НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Путин и Крым


Путин и Крым

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Собчак: То есть люди говорят правду, и на это отвечают еще…

Норштейн: А когда холодно человек говорит, я помню этот ответ: «Курск – она утонула», и в лице никаких эмоций. То же самое - он умер от сердечной недостаточности, но диагноз…

Собчак: То есть вас цинизм завораживает?

Норштейн: Да, это был своеобразный цинизм. Я довольно часто смотрю Путина, мне интересна физиономия не только его – всех на самом деле интересно, и этих депутатов, которые непонятно, откуда берутся, потому что мне интересно человеческое лицо, пейзаж человеческого лица, поведение его, потому что это отражение того, что он внутрь себя вобрал. Я только недавно увидел нормальное человеческое лицо, когда была ситуация с Крымом, и вдруг я увидел другое выражение лица…

Собчак: У Путина вы имеете в виду?

Норштейн: У Путина, да. Которое, мне кажется, потому возникло, что здесь произошло единство партии и народа, произошло совпадение внутренних чувств. И он знал, что он прав.

Собчак: Я, кстати, с вами абсолютно согласна, эта крымская речь говорилась совсем иначе.

Норштейн: Да, а когда человек знает, что он не прав, но продолжает отстаивать правду, он начинает хлопотать лицом в ту или в другую сторону.

Собчак: Мы ровно об этом с мужем говорили, что в этой крымской речи, когда он говорит про Запад, все очень верно, потому что он так чувствует, а когда про внутреннюю политику – сразу в этом всем начинает распадаться.

Норштейн: И будет распадаться до тех пор, пока не поймет, что суть жизни в другом.

Собчак: Мне в свое время повезло, я взяла интервью у человека, которого я очень уважаю, Владимира Буковского. И он высказал такую мысль очень интересную, что вранье отображается на человеке в том смысле, что врать плохо для здоровья, что ты начинаешь болеть, у тебя начинают возникать раки, опухоли, ты начинаешь плохо выглядеть и так далее. Вы с этим согласны?

Норштейн: Абсолютно согласен. Понимаете, это организм начинает чадить, потому что как закрыть выхлопную трубу автомобиля, или в печи заслонку прежде, чем угли догорели, угарный газ начинает идти. Это то же самое.

Собчак: То есть вы, глядя на лицо человека, по физиогномике вы видите, много ли он врет в жизни?

Норштейн: Я вижу. Я разные фотографии с журнала вырезаю, клею сюда. Ко мне приходят и говорят: «О, смотри у тебя тут Сердюков, Путин, Медведев», мне они интересны…

Собчак: Интересны физиогномически.

Норштейн: Конечно.

Собчак: Давайте разберем эту троицу: Медведев, Путин и Сердюков. Из этих троих кто по чистой физиогномике больше всего, на ваш взгляд, врал, выкручивался, и на лице это видно?

Норштейн: У Медведева.

Собчак: У Медведева, серьезно?

Норштейн: Да. У Медведева. Он не знает, как поступать, он как будто бы попал в ситуацию… он, наверное, был бы хорошим преподавателем, если бы вел закон, римское право. И тогда у него было бы другое лицо. Но у меня впечатление, что они все вцепились во власть и не хотят отпускать. Знаете, как ловят мартышек? В кокосе делают дырку, туда зерно, а она не хочет потом отпустить.  :D
Это понятно, что если происходит во власти такое, если такой междусобойчик такой катастрофический, который на самом деле когда-то плохо кончится.

Собчак: Как вы относитесь к этой ситуации – Крым, события на Украине, Майдан?

Норштейн: Что касается Крыма, если бы Крым не перешел к России, там бы сейчас лилась кровь в гораздо большем масштабе, чем в Донецке.

Собчак: Так, может быть, и в Донецке нужны наши войска?

Норштейн: С Крымом ситуация другая, она же исторически другая, никто из этих европейских журналистов и вообще я бы назвал их другими словами, не позволяет культура общения, но Крым по другой истории, 18 век. Почему они не смотрят туда? Поэтому почему с Крымом один в пьяном виде передал, я имею в виду Хрущева, ночью подписал, начальник, блин, гуляем. Такой Санчо Панса губернатор, тот и то был сердечнее – все-таки из крестьян.

А второй раз другой, тоже полагаю, не совсем в трезвом виде. И самое главное, что вокруг него все его окружение, почему никто не сказал Борису Николаевичу: «Ты что тронулся что ли?». Почему никто из них не выступил тогда? Потому что это была мина замедленного действия. И вот она сработала. Но с Крымом ладно, в этом смысле считайте, что Крым просто упал Путину. Крымчане-то проголосовали, у меня там сестра в Севастополе, другая в Симферополе. Они говорят: «Юрчик, да ты не представляешь – народ ликует», и это не было деланным.

Собчак: А у Тимошенко какое лицо?

Норштейн: Ужасное, это лицо дьявола. А еще она сейчас хромает, это предает ей такой отвратительный, отрицательный шарм. Она сама хотя бы взглянула в лицо свое? У нее же в лице произошли преобразования, которые обратно, мне кажется, уже не вернуть. Для этого ей нужно прочитать хотя бы Тараса Шевченко, я уже не говорю про Александра Сергеевича, чтобы промыть себя чем-то.

0

2

Там вот выяснилось, что собираемость налогов в Крыму упала на 80%. Значит, ну, условно говоря, там цифру не помню, предположим, бюджет Крыма был дотационным на 50%, вот, соответственно, он стал дотационным на 80%. Ну, нужно же нашему новому региону денег дать? Нужно? Нужно. Поэтому Минфин там, соответственно, вот, он нам внес одну поправку в бюджет там, соответственно, нужно будет вторую поправку в бюджет, потому что налогов собрали меньше, а платить по обязательствам надо.

Поэтому, вот, цена Крыма – она будет расти с каждым днем. Это, к сожалению, неизбежно и, в общем, там как это? «Граждане, делитесь, сдавайте валюту».

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Да. Граждане, я не думаю, что вообще рады этому.

С.АЛЕКСАШЕНКО: Нет, я не думаю, что граждане рады. Просто им об этом никто не говорит, потому что, ну, собственно говоря, эта новость – она прошла в интернете таким маленьким сообщением и, собственно говоря, на этом всё закончилось.

0

3

Вон Сирии 240 мильонов отгрузили из "внебюджетных", а уж Крыму и подавно. Щас там отцентруют вертикаль и всё будет чики-пуки

0

4

Григ, я понимаю, что проблемы в связи с присоединением Крыма будут.

Но.

1. Если бы не присоединился, проблемы были бы тоже. И, скорее всего, еще более дорогостоящие.

2. Эти люди из московских сми не имеют к этим проблемам отношения. Проблемы сами по себе, они сами по себе.
Я не считаю, что говоримое ими имеет практическое значение.

3. Всем послушать песню "Крым" Звуков Му.
Мамонов, походу, пророком был.

0

5

Дуб написал(а):

1. Если бы не присоединился, проблемы были бы тоже. И, скорее всего, еще более дорогостоящие.

Согласен.

Pooh написал(а):

ам бы сейчас была кровавая баня, на порядки похлеще Донецка.

согласен.

0

6

0

7

Сейчас хочу продолжить еще тему Крыма, потому что сегодня стало понятно, что вчера там фактически гривна стала иностранной валютой. С 1 июня только рубль. А сегодня выяснилось, что, например, цены в магазинах просто завышаются, на лекарства, на продовольствие. Есть куча жалоб к властям Крыма. Тяжело завозить продовольствие, например. Дорого. Просто логистика доставки всего в Крым – она была раньше, когда Крым был Украинским, была очень простая – железная дорога. И поэтому разница в цене товаров украинских, в Киеве, Чернигове, в Полтаве, в Симферополе, в Ялте была не очень большой. А сейчас все нужно вести через Тамань, через Керчь, с переправой, с длинной, тяжелой логистикой – это все обходится дороже, и, соответственно, разница в цене уже возникает. А дальше жители Крыма попали в такую ловушку. Они же перед референдумом купились на то, что Россия им пообещала повышенные пенсии и зарплаты, поднять их до уровня среднероссийских. А выяснилось, что это будет делаться не единомоментно, а в течение нескольких месяцев. А на цены-то выскочили на российские сразу. Ну, какой российский поставщик… у него есть выбор отвезти лекарства, продовольствие в Тамбов, в Иркутск, в Новосибирск в Нарьян-Мар или в Симферополь.
Cейчас говорят в правительстве Крыма, что зарплаты просто не успевают за теми ценами, которые выставили.  Это было сразу понятно. Как только объявили, что зарплаты и пенсии будут повышаться постепенно, ну, только полному идиоту было неясно, что цены-то вырастут сразу, а зарплаты вырастут постепенно. И чего вы хотите? Конечно, население увидит все это дело. Плюс, насколько я понимаю, все-таки Центральный банк – я не знаю, сам он работает или через паевые учреждения – не справился с проблемой завоза разменных денег. Нет сдачи – этот тут же ведет к завышению цен. Поэтому, мне кажется, что, если разбирать просто как ошибки людей, которые готовили этот план, утверждали его, разбирали его, чесали все места свои – придумать, как это все правильно сделать, я так понимаю, что с точки зрения пенсий и зарплат решили немножко сэкономить: «Давайте не сразу им подымем? Давайте постепенно, в течение нескольких месяцев. Пообещаем сразу, а выведем на российскую зарплату постепенно. Глядишь, сэкономим на этом 5 миллиардов рублей или 10 миллиардов рублей. Ну, теперь получили все то, что хотели.   :flag:

0

8

Grig написал(а):

Ну, теперь получили все то, что хотели.

Я бы тут предложил элементарно сравнить то, что получили крымчане и c той экономической жопой, которую получили укры.
Так сказать попробовать увидеть не только крымскую соринку, но и хохлятское бревно.

0

9

rexion написал(а):

c той экономической жопой, которую получили укры.

Всё будет, но не сразу  :yep:

0

10

Прихвостни и враги украинского народа взялись за порты Крыма

В мае Украина поставила в известность Международную Морскую Организацию ММО, являющуюся подразделением ООН, о том, что Украина, в связи с аннексией Крыма Россией, не может более обеспечивать надлежащий уровень безопасности судоходства и соблюдения международных обязательств, вытекающих из необходимости сохранения человеческой жизни на море, в портах Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта. Воды и порты Крыма, согласно документам ММО, входят в зону ответственности Украины. Укрморречинспекция тем временем, готовит акт о временном закрытии крымских портов из-за невозможности контроля за безопасностью судоходства и работой портов.

ООН как известно, не признает Крым территорией РФ, считая Крым оккупированной территорией. Следовательно, ММО не сможет принять обязательства России в отношении безопасности судоходства в Крыму и работы портов полуострова, со всеми вытекающими последствиями. Вкратце они заключаются в том, что ММО должна будет рекомендовать судам всех стран членов ММО избегать заходы в воды Крыма и крымские порты. В отношении собственно безопасности, физического ее обеспечения, в том числе работы портов и управления движением судов, вряд ли что-то изменится, и воды и порты Крыма, конечно, опаснее не станут. Однако для всего мирового судоходства официально Крым станет опасной зоной, вроде вод Сомали. Сами по себе рекомендации избегать захода судов в какие-то воды уже очень дорого стоят, и отнюдь не являются пустой формальностью. Невозможно будет, например, обеспечить надлежащее страхование судна и экипажа. Это конечно, далеко не все негативные последствия.

Уже начало происходить то, о чем я предупреждал ранее.
Не то власти Украины, не то общественное движение «Майдан иностранных дел», я толком не пойму, начали мониторинг судозаходов в порты Крыма, с целью выявления нарушителей Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" и резолюции Генеральной ассамблеи ООН от 27 марта 2014 года в связи с аннексией Крыма.

Если Украина возьмется за это дело надлежащим образом, то последствия будут крайне серьезными. Суть проста – нарушителю, судовладельцу, чье судно зайдет в крымский порт без согласования захода с украинскими властями, будут грозить очень серьезные санкции, вплоть до конфискации его судна. Идиотски хихикающие над закрытием портов Крыма и Законом об оккупированной территории «патриоты», равно в Крыму и в России, совершенно не понимают, насколько реальна угроза конфискации, когда речь идет о судоходстве. Украинские власти могут арестовывать и конфисковать имущество компаний-нарушителей закона о временной оккупированной территории, которое находится на материковой части Украины – это в случае, если речь идет об обычной компании. Если у компании нет имуществ в Украине, то ей соответственно, нет и дела до Закона об оккупации, она его не боится. В нашем случае имущество компании, это ее суда, которые работают как минимум в водах Европы, как максимум по всему миру. Украине достаточно будет обеспечить признание этого закона ООН и ММО, и тогда судно нарушителя может быть арестовано в любой стране – члене ООН и ММО, а это подавляющее большинство стран. Вовсе необязательно арестовывать конкретное судно, зашедшее в крымский порт. Можно арестовать любое другое судно владельца.

Один инцидент такого рода, и все судовладельцы просто забудут о таком географическом понятии, как Крым и его порты. С точки зрения судовладельца, ему безопаснее будет отправить свое судно в зону ведения военных действий, чем в Крым. В военной зоне, случись там что с его судном, он хоть страховку получит. Если его судно или суда конфискуют за нарушение Закона об оккупированной территории, то он не получит ничего, кроме дополнительно к конфискации, исков от грузовладельцев, чьи перевозки будут сорваны.

Суда судовладельца, нарушившего Закон об оккупации, смогут безопасно заходить в воды КНДР, Кубы, возможно Венесуэлы. Китай призадумается, но не факт, что не арестует. Отнюдь не факт. Для подавляющего большинства российских судовладельцев вариант работы исключительно на порты РФ, Крыма, КНДР и Кубы, насколько мне известно, категорически неприемлем. Уж не говоря про прочих. То есть для тех в России, кто решит поработать на крымских линиях, надо будет, по образцу авиаперевозчиков, банков и операторов мобильной связи, создавать какие-то отдельные от себя структуры, понимая при этом, что суда, поставленные на эти линии, не смогут более заходить ни в какие другие страны. Судовладельцу не надо объяснять, что это значит.

Несведущей общественности пожалуй, стоит объяснить. Это значит, что суда, которые поставят на Крым, невозможно будет нормально продать, перерегистрировать, направить в порты любой другой страны. Это значит, что суда практически полностью обесценятся. Это значит, что для работы на крымских линиях надо будет специально подбирать такие суда, которые не жалко, в расчете на максимум, несколько лет работы. То есть какие-то древние лоханки, с трудом держащиеся на плаву. Их даже на слом нельзя будет продать, вот что смешно. Потому что разделать их на слом можно будет только в Черном море, и только в каком-то российском или крымском порту. Если погнать их в обычные для сломы страны, вроде Турции, Бангладеш или Индии, то их и проданных на слом можно арестовать и конфисковать, и перепродать по гораздо более высокой, рыночной цене.

У России есть конечно, рычаги для оказания воздействия на Украину с тем, чтобы она смотрела на нарушителей сквозь пальцы. То есть официально Украина отменить санкции уже не может, для этого ей надо признать легитимной и правомочной оккупацию Крыма. Непохоже, чтобы она это сделала. Но махнуть рукой на крымское судоходство (тем самым нарушая свой собственный закон и резолюции ООН по Крыму) она сможет, если захочет. Вернее, если Украину вынудят. Самый главный рычаг воздействия на Украину в этом смысле – украинское судоходство в Азовском море. Россия полностью контролирует Керченский пролив, а российский ВМФ может творить в Азовском море, что ему угодно. Если Россия начнет препятствовать украинскому судоходству в Азовском море (естественно, нарушая при этом все и всяческие законы), то Украине придется выбирать. Теоретически она может обойтись и без азовских портов, если пойдет на принцип.

В любом случае, судьба крымских портов незавидна. Они стали изгоями в серой нелегальной зоне. Ни суда нормальных судовладельцев туда не пойдут, ни инвесторы, конечно. Их может спасти только одно – установление между Россией и Украиной каких-то относительно нормальных связей. Дружескими они уже никогда не будут (в обозримом будущем), но холодно-выгодными могут. России решать, что ей важнее – имперское ее безумие, или возвращение в мир здравого смысла, в котором царят какие-никакие, но законы, и какой-никакой, но порядок.

Но России уже не вернуться в нормальный мир на равных с прочими правах. Она уже не та, и отношение к ней радикально изменилось. Веселящиеся по поводу введенных Западом санкций имперцы, в силу полной неспособности адекватно воспринимать мир, не понимают, что самую страшную санкцию Россия на себя уже навлекла, и это не та санкция, которую можно ввести или отменить, ибо эта санкция в головах, в чувствах, в ощущениях. Она называется репутацией. Ни одна серьезная страна, компания или отдельно взятая личность уже не смогут доверять России. Невозможно строить серьезные долгосрочные отношения со страной, чей президент врет на весь мир и бахвалится свои враньем, а ее население им при этом восхищается. Невозможно заводить серьезный долгосрочный бизнес в стране, способной не моргнув глазом, нарушить любые соглашения, законы и нормы права и морали.

Представьте себе соседа, скажем по лестничной площадке. Вам предположим, стало известно о неблаговидных делишках этого соседа. Вы узнали ему цену. Вы знаете и понимаете, что он способен предать, продать, ограбить и даже убить любого, хоть и родственника. Что у него, у соседа вашего, нет ничего святого. При этом сосед не устает рассказывать всем, какой он хороший, единственный и исключительный, но непонятый и окруженный врагами. Не устает шептать одному гадости на другого. Каким будет ваше к нему отношение? Понятно, что вы предпримете все возможное, чтобы не иметь с соседом никаких по крайней мере, серьезных дел, и чтобы боже упаси, ни в чем от него не зависеть. Если удастся, вы от греха подальше, переедете. Или если нельзя переехать, укрепите свою защиту – дверь поставите стальную потолще, ружьецо прикупите, договоритесь с приятелями кто посильнее, чтобы в случае чего, прибежали помочь отбиться. Россия и есть такой сосед.

Никаких из этой статьи я не делаю выводов и пожеланий – мол, России хорошо бы… Это безнадежно. Что будет, то и будет. Как и когда развалится, так значит, и развалится. Так тому и быть, и никто уже не в силах что-то изменить и исправить, слишком далеко все, оказывается, зашло.

Автор - предатель украинского народа М.Войтенко

0

11

ООН нихуя не может и главное не хочет. Тот же аденский залив- это проблема, которую "решают" уже много лет и глупо сравнивать это с крымом, где никаких проблем (кроме тех, которые были и при украине) там нет. Политика- очень мерзкое дело.

0

12

Страна победившего долбоебизма.
Думаю Федот с удовольствием щеголял бы в такой маеечке а Пух попросил бы и бикине себе аналогичное заказать.

0

13

"Путин моргнул", так гласит сегодняшний мем. Мы бы были этому рады, но факты на местах свидетельствуют о другом", - констатирует издание, ссылаясь на публикацию в The New York Times. В этом материале обозреватель Томас Л. Фридман сравнил противостояние Путина и Запада с Карибским кризисом. "Когда в разгаре Карибского кризиса советские корабли подошли к американским и в последнюю минуту повернули назад, госсекретарь США Дин Раск заявил: "Мы стоим нос к носу, и, по-моему, другой только что моргнул", - напоминает журналист.

Возможно, движение век российского президента западным партнерам только померещилось, отмечает The Wall Street Journal.

У президента Путина мало причин опасаться ответного удара Запада, полагает издание. "Кризис в Ираке стал удобным для него отвлекающим фактором. Президент Обама и европейцы редко упоминают Крым, молчаливо соглашаясь с незаконной "аннексией" Россией украинского полуострова в марте", - пишет WSJ. Путина приветствовали на памятных торжествах по случаю высадки союзников в Нормандии. "Новые санкции против России сняты с повестки дня, и индекс Московской фондовой биржи вернулся к докрымскому уровню. Рынки говорят о том, кто на самом деле моргнул в украинском вопросе", - утверждает издание.

0

14

Grig написал(а):

Думаю Федот с удовольствием щеголял бы в такой маеечке

Я бы с удовольствием щеголял.
Вот сколько не заказываю маечку от православных хоругвеносцев, не привозят блин, а тоже хочется.

0

15

Prov написал(а):

Я бы с удовольствием щеголял.

Не прирежут в темном угле?

0

16

Пров, при современном развитии печатного дела на Западе изготовить советский паспорт футболку— это такой пустяк, тем более для человека, который самостоятельно изготавливал бани, для чего поворачивал реки вспять.  :D

0

17

АМЕРИКАНЦЫ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ЗА ВЫДВИЖЕНИЕ ПУТИНА В ПРЕЗИДЕНТЫ США

И это не шутка - жители США действительно собирают подписи за присоединение к России и выдвигают в президенты этой объединенной страны Путина! Организаторами этой удивительной акции являются не много ни мало ветераны ВС США! Вот как один из лидеров нового движения объясняет инициативу:
“We are collecting signatures for a national referendum on whether to remain a failed state – an economic basket case run by criminal oligarchs – or to join the Russian Federation under a President with a proven track record of bringing oligarchs to heel,” said Bill Blatsky, head of the Join Russia – Putin for President committee.

«Мы собираем подписи для проведения общенационального референдума по вопросу о целесообразности остаться в несостоявшемся государстве — экономической калеке подконтрольной уголовным олигархам — или присоединиться к Российской Федерации с сильным Президентом с проверенной репутацией привлечения олигархов к уголовной ответственности».

Дальше идет аргументация, что так и так 20% территории США (Аляска) это русская земля. И Западное побережье от Фриско на север — тоже русская земля исторически. Что присоединившись к России американцы получат нормальную систему образования. Что те, кто будет против проведения референдума за присоединение США к России — вне закона и Конституции сами.

Что уже сейчас по всей Америке, поддерживающие эту акцию напечатали миллионы стикеров и вешают их на бампера своих автомобилей «Путина в Президенты, он как минимум компетентен!» Ну, а если кто то будет возражать, что Путин не может быть Президентом и США поскольку не рожден в США, то Обама тоже не рожден в США но почему то Президент.
Он охраняет границы своей страны; он защищает своих граждан за рубежом; он запретил в школах гей-пропаганду; он преследует финансовых преступников; он сажает в тюрьмы тех, кто богохульствует в церквях; он ставит интересы страны превыше своих. Путина в Президенты.

http://www.veteranstoday.com/2014/03/11/putin4prez/

0

18

Если откинуть сатиру и юмор, то тут немало здравого смысла, чтоб там Григ не бухтел.

На международной арене Путин показывает себя эффективным игроком. Там ему всё просто и понятно.
Прагрессивные и Цывилизованные за много лет создали пиздатую систему международных отношений. Наебалово, грабёж, принуждение к сожительству, загон в долговую яму, прямая агрессия...
"Дипломатия канонерок" на этом фоне выглядит детской ссорой в песочнице.

Ну и Путину с такими партнёрами просто. Раздаёт пинки, зуботычины, троллит, кого-то угрожает выебать, кого-то грозится не выебать, издевается, подъёбует...
Мавзер выложил на стол переговоров на видное место.

Естественно, достигает определённых успехов и выглядит выигрышно на ихнем убогом фоне.

А у себя в стране сложнее. Кого пиздить, кого нет, с ходу непонятно. Все клянутся в любви к Родине и требуют денег.
Тут неоднозначная ситуация и сложный случай.

0

19

http://www.vesti.ru/p/b_914464.jpg

Отредактировано Минин (2014-10-08 17:30:51)

0

20

0

21

Минин, спасибо за видео.  :flag:

0

22

Какой же ты мусор пидор!!!
Опять гандон ментовский извратил все мои сообщения.

0

23

Минин написал(а):

Какой же ты мусор пидор!!!
Опять гандон ментовский извратил все мои сообщения.

Провокатор, ты никак успокоиться не можешь? Я ведь тебя отъебу по любому.  :flag:

0

24

Дублирую сообщение, которое убрал падлючий Гришка Сабашник.

Стройка Керченского моста стартовала: вбиты первые сваи

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-04/1429206904_30133.jpg

Начаты работы по возведению моста через Керченский пролив, который соединит полуостров Крым с Краснодарским краем. Строители и инженеры уже начали забивать сваи для временной технологической переправы. Это позволит строить основной мост с нескольких точек и заметно сократить сроки развернутых работ. Строительство временного перехода по проекту завершат уже к осени, сообщает «Новый Крым» со ссылкой на Первый канал.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Скептики опять посрамлены. Стройка Керченского моста начата. Временный мост на Тузлу будет длиной 1 км. Эта временная переправа позволит организовать сразу несколько стройплощадок, что поможет заметно сократить сроки строительства. Также она станет дополнительным каналом, по которому на крымский берег будут доставлять стройматериалы и прокладывать инженерные коммуникации. На площадке работают более 130 человек и 30 единиц техники. "Сейчас активная фаза подготовительных работ, параллельно идет проектирование мостового сооружения, параллельно ведутся работы по разминированию, по археологическому обследованию территории. Ведется сооружение строительных городков и технологических площадок", – рассказал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Саперы проверяют морское дно на предмет мин и снарядов, которые здесь находили ранее (со временем ВОВ), а археологи следят, чтобы стройка не уничтожила древние артефакты.

0

25

http://iforce.co.nz/i/3oy3f4v5.5uq.jpg

0

26

0

27

Разве такие горе-вояки могут за себя постоять? Поэтому и Крым просрали, а щас Донбас

0

28

ВСУ неудачная погрузка САУ на трал

Бывает!

0

29

Минин написал(а):

Бывает!

у вас это постоянно бывает - обосрались опять перед всеми

0

30

Сабачий пидарас Гришка Сабашник опять заменил мне видео в сообщ.31.
Выставляю заново.

0

31

да на здоровье Вофчик  :yep:

что сегодня пьёшь  :question:

0

32

Pooh написал(а):

Почему эта пархатая гниль позволяет себе Луганскую область называть "Лугандонией" на общественном ТВ, любопытно?

29 февр. 2012 г.

0

33

Как Боровой получил по ебалу в эфире.

0

34

Cоратники Бориса Немцова представили доклад о войне на Украине

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1547134-echo/

0

35

Grig написал(а):

Cоратники Бориса Немцова представили доклад о войне на Украине

Да, блять, соратники ещё те.

http://mtdata.ru/u17/photoF77A/20293061451-0/huge.jpeg

0

36

Минин написал(а):

Да, блять, соратники ещё те.

да хуй с ними - ты просто скажи, что они всё напиздели про войну Путина с Украиной. Что же ты не скажешь этого, Гандон?
Портянки на автомате переводят разговор на любовь к России  :D
Ну да - мы же помним -

0

37

Вот такой спор мне нравится. Давай исчо
Пока Минет проигрывает

0

38

dr.FAQ написал(а):

Вот такой спор мне нравится. Давай исчо
Пока Минет проигрывает

потому что сила в Правде, Брат   :D

и ты посмотри на фото в демотиваторе - кого он подвесил - дерипаску, абромовича, короче всю хуету собрал которая кормится с России, пока минины за долю малую демотиваторы постят  :D

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Путин и Крым