НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ``Реформа`` РАН

``Реформа`` РАН

Сообщений 41 страница 80 из 109

41

Pooh написал(а):

Шутка, Федотий, какие тут российские госты могут кого интнресовать?

Еще как интересуют, дружище. Здесь каждая запятая идет со своим интересом. И интерес этот охуителен. Такшта ошибаешьсо ты, Пух.

Pooh написал(а):

Шутка, Федотий, какие тут российские госты могут кого интнресовать? Как пикет прошел, к слову, пиво было?

Пока никак. Мы же в такой мухосрани, что пикетировать нам тут либо перед медведями, либо друг перед другом. И то и другое особого смысла не имеет.  Надо ехать в большой город. Вот думаем куда и в какой компании.

42

Смотри, Федь. Была у нас авиакомпания, включающая в себя: аэропорт, самолеты, 3 отряда пилотов, службу бортпроводников, заправочную станцию, госпиталь, полеклинику, авиационную ламбораторию (это где мед комиссию ледчики проходят, большие денги к слову потенциально), госпиталь. 5тыс. народа. Пришел чувак с мешком денег, разделил все на куски, все разорил, всех разогнал, оставил себе аэропорт и ГСМ, принимать суда других компаний и стрич купоны, ВСЕ. Ты думаешь ВСЯ гребаная, ленивая, зажравшаяся может и вороватая (хз) и местами, бестолковая, но дорогая для бюджета российская наука мне лично, дороже этой компании?

43

Fedot написал(а):

Есть спор по поводу стандартов в использовании цветов провода разводки.

по этому поводу могу сказать что стандарт есть только на желто-зеленый - это земля  :D ,
а белый и голубой часто делают и так и так, зависит от электрика, но чаще конечно фаза - белый. дуп прав.

44

Есть прописаный ГОСТ. Точка.

45

Да, да, есть, не ковыряй болячку. Теперь буду на голубенький вешать ноль, хоть мне это и не нравится. Доволен?

46

А Григ мозгоёб вульгарный.

47

Pooh написал(а):

ленивая, зажравшаяся может и вороватая (хз) и местами, бестолковая наука

Пух. Отвечай, плз, за слова.

Pooh написал(а):

но дорогая для бюджета российская наука мне лично, дороже этой компании?

Плохо что она тебе похуй. Ну хоть о детях своих подумай. Это во-первых. Во-вторых. Ты хоть знаешь насколько она, ``эта наука``, дорога для бюджета? Хотя бы с точностью до порядка цифру назови. Ведь когда человек говорит ``дорогая``, значит у него в голове сидит ну если не точная цифра, то хотя-бы образ этой цифры.

48

Федотий, успехов вам в справедливой борьбе. Мож, чем посодействовать?

49

Дуб написал(а):

Да, да, есть, не ковыряй болячку. Теперь буду на голубенький вешать ноль, хоть мне это и не нравится. Доволен?

Доволен. Ради твоего же блага пекусь :)

50

Дуб написал(а):

Федотий, успехов вам в справедливой борьбе. Мож, чем посодействовать?

Подпись автора

+ + + + + + +

Ищу Человека

Спасибо, но ничем ты тут уже, к сожалению, не поможешь. Разве что если поедем в Ставрополь, мож коммунистов объединить в этой акции с нами...

51

В районе 3х ардов $ в год на РАН, такая цифра мелькала, Федя.

52

В личу.

53

Я о том, Федот, что Вы, ни чем не важнее и не лучше, чем были Мы, хоть Мы и не брали деньги от налогоплательщика.

54

Pooh написал(а):

В районе 3х ардов $ в год на РАН, такая цифра мелькала, Федя.

60 млрд рублей, Пух. Т.е. меньше двух миллиардов долларов, или менее 0.1% ВВП страны. И это на 120.000 сотрудников, работающих в 450 институтах. Т.е. на зарплату, инфраструктуру, энергоносители и на проведение исследований. Посчитай если не трудно. Далее. Средняя зарплата у на 15.000 рубле на защищенное рыло и 10.000 на не защищенное. Самая высокая зарплата у академиков, - скромный должностной оклад + 50 тысяч рублей академической надбавки, т.е. меньше чем у средней руки полицейского. И заметь - академиков 500 человек, а средней руки полицейских сколько? А сколько средней руки государственных судей в стране? И сколько других средней руки чиновников, чья зарплата в разы выше, а пользы...?

Пух, финансирование науки в нашей стране в разы меньше чем в большинстве других стран. А отдача от нас (я имею ввиду только РАН) такова, что мы вторые в мире по абсолютному рейтинговому исчислению в виде статей. Есть еще и гамбургский счет согласно которому без РАН не обходится практически ни одна научная область Европы.   

Ты вообще думай что говоришь.

PS: В то же время есть в России еще две ``научные отрасли`` финансирование которых в разы выше чем всей РАН и в которой работает в разы меньше людей: ``Сколково`` и ``Роснано``. Эти две организации не проходят ни по одному рейтингу ни одного рейтингового агенства. Дык на твой вопрос относительно ``бездарного прожирания денег`` может всетаки сначала к ним обратиться?

Отредактировано Fedot (2013-09-20 20:40:03)

55

.

Отредактировано Fedot (2013-09-20 20:39:28)

56

Pooh написал(а):

Я о том, Федот, что Вы, ни чем не важнее и не лучше, чем были Мы, хоть Мы и не брали деньги от налогоплательщика.

Подпись автора

Я есть Пух - МедвепуД, со го энд фаск е сэлф.

Вас я вообще не имел ввиду. А нас просто ликвидируют, вот и все. Ваша порушенная кампания так или иначе не остановила полеты всей страны, а с разрушением нас в стране одни астрологи останутся. Тебе это надо?

57

Понятно, Федотий. Я уехал из бандитской страны и в том временном интервале по отношению к стране и остался. Ты же, живешь и пишешь о ее более современном и более цивилизованном варианте, где по твоему, кто то, кому то, что то, уже должен. Т е мы о разных реальностях, как бы, хотя она по сути, одна.

58

Pooh написал(а):

пишешь о ее более современном и более цивилизованном варианте, где по твоему, кто то, кому то, что то, уже должен

Здесь речь идет не о том что кто-то кому-то должен, а о самом факте дальнейшего существования России. Качества этого существования. Думаешь я не понимаю что на самом деле происходит? Рецессия в стране происходит, Пух. И рецессия эта-из за преждеверменно сделанных, заведомо не выполнимых обязательств режима, сделанных Путиным непосредственно перед выборами. Туда входят повышение в разы зарплат полиции, военных, судей итд. Эти повышения уже прошли в массовом порядке по всей стране и вот теперь в бюджете нет денег. ЧТо делать? Либо молиться Богу что пронесет с ценами на нефть, которые должны вырасти раза в полтора чтобы спасти ситуацию, либо секвестировать бюджет. Иного выхода нет. И вот ``секвестр`` начали  с тех, кто, вообще-то, живет на очень не большие деньги в самом разумном из возможных в стране вариантов. Т.е. начали с самой здоровой и безденежной организации. Причем делают это злобно, как будто это мы давали российскому народу все эти безумные обещания...

Отредактировано Fedot (2013-09-20 21:01:33)

59

Сиквестр, шмиквестр, сразу видно, что ты Федотий все лихие, пробыл в Корее, а твоя семья, наверно , в закрытом от реального мира городке. А че, рублей не хватает, напечатать сотню другую ардов боятся чтоли? Гайдару со таварищи в свое время такого вопроса и в голову не пришло бы, всем бумаги хватило бы.

60

Fedot написал(а):

60 млрд рублей, Пух. Т.е. меньше двух миллиардов долларов

еще 30 млрд извлекается выгоды из имущества и кладется в копилку. это было на самом деле общая суммарная цифиря под 120 млрд.

Fedot написал(а):

или менее 0.1% ВВП страны.

а кроме РАН в науку входят еще много организаций. непонятно почему академики прикрываются своей исключительностью.

Fedot написал(а):

``Сколково`` и ``Роснано``

во дурень, это вообще прикладные R&D. их вклад в не дутые индексы, а в завтрашнюю экономику.

61

Pooh написал(а):

Сиквестр, шмиквестр, сразу видно, что ты Федотий все лихие, пробыл в Корее, а твоя семья, наверно , в закрытом от реального мира городке.

Все лихие я провел в России в непосредственной близости от двух северокавказских войн и одной закавказской. А 99-м еще и вынужден был забирать в охапку семью и быть на стреме в ожидании войны между черкесами и карачаевцами. (Спас тогда ситуацию, кстати, Путин.) В Корее я провел как раз все тучные российские годы.

Pooh написал(а):

А че, рублей не хватает, напечатать сотню другую ардов боятся чтоли? Гайдару со таварищи в свое время такого вопроса и в голову не пришло бы, всем бумаги хватило бы.

Боятся гиперинфляции. Т.е. не верят в собственную промышленность. И правильно не верят. Т.е. в глубине души они все прекрасно понимают.

62

Fedot написал(а):

и вот теперь в бюджете нет денег.

это мантра для полоумных фетек. при чем здесь валютная выручка и внутренний бюджет? сколько надо, столько и нарисуют.
главное выполнять определенные монетаристкие правила, чтоб валовый продукт сходился с объемом денежной массы.
реформа РАН как раз и создает немало ВВ продукции на аутсорсинге. плюс налоговая база увеличивается.
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.

63

rexion написал(а):

это было на самом деле общая суммарная цифиря под 120 млрд.

Это абсолютная ложь, рекс. Ну или домысел если помягче. В РАН, в отличие от других институций страны, все прозрачно. У каждого института есть опубликованный отчет о расходах. По нашему институту я тебе этот отчет показывал.

64

Рекс, там тебе кастюмчик крипленовый от Вовки пришёл. С кепачкай. Хочу ботинки подобрать ещё и отсылаю. Размер у тебя какой?

65

вообще федот забавен, пиздит до хуя про мировые финансы, а как касается  реальной работы макроэкономике так сразу ясно фетька просто пиздабол.

66

rexion написал(а):

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.

Если делают все правильно, то почему в стране полностью остановился рост в то время, когда везде он уже начался?

67

Fedot написал(а):

По нашему институту я тебе этот отчет показывал.

я не помню чтоб показывал
+ а по остальным?

68

Впрочем я не буду спорить. США врде бы решили и дальше печатать деньги, что означает что и Путин может вздохнуть свободно. Дело, однако, в принципе-ситуация в стране не нормальная.

69

Ладно, не злись, Федоткин. В удовольствие пропиздеться иногда.

70

Дуб написал(а):

Рекс, там тебе кастюмчик крипленовый от Вовки пришёл. С кепачкай.

тебе пришОл - сам и носи  :flag:
там вопрос у меня был по ламинату темой. есть что подсказать?

71

rexion написал(а):

я не помню чтоб показывал

Щас покажу еще раз.

rexion написал(а):

+ а по остальным?

Нам это не важно: берешь только наш институт, численность стаффа, берешь отношение к о всему стаффу РАН (120.000) и умножаешь наше финансирование на обратную величину этого финансирования. Получишь буджет РАН.

72

Fedot написал(а):

то почему в стране полностью остановился рост в то время, когда везде он уже начался?

с дуба рухнул?

73

Fedot написал(а):

берешь только наш институт, численность стаффа, берешь отношение к о всему стаффу РАН (120.000) и умножаешь наше финансирование на обратную величину этого финансирования. Получишь буджет РАН.

этот метод не прокатит, бухгалтерия это точная наука ) иначе все сотрудники РАН пиздаболы в среднем по федоту.

74

2Rex,

смотри сюда: http://www.sao.ru/Doc-k8/Science/Public/ .

Там есть все отчеты САО до 2011-го. 2012-й уже поубликован в печати, скоро будет и здесь. Там внутри есть отдельный пункт называется ``финансирование``.

75

Fedot написал(а):

смотри сюда: http://www.sao.ru/Doc-k8/Science/Public/ .

муть какая-то. не вижу цифирь. где смотреть?

76

rexion написал(а):

этот метод не прокатит, бухгалтерия это точная наука ) иначе все сотрудники РАН пиздаболы в среднем по федоту.

Для меня прокатит, поксольку мне похрен сколько точно финансирование ран - 60 млрд или даже 120 млрд: и то и другое-ГРОШИ по сравнению даже с Мексикой. Зайди на сайт РАН, там есть более точные цифры, совпадающие с моими. Я этим делом заниматься не хочу, потому что генпрокуратура уже сделала заключение о том, что больших злоупотребелений в РАН не было. Единственное что нашла, дык это то, что землю где-то ам не задекларировали и будут оштрафованы на 3 млн рублей.

PS: Кстати, в РАН пошли звонки из РЕН-ТВ с извинениями и просьбами не давать делу хода о недавно запущенной ими-же лжи относительно РАН. Насколько я знаю, прощать их не будут.

77

rexion написал(а):

муть какая-то. не вижу цифирь. где смотреть?

Там написано отчеты САО по годам до 2011-го. Жмешь туда и скачиваешь pdf-файлы.

78

Fedot написал(а):

Там написано отчеты САО по годам до 2011-го

11 млн$ на 400 человек.
по твоей схеме 11*120000/400= 3,3 млрд $ в 2011. что сходится с моими данными (2+1), а не с твоими.

79

rexion написал(а):

с дуба рухнул?

Ну если верить официальной пропаганде, то и в США и в Европе отчеты положительные. Хотя, на самом деле, в эти отчеты я не верю. Но мне надоело играть в объективизм честными аргументами когда меня мочат домыслами да легендами. С тобой, в частности, мне надоело вести себя в таком роде. Так что извини, - буду теперь как все - называть вещи не такими какими они есть, а такими как мне выгодно.

80

а расшифруй что такое "4 – договора и не входящие в 1,2 фонды и программы."?

Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ``Реформа`` РАН