НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Sochi 2014


Sochi 2014

Сообщений 1 страница 71 из 71

1

Ай да Путлер! Ай да сын уважаемых родителей.

http://s9.uploads.ru/V2Gwy.jpg

Остался только хоккей шведы-канада, но погоды уже не сделает.
Сборная России блестяще выиграла домашнюю Олимпиаду.

Отредактировано rexion (2014-02-24 01:25:20)

0

2

Всех считающих Россию своей родиной - поздравляю!

0

3

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/644086/644086_original.jpg

Отредактировано rexion (2014-02-24 09:00:27)

0

4

http://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/1143630/1143630_600.jpg
Эрнст крут.

0

5

Виттель-хуиттель... Кто он такой? Я его не знаю, что он сделал? Где его вложен его труд? Пейсатель? И его читают? Спиздили его жидовские деньги или не спиздили это еще большой вопрос. Стоял он видете-ли. Ах бля какое охуенное событие, чтобы это обсуждать. Олимпиада хуйня, а вот Виттель встал при исполнении гимна это событие. Как же, он, живя в этой стране и ненавидя ее встал и пел. Несмотря на спиженные 2000 рублёв. Подвиг какой.

Закрытие смотрел не отрываясь, куда лучше открытия как мне показалось, с той долей эмоций которая заставляет дрожжать голос. Не пел. Каюсь, но я и не виттель. Моих денех никто не пиздил, а значит не причастен. Ура России, она снова среди победителей.

0

6

CCCР

Золото 19
Серебро 13
Бронза 14
Итого 46

0

7

Церемония закрытия олимпийских игр в Сочи. Русская сказка
http://ic.pics.livejournal.com/krasavchik/45674525/467571/467571_original.jpg
много картинок (дубу не смотреть)
http://krasavchik.livejournal.com/164070.html

Отредактировано rexion (2014-02-24 10:47:07)

0

8

Да, результат феноменальный. Я, честно говоря, ожидал другого. Но, хотелось бы, что это золото завоевывали россияне, а не натурализованные иностранцы. Смотрю, что у путина эта тема используется на 100 % везде, в самом низу- узбеки, а наверху- спортивная элита, не нужно ростить свою талантливую молодежь, проще действовать эффективно, с минимальными затратами,  самим россиянам оставили тока гимны петь.  :D

0

9

У них аэропорт совсем крохотный, примерно, как в южно-сахалинске. Наш владивостокский по сравнению с Одессой- гигант. Правда, они строят новый. А что такое л410?

0

10

у нас новый аэропорт и полоса новая. Есть еще и старый, но пока не используют.

0

11

Витель плакал и гордился и пел стоя гимн?
Мда... с таким менталитетом ничего никогда не изменится - будем блять плакать и гордиться победами натурализованных иностранцев - корейцев и прочих нацменов.
Впрочем, радуйтесь господа, увы, присоединиться не могу. Искренне. :dontknow:

0

12

Grig написал(а):

будем блять плакать и гордиться победами натурализованных иностранцев - корейцев и прочих нацменов

а что особенного в привлечении натурализированных достойных иностранцев? - это даже до Петра I было.
обычная имперская полезная практика. или хлопать надо утечке мозгов и мышц?  :flag:

да, столько ж медали взяли русские за Белоруссию, Словакию И Швейцарию. так что баш на баш

Отредактировано rexion (2014-02-24 20:50:26)

0

13

Pooh написал(а):

Убогие слабые безталанные людишки там Рекс

там то? невежественные, безграмотные, как говорится без ума, чести и совести.
но польза есть, они эталон дегенератизма, чтобы остальные смотрели и сравнивали
слушающие их дураки конечно отчасти деморализуются их бредом, плюют на себя и выключатся из гражданской жизни

0

14

rexion написал(а):

а что особенного в привлечении натурализированных достойных иностранцев?

да ничего плохого, конечно. Ещё достойных иностранцев привлечь к управлению страной и экономикой, вместо проворовавшегося кооператива Озеро.

0

15

rexion написал(а):

плюют на себя и выключатся из гражданской жизни

Любопытно. А что за зверь это такой - Гражданская Жизнь? И как из него выключаются? Ну, чтобы знать...
Спасибо.

0

16

Пух, нам скоро ваще работать не нужно будет. Будем тока плакать под рассейский гимн. Пока  последним гастрбайтером  не сменят лично владимира владимировича.  :D

0

17

Grig написал(а):

А что за зверь это такой - Гражданская Жизнь? И как из него выключаются?

ну вот ты считаешь себя гражданином?

Grig написал(а):

Ещё достойных иностранцев привлечь к управлению страной и экономикой

мечтаешь стать чингачгуком или последним из могикан?  :D

0

18

Grig написал(а):

Ещё достойных иностранцев привлечь к управлению страной и экономикой, вместо проворовавшегося кооператива Озеро

Так было же уже. Достойные иностранцы уже поуправляли при ельцине. Еще хочешь? Мало показалось? Это у тебя от сытости моча в голову бьет. Прямая кишка на мочевой пузырь давит.

0

19

rexion написал(а):

ну вот ты считаешь себя гражданином?

что значит считаю? Я им являюсь. Не можешь внятно ответить, к чему эти вопросы? Без относително моей личности просто скажи

Grig написал(а):

что за зверь это такой - Гражданская Жизнь? И как из неё выключаются?

Prov написал(а):

Достойные иностранцы уже поуправляли при ельцине. Еще хочешь? Мало показалось?

Ага. Мало. Именно МВФ и не дал россиянам сдохнуть с голоду.

Prov написал(а):

Это у тебя от сытости моча в голову бьет. Прямая кишка на мочевой пузырь давит.

Дядя ты о чём? О наболевшем?

0

20

Grig написал(а):

Ага. Мало. Именно МВФ и не дал россиянам сдохнуть с голоду.

Ну да, ну да, как же помню. Это когда достойные иностранцы позакрывали производства как нерентабельбые, а нефть и газ вывели из под юрисдикции России как неспособной управлять достойно этим богатством, а бюджет потерял последние налоги... Как же, как же, помню конечно. Тогда МВФ выдал кредитов, если правильно помню, на 40 миллиардов, а первый и последний, в то время, транш составил всего 10 из которых большую часть украли достойные иностранцы с их местными друзьями. Впрочем друзьям достались в основном бусы и фантики. Конечно, дядя, помню. Я, знаешь ли, не злопамятен, но злой и память у меня хорошая.

0

21

Пров.

Ваше поколение просрало страну. А такие, как ты, трусливо бежали поближе к так ненавидимым англо-саксам и их социалке. Те, которые не сбежали из вашего поколения, пробрались во Власть и всё спиздили. МВФ после первой десятки спизженных миллиардов принял решение прекратить финансировать воровское государство. И тогда таким, как я и Рексион ничего не оставалось другого, как поднимать экономику Великой страны. И сейчас ты упрекаешь меня в сытости и рассказываешь мне про мочу в голове?
Идите, Николя, и отжарьте устриц.  :mad:

0

22

Во оказывается в чем дело! Экономику страны поднимали Гриша с Рексоном.  :cool:  А я понять не мог, чё за куйня.   :D

0

23

Глухой Леопёрд написал(а):

Во оказывается в чем дело! Экономику страны поднимали Гриша с Рексоном.    А я понять не мог, чё за куйня.

А уж не ты ли её поднимал под флагами наших стратегических врагов?  :angry:

0

24

Prov написал(а):

Тогда МВФ выдал кредитов, если правильно помню, на 40 миллиардов, а первый и последний, в то время, транш составил всего 10 из которых большую часть украли достойные иностранцы с их местными друзьями. Впрочем друзьям достались в основном бусы и фантики.

Вроде бы взрослый человек, а городит отсебятину и сыплет цифрами, как сантехник и алкаш мистер Шуруп.

Всего за весь период сотрудничества было предложено выделить 25 млрд. СДР, а выделено в итоге 15 млрд. СДР (аббревиатура от Special Drawing Rights, что переводится как "Специальные права заимствования", учетная единица МВФ, 1 СДР равен 1,5 долл.).
20 июля 1998 года Совет директоров МВФ утвердил предоставление кредита России в размере $4,781 млрд.
Были совершены четыре перевода кредита:[1]
22 июля 1998 года — на сумму $4,304 млрд
23 июля 1998 года — на сумму $340 млн
24 июля 1998 года — на сумму $133 млн
28 июля 1998 года — на сумму $4 млн
Вся сумма кредита поступила в Центральный банк РФ и в министерство финансов РФ.
23 марта 1999 года депутат Госдумы Виктор Илюхин направил Генеральному прокурору России Юрию Скуратову письмо, в котором говорилось о судьбе кредита МВФ, выделенного в 1998 году.[1] Согласно письму Илюхина, 14 августа 1998 года $2,35 млрд были направлены в австралийский банк Bank of Sidney, где часть средств в размере $235 млн была зачислена на банковский счёт австралийской компании, остаток в размере $2,115 млрд, конвертированный в фунты стерлингов, был перечислен в британский Национальный Вестминстерский банк. Также, согласно письму, $1,4 млрд были переведены 14 августа 1998 года в американский Bank of New York, $780 млн 17 августа 1998 года были направлены в швейцарский банк Credit Suisse, $270 млн 17 августа 1998 года были направлены в лозаннское отделение швейцарского банка Creditanstalt-Bankverein. В письме Илюхин попросил Генпрокуратуру РФ осуществить проверку упомянутых в письме фактов.
24 марта 1999 года Илюхин направил новое письмо Скуратову, в котором изложил новые утверждения о судьбе кредита МВФ.[1] В письме также было сказано: «По понятным причинам информация по источнику, подтверждающему в своем сообщении на мое имя вышеназванные факты, закрыта, но она, в случае крайней необходимости, может быть открыта Вам лично при полной гарантии ее неразглашения».[1]
7 апреля 1999 года комитет по безопасности Госдумы выпустил пресс-релиз под названием «К вопросу об исчезновении кредита МВФ в размере 4,8 млрд долл. США, выделенного Российской Федерации 14 августа 1998 года». В пресс-релизе Илюхин вновь повторил выдвинутые ранее обвинения. В тот же день Илюхин направил письмо заместителю председателя объединённого экономического комитета конгресса США Джиму Сэкстону и лидеру республиканского большинства в палате представителей конгресса США Дику Арми. В письме конгрессменам, в частности, были изложены тексты писем Илюхина Скуратову и копии ряда банковских документов. В письме говорилось: «Надеюсь, что эти материалы облегчат и ускорят проведение возможного парламентского расследования в Конгрессе США по данным предположительно противозаконным банковским операциям».
Расследование дела о кредите МВФ проводила Генпрокуратура РФ, ей было возбуждено уголовное дело № 18/221050-98.
По требованию МВФ компании PricewaterhouseCoopers было заказано расследование судьбы кредита МВФ.[1] Летом 1999 года доклад PricewaterhouseCoopers был размещён на сайте МВФ.
В начале 2001 года прокурор швейцарского кантона Тичино Лоран Каспер-Ансерме сделал ряд заявлений, что он обнаружил следы якобы украденного кредита МВФ — якобы какие-то деньги из России (в сумме несколько сотен млн долларов США) в августе 1998 года проходили через счета нескольких швейцарских банков в кантоне Тичино.[1]
10 марта 2004 года американские конгрессмены Дэн Бертон и Майк Пенс направили госсекретарю США Колину Пауэллу письмо, в котором потребовали расследовать обстоятельства «пропажи» кредита МВФ.[1]

0

25

Grig написал(а):

что значит считаю? Я им являюсь.

а в чем это у тебя сейчас проявляется? в ожидании заморских варягов?

0

26

Grig написал(а):

Ваше поколение просрало страну. А такие, как ты, трусливо бежали поближе к так ненавидимым англо-саксам и их социалке

сложно возразить

Grig написал(а):

А уж не ты ли её поднимал под флагами наших стратегических врагов?

тоже справедливое замечание

0

27

rexion написал(а):

а в чем это у тебя сейчас проявляется?

у меня в паспорте написано  :dontknow:

rexion написал(а):

в ожидании заморских варягов?

Ну ты же сам сказал давеча -

rexion написал(а):

а что особенного в привлечении натурализированных достойных иностранцев?

0

28

http://iforce.co.nz/i/x5qs10xg.zcw.jpg

0

29

Grig написал(а):

Ну ты же сам сказал давеча -
rexion написал(а):
а что особенного в привлечении натурализированных достойных иностранцев?

разница в слове "натурализованных"

0

30

Grig написал(а):

у меня в паспорте написано

у уголовников, маньяков и предателей тоже написано

0

31

rexion написал(а):

разница в слове "натурализованных"

Да лишь бы порядок был, а ненатурализованных и по Конституции нельзя.

rexion написал(а):

у уголовников, маньяков и предателей тоже написано

Ну, могу тебя заверить, что я ни первый, ни второй. ни третий, я даже за мороженкой не ходил.  :D

0

32

Виталий, будем считать, что ты с темы ловко соскочил, перевдя стрелки на мою скромную персону, так и не ответив

Grig написал(а):

что за зверь это такой - Гражданская Жизнь? И как из неё выключаются?

  :)

0

33

Grig написал(а):

Виталий, будем считать, что ты с темы ловко соскочил, перевдя стрелки на мою скромную персону,

ничего подобного, все по теме

промежуточный итог:
ты считаешь себя гражданином, что проявляется в твоей жизни так же как у уголовников, маньяков и предателей, и зеков, которые тоже за мороженкой не ходят.
так?

Отредактировано rexion (2014-02-25 20:55:38)

0

34

Grig написал(а):

а ненатурализованных и по Конституции нельзя.

а что так про Конституцию заговорил?

0

35

rexion написал(а):

проявляется в твоей жизни так же как у уголовников, маньяков и предателей, и зеков

В точку попал! Именно так и проявляется.  :yep:

rexion написал(а):

а что так про Конституцию заговорил?

а мы разве по Соборному уложению живем? Впрочем, твой любимчик клал на Конституцию всегда.

0

36

Grig написал(а):

В точку попал! Именно так и проявляется.

еще как-то гражданство твое проявляется? или на этом тождестве остановимся?  :D

Grig написал(а):

а мы разве по Соборному уложению живем?

твоя система ценностей имеет странные аберрации, потому и уточнил  :flag:

Grig написал(а):

твой любимчик клал на Конституцию всегда.

например?

0

37

Мертвый город

0

38

Grig написал(а):

Мертвый город

1. в межсезонье хочешь сказать яблоку упасть некуда в других странах?
2. бло гписал хахол, если будешь повнимательнее :)

0

39

Grig написал(а):

Мертвый город

Бля.... Эти болотные и подболотники тупы как украинский таможенник. Закончилась олимпиада, люди разъехались... Они, что там жить остаться были должны? Просто пиздец.
Гриша, ты был в Сочи хотя-бы раз? Летом, в разгар сезона. Ты пробовал купить туда билеты? Наверно там пусто и страшно как в Детройте.

0

40

Пров, Гриша прав. Неужели вы думаете, что летом , когда там будет куча народа для пляжного отдыха они все рванут на зимние трассы и дворцы спорта?  Щас самое время народу на зимний отдых, все новое и в работе. В принципе это все останется как центр подготовки наших спортсменов, но думаю пока на большее рассчитывать не стоит. Потом, важный момент- кто собственник всего этого? Я читал, что Гимаев говорил, что за несколько часов льда наша федерация заплатила около 1мл руб за аренду.

0

41

boo написал(а):

бло гписал хахол, если будешь повнимательнее

С чего ты взял?
http://alexandrvalov.livejournal.com/
https://www.facebook.com/AlexandrValov/about

Prov написал(а):

Гриша, ты был в Сочи хотя-бы раз? Летом, в разгар сезона.

В детстве с мамой  был.
Это ведь окраина, как Кэп правильно пишет для зимних видов спорта. А летом все ближе к морю.

0

42

boo написал(а):

бло гписал хахол, если будешь повнимательнее

Вот он ещё что поместил

http://s8.uploads.ru/t/V0hv7.jpg

0

43

Глухой Леопёрд написал(а):

Пров, Гриша прав. Неужели вы думаете, что летом , когда там будет куча народа для пляжного отдыха они все рванут на зимние трассы и дворцы спорта?

Если я не ошибаюсь, это не горный кластер :) Ну а горная деревня, всегда и везде пустая с момента закрытия последнего подъемника. Увы, но горных туристов всегда на несколько порядков меньше чем лыжников.
Я конечно понимаю, болото везде ищет чего бы грязью измазать, но это не тот случай.

0

44

Пров немного не понял, какое болото и что ищет но вы смысл не передергивайте. Хватайте лыжи и вперед в сочи! Не забудьте взять цепь и амбарный замок шобы лыжи у вас не с3.14издили. Очень нравится слово кластер, обычно его используют недоученные филологи.  :cool:
Кстати, нас, приморцев жители крыма уже официально пригласили на летний отдых. Думаю, поехать.

0

45

В Гришин юмор добавлю жабу
http://iforce.co.nz/i/psahar2x.5g5.jpg

Лёва, давай в Крым, только телефон себе мобильный купи, чтобы фотками показывать каждый свой шаг. Бери пример с Пидрилыча

0

46

У меня нормальный телефон, нокия н95, уже седьмой год, сносу нет. Еще один купил про запас, на 2 симки за 850 руб, правда, без камеры.
А это че, ты подвесил типа, юмор?  o.O

0

47

Не мой юмор Лёва, а ваш, тамошний. Я ваще не смеюсь ни с Вашей Раши, ни с Интернов и прочей хуйни, которой вас пропитывают
Обнови себе трубу, возьми Самсунг S4 или НТС, порадуй братву фотками Крыма. Можешь и свой мега-теплоход показать, дай за тебя порадоваться и Дубу в землянке просвещение будет, а то небось до сих пор думает что в СССР живёт

0

48

dr.FAQ написал(а):

добавлю жабу

чую скоро опиндосы добавят нам жабу в виде снижения закупки углеводородов Европой.

0

49

Не бойся Гриша, не потянет Европа американский газок. Шелл вышел с убытком в 2 миллиарда на сланцевой добыче, плюс нужны терминалы строить в США и кучу другой хуйни. Чистый популизм жидов из Конгресса.....Газ ведь покупают частные структуры, нахуй им какие-то санкции если наш будет стоить в 3 раза дешевле. Заебутся топить буржуйки, ебанаты

0

50

Док, я на днях собираюсь в китай на несколько дней, думаю там телефон купить. Тока не самсунг и пр. , у нас в свайере работал сэм, дык он закупает массово китайские бренды и здесь их перепрошивает и продает. Говорит, что все телефоны, имеется ввиду легальные, а не подделки собираются с комплектующих на 98% одинаковых, что для айфона, что для какого-нибудь хуавея. Я наоборот планирую купить неизвестный китайский бренд. Кстати, тот же хуавей, если не путаю, производит для внутреннего рынка китая больше телефонов, чем айфон для всего пр. мира. НТС кстати, тоже произдодится по тому же принципу, хоть это бренд из тайваня.
А про юмор рф, дык, я практически не смотрю тв и не могу оценить качество передач. По моему мы перешли на западное ноу-хау, там дебилов воспитывают с детства и 30 годам человек готов хавать любое дерьмо, что изготовляет государство. У нас щас примерно так же, но есть небольшая альтернатива. Часть населения к 30 годам становятся алкашами и с этих шоу переключается на "аналитические" программы изготовляемые для их уровня политтехнологами типа как на россия 1,24 итп.  :cool:
А пароход, кули там снимать, в принципе, если есть желание могу снять небольшой ролик, скажем заход- выход с порта, или подход к буровой, но тока в личку и примерно через месяц, когда сяду.  :flag:

0

51

Давай в личку, на ютуб подвесишь под пароль и все дела.

В Китае полно нормальных телефонов, бери и не парься. В НЗ китаёзы барыжат трубами, максимум 100 баксов стоит, всё спизжено с Самсунга или Ябла.
Хуавей кстати у нас здесь продаётся официально, нормальная труба и не дорогая. У меня где-то их смартфон валяется, новый, провайдер просто подарил за перезаключение контракта.

0

52

Я вовсе не состоятельный, с чего ты взял? И накуя мне эти эпплы?  o.O  Мне уже и лет не 20, шобы кому-то доказывать свою глупость железяками. Потом, с чего взял, что я по черным рынкам буду годить? Куплю телефон в обычном магазине, по настроению, может даже дорогой, а может и попроще. Китайцы щас делают телефоны хлеще прочих, но не уверен, что мне нужен дорогой телефон. КСтати, очнь нравится название Zopo, хорошо звучит, а обладатели айфоноф дык ваще впадают в ступор от названия.
Да, по розам, не заметил. Вот же, артист, я шо, стас михайлоф? А тебе советую задуматься на своим "романтизмом", может поэтому бабы и сваливают?  :dontknow:

Отредактировано Глухой Леопёрд (2014-03-27 18:41:10)

0

53

да их много у китайцев, открой панда вил и изучай.  :flag:

0

54

Слышал про китайскую Жопу, хвалят коллеги, говорят напихали в него и андроид и ябл и сростили

0

55

да китайцы мастаки еще те. А в ай шоп зайдешь и смотреть нечего, разве что на безумных поклонников джобса.  :D

0

56

И ещё Жопа упала в лифтовую шахту, только помялась на углу. Резиновая наверно

0

57

Глухой Леопёрд написал(а):

Хватайте лыжи и вперед в сочи!

хороший совет. я вам скажу что и до олимпиады, и в течение 5 лет стройки народу в сезон уже было прилично - среди местных горные лыжи пользуются популярностью.
путинская задумка - сделать курорт работающим круглогодично, и зимой, и летом, потому как летний сезон (май-октябрь) в сравнении в той же Турцией коротковат, отсюда страдает оборот и падает рентабельность.

0

58

Глухой Леопёрд написал(а):

Я вовсе не состоятельный, с чего ты взял? И накуя мне эти эпплы?    Мне уже и лет не 20, шобы кому-то доказывать свою глупость железяками. Потом, с чего взял, что я по черным рынкам буду годить? Куплю телефон в обычном магазине, по настроению, может даже дорогой, а может и попроще. Китайцы щас делают телефоны хлеще прочих, но не уверен, что мне нужен дорогой телефон. КСтати, очнь нравится название Zopo, хорошо звучит, а обладатели айфоноф дык ваще впадают в ступор от названия.Да, по розам, не заметил. Вот же, артист, я шо, стас михайлоф? А тебе советую задуматься на своим "романтизмом", может поэтому бабы и сваливают?

Huawei не бери, два года назад у меня был их флагманский телефон, через полгода он перестал быть флагманским и стал обречен на старую операционную систему, расстроенные пользователи скомпилировали под него обновление, но совсем кривое. Если принципиально хочется китайское, тогда НТС, если что-то с хорошими возможностями, то Samsung Galaxy Note (там можно писать, чертить рисовать, делать заметки и.т.п.) или Sony. Виндофон (Nokia Lumia или НТС) это очень удобно, но мало приложений. iPhone не бери, нафиг его.

0

59

спасибо, я подумаю

0

60

Да, на Sony и Samsung есть такая хорошая вещь как OTG, то есть к USB порту можно подключить мыша, клавиатуру или флешку.

0

61

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, по розам, не заметил. Вот же, артист, я шо, стас михайлоф? А тебе советую задуматься на своим "романтизмом", может поэтому бабы и сваливают?

Помню, была на участке у меня тетка одна, сыпала народными женскими поговорками: похуй дети похуй дом, лишь бы трахнули ладом. Не надо ни серебра ни злата, лишь бы трахнули богато. Какая я бабуся, ведь я ещё ебуся и т.д.

0

62

Дурак написал(а):

Виндофон (Nokia Lumia или НТС) это очень удобно, но мало приложений.

Я на нокиа виндафоне сейчас после сдохшего блекберри - очень доволен..

0

63

Глухой Леопёрд написал(а):

Очень нравится слово кластер, обычно его используют недоученные филологи.

Слово "кластер" - термин, в частности в архитектуре, это не более чем район имеющий свою инфраструктуру, но находящийся в более крупном образовании с общей инфраструктурой (город, район...). Я понимаю, недоученным филологам и капитанам самых больших кораблей, это слово кажется загадочным и слегка романтичным. Увы это слово имеет очень много значений, но все они лежат в областях далеких от мореплавания и филологии :).

0

64

Prov написал(а):

Слово "кластер" - термин, в частности в архитектуре, это не более чем район имеющий свою инфраструктуру, но находящийся в более крупном образовании с общей инфраструктурой (город, район...). Я понимаю, недоученным филологам и капитанам самых больших кораблей, это слово кажется загадочным и слегка романтичным. Увы это слово имеет очень много значений, но все они лежат в областях далеких от мореплавания и филологии .

Пров, вас, как консерватора, я категорически поздравляю с готовностью со всей передовой частью нашего населения раздвинуть границы русского языка. Да и шо вас мое капитанство так раззадоривает? Мы с вами в 91 г были в одинаковом положении, у каждого была инженерная специальность, тока я остался в профессии, а вы погнались за длинным рублем, шобы завтракать в купленных для этого сию минуту кафе. Ваши друзья-однокашники, кто по вашему пути не пошел уже давно залезли наверх по служебной лестнице, кто-то гл. инженер, а кто-то может и ГРЭС командует. Зато вы щас находитесь в спокойной обстановке, в тихой стране, у вас осталась возможность завтракать в чужом кафе за столиком посреди тротуара и брюзжать на "капитанов самых больших судов" ( кстати с чего вы взяли у что у меня самое большое судно  o.O  ) Если уж мне так достается, что же вы, уважаемый, про своих далеких, но реальных друзей говорите?  o.O

0

65

Глухой Леопёрд написал(а):

Мы с вами в 91 г были в одинаковом положении, у каждого была инженерная специальность, тока я остался в профессии, а вы погнались за длинным рублем,

Ну, собсна, я тоже остался в професии :), хотя конечно пика карьеры я достиг, конечно, не здесь. Эта страна для меня тесновата, а я, увы, не молод.
Ну а больший параход..... "который, ухватившись за какое-нибудь словечко, уже не выпускает его из зубов и тащит за собой..."
Ну ладно, не большой, а самый современный, ну или какой он там был.

Глухой Леопёрд написал(а):

Если уж мне так достается, что же вы, уважаемый, про своих далеких, но реальных друзей говорите?  o.O

Ничего плохого... Мы знаете ли, все чего-то достигли. Среди моих близких друзей нет ни алкашей, ни вечно младших научных сотрудников. Да и Ваш, Капитан, уровень меня не тревожит по причине того, что на том самом пике, да еще в лихие 90, мне пришлось нести ответственность за такое количество людей, по сравнению с которым ваша сегодняшняя команда... Ну даже не знаю с чем сравнить. Да и не нужно. Что меня в вашей профессии хоть как-то волнует это море. Мечта детства. И вот она, в 15 минутах. Можно пить кофе. :)

0

66

Пров, я вас поздравляю с высокими трудовыми достижениями!   :cool:
Шо касается хрустальной мечты вашего детства, о чем же еще пацану мечтать, тем более жившему в пустыне? А по поводу вашего и моего восприятия моря, дык,сразу вспомнил, когда дочь была совсем маленькой она не понимала, естественно сути профессии и спрашивала, зачем я уезжаю, а я для прикола ей говорил, что уезжаю, патамушта море зовет. А потом переспрашивал ее: "Саша, как папу море зовет?" и она смотрела на меня серьезными детскими глазами и говорила: " Папа, иди купаться".  :rolleyes:

0

67

ЗдОрово...

0

68

Глухой Леопёрд написал(а):

о чем же еще пацану мечтать, тем более жившему в пустыне?

Ну да конечно, город Алма-Ата, где я родился, расположен в центре пустыни гобби, а я в детстве жевал верблюжью колючку конкурируя с самими верблюдами.
Нет, мечта была вполне осознаная. Двоюродный дед жил в Сочи, а дед на берегу Иртыша. Вот там мое детство и прошло. Собственно море в Сочи меня не особенно волновало, много народу, дед всегда был занят, а вот Иртыш! Первый раз я один отправился снимать сети лет в 9 наверное. У нас была казанка с десятисильной москвой, крутяк по тем временам. Был и вихрь двадцатка, но меня к нему не допускали. Потом однажды вниз по течению прошкандыляла посудина с двумя мачтами и грязными серыми парусами. Вот тогда наверное я и заболел. Ну были книги разумеется, Война за океан Задорнова, Порт-Артур Степанова, Цусима... Ну и конечно Капитан Врунгель, любимый герой. Вся жизнь мечтал жить в городе, где с одной стороны горы, а с другой море. Ну вот и живу. Пью кофе.

Отредактировано Prov (2014-03-28 18:24:57)

0

69

Ясно, ваще шобы осознать всю прелесть моря нужно родиться, наверное, в портовом городе, где все прелести видны сразу+канешна, литература. Я не хвастаясь скажу, что в детстве прочитал о море уж очень много и всегда хотел стать моряком+семейные тррадиции со стороны отца я моряк в третьем колене. Хотя щас, канешна, от романтики почти ничего не осталось, но уже много воды утекло с тех пор. Со мной наш  морской семейный род канет в небытие.  :dontknow:

0

70

Глухой Леопёрд написал(а):

Со мной наш  морской семейный род канет в небытие.

так вот надо было не языком по форумам чесать в перерывах между походов по портовым проституткам. а детишке бабе клепать чтобы было ей чем заниматься без тебя.

0

71

Это ещё и приятно, кстати.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Sochi 2014