НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Шёлковый путь уже стал реальным


Шёлковый путь уже стал реальным

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Следовательно, морской путь через Суэцкий канал не совсем надёжен. Впрочем, у него есть альтернативы:

1. Северный морской путь протяжённостью 5770 морских миль;

2. Великий Шёлковый путь через Среднюю Азию в Европу.

Ускоренным развитием Северного морского пути и обеспечением безопасности арктических границ сейчас занята Российская Федерация. Китай же выстраивает конфигурацию нового Шёлкового пути. Предполагается, что основная транспортная артерия Евразии будет начинаться на побережье Южно-Китайского моря и далее идти железнодорожным маршрутом через уйгурский город Хоргос, через Казахстан, Оренбург, Казань, Москву и Петербург. Впрочем, окончательный маршрут движения караванов может быть существенно скорректирован.

Пока же Китай усиленно развивает транспортные пути. Так, в июле 2011 года был открыт железнодорожный маршрут протяжённостью 11 000 километров, соединяющий Западный Китай с Европой через Синьцзян-Уйгурский АО, Казахстан, Беларусь, Польшу и Германию. А в конце ноября 2013 года по маршруту провинция Шэньси — Средняя Азия отправился первый международный контейнерный поезд «Чанъань».

Таким образом, новый Шёлковый путь де-факто уже стал реальным. Примечательно, что транспортные потоки будут идти через территорию создаваемого Евразийского экономического союза, а Казахстан становится одним из транзитных государств.
http://www.odnako.org/blogs/horosho-zab … arshrutov/

0

2

Китай унижает поляков в пользу Калининграда

0

3

Када Китай "унизил" тех паляков,
Для Хамяка аж лехче стала жить!!!  :cool:  :crazy:
И у Нево аж зачесалась Срака...  :rofl:
Хамяк задумался... Каму бы предлажить??!  o.O
И вдрух невольна вспомнил пра Братана!  :D
Веть у таво Залупу Он Сасал...  :yep:  :crazyfun:
"Может Ему ПредлОжить Жопу на "кукана"?!!!  :dontknow:
И ат Такой Идеи Проста Засиял!!!
  :rofl:

0

4

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen-pub-og/2994782/pub_5ed4d6c72c27c9551b036d38_5ed4ec316bd91b08d2a02101/fb

0

5

Хоть Путь прайдёт и мима Украины,
Но мима тваей Пасти Хуй Мой Не прайдёт!!!  :nope:
А к Тваей Жопе есть Свеча из Парафина...  :crazy:
Как Пидарасу Тибе точна Падайдёт!!!  :yep:  :rofl:
И этат Путь (ат Пасти и да Жопы...)
Тибя он приведёт в такой Васторг!!!  :D  :cool:
Веть пазавидуют и Пидары Европы!!!
Што САМ аткрыл Ты Путь от Рта до Между Ног!!!
  :rofl:  :crazyfun:  :flag:

0

6

Доскакались
Новый Шёлковый путь окончательно обошёл Украину.

0

7

Читай Ешо Раз То, Што Поместил Я Выше тваево Высера!  :yep:
Типерь пиздец, как ты заживёш!!!
  :rofl:  :cool:   :jumping:

0

8

BratanREAL написал(а):

Читай Ешо Раз То, Што Поместил Я Выше тваево Высера!  
Типерь пиздец, как ты заживёш!!!

В стране далекой и убогой
Жил маразматик одинокий.
На Оболони поселился
И тихо под себя мочился.
Вонял как падла он всегда
И дух не вынесла жена
Ушла от гада навсегда.
С тех пор вообще осатанел
Оставшись вовсе не у дел
Он на Заборе всё сидел.
Писал он всякое гавно
Сошёл с ума старик давно.
Однажды так он разозлился
Навек с Забором распростился.
Сказал с Федоткой лишь приду
Прилюдно на клыка возьму.
Что Федя путинский холуй
На то старик забил свой хуй.
Нужна поддержка старику
Так одиноко одному.
И пусть он пишет здесь говно
Но одному ведь не легко.
Он ждёт, что Федя крикнет АССА
Его похвалит пидараса.
Но нет...  :dontknow:
Федот уж не придёт  :nope:
В Агрызе мозги всем ебёт!  :yep:

Отредактировано Grig (2022-05-08 19:15:56)

0

9

На самом деле стратегические цели нынешней СВО были описаны в Nationalinterest американским политологом Вессом Митчеллом ещё в августе 2021 года.
Суть американской долгосрочной стратегии состоит в том, что ему скорее рано, чем поздно придётся сразиться с главным своим противником – Китаем. И для этого сражения стоит заранее подготовить почву. В частности, необходимо перетащить на антикитайскую сторону Россию. Но Россия становится сговорчивее перед Западом тогда, когда она терпит поражение в локальной войне. Так было после её поражения в русско-японской войне, когда Англия завербовала (термин Митчелла) Россию в противоестественную для неё войну с Германией в 1914. Так было после поражения СССР в Афганистане, когда Россия стала послушно плестись в хвосте Запада в 1990-е. Так должно стать теперь, после поражения России от Украины (напомню, всё это пишется ещё в августе 2021, за полгода до СВО). При этом даже после поражения/ослабления Россия должна остаться «единой и неделимой» и зубастой (милитаризованной), чтобы её потом хватило на противостояние с Китаем.

Митчелл указывает:
«Лейтмотивом политики должно стать решительное поражение России в приграничных районах Европы. Судя по истории, Россия серьезно относится к разрядке с противником только после того, как её вынудили к этому поражение или серьезная неудача . Это было таким же предварительным условием успеха Рональда Рейгана в Рейкьявике после поражения Советского Союза в Афганистане, как и для английских государственных деятелей, выступавших посредником в англо-русском соглашении после поражения России в Порт-Артуре в 1905 году.

Эквивалентом Порт-Артура или Афганистана сегодня является Украина. Соединенные Штаты должны желать, чтобы Россия получила военный отпор достаточного масштаба. Америка может помочь добиться этого результата так же, как это было в Афганистане: предоставляя местным жителям военные средства для лучшего сопротивления России в бОльших объёмах, чем это было до сих пор, и поощряя европейских союзников делать то же самое.

В экономическом плане Соединенным Штатам следует создавать стимулы для своих азиатских союзников и партнёров, чтобы не дать Китаю получить экономическую монополию на российском Дальнем Востоке, в Сибири и Центральной Азии. Лучше всего для этого подходит Япония, у которой есть проявленное желание конкурировать с Китаем в этих регионах. Действительно, евразийская стратегия правительства Абэ была явно направлена на предотвращение китайско-российского объединения. Важная роль в этом (противостоянии Китаю) отводится и Индии».

В статье априори предполагается, что Россия так или иначе будет вынуждена начать военную операцию на Украине, и вне зависимости от результата – поражение или победа в СВО – это чрезвычайно ослабит Россию. Москве больше не будет дела до интересов и тем более экспансии на Западе (постсоветском пространстве и Восточной Европе), Запад её вынудит только к политике на Востоке, где она вступает в конкуренцию/противоречия с Китаем, тем самым ослабляя последний в интересах США.

В очередной раз обращу внимание, что на Западе про его стратегические планы всё пишется открыто и подробно, надо только уметь читать их аналитические записки. Вот и наше настоящее и будущее они подробно расписали.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Шёлковый путь уже стал реальным