НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » РОДОВАЯ ТРАВМА РАН


РОДОВАЯ ТРАВМА РАН

Сообщений 1 страница 55 из 55

1

Выступая на Общем собрании РАН 8 апреля 1992 года, президент РАН Юрий Осипов с удовлетворением отметил, что Союз рухнул, а Академия устояла, ее не тронули, лишь название сменили. То есть Академия как бюрократический «штаб», конечно, устояла, но наука — «пехота» — не уцелела...
http://ej.ru/?a=note&id=13097#

0

2

Господи какая дура... вместе с тобой, рекс.

Еще раз. Все что она там пишет и ты вещаешь, - это всего лишь разговор о насморке определенного органа. А я вам говорю, что лечить нужно насморк а не заниматься ампутацией по живому.

Ливановская реформа - это ампутация всей исследовательской науки. Никакой родовой травмы у академии нет. Но есть масса приобретенных травм. В частности от голода и холода. Мы выжили исключительно благодаря более или менее разумной организации нашей жизни при общем нищенском уровне финансирования. И вот сейчас надо лечить эти травмы, а не заниматься убийством. Еще раз. Альтернативы РАН в России НЕТ. АН перестраивалась в СССР из-за одной лишь вещи: концентрация всей мировой науки в одной компактной организации. Только так можно было хоть что-то противопоставить во много раз более богатому Западу. В то время когда децентрализованная университетская система США имеет, считай, чуть -ли не свои академии при каждом университете с бюджетом сравнимым с сегодняшним бюджетом РАН, лапотный СССР 30-х годов мог повесить на чашу весов лишь одну мобилизованную организацию. Но ее внутренне устройство, академический язык, были сопоставимы по уровням компетенции с западным. В общем-то и дореволюционная Академия решала подобную задачу: участие в мировой науке малыми средствами, но высокой степенью концентрации.

Ну теперь вот смотри что на вместо того предлагают. Двести восемьдесят институтов РАН пускают (по слухам) под нож. Там будет что-то типа конкурсной комиссии, и если будут проблемы с цитированием - сразу по нож. И никто не будет разбираться в том, что эти институты играли какую-то буферную роль в едином организме. Часть оставшихся институтов пострадает и их эффективность упадет. Но с этим уже никто не будет разбираться. Далее. 180 более успешных, но не больших институтов отдадут Ливанову (минобру). Таким образом более успешные попадут в управление к менее успешным. Эти институты тоже постепенно деградируют, поскольку задачи минобра - НЕ НАУКА, а преподавание. Та исследовательская работа что они сейчас ведут-это слезы. Если Ливанов хочет хот как-то поднять уровень университетов, то профессорам надо в 5-7 раз уменьшить преподавательскую нагрузку с одновременным увеличением зарплаты. Ну и кто тогда будет преподавать? И, главное, сколько такая реформа будет стоить государству?
Ну и третье. 60 оставшихся мега-центров науки (куда войдет и наш институт) будут получать на конкурсной основе от правительства целевое финансирование. Таким образом мы (эти 60 институтов) становимся уже не коллегами а конкурентами. А конкуренция в замкнутом объеме, дружище, - это война на выживание. Уровень институтов как таковых это, конечно, может и повысить. Но ни о какой межотраслевой науке, о которой так печется медведев, в таких условиях не получится.

Не знаю каким местом вы там вообще думаете затевая весь этот балаган.

Отредактировано Fedot (2013-07-16 04:28:11)

0

3

пездец, вот один только этот ее абзац чего стоит..:

Тогда, в 1991 году, у ученых России был уникальный шанс — создать на месте АН СССР подлинный научный Олимп, клуб умов, где пересекаются разные школы и региональные отделения, где стыкуются смежные научные дисциплины, взаимно обогащая друг друга. Клуб, свободный от диктата чиновников и контроля партии, от давления «единственно верного учения», тесно работающий вместе с мировым научным сообществом. Однако получилось совершенно другое — цитадель бюрократов и «грантоедов» с управленцами. С небольшими, редкими островками истинных ученых, представляющими вымирающий вид.

ЁБАНЫЙ В РОТ МНЕ КРИЧАТЬ ХОЧЕТСЯ ОТ ВАШЕГО ЕБАНУТОГО ДУБИЗМА И ПОЛНОГО НЕ ВЕДАНИЯ ТОГО, ЧТО ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ С НАМИ ПРОИСХОДИЛО В 91-М!

Какой может быть уникальный шанс на зарплату завлаба в 15 долларов в месяц!? Там была натуральная катастрофа, от которой спасались коллективными закупками юзаных 286-х компьютеров на которых потом по очереди и работали расписывая часы в дневное и ночное время. И именно тогда сдавали толпами в аренду помещения, а на вырученные деньги оплачивали счета за электроэнергию. Что вы несете... Вы - натуральные враги. Причем сами того не ведая..

0

4

Fedot написал(а):

ЁБАНЫЙ В РОТ МНЕ КРИЧАТЬ ХОЧЕТСЯ ОТ ВАШЕГО ЕБАНУТОГО ДУБИЗМА И ПОЛНОГО НЕ ВЕДАНИЯ ТОГО, ЧТО ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ С НАМИ ПРОИСХОДИЛО В 91-М!

Федот, не волнуйся ты так. В 1991 г. маленькому Рексу было 11 лет.

0

5

Фетька, ты дурак? В статье не оспаривается что наука была убита в 90е. В статье проводится анализ откуда растут те кто нынче рулит РАН, т.е. это те же лояльные приватизаторам пролазы которых все устраивает. У них хватает наглости ставить знак равенства между АН СССР и РАН. Научиcь немного думать своей башкой. А то у тебя персонажи какие-то обезличенные. Хотя я думаю ты знаешь че к чему вот и начинаешь истерить заранее. Ведь копать будут не только в настоящее, но и в прошлое. А тебе не нравится.

Кстати, примечательно какие прогнозы делали те, кто сейчас саботирует реформу РАН.
«Меня попросили высказаться о том, как может выглядеть наука в России к 2017 году. Думаю, что наиболее вероятная возможность печальна: науки в России к тому времени не будет» Михаил Фейгельман, 11 ноября 2006.
Это балласт, господа.

Отредактировано rexion (2013-07-16 22:59:40)

0

6

Это не я дурак, рекс. Это ты дурак, не в состоянии даже верно понять контекст прочитанного.

rexion написал(а):

«Меня попросили высказаться о том, как может выглядеть наука в России к 2017 году. Думаю, что наиболее вероятная возможность печальна: науки в России к тому времени не будет» Михаил Фейгельман, 11 ноября 2006.
Это балласт, господа.

Не будет не потому что РАН такая, а потому что ее однажды окончательно добьют. Как можно называть балластом то, что методически, сознательно убивали в течение 20-и лет вопреки всем законам логики! Так вообще все что угодно можно назвать балластом.

0

7

Fedot написал(а):

а потому что ее однажды окончательно добьют.

в нынешнем виде "грохнуть" надо обязательно, чтобы сбросить балласт и пораженцев. с такими не то что реформу не сделаешь - элементарной дисциплины не будет для организации чего путного.

Fedot написал(а):

Как можно называть балластом то, что методически, сознательно убивали в течение 20-и лет вопреки всем законам логики

а все уже убито, 3 млрд.$ прожираются хозяйством впустую. поэтому лучше меньше хозяйства, да лучше.
а непрофильные ликвиды, коли таковые остались, действительно выставить в реальную экономику. пусть работают.

0

8

rexion написал(а):

элементарной дисциплины не будет для организации чего путного.

Слушай, а может ну его нахуй, Путного то?

0

9

rexion написал(а):

а все уже убито, 3 млрд.$ прожираются хозяйством впустую.

Не пизди того чего не знаешь.

0

10

rexion написал(а):

в нынешнем виде "грохнуть" надо обязательно, чтобы сбросить балласт и пораженцев.

Героев вы будете сбрасывать, а не пораженцев. Впрочем в российской истории ничего нового не происходит.

Отредактировано Fedot (2013-07-16 23:31:34)

0

11

Fedot написал(а):

Героев вы будете сбрасывать, а не пораженцев.

к сожалению герои переобуваются в меровингенов.

0

12

Fedot написал(а):

Слушай, а может ну его нахуй, Путного то?

Давно пора. :cool:

0

13

Grig написал(а):

Давно пора.

Это получилось случайно. :)

rexion написал(а):

к сожалению герои переобуваются в меровингенов.

Но это человеконенавистнический подход: лес рубят-щепки летять. Кто не с нами, того в расход. И, главное, - а судьи кто? Вы же малограмотные и сами не ведаете что творите. Пока рынок растет, вы одержимы иллюзией, что вы знаете и можете в этом мире все. Между тем РАН / АН СССР была все это время как кассандра, которая вам рассказала и про надвигающийся кризис, и про его механизмы, и про рентабельность производств в условиях разных систем итд. Ну и вот результат благодарных потомков - живьем на костер. Нет страха быть опущенным за ошибку по элементарной безграмотности?

Отредактировано Fedot (2013-07-17 00:55:23)

0

14

В мире есть по одной из классификаций 6 цивилизаций. Самая успешная-атлантическая. Самая слабая - российская. Это не мое утверждение, высказано Фурсовым А. в одной из инет-передач. Мне кажется спорным, что российская цивилизация - самая слабая. Однако не вызывает сомнения что атлантическая цивилизация рулит. Дык вот. Между нашими цивилизациями есть одно ключевое различие. Мы, прежде чем что-то строить, рушим до основания все накопленное поколениями. Включая народные традиции. Атлантисты-же все берегут. Великобритания содержит свою королеву, свою академию наук бережно, столетиями. Мы же все рушим в угоду чужим интересам и системам. Я не думаю, что этот подход оправдывает себя в плане исторического здоровья нашей нации.

Отредактировано Fedot (2013-07-17 01:04:41)

0

15

Fedot написал(а):

Ну и вот результат благодарных потомков - живьем на костер.

именно, настоящая наука это феникс. тем более предлагается не костер, а жарилка от вшей. а это только к оздоровлению.

Fedot написал(а):

Между тем РАН / АН СССР была все это время как кассандра, которая вам рассказала и про надвигающийся кризис, и про его механизмы, и про рентабельность производств в условиях разных систем итд.

Фетька, я те скажу - тот аналитег, кто не работал в реальной экономике, нихера в ней не сечет. вощем вы как тот медведь от которого кровопролитиев ждут, а он чижиков жрет.

0

16

rexion написал(а):

. тем более предлагается не костер, а жарилка от вшей. а это только к оздоровлению.

Ну да.. Ну и что-же предлагается, дружище? Давай-ка, друг, выкладывай что предлагается (попунктно) если ты такой компетентный, и мы посмотрим жарилка это или костер. Только давай сюда конкретные положения с присущим тебе убеждением. Если ты так убежден, ты, должно быть, знаешь все эти пункты. Давай, Рекс, сверкни познанием!

0

17

rexion написал(а):

тот аналитег, кто не работал в реальной экономике, н

А в нашей среде нет аналитегов. Мы все уже наперед рассказали. Возьми хотя-бы мои охуительные пронозы по золоту итд. А ведь я не самый офигенный хуй в РАН. Впрочем это все уже не важно. Давай сюда положения по реформе РАН и мы их все вместе обсудим. И решим, что же там за реформа такая.

Отредактировано Fedot (2013-07-17 01:10:16)

0

18

Fedot написал(а):

Возьми хотя-бы мои охуительные пронозы по золоту итд

офигительная глубина анализа.  :D ты велик и достоин стать академиком новой академии

Fedot написал(а):

Давай сюда положения по реформе РАН и мы их все вместе обсудим.

а смысл это здесь забалтывать? я вижу кардинальное несовпадение мнение, поэтому не думаю что нужны какие-то дополнительные обсуждения, тем более на уровне "это распил", мстя инопланетян за брата друга и т.п.

0

19

rexion написал(а):

а смысл это здесь забалтывать?

Ну превед... Дык как раз именно это и есть основное. А вот все остальное-это забалтывание. Раз ты с такой убежденностью говоришь, что нас щяс очистят, значит ты доподлинно знаешь суть реформы. Суть того, ЧТО (какие шаги) с нами собираются делать. Так что давай. Объясняй мне. Если же не объяснишь, мне придется констатировать, что ты всего лишь религиозный фанатег-слепой слуга своих господ: отстаиваешь то, сути чего не знаешь. Так что ваш ход, сударь.

0

20

а я уже итак сказал предостаточно, а хули толку? ты даже свою собственную цитату про путина в упор не признаешь.

0

21

rexion написал(а):

ты даже свою собственную цитату про путина в упор не признаешь.

Свою цитату я признаю. Но я не признаю того, что ты высказал вместо того, чтобы цитировать меня дословно. Это во-первых. Во-вторых. По поводу РАН ты действительно наговорил много. Но по поводу реформы ни слова. Ну дык и как нас собрались реформировать? Хотя-бы три-четыре положения. Можно даже без комментариев как это увеличит эффективность нашей работы (это я сделаю сам).

0

22

Fedot написал(а):

Свою цитату я признаю. Но я не признаю того, что ты высказал вместо того, чтобы цитировать меня дословно. Это во-первых. Во-вторых. По поводу РАН ты действительно наговорил много. Но по поводу реформы ни слова. Ну дык и как нас собрались реформировать? Хотя-бы три-четыре положения. Можно даже без комментариев как это увеличит эффективность нашей работы (это я сделаю сам).

Прогресс однако. Признал. Следи за безупречной логикой:
1) У феди Путин лучший правитель России со времен Хрущева.
2) Зю какое то фуфло, а Путин лучший правитель со времен Хрущева.
3) федя выбрал фуфло, а не лучшего правителя со времен Хрущева.
4) федя идиот? почему он хочет себе фуфло, а не лучше? может он хочет фуфло стране, потому что он вредитель?

0

23

Не передергивай. Читай соседний топ по этому поводу и давай переходи к конкретике по поводу реформы РАН. Мне нужны от тебя демонстрация знания этой реформы, а то я уже и сомневаться начал: может там действтельно дело написано раз ты с такой убежденностью поешь мне что меня это все спасет и оздоровит? Вот давай попунктно.

0

24

Можешь, кстати, не особо торопиться. Вынужден отъехать по делам. Отвечу токмо завтре.

0

25

про реформу РАН я сказал достаточно. разжевывать нормы будущему академику считаю излишним. настоящий ученый должен сам уметь работать с источниками.

0

26

rexion написал(а):

про реформу РАН я сказал достаточно. разжевывать нормы будущему академику считаю излишним. настоящий ученый должен сам уметь работать с источниками.

Еще раз. Ни слова ты не сказал про реформу РАН. Только свои измышления про саму РАН. А про реформу ни слова. Поэтому, чтобы не потерять свое лицо, назови хотя-бы три-четыре основных положений. Идей если хочешь. Вот их и обсудим. Если ты это не сделаешь сам, то завтра это сделаю я в том ключе, в котором это будет тебе точно не выгодно.

0

27

rexion написал(а):

1) У феди Путин лучший правитель России со времен Хрущева.2) Зю какое то фуфло, а Путин лучший правитель со времен Хрущева.3) федя выбрал фуфло, а не лучшего правителя со времен Хрущева.4) федя идиот? почему он хочет себе фуфло, а не лучше? может он хочет фуфло стране, потому что он вредитель?

А кстати, Федот, и действительно ведь - хотелось бы услышать овтет на 4 вопрос. Посомтрим тогжа, чего стоят твои убеэждения и крики "Я за енго не голосовал".

0

28

Федот, токмо ради иных читателей, которые ваще не в теме.
Изначальная реформа по Ливанову, которую я назвал паллиативом, поскольку считаю даже ее недостаточной для "интенсивной терапии":
1. отделение "клуба выдающихся ученых" от системы институтов.
2. сохранность и обеспечение целевого имущества академии.
3. объединение РАН, РАМН, РАСХН

ну?

0

29

Ну если без деталей, то это одни из некоторых положений реформы. Ну теперь пройдись по каждому из них, и скажи что каждый из этих пунктов означает в плане улучшения нашей эффективности.

0

30

1. более справедливое распределение финансовых потоков согласно запросам страны, а не академиков-бенефециаров 90x. при этом выделяется совещательный штаб при президенте.

2. порядок в оперативном управление согласно запросам институтов. ваще это первое дело всегда выделять стрелков и тыловиков. здесь конечно много параллелей с армейским аутсорсингом, когда резко возросло качество обеспечения, а у бойцы углубились в боевую подготовку.
и кстати такая специализация  и сетевая структура будет полезна для экономики. я те по своему опыту скажи что на аутсорсинге качество работы и кпд лучше, чем держать у себя полный штат. ессно это не отрицает контроля качества.

3. оптимизация аппарата и улучшение управляемости.

Отредактировано rexion (2013-07-17 05:53:42)

0

31

rexion написал(а):

1. более справедливое распределение финансовых потоков согласно запросам страны, а не академиков-бенефециаров 90x.

Ну и как ``выделение в клуб`` при отрыве от институтов ``более справедливо``  перераспределит финансы? У тебя связь есть с реальностью вообще. Вот смотри во что это выльется. Было около 500 академиков и сколько-то там член-коров. Они получали что-то около 50.000 за членство. Теперь всех член-коров предлагают сделать также академиками, дать всем пособие до 100.000 рублей в месяц и объеденить с двумя другими академиками. Т.е. у нас было около 1000 управленцев с умеренным пособием, теперь становится около трех тысяч ни за что не отвечающих синекур с высоким пособием. Ты понимаешь вообще что это означает для науки? Далее.

rexion написал(а):

2. порядок в оперативном управление согласно запросам институтов. ваще это первое дело всегда выделять стрелков и тыловиков.

Нас, согласно этой реформе, никто и ни о чем спрашивать не будет. Вместо этого мы теперь, подозреваю, со своей зарплаты должны буем платить зааренду помещений. Ни о каком повышении содержания институтов в реформе ни слова.

rexion написал(а):

3. оптимизация аппарата и улучшение управляемости.

Это я вообще не понял откуда возьмется. По-моему нам кроме нашей бюрократии навязывают еще и внешнюю, не компетентную бюрократию. А свою (в лице академиков) отправляют на заслуженный пожизненно высоко оплачиваемый отдых.

Ну и о науке в реформе ни слова.

Вообще, рекс, все это выглядит не как реформа, а как наглый, на всю страну, подкуп высшей должностной верхушки Академии в надежде что те полностью отдадут на разграбеление ( не на ``аудит``, а на разграбление) свои институты. Хорошо, что Академики не согласились и там пошли поправки. Но частично своей цели уже добились. Об этом завтра.

0

32

1. считай это заслуженной пенсией. синекур не будет потому как резко возрастет статус директоров, которые итак есть. клуб же сократится вскорости до приемлемых размеров. а в президентский совет не надо брать всех, достачно компактной инициативной группы, готовой конструктивно работать с президентом.
2.

подозреваю, со своей зарплаты должны буем платить за аренду помещений

чушь не городи.
3.

Это я вообще не понял откуда возьмется.

было три аппарата, станет один. чиновный статус даст больше возможностей но и потребует большей ответственности перед страной.

а наукой занимаешься ты, на своем рабочем месте, при этом многие вопросы должны решаться для тебя проще, в автоматическом режиме.

0

33

подкуп высшей должностной верхушки Академии

вот поэтому паллиатив, надо было выпиздить старцев на улицу или вообще расстрелять к чертям  :D

но воще вроде у пиндосов такой клуб заслуженных ученых типа национальная академия, которая служит советником в вопросах науки, техники и медицины, и все на общественных началах.

вощем старикам почет, молодым дорога  :flag:

0

34

кстати, я гляжу у тебя директор ужо как 20 сидит. паходу в землю врос?
сечет поляну?

0

35

rexion написал(а):

синекур не будет потому как резко возрастет статус директоров, которые итак есть. клуб

Ну раньше директора были в одном лице на три места, теперь лиц будет троя на одно место: один синекура, один директор, один представитель ``академсервиса``. Вместо одного чиновника, совмещающего в себе три обязанности теперь будет три не связанных между собой фигуры. Однако, дружище, - где деньги на такую роскошь?

rexion написал(а):

чушь не городи.

Гипотеза не может быть чушью по определению. Хоршо. Ну а что тогда будет?

rexion написал(а):

было три аппарата, станет один.

все строго наоборот: смотри выше.

0

36

rexion написал(а):

кстати, я гляжу у тебя директор ужо как 20 сидит. паходу в землю врос?
сечет поляну?

Четыре срока его выбирали. Он всех устраивает: не злобный, в меру толковый, со знанием пяти языков и хорошим индексом цитируемости. Все это важно в смысле представительской функции.  А в чем проблема?

0

37

Pooh написал(а):

Федотий поди на 15 лет вперед карьеру расчитал, включая ест людей вдоль всей лестници с какими и через каких подниматься. Связи многолетние многого стоят, а тут иш, всю верхушку перетосуют, ужос.

Многолетние связи и экспириенс действительно многого стОят. И, в особенности, связи не только внутри одной РАН. Не боись за меня, Пух, я проживу и без академии, может даже и лучше проживу. Детали пока раскрывать не буду, посмотрим еще с годик как будут идти дела.  В данном случае говорю лишь о будущем российской науки в глобальном смысле.

Pooh написал(а):

Шума много будет, может и Путена таки снимут на этой волне.

Шума будет много. Но Путина снимут не на этой волне. Наш случай может стать лишь одним из возможных спусковых крючков. Может Путина даже и до следующих выборов и не снимут, - все будет зависеть от дальнейшего развития негативных ситуаций в мире.

0

38

rexion написал(а):

вощем старикам почет, молодым дорога

Да старикам-то почет, а вот с молодыми будет проблема. С этим стариками при нищенской зарплате можно было хоть за границу смыть проходя их школу и используя их научные связи. А с новыми ``эффективными менеджерами`` молодые останутся лишь с нищенской зарплатой.

0

39

Pooh написал(а):

Академия никуда не денится, побздят стариканы и политиканы,

Стариканы и политиканы, как раз, пытаются скандал замять и найти компрмисс. А вот средний и младший возраст РАН в сентябре выйдет на улицу, если этот беспредел не прикроют. Мы изнутри знаем наше устройство. Мы знаем, что мы ЭФФЕКТИВЫ при всех наших проблемах. Мы-бельмо на глазу у нынешней власти, потому что они видят КАК НАДО, а не так как они хотят.

0

40

Pooh написал(а):

будешь дальше работать, за лучшие деньги.

Я буду работать дальше вне зависимости от того, что произойдет с РАН. В моей судьбе мало что изменится. А вот в судьбе моих сограждан, будущего их детей все изменится только к худшему. Своему сыну я, по крайней мере, не желаю такого будущего. Мне хочется чтобы он оставался российским гражданином, а не уезжал на Запад или Восток продолжать династию своего отца и деда.

0

41

Fedot написал(а):

Четыре срока его выбирали. Он всех устраивает: не злобный,

и эти люди лечат тут про изжившего себя Путлера. А как насчет "сожалею, что <Юрич и Ко> не нашли в себе мудрости с честью и на высоте уйти два года назад и я вынужден ставить свою подпись в этом документе. Я хочу, чтобы главные посты <РАН> были все-таки чем-то более административным, нежели местом вечного упокоения великих и незаменимых кесарей."?

0

42

rexion написал(а):

и эти люди лечат тут про изжившего себя Путлера

Ну потому что изжил он себя, что уж там. А наш еще себя не изжил. Да он и моложе Путина. Кстати, нашего академика избрали ему было чуть больше сорока лет  (это тебе к вопросу о старой академии). Он и сейчас молод, свеж головой, сух спереди, белоснежен сзади.

Отредактировано Fedot (2013-07-18 20:20:13)

0

43

Fedot написал(а):

Он и сейчас молод, свеж головой, сух спереди, белоснежен сзади.

моложе Путлера? тогда пусть остается  :D
хотя ты мог бы найти и позюганистее-постарее  :flag:

Отредактировано rexion (2013-07-18 20:22:01)

0

44

Fedot написал(а):

Кстати, нашего академика избрали ему было чуть больше сорока лет  (это тебе к вопросу о старой академии)

бесполезные попытки омоложения без смены структуры организации на воюющую.

0

45

rexion написал(а):

моложе Путлера?

Моложе, дружище. Хотя, если бы нашим лидером был Алферов, я бы его до гроба держал даже в его 87. Все дело в крыше. Не в годах. У нашего крыша пока еще не плечах. У Алферова вообще крыша охуенная. А вот у Путина, похоже, поехала.

0

46

Fedot написал(а):

Хотя, если бы нашим лидером был Алферов, я бы его до гроба держал даже в его 87.

а потом еще приходится удивлятся почему наука в жопе, с такими-то учеными федотами.

Fedot написал(а):

У нашего крыша пока еще не плечах

он за реформу?!

Отредактировано rexion (2013-07-18 20:32:38)

0

47

rexion написал(а):

а потом еще приходится удивлятся почему наука в жопе, с такими-то учеными федотами.

Все строго наоборот. Именно поэтому она (российская наука) еще не в жопе. Молодость, дружище, - не есть достоинство. Это всего лишь небольшое, и очень временное преимущество.

0

48

rexion написал(а):

он за реформу?!

Можно я не буду отвечать за других? Тем более в таких деликатных вопросах? Однако я тебе скажу так: большинство академиков РАН за реформу, но категорически против того, что правительство, дума и путин предложили вместо нее.

Отредактировано Fedot (2013-07-18 20:41:02)

0

49

Fedot написал(а):

Все строго наоборот. Именно поэтому она (российская наука) еще не в жопе. Молодость, дружище, - не есть достоинство. Это всего лишь небольшое, и очень временное преимущество.

это в личном плане, а в плане организации это правильный, системный элемент для долговременной продуктивной работы, особенно когда это касается новых научных достижений. ученые пока у вас еще есть, а на ближайшую даже перспективу уже нет. и ничего путного вы сами предложить не смогли.

0

50

Дык... Ран один из самых молодых институтов России. Смотри на состав нашей лаборатории. Там примерно средний показатель.

0

51

Fedot написал(а):

Ран один из самых молодых институтов России.

это просто пиздеш по определению. более высокая доля молодежи и сотрудников среднего возраста там где собственно делают.

0

52

rexion написал(а):

более высокая доля молодежи и сотрудников среднего возраста там где собственно делают.

Дык... собственно делают главным образом у нас. Так что ничего удивительного.

0

53

Вообще-то я не понял что ты хотел сказать. Если ты хотел сказать что молодежи море именно в вузах в качестве студентов, дык, они же там главным образом студенты. Исследоаниями мало кто занимаются. А если и занимаются, дык это происходит уже на наших площадках. К нам каждый год приезжают на весь летний период студенты со всей страны проходить практику. И это тоже хотят разрушить.

Вообще, Рекс, ты, похоже, вообще зеленый и ничего не понимаешь в нашей кухне. Вопрос. Зачем тебе все это-рассуждать там, где ты полный ноль?

0

54

Fedot написал(а):

Дык... собственно делают главным образом у нас.

где?

Fedot написал(а):

Исследоаниями мало кто занимаются. А если и занимаются, дык это происходит уже на наших площадках.  К нам каждый год приезжают на весь летний период студенты

:glasses:
и вы их себе рисуете в зачет? :D

Fedot написал(а):

они же там главным образом студенты.

студенты, лаборанты, аспиранты, научные сотрудники и т.д. но конечно рядового состава больше, что в принципе правильно для любой организации.

Fedot написал(а):

и ничего не понимаешь в нашей кухне.

чем глубже я копаю, тем хуже относительно вас выводы.

0

55

rexion написал(а):

где?

Ну в частности в нашем институте. В частности сейчас. У нас на летней практике в совокупности до сотни студентов.

rexion написал(а):

и вы их себе рисуете в зачет?

Дружище... ты совсем ебанулся. Студент очень мало что может. Все его результаты-это его результаты. В его диплом или курсовую. Нам эти результаты как правило не нужны. Если же мы как-то используем эти результаты, то студент становится соавтором исследования. Я, в частности, еще в советское время был одним из таких студентов-соавтором статьи. Меня кстати после того и заметили, стали приглашать и затем взяли не работу.

У тебя, рескион, какое-то карикатурное представление о РАН. Как будто мы есть кровосоы, воры чужих идей и эксплуататоры студентов. Обычно все строго наоборот. Мой шеф мне мою диссертацию сам дописывал пока я мудней занимался по подъездам. Я, в свою очередь, не далее как месяц назад собственноручно доделывал практикантскую работу моей студентки в то время пока она с подружками по горам лазила. И всю дорогу так.

rexion написал(а):

чем глубже я копаю, тем хуже относительно вас выводы.

Ну это ты сказанул глупость. Ты, по крайней мере, уже начал называть нас ``профи`` в то время как ливановское ведомство ``любителями``. Это трагедия, когда профи управляются любителями.

Отредактировано Fedot (2013-07-19 02:24:58)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » РОДОВАЯ ТРАВМА РАН