НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ША ТЕБЕ, РЕКС! РЕЙТИНГ РАН СРЕДИ РОССИЙСКИХ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ


ША ТЕБЕ, РЕКС! РЕЙТИНГ РАН СРЕДИ РОССИЙСКИХ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Сообщений 1 страница 100 из 122

1

http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id … 6e#content

Ну что, рекс, схлопотал?

0

2

Если считаешь, что этот список ангажированный, слепленный ``спецслужбами`` чтобы насолить реформаторам, то вот рейтинг двухлетней давности:

http://forscientists.ru/2011/12/sir-worldreport-2011/ .

0

3

ЕЁЁ-МАЁЁ....

А вот здесь этот же рейтинг среди ВСЕХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ МИРА! :

http://www.scimagoir.com/

Ну поищи там РАН за 2012-й год (документ в колонке слева), любезный рекс. И особенно обрати внимание на то, кто идет сразу вслед за РАН.

Отредактировано Fedot (2013-07-17 21:12:46)

0

4

Он придумает, что ответить.
Штирлитс..

0

5

Да я не для него. Я для других.

0

6

Федот, а почему РАН по российскому рейтингу на 1 месте, а по межд. SIR его ваще не имееет? Или он пропущен? Мне каца, что при всем уважении 105 место  не самый выдающийся рееультат, верно? И это МГУ, которое скорее имеет отношение к образованию.

0

7

Pooh написал(а):

Черная дыра на территории РФ не очень привлекательно смотрится, не знаю, чем тут можно гордиться и что беречь и сохранять?

Не понял, какая черная дыра?

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, а почему РАН по российскому рейтингу на 1 месте, а по межд. SIR его ваще не имееет? Или он пропущен? Мне каца, что при всем уважении 105 место  не самый выдающийся рееультат, верно? И это МГУ, которое скорее имеет отношение к образованию.

Там видимо руками набирали и цифру пропустили. Российский рейтинг РАН (среди российских научных организаций) - первое место по научному выходу в виде публикаций по индексу SIR. Международный рейтинг - ТРЕТЬЕ МЕСТО! По тому же индексу. Мы уступаем только Французской и Китайской академиям наук. Четвертое место - Гарвард :) Я поэтому и повесил этот пост что сам охренел. Я изнутри знаю, - что мы одна из самых эффективных организаций России. Знаю что нас сознательно очерняют заказными публикациями в инете публикующих пургу, ложь. Идет организованная травля. Но не знал что все настолько цинично.  Теперь и штрейкбреххеров из нашей среды тоже знаю. Есть у нас двое таких, фамилии которых называть не буду. Оба-соратники Ливанова. Один из них хорошо проплаченный. Один из них даже когда-то статью писал про РАН что мы в хвосте мировой науки. И сейчас правительство цитирует именно эту работу. После всего этот автор (он, полагаю, написал эту работу за то, что его тоже прокатывали на выборах в РАН) сейчас берет свои слова взад. Даже выступает с горячей поддержкой РАН. Но дело его уже сыграло убийственную роль. Сейчас этими рейтингами никого из правительства не проймешь. У них на руках документ ``видного российского ученого``. Вот такие грустные дела.

Впрочем, в этом рейтинге есть и элемент волюнтаризма. Они места распределили по количеству, а не по качеству публикаций. Качество публикаций определяется индексом цитирования и импакт-фактором журнала. По этой позиции мы в два-три раза уступаем американским и европейским институтам. На, примерно, одном уровне с Китаем и другими азиатскими странами. Есть еще индекс ``профессионализма``. Он у нас очень высок. Этот индекс означает ``профессиональную нераспыленность публикаций``. Т.е. мы занимаемся строго публикациями по специальности, а не всякими политическими заметками в газетах. Мы здесь выглядим лучше гарварда. Есть также индексы топовости исследований. Т.е. побликаций первыми авторами в самых топовых научных журналах мира. На среднем мировом фоне этот индекс у нас весьма посредственный. Но среди российских самый высокий. Вот так.

Отредактировано Fedot (2013-07-18 18:08:12)

0

9

Pooh написал(а):

На твоей карте научных организаций в мире, РФ большая черная дыра. Даже Бразилия и НЗ все в засветках.

Ничего не понял... Ты в документ RSI смотри, а не на карту. Речь идет только о РАН, а не о всей науке России. Нас всего около 20-и процентов от всей российской науки. А даем мы более 50-и процентов всей Российской науки.

0

10

Кстати, то что светится на юге россии - это как раз мы. И нас тут, заметь, только 100 человек (400 вместе с персоналом). Что ты от нас хочешь?

0

11

Pooh написал(а):

Может это Грозный светится, Рамзан, поди академий понаоткрывал.

Не демонстрируй географический кретинизм: посмотри на карту федеративного устройства россии.

0

12

Pooh написал(а):

Да не выше, точно ваш кишлачек, поздравляю.

И на том спасибо, Пух.

0

13

Да вся туфта как на ладони.

Высокое место среди наших вузов неудивительно, поскольку по размеру ничего и близко не стоит, но ежли посчитать не по абсолютным, а по относительным, подушевым показателям - картина будет как в статье НГ.
Что касается мира, примечательно что при таком значении параметра Output показатель NI в мировом третий с конца. Это очень хорошо характеризует качество работ - 50% публикаций порожняка т.е. чисто формальные отмазки, либо просто старый дрожжи. Что вообщем видно по Q1 - только пятая часть работ может быть принята в зачет качественных, остальное это паходу типа прогнозы золота или прочие предсказания кризисов  :D Это видно и по %Exc - передовых всего 4.42%.
И это при высокой степени предметной сосредоточенности Se.
То есть параметр Output можно смело нормировать вниз в 4 раза (я прикинул как у соседей) и будет не 90тыс туфты, а всего 23 тыс. зачетных работ (которые на 1/3 с зарубежными соавторами и паходу это плата за протаклкивание статьи в журналах с высоким IF), а это в районе 100-го места.

мизерный %Ewl при тако%Lead - это пиздец.

Может хватит федя гнать халтуру? Надо РАН к присоединить к Донцовой  :D

Отредактировано rexion (2013-07-18 19:55:34)

0

14

rexion написал(а):

Высокое место среди наших вузов неудивительно, поскольку по размеру ничего и близко не стоит, но ежли посчитать не по абсолютным, а по относительным, подушевым показателям - картина будет как в статье НГ.

Вот сядь и посчитай. Я вверху это уже сделал, но несколько обощительно. А ты можешь взять и сделать самостоятельно с цифрами по всем институтам России. И сравнить РАН с другими российскими вузами. Выше я писал, что по плотностному показателю на мировом уровне мы выглядим как азиаты. И это факт. Но речь идет о состоянии дел внутри россии. Вот сядь, посчитай и сравни.

Отредактировано Fedot (2013-07-18 19:46:10)

0

15

Fedot написал(а):

Вот сядь и посчитай.

да я уже посчитал, чего тупишь?
открой файл http://www.scimagoir.com/pdf/SIR 2012.pdf - там все индикаторы видны и понятно что больший вес дается за количество, а не за качество.

на вопрос про халтуру ответь.

Отредактировано rexion (2013-07-18 19:49:24)

0

16

rexion написал(а):

да я уже посчитал, чего тупишь?

Если посчитал, то возьми и опубликуй. Сравни с другими институтами: с МГУ, с СПбУ, С Ливановским институтом итд.

rexion написал(а):

на вопрос про халтуру ответь.

А что там отвечать? Там нет ни смысла, ни контекста, ни, даже, вопроса.

0

17

rexion написал(а):

открой файл http://www.scimagoir.com/pdf/SIR 2012.pdf - там все индикаторы видны и понятно что больший вес дается за количество, а не за качество.

Давно открыл. И не писал бы этого поста если бы там было что-то не так. Вот открой сам этот файл и сравни с тем, что там написано по другим вузам России. И сравни с нами. Еще предлагаю тебе найти там Сколоково.

0

18

Fedot написал(а):

Давно открыл. И не писал бы этого поста если бы там было что-то не так. Вот открой сам этот файл и сравни с тем, что там написано по другим вузам России. И сравни с нами. Еще предлагаю тебе найти там Сколоково.

У Сколково столько дрожжей еще нет. Оно еще в младенчестве.
Да и хули тут сравнивать? топовые вузы РФ это филиалы РАН по составу и а по задачам это как октябрята перед комсомолом. Ты еще РАН с детсадами сравни.
Не стыдно?

Отредактировано rexion (2013-07-18 20:07:37)

0

19

Fedot написал(а):

А что там отвечать? Там нет ни смысла, ни контекста, ни, даже, вопроса.

Ну я понял, что ответить тебе нечего (хотя ты нарисовал тут типа мировой гамбурский счет). Ты как обычно в своем духе. Хотя казалось в эмоциональном заглавии топика стока невъебенных аргументов.
А как до конкретики доходит, то ты как потявкавший Дурак прячешься в свою будку поскуливать.

Отредактировано rexion (2013-07-18 20:12:14)

0

20

rexion написал(а):

Ну я понял, что ответить тебе нечего.

Да мне-то есть чего ответить. Я даже таблицу составил. Но предлагаю тебе взять лидерство в этом вопросе и сверкнуть самостоятельно в понимании. Ну вот тебе последняя попытка. Выпиши 6 первых российских институтов рейтинга и прокомментируй все их индексы.

0

21

rexion написал(а):

отя ты нарисовал тут типа мировой гамбурский счет

Да, я нарисовал именно мировой гамбургский счет. Предлагаю тебе его прокомментировать на примере только первых шести российских институтов.

0

22

Ну что, Рекс, я жду. Или я сам опубликую цифры гамбургского счета.

0

23

Fedot написал(а):

Предлагаю тебе его прокомментировать на примере только первых шести российских институтов.

я тебе только что прокомментировал, не тормози снова. есть что путного сказать - говори. нет?

и да, сколько у РАН студентов и сколько специалистов она выпускает?

Отредактировано rexion (2013-07-18 20:42:45)

0

24

rexion написал(а):

я тебе только что прокомментировал, не тормози снова. есть что путного сказать - говори. нет?

Твои комменты - это звук. Ты цифры выпиши из ``гамбургского счета``. Поддержи свои комменты фактами. Т.е. Еще раз. Возьми и по гамбургскому счету сравни подушевые индексы SIR для первых шести институтов. Выпиши эти индексы здесь. И прокомментироуй.

0

25

rexion написал(а):

и да, сколько у РАН студентов и сколько специалистов она выпускает?

У РАН нет студентов вообще. РАН-это не преподавательская организация. РАН-это исследовательская организация. В этом ее суть, так сказать. У нас преподавательская функция начинается только с уровня аспирантуры. В нашем институте в год принимают до четырех аспирантов. защищается в среднем 2- четыре человека в год. Процентов 20-50 (в разные годы) из них находит затем постдок на западе. Это очень хороший показатель.

0

26

Fedot написал(а):

Возьми и по гамбургскому счету сравни подушевые индексы SIR для первых шести институтов.

а зачем мне сравнивать РАН и высшую школу? может мне РАН сравнить с ведущими российскими библиотеками?

0

27

Fedot написал(а):

У РАН нет студентов вообще. РАН-это не преподавательская организация. РАН-это исследовательская организация.

вот именно. ВУЗы готовят молодняк, а РАН снимает сливки. вот тока ВУЗы могут сами заниматься исследованиями, а РАН без кадров сдохнет.
и вот так получается что и в исследованиях РАН оказывается относительно хуевее ВУЗов, что неудивительно - потому что нет крови молодых.

у ВУЗов есть и лаборатории и набор студентов. а у РАН старичье. с кем ты федя собрался заниматься исследованиями? с один аспирантом которого ты сманил и который уедет от вас завтра в мексику?

Отредактировано rexion (2013-07-18 21:00:07)

0

28

Fedot написал(а):

Твои комменты - это звук.

ну извини федот. для некоторых и содержимое книг просто непонятные значки, но для этих некоторых скидку на их непонятливость делать не собираюсь.

Отредактировано rexion (2013-07-18 21:02:21)

0

29

rexion написал(а):

а зачем мне сравнивать РАН и высшую школу? может мне РАН сравнить с ведущими российскими библиотеками?

Какой ты всетаки тупой, рексион. Или очень молодой. В любом случае крайне малограмотный, но убежденный и ангажированный. Чисто следователь-нквдэшник тридцатых.  Ну да я терпеливый. Объясняю.

В разделении труда и состоит главное отличие российской науки от зарубежной: разделение преподавательской и исследовательской функции. Это было сделано еще в старой России и исключительно от бедности. Однако, уже давно, все российские Вузы являются также и исследовательским организациями. Университеты, поэтому, имеют свои исследовательские центры. Например МГУ: там только на территории главного здания больше исследовательских центров чем преподавательских корпусов. Поэтому деньги минобра частью идут на преподавание, частью на исследования. На исследования у гуманитариев денег мало. У естественников главным образом все идет в исследования итд. У нас же по линии преподавания денег от государства нет вообще. Еще недавно были: мы содержали обучающий центр коллективного пользования и обучали астрофизике и программированию студентов МГУ, СпБУ, ЕГУ, СГУ, РГУ и еще кого-то. Два года тому взад, однако, г-н Ливанов все это отобрал и отрезал нас от преподавания без объяснения причин. Ну да фиг с ним: баба с возу, кобыле легче.  Дык вот.

Этот рейтинг оценивает лишь исследовательскую функцию всеих институтов без преподавательской. Фирштейн?

0

30

rexion написал(а):

а у РАН старичье. с кем ты федя собрался заниматься исследованиями?

Ну насколько же ты ебанут-то... Ну давай я тебе нашу лабораторию перечислю:

1. Завлаб - 59 лет.
2. Ведущий НС - 80 лет.
3. СнС Х -69 лет.
4. СнС У (Я) - 48 лет.
5. СнС Z     - 37 лет.
6. нС J  (моя жена)   - 38 лет.
7. нС K  - 27 лет.
8. мнС G - 25 лет
9. Старший Инженер L - 30 лет

Итого средний возраст 46 лет. Где старость-то? Тот ведущи что 80 лет, является одним из самых активно публикующихся авторов института. Патриарх, кстати. Очень уважаемый и просто хороший дядька.

0

31

Fedot написал(а):

Этот рейтинг оценивает лишь исследовательскую функцию всеих институтов без преподавательской

этот рейтинг показывает что ученые РАН научились тока брать количеством фуфла, а по тем показателям качества исследований РАН даже хуже тех топовых ВУЗов РФ.
вывод - РАН себя изживает. а тенденция в развитии исследовательских центров универов.

А сравнении с аналогами (Академией наук Китая, Обществом Макса Планка (Германия) и Национальным центром научных исследований (CNRS, Франция)),
очевидно, что РАН обладает в несколько раз меньшей результативностью в расчете на одного исследователя, чем любая из упомянутых организаций.
показательно двухкратное отставание по количеству публикаций на одного исследователя от Академии наук Китая— организации, созданной по подобию РАН и подвергшейся в последнее десятилетие глубокой модернизации.

6 мифов РАН

0

32

rexion написал(а):

этот рейтинг показывает что ученые РАН научились тока брать количеством фуфла, а

Я тебе еще раз говорю. Это все слова. И твоя русскоязычня статья что ты сослалсе-полная туфта. Однако. Перед тобой независимый, экспертный рейтинг с объяснением всех индексов. Если их сравнить с мировыми, то мы получаем отставание от западной науки по эффективности. Хотя по азиатскому и другим регионам мы выглядим вполне на уровне. Но дело, еще раз, не в этом. Тебе задают вопрос о том, как РАН выглядит на общероссийском фоне по этим индексам. Вот и покажи и прокомментируй эти индексы на российском фоне. Что непонятного-то?

PS: Рекс. Я начинаю о тебе плохо думать. Похоже, что вся твоя хозяйственная тема есть не более чем проплаченная пропагандистская работя ЕДРа. Давай-ка реабилитируйся хотя-бы демонстрацией умной пропагандистской работы, а не голого популизма. Ятебе все-таки не домохозяйка которую можно купить демонстрируемыми тобой рассуждениями.

0

33

Fedot написал(а):

Итого средний возраст 46 лет. Где старость-то?

да вот она и есть. 46 лет это значит на 10 лет вперед у вас никах перспектив в новых достижениях. старые дрожжи додвигаете и все.

0

34

Pooh написал(а):

Как состав бойцов может изменится, по реформе, для вашей компании как пример, если это можно предвидеть конечно?

Никак. Изменится только общее финансирование: либо в плюс, либо в минус. Скорее в минус. Уже в минус-нам начали задерживать текущее финансирование проекта. Я теперь комплектующие не могу купить. Зарплату, правда, пока платят.

0

35

Fedot написал(а):

Я тебе еще раз говорю. Это все слова.

фетька, слова это у тебя. а у меня тезисно изложено что означают катастрофические оценки показателей качества публикаций.
3-е место дутое. ученые РАН согласно показателям хорошо научились лепить горбатого, филиал Дарьи Донцовой  :D
а через 10 лет вообще сдуетесь.

ты ваще вкуриваешь что там за показатели?

Отредактировано rexion (2013-07-18 21:37:58)

0

36

rexion написал(а):

46 лет это значит на 10 лет вперед у вас никах перспектив в новых достижениях. старые дрожжи додвигаете и все.

46, дружище, это средне-арифметическое из-за наличия двух пожилых людей. Срденемедианно меньше сорока, дружище. Ты хоть здеь не лажайся-то. (То же самое, кстати, и со средним возрастом академиков). Отличие среднеарифметического от среднемедианного состоит в том, что если ты берешь и увольняешь двоих самых старых, возрсат кампании сразу омолаживается.

0

37

Fedot написал(а):

Срденемедианно меньше сорока, дружище.

не вижу особой разницы в выводах. что средняя температура, что температура у "среднего" больного - все это выглядит у вас безрадостно в перспективе.
а кроме того это вообще не отражает качества работы.

0

38

Fedot написал(а):

Pooh написал(а):
Как состав бойцов может изменится, по реформе, для вашей компании как пример, если это можно предвидеть конечно?
Никак.

Воот. Где может взять фетька толковых негров? Тока сманить у толкового ВУЗа. А ему самому такие нужны.
Чтобы выжить в конкурентной борьбе академикам надо признать что ситуация изменилась. Пирамида вот вот рухнет.
А они все ностальгируют по АН СССР, мечтают о зюганове, и катят бочку на универы.

Отредактировано rexion (2013-07-18 22:00:15)

0

39

rexion написал(а):

не вижу особой разницы в выводах.

чень плохо что не видишь разницы. Объясняю, однако, опулярно. В нашей лаборатории 9 человек. Двое очень старые, но семь человек молодые. Это означает что лаборатория молодая. Хотя и средний ее возраст близок к среднему.

Теперь по поводу качества. Не вретись дружище. Ты начинаешь применять троллевские приемы. Ты просто ответь на мой запрос взять оттуда индексы гамбургского счета и сравнить по этим индексам РАН с остальными институтами. И можешь отдыхать.

0

40

rexion написал(а):

Где может взять фетька толковых негров? Тока сманить у толкового ВУЗа.

Что значит сманить? Они сами идут. На меня недвано вышел один парень, написал что хочет со мной работать и я беру его к себе в аспирантуру. Через 4 года он защитится и поедет в корею. европу или в чили. Мы продолжим работу. Что будет потом-посмотрим.

Отредактировано Fedot (2013-07-18 22:22:33)

0

41

Pooh написал(а):

Убирут половину самых старых академиков на заслуженный отдых, хуже точно не будет. Зачем и в самом деле 1000 академиков, если нихуя не работает?

Дружище пух. Ну ты хоть не говори хуйни. Во-первых не уберут, а расплодят. Уже расплодили. Вместо 500 они теперь планируют 2000 академиков. Во-вторых лишают их каких0либо функций. Т.е. делают из них синекур. В третьих в два раза увеличивают их содержание.

Пух. Мы сами знаем как и кого увольнять. Поверь. У нас все очень экономно и разумно. Цель этой реформы-воровство нашего имущества. И все.

0

42

Pooh написал(а):

Почему федькина организация непременно должна быть в составе РАН, одна страна одна цель, поднимать науку,

Объясняю. Мы-единый организм. Если из нас делают независимый институт, а наши дочерние сокращают, то через два-три года мы встанем без их обеспечения. И после этог закроют и нас. Ферштейн?

0

43

Fedot написал(а):

Они сами идут.

Они или он?
Федотий сидел на жопе баклуши бил, даже не сманивал походу никого. Господь послал ему одного(!) кадра чтоб тот чухнулся, направил так сказать в правильном направлении, а Федотий приписал себе это в заслугу? Смешно.

0

44

Pooh написал(а):

А вдруг + ( в финансировании). Может больше давления там на результат и контроля будет, что это, так напрягет ?

Да плюс у конкретно нас скорее всего будет. Но плюс этот - это пара лет. После этого можно будет увольняться. К нам, в посудную лавку, пришел слон-реформатор.

0

45

rexion написал(а):

Господь послал ему одного(!) кадра чтоб тот чухнулся, направил так сказать в правильном направлении, а Федотий приписал себе это в заслугу? Смешно.

Смешно то что ты пишешь. Однако, рекс, я терпелив. Не одного уже оппонента споил. Давай всетаки к индексам.

0

46

Fedot написал(а):

Давай всетаки к индексам.

Это ты меня призываешь? Все что надо я увидел. Твоих заключений не дождешься, да и  нет их у тебя кроме бла-бла.
О чем говорить? Реформа пошла, проверка поехала. Будет наука реанимироваться.

0

47

rexion написал(а):

Все что надо я увидел. Тв

Покжи это другим. А то это сделаю я.

0

48

Pooh написал(а):

На сим и остановлюсь, а как будет в реале, посмотрим.

Ну вот щас либо рекс всетаки выложит гамбургский индекс, либо это сделаю я. И все будет понятно.

0

49

Fedot написал(а):

Ну вот щас либо рекс всетаки выложит гамбургский индекс, либо это сделаю я. И все будет понятно.

так ты уже вроде как выложил Туза (см. название топика)? а теперь оказыватся нет.
Ты че, бухой?

0

50

Fedot написал(а):

А то это сделаю я.

вот че ты понтишь? можешь делать - делай. не можешь - не пизди.

0

51

rexion написал(а):

ак ты уже вроде как выложил Туза

Ну ты за кого меня держишь-то? Я лишь показал тебе первую карту. Более того. Я даже сам тебе рассказал, что в этой карте есть волюнтаризм, чтобы ты хоть что-то начал тут писать (я видел как ты заходил на сайт но молчал, - тебе нечего было сказать до тех пор пока тебе не дали эту лазейку для продолжения болтовни). Твоя задача теперь угадать или не угадать этот туз.

Отредактировано Fedot (2013-07-18 23:15:52)

0

52

rexion написал(а):

не можешь - не пизди.

Да пиздишь-то ты, а не я:)

0

53

Федот.Вижу ты занимаешься словоблудием, а все потому что ты неправ.

0

54

rexion написал(а):

Федот.Вижу ты занимаешься словоблудием

Ну хорошо. Подожди минут десять.

0

55

да хоть 100. цыплят по осени считают.

0

56

Среди прочих плотностных индикаторов SIR, Рекс, по большинству из которым на самом деле что в РАН, что в МГУ, что в других 30-и прошедших порог рейтнга российских институтов результаты примерно одинаковы в пределах погрешностей, есть один очень важный. Называтеся этот индикатор %EWL (последняя колонка в приведенно тобой ссылке по рейтингу за 2012). Этот показатель означает лидерство института (в процентном соотношении на статью первое авторство в статье, головное руководство в исследованиях) по результатом исследований, принятых к печати в топовой десятке наиболее цитируемых журналов мира. В астрономии-физике, - это Nature, Science, The Astrophysical Journal? Astronomy and Astrophysics итд вниз. Это очень важный индикатор, поскольку одно дело публиковаться в качестве, там, сотого соавтора, и совсем другое дело быть первым автором исследования. Т.е. руководить и координировать исследованием. Дык вот.   

У РАН этот показатель равен 1.37. На общемировом фоне это скромно. Скажем у Гарвардского университета этот показатель равен 12. Даже у Китая этот показатель выше. Мы опережаем только латинскую америку, Украину и некоторые азиатский институты. Это печально. И это отражает наш факт постепенного пападания в научное рабство к Западу (ты поди попробуй там заяви себя как руководитель или координатор того или иного исследования). И. Тем не менее. По этому показателю в России мы первый институт. Вот как распределились места:

1. РАН: - 1.37%
2. МГУ: - 1.32%
3. СпбГУ: -1.01%
.... далее в конец рейтинга:

Ливановский институт: 0.69%

Курчатовский институт:  0.54%

Вот такие дела. Мы первые в России по лидерству в признанных, международных исследованиях. Обрати также на рейтинки институтов Ковальчука и самого Ливанова. Так что не Ливанову нас реформировать.

0

57

rexion написал(а):

да хоть 100. цыплят по осени считают.

100 не надо. Выше считай цыплят. Осень наступила. А я пошел поем чтонить.

0

58

Fedot написал(а):

У РАН этот показатель равен 1.37. На общемировом фоне это скромно.

это пиздец. на фоне здоровенного %Lead. я уже про этот порожняк говорил, не повторяйся.

шо такое ливановский не знаю
хотя скромный "Alikhanov Institute for Theoretical and Experimental Physics" 2.17%
ты федька снова сравниваешь детские сады и институт.

0

59

rexion написал(а):

это пиздец. на фоне здоровенного %Lead. я уже про этот порожняк говорил, не повторяйся.

А ты вообще понимаешь смысл этого индекса, дурень? :)

0

60

rexion написал(а):

шо такое ливановский не знаю

Ливановский это МИСИС - там где Ливанов является ректором. Так что это не ливанову нас надо реформировать, а нам ливанова. А еще лучше если бы Ливанов начинал свои реформы не с нас, а со своего института, который является аутсадером рейтинга. Такая реформа была бы и нагляднее, и конструктивнее, и, главное, дешевле во много раз чем убийство нас. Понимаешь, рекс, есть такой самый простой и верный прием победить в конкурентной гонке: убить конкурентов. Вот это то, чем занимается ливанов.

0

61

rexion написал(а):

хотя скромный "Alikhanov Institute for Theoretical and Experimental Physics" 2.17%

А вот это ты верно подметил. Надо бы рейтинг ранжировать по специальностям. Дело в том что физики астономы и матматики имеют самый высокий такой индекс. Указанный тобой институт является профильным по физике, и там все выглядит круче. По РАН естественные науки также рулят. Но наш индекс рассматривается вместе с гуманитариями. Поэтому он ниже. Та же ситуация с МГУ и другими университетами. Однако, дружище, ты должен согласиться, что Курчатовскому центру это только в минус. Там уже давно идут те самые реформы, что навязаны нам Ливановым. Ну вот тебе и результат. Тоже самое с МИСИС.

0

62

Fedot написал(а):

А ты вообще понимаешь смысл этого индекса

а ты?

Fedot написал(а):

Ливановский это МИСИС - там где Ливанов является ректором. Так что это не ливанову нас надо реформировать, а нам ливанова.

федь ты дурак? у высшей школы задача готовить спецов, а исследования там по сравнению с миссией  РАН это песочница в значительной доле. нигде в реформе не сказано о разгоне РАН и замене её вузами. я ж те говорю что РАН от ВУЗов недалеко ушел, а во многом песочницы вас переплевывают. а ты из сравнения с детсадами устроил типа гамбургский счет. ты "царь горы" вона с китайской академией равняйся.

а МИСИС вообще реорганизовывается http://b939.misis.ru/webmisis/reorganiz … s_mggu.pdf у него другие проблемы. Люди на будущее работают.

Отредактировано rexion (2013-07-19 01:43:10)

0

63

rexion написал(а):

а ты?

Да я-то понимаю. Не понимаю только зачем ты на него сослался.

rexion написал(а):

федь ты дурак? у высшей школы задача готовить спецов, а исследования там по сравнению с миссией  РАН это песочница в значительной доле.

Не так, дружище. По крайней мере в деле разгона РАН говорят именно о том, что мы хуже всех как исследователи. А ведь это не так.

rexion написал(а):

нигде в реформе не сказано о разгоне РАН и замене её вузами.

Такого нигде не сказано. Сказано об убийстве РАН в том основном принципе по которому мы жили почти триста лет. Читай собственно проект закона.

0

64

Fedot написал(а):

Не понимаю только зачем ты на него сослался.

затем что это чисто ваши косяки в низком качестве

Fedot написал(а):

разгона РАН говорят именно о том, что мы хуже всех как исследователи

конечно, потому что если профи равняют себя с любителями, то как профи они хуевые - не видна разница с "песочницами".
это неудивительно поскольку вы вместо песочниц в вузах паразитируете.

Fedot написал(а):

в том основном принципе по которому мы жили почти триста лет

ты про сословность-номенклатурность? федя по вашему принципу вы живете с момента образования РАН, а именно с 1991

0

65

Кстати. Вот тебе, Рексион, еще один аргумент чтобы подумать.

В 2012-м году РАН было выделено примерно 1 млрд долларов на исследования. На исследования в гарварде было выделео 18 млрд долларов. Курчатовский институт получил 300 млн. долларов. Сколько получил от государства МИСИС я не нашел (к слову о прозрачности, - не Ливанову нам петь эту песню). Из этого рейтинга получается, что одна производство одной исследовательской публикации в гарварде тратится 240.000 долларов. На одну такую же публикацию в курчатовском центре тратится около 120.000 долларов. На одну такую же публикацию тратится в РАН 11.000 долларов.

Рекс. Еще вопросы есть по эффективности РАН после этого?

0

66

rexion написал(а):

затем что это чисто ваши косяки в низком качестве

нихуя не понял...

rexion написал(а):

онечно, потому что если профи равняют себя с любителями

Зачем тогда убивать профи и заменять их любителями?

rexion написал(а):

ы про сословность-номенклатурность? федя по вашему принципу вы живете с момента образования РАН, а именно с 1991

наш основной принцип-самоуправление. По этому принципу мы живем триста лет. А номенклатурность у нас всегда была наиболее низкая по срованению с другими всеми.

0

67

Fedot написал(а):

нихуя не понял...

ну значит тебе не дано.

Fedot написал(а):

Зачем тогда убивать профи и заменять их любителями?

незачем, их и не будут убивать. откуда ты такого набрался? наоборот из них сделают заточенных мастеров.

Fedot написал(а):

наш основной принцип-самоуправление. По этому принципу мы живем триста лет.

гы гы гы.
а что ты под самоуправлением понимаешь?

0

68

rexion написал(а):

незачем, их и не будут убивать. откуда ты такого набрался? наоборот из них сделают заточенных мастеров.

Ебанулся ты, рекс. Мы уже давно мастера международного класса. Быдло из нас делать будут. Таких как ты. Пушечное мясо...

rexion написал(а):

а что ты под самоуправлением понимаешь?

Под самоуправлением я понимаю самоуправление: самопределение своей судьбы, распределение грантов, полученных и заработанных средств, выбор своих начальников итд. И все это в контектсе именно местного самоуправления. Мы в России единственная структура в которой все это реализовано. Мы имеем на это право, поскольку мы самые эфффективные в мире по соотношению продукт/затраты (смотри выше про пример с курчатовским институтом в котором нет самоуправления).

Отредактировано Fedot (2013-07-19 02:23:09)

0

69

Fedot написал(а):

Мы уже давно мастера международного класса.

нет, вы это как если бы либерасты приватизировали союзмультфильм и стали выдавать мультики за свои.

Fedot написал(а):

Быдло из нас делать будут. Таких как ты.

пипец фетька, сидит в лесу, настроения пораженческие, а амбиций-то...
ничего что я к тебе не вашблагородие обращаюсь?

Fedot написал(а):

И все это в контектсе именно местного самоуправления.

вот если бы вы сидели на 100% хозрасчете, а так сидите на бюджете и строите из себя великих собственников.

Fedot написал(а):

Мы в России единственная структура в которой все это реализовано.

ты хоть одноко академика выпизди типа березы, тогда и поглядим че у тебя реализовано. у вас вся верхушка как была с 90х так и осталась. а вы их сидя в говне по шее по пять раз из переизбираете.

0

70

rexion написал(а):

нет, вы это как если бы либерасты приватизировали союзмультфильм и стали выдавать мультики за свои.

то ты так думаешь. Тебе так хочется нас видеть. Но все совсем не так. Зайди на сайт РАН и почитай там письма из зарубежных академий по поводу нас. Там пишут другое.

rexion написал(а):

настроения пораженческие, а амбиций-то...ничего что я к тебе не вашблагородие обращаюсь?

Признаюсь. Настроения не лучшие. Вчера полдня потерял за сидение в инете. Сегодня весь день после инфо о навальном. Тем не менее, настроения совсем не пораженческие а боевые. Качаю пресс и бицепс чтобы снят адреналин. Готовлюсь воевать. Вмотри, не поадись мне подруку. Если с этого момента быдешь называть меня ``Ваше Благородие``, то я к тебе потеплею.

rexion написал(а):

вот если бы вы сидели на 100% хозрасчете, а так сидите на бюджете и строите из себя великих собственников.

Мы, во-первых, вообще не строим из себя собственников несмотря на то, что давно уже окупии через экспериментальные производства все, что в нас вложили. Мы строим из себя самоуправленцев. Во-вторых, на счет амбиций. Да. Мы оченно амбициозны. И есть по какому поводу. За нами очень много соавторских и авторских подвигов, таких как, космический прорыв, атомный прорыв, повороты сибирских рек, теплофикация страны итд. И тут уж ничего не поделаешь. У нас слишком яркая история.

0

71

rexion написал(а):

у вас вся верхушка как была с 90х так и осталась. а вы их сидя в говне по шее по пять раз из переизбираете.

Да там вся верхушка уже десять раз переизбралась заисключением некоторых патриархов. Что ты за эту верхушку цепляешься-то? Чем она тебе насолила кроме того что много стариков? РАН, - это прежде всего не эта верхушка стариков. РАН, - это прежде всего мы. Ее институты, которые до сих пор жили как единый организм. Сейчас нас однако распилят и все. Нас не будет. А эти старики останутся. Путин уже давно всем им гарантии дал. Заметь, однако, что старики не сдались а готовятся к акциям перед третьим чтением.

0

72

Fedot написал(а):

Зайди на сайт РАН и почитай там письма из зарубежных академий по поводу нас.

я примерно знаю как варгянятся подобные тестимониалсы

Fedot написал(а):

Если с этого момента быдешь называть меня ``Ваше Благородие``, то я к тебе потеплею.

ну когда покажешь что ты представитель власти, военный чину или крупный чиновник тогда и поговорим, а пока ты породы не явил. так... тип их охлоса.

Fedot написал(а):

За нами очень много соавторских и авторских подвигов, таких как, космический прорыв, атомный прорыв, повороты сибирских рек, теплофикация страны итд.

это все уже не про вас. хотя думаю вам дадут проявить себя пока вы совсем не зачахли.

Fedot написал(а):

Ее институты, которые до сих пор жили как единый организм.

это вы тока будете жить в едином организма, а пока вы блудный сынку попавший в плохие руки.

Fedot написал(а):

Заметь, однако, что старики не сдались а готовятся к акциям перед третьим чтением.

а хули им еще делать этим тем из них пиздаболам, которые ни одной минуты не побыв в шкуре ученого, систематически воровади научные достижения своих подчиненных, блокировали работы тех, кто отказывался участвовать в этом безобразии, торговали государственными секретами под видом международного сотрудничества? их все равно за отсутствие научных достижений не выставят.

0

73

rexion написал(а):

я примерно знаю как варгянятся подобные тестимониалсы

Но тем не менее.

rexion написал(а):

это все уже не про вас

А здесь важна преемственность.

rexion написал(а):

которые ни одной минуты не побыв в шкуре ученого, систематически воровади научные достижения своих подчиненных,

А это ты, пардон, никак не можешь оценить, поскольку абсолютно некомпетентен по поводу нашей среды. Твоя компетенция отражает лишь набор завистливых мифов о нас. К счастью, это ничего не изменит.

0

74

Fedot написал(а):

Но тем не менее.

тем не менее это шаблонный прием, который производит впечатление только на юных студиоусов.

Fedot написал(а):

А здесь важна преемственность.

а это комплексный показатель.
от героев былых времен, не осталось порой имен... так? а вы пока что еще и мизинца не стоите их

Fedot написал(а):

К счастью, это ничего не изменит.

посмотрим, я же ставить на статус кво РАН не буду

0

75

rexion написал(а):

который производит впечатление только на юных студиоусов.

Ну ты и есть тот самый юный студиос раз нашел возможным повесить коммент по этому поводу.

rexion написал(а):

а это комплексный показатель.от героев былых времен, не осталось порой имен... так?

Это, к сожалению, так. Но тем не менее: мы просто родились не в то время. Н это не значит что надо рушить преемственность. Иначе в следующий раз просто некому будет себя показывать.

0

76

Fedot написал(а):

юный студиос раз нашел возможным повесить коммент по этому поводу.

я всего лишь указал что как аргумент эти блаадарности здесь смешны.

Fedot написал(а):

Но тем не менее: мы просто родились не в то время.

ты смотри чтоб ты свое время не проебал, мечтатель.

Fedot написал(а):

Иначе в следующий раз просто некому будет себя показывать.

показать мы тебя всегда покажем, главное чтоб не стыдно было тебя показывать.

Отредактировано rexion (2013-07-19 03:51:59)

0

77

rexion написал(а):

ты смотри чтоб ты свое время не проебал, мечтатель.

Дружище.. Я свое время проебал в 96-м когда меня пригласили в аспирантуру в США. Недавно, кстати, встречался с этим моим благодетелем, уже на пенсии, десять дней пожил на его вилле во Флагстаффе. Гуляли в Гранд-Каньоне. Если в России что-то пойдет не так, и мне придется признать поражение перед Шурупом, моего сына отправлю вероятно к нему. Будет кому присмотреть за стариком. А тот в свою очередь поможет ему отучиться. Хотя, есть конечно еще надежда что не все так плохо.

Отредактировано Fedot (2013-07-19 03:58:38)

0

78

rexion написал(а):

показать мы тебя всегда покажем, главное чтоб не стыдно было тебя показывать.

Мне не нужны менеджеры. Обычно я их сам себе нахожу. Или делаю свой собственный менеджмент.

0

79

По-мойму фетька прав.
И насчёт того, что Рексион эволюционирует - тоже.
Чё-то там меняется у нашего форумного Акселя Шпрингера. В организьме или в зарплате - не знаю.

0

80

Fedot написал(а):

Однако, рекс, я терпелив. Не одного уже оппонента споил.

И опять правда!
Меня тоже, сука, пытался...

0

81

http://www.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/3/6/2082633.jpg

0

82

Дуб написал(а):

Меня тоже, сука, пытался...

Ты не оппонент. Потому и не споил. А то бы споил. Так что бойся стать моим оппонентом.

0

83

Во, бля. И не скрывает, видали?
Ещё шантажырует публикацией моих кампраментирующих фото, когда я срал в мешок с-под цемента.
Придётся мне и дальше Федоту подпевать...

0

84

Дуб написал(а):

Eщё шантажырует публикацией моих кампраментирующих фото, когда я срал в мешок с-под цемента.

...  А ты срал в мешок с-под цемента? Смотри у меня. Больше так не делай. А то огорчусь...

PS: вчера ночью котов по двору гонял словами УУУУ!

0

85

Монстр.

Коты на лоджию к тебе ещё залазят с целью обссыкания всего чего ни попадя?

0

86

Дуб написал(а):

Коты на лоджию к тебе ещё залазят с целью обссыкания всего чего ни попадя?

Уже не лазят ибо я все что нужно сам пометил. Они щяс песни поют по ночам на крыше подвала. Надо будет там тоже пометить.

Отредактировано Fedot (2013-07-20 20:21:45)

0

87

Дуб написал(а):

шантажырует публикацией моих кампраментирующих фото, когда я срал в мешок с-под цемента

Тоже мне удивил. Тёма, кромен как насрать в бумажный мешок втихаря, ты на больште поступки не способен, если не считать прекрасную работу простаты.

Fedot написал(а):

Уже не лазят ибо я все что нужно сам пометил.

И тут я почему-то не удивлен. Такой самобытный ученый запросто по пьяни способен испражняться на собственной лоджии, причем не вспомнив при этом про мешок из-под цемента.

0

88

А Михайло Ломоносов, между прочим, красиво выглядит только в советских киношках про него. На деле он был довольно, так, необузданный персонаж: вытирал засаленую репу париком и швырял им в гостей. Ничто человеческое нам не чуждо.

0

89

Вот и за это тебя люблю. :D

0

90

Grig написал(а):

Вот и за это тебя люблю.

Ну осталось только выпить и любовь до гроба.

0

91

Приезжай. Встречу как родного.

0

92

Федот, не ведись. Этот ментяра чужеродный элемент. Наежжает на науку и на трудящего человека.

0

93

Это ты что ли трудящийся человек? :D

Ты типичный лодырь и мозгоёб.

0

94

Grig написал(а):

Приезжай. Встречу как родного.

Спасибо, Гриша. Приезжай и ты к нам.

Дуб написал(а):

Федот, не ведись. Этот ментяра чужеродный элемент. Наежжает на науку и на трудящего человека.

Как сказал бы Воффка: Не ссорьтесь, Мальчики.

0

95

Fedot написал(а):

Приезжай и ты к нам.

Спасибо. При случае обязательно воспользуюсь. Уж очень ты симпатичный человек Федот. Только Дубу не говори, его видеть не хочу. Не люблю никчемных людей, которые живут как растения, день прошел и ладно.

Fedot написал(а):

Не ссорьтесь, Мальчики.

Вот ты Федот Дуба живьём лицезрел на протяжении полугода пока он тебе мозг выносил со своим "евроремонтом". Скажи разве возможно ссориться с этим персонажем? :glasses:

0

96

Grig написал(а):

Вот ты Федот Дуба живьём лицезрел на протяжении полугода пока он тебе мозг выносил со своим "евроремонтом". Скажи разве возможно ссориться с этим персонажем?

Нельзя. Тем более что Дуб дело свое знает очень хорошо. Но над его разбросанностью нужен строгий манагер. Если бы он был сам себе манагер, уже давно озолотился бы.

0

97

Fedot написал(а):

Но над его разбросанностью нужен строгий манагер. Если бы он был сам себе манагер, уже давно озолотился бы.

Ты видимо хотел сказать, что нужен человек который бы его под жопу пинал? А пока он сам себя пинает у него и нет ни хуя?
Тут ты заблуждаешься. Я знаю такой тип людей. Никакой манагер ему не поможет т.к. он всё провалит. В самый ответственный момент пойдёт любоваться цветочками или тренировать простату.

ПС. помню как он мне в личку писал и просил повешать фото, которые он приготовил для форума. И что ты думаешь?! Этот распиздяй прислал пару фото какой то жухлой лужайки и пропал, мотивируя что он ахуенно занят. :D  Я Федот терпеть не могу этих благодушных болтунов которые не держат своего слова и ремонты вместо 1 месяца делают по пол года а потом не доделав, съёбываются под любым предлогом. Весь этот Дуб как на ладони.

0

98

Fedot написал(а):

Тем более что Дуб дело свое знает очень хорошо.

У меня прекрасная память и я тоже строил дом. Помню все коменты этого Дуба. Работает он по старинке, now how не признает,  и  т.д. и т.п.  Жизнь, Федот, и в плане стройки не стоит на месте, а Дуб человек, которого Господь наградил золотыми руками и безответсвенным характером. Ну, живет как-то... :dontknow:

0

99

Намальна живу. Другим свой образ жизни не навязываю.
Григ, кончай хамить.

Классификатор, бля, выискался.

0

100

Дуб написал(а):

Григ, кончай хамить.

дуб, я с Федотом беседовал, не встревай, пока не пригласили. Иди лучше поучи жену щи варить.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ША ТЕБЕ, РЕКС! РЕЙТИНГ РАН СРЕДИ РОССИЙСКИХ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ