НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Герой Росии Маккейн


Герой Росии Маккейн

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

"Для начала Маккейн утопил свой самолет у побережья Техаса, но сам спасся, готовый к новым подвигам. Утерю дорогостоящей техники замяли благодаря папе и его знакомым адмиралам. А самого героя от греха
подальше перевели на службу в Европу, в средиземноморское крыло ВВС США.Но и там он продолжил свои подвиги: случайно залетел в запретную зону над британским Гибралтаром, где его, приняв за неопознанного чужака,
едва не сбили. Позже, во время одного из полетов в Испании, он зацепил крылом
истребителя ЛЭП, угробив очередную боевую машину. Обычно в такой ситуации летчик не успевает не только дернуть ручку катапульты, а даже сказать: «Мама!» Маккейну же все — как с гуся вода.

Но самая немыслимая передряга приключилась с Маккейном во время вьетнамской войны. 29 июля 1967 года около 11 утра, сразу после ланча для господ офицеров, в Тонкинском заливе сгорел американский авианосец
«Форрестол». Надо ли говорить, уважаемый читатель, что Маккейн был на нем? И не просто на корабле, а в самом эпицентре пожара. Более того, злые языки утверждают, что это именно он случайно шарахнул боевой
ракетой со своего самолета, стоявшего на палубе, что и вызвало пожар (а папа-адмирал его опять отмазал). Официально причиной, однако, был объявлен «скачок напряжения в бортовой сети», но кто знает, кто знает...Большинство свидетелей пожара, а это 134 члена экипажа, в нем же и погибли, уничтожен 21 боевой самолет, а сам авианосец оказался на год выведен из строя! При этом сам Маккейн, который находился за штурвалом,
отделался лишь легкими ожогами. Ну чисто везунчик!

Советская ракета ЗРК С-75 поставила наконец точку в списке «достижений» Маккейна. В октябре 1967 года он был сбит во время одного из налетов на Ханой. Джону и тут относительно повезло: из нескольких тысяч поражающих элементов ракеты Джон не словил себе на память ни одного! Правда, при катапультировании сильно повредил руку и ногу, но в итоге удачно приводнился в городском озере. Вьетнамцы обычно забивали таких «дорогих гостей» мотыгами, давая понять, что не слишком довольны тем, что их бомбят, выжигают напалмом, а также поливают с неба всякой отравой. Но Маккейна не только не отмотыжили, а вытащили из водоема, положили в госпиталь и почти вылечили (потому что вылечить Джона окончательно невозможно, нет таких докторов на свете). Потом правда, на пять лет упекли в каталажку, но могло быть и хуже. Маккейн утверждал, что его регулярно избивали, унижали, выпытывая военные секреты и заставляя подписывать «заявления о раскаянии». Однако Чан Чонг Дует, начальник вьетнамской тюрьмы Хоа Ло, рассказывает, что адмиральского сынка (а его папа к тому времени стал командующим 7-м флотом США) не пытали — он считался VIP-пленным. После того как Джона в 1973 году освободили, Дует продолжал следить за его карьерой и на вопросы о том, как к Маккейну относились в «Ханойском Хилтоне» (так
американцы прозвали тюрьму Хоа Ло), всегда отвечал: «Он несколько приукрашивает свое прошлое».

После возвращения Маккейна в США врачи и физиотерапевты сказали, что он не сможет больше летать. Джонни им не поверил, справедливо предполагая в этом диагнозе происки недоброжелателей, стремящихся закрыть ему «путь в
небо». Не поверил и поднял самолет в воздух. Самолет упал, а Маккейн… благополучно катапультировался — на этот раз без травм. Опыт есть опыт."))

0

2

Интересный материал, но лишь характеризует Маккейна как неважного военного. Но с точки зрения совка, что ваще адмиральский сын там в плену делал? Похоже, американская( англо-саксонская) система абсолютно справедлива в этом плане. Не важно, чей ты сын, в штаб сразу не посодють.  :nope:   Надо повоевать. Тоже самое было и при СССР на начальном этапе.  Дети современных "героев" Рассеи отмечаются в большинстве своем лишь скандалами исключительно в мирных условиях, при этом за поступки свои не платят вовсе. Пожалуй, американца Маккейна и США в целом есть за что уважать.  :flag:
Кстати, Пров, дочь пару дней назад поведала, что подвез ее какой-то отморозок из ваших краев, папаша в свое время шота спиздил и отвалил в НЗ, дык, говорит тот рассуждает так, как у нас мажоры стесняются вести себя уже давно. Как, интересно, он в вашей зеландии с таким мировозрением на свободе находится?  o.O

0

3

Глухой Леопёрд написал(а):

( англо-саксонская) система абсолютно справедлива в этом плане

Абсолютно справедлива. У них сохранилось хоть какое-то понятие чести хотя-бы в среде военных, впрочем и не только. Безусловно достойно. Но опять же, не будь он сыном адмирала его выгнали бы из армии уже после первого залета, не говоря уж штурмовке собственного авианосца. Да и вьетнамцы бы его скорее всего замотыжили. Понятие чести, кстати, бывшее и в русской армии, они сохранили по одной простой причине, у них небыло - "весь мир насилья мы разрушим...." Разрушить то разрушили, а вот где было взяться чести у люмпенов и местечковых коммисаров. Скромные остатки еще как то проявлялись в советской армии, как наследие военспецов и реалий второй мировой. Потом отрицательный отбор заложенный в структуру КПСС подавил то, что осталось.

Глухой Леопёрд написал(а):

Как, интересно, он в вашей зеландии с таким мировозрением на свободе находится?

Не знаю, в мем окружении таких нет. Был когда то знакомый, проигравший соперник Росселя, но он был мужик тихий и незлобливый хоть и неприлично богатый. Это его жена кстати ходила бенефит просить в подвесках французской королевы. Потом он как-то так по тихому рассосался. Ходят конечно легенды о детях приморских рыбных и портовых чудо-богатырей, но они как-то вне наших интересов. На самом деле, я не думаю, что им дают здесь развернуться. Очень зарегулированный мир. Скорее всего твоей дочери попался дурачек-понторез.

0

4

Глухой Леопёрд написал(а):

Интересный материал

Это ангажированный наезд провластной пропагандистской путинской машины вот за это.

Prov написал(а):

Более того, злые языки утверждают, что это именно он случайно шарахнул боевой
ракетой со своего самолета, стоявшего на палубе, что и вызвало пожар (а папа-адмирал его опять отмазал). Официально причиной, однако, был объявлен «скачок напряжения в бортовой сети», но кто знает, кто знает...Большинство свидетелей пожара, а это 134 члена экипажа, в нем же и погибли, уничтожен 21 боевой самолет, а сам авианосец оказался на год выведен из строя! При этом сам Маккейн, который находился за штурвалом,
отделался лишь легкими ожогами.

29 июля 1967 во время пожара на «Форрестоле» Маккейн чуть было не погиб. Самолеты были готовы ко взлету, когда из самолета F-4 стоявшего напротив самолета МакКейна самопроизвольно стартовала ракета Zuni (печально известная своей ненадежностью). По одной версии она попала в топливный бак самолета самого МакКейна, по другой -- в соседний. Возник пожар, перекинувшийся на остальные самолеты. В результате пожара стали рваться подвешенные к самолетам бомбы. В катастрофе погибли 134 и ранены 62 моряка ВМС США. Были безвозвратно утеряны более 20 самолетов. Маккейн был ранен шрапнелью в ноги и грудь.

0

5

Очень может быть, что материал про маккейна сфабрикован. Но ваще реакционеры, как правило, из себя ничего особенного не представят, ничего путного из них не получилось и они целиком отдают себя патриотическим идеям. Особенно это видно по рассейским "патриотам".

0

6

Заказуха эта статья, или не заказуха-это все второй план. На первом плане то, что англосаксы рулЯт и этим все сказано. Это очень циничная нация. В то же время это очень умная, рациональная и,  то же время, тонкая, ``понимающая`` нация. В отличие от нас-самовлюбленных слонов из-под сохи в посудной лавке.

0

7

Ох, Федот, Федот....  :no:

Учись настоящему патриотизму у Рекса и будет тебе Щасте.

ПС. Хорошо, хоть хватило ума вернуться, а то болтался бы по странам третьего мира в непонятном качестве. Хотя, это было бы лучше, чем синячить на краю света, перебиваясь случайными заработками с макитой в руках.

0

8

Свинорыл всё не успокоится, пока деньги не пересчитает в чужих карманах.
Случайные заработки это как раз у тебя, живёшь без будущего и проснёшься ли завтра в своей дыре? Ни пенсии тебе, ни лечения, завтра твой ларёк за 20 тыр в месяц отожмут ушлые "эффективные" менеджеры, с которыми ты по-пьяни подписываешь договора. Всё пьёшь и гадишь, а бумеранг то возвращается....Возвращайся в мусарню дурик, там платят больше чем приносит аренда твоего "мега-молла в Кукуево"

0

9

Кредитный бум и рост просрочки может стать катастрофой и для банков, и для клиентов

Россияне набрали кредитов на сумму свыше 9 трлн рублей - чуть меньше, чем годовой бюджет страны. Эти недавние данные Национального бюро кредитных историй напоминает в понедельник гражданам "Комсомольская правда", рассказывая жуткую историю о самоубийстве супругов, задолжавших банкам - вместе со штрафами и пенями - почти 1,5 млн рублей. При этом 48-летняя Елена и 50-летний Сергей на двоих зарабатывали 20 тыс. рублей в месяц.

Иркутская область, где произошла трагедия, находится в числе самых закредитованных регионов страны. В иных республиках, краях и областях скоро не останется ни одного трудоспособного гражданина, не связавшего себя долговыми узами с тем или иным банком. Среди них - Свердловская, Челябинская, Кемеровская области и Прибайкалье.

Эксперты говорят, что на кредитном рынке сейчас сложилась парадоксальная ситуация: банки заточены на прибыль любой ценой, а население готово влезть в долги, даже не удосужившись посчитать, сколько придется отдавать да и получится ли отдать вообще.

Который год чиновники говорят о программе финансовой грамотности населения, а дальше слов дело особо не движется.

При этом каждый шестой заемщик оформил на себя от двух до пяти кредитов одновременно. По каждому двадцатому займу просрочка превышает три месяца.

При этом, сетует "КП", требования к заемщикам в большинстве розничных банков сейчас упрощены до предела, так что никакие посредники и личные связи не нужны.

Довольно иметь работу и регистрацию в любом регионе России (за исключением разве что республик Северного Кавказа), паспорт и еще какой-нибудь документ. Подойдут и водительские права, и страховое свидетельство Пенсионного фонда.

Сейчас, по оценкам ЦБ, четверть доходов граждан страны идут на погашение кредитов. А если цены на нефть упадут, тогда 25% легко превратятся и в 30%, и больше. Если человек становится перед выбором - купить еды или заплатить по кредиту, он, конечно же, выберет первое, уверены авторы материала.

0

10

я все жду, когда по договору о входе в вто в рассею допустят иностранные банки, если , канешна, русские жулики не отбили себе преференции загодя. В этом случае этих тупорылых русских банкиров капиталисты отправят на паперть. Кстати, у нас на всяких "банки ру" любят трезвонить о кризисе в банковской отрасли и о не возврате   кредитов, мол, какую-то расчетную на западе точку невозврата русские банки прошли, при этом забывая, что на западе ставка максимум 5%, а в совдепе 40%, те бабки в любом случае отбиваются пр. заемщиками ,а щас ваще практикуют мгновенные займы, причем государство это отдало это на откуп даже не банкам, а понятным тока чиновникам стуктурам, где ставка в год 1000%.

0

11

5% это если под дом берёшь и пришивают сумму к могижу
А так типа холодильник то 15-25%, машина 12.95%, с плохим кредит-хистори 25%

0

12

да ну нахуй! Хотя, фиг знает, что там в вашей деревне происходит, я полагал, шо у вас цивилизация, скоро вы нас перегоните. Но, полагаю, что в европе и сша ситуация отличная от вашей. Хотя я уже шота засомневался.

0

13

Лео, ты путаешь с кредитами на дом. Они низкие, но на всякие покупки хлама бабло дают не банки, а фин.конторы мелкого пошиба, типа как барыги на Торговой в 90-е. Вот они и лупят как хотят.
А ваще это относится к опасным кредитам, всякая электроника в молах давно уже продаётся с 0% интереса, весь интерес это страховка кредита, снимают с тебя 100 баксов. А нищеброды берут кэш под 25%, так в любой стране

Вас перегнать не получится, ипотека нынче 4.95% годовых при депозите за дом 7%.

0

14

Ясно, у нас щас повсеместно практикуют мгновенные кредиты для гоблинов. Берешь на неделю 5 тыс через неделю должен отдать 6 тыс, и так в геометрической прогрессии, если сразу не отдал. Офисы открываются везде, промоушен окуенный, смотрю и удивляюсь, государственные мужи чутко улавливают запросы люмпенов. И ваще заметил, что все мошеннические и пр. преступные схемы теперь курирует государство( не напрямую, канешна), пододвинув обычную преступность   по всем фронтам.

0

15

Pooh написал(а):

С 1 окт мин депозит 20%, Фаг. Все преэпрувд лоны будут онулированны. Страхуются засранцы)))

В ГХ строит китаец, он сам-же и банк. Они берут 10% и будут брать после 01.10, им похуй, там селится другой контингент

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Герой Росии Маккейн