НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Княгинюшка


Княгинюшка

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Зацени Дурак наряды.

http://cs616724.vk.me/v616724378/4549/fxPRh_cgcPA.jpg
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/02/04/1391513483_854794_0.jpg
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/02/04/1391513831_595108_92.jpg
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/02/04/1391514768_818967_42.jpg
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/02/04/1391516211_902077_53.jpg

http://maxim-razny.livejournal.com/1388259.html

0

2

Так это Дрей, местный форумист и блоггер, а так же любитель велосипедов
Бля буду он

0

3

rexion написал(а):

Зацени Дурак наряды.

Да, заходя в храм в России надо тщательно помолиться и перекреститься, потому что еще неизвестно, что ты там увидишь.

0

4

rexion написал(а):

http://maxim-razny.livejournal.com/1388259.html

Сытая харя педофила в голубой рясе. Куда Господь смотрит?
Обращает внимание на себя лицо этого человека в 50 лет. Оно не обременено никамими забоами и на нем не оставили свой след повседневные российские невзгоды.
Я так думаю, это сатана в обличье попа. Надо бы его на зону, да в петушиный угол.  :yep:

0

5

rexion написал(а):

Зацени Дурак наряды.

Виталя, а твой математический ум, какой бы выход предложил для этого персонажа? Нет, я серьезно. Вот в какой-то момент, в юности или позже, не важно, этот персонаж понял, что он гей и педофил. Волею судеб и, видимо, желаний, стал попом. Как ему выстроить свою судьбу, чтобы против Бога и Заповедей не согрешить? Ведь с естеством бороться очень трудно, если не сказать невозможно - ибо ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ.
На самом деле любопытный вопрос. И что Дурак по этому вопросу думает, как человек глубоко верующий, выдержанный и праведный.

0

6

Тоже любопытно, как российские религиозные деятели религия влияют на неокрепешие души.

0

7

Видно что гомосек он с рождения, Вовик бы точно заценил такого хлопца, пощупал бы его за орехи

0

8

dr.FAQ написал(а):

Вовик бы точно заценил такого хлопца, пощупал бы его за орехи

Ага. Думаю Вофка его бы жестоко выдрал сзади, запрокинув ему голубую рясу на плечи. :mad:

0

9

Grig написал(а):

И что Дурак по этому вопросу думает, как человек глубоко верующий, выдержанный и праведный.

Хреново верующий, очень далекий от праведности, а что такое выдержанный - не понял :)
Тем не менее, мне сложно судить о православии в России. Наверное, находился бы в России - не пришел бы вообще в Церковь, одна из причин - там где я жил, епископ был такой же. Правда, патриарх Алексий поганой метлой его в конце концов вымел, а этого - не успел. Кстати, тому пошло на пользу, говорят, теперь его на баб тянет :)
А с Питиримом - у него на лбу написано большими буквами "ПОДДЕЛКА", это должно снять все вопросы о духовной жизни.

0

10

Grig написал(а):

какой бы выход предложил для этого персонажа?

Как какой - на выход без вещей  :D  шутка. Бог ему судья. А вообще в ентом типе и польза определенная есть:
1) явная демонстрация что Церковь не от мира сего, раз даже с такими блюстителями больными (в православии как известно доминирует доктрина не католическая искупления, а уврачевания) не сокрушаема.
2) все познается в сравнении, раз попущен - значит такого люди заслужили. Пущай смиряются маловеры.
3) архиеерействующие блюстители - люди грехом порабощаемые, такая десакрализация статуса на пользу.

Дурак написал(а):

А с Питиримом - у него на лбу написано большими буквами "ПОДДЕЛКА"

и чего ж теперь за каждый епископский грех им писать "подделка"? с малого ума и меньший спрос. дурак - наглядное учебное пособие  :D

0

11

rexion написал(а):

и чего ж теперь за каждый епископский грех им писать "подделка"?

А у нас всё по-прежнему.

0

12

rexion написал(а):

1) явная демонстрация что Церковь не от мира сего, раз даже с такими блюстителями больными (в православии как известно доминирует доктрина не католическая искупления, а уврачевания) не сокрушаема.

Типичный подход временщика - он прекрасно понимает, что чаша Божьего долготерпения когда-нибудь обязательно переполнится и вся эта структура с подобными липовыми "столпами православия" рухнет и разрушит всё вокруг. Надо, чтобы на наш век хватило, а дальше, пусть рушится, главное, чтобы накрыло не нас, любимых, а потомков.
Аллюзия на известную новеллу "Декамерона", которую он пытается изобразить, в исторической перспективе закончилась очень большой кровью.

rexion написал(а):

2) все познается в сравнении, раз попущен - значит такого люди заслужили. Пущай смиряются маловеры.

Главное, чтобы на ваш век этого смирения хватило, а на вилы подняли бы других.

rexion написал(а):

3) архиеерействующие блюстители - люди грехом порабощаемые, такая десакрализация статуса на пользу.

Безусловно, если мы пастухов заменим волками, всему стаду от этого будет колоссальная польза.

0

13

Дурак написал(а):

Безусловно, если мы пастухов заменим волками, всему стаду от этого будет колоссальная польза.

экий вы батенька чистоплюй, подавай вам ковровую дорожку на небеса и медные трубы
а не слыхали ли вы что христиане в последние времена будут спасаться
болезнями и скорбями?

Дурак написал(а):

он прекрасно понимает, что чаша Божьего долготерпения когда-нибудь обязательно переполнится

А это разве не так?

Дурак написал(а):

а на вилы подняли бы других.

А вы не замечаете? - на вилы вас уже подымают.

0

14

В данном конкретном случае это волк в полном смысле этого слова:

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/02/04/1391514218_307755_79.jpg

Некоторое время назад слышал записи его разговоров с людьми, у меня осталось чувство, что это даже не карьерист-гедонист, а именно колдун, вроде Симона-волхва.

0

15

Дурак написал(а):

Хреново верующий, очень далекий от праведности, а что такое выдержанный - не понял

То, что хреново и далекий, это как раз нормально. На фоне этого Волка в овечьей шкуре, ты просто Ангел во плоти.  :D  А выдержанный это значит, что у тебя хватает выдержки и культуры не опускаться до прямого агрессивного хамства даже на Заборе... в отличие от того же старика Прова.

Дурак написал(а):

А с Питиримом - у него на лбу написано большими буквами "ПОДДЕЛКА", это должно снять все вопросы о духовной жизни.

Я несколько не о том хотел услышать суждение. Вот примерь условно ситуацию на ЛЮБОГО человека, т.е. волею Природы чел педофил, как ему жить, чтобы заповеди не нарушить? Вот в чем проблемка то.

rexion написал(а):

Бог ему судья.

Опять же это верно. Но я не о Суде Божием, а о реальной жизни этого персонажа. Как жить ему, чтобы не грешить и с Божьими и человеческими законами в конфликт не вступать?

0

16

Grig написал(а):

хватает выдержки и культуры не опускаться до прямого агрессивного хамства даже на Заборе

Да, хамить - самому себе вредить :)

Grig написал(а):

Я несколько не о том хотел услышать суждение. Вот примерь условно ситуацию на ЛЮБОГО человека, т.е. волею Природы чел педофил, как ему жить, чтобы заповеди не нарушить? Вот в чем проблемка то.

Это слишком абстрактно, а каждый случай абсолютно уникален. Тем не менее, есть несколько похожих типов. Первый и самый распространенный вариант - грех требует поклонения себе и всё больших жертв. То есть, сначала снял девочку, потом захотелось групповушки, потом садо-мазо, потом мужика, потом ребенка, потом козу. А дальше - порой появляются заметки в газетах, что какой-то знаменитый актер или юрист умер от асфикции, занимаясь онанизмом, при кислородном голодании, типа, кайфу больше от этого, да вот не расчитал, ослаб и петлю на шее ослабить не хватило сил. В этом случае ни о каких заповедях разговор даже не идет - человек добровольно повышает себе "дозу" и доходит до извращений. Принципоально другой вариант, это когда человек имеет, скажем так, девиации, но хочет быть с Богом и пытается от этого избавиться. Там очень много путей, всё зависит прежде всего от воли человека. В Церкви накоплен колоссальный практический опыт помощи таким людям. Удачнее всего эту энергию как-то сублимировать, иногда это дает очень интересные результаты. Сам человек в борьбе с грехом тоже способен на потрясающие вещи. Повесть Льва Толстого "Отец Сергий" как раз об этом, правда, там неожиданная концовка.

0

17

Grig написал(а):

Опять же это верно. Но я не о Суде Божием, а о реальной жизни этого персонажа. Как жить ему, чтобы не грешить и с Божьими и человеческими законами в конфликт не вступать?

Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что этот человек оказался на этом месте не из любви к Богу, а, наоборот, ради того, чтобы можно было позволить лично себе как можно больше (причем не только в материальмон смысле). Тут только Бог помочь может или люди, любовь которых к нему и к Богу сильнее чем его грех, но боюсь, что таких не осталось.
Есть древняя пословица о том, что попа можно узнать и в рогожке, причем атеисты попов распознают не хуже верующих. Но случается и наоборот - по одежде - поп, но ты смотришь ему в глаза и видишь, что это просто хитрый мужик с бородой. О таких лучше даже и не думать, что это верующий человек.

0

18

Дурак написал(а):

Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что этот человек оказался на этом месте не из любви к Богу, а, наоборот, ради того, чтобы можно было позволить лично себе как можно больше (причем не только в материальмон смысле).

Уверен я, что ты не ошибаешься.

Дурак написал(а):

Это слишком абстрактно, а каждый случай абсолютно уникален. Тем не менее, есть несколько похожих типов. Первый и самый распространенный вариант - грех требует поклонения себе и всё больших жертв. То есть, сначала снял девочку, потом захотелось групповушки, потом садо-мазо, потом мужика, потом ребенка, потом козу.

Я понял. Нельзя придумать один рецепт для всех. Каждый должен сам бороться со своим естеством. Но как -то ты слишком упрощенно цепочку выстроил девочка-групповушка - мужик - коза. Уверен, что тут сложней дело. Думаю, наш Заборный Вофка не прочь бы с мальчиками юными совсем пошалить, не раз у него проскальзывало, но держит, видимо, себя в рамках. Ну, да ладно, Вофчика в пример приводит не совсем корректно по отношению к нему. Парень он уникальный в своем роде. Его ум и интеллект уверен, не позволят ему ничего противозаконного, хотя бы потому, что он боится Уголовного Кодекса. А вообще, Человечство и придумало для этого Законы, чтобы таких типов, как этот Княгинюшка ограничить в действиях. Другое дело почему он процветает, прееуспевает, а ещё и проповедует от имени Бога в РФ. Впрочем, апологет существующего режима Рекс все хорошо объяснил:

rexion написал(а):

значит такого люди заслужили. Пущай смиряются маловеры.

ПС. Если бы институты гос-ва работали бы более-менее четко согласно их функциональным обязанностям, регламентировааных законами и подзаконными актами, уверен, никаких специальных законов дополнительных о пропаганде гомосексуальных отношений принимать бы не пришлось.
Впрочем, это долгий разговор и бесполезный относительно этого места.

0

19

Конечно, насчет козы я сильно утрировал, но я надеюсь, идея примерно понятна.
С Питиримом, так ему на орехи может дать только самый главный хитрец с бородой. Поживем-увидим, хотя надежда на это совсем уж призрачная.
Что он утверждает, что говорит от имени Бога, так народ уже привык, что таких слишком много развелось. Плохо другое - люди ошибочно ассоциируют его с Православной Церковью, хотя он сознательно Церкви вредит.

0

20

Дурак написал(а):

хотя он сознательно Церкви вредит

Не думаю так. Живет хлопец в свое удовольствие и хорошо еще, что пока он мальчиков уговаривает через массажи и мягкий подвод члена к носу, а мог бы и просто за кафедрой нагибать и драть.

0

21

Дурак написал(а):

Конечно, насчет козы я сильно утрировал, но я надеюсь, идея примерно понятна.

Идея понятна, не понятно правда то, как вести себя человеку, которые не шел по цепочке, которую ты обозначил, а сразу родился с влечением к детям или к тем же козам.

Отредактировано Grig (2014-02-10 20:31:46)

0

22

Grig написал(а):

а мог бы и просто за кафедрой

Нет, эти не стесняются ни кафедры ни алтаря. Кураич такие вещи о них публиковал, что это уже сатанизм напоминает.

Grig написал(а):

Идея понятна, не понятно правда то, как вести себя человеку, которые не шел по цепочке, которую ты обозначил, а сразу родился с влечением к детям или к тем же козам.

Если кто родился с отклонениями, так всё упирается в вопрос мотивации, если хочет быть с Богом больше, чем с козами, то у Церкви есть множество способов этому человеку помочь, самый прямой это сублинация, кому-то лопатотерапия помогает, кто-то находит более творческую стезю. Да и сам человек бывает готов на самые решительные действия. И тут самое простое и действенное - ограничить доступ к козам, но опять же, это только один из подходов. И если человек справляется, то получает от Бога такое утешение, что вся ценность мира имеет бледный вид.
Если же козы принципиально дороже, то как тут поможешь? Даже курить человек не сможет бросить если действительно этого не захочет, никакие метОды, никотиновые пластыри и леденцы не помогут.

0

23

Дурак написал(а):

Кураич такие вещи о них публиковал, что это уже сатанизм напоминает.

А куда смотрит Владыко? Он когда еще не был им, я отмечал, как человек гладко и убежденно говорит. Настоящий, думаю, проповедник. А он, оказывается, ловкий карьерист не без талантов, конечно же.

Дурак написал(а):

есть множество способов этому человеку помочь, самый прямой это сублинация

Сублимация? Против основного инстинкта? А как это? Да ещё с помощью Церкви?

Дурак написал(а):

И если человек справляется, то получает от Бога такое утешение, что вся ценность мира имеет бледный вид.

Можешь пример из Жизни привести, чтобы я понял о чем речь? Иначе согласиться никак не могу.

Дурак написал(а):

Даже курить человек не сможет бросить если действительно этого не захочет, никакие метОды, никотиновые пластыри и леденцы не помогут.

Это верно, но КАК можно опять же сравнивать Основной Инстинкт с курением? Я не согласен, это вещи далеко не равнозначные.  Размножение, либидо - это вам, господа, не леденцы швыркать.  :no:

0

24

Grig написал(а):

А куда смотрит Владыко? Он когда еще не был им, я отмечал, как человек гладко и убежденно говорит. Настоящий, думаю, проповедник. А он, оказывается, ловкий карьерист не без талантов, конечно же.

Какой Владыко? Главный хитрец с бородой? Ты не только "Слово пастыря" послушай, где он мягким и вкрадчивым голосом обращается к внешним, ты и на его проповеди обрати внимание, каким голосом и какими интонациями он обращается к "своим", тогда станут понятны часы-мерседесы, пуськи и прочая.

Grig написал(а):

Сублимация? Против основного инстинкта? А как это? Да ещё с помощью Церкви?

У каждого свой путь, люди разные и в Церкви есть разные средства. Кому-то лучше создать семью, а кто-то хочет быть только с Богом и становится монахом и борет (а точнее, преображает) этот инстинкт, причем весьма успешно. Правда, в современной ситуации я никому не советовал бы становиться монахом в Русской Церкви, но настоящие монахи там еще остаются.
Если брать не сферических коней в ваккууме, а пример из плоти и крови, то есть такая святая Мария Египетская, к сожалению, не могу найти не купированного ее жития. Так вот, она начала развратничать в 12 лет, причем старые версии ее жития, не попавшие под благочестивую цензуру, простодушно описывают что там было, сейчас уже не упомню точно, фигурировали там козы или нет, однако что-то подобное точно было. Однажды она попала на корабль с паломниками и многих на этом корабле совратила. Потом корабль прибыл на Святую Землю и она попыталась вместе с толпой паломников войти в Храм, но какая-то сила ее остановила, она обратилась за помощью к Божией Матери, пообещав (действительно искренне) исправить свою жизнь и тогда только вошла в Храм, а потом ушла в пустыню исполнять обещания. Основной Инстинкт, мягко говоря, давал о себе знать, но молитва и жесточайшие условия жизни в конце концов этот инстинкт одолели ... через 50 лет. Но Бог наградил за верность, в общем, когда она умерла, лев вырыл ей могилу.
Это было давно, но слишком уж ярко и по теме, однако есть примеры и из наших дней, например Серафим Роуз и Силуан Афонский, если интересно - могу и о них написать. Это не исключения, примеров очень много, просто после Основного Инстинкта человек начинает бороться с тщеславием и оттого путь его трудов ради Бога становятся известны только благодаря случайностям. Но опять же, вопрос в мотивации, нам просто сложно понять то, ради чего люди шли на такие жертвы, однако шли, идут и будут идти. Грубо говоря, это как секретарша привыкла на сложнейшем и могучем компьютере раскладывать пасьянс и вдруг (может быть, случайно) выясняет возможности компа, углубляется дальше и в конце концов становится каким-нибудь инженером-айтишником, а на свою секретарскую работу и пасьянс потом смотрит разве что с улыбкой. Однако секретарская работа и пасьянс это в принципе неплохо, но некоторые могут видеть дальше пасьянса, а некоторым просто не дано.

Отредактировано Дурак (2014-02-11 09:23:36)

0

25

Дурак написал(а):

Ты не только "Слово пастыря" послушай, где он мягким и вкрадчивым голосом обращается к внешним, ты и на его проповеди обрати внимание, каким голосом и какими интонациями он обращается к "своим", тогда станут понятны часы-мерседесы, пуськи и прочая.

Вот вот. Значит, тут мы с тобой единомышленники. Я ровно это и вижу который год. И удивляюсь, как я мог раньше верить этому хитрому болтуну в церковных одеждах. Всё-таки, народ зря фамилию ГУНДЯЕВ не присвоит по жизни.

Дурак написал(а):

Кому-то лучше создать семью, а кто-то хочет быть только с Богом и становится монахом и борет (а точнее, преображает) этот инстинкт, причем весьма успешно. Правда, в современной ситуации я никому не советовал бы становиться монахом в Русской Церкви, но настоящие монахи там еще остаются.

Стать монахом это такая крайность, говорит о которой даже не ловко. Кроме того с толстовским отцом Сергием ты пример удачно привел чего стоит всё это монашество в бороьбе с Основным Инстинктом.
Создать семью? Чтобы растлевать собственных или усыновленных детей? О чём ты? Ты, видимо, всё-таки до конца не понимаешь всю тяжесть ситуации с нетрадиционной ориентацией человека. Ладно, давай опустим, на это вопрос по всей видимости нет внятного ответа, если даже несколько человек не могут его более-менее сформулировать, кроме советов уйти в монахи или завести семью.

Дурак написал(а):

святая Мария Египетская

из одной крайности в другую ударилась? Это неприемлимо для обычного мирского человека.

Дурак написал(а):

Серафим Роуз и Силуан Афонский, если интересно - могу и о них написать.

Был бы очень благодарен. Пока ничего не знаю об этих людях.

Дурак написал(а):

Однако секретарская работа и пасьянс это в принципе неплохо, но некоторые могут видеть дальше пасьянса, а некоторым просто не дано.

Вот и я про это же. К чему брать крайности или выдающиеся примеры? Все ведь не могут быть святыми великомучениками. Им бы пасьянсы раскладывать, а я пытаюсь найти ответ. как бы им при этом никого не убить (условно).

0

26

Grig написал(а):

Стать монахом это такая крайность, говорит о которой даже не ловко.

Да, конечно крайность, правда, это как посмотреть. Когда мы уезжали в НЗ, многие знакомые говорили, какие мы замечательно смелые - едем в далекую неизвестную страну, но с нашей точки зрения совешенно безбашенную смелость надо иметь, чтобы остаться :)

Grig написал(а):

Кроме того с толстовским отцом Сергием ты пример удачно привел чего стоит всё это монашество в бороьбе с Основным Инстинктом.

О да, очень хороший пример именно своей нестандартностью :) это я к тому, что каждый человек совершенно уникален. Семейная жизнь и монашество это просто два основных варианта, а отец Сергий пытаясь и там и сям в конце концов нашел себя. Кстати, один мудрый человек говорил примерно так - хочешь научиться контролировать собственную плоть - помогай другим, у кого плоть страждет, в практическом исполнении это означает - пойди волонтером в больницу или лучше в хоспис.

Grig написал(а):

Создать семью? Чтобы растлевать собственных или усыновленных детей? О чём ты?

Нет, это я говорил именно стандартном пути для стандартного человека.

Grig написал(а):

Ты, видимо, всё-таки до конца не понимаешь всю тяжесть ситуации с нетрадиционной ориентацией человека. Ладно, давай опустим, на это вопрос по всей видимости нет внятного ответа, если даже несколько человек не могут его более-менее сформулировать, кроме советов уйти в монахи или завести семью.

Да, ты прав, с такими людьми, как ты говоришь, я знаком не был, опыта общения с ними у меня нет. Самых разных видел, а таких-нет. Однако, если серьезно нужна помощь, у меня есть знакомый священник, который помогал как раз таким людям, как ты пишешь, он практически те же самые слова говорил. Кроме того, это просто очень хороший и образованный человек, правда, русский у него не родной, но понять и что-то ответить он сможет, однако лучше на английском. Если надо - напиши в личку, я с ним поговорю и наверное, смогу дать его координаты.

Grig написал(а):

Был бы очень благодарен. Пока ничего не знаю об этих людях.

Ну это оба монахи, Серафим Роуз - американец, искал себя, пробовал в жизни всё, что было доступно, был хиппарем, гомосексуалистом, потом пришел в Православие и нашел свой путь. В пустыне он не жил, но практически без еды и сна неделями молился на камне и в духовной жизни преуспел больше многих монахов, родившихся в православии, он несколько лет назад умер. Силуан Афонский - наш, русский крестьянин, вел обычную ухарскую жизнь, потом пошел в монастырь на Афоне. Он особенно интересен потому что его жизнь записана в подробностях достаточно хорошим писателем, там как раз о его пути и мотивации и о том, на что он шел ради того, чтобы быть с Богом. Кстати, гораздо сильнее плоти его мучала гордость. Если интересно, вот эта книжка о нем:
http://www.hesychasm.ru/library/silouan/index.htm

Grig написал(а):

Вот и я про это же. К чему брать крайности или выдающиеся примеры? Все ведь не могут быть святыми великомучениками. Им бы пасьянсы раскладывать, а я пытаюсь найти ответ. как бы им при этом никого не убить (условно).

Поразительное дело, если человек понимает, что может натворить, то у него есть какой-то внутренний потенциал, он не сможет долго быть "как все". Секретарша, которая помимо пасьянса еще и откручивает болты от системного блока либо этот комп в конце концов сломает и с работы ее выгонят на улицу, либо заинтересуется и найдет себя, если не инженером, то хотя-бы специалистом по каким-нибудь компьютерным компонентам.
Да, если ехать в монастырь - совершенно необязательно становиться монахом, просто жизнь среди таких людей и в этой обстановке очень помогает найти собственный путь. По крайней мере, мне очень помогло и продолжает помогать, хотя я женатый человек.

0

27

Улетаю ночью за щенком, вернусь в конце недели. Отвечу подробно.
СПАСИБО.

0

28

Grig написал(а):

на это вопрос по всей видимости нет внятного ответа, если даже несколько человек не могут его более-менее сформулировать, кроме советов уйти в монахи или завести семью.

человеку Богом дано два креста - монашество и семья.

Grig написал(а):

Как ему выстроить свою судьбу, чтобы против Бога и Заповедей не согрешить? Ведь с естеством бороться очень трудно, если не сказать невозможно - ибо ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ.

Возможно - с Божьей помощью - стяжанием благодати Святого Духа - единственное условие спасения души, а она дается через веру (которая сама по себе есть Дар и для начала его надо б обресть).

Что касается грешных иерархов, и прочих приватизаторов святости, Христос уже сказал о них ранее - как о фарисеях (до Христа это самые что ни на есть православные Израиля):
"На Моисеевом седалище были книжники и фарисеи. И так все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте: ибо они говорят, и не делают. Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые, и возлагают на плеча людям, а сами не хотят и перстом двинуть их. Все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди; расширяют хранилища свои (повязки на лбу и на руках с словами из закона), и увеличивают воскрилия одежд своих. Также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах, и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями: ибо один у вас Учитель, Христос; все же вы братья. И отцом себе не называйте никого на земле: ибо один у вас Отец, который на небесах. И не называйтесь наставниками: ибо один у вас Наставник, Христос. Больший из вас да будет вам слуга. Ибо кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится..."

+ много

0

29

Grig написал(а):

Улетаю ночью за щенком, вернусь в конце недели. Отвечу подробно.

Удачи!

0

30

Спасибо.

0

31

Дурак написал(а):

Да, конечно крайность, правда, это как посмотреть. Когда мы уезжали в НЗ, многие знакомые говорили, какие мы замечательно смелые - едем в далекую неизвестную страну, но с нашей точки зрения совешенно безбашенную смелость надо иметь, чтобы остаться

Это верно. Смелость или отсутствие мозга.

Дурак написал(а):

хочешь научиться контролировать собственную плоть - помогай другим, у кого плоть страждет

звучит двусмысленно...

Дурак написал(а):

пойди волонтером в больницу или лучше в хоспис

ужас какой - страшно представить ЧТО может сделать человек со страждущей плотью с беспомощным стариком или старушкой - вспомни сюжет из Убить Била. Там санитар за деньги водил страждущих плотью к беспомощным больным.

Дурак написал(а):

Нет, это я говорил именно стандартном пути для стандартного человека.

А я говорил о нестандартных влчеениях людей.

Дурак написал(а):

Однако, если серьезно нужна помощь, у меня есть знакомый священник, который помогал как раз таким людям, как ты пишешь, он практически те же самые слова говорил. Кроме того, это просто очень хороший и образованный человек, правда, русский у него не родной, но понять и что-то ответить он сможет, однако лучше на английском. Если надо - напиши в личку, я с ним поговорю и наверное, смогу дать его координаты.

Спасибо, но думаю по переписке помочь невозможно, тем более с неродным русским. Я вот занком был парнем бисексуалом. Он и меня пытался втянуть в это дело, но мне сама мысль об этом вызывала тошноту.

Дурак написал(а):

Ну это оба монахи, Серафим Роуз - американец, искал себя, пробовал в жизни всё, что было доступно, был хиппарем, гомосексуалистом, потом пришел в Православие и нашел свой путь. В пустыне он не жил, но практически без еды и сна неделями молился на камне и в духовной жизни преуспел больше многих монахов, родившихся в православии, он несколько лет назад умер. Силуан Афонский - наш, русский крестьянин, вел обычную ухарскую жизнь, потом пошел в монастырь на Афоне. Он особенно интересен потому что его жизнь записана в подробностях достаточно хорошим писателем, там как раз о его пути и мотивации и о том, на что он шел ради того, чтобы быть с Богом. Кстати, гораздо сильнее плоти его мучала гордость.

Я очень не люблю людей, предающихся КРАЙНОСТЯМ в ту или другую сторону. Я сторонник золотой середины. За ссылку СПАСИБО.

Дурак написал(а):

Поразительное дело, если человек понимает, что может натворить, то у него есть какой-то внутренний потенциал, он не сможет долго быть "как все".

Читал про одного такого. Он сознателно пошел на кастрацию себя.

Дурак написал(а):

По крайней мере, мне очень помогло и продолжает помогать, хотя я женатый человек.

Извини, я тут совсем не понял - помогает от чего, если учитывать смысловую связку "женатый человек".

0

32

rexion написал(а):

человеку Богом дано два креста - монашество и семья.

можно ссылку?

rexion написал(а):

все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте

Да что ты?! Ты вообще по ссылкам свои читал ЧТО этот княгинюшка велит?! Он детей и юнощей развращает, а ты говоришь соблюдайте и делайте.  o.O  Ну ты артист Виталя.  :D

0

33

Grig написал(а):

ужас какой - страшно представить ЧТО может сделать человек со страждущей плотью с беспомощным стариком или старушкой - вспомни сюжет из Убить Била. Там санитар за деньги водил страждущих плотью к беспомощным больным.

Ну, если мы говорили о человеке, который имеет сексуальные отклонения и хочет исправиться это одно дело, если же о человеке, который исправиться не желает, то другое. Княгинюшке как можно помочь, я уже говорил - практически нет шансов на чудо. Скатиться до этого состояния тоже есть шанс, но обычно, если человек искренне стремится к Богу и хочет исправиться, совесть его останавливает от последних крайностей.

Grig написал(а):

Спасибо, но думаю по переписке помочь невозможно, тем более с неродным русским.

Всей истории не знаю, но если если все-таки возникнет потребность использовать эту возможность - обращайтесь. Он вообще очень многим людям помог (говорю об обычных людях). Хотя по монашеским меркам это просто раздолбай :)

Grig написал(а):

Я очень не люблю людей, предающихся КРАЙНОСТЯМ в ту или другую сторону. Я сторонник золотой середины.

Я тоже принципиальный сторонник золотой середины, и многие действительно мудрые люди меня всегда удерживали от крайностей (порою сами того не ведая). Дело в том, что у разных людей в разные моменты времени середина своя. Нормальное монашество это не крайность, а такой же золотой путь для людей с определенным складом души. Если человек идет к Богу всей душой, то он просто обязан идти аккуратно и без крайностей. Под "всей душой" я понимаю все части души, иначе можно одновременно впасть в противоположные крайности, типа как Кураич намедни пошутил: "наш епископ - великий подвижник, в день съедает одну просфорку и одного попа". В этом случае человек обращает внимание на одну только внешюю часть поста и доходит до крайностей, зачастую движимый тщеславием, но при этом совершенно не обращает внимания на внутреннюю часть и тоже доходит до крайностей деспотии.
Однако, для тренированного человека нет проблем переплыть под водой тридцатиметровый бассейн, для него это не крайность, а ненапряжная тренировка, поддержание себя в форме, а обычный человек даже подумать боится о том, чтобы оказаться под водой на это время.
Как пример золотого серединного пути в монашестве я хочу привести пример старца Паисия Святогорца, он постился по меркам мирского человека серьезно, но далеко не экстремально, но он был именно тренированный человек и как он сам говорил, для него это не составляло труда, Бог наградил его главной человеческой добродетелью - любовью к людям. Например, в какое-то определенное время каждый день он молился о тех, кто путешествует и подвергается опасности от транспорта. Вот два случая - маленькая девочка увидев своего отца на противоположном тротуаре, кинулась к нему через дорогу прямо перед проезжавшим грузовиком, отец думал что всё, шансов нет, но когда грузовик проехал, он увидел, что девочка стоит на тротуаре. Она сказала, что ее удержал на тротуаре какой-то батюшка, хотя никого поблизости точно не было. Через время она увидела фотографию Паисия и узнала его. Еще один человек вел машину очень уставшим и увидел, что дорога поворачивает налево, собрался поворачивать руль и тут какой-то монах с заднего сиденья показывает, что он должен ехать прямо. Водитель остановился, присмотрелся и увидел, что налево была пропасть. Потом, через несколько лет он увидел старца Паисия и говорит ему - а я вас знаю, тот говорит, что тоже его знает, но обсуждать при народе тот случай не стоит.

Grig написал(а):

Читал про одного такого. Он сознателно пошел на кастрацию себя.

Ну да, это тоже крайность.

Grig написал(а):

Извини, я тут совсем не понял - помогает от чего, если учитывать смысловую связку "женатый человек".

Помогает ум и душу в порядок привести, жить дальше и никого не пришибить :)

0

34

Дурак написал(а):

Ну да, это тоже крайность.

Зато не совершил греха и жизнь никому не сломал. Я его понимаю - помню своё либидо по молодости. Слава Богу, что Господь наградил меня нормальной ориентацией.

Дурак написал(а):

о человеке, который имеет сексуальные отклонения и хочет исправиться это одно дело, если же о человеке, который исправиться не желает, то другое

Ну, как тут ему исправиться? Это невозможно. Очень жалко этих людей. Но только тех, кто сумел это победить в себе или заменить чем-то.

Дурак написал(а):

Княгинюшке как можно помочь, я уже говорил - практически нет шансов на чудо.

Княгинюшке можно помочь - надо применить к нему статьи действующего УК РФ.

Дурак написал(а):

если если все-таки возникнет потребность использовать эту возможность - обращайтесь. Он вообще очень многим людям помог (говорю об обычных людях). Хотя по монашеским меркам это просто раздолбай

Спасибо. А раздолбаям я импонирую. Сам такой.

0

35

Grig написал(а):

Княгинюшке можно помочь - надо применить к нему статьи действующего УК РФ.

Да, это действенне всего, но, к сожалению, так же маловероятно.

Grig написал(а):

Ну, как тут ему исправиться? Это невозможно. Очень жалко этих людей. Но только тех, кто сумел это победить в себе или заменить чем-то.

Конечно, люди даже просто пытавшиеся бороться с этим, вызывают сочувствие и уважение.

0

36

Дурак написал(а):

Да, это действенне всего, но, к сожалению, так же маловероятно.

У нас да. Даже виртуально в голове не могу представить такую картинку, шо менты наши возбудились и ну давай этого попа таскать. Это ему для начала надо кого-то изнасиловать как минимум жоско и чтобы жертва захотела всю эту тему раскачать. И то не факт - не позволять Церковь обижать.  как же - скрепа духовная.

Дурак написал(а):

Конечно, люди даже просто пытавшиеся бороться с этим, вызывают сочувствие и уважение.

Нет. Представь только - боролся такой типчик, боролся, а потом перестал бороться и трахнул условно козу или ребенка убил и задушил, а потом раскаялся и рассказал, как он много лет успешно боролся. За что же такого уважать? :no:

0

37

Grig написал(а):

Нет. Представь только - боролся такой типчик, боролся, а потом перестал бороться и трахнул условно козу или ребенка убил и задушил, а потом раскаялся и рассказал, как он много лет успешно боролся. За что же такого уважать?

Мне кажется, не всё так просто. Одно дело если человек тщательно готовился, шел к этой своей цели, потом замёл следы, а то и другого кого-то подставил, но принципиально другое, если не хотел, но сорвался, а потом сам и сдался. Только этот человек никогда не будет рассказывать как он успешно боролся.

0

38

Grig написал(а):

Ты вообще по ссылкам свои читал ЧТО этот княгинюшка велит

ниче подобного, апологетику он декларирует верно, а вот поступает своевольно

Grig написал(а):

можно ссылку?

см. Евангелие - где богатый юноша спрашивает  «Что мне сделать, чтобы наследовать жизнь вечную?».
Христос указал два образа жизни для верующих в Него: путь к спасению (соблюдение заповедей + союз мужчины и женщины, который Господь учредил в раю) и путь к совершенству (союз с Христом).

Cемья - это малая Церковь (Рим. 16, 4),
Брак есть таинственное изображение Церкви (Златоуст)

+ http://www.avs75.ru/osipov-58.html

Отредактировано rexion (2014-02-16 20:30:30)

0

39

Попы в РФ совсем расспоясались, строят и строят, скоро у каждого будет по храму.
А наш земляк в таком вот молится. Куда смотрит этот бизнесмен Кирилл?
http://www.narodnz.com/gallery/files/14142-sam_2079.jpg

0

40

ДОк, а что, это сурьезный храм? Какая-то халупа, проектировал ее, видать, сам местный поп из экономии. У нас такого "храма" не увидишь и мухосранске. Попы у нас строят сурьезно, видать, ваши не обучились так изящно "окучивать" богатых прихожан. Впрочем, наши "прихожане" воруют и грешат не подеццки и покупают себе таким образом индульгенцию в "его величества рай"

0

41

Да, это Оклендский храм. Переделанный старый дом как у Пидрилыча. Вовке дурню надо было не в галлерее полстены с полками покупать, а свою халупу под синагогу забацать и рубить капусту на пожертвованиях

0

42

dr.FAQ написал(а):

свою халупу под синагогу забацать и рубить капусту на пожертвованиях

  евреи не дураки ведь  :no:

0

43

меня, кстати, такая куйня удивила по- молодости в австралии. Там прихожане в перте сами построили такой "храм" и сами же проповедовали. Помню, какого-то безумца -итальянца, который нас туда заманивал, но идеи двигал правильное, мол, накуя, нам посредник для общения с богом?

0

44

Я нашего местного попа не видел никогда иба я этот, как его, атеист короче. Нигилист-социалист-анархист с путинским уклоном :crazyfun:
Говорят он, то есть поп, из поколения буржуазных перебежчиков 20-х годов того столетия, которые из Манжурии удрали при Мао

0

45

Глухой Леопёрд написал(а):

нас туда заманивал

ага... тебя заманишь... пока баба не даст отмашку, дальше кубрика ни ногой.

0

46

Гриша, у меня баба правильный человек, если надо, по команде "смирно" подскакивает.  :D  То-есть сурьезные темы -это моя прерогатива. А в прочее я и не вмешивавюсь.
Док, кстати, если это так, с таким персонажем было бы просто прикольно пообщаться, если, канешна, он не впал в маразм.

0

47

Глухой Леопёрд написал(а):

сурьезные темы -это моя прерогатива

Какие сурьезные? Зарплату в баксы перевести и в кубышку? Это тема серьезная? :D

0

48

сурьезная- это типа всю квартиру превратить в псарню безо всяких обсуждений. Надеюсь, теперь тебе понятнее.  :D

0

49

Глухой Леопёрд написал(а):

сурьезная- это типа всю квартиру превратить в псарню безо всяких обсуждений. Надеюсь, теперь тебе понятнее

Да мне и раньше понятно было, т.к. все твои сурьезные дела ограничиваются заходом судна на швартовку. :dontknow:  Или там охуенно горевать по ушедшему коту после 21 года мучений  с твоей женой. А я увеерн, что именно она жестоко и пиздила его в твое отстутсвие пока не оглох, т.к. ты больше внимания ему уделял а не своим супружеским обязанностям в те редки дни, когда бывал дома.

0

50

ну ты и придурок, Гриша.  :dontknow:

0

51

o.O :no: :confused:

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

ну ты и придурок, Гриша.

Шо есть то есть. Не обижайся.  :flag:

ПС. А кто с другой стороны не придурок? Федот наверное....

0

53

Пух, смотри, вот бы так снэпу зачерпнуть

0

54

0

55

Ну, если разговор зашел об оклендском храме, то вот храм в Палмерстоне, в который когда-то ходил всеобщий любимец Др. Ан.
По сравнению с ним в Окленде просто кафедральный собор.
http://s9.uploads.ru/wJguP.jpg

0

56

http://www.narodnz.com/gallery/files/14142-sam_2079.jpg

dr.FAQ написал(а):

Попы в РФ совсем расспоясались, строят и строят, скоро у каждого будет по храму.
А наш земляк в таком вот молится. Куда смотрит этот бизнесмен Кирилл?

Русская православная церковь за границей на Dominion road.
В ней, кстати, мы с женой своего сына крестили.
Парень уже вырос и пошел в университет, а церковь ничуть не изменилась.

http://iforce.co.nz/i/dlvoxdnq.55v.jpg

0

57

А в Брисбане есть аж три русские церкви.
Немного повеселее.
http://iforce.co.nz/i/qvdxj0g3.hd2.jpg
http://iforce.co.nz/i/qdg1i4bk.j23.jpg
http://iforce.co.nz/i/m2ztx1sl.1ke.jpg

0

58

Что меня всегда пугает на НЗ-фото, так это практически постоянное отсутствие людей. Жуть какая-то.

0

59

Grig написал(а):

Что меня всегда пугает на НЗ-фото, так это практически постоянное отсутствие людей. Жуть какая-то.

Ну я просто никак не портретист :) к тому же считаю, что надо спрашивать разрешения человека, прежде чем его фото выставлять в интернетах, а так я в закромах даже нашел уникальное фото, на котором одновременно др. Ан и оклендский священник, тот, что выглядит как китаец. Но даже не просите публиковать :)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Княгинюшка