НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Заземление катеров. Молнии.


Заземление катеров. Молнии.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мореманы/речники поделитесь знаниями. Че делать когда застигла гроза на реке?
Якорь на цепи хуже якоря на веревке относительно вероятности попадания молнии?
Как защитить моторно-спортивную яхту?

Отредактировано rexion (2014-04-03 21:34:10)

0

2

Кэп пропал, видимо ушел в освежающий запой перед рейсом. сейчас уже не скоро увидим.

0

3

А хуй его знает.
В железный парахед попадает и ничего ваще не происходит. А вот с баркасом не знаю

0

4

dr.FAQ написал(а):

В железный парахед попадает

а електроника? железный то он заземлен корпусом, а круизер то пластиковый

Pooh написал(а):

Наследники поделя всемкак надо.

наследники как правило тоже на борту

Grig написал(а):

Кэп пропал, видимо ушел в освежающий запой перед рейсом

сомневаюсь что он толковое знает, не его масштабы  :D

0

5

Никогда электроника не вылетала, был в жутких грозах и попадало пару раз в бак судна.
Ну а если в твой лодка попадёт, то убьёт или обожгёт сильно

0

6

Pooh написал(а):

В самолет попадает, тоже ничего

Наверное... Однажды мы садились в Горно-Алтайск в грозу на Ми-8. Молния ударила даже не в вертолет, а где-то рядом как показалось. Все электричество сдохло, приборы упали, оба пилота вцепились в ручки с выпученными глазами, а я стоял у входа в кабину и мое очко было готово перекусить лом. Но все как-то быстро кончилось, приборы ожили и мы благополучно сели. Вечером все вместе со страху жрали вотку и не пьянели. и на следующий день тоже жрали вместо работы.

0

7

dr.FAQ написал(а):

Никогда электроника не вылетала, был в жутких грозах и попадало пару раз в бак судна.

на больших должно быть электрозащита у оборудования предусмотрена
а может просто удачно попадала. если б в рубку прилетела чрез какую антенну?

может на пластиковой медный провод вдоль борта повесить... не слыхал?

Отредактировано rexion (2014-04-04 20:48:45)

0

8

Prov написал(а):

Вечером все вместе со страху жрали вотку и не пьянели

у вертушка корпус - металл. внутри как за решеткой фарадея. но чета наружнее электромагнитную волну словило.
я так понимаю вышибло автомат защиты от перегруза.

0

9

старанно, что спец по гуглу задает такие вопросы.  o.O
Док, на топ мачте предусмотрена эта херня, если не путаю, но самое смешное, что несколько раз видел, как молния бьет в мачту на баке и оба раза вдребезги разлетался якорный огонь вместе со всеми креплениями. Причем гром и молния были одновренменно и под звуки грома взрывался огонь - эффект я скажу еще тот.

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

старанно, что спец по гуглу задает такие вопросы.

так какие действия предпринять на воде (на реке) во время грозы простому человеку? вас этому на курсах не обучают?

0

11

я же не водоплавающий.  :dontknow:   А тебе в садике не говорили, что купаться в волге во время грозы нельзя.  o.O А если ты в жилете оказался в воде во время грозы то очень помогает молитва, но думаю, по этому вопросу тебя сможет проконсультировать Пров.Почитай Конецкого, там об этом написано. Потом, если тебя интересует бот, ты шо его у вверенных тебе узбеков заказывать собрался? Мы возили когда-то риверовские яхты с австралии с ша, возьми такую, делают и по индивидуальным заказам. Но, думаю, придется тебе для этого аренду существенно поднять.  :D

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

то очень помогает молитва, но думаю, по этому вопросу тебя сможет проконсультировать Пров.

Не смогу, он более продвинут в этой области. О может спорить даже с самим Дураком почти на равных. Куда уж мне.

Отредактировано Prov (2014-04-05 09:59:12)

0

13

Prov написал(а):

Не смогу, он более продвинут

О КАК вас всех Виталий уделал  :cool:
Вот так вот - знай наших.  :D

0

14

Глухой Леопёрд
Перл ты так жепресказуем насчтет молитв,  как и глубоко невежествен.
Совет не быть на воде во время грозы потрясает обскурантизм - паходу тыне зря сертификаты получал. Правда странно, что ты какое то отношение к морячкам имеешь,  а не ходишь по суше пешком.  :rain:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Заземление катеров. Молнии.