НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Операция "Вежливые люди"


Операция "Вежливые люди"

Сообщений 1 страница 100 из 165

1

0

2

Операция "невежливые люди"
Украинская армия понесла тяжелые приобретения, Новодворская приняла украинскую военную присягу.

Отредактировано Prov (2014-04-16 08:12:23)

0

3

Господа, позвольте вас поздравить с очередным этапом нашей русской Победы.
Украинские боевые машины захватили ополченцы Краматорска. В КРАМАТОРСК ВОШЛА КОЛОННА БРОНЕТЕХНИКИ С РОССИЙСКИМИ ФЛАГАМИ. :flag:
http://sa.uploads.ru/t/hZAY9.jpg

0

4

..они хотя бы свой украинский флаг с российским флагом бы повесили - а то реально как интервенция каких то неорганизованных бригад с российской стороны выглядит)

0

5

Grig написал(а):

Украинские боевые машины захватили ополченцы Краматорска

Как объявили самозваные власти "это хитрый маневр" был. Украинские солдаты подняв российские флаги, притворились, что сдаются в плен и таким образом "по партизански проникли в стан неприятеля"  :rofl:
Я хуею с этого цирка, что ни день, то больше! По моему, что бы взять Киев, Путин должен туда послать штук 20 карет скорой помощи и санитаров с запасом смирительных рубашек на всю Раду и их "правительство"  :crazyfun:

0

6

Беда написал(а):

Я хуею с этого цирка, что ни день, то больше! По моему, что бы взять Киев, Путин должен туда послать штук 20 карет скорой помощи и санитаров с запасом смирительных рубашек на всю Раду и их "правительство"

На самом деле Украина тут уже не при чем. Тут борьба за геополитическое влияние.
Американцы лезут блять без мыла нам в жопу.
Неприятно однако.  :angry:

0

7

А тем временем, российские туристы почтили память Степана Бандеры  :flag:

0

8

Ну вот вам пример того, что этой стране нельзя вообще ничего давать, а только брать.

Предприимчивые украинцы, не дождавшись финансовой помощи от США и Евросоюза, нашли возможность заработать самостоятельно. На сайтах бесплатных объявлений в продаже появились сухие пайки, предположительно, полученные украинским правительством в качестве военной помощи.
В середине марта Киев попросил у Вашингтона предоставить оружие и боеприпасы, оборудование для связи и разведки, авиационное топливо и т. п. Однако американцы заявили, что не рассматривают идею "смертоносной помощи".

Тем не менее президент США Барак Обама, встретившись в Белом доме с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, заверил: "Будьте уверены, у вас будет наша мощная поддержка". И распорядился прислать американской армии 300 тысяч сухих пайков.
Как передает "Корреспондент.net", последняя партия прибыла на Украину 29 марта. В целом помощь составила 25 тысяч коробок MRE (Meal, ready-to-eat, то есть еда, готовая к употреблению), это 330 тысяч комплектов. В Генштабе СВУ Украины заявили, что американские сухие пайки в ближайшее время будут распределены по воинским частям логистического обеспечения.

Сотрудничество приносит великую перемогу в/на Украину. Россия отдает танки 70-х годов выпуска из Крыма, а СЩА нашли сухие пайки тех лет.

Объявления о продаже американских армейских сухих пайков появились в интернете уже 29 марта, в частности, на сайте kidstaff.com.ua - по 142 гривны и 109 гривен за упаковку. Активная продажа также ведется через интернет-магазин УНIМА. Продавцы предупреждают, что официально произведенные в США армейские MRE не подлежат продаже гражданским лицам, поскольку беспламенный нагреватель запрещен для перевозки авиапочтой. А, стало быть, покупать сухпайки на Украине гораздо проще, чем заказывать из-за океана.

Объявления о продаже сухпайков отличает одна особенность - покупателям из Украины предлагается совершать расчеты строго через "Приватбанк" олигарха Игоря Коломойского, который СМИ называют официальным "кошельком Евромайдана".

Покупать американские сухие пайки на Украине оказалось не только проще, но и гораздо выгоднее. Интернет-ретейлер Amazon.com продает MRE по цене 74,99 долларов при бесплатной доставке. На интернет-аукционе eBay.com предлагаются и более дешевые варианты, но с ограниченным сроком годности.

0

9

Сегодня утром по первому НЗ сначала рассказали про агрессию России, а потом показали как украинский хлопец гарцует на БМП. То что его накормили и он танцует от радости нихую не сказали.
Ссылка

0

10

Хуле Пров, марионетки СШП, получают новостные сюжеты прямиком из Госдепа

Скоро выборы ведь, нах, так вот буду наверно голосовать за толстого Доткома. Кстати вчерась ему суд вернул всё имущество, все машины и бабло в НЗ, 10 мильонов. Я так понял что экстрадиция ему больше не грозит, но выезд из страны опасен арестом в любом другом месте.

0

11

А кто такой, толстый дотком?

0

12

Он хозяин файлообменника Megaupload, с которого 30% жителей Земли качали фильмы, музон и игры. Он получил в НЗ резу, спонсировал местных политиков, но попав под волну борьбы с пиратством США потребовало его выдачи. Щас идёт суд да дело, а чёрт организовал NZ Internet Party и идёт на выборы. http://ru.wikipedia.org/wiki/Дотком,_Ким

0

13

В Мариуполе вчера ночью стреляли. Было нападение на воинскую часть, караульные открыли огонь.
Один из нападавших был убит и несколько ранены. Пострадали также случайные прохожие и жители близлежащих домов.
Не нравится мне все это. Человека с ружьем провоцировать без причины не надо.
Если ему приказывают стрелять в безоружное население, то ему может быть стыдно и он это делать не станет.
Но если на человека с ружьем нападают, когда он на посту, то он может, защищая себя, кого-нибудь убить.
Где сейчас рыщит Серега Хохлов? Стреляет в сторонников федерации или сидит дома?
Как он там выживает? Бизнес уже наверное накрылся медным тазом.
Пошли слухи, что Янукович может вернуться в Донецк. Я никогда не исключал этой возможности.
Это может придать законность процессам, развертывающимся в Домбассе.

0

14

Серега занял сурьезный пост в партии регионаф и ждет шобы ты высылал януковича. А ваще я понимаю, что ни янукович, ни партия регионов, ни долбоебы из киева никак не могут повлиять на события на востоке, там свои люди и эта вся пиздота там не в почете и накуй не нужна.  :dontknow:

0

15

На сцене в Донбассе уже другие люди, это да, а ПР это уже смытый кал, они больше никто

0

16

Я думаю, шо Хохлова можно рекомендовать на пост брандмейстера Мариуполя.  :D

0

17

Как раз вчера и состоялся чрезвычайный съезд Партии Регионов в Донецке.
Не забывайте, что в этой партии состоит вся местная элита, главы местных администраций, начальники милиции и т.д.
Их мнение о текущей ситуации еще что-то значит. Тренд в сторону федерализации явно наметился. Требуют также внести изменения в Конституцию Украины, чтобы закрепить за русским языком статус государственного, по крайне мере на Юго-Востоке.
Но в целом они за сотрудничество с киевской властью. Говорят, что Донбасс без Украины пропадет.
В принципе я с ними согласен, так оно и будет, если конечно Донбасс не войдет в состав России.
Чем все это закончится пока неизвестно. Украинские военные долго находится на территории Донецкой области не смогут. Их надо регулярно кормить, а без сотрудничества с местной властью это невозможно.
В тоже время и местное населения сильно страдает от бардака. Милиция толком не работает, в результате активизировался преступный мир. Нужно либо устанавливать полноценную новую власть, либо дать работать старой.
Кто первый устанет, тот и проиграет в этом противостоянии.
К сожалению Хохлов никогда не пишет от себя, что происходит на местах. А это так интересно.
Мы все новости черпаем с других форумов и новостных сайтов.
А ведь у нас есть свои люди на местах!
Хохлов исправляйся и информируй подзаборное сообщество регулярно.
Мы же тебе не чужие, уже больше десяти лет здесь общаемся.

0

18

Бизнесу Хохлова пиздец, остаётся самому выходить на большую дорогу и грабить,убивать. Я думаю за ним дело не заржавеет и Серж уже сколотил банду

0

19

Кстати, насчет банды.
10000 долларов дают за пойманного диверсанта. Опять же они не разъясняют, кого считают диверсантом.
Я считаю, что должны считаться диверсантами люди российской национальности с оружием и документами, подтверждающими их личность.
Мне кажется, это профанация. Попробуй, взять живым этого диверсанта. Скорее он положит всю банду.
Должны давать деньги за голову, а не за живого человека. Там указан адрес, куда везти пойманного, чтобы дали бабки. А это хер знает где, кажись в Днепропетровской области. А так положил голову в сумку и пиздуй себе на легковой машине.
Опять же, сомневаюсь, что диверсанты носят с собой документы сотрудника ГРУ РФ.
Короче, награду предлагают, но получить ее на мой взгляд, нереально.
Второй момент. За освобождение адиминистрации в любом городе дают 200 тысяч долларов. Это уже что-то. Дайте мне хотя бы Фака и Прова, эти хлопцы за такие деньги разнесут сами администрации в щепки.
Кстати, предложение очень заманчивое.
В Марике нет "зеленых человечиков". Горисполком захватила пиздота, наркоманы, зэки, алкаши.
Стопудово, Марсель, говорю, беспезды, дай нам АК-47 с достатоочным количеством патронов, и ты, Фак, Пров, и я могли бы за пол часа заработать по 50 тыщ на рыло. Деньги, кстати, платит Коломойский. Хоть и жыд, но выходит, что патриот.

0

20

Хохлов написал(а):

Деньги, кстати, платит Коломойский

Пан Хохлов, сам подумай, разве можно доверять слову жида? :dontknow: Максимум, что тебе светит, это 15 лет за смертоубийство, в соответствии с Женевскими соглашениями от 17.04.2014.
Принесешь ты и другие люди ему головы всякие, да еще и удостоверений диверсантов кучу,

http://sb.uploads.ru/t/pdTjc.jpg

а жид тебя же и всех остальных, в кутузку  :flag:
Головы очистит от мяса и кожи и черепа, с удостоверениями разведчиков, выставит напоказ, что мол, "вот как я много диверсантов набил. Значит деньги все мои".
Короче, наебалово от жида  :flag:

Отредактировано Беда (2014-04-19 02:11:04)

0

21

В продолжении разговора о диверсантах
Хохлов, проблема майданутых в том, что они используют неправильные термины. Это дезориентирует украинскую публику, мешает ей понять суть совершающихся событий и выработать правильный подход к решению возникающих проблем.
Вот например, украинские СМИ подняли шум о российской агрессии на территорию Украины.
Естественно в твой голове возникли образы танковых колонн российской армии, двигающихся по пыльным дорогам Донбасса с целью прорыва к пророссийскому Приднестровью. Пока ты решал,что тебе делать, ложиться под танки или стрелять по российским оккупантам из-за угла, твой сосед люмпен-пролетариат Вася пошел к городской администрации и выгнал оттуда всех чиновников, по ходу дела подружившись с местной милицией. Теперь местные силовые структуры подчиняются ему, а не киевским самозванцам.
То же самое происходит и с диверсантами. Диверсант - это профессионально подготовленные работник спецслужб, мастерски владеющий всеми видами оружия, а также приемами самообороны и нападения, который посылается на вражескую территорию с целью проведения диверсий или террактов.
Такой человек в состоянии перейти неохраняемую российско-украинскую границу так, что его никто не заметит. А документы у него будут такие, что комар носа не подточит и владеть украинским языком он будет так, что ты подумаешь, что он приехал с Львовской области, но никак не с Белгородщины.
Вывод, настоящего диверсанта голыми руками хуй поймаешь.
Кого же тогда будут ловить? Да, граждан РФ, временно находящихся на территории Украины по каким-то своим делам. Может некоторые из них и приезжают на Украину с целью принять участие в штурмах областных и городских администраций, но таких ведь единицы. Пока местное население будет бегать за российскими гражданами, твой сосед Вася будет сидеть в горадминистрации Мариуполя и диктовать тебе свои условия, как Донбассу жить дальше.

Не тем вы там занимаетесь, поэтому у вас ничего и не получается.
Если в Горисполкоме сидит пиздота, наркоманы, зэки, алкаши, то тогда ваши власти должны им предложить то, от чего они не откажутся.
Наркоманам наркоту, зекам бабки, а алкошам водку. Пусть они там перепьются и тогда их можно брать голыми руками.
Но если так действительно серьезные люди, вышедшие на баррикады за идею, а не зеленое бабло, то к ним уже нужен другой подход.

Понимаешь мою мысль?

Отредактировано Марсель (2014-04-18 12:50:03)

0

22

Марсель смотрит не туда, а Хохлов свою выгоду ищет не там. Нафина рисковать шкурой и ловить диверсантов? Про захват администраций -уже теплее, но Фак и Пров ваще не нужны, зачем делить на троих, когда можно на одного? Берешь "пиздоту, наркоманов и алкашей" и захватываешь администрацию. Вкладываешь своих 1000 долларов и поишь их 3 дня. Потом самороспускаешь их( и сразу к коломийскому за бонусом. Тока шота мне подсказывает, что с человека с такой
шота получить невозможно.  :flag:

0

23

Хохлов написал(а):

и ты, Фак, Пров, и я могли бы за пол часа заработать по 50 тыщ на рыло. Деньги,

Эх Хохлов... Стар я войной деньги зарабатывать, это дело тридцатилетних, ну и вряд ли с совестью доворюсь, она у меня дама с характером. Ну а что касается вашей "войны", что с одной, что с другой стороны... Ну в общем хохлы сами себе верны, ничего сделать по уму не могут. Ну захватили эти странные повстанцы здание, обложили его колесами, напутали спираль... Сидят, бля, воинственные такие. Если хохлы захотят здание зачистить, то хватит примерно трех-четырех человек, со шмелями и пары индивидумов способных попасть во вражеское тело с 200 метров. Первые отработают по окнам, вторые выполнят тех кому повезет и можешь, Хохлов, идти собирать обгорелые черепа. Те же, что сидят за забором, хе-хе, в городской черте, не менее уязвимы, поскольку не имеют возможности всерьез держать периметр, а значит их надо выгнать из-за забора на минную засаду, с чем легко справится пара спецов с выхлопами на дальних крышах. Хохол, существо с  садистскими наклонностями отвагой обычно не блещет, если вдруг судьба начнет безшумно собирать урожай вырывая палачей один за другим не смотря на броню и кирпичные стенки, "хохол обыкновенный" начинает паниковать и сигать через забор не жалея шаровар. А вот за забором их должны встретить заранее установленные МОН и ОЗМ. После такого геноцида можно идти и срезать осельцы с хохлов. Черепа, к сожалению, почти наверняка потеряют товарный вид.

0

24

Prov написал(а):

вряд ли с совестью доворюсь, она у меня дама с характером

Характер у твоей совести, старина, действительно очень специфический, она призывает с живыми людьми, с братьями практически обходиться запросто:

Prov написал(а):

примерно трех-четырех человек, со шмелями и пары индивидумов способных попасть во вражеское тело... собирать обгорелые черепа..  выгнать из-за забора на минную засаду...

Всё-таки ты старина настоящий гуманист, удивляюсь что ты ещё никого не завалил в ЧЧ. Хотя... у вас там нет без вести пропавших, бывших твоих сослуживцев или соседей по сараям?

0

25

Grig написал(а):

ты старина настоящий гуманист,

Ну да, конечно. Иначе чего бы я искренне сожалел, что после монок черепа обычно теряют товарный вид?

0

26

Prov написал(а):

черепа обычно теряют товарный вид

А для чего тебе товарный вид черепов?
По моему ты пересмотрелся фильмов "Predator".  :D

http://sa.uploads.ru/t/u9MN8.jpg

0

27

Какой предатор? Никакого предаторства.

Хохлов написал(а):

Должны давать деньги за голову,

0

28

Prov написал(а):

Должны давать деньги за голову

ааа.... щас понял....
не и это не для меня, я тоже гуманист, как и ты, пока лично конечно не каснется.

0

29

На мой взгляд, сегодняшняя прямая линия с народом показала, что, безусловно, Путин нацелен на то, чтобы забрать то, что он назвал Новороссией, то есть как минимум 6 регионов Украины отделяющих Россию от Приднестровья. Это связано с необходимостью признания Приднестровья, для чего Путин созрел. Не случайно это прошение поступило в очередной раз вчера, перед встречей в Женеве. Но, насколько мне известно, делегация высшего руководства Приднестровья прибывает на следующей неделе в Москву для решающего обсуждения этого вопроса. И не исключено, что уже какие-то серьезные подвижки будут на следующей неделе. А с другой стороны, необходимо жизнеобеспечение Крыма, которое возможно только с материка. Все эти водные паромы, мосты и туннели – это от лукавого. Значит, нужно занимать Херсонскую область, но Херсонская область не может же повиснуть в вакууме между другими областями, подконтрольными другому государству, например, Украине. Поэтому, соответственно, как минимум 6 областей: Луганскую, Донецкую – идем по часовой стрелке – Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую Путин должен взять. Это решает полностью проблемы Крыма и Приднестровья и отрезает Украину от выхода в море, наоборот, давая России приоритет и контроль над Черноморским бассейном. Этот сценарий будет реализовываться мытьем или катаньем – я в этом убежден, пока Путин жив – с важно оговоркой.

У Путина есть консервативный и радикальный сценарий достижения данной цели. Консервативный сценарий предполагает федерализацию Украины еще до президентских выборов; принятие новой Конституции федеративного государства и проведение выборов губернаторов регионов до выборов президента Украины. В таком случае Путин путем массированных финансовых вливаний, применения политических и полувоенных технологий, то есть использования «зеленых человечков» сможет поставить в этих регионах свое руководство, и решать все проблемы без какого бы то ни было формального изменения государственной принадлежности этих регионов. Если этот отвергается, как Украиной, так и Западом, с которым Путин находится в прямом диалоге – он не общается с Украиной, он сегодня много раз подчеркнул, что он не считает украинское руководство легитимным, да, вообще, эту государственность ни в грош ломаный не ставит…
Тогда будет реализован тот сценарий, который был уже использован в Крыму и сейчас в Донецке и Луганске и постепенно-постепенно, шаг за шагом, учитывая, что у Украины нет армии, как мы убедились, значит сопротивляться вооруженным путем Украина не сможет. Путин не хочет большой крови и серьезной войны, поэтому, соответственно, войдет только в те регионы, где он, так или иначе, рассчитывает на лояльность большинства населения, пусть даже на пассивную лояльность; не на то, что выйдут все наших военных встречать с цветами, но на то, что, по крайней мере, не будет партизанской войны. Именно поэтому я считаю, что в Киев, например, он не пойдет. Остаются только Харьков и Днепропетровск, куда он теоретически мог бы пойти, но они не лежат на пути следования между Россией и Приднестровьем, поэтому их переход под фактический контроль России здесь выглядит несколько избыточно. Хотя не исключено, что аппетит приходит во время еды, и эти регионы тоже окажутся в поле приоритетных интересов Путина.

Поэтому что-то будет происходить на протяжении 2014 года, и Путин сейчас наслаждается тем, что ему принадлежит политическая инициатива, что все идеи и поступки в этой драме исходят исключительно от него. В то время, как не только Украина, но и Евросоюз и фактически США только следят за действиями Путина, они действуют только в реактивном режиме. Он – в активном, они – в реактивном. Они реагируют на его действия и отвечают фактически не каждый сделанный им шаг, а на шаг предшествующий сделанному.
Из гаранта элитной конвенции 90-х годов и друга Запада, которым Путин пришел к власти в 2000-м году тех времен – мы помним, что он собирался вступать в НАТО, и даже как-то по-школярски выступал по-немецки в Бундесрате, чтобы понравится немецкой элите – от того человека уже ничего не осталось. Это сегодня человек, глубоко травмированный и обиженный Западом, готовый к изоляционизму, считающий, что он может говорить за Западом на равных, и что, если Запад может обойтись без России, то и России может обойтись без Запада; человек, безусловно, готовый превратить Россию в самый большой медвежий угол мира.

С.БЕЛКОВСКИЙ

0

30

Украина сейчас в фазе ожидания худшего. Женевские соглашения (далее - Соглашения), ни о чем. Майданутым самозванцам дана возможность доказать свою легитимность называться ВЛАСТЬЮ. Пусть попробует доказать это ЮВ Украины, но сначала пусть разоружит ПСов. Хуй у нее это получится. Не следует забывать, что РФ не признает легитимность нынешней "власти" Укропии и потому, в соответствии с упомянутыми Соглашениями, все незаконные вооруженные формирования должны - освободить все незаконно занятые здания и государственные органы Украины и сдать оружие  :cool:
ЮВ тоже не признает "власть" и соответственно Соглашений, которые были заключены без участия его представителей. Не согласится ЮВ на женитьбу без себя.
Яйценюх опять вносит какие то проекты постановлений, Трупчинов подписывает Указы, Бардак поставит укроповской армии грузов на 6.5 лярдов гривен (медикаменты, переносные генераторы, палатки и пр. хуйня). Короче полный набор для укомплектования полевого госпиталя.
Вот теперь пан Хохлов может идти в военкомат и записываться добровольцем, в качестве Глав.врача полевого госпиталя (надеюсь, пан Хохлов мастерство не пропил  :tomato: ).
Соглашением не предусматривается возможность отмены разрешения на ввод войск Рф на Украину, в случае кровопролития, но там есть пункт о присутствии ОБСЕ.
Короче, все пока катится своим чередом, к полному развалу государства Украина (к сожалению)  :(

Отредактировано Беда (2014-04-19 04:29:09)

0

31

Думаю, что результатом будет следующее.
Украина разделится на 2 части, где одна часть, по всему побережью Черного моря и по Днепру будет или в составе или под полным контролем России.Китай выступает как контролер азиатского (не Российского) Дальнего востока, США получают Ближний Восток. Европа сосет. Таким образом мир станет триполярным и Великий шелковый путь будет построен.
Однако, это только предсмертные судороги нашей планеты, находящейся в коме. Кома эта может продлится еще лет 100. Что бы выйти из нее, человечеству нужен очередной прорыв.
Американцы уже хотят осваивать Марс, а мы должны осваивать Луну. И дальше, к звездам двигаться! Может мы еще начало этого великого процесса увидим.
Главное, чтоб войны не было.

Отредактировано Беда (2014-04-19 04:32:49)

0

32

Беда написал(а):

Американцы уже хотят осваивать Марс, а мы должны осваивать Луну. И дальше, к звездам двигаться! Может мы еще начало этого великого процесса увидим.
Главное, чтоб войны не было.

О! Золотые слава! Что я вам говорил? Пущяй амеры на марс, а мы токмо на луну.

0

33

Беда написал(а):

Главное, чтоб войны не было.

когда президент Российской Федерации в ответ на фразу человека из глухой деревне, что «у меня есть автомобиль, я плачу транспортный налог, а дороги нет», - смеется и говорит: «Ха-ха-ха! Зачем же вам машина, если у вас нет дороги?» Это как, вообще? Как такое возможно?

С.БЕЛКОВСКИЙ – Понимаете, русский народ поднадоел Владимиру Владимировичу Путину, причем давно, еще до того, как он стал президентом. Ведь он сегодняшнее мероприятие проводил не для русского народа, как мы уже выяснили, а для международного сообщества и Украины. Он прекрасно понял, что русский народ нельзя накормить…

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Газифицировать…

С.БЕЛКОВСКИЙ – Экономический коллапс, который надвигается на Россию, может быть нейтрализован, купирован только одним способом – серией ярких и громких внешнеполитических побед, которые заставят забыть об экономическом коллапсе, и принудят затянуть потуже пояса. Но надо идти от победы к победе, почему я считаю, что Владимир Владимирович не остановится на Крыме и не остановится даже на Донбассе и Луганщине, потому что, если он остановится хотя бы на год, то эйфория русского народа в отношении этих побед сменится «отходняком» тяжелым. Значит, ему нужно постоянно вкалывать народу новую дозу наркотика, а наркотик – это очередная внешнеполитическая победа. Поэтому, когда Владимир Владимирович управится с Украиной, он, видимо, признает Нагорный Карабах в условиях вторжения Армении в Таможенный союз.

0

34

Григ, а ты смотрел пресс-конференцию Путина? Думаю нет, иначе ты бы высказал свое мнение, а не уебана Белковского. Если бы ты смотрел ее, то увидел бы, что Путин все такие вопросы берет на карандаш и потом в местах где дорог с потопа не было, возникают автобаны и прочие чудеса. Губеры смотрят это и всей душой надеются, что никто из их региона не дозвонится и не сможет задать жизненный вопрос.
Значит тому губеру, у которого нет дороги в его деревне, очень крупно не повезло. Житель его субъекта дозвонился таки до президента. Дорога там будет через пару месяцев, а губер будет другой.

0

35

Беда написал(а):

Григ, а ты смотрел пресс-конференцию Путина?

частично

Беда написал(а):

Если бы ты смотрел ее, то увидел бы, что Путин

да твой Путин давно, как на ладони  для таких как я

Беда написал(а):

Житель его субъекта дозвонился таки до президента.

да. Жаль что каждый не может таким же оюразом решить все текущие проблемы с помощью ВВП

0

36

А я ниччё не смотрел. Всё навалилось разом, головы не поднять. Сёдня в Ставрополь носились, были в краевом правительстве. В огороде посадки (Путин спрашивал, где они). Дети встали на ноги и шкафы потрошат. Старшенькую воспитываю, чтоб маме помогала. Хорошо, хоть управились вовремя, почитали перед сном.

0

37

Grig написал(а):

Жаль что каждый не может таким же оюразом решить все текущие проблемы с помощью ВВП

Пиши письма ему, а не на заборе копипасты помещай, уебанов с эха мацы. Иногда помогает. Могу поведать как это надо делать правильно.
Вот я тут, Григ живу всего 4 года, да и то не в столице а в замкадье (Королев). Блять! 3 зимы! Как зима, так снежные завалы, не пройти и не проехать. Как весна, потопы на дорогах, потому что снег чебуреки на обочину складывали всю зиму и его никто не убирал.
Однажды заебавшись прыгать через 2х метровые лужи, глубиной до середины берцовой кости, я написал таки письмо. Не поверишь, в эту зиму в Королеве в каждый даже маленький снегопад ездила снегоуборочная техника и рабочие откуда то взялись. Вот пришла весна и ни ОДНОЙ ЛУЖИ! Наверное я вовремя написал, как раз в прошлом апреле, а ответ пришел в июле.

Пиши куда следует, Григ  :flag:

0

38

Заметь Григ, ни один правитель в мире не проводит ничего подобного, как эти путинские прямые общения с народом. НИ ОДИН НАХ!

0

39

Плять, не смог пробиться на прямую линию, шобы задать вопрос про Пуха и Прова.  :angry:  Но надежд не теряю, думаю, что скоро наши истроики вспомнят, шо польша- это тоже бывшая российская империя. Идти нужно адназначна до английского канала, англию трогать не будем, американцы будут не довольны. Можно, канешна, поменять великобританию на луну, но тут уже будет не доволен Федот, а из 2х зол нужно выбирать меньшее.
Беда, у меня к тебе просьба. Напиши Путину письмо, шо на сахалине американцы хозяйствуют на русских буровых, а так же достают меня своими вводными. Пусть русских поставит. Тока пусть сначала снег в королеве убирут, шобы карета с посланниками сюда нормально добралась. Я бы и сам написал, но боюсь, расстояние большое, к тому времени, как письмо дойдет меня они уже в могилу сведут.  :dontknow:
А Гришу не слушайте, какие-то дорожные налоги обсуждает, тут космического масштаба проекты реализуются. Думаю, нам тут нужно  тоже штаб организовать и портфели поделить на всякий случай. Готов возглавить отдел пропаганды.  :writing:

0

40

Глухой Леопёрд написал(а):

Думаю, нам тут нужно  тоже штаб организовать и портфели поделить на всякий случай. Готов возглавить отдел пропаганды.  :writing:

Капитан, какой из тебя пропагандист? Все время выпадаешь из генеральной линии и все время влево. Наиболее стойкий геббельс это Рэкс. Это его портфель по праву. Тебе предлагаю возглавить транспортный цех. Министр транспортного цеха. Звучит! Гришу министром внутренних дел всего Забора, а Беду премьер-чиновником. Пуха Министром продовольствия, а Федота министром восходящей заборной луны без портфеля. Сам готов возглавить министерство расправы, Хохлова министром Правого Сектора, а Марселя министром иностранных дел, есть в нем, что-то от Лаврова (наверное монументальность). Мое мнение разумеется может быть оспорено, но портфелей еще много как и участников, всем хватит.

0

41

Глухой Леопёрд написал(а):

Беда, у меня к тебе просьба. Напиши Путину письмо,

Беда не будет писать Президенту на эту тему, так как не в теме и является чинушей министерским. Нельзя мне за тебя впрягаться (коррупционная составляющая). o.O  Ты сам ему напиши на kremlin,ru. Вот меня у моего дома волновали непроходимые кучи снега по зиме и лужи по весне, я написал. В эту зиму и тфу, тфу весну такой хуйни нет. Вот и ты сам дерзай. Нехуй по форумам плакаться. Пожалуйся САМОМУ в письменном виде. Полагаю поможет.

Отредактировано Беда (2014-04-19 10:40:39)

0

42

Пров, ты сам не знаешь истории. Самые лучшие пропагандисты как раз фанатиками не были и предмет пропаганды их особо не парил. А самарский единорос тока все испортит своей прямой линией приведет нас прямо в жопу. Поэтому пусть он сам занимается транспортом, меня это уже сильно подзаипало.  :dontknow:
А Беда прав по сути, на бытовые жалобы у нас, кстати, реагируют, тока нужно правильно написаать и знать кому. Я за свою жисть стока бумаг переписал, шо наверное мог бы дать мастер класс любому юристу.  :D

0

43

Несмотря на все гадости Госдепа, Шелл не собирается сваливать и Путин обещал административный ресурс.
http://www.newsru.com/finance/18apr2014 … putin.html

0

44

у нас экксон рулит.  :'(

0

45

Эксон может собирать манатки или пущай давят на неожидоконсерваторское лобби в Госдепе. Заплатили бы как надо и всё будет чики-пуки, а санкции депутатам

0

46

Беда написал(а):

Заметь Григ, ни один правитель в мире не проводит ничего подобного, как эти путинские прямые общения с народом. НИ ОДИН НАХ!

Подумай на досуге, мой далекий подмосковный чиновник - ПОЧЕМУ. Хотя, уверен, у тебя не получится.

Беда написал(а):

Пиши письма ему

Дорогой Беда, мне даже читать это очень смешно, а уж письма писать ему это просто Кафка.

0

47

Глухой Леопёрд написал(а):

А Беда прав по сути, на бытовые жалобы у нас, кстати, реагируют, тока нужно правильно написаать и знать кому.

:D  Спасибо, Кэп. Нет, не думай. что я над тобой. Просто безотносительно смешно стало. И таки да - ты прав.  Они реагируют, отвечают и письменно и устно, только ни хуя не делают при этом. Если лично ВВП их не побеспокоит. Вот, к примеру, лично я и мой опыт - у нас тут и стопка писем абсолютного позитивного звучания и опыт общения и с администрацией, и со всеми замами, ответственными за все вопросы. Всегда очень доброжелательно выслушивают, энергично кивают головой, говорят - если что пишите и звоните, типа не стесняйтесь. Но почему то НИ ХУЯ НИКТО НИ ДЕЛАЕТ. На голубом глазу обещают послать фронтальник, чтобы почисттить улицу от снега и хуя. И так 5 раз. На вопрос вы что издеваетесь, говорят, нас тоже подвели подрядчики. В итоге за всю зиму ни разу не почистили. Чистили мы сами. нанимая фронтальник за деньги. То же с газом, то же с электричеством. Лень писать мне, просто вкратце объяснил причину смеха над вашими словами. Я ведь Лёньчик на земле живу, в море по пол года не хожу, ну т.е. человек я абсолютно приземленный.

0

48

Prov написал(а):

Гришу министром внутренних дел Забора ..... Сам готов возглавить министерство расправы

Не... Это в МВД будет структура такая - департамент расправы.
Я только не понимаю НАД КЕМ и КАКИМ ОБРАЗОМ ты будешь осуществлять расправу?

0

49

Grig написал(а):

Это в МВД будет структура такая - департамент расправы.

Ты мыслишь категориями формальной логики, по которым цепочка мент-следователь-судья-тюрма, вполне естественна, но! Министерство расправы должно быть надгосударственным органом. Вне формальных структур. Вся философия расправы, как таковой, не предполагает утомительных и бесполезных следственных действий и процедуры судопроизводства, как путь ведущий к коррупции и неподсудности ряда лиц совершивших тяжкие преступления. Даже сам Президент, в условиях развитОй Расправы будет вынужден принимать исключительно правильные решения, ибо Расправа сидит в соседнем кабинете. Как же осуществлять расправу? Есть очень много гуманных способов, опыт в этой области ведущими державами накоплен изрядный. Например Суд Линча в СЩА зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Или забивание камнями принятое на ближнем востоке. Гильотина, дочь французской революции, тоже с честью выполнила свой революционный долг. Есть и более экзотические способы, но я бы нанял Доктора Ана на хорошую зарплату и он бы руками разрывал мясо своих жертв под впсторженные крики Хохлова. Тем более, что в его державе расправу ввели хоть и не столь давно, но результаты получены очень хорощие. У них есть будущее.

0

50

Prov написал(а):

Министерство расправы должно быть надгосударственным органом. Вне формальных структур. Даже сам Президент, в условиях развитОй Расправы будет вынужден принимать исключительно правильные решения, ибо Расправа сидит в соседнем кабинете.

Моя формальная логика подсказывает мне, что это таки Утопия в чистом виде, хотя идея мне понравилась. Но формально получается, что Расправа даже круче Президента. Парадокс. Зачем тогда институт Президента, если в таком случае достаточно института Расправы. Хм... А в члены департамента расправы должности сделать все выборными и при чём устроить всё таким образом, что если действиями департамента Расправы народ будет недоволен, а это легко выявить путем голосования, то такие члены департамента тоже подлежат немедленной расправе по итогам голосования. А чтобы у депутатов Расправы не было соблазна мухлевать и устраивать выборные карусели, над ними надо учредить ещё один альтернативный орган расправы, а лучше не над, а рядом - параллельно, с такими же полномочиями. А между ними устраивать регулярные ТВ-баталии с ведущим В. Соловьевым с немедленным голосованием и проигравших тут же в конце программы ставить к стенке. Вот как-то так. Глядишь, лет так через пяток, настанет порядок в этом государстве, а уже тогда напоследок, за ненадобностью, расстрелять и самого ведущего ТВ-баталий, а все оставшиеся застрелят друг друга.  %-)

0

51

Pooh написал(а):

Палачь в общем  , а то, столько букав.

Ты как всегда ни хуя не понял. Палач - это функция, она решения не принимает.

0

52

Pooh написал(а):

спрятать за хуеплетством желание рубить бошки

Грубый ты человек Пух. Нет в тебе поэзии. Бошки рубить тоже талантливо надо уметь. Творческий подход тут нужен как нигде.

0

53

Pooh написал(а):

это- тупое графаманство, попытка спрятать за хуеплетством желание рубить бошки.

Ничего ты не понял, Пух :)
Попозже все рстолкую, сення Великий Праздник Пасхи, и вас всех с ним поздравляю. Христос Воскресе!

0

54

Prov написал(а):

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе, уважаемый старина Пров!  :flag:

0

55

Мне жаль,  Пух,  что ты не понял главного - мои действительно графоманские вирши (а других и быть не может) это не программа, а графоманопамфлет на уже существующее положение вещей. Министерство расправы, это не мое изобретение, мой старый друг, киевлян, украинец, так назвал власть майдана. Что это такое можно понять посмотрев ролик с галстуком прокурора. Ну это конечно Хуйня, за 20 тыщ-то верст, кабы не жили там роственники и друзья. И не писали бы время от времени письма. И тут появляется Хохлов со своими "головами". Этакий черный стеб.  Да Хуй бы с ним, но задело. Меня действительно Та еще Держава учила некоторым способам приведения в полную негодность злодеев супостататов, параллельно вдалбливая, что супостат просто не может быть гражданином той державы по определению, поскольку он человеком не являятся и потому гражданином быть не может. Бандит, например, это гражданин, и армия НЕ МОЖЕТ воевать против него. И, я, зная как организовать минную засаду, и положить на ней хуеву тучу супостатов Никогда не буду воевать с людьми, не стану резать ушей и голов, моветон, знаете-ли. Кроме того, знание всегда рождает ответственность. Ну как-то так.
ПС. Ну и еще, Пух, кто из вас, кроме Грига, Бабаича, и меня сегодня сможет попасть в супостата на дистанции метров в 200, да еще не прострелив самому себе ногу? А ведь те мужики, что сидят сейчас в на баррикадах в Донецке, всего, пол года назад и подумать о подобном не могли.

0

56

Prov написал(а):

кто из вас ...... сможет попасть в супостата на дистанции метров в 200,

Запросто! А с прицелом, даже в глаз  :tomato:

0

57

Беда написал(а):

Запросто! А с прицелом, даже в глаз

Не Пух, зря ему отвечаешь.. этот кретин думает он один в белом а все кругом идиоты, не думая что даже у архитектора дома в сейфе ТОЗик многозарядный лежит для защиты дачи, у которого даже сестренка ИЖик имеет двухствольный... не говоря уж про ОС всегда в бордачке... ) так шо не обращай на него внимания - у него не тока родина померла, но походу и осознание того что сейчас из себя Россия представляет из тех что пережил 90-е..  :hobo:   :cool:

0

58

boo написал(а):

Не Пух, зря ему отвечаешь.. этот кретин думает он один в белом а все кругом идиоты, не думая что даже у архитектора дома в сейфе ТОЗик многозарядный лежит для защиты дачи, у которого даже сестренка ИЖик имеет двухствольный... не говоря уж про ОС всегда в бордачке... ) так шо не обращай на него внимания - у него не тока родина померла, но походу и осознание того что сейчас из себя Россия представляет из тех что пережил 90-е..

BOO ты нажрался и себя не контролируешь. Не стрелчяяяяяй
1

0

59

Беда написал(а):

BOO ты нажрался и себя не контролируешь. Не стрелчяяяяяй

хули ты барагозишь.. я отродясь не пью
ты че несешь то сам ептить?.. тебе вопрос от хуя на куличках был - кто стрелять в России умеет - тебе ответ - шо ружья почти у каждого второго

0

60

boo написал(а):

я отродясь не пью

Молодец! Я же дал простой ответ на простой вопрос "кто может попасть с 200 м в супостата". Я же ответил "Я".

0

61

Беда написал(а):

Молодец! Я же дал простой ответ на простой вопрос "кто может попасть с 200 м в супостата". Я же ответил "Я".

.. чет ты писец простой я посмотрю)

0

62

boo написал(а):

писец простой я посмотрю

именно. Ты в НЗ проживаешь?

0

63

... чет беда у тебя и вправду с логическим анализом..  ты вроде как и не на этом форуме где всего 5 с половиной человек раз такие вопросы задаешь :flag:  подсказка для новобранцев - в текущее время МСК

0

64

форум тормозит. Где мои посты!?

0

65

Я писал в ответ Буу. Повторяю без копипаста, что мои анализы в порядке, не переживай :-)  С пистолей стреляю с двух рук, могу по македонски. Мои стволы "Стреамер" и "Вепрь" длинноствольный. С охоты пока фоток нет. Вывешу как сделаю хороший килл :-)

0

66

хороший арсенал.. но для турецких стримеров вроде как с 11 года оборот закрыли?

0

67

есть еще. Товар надо же сбагривать торговцам. Я по нету купил.

0

68

где брал?

0

69

Pooh написал(а):

да и сейчас в России 100% мужского населения давали пострелять из ПМ и АК, на сборах ли, в армиях

Именно так, Пух, давали пострелять. Если сейчас в армии учат стрелять, то это просто здорово и архиправильно, потому, что в мое время учились стрелятьуже на войне. На сколько я общаюсь с друзьями из России , сейчас там полным полно возможностей для такого рода тренировок, но это как и везде, это удел энтузиастов.

Pooh написал(а):

калаш с закрытыми глазами разберет и соберет и пионер и старик

Еще бы ему знать, для чего это делается и уметь это знание применить :)

0

70

Вы прям как дети, ей-богу. В детстве в войнушку не наигрались?

0

71

Пров, опять же повторюсь, Вы не знаете истории. Суд линча- это народный суд, там собирали всех жителей и выбирали самых достойных в судьи. А решали большинством голосов обычных жителей по ощущениям, пройдох адвокатов и коррумпированых судей не было.

0

72

Глухой Леопёрд написал(а):

. Суд линча- это народный суд, там собирали всех жителей и выбирали самых достойных в судьи

Ну хорошо, тогдаобратимся к википедии, причем к английской версии, как наиболее белой и пушистой из всех версей.

Lynching is murder by mob, often by hanging, but also by burning at the stake or shooting, in order to punish an alleged transgressor, or to intimidate, control, or otherwise manipulate a specific sector of a population. It is related to other means of social control such as charivari, Skimmington, riding the rail, and tarring and feathering, but with a drift toward the public spectacle.[1][2] Lynchings have been more frequent in times of social and economic tension, and have often been a means for a dominant group to suppress challengers. However, it has also resulted from long-held prejudices and practices of discrimination that have conditioned societies to accept this type of violence as normal practices of popular justice. Though racial oppression and the frontier mentality in the United States have given lynching its current familiar face, execution by mob justice is not exclusive to North America, but it is also found around the world as vigilantes act to punish people behaving outside of commonly acceptable boundaries. Indeed, instances of it can be found in societies long antedating European settlement of North America.

Ну не майдан? А?

0

73

Неужели ты думаешь, что в этом источнике по другому бы написали? ? А я пользовался документальной и художественной литераторой, это был НАРОДНЫЙ суд. Такого нигде ни до, ни после не было. Если бы не такие нюансы то великого государства США бы и не было. Почитай Гончарова, русского классика, например, к сожалению навскидку больше вспомнить сразу ничего не могу. А щас таких как ты парят, что судом Линча негров линчевали.

0

74

Беда написал(а):

А тем временем, российские туристы почтили память Степана Бандеры

Памятники Бандере необходимо модернизировать.

http://ic.pics.livejournal.com/trah_babah/29100811/28930/28930_original.png

0

75

Какой идеологический бред. Мне лично стыдно. Вот этих прихлебателей да на суд Линча, чтоб державу не позорили.

0

76

Глухой Леопёрд написал(а):

Если бы не такие нюансы то великого государства США бы и не было.

Нет такого ``великого государства`` США. Есть такое абсолютное зло под названием США. Мексиканцы мне не редко намекали что их основная порблема-наличие на севере Мексики Страны Дьявола. Я им, - мол это преувеличение, на что они соглашались. А сейчас вот, думаю, - они ведь правы.

0

77

Дык, Федя, времена меняются. Сила-есть сила. Величие в силе тоже бывает. Потом, внешняя политика- это одно, внутренняя- другое. Нынешние в какой-то степени паразитируют на созданном предыдущими поколениями. Щас акценты другие. Америка щас производит в основном военную мощь и соответственно, пользуется этим. СССР тоже не сильно отличался от США, разве что знаком. Однако мы не называем свою страну (бывшую) абсолютным злом.

0

78

Prov написал(а):

Бандит, например, это гражданин, и армия НЕ МОЖЕТ воевать против него.

Старина Пров, я с тобой абсолютно согласен.
Сразу вспоминаю Чечню и ввод туда русских войск....
Надо было отделить их и сейчас не пришлось бы их кормить.
А ты как думаешь?
Правильно ввели войска и в итоге сохранили территорию де юре в составе РФ?

0

79

Глухой Леопёрд написал(а):

Сила-есть сила. Величие в силе тоже бывает.

Верно, Кэп. Это реальная Истина.

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, внешняя политика- это одно, внутренняя- другое.

Ну, что значит другое?
Убежден, что то и другое связаны и взаимозависимы. Если не согласен, объясни почему.

Глухой Леопёрд написал(а):

Нынешние в какой-то степени паразитируют на созданном предыдущими поколениями.

Кэп, это утверждение абсолютно не несет никакой смысловой нагрузки, т.к. по определению все последующие поколения несут на себе дела предыдущих поколений.

Глухой Леопёрд написал(а):

Америка щас производит в основном военную мощь и соответственно, пользуется этим.

Это правда.

Глухой Леопёрд написал(а):

СССР тоже не сильно отличался от США, разве что знаком.

Это не правда. СССР очень сильно отличался и по гос. устройству и по уровню жизни и по идеологии от США.
А когда ты говоришь, что отличался только знаком, то хотелось бы понять, ЧТО конкретно ты имеешь ввиду? Т.е. США имели знак +, а СССР знак - ?
Не мог бы ты шире развернуть это твоё высказывание, чтобы я убедился, что правильно понял, что ты хотел сказать этой фразой.

Глухой Леопёрд написал(а):

Однако мы не называем свою страну (бывшую) абсолютным злом.

Ну, а как мы можем называть? Это же наша Родина. Мы родились и выросли в ней. И как можно назвать свою Родину абсолютным Злом? Даже если это в какой-то степени соответствует действительности, то всё наше естество против этого. Достаточно, что Рейган назвал нашу Родину Империей Зла после инцидента с Южнокорейским самолетом, который заблудился.

0

80

Fedot написал(а):

Нет такого ``великого государства`` США. Есть такое абсолютное зло под названием США.

Дорогой Федот, у тебя другая крайность. Они отстаивают свои интересы и, если бы я был гражданином США, то полностью поддерживал бы их политику.
Но я гражданин России и глубоко русский человек, поэтому мне очень не нравятся рожи этих блять гос. секретарей и директоров НАТО. И как бы я не относился к ВВП, я всегда буду на его стороне, когда он пытается утереть нос этому зарвавшемуся мировому полицейскому. Тем более, в долгосрочной перспективе я вижу выгоду для России в таком противостоянии.

Fedot написал(а):

Мексиканцы мне не редко намекали что их основная проблема-наличие на севере Мексики Страны Дьявола. Я им, - мол это преувеличение, на что они соглашались.

Теперь ты понимаешь, чем они отличаются от нас. Они готовы соглашаться с таким мироустройством, а мы НЕТ.  :angry:

0

81

Нам про тот самаль в армейке на занятиях рассказывали. Где-то до сих пор блокнот валяется, где конспектировал и там фамилия капитана, который его сбил.
Бля, история шумная была...

А насчёт сил и империй...

Преходяще всё это...
Ой, преходяще, переменчиво, текуче...

Сёдня так, завтра эдак...

Скоко их уже было на шарике, самоуверенных пацанов, убеждённых, что они ухватили Бога за бороду. Игде они теперь?
А Расеюшка живёт себе потихоньку. И дальше жить будет, такое моё мнение.

0

82

Дуб написал(а):

Бля, история шумная была...

Ещё бы. Сбили пассажирский самолет с более чем двумя сотнями пассажиров на борту.

Дуб написал(а):

А насчёт сил и империй...

Преходяще всё это...

Это да. Но ты не забывай, что это преходяще зачастую на более длинной временной шкале, чем наши с тобой жизни.

Дуб написал(а):

А Расеюшка живёт себе потихоньку. И дальше жить будет, такое моё мнение.

Россиюшка большая и живет по разному. Очень по разному. И жить, конечно же будет, но в каком статусе, с какими территориями вот в чем вопрос.
Т.е. Истина, что всё преходяще, работает и в этом случае.

0

83

Grig написал(а):

Надо было отделить их и сейчас не пришлось бы их кормить.
А ты как думаешь?

Да с ними все предельно просто. Были хасавьюртовские соглашения, был такой генерал Левбедь, подписавший капитуляцию и практически создавший незалежнюю Чечню. Им бы мирно трудится, нивы пахать, баранов пасти без единого русского солдата, а им заокеанские доброхоты денжат подбросили, оружия, арабцов с неграми... И они напали на Дагестан. Заметь, они! Естественно получили пиздюлей, потому, что Россия очень быстро учится. И землю вернули и буфер создали. А верный кавказец (порода такая) дорогой, но того стоит. Сторож отменный.

0

84

Ну, эт да. Я в том смысле, что помню, как казалось вечным застой и однообразие. Как никто не верил в перемены...

Фамилию капитана вспомнил. Елисеев.

Ещё полкан рассказывал, что когда рубанули У2 с Пауэрсом сбили по ошибке и наш истребитель. После того быстро разработали систему опознавания свой/чужой.

0

85

Пров, насчёт Чечни транслируешь штампы дешёвые.

0

86

Grig написал(а):

Ещё бы. Сбили пассажирский самолет с более чем двумя сотнями пассажиров на борту.

290 пассажиров иранского пассажирского самолета погибли, в результате ракетной атаки крейсера ВМС США. Но как известно демократам из империи добра лайнеры сбивать не возбраняется.

0

87

Дуб написал(а):

Пров, насчёт Чечни транслируешь штампы дешёвые.

?????

0

88

Prov написал(а):

И они напали на Дагестан. Заметь, они!

Да. Точно. Всё это было. И предводителем у них был Ш. Басаев, задолго до этих событий подготовленный российским спец. службами для террористических действий в Абхазии ещё во времена Гамсахурдиа.

Prov написал(а):

Им бы мирно трудится, нивы пахать, баранов пасти без единого русского солдата

Ну, чеченцы никогда землю не пахали в силу рельефа местности и прочих исторических особенностей этого народа. Всегда они жили грабежами и набегами.

Prov написал(а):

А верный кавказец (порода такая) дорогой, но того стоит. Сторож отменный.

Думаешь, стОит? А как ты подсчитываешь финансовую целесообразность? Насчет сторожа соглашусь, особенно в силу тех причин, которые назвал про историю этого народа. Лишь бы нож в спину не всадили....

ПС. А вообще, Путин сделал то, что следовало сделать ещё Ельцину во времена Д. Дудаева. Дешевле бы вышло. Значительно.

0

89

Prov написал(а):

290 пассажиров иранского пассажирского самолета погибли, в результате ракетной атаки крейсера ВМС США. Но как известно демократам из империи добра лайнеры сбивать не возбраняется.

Это было в 1988 году.
Но ты не забывай, что это произошло во времена ирано-иракского конфликта, когда Иран стал использовать против врага так называемую «танкерную войну» — ВМС Исламской Республики атаковали танкеры с нефтью в Персидском заливе, стремясь лишить  Ирак возможности зарабатывать «нефтяные деньги» на дальнейшие боевые действия. А нарушение поставок нефти с Ближнего Востока напрямую грозило экономическими проблемами США. В связи с этим для охраны танкеров в Персидском заливе были направлены корабли ВМС США. 17 апреля 1987 года американский фрегат «Старк» в Персидском заливе угодил под обстрел под атаку самолета «Мираж»… ВВС Ирака.  :dontknow:   В результате «дружеского огня» погибли 37 американских моряков, а корабль получил тяжелые повреждения. Саддам Хусейн принес официальные извинения за атаку и выплатил 400 миллионов долларов компенсации. На американских же кораблях были введены новые правила, позволявшие обстрел потенциально опасных воздушных целей.
Чувствуешь ситуативную разницу?  :flag:
Но, тем не менее, даже внутри США многие сочли, что как минимум доля вины за гибель мирных людей лежит на американских моряках.
Но официальный Вашингтон продолжал считать себя невиновным. Тогдашний вице-президент США и будущий глава страны Джордж Буш-старший лучше всех выразил суть данной позиции: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки. Неважно, какие были факты».

В 1989 году Иран подал против США иск в Международный суд, требуя компенсации за уничтожение самолета и гибель людей. Процесс длился несколько лет и завершился соглашением сторон.

26 февраля 1996 года Соединенные Штаты в обмен на отзыв иска согласились выплатить родственникам пассажиров и членов экипажа А-300 в общей сложности 61,8 миллионов долларов США.

При этом было особо подчеркнуто, что ответственности за уничтожение самолета Соединенные Штаты на себя не берут, а денежную выплату рассматривают исключительно как добровольный акт. :D

0

90

Grig написал(а):

Думаешь, стОит?

Думаю стоит. И конечно Ельцину было проще. Вообще было бы класно если бы он еще до этого сдох.

0

91

Grig написал(а):

что ответственности за уничтожение самолета Соединенные Штаты на себя не берут,

Вот это и есть архигадко, как говорил Ильич.

Grig написал(а):

введены новые правила, позволявшие обстрел потенциально опасных воздушных целей.

Чего-ж оне не сбили древний Су24, неужели обосрались? Ну собсно понятно, пассажиский лайнер попроще да и мишень побольше.

0

92

Prov написал(а):

И конечно Ельцину было проще. Вообще было бы класно если бы он еще до этого сдох.

Объективно соглашусь, но как-то не по христиански о покойном говорить плохо.

0

93

Prov написал(а):

Вот это и есть архигадко, как говорил Ильич.

Согласен.

Prov написал(а):

Чего-ж оне не сбили древний Су24, неужели обосрались?

Не нашел, где упоминание о СУ-24?

0

94

Prov написал(а):

Да с ними все предельно просто. Были хасавьюртовские соглашения, был такой генерал Левбедь, подписавший капитуляцию и практически создавший незалежнюю Чечню. Им бы мирно трудится, нивы пахать, баранов пасти без единого русского солдата, а им заокеанские доброхоты денжат подбросили, оружия, арабцов с неграми... И они напали на Дагестан. Заметь, они!

Только мы с тобой об этом поговорили, как Эхо Москвы тут как тут на эту же тему:

Битва в Малиновке
24 апреля 2014, 16:40
Мы с вами толком не знаем, что происходит в городе Славянск, в находящейся неподалеку Малиновке, да и в других горячих точках Украины. Немудрено. Потому что даже сами участники событий не понимают, что у них там творится. Каждый говорит свое, обвиняет противоположного - и готов биться до последнего. Ну, или пока не кончатся бензин и патроны. На Украине ведь какие-то сложные события могут иметь самые тривиальные объяснения. Кончился бензин – и армия не доехала до поля боя. Кончились патроны - и вместо войны наступило долгожданное перемирие. Представляю, что напишут обо всем этом историки, если даже современники не знают, как объяснить происходящее. Остается только выражать отношение.

Вот когда на Майдан вышли десятки тысяч человек, мы говорили: да чего эта размазня Янукович медлит! Танками их давить! Это же терроризм! Вооруженный захват органов власти и административных зданий! Бандеровщина! Фашисты! А другие в этот момент говорили свое: народ восстал против воровского режима! «Беркут» стреляет в людей! Янукович – палач! Но теперь декорация поменялась. Административные здания захватывают граждане, для которых придумали диковинное название «сторонники федерализации». Какой федерализации они сторонники, если поднимают флаги России или своих самодеятельных республик? Но они действительно захватывают оружие и действительно захватывают власть.
Однако мы называем их «доведенными до отчаяния людьми», восставшими против узурпаторов, а когда Киев посылает войска, говорим о преступлении против собственного народа. А другая сторона отвечает: надо раздавить гадину! Революция должна уметь защищать себя! То есть получается, что нету никакой объективной истины, а есть только наши симпатии и антипатии. И мы полностью оправдываем тех, кому симпатизируем и проклинаем тех, кто нам не нравится. А если украинский пример кажется вам недостаточно показательным, давайте вспомним российские примеры.

Мы приветствуем крымский референдум и право народов на самоопределение. Но наша Конституция такого права не подразумевает! И когда Чечня попыталась провозгласить Республику Ичкерия, началась двухсерийная война под видом восстановления конституционного порядка и ликвидации незаконных вооруженных формирований с регулярным включением режима контртеррористической операции. Мы применяли на своей территории авиацию, танки, артиллерию. Погибали тысячи солдат, мирных жителей и басмачей, которые воевали по ту сторону баррикад, но были при этом гражданами России.

Россию ругали на чем свет стоит, а мы отвечали: не лезьте в наши дела, мы боремся с терроризмом и сохраняем территориальную целостность. И мы не считали это преступлением против доведенного до отчаяния народа и «карательной операцией» это тоже не называли.

ПС. Жалко, что про Дагестан я не могу этому Антону напомнить. Впрочем, надо почитать комменты, может кто и скажет, хотя в ряд ли - там или портянки проплаченные или демшиза.

0

95

Grig написал(а):

Ну, что значит другое?
Убежден, что то и другое связаны и взаимозависимы. Если не согласен, объясни почему.

Гриша, это я в плане того, что их государство наклоняет чужих граждан, шобы лучше жилось своим. Или по крайней мере своих там не терроризируют по принципу -"бей своих, чтобы чужие боялись"

Grig написал(а):

то не правда. СССР очень сильно отличался и по гос. устройству и по уровню жизни и по идеологии от США.
А когда ты говоришь, что отличался только знаком, то хотелось бы понять, ЧТО конкретно ты имеешь ввиду? Т.е. США имели знак +, а СССР знак - ?
Не мог бы ты шире развернуть это твоё высказывание, чтобы я убедился, что правильно понял, что ты хотел сказать этой фразой.

Здесь я имел ввиду именно внешнюю политику

0

96

Глухой Леопёрд написал(а):

их государство наклоняет чужих граждан, шобы лучше жилось своим.

Это верно.
А наше наклоняет своих, чтобы лучше жилось тем, кто у руля в плане максимально долгосрочного удержания Власти.

Глухой Леопёрд написал(а):

Здесь я имел ввиду именно внешнюю политику

Здесь опять не понял. И та и другая сторона расширяли своё мировое влияние, идеологически "присоединяя" всё новые территории. Идеалогия была и там и там. но с разным знаком. Это ты имел ввиду? Но тогда, после того, как мы сейчас знаем, какая идеология в итоге победила, мы с тобой тем более не можем говорить:

Глухой Леопёрд написал(а):

отличался только знаком

0

97

Гриша, здесь ты по сути прав. Всегда из двоих кто-то проигрывает. Если, канешна, не вдаваться в детали.

0

98

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, здесь ты по сути прав. Всегда из двоих кто-то проигрывает. Если, канешна, не вдаваться в детали.

Ну, детали мы с тобой знаем не по наслышке, т.к. являемся современниками.
Спасибо тебе за диалог, ты, как обычно, помог мне расставить акценты и определить приоритеты.
Думаю, Федот даже не решится что возразить в этот раз при всей его ненависти к США.  :)

0

99

Grig написал(а):

но как-то не по христиански о покойном говорить плохо.

А он не христианин, а секретарь райкома, однако сам себе подобрал место в аду. Так прямо и заявил, что в рай не попадет, видать под конец жизни сообразил, что к чему  Да собственно эта гнида и после смерти доброго слова не стоит. И от меня не получит.

Grig написал(а):

Не нашел, где упоминание о СУ-24?

0

100

ПРов, вы к действиям наших бомбардировщиков не имеете никакого отношения. Вы подданный ее величества и, соответственно наш вероятный противник. Поэтому вы с Пухом сначала должны доказать нам свою лояльность. Что лично вы сделали для Родины? Небось, ваша помощь ограничивается чванством перед кивийскими собратьями нашими российскими успехами. Поэтому, предлагаю вам с Пухом для доказательства своей преданности захватить здание оклендской администрации и водрузить над ней наш триколор. Не думаю, что вы встретите особое сопротивление, но по крайней мере мы поймем, что Вы не пустобрех. Жду новостей. ))

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Операция "Вежливые люди"