НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Путин и Крым

Путин и Крым

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Собчак: То есть люди говорят правду, и на это отвечают еще…

Норштейн: А когда холодно человек говорит, я помню этот ответ: «Курск – она утонула», и в лице никаких эмоций. То же самое - он умер от сердечной недостаточности, но диагноз…

Собчак: То есть вас цинизм завораживает?

Норштейн: Да, это был своеобразный цинизм. Я довольно часто смотрю Путина, мне интересна физиономия не только его – всех на самом деле интересно, и этих депутатов, которые непонятно, откуда берутся, потому что мне интересно человеческое лицо, пейзаж человеческого лица, поведение его, потому что это отражение того, что он внутрь себя вобрал. Я только недавно увидел нормальное человеческое лицо, когда была ситуация с Крымом, и вдруг я увидел другое выражение лица…

Собчак: У Путина вы имеете в виду?

Норштейн: У Путина, да. Которое, мне кажется, потому возникло, что здесь произошло единство партии и народа, произошло совпадение внутренних чувств. И он знал, что он прав.

Собчак: Я, кстати, с вами абсолютно согласна, эта крымская речь говорилась совсем иначе.

Норштейн: Да, а когда человек знает, что он не прав, но продолжает отстаивать правду, он начинает хлопотать лицом в ту или в другую сторону.

Собчак: Мы ровно об этом с мужем говорили, что в этой крымской речи, когда он говорит про Запад, все очень верно, потому что он так чувствует, а когда про внутреннюю политику – сразу в этом всем начинает распадаться.

Норштейн: И будет распадаться до тех пор, пока не поймет, что суть жизни в другом.

Собчак: Мне в свое время повезло, я взяла интервью у человека, которого я очень уважаю, Владимира Буковского. И он высказал такую мысль очень интересную, что вранье отображается на человеке в том смысле, что врать плохо для здоровья, что ты начинаешь болеть, у тебя начинают возникать раки, опухоли, ты начинаешь плохо выглядеть и так далее. Вы с этим согласны?

Норштейн: Абсолютно согласен. Понимаете, это организм начинает чадить, потому что как закрыть выхлопную трубу автомобиля, или в печи заслонку прежде, чем угли догорели, угарный газ начинает идти. Это то же самое.

Собчак: То есть вы, глядя на лицо человека, по физиогномике вы видите, много ли он врет в жизни?

Норштейн: Я вижу. Я разные фотографии с журнала вырезаю, клею сюда. Ко мне приходят и говорят: «О, смотри у тебя тут Сердюков, Путин, Медведев», мне они интересны…

Собчак: Интересны физиогномически.

Норштейн: Конечно.

Собчак: Давайте разберем эту троицу: Медведев, Путин и Сердюков. Из этих троих кто по чистой физиогномике больше всего, на ваш взгляд, врал, выкручивался, и на лице это видно?

Норштейн: У Медведева.

Собчак: У Медведева, серьезно?

Норштейн: Да. У Медведева. Он не знает, как поступать, он как будто бы попал в ситуацию… он, наверное, был бы хорошим преподавателем, если бы вел закон, римское право. И тогда у него было бы другое лицо. Но у меня впечатление, что они все вцепились во власть и не хотят отпускать. Знаете, как ловят мартышек? В кокосе делают дырку, туда зерно, а она не хочет потом отпустить.  :D
Это понятно, что если происходит во власти такое, если такой междусобойчик такой катастрофический, который на самом деле когда-то плохо кончится.

Собчак: Как вы относитесь к этой ситуации – Крым, события на Украине, Майдан?

Норштейн: Что касается Крыма, если бы Крым не перешел к России, там бы сейчас лилась кровь в гораздо большем масштабе, чем в Донецке.

Собчак: Так, может быть, и в Донецке нужны наши войска?

Норштейн: С Крымом ситуация другая, она же исторически другая, никто из этих европейских журналистов и вообще я бы назвал их другими словами, не позволяет культура общения, но Крым по другой истории, 18 век. Почему они не смотрят туда? Поэтому почему с Крымом один в пьяном виде передал, я имею в виду Хрущева, ночью подписал, начальник, блин, гуляем. Такой Санчо Панса губернатор, тот и то был сердечнее – все-таки из крестьян.

А второй раз другой, тоже полагаю, не совсем в трезвом виде. И самое главное, что вокруг него все его окружение, почему никто не сказал Борису Николаевичу: «Ты что тронулся что ли?». Почему никто из них не выступил тогда? Потому что это была мина замедленного действия. И вот она сработала. Но с Крымом ладно, в этом смысле считайте, что Крым просто упал Путину. Крымчане-то проголосовали, у меня там сестра в Севастополе, другая в Симферополе. Они говорят: «Юрчик, да ты не представляешь – народ ликует», и это не было деланным.

Собчак: А у Тимошенко какое лицо?

Норштейн: Ужасное, это лицо дьявола. А еще она сейчас хромает, это предает ей такой отвратительный, отрицательный шарм. Она сама хотя бы взглянула в лицо свое? У нее же в лице произошли преобразования, которые обратно, мне кажется, уже не вернуть. Для этого ей нужно прочитать хотя бы Тараса Шевченко, я уже не говорю про Александра Сергеевича, чтобы промыть себя чем-то.

2

Там вот выяснилось, что собираемость налогов в Крыму упала на 80%. Значит, ну, условно говоря, там цифру не помню, предположим, бюджет Крыма был дотационным на 50%, вот, соответственно, он стал дотационным на 80%. Ну, нужно же нашему новому региону денег дать? Нужно? Нужно. Поэтому Минфин там, соответственно, вот, он нам внес одну поправку в бюджет там, соответственно, нужно будет вторую поправку в бюджет, потому что налогов собрали меньше, а платить по обязательствам надо.

Поэтому, вот, цена Крыма – она будет расти с каждым днем. Это, к сожалению, неизбежно и, в общем, там как это? «Граждане, делитесь, сдавайте валюту».

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Да. Граждане, я не думаю, что вообще рады этому.

С.АЛЕКСАШЕНКО: Нет, я не думаю, что граждане рады. Просто им об этом никто не говорит, потому что, ну, собственно говоря, эта новость – она прошла в интернете таким маленьким сообщением и, собственно говоря, на этом всё закончилось.

3

Вон Сирии 240 мильонов отгрузили из "внебюджетных", а уж Крыму и подавно. Щас там отцентруют вертикаль и всё будет чики-пуки

4

Григ, я понимаю, что проблемы в связи с присоединением Крыма будут.

Но.

1. Если бы не присоединился, проблемы были бы тоже. И, скорее всего, еще более дорогостоящие.

2. Эти люди из московских сми не имеют к этим проблемам отношения. Проблемы сами по себе, они сами по себе.
Я не считаю, что говоримое ими имеет практическое значение.

3. Всем послушать песню "Крым" Звуков Му.
Мамонов, походу, пророком был.

5

Дуб написал(а):

1. Если бы не присоединился, проблемы были бы тоже. И, скорее всего, еще более дорогостоящие.

Согласен.

Pooh написал(а):

ам бы сейчас была кровавая баня, на порядки похлеще Донецка.

согласен.

6

7

Сейчас хочу продолжить еще тему Крыма, потому что сегодня стало понятно, что вчера там фактически гривна стала иностранной валютой. С 1 июня только рубль. А сегодня выяснилось, что, например, цены в магазинах просто завышаются, на лекарства, на продовольствие. Есть куча жалоб к властям Крыма. Тяжело завозить продовольствие, например. Дорого. Просто логистика доставки всего в Крым – она была раньше, когда Крым был Украинским, была очень простая – железная дорога. И поэтому разница в цене товаров украинских, в Киеве, Чернигове, в Полтаве, в Симферополе, в Ялте была не очень большой. А сейчас все нужно вести через Тамань, через Керчь, с переправой, с длинной, тяжелой логистикой – это все обходится дороже, и, соответственно, разница в цене уже возникает. А дальше жители Крыма попали в такую ловушку. Они же перед референдумом купились на то, что Россия им пообещала повышенные пенсии и зарплаты, поднять их до уровня среднероссийских. А выяснилось, что это будет делаться не единомоментно, а в течение нескольких месяцев. А на цены-то выскочили на российские сразу. Ну, какой российский поставщик… у него есть выбор отвезти лекарства, продовольствие в Тамбов, в Иркутск, в Новосибирск в Нарьян-Мар или в Симферополь.
Cейчас говорят в правительстве Крыма, что зарплаты просто не успевают за теми ценами, которые выставили.  Это было сразу понятно. Как только объявили, что зарплаты и пенсии будут повышаться постепенно, ну, только полному идиоту было неясно, что цены-то вырастут сразу, а зарплаты вырастут постепенно. И чего вы хотите? Конечно, население увидит все это дело. Плюс, насколько я понимаю, все-таки Центральный банк – я не знаю, сам он работает или через паевые учреждения – не справился с проблемой завоза разменных денег. Нет сдачи – этот тут же ведет к завышению цен. Поэтому, мне кажется, что, если разбирать просто как ошибки людей, которые готовили этот план, утверждали его, разбирали его, чесали все места свои – придумать, как это все правильно сделать, я так понимаю, что с точки зрения пенсий и зарплат решили немножко сэкономить: «Давайте не сразу им подымем? Давайте постепенно, в течение нескольких месяцев. Пообещаем сразу, а выведем на российскую зарплату постепенно. Глядишь, сэкономим на этом 5 миллиардов рублей или 10 миллиардов рублей. Ну, теперь получили все то, что хотели.   :flag:

8

Grig написал(а):

Ну, теперь получили все то, что хотели.

Я бы тут предложил элементарно сравнить то, что получили крымчане и c той экономической жопой, которую получили укры.
Так сказать попробовать увидеть не только крымскую соринку, но и хохлятское бревно.

9

rexion написал(а):

c той экономической жопой, которую получили укры.

Всё будет, но не сразу  :yep:

10

Прихвостни и враги украинского народа взялись за порты Крыма

В мае Украина поставила в известность Международную Морскую Организацию ММО, являющуюся подразделением ООН, о том, что Украина, в связи с аннексией Крыма Россией, не может более обеспечивать надлежащий уровень безопасности судоходства и соблюдения международных обязательств, вытекающих из необходимости сохранения человеческой жизни на море, в портах Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта. Воды и порты Крыма, согласно документам ММО, входят в зону ответственности Украины. Укрморречинспекция тем временем, готовит акт о временном закрытии крымских портов из-за невозможности контроля за безопасностью судоходства и работой портов.

ООН как известно, не признает Крым территорией РФ, считая Крым оккупированной территорией. Следовательно, ММО не сможет принять обязательства России в отношении безопасности судоходства в Крыму и работы портов полуострова, со всеми вытекающими последствиями. Вкратце они заключаются в том, что ММО должна будет рекомендовать судам всех стран членов ММО избегать заходы в воды Крыма и крымские порты. В отношении собственно безопасности, физического ее обеспечения, в том числе работы портов и управления движением судов, вряд ли что-то изменится, и воды и порты Крыма, конечно, опаснее не станут. Однако для всего мирового судоходства официально Крым станет опасной зоной, вроде вод Сомали. Сами по себе рекомендации избегать захода судов в какие-то воды уже очень дорого стоят, и отнюдь не являются пустой формальностью. Невозможно будет, например, обеспечить надлежащее страхование судна и экипажа. Это конечно, далеко не все негативные последствия.

Уже начало происходить то, о чем я предупреждал ранее.
Не то власти Украины, не то общественное движение «Майдан иностранных дел», я толком не пойму, начали мониторинг судозаходов в порты Крыма, с целью выявления нарушителей Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" и резолюции Генеральной ассамблеи ООН от 27 марта 2014 года в связи с аннексией Крыма.

Если Украина возьмется за это дело надлежащим образом, то последствия будут крайне серьезными. Суть проста – нарушителю, судовладельцу, чье судно зайдет в крымский порт без согласования захода с украинскими властями, будут грозить очень серьезные санкции, вплоть до конфискации его судна. Идиотски хихикающие над закрытием портов Крыма и Законом об оккупированной территории «патриоты», равно в Крыму и в России, совершенно не понимают, насколько реальна угроза конфискации, когда речь идет о судоходстве. Украинские власти могут арестовывать и конфисковать имущество компаний-нарушителей закона о временной оккупированной территории, которое находится на материковой части Украины – это в случае, если речь идет об обычной компании. Если у компании нет имуществ в Украине, то ей соответственно, нет и дела до Закона об оккупации, она его не боится. В нашем случае имущество компании, это ее суда, которые работают как минимум в водах Европы, как максимум по всему миру. Украине достаточно будет обеспечить признание этого закона ООН и ММО, и тогда судно нарушителя может быть арестовано в любой стране – члене ООН и ММО, а это подавляющее большинство стран. Вовсе необязательно арестовывать конкретное судно, зашедшее в крымский порт. Можно арестовать любое другое судно владельца.

Один инцидент такого рода, и все судовладельцы просто забудут о таком географическом понятии, как Крым и его порты. С точки зрения судовладельца, ему безопаснее будет отправить свое судно в зону ведения военных действий, чем в Крым. В военной зоне, случись там что с его судном, он хоть страховку получит. Если его судно или суда конфискуют за нарушение Закона об оккупированной территории, то он не получит ничего, кроме дополнительно к конфискации, исков от грузовладельцев, чьи перевозки будут сорваны.

Суда судовладельца, нарушившего Закон об оккупации, смогут безопасно заходить в воды КНДР, Кубы, возможно Венесуэлы. Китай призадумается, но не факт, что не арестует. Отнюдь не факт. Для подавляющего большинства российских судовладельцев вариант работы исключительно на порты РФ, Крыма, КНДР и Кубы, насколько мне известно, категорически неприемлем. Уж не говоря про прочих. То есть для тех в России, кто решит поработать на крымских линиях, надо будет, по образцу авиаперевозчиков, банков и операторов мобильной связи, создавать какие-то отдельные от себя структуры, понимая при этом, что суда, поставленные на эти линии, не смогут более заходить ни в какие другие страны. Судовладельцу не надо объяснять, что это значит.

Несведущей общественности пожалуй, стоит объяснить. Это значит, что суда, которые поставят на Крым, невозможно будет нормально продать, перерегистрировать, направить в порты любой другой страны. Это значит, что суда практически полностью обесценятся. Это значит, что для работы на крымских линиях надо будет специально подбирать такие суда, которые не жалко, в расчете на максимум, несколько лет работы. То есть какие-то древние лоханки, с трудом держащиеся на плаву. Их даже на слом нельзя будет продать, вот что смешно. Потому что разделать их на слом можно будет только в Черном море, и только в каком-то российском или крымском порту. Если погнать их в обычные для сломы страны, вроде Турции, Бангладеш или Индии, то их и проданных на слом можно арестовать и конфисковать, и перепродать по гораздо более высокой, рыночной цене.

У России есть конечно, рычаги для оказания воздействия на Украину с тем, чтобы она смотрела на нарушителей сквозь пальцы. То есть официально Украина отменить санкции уже не может, для этого ей надо признать легитимной и правомочной оккупацию Крыма. Непохоже, чтобы она это сделала. Но махнуть рукой на крымское судоходство (тем самым нарушая свой собственный закон и резолюции ООН по Крыму) она сможет, если захочет. Вернее, если Украину вынудят. Самый главный рычаг воздействия на Украину в этом смысле – украинское судоходство в Азовском море. Россия полностью контролирует Керченский пролив, а российский ВМФ может творить в Азовском море, что ему угодно. Если Россия начнет препятствовать украинскому судоходству в Азовском море (естественно, нарушая при этом все и всяческие законы), то Украине придется выбирать. Теоретически она может обойтись и без азовских портов, если пойдет на принцип.

В любом случае, судьба крымских портов незавидна. Они стали изгоями в серой нелегальной зоне. Ни суда нормальных судовладельцев туда не пойдут, ни инвесторы, конечно. Их может спасти только одно – установление между Россией и Украиной каких-то относительно нормальных связей. Дружескими они уже никогда не будут (в обозримом будущем), но холодно-выгодными могут. России решать, что ей важнее – имперское ее безумие, или возвращение в мир здравого смысла, в котором царят какие-никакие, но законы, и какой-никакой, но порядок.

Но России уже не вернуться в нормальный мир на равных с прочими правах. Она уже не та, и отношение к ней радикально изменилось. Веселящиеся по поводу введенных Западом санкций имперцы, в силу полной неспособности адекватно воспринимать мир, не понимают, что самую страшную санкцию Россия на себя уже навлекла, и это не та санкция, которую можно ввести или отменить, ибо эта санкция в головах, в чувствах, в ощущениях. Она называется репутацией. Ни одна серьезная страна, компания или отдельно взятая личность уже не смогут доверять России. Невозможно строить серьезные долгосрочные отношения со страной, чей президент врет на весь мир и бахвалится свои враньем, а ее население им при этом восхищается. Невозможно заводить серьезный долгосрочный бизнес в стране, способной не моргнув глазом, нарушить любые соглашения, законы и нормы права и морали.

Представьте себе соседа, скажем по лестничной площадке. Вам предположим, стало известно о неблаговидных делишках этого соседа. Вы узнали ему цену. Вы знаете и понимаете, что он способен предать, продать, ограбить и даже убить любого, хоть и родственника. Что у него, у соседа вашего, нет ничего святого. При этом сосед не устает рассказывать всем, какой он хороший, единственный и исключительный, но непонятый и окруженный врагами. Не устает шептать одному гадости на другого. Каким будет ваше к нему отношение? Понятно, что вы предпримете все возможное, чтобы не иметь с соседом никаких по крайней мере, серьезных дел, и чтобы боже упаси, ни в чем от него не зависеть. Если удастся, вы от греха подальше, переедете. Или если нельзя переехать, укрепите свою защиту – дверь поставите стальную потолще, ружьецо прикупите, договоритесь с приятелями кто посильнее, чтобы в случае чего, прибежали помочь отбиться. Россия и есть такой сосед.

Никаких из этой статьи я не делаю выводов и пожеланий – мол, России хорошо бы… Это безнадежно. Что будет, то и будет. Как и когда развалится, так значит, и развалится. Так тому и быть, и никто уже не в силах что-то изменить и исправить, слишком далеко все, оказывается, зашло.

Автор - предатель украинского народа М.Войтенко

11

ООН нихуя не может и главное не хочет. Тот же аденский залив- это проблема, которую "решают" уже много лет и глупо сравнивать это с крымом, где никаких проблем (кроме тех, которые были и при украине) там нет. Политика- очень мерзкое дело.

12

Страна победившего долбоебизма.
Думаю Федот с удовольствием щеголял бы в такой маеечке а Пух попросил бы и бикине себе аналогичное заказать.

13

"Путин моргнул", так гласит сегодняшний мем. Мы бы были этому рады, но факты на местах свидетельствуют о другом", - констатирует издание, ссылаясь на публикацию в The New York Times. В этом материале обозреватель Томас Л. Фридман сравнил противостояние Путина и Запада с Карибским кризисом. "Когда в разгаре Карибского кризиса советские корабли подошли к американским и в последнюю минуту повернули назад, госсекретарь США Дин Раск заявил: "Мы стоим нос к носу, и, по-моему, другой только что моргнул", - напоминает журналист.

Возможно, движение век российского президента западным партнерам только померещилось, отмечает The Wall Street Journal.

У президента Путина мало причин опасаться ответного удара Запада, полагает издание. "Кризис в Ираке стал удобным для него отвлекающим фактором. Президент Обама и европейцы редко упоминают Крым, молчаливо соглашаясь с незаконной "аннексией" Россией украинского полуострова в марте", - пишет WSJ. Путина приветствовали на памятных торжествах по случаю высадки союзников в Нормандии. "Новые санкции против России сняты с повестки дня, и индекс Московской фондовой биржи вернулся к докрымскому уровню. Рынки говорят о том, кто на самом деле моргнул в украинском вопросе", - утверждает издание.

14

Grig написал(а):

Думаю Федот с удовольствием щеголял бы в такой маеечке

Я бы с удовольствием щеголял.
Вот сколько не заказываю маечку от православных хоругвеносцев, не привозят блин, а тоже хочется.

15

Prov написал(а):

Я бы с удовольствием щеголял.

Не прирежут в темном угле?

16

Пров, при современном развитии печатного дела на Западе изготовить советский паспорт футболку— это такой пустяк, тем более для человека, который самостоятельно изготавливал бани, для чего поворачивал реки вспять.  :D

17

АМЕРИКАНЦЫ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ЗА ВЫДВИЖЕНИЕ ПУТИНА В ПРЕЗИДЕНТЫ США

И это не шутка - жители США действительно собирают подписи за присоединение к России и выдвигают в президенты этой объединенной страны Путина! Организаторами этой удивительной акции являются не много ни мало ветераны ВС США! Вот как один из лидеров нового движения объясняет инициативу:
“We are collecting signatures for a national referendum on whether to remain a failed state – an economic basket case run by criminal oligarchs – or to join the Russian Federation under a President with a proven track record of bringing oligarchs to heel,” said Bill Blatsky, head of the Join Russia – Putin for President committee.

«Мы собираем подписи для проведения общенационального референдума по вопросу о целесообразности остаться в несостоявшемся государстве — экономической калеке подконтрольной уголовным олигархам — или присоединиться к Российской Федерации с сильным Президентом с проверенной репутацией привлечения олигархов к уголовной ответственности».

Дальше идет аргументация, что так и так 20% территории США (Аляска) это русская земля. И Западное побережье от Фриско на север — тоже русская земля исторически. Что присоединившись к России американцы получат нормальную систему образования. Что те, кто будет против проведения референдума за присоединение США к России — вне закона и Конституции сами.

Что уже сейчас по всей Америке, поддерживающие эту акцию напечатали миллионы стикеров и вешают их на бампера своих автомобилей «Путина в Президенты, он как минимум компетентен!» Ну, а если кто то будет возражать, что Путин не может быть Президентом и США поскольку не рожден в США, то Обама тоже не рожден в США но почему то Президент.
Он охраняет границы своей страны; он защищает своих граждан за рубежом; он запретил в школах гей-пропаганду; он преследует финансовых преступников; он сажает в тюрьмы тех, кто богохульствует в церквях; он ставит интересы страны превыше своих. Путина в Президенты.

http://www.veteranstoday.com/2014/03/11/putin4prez/

18

Если откинуть сатиру и юмор, то тут немало здравого смысла, чтоб там Григ не бухтел.

На международной арене Путин показывает себя эффективным игроком. Там ему всё просто и понятно.
Прагрессивные и Цывилизованные за много лет создали пиздатую систему международных отношений. Наебалово, грабёж, принуждение к сожительству, загон в долговую яму, прямая агрессия...
"Дипломатия канонерок" на этом фоне выглядит детской ссорой в песочнице.

Ну и Путину с такими партнёрами просто. Раздаёт пинки, зуботычины, троллит, кого-то угрожает выебать, кого-то грозится не выебать, издевается, подъёбует...
Мавзер выложил на стол переговоров на видное место.

Естественно, достигает определённых успехов и выглядит выигрышно на ихнем убогом фоне.

А у себя в стране сложнее. Кого пиздить, кого нет, с ходу непонятно. Все клянутся в любви к Родине и требуют денег.
Тут неоднозначная ситуация и сложный случай.

19

http://www.vesti.ru/p/b_914464.jpg

Отредактировано Минин (2014-10-08 17:30:51)

20

21

Минин, спасибо за видео.  :flag:

22

Какой же ты мусор пидор!!!
Опять гандон ментовский извратил все мои сообщения.

23

Минин написал(а):

Какой же ты мусор пидор!!!
Опять гандон ментовский извратил все мои сообщения.

Провокатор, ты никак успокоиться не можешь? Я ведь тебя отъебу по любому.  :flag:

24

Дублирую сообщение, которое убрал падлючий Гришка Сабашник.

Стройка Керченского моста стартовала: вбиты первые сваи

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-04/1429206904_30133.jpg

Начаты работы по возведению моста через Керченский пролив, который соединит полуостров Крым с Краснодарским краем. Строители и инженеры уже начали забивать сваи для временной технологической переправы. Это позволит строить основной мост с нескольких точек и заметно сократить сроки развернутых работ. Строительство временного перехода по проекту завершат уже к осени, сообщает «Новый Крым» со ссылкой на Первый канал.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Скептики опять посрамлены. Стройка Керченского моста начата. Временный мост на Тузлу будет длиной 1 км. Эта временная переправа позволит организовать сразу несколько стройплощадок, что поможет заметно сократить сроки строительства. Также она станет дополнительным каналом, по которому на крымский берег будут доставлять стройматериалы и прокладывать инженерные коммуникации. На площадке работают более 130 человек и 30 единиц техники. "Сейчас активная фаза подготовительных работ, параллельно идет проектирование мостового сооружения, параллельно ведутся работы по разминированию, по археологическому обследованию территории. Ведется сооружение строительных городков и технологических площадок", – рассказал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Саперы проверяют морское дно на предмет мин и снарядов, которые здесь находили ранее (со временем ВОВ), а археологи следят, чтобы стройка не уничтожила древние артефакты.

25

http://iforce.co.nz/i/3oy3f4v5.5uq.jpg

26

27

Разве такие горе-вояки могут за себя постоять? Поэтому и Крым просрали, а щас Донбас

28

ВСУ неудачная погрузка САУ на трал

Бывает!

29

Минин написал(а):

Бывает!

у вас это постоянно бывает - обосрались опять перед всеми

30

Сабачий пидарас Гришка Сабашник опять заменил мне видео в сообщ.31.
Выставляю заново.

31

да на здоровье Вофчик  :yep:

что сегодня пьёшь  :question:

32

Pooh написал(а):

Почему эта пархатая гниль позволяет себе Луганскую область называть "Лугандонией" на общественном ТВ, любопытно?

29 февр. 2012 г.

33

Как Боровой получил по ебалу в эфире.

34

Cоратники Бориса Немцова представили доклад о войне на Украине

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1547134-echo/

35

Grig написал(а):

Cоратники Бориса Немцова представили доклад о войне на Украине

Да, блять, соратники ещё те.

http://mtdata.ru/u17/photoF77A/20293061451-0/huge.jpeg

36

Минин написал(а):

Да, блять, соратники ещё те.

да хуй с ними - ты просто скажи, что они всё напиздели про войну Путина с Украиной. Что же ты не скажешь этого, Гандон?
Портянки на автомате переводят разговор на любовь к России  :D
Ну да - мы же помним -

37

Вот такой спор мне нравится. Давай исчо
Пока Минет проигрывает

38

dr.FAQ написал(а):

Вот такой спор мне нравится. Давай исчо
Пока Минет проигрывает

потому что сила в Правде, Брат   :D

и ты посмотри на фото в демотиваторе - кого он подвесил - дерипаску, абромовича, короче всю хуету собрал которая кормится с России, пока минины за долю малую демотиваторы постят  :D

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Путин и Крым