Но теперь, когда вчерашняя, смутная и казавшаяся недостоверной информация о тотальной мобилизации Львова и прочих схронов полностью подтверждена, - 30 тысяч "мирных демонстрантов", в самом деле, едут в Киев, "на подмогу Евромайдану", - сомнений не остается: да, это гражданская война. Пока еще в "предварительной фазе", но уже на самой грани "горячей" формы.

Все маски сброшены. Попытка г-на Януковича хоть как-то отстаивать интересы Украины в Брюсселе расценена как бунт, и отныне он списан со счетов. Только что, час или два назад, Еврокомиссия заявила, что объявленный президентом Украины визит г-на Арбузова в в Брюссель для возобновления диалога не состоится, ибо "ЕС не будет втягиваться в игру цифр". То есть, даже сниженную  до 20 мегатонн ярдов "компенсацию" не дадут. Это уже даже не колониальный подход. Это отношение охотника к дичи.

Более того. Киевскую оппозицию практически официально возглавила делегация Европарламента, устами своего лидера, Ги  Верховстадта смачно плюнувшая в лицо Москве, - "Не важно, какие обеспокоенности есть у России - совершенно очевидно, что это украинские люди [еще раз посмотрим на одухотворенные лица "этих людей"] делают свой выбор", и сообщив, что "возможности для диалога еще не исчерпаны, и он должен проводиться с участием всех заинтересованных сторон". Иными словами, предложив властям признать уличных беспредельщиков равноправной стороной переговоров о капитуляции.

То же самое твердит и г-жа Эштон. А г-жа Нуланд, посетив Майдан, заверив кубло в своей (то есть, черного властелина) поддержке и подкрепив слова печеньками, под оглушительное «God bless you» (точь в точь, как в Бенгази) снизошла поехать к г-ну Януковичу, где "чрезвычайно  четко дала понять предъявила ультиматум президенту Украины, что то, что происходило сегодня ночью в контексте мер безопасности, абсолютно неприемлемо в современном демократическом обществе и государстве".
http://putnik1.livejournal.com/2547827.html