тренируются на кошках  :D
И денех не давать.

0

7

Я им передам твое Квалефицыраванае Мненее.
Что-нить ещё?

0

8

rexion написал(а):

Далеко зашло наукообразное шарлатанство

Действительно, это очень похоже на шарлатанство. Сейчас вообще очень много шарлатанства и в науке и в политике и в религиозной области. И ведь убедительно врут, на самых эффектных струнках души играют, можно только по каким-то косвенным признакам это враньё распознать (если нет времени предметно изучать какую-то область). Часто это неоправданные победные реляции, как с магнитным двигателем, термоядерным реактором, или же наоборот, запугивание, как в случае истерии с глобальным потеплением.

0

9

Дурак написал(а):

Действительно, это очень похоже на шарлатанство.

Т. е. вы с Рексом категорически против, чтобы ученые избавили человечество от  разрушительных мутаций, приводящих к эпилепсии, диабету, слепоте и другим медицинские проблемам?

А как тебе вот это:

Научное сообщество и промышленность всего мира восхищаются новым веществом, которое благодаря своим удивительным свойствам и многочисленным возможностям практического применения, вне всякого сомнения, изменит многочисленные аспекты нашей жизни; имя этому веществу — графен.

В чем же необычность графена?

Речь идет о прозрачном, очень тонком (максимально тонком), очень легком (0,77 мг / кв. м), водонепроницаемом, эластичном, гибком и одновременно удивительно прочном веществе. Графен является лучшим проводником электричества из когда-либо известных и, к тому же, в изобилии находится в природе, что делает его весьма экономичным.

Кроме того, недавние исследования Манчестерского университета подтвердили его способность «самовосстанавливаться». При повреждении кристаллической решетки графеновой пленки атомы графена притягивают к себе свободные атомы углерода, заполняя по мере необходимости образовавшиеся «дыры».
Это тоже "наукообразное шарлатанство"? Или нет? Или людей нельзя лечить на ДНК-уровне, а технические новшества вы, церковники. приветсвуете?

0

10

Лично я приветствую и то и это.

Главное, чтоб чистые руки были.

0

11

Чистыми руками имени российской социалистической мы тебя с холодным сердцем отправим к праотцам.

0

12

без угроз папрашу.
А то протяну тебя в сатирическом разделе с эпитафиями. Благо теперь есть такой.

У меня всё нормально. Холодное серце, горячие руки, чистая голова.

0

13

Grig написал(а):

Т. е. вы с Рексом категорически против, чтобы ученые избавили человечество от  разрушительных мутаций, приводящих к эпилепсии, диабету, слепоте и другим медицинские проблемам?

Ну прямо тушите свет, я говорю, что это похоже на шарлатанство, а мне в ответ - ты что, против того, чтобы ученые придумали средство от всех болезней?!
Некоторое время назад местные бабульки считали, что мочепитие это как раз такое средство от всех болезней, кстати, в качестве плацебо неплохо работало, потому что у бабулек вера такая, что при желании горы свернет.
Во-первых, у знаменитых британских ученых даже простое искуственное оплодотворение работает далеко не всегда, а тут на человеческие митохондрии типа замахнулись.
Во-вторых, даже если бы и так, то далеко не всякие средства оправдывают цель. По этому поводу - анекдот:
Лежит алкаш в луже и подходят к нему Чебурашка и Гена, представившись добрыми волшебниками, исполняющими желания. Алкаш просит сделать так, чтобы его член аж до земли доставал. И для того, чтобы исполнить это желание, крокодил Гена откусил ему ноги.
Уже говорил, что евгеника имеет настолько благородные цели, что достичь их в условиях нашей земной жизни можно только запредельно бесчеловечными средствами.

А графен это замечательно интересное вещество, жаль только, что пока еще очень дорогое и нестабильное. Однако Нобелевскую премию за него присудили аж четыре года назад.

Отредактировано Дурак (2014-06-28 05:35:50)

0

14

Дуб написал(а):

Лично я приветствую и то и это.
            Главное, чтоб чистые руки были.

Именно!

0

15

Дурак написал(а):

говорю, что это похоже на шарлатанство

Понимаешь в чем дело, хуй тоже на птицу счастья похож некоторым.
В принципе понятно ваше церковников ментальное сопротивление всем этим научным вещам.
Это выбивает почву из под ног из вашей стройной теории, возраст которой ничтожно мал даже по сравнению с найденной берцовой костю на Урале, возраст которой 10 000 лет.

0

16

Grig написал(а):

В принципе понятно ваше церковников ментальное сопротивление всем этим научным вещам.

Опять я тебя не пойму, то мы, "церковники" слепо верим во всё, что ни попадя, то наоборот, упрекаешь в излишнем скептицизме. Впрочем, Клайв Степлз Льюис, кажется, уже обращал внимание, что христианство упрекают в прямо противоположных вещах, кстати, пришел к весьма интересным выводам.

Grig написал(а):

Это выбивает почву из под ног из вашей стройной теории, возраст которой ничтожно мал даже по сравнению с найденной берцовой костю на Урале, возраст которой 10 000 лет.

Ну да, Гагарин в космос летал и Бога не видел, а также блоха из опилок бывает и это хвакт.

Grig написал(а):

на птицу счастья похож некоторым.

Совершенно верно, но я к этим людям себя отнести не могу и птицу счастья в любом предмете (или публикации) никак не вижу.

0

17

На что я обратил внимание, что ты всю информацию,  поступающую извне, пытаешься уложит в прокрустово ложе христианских догм.
В принципе это понятео и протворечия я в это не вижу, просто любопытна реакция на некоторые очевидные вещи.
Стандартный набор - опилки, блоха и Гагарин.

0

18

Grig написал(а):

Т. е. вы с Рексом категорически против, чтобы ученые избавили человечество от  разрушительных мутаций, приводящих к эпилепсии, диабету, слепоте и другим медицинские проблемам?

Напомнило о работе полунаркоманских фондов, зомбированные торчки которых собирают деньги в банку около торговых центров типа на лечение детей тряся фотками детей и учредительными документами "фондов" для ментов (чтоб не замели за жульничество). Они вот также визжат, когда их нахуй посылаешь - ВАМ ЧТО ДЕТЕЙ НЕ ЖАЛКО? ВЫ НЕНАВИДИТЕ ДЕТЕЙ? ВЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ....?
Какие дети? Какие ученые? Лохотрон полулегальный.

0

19

Grig написал(а):

На что я обратил внимание, что ты всю информацию,  поступающую извне, пытаешься уложит в прокрустово ложе христианских догм.

Хоть одну догму назови, на которую я опираюсь в своем неверии в эту псевдонаучную брехню. Мне действительно очень интересно, потому что критическое мышление у меня неплохо работало ещо задолго до. У нас, физиков, работа такая - прежде всего проверять размерность.

Grig написал(а):

Стандартный набор - опилки, блоха и Гагарин.

Это у вас, хлопцi стандартный набор, аж скучно.

0

20

Дурак написал(а):

Хоть одну догму назови, на которую я опираюсь в своем неверии в эту псевдонаучную брехню

Да ты только что сам и назвал.
Тебе свыше снизошло откровение, что это брехня?

0

21

Grig написал(а):

Да ты только что сам и назвал.

Это такая христианская догма? Не знал, а где о ней можно прочитать? Просвети дурака.

Grig написал(а):

Тебе свыше снизошло откровение, что это брехня?

Никаких откровений, дело в том, что я интересуюсь развитием науки вообще и примерно представляю себе современный уровень научных достижений и разработок. Среди господствующих в небе воздушных шаров могут появиться дирижабли, но никак не сверхзвуковые истребители.

0

22

Тебе читать уже ничего не нужно.
Ты и так все знаешь уже.
Не зря следишь ведь.
Научился отделять таскать зерна от плевел.
Пошел я спать, третий час уже.

0

23

Grig написал(а):

Тебе читать уже ничего не нужно.Ты и так все знаешь уже.Не зря следишь ведь.

Мы, дураки, вообще очень мало знаем, поэтому и интересуемся.
Но несмотря на всё наше любопытство мы уже не кликаем по баннерам, которые предлагают выучить английский за 10 минут, похудеть или заработать миллион не вставая с дивана, либо рассказывают о том, что Кабаева от Путина родила тройню. Потому что любопытной Варваре компьютерные вирусы давно уже нос оторвали. "Британские ученые" колупающие человеческие митохондрии с целью лечения всех болезней это из той же оперы. Впрочем, это исключительно вопрос веры этим публикациям. Ты с этими "британскими учеными" за микроскопом не сидел, так же, как и я, посему любой из нас имеет полное право верить им или не верить.

Grig написал(а):

Научился отделять таскать зерна от плевел.

Опять какое-то беспочвенное обвинение. Ты снова становишься просто неприятен, прости.

Grig написал(а):

Пошел я спать, третий час уже.

Приятных снов, хочу пожелать, чтобы проснувшись, ты чувствовал гораздо меньший расколбас и бОльшую лёгкость мысли.

0

24

Дурак написал(а):

выучить английский за 10 минут, похудеть или заработать миллион не вставая с дивана, либо рассказывают о том, что Кабаева от Путина родила тройню - "Британские ученые" колупающие человеческие митохондрии с целью лечения всех болезней это из той же оперы.

Рождение генетически модифицированного человека: дети, рожденные с оптимизированной ДНК могут появиться на свет в Великобритании в следующем году

Британский парламент готов проголосовать за новую методику ЭКО, которая использует ДНК от трех родителей. Такое лечение станет юридически доступно для пар, в которых партнерша имеет генетический дефект митохондриальной ДНК.
Комплексная технология позволяет заменить митохондриальную ДНК, чтобы избежать разрушительных мутаций, приводящих к эпилепсии, диабету, слепоте и другим медицинские проблемам

Сара ГРИФФИТС
Mail on Line
PUBLISHED: 17:29 GMT, 27 января 2014 | Обновлено: 17:31 GMT, 27 января 2014

Вы наверняка слышали о генетически модифицированных сельскохозяйственных культурах, но GM младенцы могут родиться в Великобритании уже весной следующего года.

Парламент готов голосовать за одобрение новой процедуры ЭКО, которая использует ДНК от трех родителей, и станет юридически доступной для родительских пар, что делает перспективу появления генетически-модифицированных людей неотвратимой.
Этот законопроект, как ожидается, будет обсуждаться до июля этого года.

0

25

Прошу прощения за занудство, но сразу вспоминается мой знакомый журналист с НЛО в Женевском озере. Видать, образование у них типовое. Вот некоторые типичные хохмочки, которые он использовал в работе для высасывания сенсаций из пальца.

Заголовок:
В Англии скоро появятся генетически модифицированные люди
Ну прямо хочетшя кликнуть читать и вчитываться, а то как же, скоро  инопланетяне посреди нас появятся, а мы ни слухом ни духом.

Подзаголовок:
дети, рожденные с оптимизированной ДНК могут появиться на свет в Великобритании в следующем году
О как-то уже скромнее, чтобы совсем уж под статью не попасть, стало быть, могут появиться, а могут и не появиться.

Введение:
Британский парламент готов проголосовать за новую методику ЭКО, которая использует ДНК от трех родителей.
Для затравки дадим кусочек правдивой и проверяемой информации. В качестве оного можно взять любой законопроект по биоэтике, которых набирается стопицот в самых разных парламентах, но мы возьмем британский, потому что пишем статью про то что "Британские ученые доказали".

Пролог:
Вы наверняка слышали о генетически модифицированных сельскохозяйственных культурах
Вы, дорогие читатели, не просто дураки, но круглые идиоты, но мы с радостью вас просветим.

Перспективы:
Данная процедура позволяет избавиться от генетических мутаций, которые могут привести к слепоте, эпилепсии и другим медицинским проблемам.
С этим понятно, без максимально радужных/мрачных перспектив добрая половина читателей отсеется уже на этой стадии.

Миттельшпиль:
Дальше компиляция прописных истин из популярных статей, с умным видом.

Заключение:
Снова вернемся к единственной достоверной вещи - к  обсуждению в Парламенте.

Гриша, я не говорю, что твой дебилизатор какой-то особенно плохой, он обычный. На каких-нибудь "однако", рентв, первых каналах или униане такая же моча, все заканчивали одинаковые журфаки.

Если тебе нравится именно твой ресурс - на здоровье, внимай и верь, это твоё личное дело. Если хочешь этой своей верой поделиться, наверное, лучше просто попробовать уважать окружающих и их выбор.

Отредактировано Дурак (2014-06-28 13:32:00)

0

26

Да ладно тебе, к чему эти крайности.
Прочитали и прочитали, без далеко идущих выводов.
Вон Виталя постит тьму различной информации.
Что же, трагкдию из этого делать теперь?
Релакс.

0

27

Рекс предельно циничен и, как я думаю, не верит ни слову из того, что так эмоционально здесь постит, так же как и эти журналисты. Иначе в подобной работе нельзя.
А ты, как мне кажется, вполне искренне веришь. И поэтому с тобой еще можно вести диалог, однако было бы гораздо лучше, если бы разговор шел в ключе взаимного уважения и без беспочвенных обобщений и обвинений.

0

28

Дурак написал(а):

Рекс предельно циничен и, как я думаю, не верит ни слову из того, что так эмоционально здесь постит, так же как и эти журналисты. Иначе в подобной работе нельзя.
А ты, как мне кажется, вполне искренне веришь. И поэтому с тобой еще можно вести диалог, однако было бы гораздо лучше, если бы разговор шел в ключе взаимного уважения и без беспочвенных обобщений и обвинений.

Ты прав.
Я тебя уваю совершенно искренне, иначе бы не стал с тобой вести разговоры от всего моего сердца.
Если выглядит резко, извини,  что выросо в наших условиях, то выросло.
Рекс для меня загадка на самом деле. Нкак не могу найти для себя адекватного объяснения. Вроде не идиот и тут не местно тем речам,что он толкает насквозь пропитанные фальшью и лржью. Короче не пониаю  :dontknow:

0

29

Дурак
Наткнулся вот...
Представляю твою реакцию.В
Вышла книга "Новый Завет по тексту большинства" (современный русский перевод) - первый действительно точный перевод греческого текста, без прикрас Синодального перевода, перевода Кассиана (Безобразова), осторожных протестантских переводов на русский.
Например, в Мф.11:19 прямо: "И они говорят: "Смотрите, вот обжора и пьяница" (люди об Иисусе)

0

30

Думаю, что к переводу человека с фамилией Безобразов нужно отнестись очень осторожно. А Гагарин адназначна Бога не видел, да и Козлевич, если шо, тоже в отказ пошел.  :D

0

31

Grig написал(а):

первый действительно точный перевод греческого текста, без прикрас

это из разряда перевода "The Spirit is strong but the flesh is weak" (Дух силен, а плоть слаба) в "спирт крепкий, но мясо стухло"?  :D

0

32

Grig написал(а):

Например, в Мф.11:19 прямо: "И они говорят: "Смотрите, вот обжора и пьяница" (люди об Иисусе)

Церковнославянское Евангелие именно так и говорит, греческое тоже. В наших разговораз эти слова имеют прямо говорящий смысл :)

0

33

rexion написал(а):

спирт крепкий, но мясо стухло

Spiritus quidem promptus est, caro autem infirma

Caro это плоть, мясо. От этого слова - карнавал, мясоед перед Великим Постом, по-русски дословно Масленица.

0

34

Дурак написал(а):

Церковнославянское Евангелие именно так и говорит, греческое тоже. В наших разговораз эти слова имеют прямо говорящий смысл

Угу. При этом, это все прямая речь Иисуса, хоть и вырванная из контекста:

Иисуса печалила извращенность человеческой природы. Люди казались Ему детьми, играющими на деревенской площади.
Когда пришел Иоанн Креститель и жил в пустыне, постился и презирал пищу, они говорили о нем: "Он сумасшедший, коли лишает себя человеческого общества и человеческих радостей". Потом, когда пришел Иисус и общался со всякого рода людьми, сочувствовал их печалям, и был с ними в часы их радости, о Нем говорили: "Он постоянно на людях и любит ходить на званные обеды. Он друг посторонних, с которыми никто из приличных людей не захочет иметь ничего общего". Они называли сумасшествием аскетизм Иоанна, а общительность Иисуса - распущенностью. Они придирались и к тому и к другому.
Дело заключается в том, что когда люди не хотят слышать истину, они всегда найдут оправдание тому, что не слушают ее. Они даже не пытаются быть последовательными в своей критике. Когда у людей нет желания отвечать, они не будут реагировать, какое бы предложение им не делали. Взрослые мужчины и женщины могут быть очень похожими на испорченных детей, которые отказываются играть, какую бы игру им не предлагали.
А теперь заключительное слово Иисуса в этом отрывке: "И оправдана премудрость чадами ее". Окончательный приговор выносят не сварливые и упорствующие в своем заблуждении критики, а дела. Иудеи могли критиковать Иоанна за его отшельничество, но Иоанн обратил сердца людей к Богу, как этого уже никто не делал веками. Иудеи могли критиковать Иисуса за Его слишком тесные контакты с простыми людьми, но люди находили в Нем новую жизнь, новую добродетель, и новую силу жить так, как они должны были жить, а также новый доступ к Богу.

Что здесь шокировало Грига непонятно.

Дурак написал(а):

Caro это плоть, мясо. От этого слова - карнавал

Если быть точнее, то от более позднего итало-испанского (читай средневекового латинского) carne. А так да, по сути Масленица.

Отредактировано rexion (2014-07-01 23:59:58)

0

35

http://www.isok.ru/img/full/44664a9473a785ebe908171cc110b7df.jpg

0

36

:D  :cool:

0

37

Вот еще Божий промысел:

Российский физик: телепортациясовсем скоро станет реальностью.

0

38

Ну ты прям как Патриарх, знаешь Божий промысел :)
P.S. Прошу не счесть за оскорбление.

0

39

Я чист аки агнец, поэтому оскорбиться никак не могу.

0

40

Grig написал(а):

Российский физик: телепортациясовсем скоро станет реальностью.

Не раньше чем сконструируют ДНК человека  :D

0

41

...И, вот, однажды с этим самым Чаплиным в рясе, с большим крестом на груди, мы встретились в буфете. Дело было непосредственно в Страстную Пятницу. И застал я отца Всеволода Чаплина за тем, что он очень широко, знаете, как духовку, открывал рот и надевал свою голову на огромный бутерброд с ветчиной в этом самом буфете. Это было очень смешное зрелище. Я подошёл к нему: «Отец Всеволод, - сказал я, намереваясь его подколоть, - что же вы это делаете в Страстную Пятницу? Ну, как же так? Бутерброд-то, я смотрю, у вас с ветчиной. Тут что-то не так. А на пузе у вас крест, а на плечах у вас ряса. Что это означает?» Отец Всеволод Чаплин не смутился ни одной секунды, поднял на меня один глаз и сказал: «Да вы, батенька, кажется, фундаменталист».

0

42

Скорее всего, это просто поклёп. Про отца Севу чего только не писали, уже даже скучно читать.

0

43

:)

Думаю ты прав, Пархоменко страшный пиздун , Эхо Мацы его для этого и держит по пятницам либерастов охмурять.
Удивляюсь как добрый царь до сих пор не прикрыл этот рассадник врагов народа.

0

44

По ссылке кстати фото есть, где святой отец жрет на приеме  в посольстве нашего стратегического врага, по выходу оттуда уж он им задал жару на нашу аудиторию. Пиндосы проклятые надеялись куском жратвы святого человека подкупить.

0

45

Гриша, есть такой святой Иоанн Златоуст и он как-то метко подметил, что есть люди похожие на мух, которые всюду ищут сам понимаешь что, а есть люди, похожие на пчёл, которые ищут нектар. При всей внешней похожести содержание у этих групп людей разное. Напиши про отца Севу что-то доброе - вместе порадуемся, а то каки в наши дни и так много на дороге лежит.

0

46

Дурак написал(а):

есть люди похожие на мух, которые всюду ищут сам понимаешь что, а есть люди, похожие на пчёл, которые ищут нектар

Это всего лишь гротескная риторика не более того.

Дурак написал(а):

Напиши про отца Севу что-то доброе - вместе порадуемся

да я бы рад, но как-то после всего что знаю, нечего доброго писать.

и вообще мне страннен этот подход - в любой куче гавна пытаться найти что-то доброе, зачем? Если это всего лишь говно?
Давай уж я здесь буду мухой. а твой любимый верующий христианин Рексион пчелой. Тот всегда нектар суда тащит, даже если это на самом деле обыкновенное гавно.

0

47

Grig написал(а):

Это всего лишь гротескная риторика не более того.

Ты знаешь, это не риторика, если хотя-бы всюду не выискивать дерьмо, то мир не только субьективно, но и объективно станет лучше. Ну а если вокруг одно дерьмо - зачем его тащить куда-то, когда можно просто проигнорировать.

Grig написал(а):

да я бы рад, но как-то после всего что знаю, нечего доброго писать.

Нечего, ну так дерьма про отца Севу я тоже слышал немало, хватит уже, я знаю как писька называется. Но хорошее тоже есть. То, что я слышал от людей, которые презирают партиархийных функционеров и отца Севу в первую очередь - он в личном быту непритязателан и нуждающемуся без разговоров оказывает помощь.

Grig написал(а):

Давай уж я здесь буду мухой. а твой любимый верующий христианин Рексион пчелой. Тот всегда нектар суда тащит, даже если это на самом деле обыкновенное гавно.

А с рексионом - да, он такое же дерьмо сюда тащит и щедро разбрызгивает. Зачем уподабливаться?

0

48

Могу хорошее написать про священника. У нас тут есть отец Роман.
Хороший, мы с ним приятельствуем и я его уважаю. Весьма достойный чел.

0

49

Дурак написал(а):

Ты знаешь, это не риторика, если хотя-бы всюду не выискивать дерьмо, то мир не только субьективно, но и объективно станет лучше. Ну а если вокруг одно дерьмо - зачем его тащить куда-то, когда можно просто проигнорировать.

От того, что страус прячет голову в песок, окружающая действительность не становится другой. Даже если голове в песке объективно лучше.
Говно не надо никуда тащить, его надо канализировать, а его тащат на первые каналы государтсвенных СМИ  и подают как моральный авторитет.
Вот я о чём.

Дурак написал(а):

дерьма про отца Севу я тоже слышал немало, хватит уже

Ок. Я просто не знал.

Дурак написал(а):

он в личном быту непритязателан и нуждающемуся без разговоров оказывает помощь.

Но проповедует он другое:
Протоиерей Всеволод Чаплин объяснил, зачем Русской православной церкви нужна роскошь
Совсем не имеетт значения кто и что он в быту - он имеет сан публичный, духовный и общественный.
А то что он жопу вытирает дешевой бумагой, это не интересно.

Дурак написал(а):

он в личном быту непритязателан и нуждающемуся без разговоров оказывает помощь.

Есть факты?

Дурак написал(а):

А с рексионом - да, он такое же дерьмо сюда тащит и щедро разбрызгивает.

Да. Такое же. Но подает это как нектар в отличии от меня, который говно называет говном.
Ок, Дурак, давай говорить о прекрасном - как прекрасно, что человек смертен и всё проходяще.

0

50

Хочешь - пиши, мне ни одна из этих тем не интересна.
Отца Севу я лично не знаю, но его недругов тоже поражал этот диссонанс. Видишь ли, можно долго и нудно рассказывать почему так, вряд ли это будет тебе интересно, да и не для отдельных здесь ушей. Мне эти дискуссии о "правильном" православии уже в печёнках.

0

51

Дурак написал(а):

Мне эти дискуссии о "правильном" православии уже в печёнках.

Я и не собирался.
Просто не верю я в святость ваших религиозных авторитетов.

0

52

Grig написал(а):

Просто не верю я в святость ваших религиозных авторитетов.

Твоё дело. Вот я, например, не верю в святость Конфуция, авторов Упанишад или Лъва Толстого. Но это не значит, что я обязан отрицать всё, что они говорили. У них тоже есть очень глубокие мысли и у каждого есть чему поучиться.

0

53

В полицию меня сдал Иван. Сначала он потребовал у меня паспорт и редакционное задание, затем вспомнил Быкова и Латынину, назвал «пятой колонной» и бдительно сдал.

С преступностью в Куйбышево было не густо, поэтому посмотреть на меня собрались целый начальник угрозыска, прикомандированный из Ростова старший лейтенант ФСБ и все сотрудники УВД. В отделении оказалось прохладно и очень тихо, так что артобстрел над поселком был слышен отчетливо, словно снаряды вылетали из соседнего двора.

— Это «Град»? — осторожно спросила я.

— Это гром, — отшутился дежурный.

— А я вообще ничего не слышу, — подхватил второй.

— Это не обстрел, это салют, — заключает, отводя меня в отдельное помещение, старший лейтенант ФСБ (имя редакции известно). — Мне жена звонит — я так ей и объясняю: опять свадьба! Веселый народ…

— А вы уверены, что этот салют к вам на крышу не прилетит? — уточнила я.

— Да вы не бойтесь, — усмехнулся он. — Салют — не у них. Салют — у нас.

— И что, только здесь празднуют? — спросила я.

— Да нет, не только. Проедете вдоль границы — поймете.

— Вы же понимаете, что я могу об этом написать?

— Конечно. Просто тогда придут мои коллеги, более убедительно объяснят вам, что это салют.

…Прикопанные в землю, спрятанные за полем подсолнухов, торчали в посадках за Гуковом неизвестные мне орудия.

— Это «Нона», — охотно объяснил часовой. — Мы тут с Рязани, срочники, ага. Вдоль всей границы стоим, охраняем…

Мимо, подпрыгивая на кочках и сминая подсолнухи, проехала военная фура без номеров.

— Спецназ ГРУ, — уважительно сказал парень.

— А это ваши вчера с минометов стреляли? — спросила я.

— Нет, это чеченцы, они всегда с разных мест ездят, стреляют, — откликнулся парень. — А у вас сигарет нет?

Про «чеченский спецназ» и «кадыровцев» нам рассказывали все местные. Якобы это они, неуловимые, ведут минометный обстрел, вместе со спецназом ГРУ рассекают на фурах без номеров вдоль границы, периодически ее пересекая.

— У нас автолавка с Ворошиловки ездит, колбасу возит, хлеб возит, и сыр, и масло, — рассказывает бабушка Зина, — Говорит, «кадыровцы» останавливают, отовариваются…

В «спецназ ГРУ» я не верю до сих пор, «чеченский спецназ» обнаружился скоро.

0

54

Grig написал(а):

В полицию меня сдал Иван.

первоисточник плз

0

55

Prov написал(а):

первоисточник плз

Старина, в тексте есть ссылка, ну что ты право.  :dontknow:

0

56

Григ, и ты полностью ей веришь? Безповоротно так, да? Ну вот просто задумайся. Линия соприкосновения, а вне ее ваще обстрелы бессмысленны, длинной до сотни километров и это с бааааальшим запасом. Проконтролировать это расстояние со спутников, самолетов, агентурно задача для детского сада. Предоставить подобные материалы для вселенского воя легко как два пальца обоссать. Всю эту линию соприкосновения контролируют ОБСЕ патрулями и беспилотниками. Ничего и никому укропам и другим подпиндосовикам доказать не удалось, а очень и очень хочется. И вдруг, либеральная хероиня вскрывает все коварство путена, чеченские батальоны и средства пво предоставляя какую-то странную фотографию без временной и географической привязки. Но это все ХУЙНЯ, главное чтобы Григ поверил и он верит, потому, что хочет. Потому, что эта безграмотная баба укладывается в его, Грига, дырочку через которую он видит мир. Бляяя! Первый канал, по сравнению с вашими либеральными источниками информации это просто чистая и незамутненная, как слеза того самого ребенка, Правда.

0

57

Первый канал в брехне был уличен многократно, а про бабу такого пока достоверно неизвестно, ну да ладно, возьмем достоверность одного порядка, чтобы никому сильно обидно не было. Но точно так же достоверно неизвестно и про беспилотники, сквозь которые неба уже не видно и спутники, сквозь которые не видно звёзд.
Иного способа знать и видеть всё я не представляю - со спутника можно увидеть хоть звёздочки на погонах, но длинный бен-ладенов нос выискивали много лет, потому что помимо этого надо ещё очень хорошо и точно знать - "где" и "когда". А первый малайский боинг ищут везде, но не могут найти, а ведь там пиратский пролив  и вообще зона пристального внимания. Тем не менее доказательства Россией поддержки "ополченцев" - много их было предоставлено уже, но тут снова эмоции, ненависть и недоверие. Хоть унитаз принеси, хоть жопу покажи - не поверят, что речь идет о туалетной бумаге. Но пока москали с хохлами друг друга остервенело ненавидят и мочат - определенному контингенту остается лишь громче апплодировать, поэтому вся западная "помощь" ограничивается полулегендарными зверями-инструкторами. Полулегендарные потому что на фотографиях с бедным убитым священником и со сгоревшей церковью по заднему плану видно, что снаряд/бомба/ракета были одиночными и имели определенную цель, а не имели назначения разрушить всего и как можно больше, как должны были бы задумывать пиндосские оккупанты.
Кто-то первому каналу верит, кто-то бабе.
По вере вашей обязательно воздастся вам, будут вам и слёзы, будет и свисток.
Укропцы и колорадцы! Будьте взимно вежливы!
Вас дрючат по принципу "разделяй в властвуй", хотя объединяет вас гораздо большее, чем эта щель между вами. Но в эту щель бессовестные и беспринципные люди с обеих сторон совместными усилиями забивают лом. Не обращайте друг друга в особенности вашей веры с помощью ненависти, пусть она даже кажется вам святой.

0

58

В целом если отбросить ненужный пафос то Дурак прав. Но опять же умиляет разделение мы-вы. Такое впечатление, что чел родился и вырос то ли на небесах, то ли где-то у англосаксов с серебряной ложкой во рту.  :D

0

59

Дурак написал(а):

Первый канал в брехне был уличен многократно, а про бабу такого пока достоверно неизвестно, ну да ладно, возьмем достоверность одного порядка, чтобы никому сильно обидно не было. Но точно так же достоверно неизвестно и про беспилотники, сквозь которые неба уже не видно и спутники, сквозь которые не видно звёзд.
Иного способа знать и видеть всё я не представляю - со спутника можно увидеть хоть звёздочки на погонах, но длинный бен-ладенов нос выискивали много лет, потому что помимо этого надо ещё очень хорошо и точно знать - "где" и "когда". А первый малайский боинг ищут везде, но не могут найти, а ведь там пиратский пролив  и вообще зона пристального внимания. Тем не менее доказательства Россией поддержки "ополченцев" - много их было предоставлено уже, но тут снова эмоции, ненависть и недоверие. Хоть унитаз принеси, хоть жопу покажи - не поверят, что речь идет о туалетной бумаге. Но пока москали с хохлами друг друга остервенело ненавидят и мочат - определенному контингенту остается лишь громче апплодировать, поэтому вся западная "помощь" ограничивается полулегендарными зверями-инструкторами. Полулегендарные потому что на фотографиях с бедным убитым священником и со сгоревшей церковью по заднему плану видно, что снаряд/бомба/ракета были одиночными и имели определенную цель, а не имели назначения разрушить всего и как можно больше, как должны были бы задумывать пиндосские оккупанты.
Кто-то первому каналу верит, кто-то бабе.
По вере вашей обязательно воздастся вам, будут вам и слёзы, будет и свисток.
Укропцы и колорадцы! Будьте взимно вежливы!
Вас дрючат по принципу "разделяй в властвуй", хотя объединяет вас гораздо большее, чем эта щель между вами. Но в эту щель бессовестные и беспринципные люди с обеих сторон совместными усилиями забивают лом. Не обращайте друг друга в особенности вашей веры с помощью ненависти, пусть она даже кажется вам святой.

Присоединяюсь, спасибо Божий человек.

Глухой Леопёрд написал(а):

В целом если отбросить ненужный пафос то Дурак прав. Но опять же умиляет разделение мы-вы. Такое впечатление, что чел родился и вырос то ли на небесах, то ли где-то у англосаксов с серебряной ложкой во рту.

Если ты, болезный про меня, то у меня хватает ума и простого здравого смысла, чтобы понимать очевидное.
А с идиотами мне никогда по пути не было.
Хотите воевать, затягивать пояса и отдыхать в Крыму, не могу вам помешать.

0

60

Дурак написал(а):

ного способа знать и видеть всё я не представляю - со спутника можно увидеть хоть звёздочки на погонах, но длинный бен-ладенов нос выискивали много лет, потому что помимо этого надо ещё очень хорошо и точно знать - "где" и "когда". А первый малайский боинг ищут везде, но не могут найти, а ведь там пиратский пролив

С вами, толерастами, надо как с детьми. Протяженность зоны поиска боинга и протяженность линии соприкосновения не просто не сравнимы, а даже приводить такой пример для человека с образованием больше церковно-приходской школы минимум неприлично. Отставим спутники, хотя именно они ведут постоянную съемку в зоне конфликта. Спишем на погоду например. Забудем про беспилотники, которые не только летают, но их и сбивают. Просто забудем. Достаточно патрулей ОБСЕ, которые зафиксировали обстрелы со стороны укропской армии. Оффициально, бля. И не зафиксировали российских войск в зоне соприкосновения на Псакину беду. Обвините их, что их путен подкупил. При этом, лично я совсем не утверждаю, что обстрелов уропов небыло. Может и были, но свидетельства мудачки из новой газеты для меня никакой информации не несут ибо высосаны из пальца. С тем же успехом такой репортаж можно слепить не выходя из дома. Вот и все. Вопрос думания своей головой.

Дурак написал(а):

Полулегендарные потому что на фотографиях с бедным убитым священником и со сгоревшей церковью по заднему плану видно, что снаряд/бомба/ракета были одиночными и имели определенную цель,

Даже спорить не буду. Только вздону тяжело - Ух, мля.

Grig написал(а):

Кто-то первому каналу верит, кто-то бабе.

Да нет же. Себе и только себе. Опираясь на собственные знания, логику и некоторую бесспорную информацию. И очевидцам с известной долей скепсиса на "у страха глаза велики.

Дурак написал(а):

Вас дрючат по принципу "разделяй в властвуй", хотя объединяет вас гораздо большее, чем эта щель между вами. Но в эту щель бессовестные и беспринципные люди с обеих сторон совместными усилиями забивают лом. Не обращайте друг друга в особенности вашей веры с помощью ненависти, пусть она даже кажется вам святой.

А Вы стобыть где-то там, над толпой-с реете. А "нас" сталобыть дрючат и мы сталобыть ничего не понимаем.
Хочу напомнить, что я и 95% других москалей, которых на ножи и которых на сук (гиляку), так и не опустились до ненависти и не скачем с криками "хохлов на колы", а некоторые даже оказывают им помощь, например Григ, даже тогда, когда они ее не заслуживают, ибо народ разный приезжает-убегает. Люди, как не странно, вообще все разные.

0

61

Prov написал(а):

С вами, толерастами, надо как с детьми. Протяженность зоны поиска боинга и протяженность линии соприкосновения не просто не сравнимы, а даже приводить такой пример для человека с образованием больше церковно-приходской школы минимум неприлично.

Ну да :) Боинг и снаряд - верблюда пропустили, а комара отцедить были просто обязаны, главное ведь - площадь сита. Так, кажется, в церковно-приходской школе учат?

Prov написал(а):

Достаточно патрулей ОБСЕ, которые зафиксировали обстрелы со стороны укропской армии. Оффициально, бля. И не зафиксировали российских войск в зоне соприкосновения на Псакину беду.

Интересно бы посмотреть. Говорили что-то такое по России 24, кажется, но снабдили невнятным видеорядом. Стойкое ощущение было, что забыли сказать, что не выиграл, а проиграл и не в лотерею, а в преферанс и не "Волгу", а сто рублей.

Prov написал(а):

Только вздону тяжело

Да, "виды" Цхинвала я видел, снятые и той и другой стороной. Вздохнем-с.

Prov написал(а):

А Вы стобыть где-то там, над толпой-с реете. А "нас" сталобыть дрючат и мы сталобыть ничего не понимаем.

Потому что как ты говорил - мысль материальна. Почему "вас" - потому что я стараюсь не ругаться в адрес оппонента - любое ругательное слово на всех отражается. Конечно, ненависть вызывает эдакое приятное ощущение то в области груди, то в области яиц. Но кому-то хочется материализовать ненависть в войну, он "правильную" мыслишку подкидывает, а вы её думаете. Человека сложно убить, надо сначала превратить его в либераста, колорада или еще кого-то, потом это будет сделать много проще, как того же вредителя задавить или сорняк выдернуть.

0

62

Дурак написал(а):

Человека сложно убить, надо сначала превратить его в либераста, колорада или еще кого-т

Да кто вас, либерастов, убивать собирается.... Но мои дед и отец воевали с фашистами и убивали их. И когда некий корреспондент поет дифирамбы фашистам, которых, между прочим, сам называет фашистами и вконце слегонца их журит за непонимание холокоста, то я имею все основания свалить их в одну корзину. И если ты считаешь, что между мной и этими кто-то там чего-то вбивает ты не прав. В ту пропасть, которую перешагнули мои предки никакой лом не вобьешь. Провалится. Ибо фашисты должны умереть и я на стороне тех, кто их убивает.
ПС. Забыл сказать. Никакой ненависти, просто работа по очистке и я с теми кто эту работу делает. Тяжелую, грязную и очень опасную.

0

63

Да, забыл объясниться - мы, дураки совсем не небожители, наоборот, на нас дерьмо лъют и те и другие. Но в равной мере молиться и за хохлов и за кацапов всё равно будем до последнего дурака. Тем более, что стопроцентно правых в этой войне всё равно нет, а садисты и нацисты просто парадоксальным каким-то образом поделены между сторонами ровно пополам.

P.S. Про фашистов - опять же, надо внимательно смотреть на второй план. Меня очень заинтересовали наблюдатели от Евросоюза, рукоплескавшие няшмяшу и полностью его признавшие, вот я и поинтересовался этими замечательными людьми, большими друзьями Путина.
Губарев, опять же, сам признал, что боевой опыт приобретал не где-то а в РНЕ. Конечно, как он сам сказал, потом он оттуда вышел и из откровенных коричневых фашистов в серенькие такие нацики подался. Но под его командованием благополучно воюет братва из РНЕ, набранная, в частности, в Брянске и эта информация у меня из первых рук.

0

64

P.P.S. Да, наш беспокойный австралийский знакомый тоже был большим поклонником Власова и получил за это втык. Исправился ли он после этого - мне неизвестно.

Prov написал(а):

И когда некий корреспондент поет дифирамбы фашистам, которых, между прочим, сам называет фашистами и вконце слегонца их журит за непонимание холокоста, то я имею все основания свалить их в одну корзину. И если ты считаешь, что между мной и этими кто-то там чего-то вбивает ты не прав. В ту пропасть, которую перешагнули мои предки никакой лом не вобьешь. Провалится. Ибо фашисты должны умереть и я на стороне тех, кто их убивает.

Главное - правильно сделать выборку и подать информацию. Но это особый талант - убедить кучу людей в том, что у страны, где 2% проголосовали за 2 националистические партии - полностью фашистская армия. Ну а фашисты подлежат истреблению дустом, как клопы. Или Циклон-Б лучше подойдет?
Вот это и есть тот лом, который доморощенные геббельсы и вбивают.

0

65

Кстати, да. Сложный вопрос. Неоднозначный, как щас принято говорить.

Я лично не верю, что армия у хохлов прям сплошь фашысская.

0

66

Дурак написал(а):

полностью фашистская армия.

Армия выполняет приказы. Приказы отдает хунта. Хунта фашистская. Армия выполняет фашистские приказы. Армия исполняющая фашисткие приказы антифашистская?

0

67

если машины нет, значит, поехали на задание... или за водкой... Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет - значит ты поехал на задание, но не за водкой, потому что водки у нас много.  :flag:

0

68

Всё логично.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Дурак