НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Гурриа, Сакс: нет в России кризиса, всем бы ваши проблемы


Гурриа, Сакс: нет в России кризиса, всем бы ваши проблемы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Чиновники жалуются на плохую экономическую ситуацию в России при каждом удобном случае, но на самом деле она не так уж плоха, считают западные экономисты, выступавшие в среду на Гайдаровском форуме в Москве.

"В России нет никакого кризиса, ситуация выглядит безоблачно. Показателями по дефициту бюджета, уровню бедности, безработице США с удовольствием поменялись бы с Россией.
Доход на душу населения по паритету покупательной способности в России составляет $20-24 тыс. в год, в два раза больше, чем в Китае. Это значительное достижение. Рыночный обменный курс, финансовая стабильность, развивающаяся экономика - все здесь уже сделано.
Для России наступили хорошие времена. В мире не хватает ресурсов, а у вас они есть - земля, газ. Стабильная демография, не будет хронического кризиса занятости; быстрый рост населения не очень хорош для экономики. У вас больше возможностей уделять внимание повышению квалификации рабочей силы, более интенсивному его использованию.
Развивая отрасли, которые пострадали в переходный период - информационные технологии, космос, авиацию, скоростные железные дороги, атомную промышленность, тяжелое машиностроение, - Россия станет комплексным мировым экономическим лидером".
http://www.finmarket.ru/economics/txt.asp?id=3606577

0

2

rexion написал(а):

на самом деле она не так уж плоха, считают западные экономисты, выступавшие в среду на Гайдаровском форуме в Москве.

Смотрел по телевизору этот экономический форум имени Гайдара. Господа, это брежневская эпоха, когда одни говорят со сцены и знают, что они врут, и знают, что те, которые сидят в зале, знают, что они врут...

0

3

rexion написал(а):

Для России наступили хорошие времена.

Сегодня полное финансирование обязательств власти обеспечивается сокращением инвестиций и расходов на здравоохранение, конфискацией пенсионных накоплений и растаскиванием Фонда национального благосостояния.
Но эти ресурсы невелики. Их хватит на год-другой. И даже предлагаемое Минэкономики увеличение потолка дефицита федерального бюджета не является панцеей. 1 или даже 2 процента ВВП не спасут, как говорится, «отца русской демократии». Россия попала в своеобразную «санную трассу» бюджетного кризиса, где скорость движения вниз будет только нарастать.
Я помню как в такую ситуацию четверть века назад попал Советский союз. И помню, чем это закончилось.

0

4

То что in Soviet Russia всё есть мы знаем, ты лучше напиши что там с Кураичем?

http://funnyrussians.com/wp-content/uploads/2012/09/InSovietRussia17.jpg

Отредактировано Дурак (2014-01-20 08:14:31)

0

5

Pooh написал(а):

Расшифруй живопИсь, Дурак, слишком мудрено, шо автор хотел сказать?

http://olxpix.com/wp-content/uploads/2013/11/InSovietRussia.png

Так понятнее?

0

6

Pooh написал(а):

Ты же должер понимать что это дешевая идиотская антироссийская агитка.

Этим мемам уже тыща лет, но рунет на них, похоже, обижается. Наверное, есть за что.
А что до политического возбуждения, так мне на него глубоко наплевать, причем и на пророссийскую и на антироссийскую пропаганду. Кто-то ее производит, а кто-то потребляет, я вне этой цепочки, ругайтесь без меня.

0

7

Не возбуждайся так и не принимай боксерской стойки, это давно уже совершенно нейтральные мемы, типа водки "КГБ" и маек с Чегеварой.
Они появились задолго до крестового похода на евросодом.

0

8

Дурак написал(а):

ты лучше напиши что там с Кураичем?

Кураев выявляет преступников среди церковного начальства, покрывающих преступления клириков семинарий по статьям 131-135 УК РФ.
В общем дух времени против гласа совести христианина. Кто кого?

0

9

rexion написал(а):

Кураев выявляет преступников среди церковного начальства, покрывающих преступления клириков семинарий по статьям 131-135 УК РФ.

я реально зауважал этого человека.

0

10

Grig написал(а):

я реально зауважал этого человека.

ну тогда прочти хоть пару книжек его  :flag:

0

11

зачем? я думаю шо я могет и не натсока эрудирован но уж точно поумнее.

Отредактировано Grig (2014-01-21 08:15:44)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Гурриа, Сакс: нет в России кризиса, всем бы ваши проблемы