НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Fedot, это что?


Fedot, это что?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новая Зеландия и Китай убрали американский доллар как платёжное средство между двумя странами, и перешли на юань-нзд
Учитывая что НЗ есть американский вассал, то 100% вся музыка заказана Китаем. Думаю что тема рубль-юань почти завтра........

0

2

Тема рубль-юань уже давно с Россией подписана. И это правильно. Новая форма взаиморасчетов будет происходить по следующему принципу: китай эмитирует деньги и дает их в кредит той стране, которая хочет что-то купить в китае. И наоборот. Это эдакая новая форма финансового баланса. Если она заработает, это сильно ослабит политическую стоимость доллара.

0

3

Тема рубль-юань уже давно с Россией подписана

Более 80% коммерческих сделок между Россией и Китаем проводится в рублях и юанях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), передает ТАСС.
В мае, по оценке премьер-министра РФ Михаила Мишустина, 70% трансграничных расчетов между Россией и Китаем шло в национальных валютах.

В июне вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что расчеты по поставкам нефти и газа в Китай и Индию также проводятся в нацвалютах. Постепенный уход от использования западных валют — доллара и евро— позволяет в должной степени укрепить финансовый суверенитет России на фоне действия международных санкций, подчеркнул Новак. За последнее время увеличилось число стран, желающих проводить расчеты с Россией в национальных валютах. Это обстоятельство позволяет Москве ускорять темпы перехода торговых расчетов на альтернативные доллару денежные единицы, добавил он.

0

4

Минин написал(а):

Постепенный уход от использования западных валют — доллара и евро— позволяет в должной степени укрепить финансовый суверенитет России на фоне действия международных санкций,

:rofl:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Fedot, это что?