НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ``Реформа`` РАН


``Реформа`` РАН

Сообщений 1 страница 99 из 99

1

НИхуя не понимаю. Четвертого сентября Путин лично сообщил по ящику (слышал собственноушно) что согласен со всеми поправками от РАН кроме одной с чем РАН согласилась. Однако в думу (если ее вообще можно называть таким приличным словом) пришел проект закона в еще более реакционной форме чем первый его вариант. Слов нет.
Объяснений к случившемуся только три:

1) Путин четвертого числа публично, с экранов телевизоров лгал.
2) Кремль ведет свою, неподотчетную Путину политику.
3) Ни Путин, ни Кремль не являются командирами России.

Вот как хочешь, так и думай. Однако пошол я на митенг. Этот беспредел терпеть больше нельзя.

0

2

Смотри в каталажку не загреми, это Роисся. Мы с тобой Федул
Жиды командиры в РФ, а Пукен попёрдывает когда разрешают из-за окияна.

0

3

Ничего не сделают. Двадцать восьмого будет на болотной, вот там может что-то и будет.

0

4

Путин не может угодить всем. По ящику показали, что с основными требованиями ученых власть согласилась. Тока имуществом будут рулить другие.

0

5

Глухой Леопёрд написал(а):

По ящику показали, что с основными требованиями ученых власть согласилась. Тока имуществом будут рулить другие.

По ящику показали мудака из минобра который ко всему сказал еще что мол академиков это все не устраивает а молодежь все устраивает. Все ровно наоборот. Это во-первых. Во вторых с имущественным вопросом-то мы как раз согласились. Еще в первом чтении. Хуй с ним, пусть забирают. Мы не согласны с тем что у нас забирают также и все другие права. И фактически делят академию на два берега: региональная (Сибирь, ДВ и Урал) сами-по-себе, а нас (центральную РАН) вообще передают каким-то мудакам которых м даже еще не знаем. И все институты центра РАН уже вообще никак не подчиняются.

Отредактировано Fedot (2013-09-19 22:10:16)

0

6

Давай, Федотий. Буим за тебя кулаки держать. Жыжку ту прихвати, что в тилескоп заливал тогда, угостишь оппонентов.

ПС. Нашёл я тот гост с проводами, есть такой. В 2009 году принят, я не знал про него.

Но всё-таки, если электрик лезет в не им монтированную проводку что-то втыкать, не проверив щупом, где тут фаза и ноль, то он-таки мудень. И в хуёвых последствиях виноват будет он, а не умный честный Дуб, который ноль посадил не на голубой провод, а на какой-та другой.

0

7

Федя, я тока рад буду, если все будет по-вашему. Но, пару недель назад ты мне сам сказал, что путин согласился с вами по всем пунктам и победа осталась за вами. Я еще тогда усомнился, но спорить не стал. А щас ты говоришь, что теперь даже хуже, чем было изначально.  o.O

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

Но, пару недель назад ты мне сам сказал, что путин согласился с вами по всем пунктам и победа осталась за вами.

либо я слишком хорошо думал о Путине, либо не он правит Россией....

0

9

скорее второе.

0

10

Fedot написал(а):

Мы не согласны с тем что у нас забирают также и все другие права. И фактически делят академию на два берега: региональная (Сибирь, ДВ и Урал) сами-по-себе, а нас (центральную РАН) вообще передают каким-то мудакам которых м даже еще не знаем. И все институты центра РАН уже вообще никак не подчиняются.

А тебе говорили, куда ты лезешь, дурилка в Россию. Сейчас не обижайся.

0

11

Дуб написал(а):

Давай, Федотий. Буим за тебя кулаки держать

Дуб, ты можешь хоть хуй в кулаке держать, от этого лучше не станет Федоту.

Глухой Леопёрд написал(а):

скорее второе.

и первое и второе.

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

...По ящику показали, что с основными требованиями ученых власть согласилась...

Какие каналы смотришь, если не секрет?

0

13

Grig написал(а):

А тебе говорили, куда ты лезешь, дурилка в Россию. Сейчас не обижайся.

А я не обижаюсь и о выборе своем не жалею. Ты же, несмотря ни на что, никуда не едешь? И я не еду: у меня здесь семья, друзья, родной язык, водка под огурчег, бабы в коротких юбках. Это все сильно перевешивает. Кроме всего со мной ничего не произойдет при любом раскладе.  Ну а при самом плохом развитии событий всеравно придумаю чтонить.

0

14

Григ, мне кааца, что и где мне держать по поводу федотовых дел - эт сугубо моё и федотово дело.

0

15

Дуб написал(а):

Григ, мне кааца, что и где мне держать по поводу федотовых дел - эт сугубо моё и федотово дело.

Дуб, это не только тебе кажется, это на самом деле так и есть, что, впрочем, не отменяет того, что я тебе сказал - ты можешь хоть хуй в кулаке держать, от этого лучше не станет Федоту.

0

16

Fedot написал(а):

А я не обижаюсь и о выборе своем не жалею. Ты же, несмотря ни на что, никуда не едешь? И я не еду: у меня здесь семья, друзья, родной язык, водка под огурчег, бабы в коротких юбках. Это все сильно перевешивает. Кроме всего со мной ничего не произойдет при любом раскладе.  Ну а при самом плохом развитии событий всеравно придумаю чтонить.

У меня вариантов нет. У тебя были.
Впрочем ты прав Федот - я живу в тайге, общаюсь с собаками, сегодня вот снегозадержание на крышу монтировал, скоро зима однако. Зимой буду брать ещё 4 собачек. Насрать мне и на  Путина и на дорогих россиян.

0

17

Fedot написал(а):

Ну а при самом плохом развитии событий всеравно придумаю чтонить.

Нет, Федя. Есть время разбрасывать камни, а есть собирать.  :dontknow:

0

18

Grig написал(а):

Нет, Федя. Есть время разбрасывать камни, а есть собирать.

Верно, но видимо в отличие от тебя я их все еще разбрасываю.

PS: рановато ты себя списал. К 50-и человек, можно сказать, только вынырнул из детства и огляделся.

0

19

Дуб написал(а):

Но всё-таки, если электрик лезет в не им монтированную проводку что-то втыкать, не проверив щупом, где тут фаза и ноль, то он-таки мудень.

Нет, Артем. Вернее он мудень, конечно, но в такой же степени, как и тот мудень, что разводку делает не по ГОСТу.

PS: Этот электрик, кстати, никогда не лезет к контактам без индикатора. Он просто посмотрел на цвета разводки и популярно рассказал что бывает, когда нарушается ГОСТ в строительных делах. Поверь, меня выговаривал грамотный и опытный специалист в своем деле. Не мудень.

0

20

Fedot написал(а):

рановато ты себя списал.

С чего ты взял, что я себя списал?

Fedot написал(а):

К 50-и человек, можно сказать, только вынырнул из детства и огляделся.

Вот-вот, именно это я и сделал.

0

21

Фетька, ну что ты как маленький. Оживлять РАН будут, пусть даже и сшивать этот тухляк будут по живому (которое найдут). И это неизбежно. Смирись уже.

0

22

Дуп, а что ты натворил у фетки? Пожег хатку?

0

23

Федя, если даже пару штук получает, то все равно правильно сделал, что вернулся. Его аргументы вполне вменяемы: семья, окружение, ментальность, Родина стоит дороже, потом щас на кавказе относительный порядок, накуя ему мексика? Если бы там за несколько лет можно было настучать денег на всю жизнь, тогда -да, а так лучше здесь. А РАН к Федоту отношения не имеет по-большому счету, Федот, как не смешно звучит- самодостаточен, пусть академики трясутся за "партфели", просто Федот управляем, именно такими людьми и манипулируют руководство РАН.
Орг, я толком ничего не смотрю, периодически фонят какие-то каналы, я навскидку могу вспомнить лишь основные центральные, к тому же  у меня нет кабельного, да и не нужно особенно. Шота читаю в инете.
По Дубу, адназначна виноват электрик, или сам Федот, как там "тАварищи ученые, доценты с кандидатами, замучались вы с иксами, запутались в нулях"  :D

0

24

Grig написал(а):

Впрочем ты прав Федот - я живу в тайге, общаюсь с собаками, сегодня вот снегозадержание на крышу монтировал, скоро зима однако. Зимой буду брать ещё 4 собачек. Насрать мне и на  Путина и на дорогих россиян.

Этим кончил знаменитый сыщик Бретшнейдер. Когда у него в квартире появилось семь подобных страшилищ, он заперся с ними в задней комнате и не давал ничего жрать до тех пор, пока псы не сожрали его самого. Он был так честен, что избавил казну от расходов по похоронам.
В полицейском управлении в его послужной список, в графу «Повышения по службе», были занесены следующие полные трагизма слова: «Сожран собственными псами».

:D

0

25

rexion написал(а):

Дуп, а что ты натворил у фетки? Пожег хатку?

ВСе Дуб сделал хорошо. Проблем нет. Есть спор по поводу стандартов в использовании цветов провода разводки. :)

0

26

Fedot написал(а):

Поверь, меня выговаривал грамотный и опытный специалист в своем деле. Не мудень.

Верю. Я, честно говоря, сразу предполагал такой расклад. Как говорят некоторые, буду держать кулаки, чтобы у тебя ещё какой-нибудь косяк не вылез после золотых рук мастеров.  Проводку должен делать проф. сертифицированный электрик, сантехнику должен делать проверенный проф. сантехник с дипломом. Иначе не с кого будет спросить. Я всё это проходил. Мне когда проводку монтировали, знакомые удивлялись - "ты что собрался тут обогащением урана заниматься?". А вот на сантехнике я сэкономил и пожалел.  :disappointed:

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, если даже пару штук получает, то все равно правильно сделал, что вернулся. Его аргументы вполне вменяемы: семья, окружение, ментальность, Родина стоит дороже, потом щас на кавказе относительный порядок

Время покажет, но в принципе согласен, если исключить мысль про Кавказ.

0

28

Grig написал(а):

ерю. Я, честно говоря, сразу предполагал такой расклад. Как говорят некоторые, буду держать кулаки, чтобы у тебя ещё какой-нибудь косяк не вылез после золотых рук мастеров.

Да замяли эту тему. Все нормально и профессионально сделал Дуб. И сечение лапши подобрал именно то, чтобы поддерживать разрешенные нам киловатты, а не  обогощать уран. Претензий к монтажу и укладке тоже нет. О соблюдении ГОСТа в цветах разводки он не подумал. И это тоже вина не совсем его-в электрических магАзинах до сих пор продают лапшу без соблюдения ГОСТа. У нас, в частности, все провода белые. Я просто повешу необходимую цветовые ярлыки на места выхода контактов и проблема исчерпана.

0

29

Grig написал(а):

если исключить мысль про Кавказ.

А ты приедь на кавказ и посмотри своими глазами на то, как люди живут не запирая дверей. Приглашаю в гости :)

0

30

В многонационаьном мире есть одна тенденция: спокойно там, где разные национальности и религиозные конфессии уравновешивают друг друга. Если есть перекос в пользу одной из наций или конфессии, то возникают проблемы. В КЧР пока что всех поровну, поэтому здесь не то что спокойно. Здесь уже и просто безопасно. (Чего не скажешь об Урале, кстати, да и о той же Москве.)

Отредактировано Fedot (2013-09-20 16:57:29)

0

31

rexion написал(а):

Оживлять РАН будут,

Заебал ты. Еще раз. РАН жива и здорова в отличие от всех остальных организаций России. То, что с ней собираются делать-это умерщвлять и превращать в очередной воровской клуб.

0

32

Fedot написал(а):

в электрических магАзинах до сих пор продают лапшу без соблюдения ГОСТа.

А вот это что-то новое.  o.O  Вот ведь блять как я от жизни отстал. Даже и не подозревал, что в магазинах Электрика продается без соблюдения ГОСТа.  :D
Ты сам то понял, что сказал в своём стремлении выгородить "специалиста"? Ты вообще представляешь себе магазин электрики? Там лежат в частности мотки кабелей и проводов разного сечения и стоит станок для отмера нужной длины. Приходит мудак и говорит - мне такого-то кабеля, такого-то сечения и т.д. Какие блять ГОСТы по продаже кабеля, Федот? Ох, уж эти ученые....  :no:

0

33

Fedot написал(а):

А ты приедь на кавказ и посмотри своими глазами на то, как люди живут не запирая дверей. Приглашаю в гости

Спасибо, я уж лучше тут останусь при запертых дверях.

0

34

Кстати, вот еще одна нехорошая новость:

http://vz.ru/columns/2013/9/19/651149.html

Добавлю к ней следующий комментарий. Министр Лавров открыто + Шойгу (который, тем не менее, на финальном голосовании голосовал против) - были единственными, кто поддержал РАН во время первого наезда на нее. И теперь Лаврова, выступившего ранее также против инициативы Медведева о поддержке бомбежек Ливии, опять пытаются задвинуть. Такое ощущение, что в стране душится все доброе и вечное в пользу полной коммерциализации всего.

0

35

Grig написал(а):

Какие блять ГОСТы по продаже кабеля, Федот?

ГОСТы в цветовой гамме трехфазных проводов. Если ты их не соблюдаешь, то тебя ебут. Меня уже выебали.

0

36

Pooh написал(а):

наконец, добрался и до вас, вообще удивительно, то, что только сейчас.

Ты про ГОСТы или про РАН?

0

37

Pooh написал(а):

Шутка, Федотий, какие тут российские госты могут кого интнресовать?

Еще как интересуют, дружище. Здесь каждая запятая идет со своим интересом. И интерес этот охуителен. Такшта ошибаешьсо ты, Пух.

Pooh написал(а):

Шутка, Федотий, какие тут российские госты могут кого интнресовать? Как пикет прошел, к слову, пиво было?

Пока никак. Мы же в такой мухосрани, что пикетировать нам тут либо перед медведями, либо друг перед другом. И то и другое особого смысла не имеет.  Надо ехать в большой город. Вот думаем куда и в какой компании.

0

38

Fedot написал(а):

Есть спор по поводу стандартов в использовании цветов провода разводки.

по этому поводу могу сказать что стандарт есть только на желто-зеленый - это земля  :D ,
а белый и голубой часто делают и так и так, зависит от электрика, но чаще конечно фаза - белый. дуп прав.

0

39

Есть прописаный ГОСТ. Точка.

0

40

Да, да, есть, не ковыряй болячку. Теперь буду на голубенький вешать ноль, хоть мне это и не нравится. Доволен?

0

41

А Григ мозгоёб вульгарный.

0

42

Pooh написал(а):

ленивая, зажравшаяся может и вороватая (хз) и местами, бестолковая наука

Пух. Отвечай, плз, за слова.

Pooh написал(а):

но дорогая для бюджета российская наука мне лично, дороже этой компании?

Плохо что она тебе похуй. Ну хоть о детях своих подумай. Это во-первых. Во-вторых. Ты хоть знаешь насколько она, ``эта наука``, дорога для бюджета? Хотя бы с точностью до порядка цифру назови. Ведь когда человек говорит ``дорогая``, значит у него в голове сидит ну если не точная цифра, то хотя-бы образ этой цифры.

0

43

Федотий, успехов вам в справедливой борьбе. Мож, чем посодействовать?

0

44

Дуб написал(а):

Да, да, есть, не ковыряй болячку. Теперь буду на голубенький вешать ноль, хоть мне это и не нравится. Доволен?

Доволен. Ради твоего же блага пекусь :)

0

45

Дуб написал(а):

Федотий, успехов вам в справедливой борьбе. Мож, чем посодействовать?

Подпись автора

    + + + + + + +

    Ищу Человека

Спасибо, но ничем ты тут уже, к сожалению, не поможешь. Разве что если поедем в Ставрополь, мож коммунистов объединить в этой акции с нами...

0

46

В личу.

0

47

Pooh написал(а):

В районе 3х ардов $ в год на РАН, такая цифра мелькала, Федя.

60 млрд рублей, Пух. Т.е. меньше двух миллиардов долларов, или менее 0.1% ВВП страны. И это на 120.000 сотрудников, работающих в 450 институтах. Т.е. на зарплату, инфраструктуру, энергоносители и на проведение исследований. Посчитай если не трудно. Далее. Средняя зарплата у на 15.000 рубле на защищенное рыло и 10.000 на не защищенное. Самая высокая зарплата у академиков, - скромный должностной оклад + 50 тысяч рублей академической надбавки, т.е. меньше чем у средней руки полицейского. И заметь - академиков 500 человек, а средней руки полицейских сколько? А сколько средней руки государственных судей в стране? И сколько других средней руки чиновников, чья зарплата в разы выше, а пользы...?

Пух, финансирование науки в нашей стране в разы меньше чем в большинстве других стран. А отдача от нас (я имею ввиду только РАН) такова, что мы вторые в мире по абсолютному рейтинговому исчислению в виде статей. Есть еще и гамбургский счет согласно которому без РАН не обходится практически ни одна научная область Европы.   

Ты вообще думай что говоришь.

PS: В то же время есть в России еще две ``научные отрасли`` финансирование которых в разы выше чем всей РАН и в которой работает в разы меньше людей: ``Сколково`` и ``Роснано``. Эти две организации не проходят ни по одному рейтингу ни одного рейтингового агенства. Дык на твой вопрос относительно ``бездарного прожирания денег`` может всетаки сначала к ним обратиться?

Отредактировано Fedot (2013-09-20 20:40:03)

0

48

.

Отредактировано Fedot (2013-09-20 20:39:28)

0

49

Pooh написал(а):

Я о том, Федот, что Вы, ни чем не важнее и не лучше, чем были Мы, хоть Мы и не брали деньги от налогоплательщика.

Подпись автора

    Я есть Пух - МедвепуД, со го энд фаск е сэлф.

Вас я вообще не имел ввиду. А нас просто ликвидируют, вот и все. Ваша порушенная кампания так или иначе не остановила полеты всей страны, а с разрушением нас в стране одни астрологи останутся. Тебе это надо?

0

50

Pooh написал(а):

пишешь о ее более современном и более цивилизованном варианте, где по твоему, кто то, кому то, что то, уже должен

Здесь речь идет не о том что кто-то кому-то должен, а о самом факте дальнейшего существования России. Качества этого существования. Думаешь я не понимаю что на самом деле происходит? Рецессия в стране происходит, Пух. И рецессия эта-из за преждеверменно сделанных, заведомо не выполнимых обязательств режима, сделанных Путиным непосредственно перед выборами. Туда входят повышение в разы зарплат полиции, военных, судей итд. Эти повышения уже прошли в массовом порядке по всей стране и вот теперь в бюджете нет денег. ЧТо делать? Либо молиться Богу что пронесет с ценами на нефть, которые должны вырасти раза в полтора чтобы спасти ситуацию, либо секвестировать бюджет. Иного выхода нет. И вот ``секвестр`` начали  с тех, кто, вообще-то, живет на очень не большие деньги в самом разумном из возможных в стране вариантов. Т.е. начали с самой здоровой и безденежной организации. Причем делают это злобно, как будто это мы давали российскому народу все эти безумные обещания...

Отредактировано Fedot (2013-09-20 21:01:33)

0

51

Fedot написал(а):

60 млрд рублей, Пух. Т.е. меньше двух миллиардов долларов

еще 30 млрд извлекается выгоды из имущества и кладется в копилку. это было на самом деле общая суммарная цифиря под 120 млрд.

Fedot написал(а):

или менее 0.1% ВВП страны.

а кроме РАН в науку входят еще много организаций. непонятно почему академики прикрываются своей исключительностью.

Fedot написал(а):

``Сколково`` и ``Роснано``

во дурень, это вообще прикладные R&D. их вклад в не дутые индексы, а в завтрашнюю экономику.

0

52

Pooh написал(а):

Сиквестр, шмиквестр, сразу видно, что ты Федотий все лихие, пробыл в Корее, а твоя семья, наверно , в закрытом от реального мира городке.

Все лихие я провел в России в непосредственной близости от двух северокавказских войн и одной закавказской. А 99-м еще и вынужден был забирать в охапку семью и быть на стреме в ожидании войны между черкесами и карачаевцами. (Спас тогда ситуацию, кстати, Путин.) В Корее я провел как раз все тучные российские годы.

Pooh написал(а):

А че, рублей не хватает, напечатать сотню другую ардов боятся чтоли? Гайдару со таварищи в свое время такого вопроса и в голову не пришло бы, всем бумаги хватило бы.

Боятся гиперинфляции. Т.е. не верят в собственную промышленность. И правильно не верят. Т.е. в глубине души они все прекрасно понимают.

0

53

Fedot написал(а):

и вот теперь в бюджете нет денег.

это мантра для полоумных фетек. при чем здесь валютная выручка и внутренний бюджет? сколько надо, столько и нарисуют.
главное выполнять определенные монетаристкие правила, чтоб валовый продукт сходился с объемом денежной массы.
реформа РАН как раз и создает немало ВВ продукции на аутсорсинге. плюс налоговая база увеличивается.
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.

0

54

rexion написал(а):

это было на самом деле общая суммарная цифиря под 120 млрд.

Это абсолютная ложь, рекс. Ну или домысел если помягче. В РАН, в отличие от других институций страны, все прозрачно. У каждого института есть опубликованный отчет о расходах. По нашему институту я тебе этот отчет показывал.

0

55

Рекс, там тебе кастюмчик крипленовый от Вовки пришёл. С кепачкай. Хочу ботинки подобрать ещё и отсылаю. Размер у тебя какой?

0

56

вообще федот забавен, пиздит до хуя про мировые финансы, а как касается  реальной работы макроэкономике так сразу ясно фетька просто пиздабол.

0

57

rexion написал(а):

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.

Если делают все правильно, то почему в стране полностью остановился рост в то время, когда везде он уже начался?

0

58

Fedot написал(а):

По нашему институту я тебе этот отчет показывал.

я не помню чтоб показывал
+ а по остальным?

0

59

Впрочем я не буду спорить. США врде бы решили и дальше печатать деньги, что означает что и Путин может вздохнуть свободно. Дело, однако, в принципе-ситуация в стране не нормальная.

0

60

Дуб написал(а):

Рекс, там тебе кастюмчик крипленовый от Вовки пришёл. С кепачкай.

тебе пришОл - сам и носи  :flag:
там вопрос у меня был по ламинату темой. есть что подсказать?

0

61

rexion написал(а):

я не помню чтоб показывал

Щас покажу еще раз.

rexion написал(а):

+ а по остальным?

Нам это не важно: берешь только наш институт, численность стаффа, берешь отношение к о всему стаффу РАН (120.000) и умножаешь наше финансирование на обратную величину этого финансирования. Получишь буджет РАН.

0

62

Fedot написал(а):

то почему в стране полностью остановился рост в то время, когда везде он уже начался?

с дуба рухнул?

0

63

Fedot написал(а):

берешь только наш институт, численность стаффа, берешь отношение к о всему стаффу РАН (120.000) и умножаешь наше финансирование на обратную величину этого финансирования. Получишь буджет РАН.

этот метод не прокатит, бухгалтерия это точная наука ) иначе все сотрудники РАН пиздаболы в среднем по федоту.

0

64

2Rex,

смотри сюда: http://www.sao.ru/Doc-k8/Science/Public/ .

Там есть все отчеты САО до 2011-го. 2012-й уже поубликован в печати, скоро будет и здесь. Там внутри есть отдельный пункт называется ``финансирование``.

0

65

Fedot написал(а):

смотри сюда: http://www.sao.ru/Doc-k8/Science/Public/ .

муть какая-то. не вижу цифирь. где смотреть?

0

66

rexion написал(а):

этот метод не прокатит, бухгалтерия это точная наука ) иначе все сотрудники РАН пиздаболы в среднем по федоту.

Для меня прокатит, поксольку мне похрен сколько точно финансирование ран - 60 млрд или даже 120 млрд: и то и другое-ГРОШИ по сравнению даже с Мексикой. Зайди на сайт РАН, там есть более точные цифры, совпадающие с моими. Я этим делом заниматься не хочу, потому что генпрокуратура уже сделала заключение о том, что больших злоупотребелений в РАН не было. Единственное что нашла, дык это то, что землю где-то ам не задекларировали и будут оштрафованы на 3 млн рублей.

PS: Кстати, в РАН пошли звонки из РЕН-ТВ с извинениями и просьбами не давать делу хода о недавно запущенной ими-же лжи относительно РАН. Насколько я знаю, прощать их не будут.

0

67

rexion написал(а):

муть какая-то. не вижу цифирь. где смотреть?

Там написано отчеты САО по годам до 2011-го. Жмешь туда и скачиваешь pdf-файлы.

0

68

Fedot написал(а):

Там написано отчеты САО по годам до 2011-го

11 млн$ на 400 человек.
по твоей схеме 11*120000/400= 3,3 млрд $ в 2011. что сходится с моими данными (2+1), а не с твоими.

0

69

rexion написал(а):

с дуба рухнул?

Ну если верить официальной пропаганде, то и в США и в Европе отчеты положительные. Хотя, на самом деле, в эти отчеты я не верю. Но мне надоело играть в объективизм честными аргументами когда меня мочат домыслами да легендами. С тобой, в частности, мне надоело вести себя в таком роде. Так что извини, - буду теперь как все - называть вещи не такими какими они есть, а такими как мне выгодно.

0

70

а расшифруй что такое "4 – договора и не входящие в 1,2 фонды и программы."?

0

71

Fedot написал(а):

называть вещи не такими какими они есть, а такими как мне выгодно.

ну а в случае с РАН ты предлагаешь верить нарисованному фуфлу.
я что-то тебя не пойму.

0

72

rexion написал(а):

11 млн$ на 400 человек.
по твоей схеме 11*120000/400= 3,3 млрд $ в 2011. что сходится с моими данными (2+1), а не с твоими.

Вообще-то с твоей стороны было бы честно считать лишь те деньги, которые к нам пришли из бюджета РАН. Они там прописаны отдельной строкой. Там есть деньги также из минобра, из частных фондов итд. Ну да это все мало что значит. Пусть ты прав и РАН аккумулирет на 2 млрд долларов, а, скажем, 4 млрд долларов. Ну это тогда 0.2% бюджета. Это, дружище-слезы по сравнению с тем, как обстоят дела в той же Мексике. Я жуе не говою о той же Южной Корее, которая инвестирует в науку до 7% ВВП. Не только в фундаментальную, конечно, но по сравнению с Российским 0.8% во все, это впечатляет.

0

73

rexion написал(а):

ну а в случае с РАН ты предлагаешь верить нарисованному фуфлу.
я что-то тебя не пойму.

Этт не нариосванное фуфло, дружище, а официальный документ. Не рисуй фуфло сам, что называется.

0

74

Fedot написал(а):

Вообще-то с твоей стороны было бы честно считать лишь те деньги, которые к нам пришли из бюджета РАН.

с чего бы это? имущество чье? собственник несет бремя содержания и естественно извлекаемая из имущества выгода тоже принадлежит собственнику.
вам вершки, а государству корешки? не офигел ли ты братец?

Отредактировано rexion (2013-09-20 22:01:06)

0

75

rexion написал(а):

извлекаемая из имущества выгода тоже принадлежит собственнику.
вам вершки, а государству корешки? не офигел ли ты братец?

Нет, не офигел: за все заплачено налоговыми выплатами, уплаченными вовремя и без единого нарушения. Или ты считаешь что нормальная работа в рамках единого российского законодательства есть ``офигевание``?

0

76

Fedot написал(а):

. Я жуе не говою о той же Южной Корее, которая инвестирует в науку до 7% ВВП. Не только в фундаментальную, конечно, но по сравнению с Российским 0.8% во все, это впечатляет.

кстати после реформы так и будет. РАН будет одним из локомотивов экономики в которую вливают деньги. а дальше они расходятся по подрядчикам (естественно они налоги, з.п. платят - тут больше надо денег). а у вас вложенный рубль тока умирает в виде водки внутри твоего желудка.

экономически по другому устроены РАН и зарубежные аналоги.

Отредактировано rexion (2013-09-20 22:10:03)

0

77

Fedot написал(а):

за все заплачено налоговыми выплатами, уплаченными вовремя и без единого нарушения.

минфин кстати возвращает РАН налог на землю и имущество. почему такой бардак - скажи спасибо академикам и либералам 90х.

0

78

rexion написал(а):

минфин кстати возвращает РАН налог на землю и имущество. почему такой бардак - скажи спасибо академикам и либералам 90х.

Не вижу никакого бардака: раз деньги не дают, дык хоть эти преференции дали, и то хорошо. А теперь забирают все, включая институтское оборудование и темы. Беспредельная жадность, однако.

0

79

rexion написал(а):

кстати после реформы так и будет. РАН будет одним из локомотивов экономики в которую вливают деньги

А вот тут по-подробнее пожалуйста. Чтой-то я об этом не слышал...

0

80

Как-то умно у вас получается, бюджет-муджет... Над вами потешатся будут.
Федот, скажи сколько у Ран зданий институтов в престижных районах? Какая собственность в управлении академиков? Какой такой секвест-меквест когда у полубандитского бузинесмена офис хуже чем у академика-шмакодевика. Ваша академия это последний кусок неподеленной собственности. Предпоследним была армия. Ты, что думаешь, там не готовы структуры готовые все отнять и поделить? Какой нахуй секвест, не множте сущности сверх необходимого. Подросло новое поколение менагеров-рексов которым нужно поле для деятельности, нужны офисы и бабло, где его взять? Непосильным трудом заработать что ли? Ха-ха. Однодневки заработать не успевают, могут только насосаться. Сначала повыгоняют вас из лаборатотий, потом спиздят выделенные вам деньги. Нахуй не нужна ваша наука.

0

81

Во, Пров, смотрю излагает вполне здравые мысли.  :cool:
Мне интересно другое, когда отнимут и профукают лакомые куски академии, откуда будут бабло качать? Судя по всему пойдут по второму кругу, будут друг друга грабить, цивилизовано налоги брать им не выгодно, а тарифы и так высоки, впрочем, можно по-сурьезному взяться за население.

0

82

http://www.compromat.ru/page_33778.htm

0

83

Глухой Леопёрд написал(а):

Во, Пров, смотрю излагает вполне здравые мысли.

Неужели, вслед за Федотом прозревать начал?  :D  Процесс бы этот пошел быстрее, если бы он вернулся на историческую родину.

Глухой Леопёрд написал(а):

можно по-сурьезному взяться за население

Уже готовят реформу налогообложения собственников недвижимости.

0

84

Дуб написал(а):

Федотий, успехов вам в справедливой борьбе. Мож, чем посодействовать?

Ну, ты же говорил, что кулаки будешь держать. Вот и выполняй, содействуй. Зажми красоту в мозолистую руку.

0

85

Prov написал(а):

Ваша академия это последний кусок неподеленной собственности.

Да кто-б спорил.

0

86

Grig написал(а):

Процесс бы этот пошел быстрее, если бы он вернулся на историческую родину.

Если путинская внутренняя политика была бы так же эффективна как внешняя, я бы давно уже вернулся.

0

87

dr.FAQ написал(а):

http://www.compromat.ru/page_33778.htm

Фак, ты серьезно считаешь, что чтобы быть кристально честным, неподкупным, надо обязательно быть нищим? Ни для кого не секрет, что Алферов-богатый человек и бентли в гараже ни о чем не говорит. Кстати, и об особой состоятельности это тоже не особенно говорит- в мексике поюзаный, в идеальном состоянии можно купить за 40-50 тыщ косых. Человек, за одну приглашенную лекцию которого во всем мире  платят тысячи долларов, - это все-таки совсем другой случай нежели Пономарев, которому такие деньги готовы платить только в сколково. То же самое, наверное, можно сказать и об анониманом авторе этого компромата.

0

88

Prov написал(а):

Если путинская внутренняя политика была бы так же эффективна как внешняя,

У Путина вообще нет никакой внутренней политики. И внешней тоже. Есть только отшлифованная рефлексия военного. Тактика, такскать. Путин-вышколенный тактик и бездарный стратег. Все что ему остается, поэтому, - токмо реагировать на внешние проявления чужой стратегии. Реагирует по-граждански правильно, потому и смотрится.  Но это и все-весь, собсно, айсберг.

0

89

Fedot написал(а):

А вот тут по-подробнее пожалуйста. Чтой-то я об этом не слышал...

два момента,
1. все хозяйство создаст спрос для разного рода сервисных подрядчиков
2. договорные отношения влекут добавленную стоимость на создаваемый им продукт и соответствующее налогообложение. т.е. с учетом налогов цена продукта увеличится - т.е. это повлечет увеличение финансирования.

ты кстати не думал почему минфин компенсирует ран налоги, а не просто их отменит?

0

90

dr.FAQ написал(а):

http://www.compromat.ru/page_33778.htm

хехе это федоты близкие к мировым финансам, но далекие от реальной экономики воспримут как сказки.

0

91

Grig написал(а):

Уже готовят реформу налогообложения собственников недвижимости

это и так ясно, как почуют, что "инвесторы" понастроились и не знают, что с этим дерьмом делать введут налог.

0

92

rexion написал(а):

. договорные отношения влекут добавленную стоимость на создаваемый им продукт и соответствующее налогообложение. т.е. с учетом налогов цена продукта увеличится - т.е. это повлечет увеличение финансирования.

У нас итак договорные отношения. Зачем нам новые договорные отношения?

0

93

rexion написал(а):

ты кстати не думал почему минфин компенсирует ран налоги, а не просто их отменит?

По той же самой причине, по которой хороший владелец магазина в собственном магазине всегда покупает продукт ему-же принадлежащий, а не просто берет с прилавка. Но к нам-то какое это имеет отношение? Да и к тому закону что приняли?

0

94

Федя, полагаю, шо по законодательству путин может заблокировать неугодный ему закон. Так что жди обещанного, если ты, канешна, доверяешь путину.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2013-09-22 22:44:59)

0

95

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, полагаю, шо по законодательству путин может заблокировать неугодный ему закон. Так что жди обещанного, если ты, канешна, доверяешь путину.

Я слишком хорошо знаю повадки Путина чтобы ожидать от него отзыва собственноручно написанного закона.

0

96

Fedot написал(а):

Я слишком хорошо знаю повадки Путина

А позволте поинтересоваться уважаемый, ОТКУДА такое хорошее знание повадок нашего Президента?

0

97

Grig написал(а):

А позволте поинтересоваться уважаемый, ОТКУДА такое хорошее знание повадок нашего Президента?

Все из-за моей, в высшей степени, масштабной личности. Слишком уж у меня много Ума. Просто поражаюсь.

0

98

Федя, тогда хотя бы бороду сбрей.  :D

0

99

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, тогда хотя бы бороду сбрей.

Сбрил. Кстати, Пёрд, посмотри вот этот ролик:

http://tvrain.ru/articles/i_tak_dalee_s … 793/32112/

Там вначале про кавказ, а ближе к середине уже про нас. Там реальное состояние дел на  сегодня и суть проблемы. И всем тоже рекомендую посмотреть. И, если согласны, передать ссыллу другому.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ``Реформа`` РАН