НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » бойня в Мариуполе

бойня в Мариуполе

Сообщений 41 страница 79 из 79

41

Что-то как-то наиграно новость выглядет ...добрая красная шапочка взяла блок сигарет и пошла к "бабушке" через "линию фронта" прям нарочно не придумаешь ..а ребятам , военным прям позарез понадобился блок сигарет именно из Краматорска поблизости ж больше ни каких точек продажи нет, и главное условие что б девушка привезла, не ребенок не бабушка, а прям девушка и обязательно через блок пост на такси ..и при этом надпись наверное на лобовом стекле была, я "камикадзе", сама против сепаратистов везу сигареты войскам что обстреливают наш город ..а потом ровно в 16.00 я по этой дороге буду возвращаться назад ! запомните в 16.00 повторяю для тех кто не записал! " ...пропаганда прям сама себя в новостях переплевывает! странно что случайный репортер не стал свидетелем всего процесса, и потом чудом смог уйти от преследователей!

Это дин из комментариев на Хохлову ссылку (повидимому на Украине посли 23х ебли западом их психики, еще таки остались вменяемые люди). А в основном украинские комменты- это сплошное уродство.

42

Pooh написал(а):

Что-то как-то наиграно новость выглядет

Щас еще Гриша подтянется со своей правдой от Эха Мацы.

43

Prov написал(а):

Щас еще Гриша подтянется со своей правдой от Эха Мацы.

:yep:

КРЫМНАШ-NEWS
Патриотизм у нас - пустые слова. В реальности этот Крымнашняшмяш никому не нужен.
Поговорил с родственником, который последние лет пятнадцать занимается приемом туристов. Вместо туристов теперь - почти пустота. Самый оптимистичный прогноз - 30 процентов от прошлого (не очень удачного) сезона.
Пенсии подняли в полтора раза, цены выросли в два. Банки не работают, он не может даже оплатить коммуналку.
С тревогой ждут прекращения поставок продуктов из Украины, знают, что российские хуже и дороже (что правда).
В общем, нам передают благодарности, принимайте.
Но есть и совсем уж неожиданные для крымчан новшества. Никогда не угадаете, о чем речь.
О... похоронах.
Покойников, согласно российским правилам, начали отправлять в морг на вскрытие - иначе хоронить не разрешают. Родственникам объясняют: такой теперь закон, а вдруг вы свою бабушку убили?
Отправили на вскрытие 90-летнюю бабушку-татарку, умершую от старости.
Такого тут никогда не было, и никто даже не думал, что может быть.Люди пребывают, скажем так, в некотором "культурном шоке".

44

Хохлы думают что Парашенка богат и не будет пиздить бабло. Будет и ещё как, чем богаче тем жаднее. Так что следующий майдан через 3-4 года и так будет вечно

45

Grig написал(а):

КРЫМНАШ-NEWS
Патриотизм у нас - пустые слова. В реальности этот Крымнашняшмяш никому не нужен....

Гриша, чтобы быть совсем честным, надо еще и комменты к этому сообщени. копи-пейстить. Исправляю ляп:

Была конечно альтернатива,и наверное похлещи чем в Одессе(((. А настроение жителей полуострова приятно удивило,люди не глупые,понимают ,что не все сразу,проблем куча,но настроены позитивно,мечта сбылась!!! (Я только что из Крыма приехала)

46

Fedot написал(а):

Гриша, чтобы быть совсем честным, надо еще и комменты к этому сообщени. копи-пейстить. Исправляю ляп:

Была конечно альтернатива,и наверное похлещи чем в Одессе(((. А настроение жителей полуострова приятно удивило,люди не глупые,понимают ,что не все сразу,проблем куча,но настроены позитивно,мечта сбылась!!! (Я только что из Крыма приехала)

Ну ага
По стилистике и орфографии вижу какого большого ума дамочка писала
Если это  не портянка проплаченая.
Я вижу Федя тебе очень полюбился лозунг все будет но не сразу  :jumping:

Правда цены ебнули вверх  сразу но это фегня канешно,
Главное Крымвашняшмаш  :D

47

Grig написал(а):

Главное Крымвашняшмаш

да нет, там есть более главные вещи, о которых автор поста не говорит. Не понимаю только, Гриша, - тебе-то что не нравицо? Ну было бы там сейчас как на юго-востоке и даже хуже. Уже начиналось. ЧФ, полагаю, уже гнали бы взашею. А так вроде бы все более или менее в балансе. В чем проблема?

Отредактировано Fedot (2014-05-14 17:36:01)

48

Grig написал(а):

Правда цены ебнули вверх  сразу но это фегня канешно,

А куда они денутся-то? Смотри. Южная Корея за 10 лет от переворота совершила скачек примерно в 1000 раз. Во столько же выросли цены на билеты в общественном трранспорте. Водителям, понимаешь, тоже кушать хочется. Так же и в Крыму - люди стали получать в два раза больше, ну и цены выросли во столько же раз. Что-бы рост зарплат опережал рост цен, нужно что-бы там кроме количественного роста, росло и качество услуг. А на это нужно время. В случае с крымом это лет пять.

Отредактировано Fedot (2014-05-14 17:36:51)

49

Fedot написал(а):

В чем проблема?

http://saleksashenko.livejournal.com/208435.html

50

Fedot написал(а):

В случае с крымом это лет пять.

да раньше всё ёбнется опять.

51

Grig написал(а):

да раньше всё ёбнется опять.

Дык о тож, Гриша. Более того: все УЖЕ ебнулось, поэтому надо начинать жить другими понятиями. Ясное дело, что с крымом нам ``подфартило`` по самое нихочу. Лучше бы уж все оставалось как было при Януковиче. Но проблема в том, что оставаться так не могло по определению: не в этом месте, дык в другом ебнуло бы все равно. Все что мы сейчас имеем, - это как раз начало того самого экономического кризиса и международная реакция на него. Самого страшного кризиса в истории человечества, между прочим. То ли еще будет-там на подходе и закавказье, и средняя азия и далее по цепочке. Поэтому скоро, очень скоро, все эти экономические рюшечки не будут играть уже никакой роли. Главное, что у россии нет никаких серьезных долгов после чего можно и нужно будет начинать печатать собственные деньги, давать их долг тем, кто возьмет, и продавать газ-нефть-оружие за эти деньги. В частности Китаю. И, соответственно, занимать юани у Китая и покапать за эти деньги их побрякушки. И это, если не помешают, - лет на 20, после чего уже вообще другая эра будет... Все, Гриша, того что было раньше уже не будет.

52

Федя, я не знаю, как там водители, но хорошо помню, что во время кризиса, если не путаю 98г, когда вона епнулась, мы пришли в корею и обнаружили, что цены на продукты там подешевели в 1.5 раза, так как президент запретил поднимать цены, а курс воны к доллару упал в 1.5 раза. Может поэтому наиболее сознательные корейцы тащили продавать золото, шобы помочь экономике. А теперь синтерполируй эту ситуацию на Россию.  :flag:

53

Глухой Леопёрд написал(а):

А теперь синтерполируй эту ситуацию на Россию.

Синтерполировал и пришел к выводу, что Россия - не Корея. Однако (!). Когда кризис накрыл Южную Корею в 2007-2008, вона ебнулась в два раза. Сначала цены сдерживалис за счет запасов, но через год весь импорт подорожал ровно в два раза. А потом (я уже уехал, но друзьуя остались - что называется из первых рук) и все подорожало, и с работой стало плохо. Вывод-механизмы-они одни, - что в России, что и в корее.

54

http://ic.pics.livejournal.com/nnils/29013737/1924022/1924022_original.jpg

55

Механизмы одни.
И пока в РФ не будет четкой системы, устанавливающей РЕГУЛЯРНУЮ сменяемость Власти, так все у нас и будет.
В лучшем случае серединка на половинку.
И каждый раз все короче.
Мы просто сейчас в слежующем этапе после распада СССР.
Во Франции такое тоже было, раньше, я читал об этом ещё в 90-е годы.
Вровство, првоначальное накопление капитала и т.д.
КОГО ЕСЛИ ЙОГО.
Ну и так дальше по спирали, витки с каждым разом короче будут.
Жаль тока не удастся лично нам все это лицезреть.
Человеческая жизнь слишком коротка для такой исторической шкалы.
У тебя Федя правильный подход.
Иначе ты бы жить здесь не смог...
Я заметил, тебе что ни поп, тот и батька.
В приницпе верный подход.
Живем то здесь и сейчас.
Вофку не слушай... жизнь мажора мало привлекательна.
И капитан в принципе ошибается, но по сути прав - хули там таджиком быть.
Это не позднее 30 лет надо было делать.
Но и Капитану я не завидую - 5-6 мес. смотреть на пустую воду и трахать дуньку кулакову
в перерывах дискутируя с Вофкой о правильности выбора  - сомнтительное удовольствие.

56

Grig написал(а):

И пока в РФ не будет четкой системы, устанавливающей РЕГУЛЯРНУЮ сменяемость Власти, так все у нас и будет.

Да у нас в стране за последний век власть менялась как нигде. А возьми например британскую бабушку, или американский финансовый олигархат - сотни лет никакой смены. Вощем не надо повторять чужие глупости.

Мудрые китайцы нашу сторону называют "Э ГО" - "государство неожиданностей", "страна сюрпризов" или "страна затягивания и мгновенных перемен".

Отредактировано rexion (2014-05-15 01:15:42)

57

Grig написал(а):

Гриша, но регулярной сменяемости власти в принципе нет нигде. Есть регулярная сменяемость представительства власти, сама же власть (то, что называется ``элитой``) она меняется только во времена революций. Просто в России так случилось, что власть до сих пор ассоциируется с образом персонифицированного Царя. Но это уйдет. Уйдет когда в России появится национально ориентированная элита. В принципе уже сейчас, это видно не вооруженным глазом, Путин не может принимать любые решения, какие ему вздумаются. Хороший признак между прочим.

Grig написал(а):

Иначе ты бы жить здесь не смог...

Я во многих местах пожил и теперь отношусь ко всему куда проще. Поэтому мне и легче.

Grig написал(а):

Мы просто сейчас в слежующем этапе после распада СССР.

Это верно. Осталось гадать - мы в этом этапе рухнем или наоборот укрепимся. С точки зрения теории вероятности рухнуть не должны :)

Отредактировано Fedot (2014-05-15 01:49:56)

58

rexion написал(а):

Тебе смешно, не потому что оно действительно смешно, а потому, что сам знаешь украинский язык не лучше своего земляка Азарова.
На билборде НЕТ НИ ОДНОГО УКРАИНСКОГО СЛОВА.
Билборд высмеивает ДРЕМУЧЕСТЬ кацапа Азарова, его НЕОБУЧАЕМОСТЬ. Иначе как склеротиком и маразматиком его не называли.

59

Праильно, патаму что это исконно малорусский говор, типа суржик. (есть кстать фильм классный "жила была одна баба", там реконструирован диалект то ля рязанщины, то ли орловщины - вот самое оно)
А та еще более смешная галицийская мова который ты называешь украинским языком, действительно не представлена  :D
Че можно добавить? Наверное то, что кацап Азаров был самый достойный премьер несостоявщегося вукраинского государства.

60

Fedot написал(а):

сама же власть (то, что называется ``элитой``)

Абсолютно точно. Песонификация власти не так важна, это свита делает короля. Некомпрадорская, национально ориентированная, образованная и сытая, во всех отношениях, элита основа государственности. Есть такая элита - можно проводить благан под названием выборы. Главное, чтобы они, выборы, ничего кардинально не решали. Для штатов не очень важно, кто президент, тупица Буш-последний или Обама-мама. Для России роль элиты ваще определяющая. Ельцинская жидовато-вороватая элита и геронтологическая горбачевско-брежневская погубили страну. Персональная вина этих засранцев лишь в том, что их сделала их элита.
Для русских (как и для англосаксов, к стати) персонификация власти это монарх, как лицо представляющее элиту и как лицо ответственное за элиту. Все эти ваши, Григ, оппозитсионэры предъявляя Путину претензии (как к нему персонально,так и к его окружению), на самом деле бессознательно наделяют его царскими полномочиями. Вот сейчас какой-то самолет на сейшелах отловили и в крик - батюшка царь, разберись со своими холопами. Умора. Придурки, бля.
К власти в России сейчас приходит именно такая некомпрадорская элита и именно это до икоты напугало запад. Учитывая их собственную монархическую персонификацию они и в Путине видят именно царя, причем царя не особенно связанного условностями, но у Путина нет сакральной царской составляющей и это делает его зависимым от собственной элиты. Поэтому все их санкции-манкции касаются именно его элиты. Но элита уже другая и бейдельберцы в свободном пролете. У России все получится.

61

Пров, шота вы прошлись по всем "элитам" кроме текущей. Наверное патамушта само по себе это вызывает у нормального человека смех. Вся "элита" делится на откровенных воров и жуков , баллансирующих на грани. приличных людей, или по крайней мере тех, кого кроме бизнеса""судьба страны интересует также можно перечислить по пальцам. Кстати, тот же путин, которому некуда бежать с натяжкой можно назвать этой самой "элитой", тока он из той породы людей, которые хотят, но при этом ничего делать против течения не хочет. А по вашим определениям "новых элит" - я ваще не могу смотреть ТВ без чувства брезгливости, когда одни и те же рожи, которые уже много лет грабят страну шота там звиздят с голубых экранов.

62

Гриша я с кулаковой щас апщаюсь в режиме 2м через 2.  :flag:    Это шобы ты не сильно беспокоился о моей предстательной железе.  :D

63

Пров, шота вы прошлись по всем "элитам" кроме текущей.

А что текущая? По сравнению с предыдущими текущая худо бедно народ накормила, скважины работать на страну заставила, недра практически национализировала, армию восстанавливает, бандитов поприжала, ввп подняла почти до доразвального уровня, промышленность восстанавливается, дезинтеграционные процессы сменились интеграционными. Крым, вот отжала. Вам, Капитан, довелось посидеть в рубке самого большого и современного утюга в мире. Ну а то, что в подъездах ссыте, в машинах ремнями не пристегиваетесь, взятки друг другу даете, и, что характерно, с удовольствием берете, окурки с балкона вышвыриваете и тырите все, что плохо лежит от мелочи по карманам до банков, так это, капитан, не Путин виноват.

64

Гриша я с кулаковой щас апщаюсь в режиме 2м через 2.

Прально Капитан! Безопасный секс бывает только с ней, да и то если кулак собственный. Так, что в этом деле команде не доверяйте.

65

Пару комментов вдогонку:

Prov написал(а):

Ну а то, что в подъездах ссыте, в машинах ремнями не пристегиваетесь, взятки друг другу даете, и, что характерно, с удовольствием берете, окурки с балкона вышвыриваете и тырите все, что плохо лежит от мелочи по карманам до банков, так это, капитан, не Путин виноват.

И это уходит, Пров. У нас, по крайней мере, все подъезды более или менее отремонтированы, дорожки между домами через лес проложены, фонариками освещены, газоны стригутся. Без ремней и с сильным превышением уже как правило не ездят (местных джигитов, правда, это мало касается). Как нить съезжу пофотографировать местные аулы и выложу фотки. Еще 10 лет тому назад это была абсолютная безнадега, а сейчас это уже конкурирует с провинциальными городками южной калифорнии. Еще бы занялись муниципальными дорогами (с федеральными все ок), дык  и вообще все было бы хорошо.

66

Гриша я с кулаковой щас апщаюсь в режиме 2м через 2.      Это шобы ты не сильно беспокоился о моей предстательной железе.

Я вообще это не могу слышать. В нашем возрасте на Дуньку уже не тянет, а шо такое воздержание 2 месяца - это АХУЕТЬ.  :canthearyou:
Так что не вижу поводов для Вашего хохота.

67

Prov написал(а):

А что текущая? По сравнению с предыдущими текущая худо бедно народ накормила, скважины работать на страну заставила, недра практически национализировала, армию восстанавливает, бандитов поприжала, ввп подняла почти до доразвального уровня, промышленность восстанавливается, дезинтеграционные процессы сменились интеграционными. Крым, вот отжала. Вам, Капитан, довелось посидеть в рубке самого большого и современного утюга в мире. Ну а то, что в подъездах ссыте, в машинах ремнями не пристегиваетесь, взятки друг другу даете, и, что характерно, с удовольствием берете, окурки с балкона вышвыриваете и тырите все, что плохо лежит от мелочи по карманам до банков, так это, капитан, не Путин виноват.

Блять, я щас заплачу от умиления.

68

Fedot написал(а):

Как нить съезжу пофотографировать местные аулы

Гляди, чтобы тебя там в рабство не взяли за новой красотой ухаживать.

69

Grig написал(а):

Гляди, чтобы тебя там в рабство не взяли за новой красотой ухаживать.

Гриша, ну насколько вы там, в центре, затурканы стереотипами. Мы здесь живем с открытыми дверями. Дети одни на улице слоняются допоздна. Последняя зафиксированная драка с приезжими джигитами была в конце 90-х. Здесь в каком-то смысле рай, Гриша: люди мягкие, открытые. Курорт все-таки. В этом году также случилось знаменательное событие: мусульмане пришли в местную христианскую общину с пасхальными поздравлениями. Люди разных конфессий снова начинают, как это было в советские времена, ходить друг к другу в гости, общаться без запретных тем итд. Обычная, светская жизнь налаживается буквально на глазах.

Отредактировано Fedot (2014-05-15 18:00:13)

70

Fedot написал(а):

Гриша, ну насколько вы там, в центре, затурканы стереотипами. Мы здесь живем с открытыми дверями. Дети одни на улице слоняются допоздна.

На Украине было точно так еще каких-то менее пол-года назад.
Сейчас трупы на обочинах, кто бы мог подумать, в Мариуполе.  %-)

Fedot написал(а):

Люди разных конфессий снова начинают, как это было в советские времена, ходить друг к другу в гости, общаться без запретных тем итд. Обычная, светская жизнь налаживается буквально на глазах.

Нет, правда ведь заплАчу от умиления, перестань сейчас же.

71

:D Рад за вас Федя!

72

В смысле, посмеялся с Григовойсреакции :flag:

73

Grig написал(а):

На Украине было точно так еще каких-то менее пол-года назад.
Сейчас трупы на обочинах, кто бы мог подумать, в Мариуполе.

Это верно с той лишь разницей, что Россия-не Украина. Ну Украине уже 23 года не могут найти хоть какой-то общей идеи для совместного существования трех похожих народов, а Россия веками находит решения для совместного существования десятков совершенно разных народов. Вообще, Гриша, у меня с каждым днем настроение все радужнее-Россия идет в правильном направлении, и очень скоро ты это сам увидишь. Только бы, не дай Бог, американцы не сделали что-то умное против нас. Вся та глупость, что они пока делают, России только на руку.

Grig написал(а):

Нет, правда ведь заплАчу от умиления, перестань сейчас же.

Перестал, но исключительно ради того, чтобы ты не плакал. :) Впрочем я уже тоже плачу аки слонъ.

74

К тому же в КЧР сконцентрирована огромная группировка Космических Войск и, соответственно, войск защиты этой группировки. Давече были учения, посмотрел я с горы на бесконечные автоколонны как от горизонта до горизонта. Причем техника как на параде, - любо дорого смотреть. Это, представь себе, очень способствует и дружбе, и спокойствию в регионе.

75

В плане, Григ конечно же стебется, типа, подзаводит, немного, по его мнению, более простых, чем, он, сам, парней. Но, я, как настоящи саморитянен, должен был это отметить, причищаясь, а так, нах оно мне надо было конечно :D

76

Grig написал(а):

Так что не вижу поводов для Вашего хохота.

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/t1.0-9/10363538_527999583971548_8286044071485070694_n.jpg

77

Интересно получается, Пров. Я ничего не обсыкаю, в кидании бычков замечен тоже не был, а имею наверху непонятных мне манагеров. Вы же, уважаемый казахский англо-сакс аксакал неоднократно были замечены в мелких правонарушениях на вашей новой родине, а так же по личной информации , полученной от Хохлова( непосредственного свидетеля и, не побоюсь этого слова- соучастника) многократно открыто похищали туалетную бумагу в общественных туалетах, а так же тайно меняли ценники на товарах в магазинах надсмехаясь над доверчивыми кивосами. ПРи всем при этом вы имеете практически не коррумпированную и вменяемую элиту. Так где же логика и справедливость?  o.O

78

Так где же логика и справедливость?

Логики нет. Справедливости нет. Кругом тлен, грипп, суета и прочая скарлатина.

79

Справедливость будет, когда я в следующем году дозвонюсь на прямую линию и тогда вся спесь с вас сойдет.  :angry:
А Федот молодец, уже слышал от него про две новые калифорнии, практически превосходящие по всем параметрам оригинальную.  :D  Хотя по сути Федя прав, медленно но верно мы потихоньку улучшаем свою жисть в отличии от белогвардейских колбасных иммигрантов.  :flag:

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » бойня в Мариуполе