НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Друзья Мои


Друзья Мои

Сообщений 1 страница 100 из 271

1

Не знаю, уместно это здесь это писать, но может кому не безразлично. Обращаюсь главным образом к Иоганну с Лисом, которые вроде как москвичи. Так же обращаюсь и к тем, кто сегодня находится в Москве. В связи с планирующимся завтра убийством РАН, если Вы хоть как-то не согласны с этой акцией и у Вас есть время, сходите по нижеприведенному адресу и возложите там пару гвоздичек. Подробности здесь:

http://www.onr-russia.ru/content/траурное-гуляние-учёных-у-здания-госдумы-первое-чтение .

И, если уж совсем не равнодушны, расскажите об этой акции максимальному числу своих друзей. Даже если акцию поддержит каждый сотый, это уже будет решающей помощью. И еще пару слов объяснений.

Реформа РАН, конечно, давно созрела. Российская наука уже лет 20 топчется на остатках советского наследия и никак не может вырваться из этого круга. Отчасти это обусловлено отсутствием должного финансирования. Отчасти тем, за время 90-х эта система сильно окостенела и ее еще долго нужно реанимировать. В этом смысле у нас претензий  по поводу необходимости проведения реформ РАН нет. Проект такой реформы планировался на рассмотрении общественности уже этой осенью. Похоже, однако, что проведение каких-либо реформ правительство РФ не устраивает. Вместо этого они хотят полного исчезновения РАН как класса с заменой его на некую синекуру под названием РАН. О готовящемся проекте реформы РАН прекрасно знали господа Ливанов, Голодец и их лоббисты. И, видимо, подозревая что там готовится нечто более или менее разумное, они решили нанести упреждающий удар и завтра вносят в Госдуму законопроект о фактическом закрытии РАН. Это уже не реформа. Это убийство российской науки. Еще раз. Да, РАН устарела, костна и не совершенна. Но у нас нет ей альтернативы. Проекты Сколково и Роснано не состоятельны чтобы считаться такой альтернативой. Прежде чем закрывать РАН было бы логично сначала создать хоть что-то альтернативное и уже только потом идти на такой кардинальный шаг. Сделав этот шаг сейчас, у России после этого не останется никакой науки. Думайте с кем Вам лучше иметь дело: с РАН, или со Сколково и Роснано.

PS: Возмущает также и то, как была проведена акция по внесенному в госдуму законопроекту по РАН. Иначе как рейдерским захватом это и не назовешь. Если мы проглотим эту пилюлю, то дальше это станет уже обычной практикой. Еще раз. Сейчас надо остановить эту пиратскую акцию после чего начать вырабатывать новый закон о РАН в формате широкого обсуждения.

0

2

Федя, дык это кто проводит акцию, не понятно, кто организатор, хорошо если большое общество, а если какой-то неизвестный индивидуум, то может оказаться, что Иоганн с Лисом и будут единственными участниками акции. Щас принято где-нибудь на серьезном ресурсе собрать  подписи( с расшифровкой фамилий). Там, скажем, могли и пр. участники этого форума тебя поддержать. А на площади, исходя из рассейской практики можно и дубиной огрести.

0

3

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, дык это кто проводит акцию, не понятно, кто организатор, хорошо если большое общество, а если какой-то неизвестный индивидуум, то может оказаться, что Иоганн с Лисом и будут единственными участниками акции.

Это сайт ОНР-общества научных сотрудников. Там сейчас идет сбор подписей самих научников. За день собрали более 2000 подписей. Вот они (часть из них) там и будут. Все выглядит крайне спонтанно, может даже глупо, но времени нет. Остался один день. Это не ``несанкционированный митинг``, так что ничего противозаконного.

0

4

Ясно, посмотрел, но получается, что подписываться могут тока ваши ребята, не знаю, правильно это, или нет. А дубиной можно отгрести независимо оттого, на законную ты вышел акцию, или нет. Мы, жители владивостока, это хорошо знаем, к нам сюда выезжал маскоффский омон, народ на Новый Год вокруг елки гонял. Но, Федя, извини, мы все должны любоффь царскую прочувствовать.  :dontknow:

0

5

Глухой Леопёрд написал(а):

Ясно, посмотрел, но получается, что подписываться могут тока ваши ребята, не знаю, правильно это, или нет.

Подписываться может каждый, щяс выясню.

0

6

Вот здесь можно подписаться:

http://www.onr-russia.ru/content/сбор-подписей-в-поддержку-заявления-совета-онр-по-законопроекту-о-ликвидации-госакадемий

0

7

Я отметился, правда там надо придумывать институт и должность, даже степень
Пришлось профессором подписаться из корейского Дэгу, он раньше работал в ДВО РАН :glasses:

0

8

Спасибо, Док. Теперь ты настоящий профессор Дэгу! Но мг бы указать все как есть. Скажем, а, там, бизнесмен, или строительная организация, или где ты сейчас работаешь. И ``без степени``.

0

9

Так там поля обязательные для заполнения. Главное человек настоящий

А я не работаю, тунеядец по убеждению, кровосос так сказать приютившей системы и бенефитчик со стажем. Вот так вроде звучит по Владимиру :D

0

10

Ну дык можешь и так писать. А можешь как написал. Спасибо, Док!

0

11

dr.FAQ написал(а):

Я отметился, правда там надо придумывать институт и должность, даже степень
Пришлось профессором подписаться из корейского Дэгу, он раньше работал в ДВО РАН

Ахуеть! o.O

Fedot написал(а):

Спасибо, Док. Теперь ты настоящий профессор Дэгу!

Ахуеть 2 раза! o.O

Федот, это вы так подписи собираете? Ты что реально не понимаешь, что вы лживые и глупые?
Это просто какой-то пездец - Фак подписался ученым, а Федот за это его поблагодларил! Я в тихом ахуе.
Пожалуй, что вас в натуре надо разогнать. ВЫ изолгались  в корень. Прикываетесь интересами российской науки. на самом деле трясетесь за свои пригретые местечки.
Из тех 2 000 тоже половина или больше факов подписалось?

ПС. Гланове - СРАЛИ ОНИ НА ВАШИ ПОДПИСИ И БЛЯТЬ ГВОЗДИКИ.

0

12

Воистину прав старина Пров - пока вы суки лгать и воровать не перстанете, таки будете по 7 кргуам ада ходить.
Федот, скажи честно, ты хоть раз по пьяни сцал в неположенном месте?
Себе скажи, здесь не надо, тут дамы.
Вот тебе и ответ. :flag:

0

13

Grig написал(а):

Это просто какой-то пездец - Фак подписался ученым, а Федот за это его поблагодларил! Я в тихом ахуе.

Сайт не фитовали под внешних пользователей. Но в общем-то открыт и для внешних. Просто спешка, нет времени продумывать поля формы. Речь сейчас идет в общем-то не об ученых, а об общественной поддержке. Поэтому совершенно не важна профессиональная принадлежность. Важно что это конкретный человек.

PS: И потом... Док у нас действительно известный профессор.

Отредактировано Fedot (2013-07-01 23:02:53)

0

14

Grig написал(а):

Федот, скажи честно, ты хоть раз по пьяни сцал в неположенном месте?

Сцал и не раз. По молодости. Это что-то меняет?

0

15

Grig написал(а):

Пожалуй, что вас в натуре надо разогнать.

Скорее всего не разгонят. Ну а если разгонят, - ну будет тебе счастье. Я за тебя порадуюсь.

0

16

Fedot написал(а):

Просто спешка, нет времени продумывать поля формы

А к чему спешка? Не вижу никакого смысла куда-то спешить. Чё вы так засуетились? Раньше надо было думать, когда вы дружно хором кричали "КОГО ЕСЛИ НЕ ЙОГО!!!"
А сейчас подойди к любому на улице и спроси про РАН и реформу новую, в ряд лди кто поймёт о чём речь и в лучшем случае спросит Вам чё заняться нехуем?
Народ, которому совершенно наплевать на свою страну, на свое достоинство, народ, позволяющий совершать массовый фальсификации выборов и массово же участвующий в них, народ, тупо наблюдающий, как его грабит кучка ничтожеств, обречен.  И ведь за дверью не 19й век, когда можно было оправдываться неграмотностью или религиозным фанатизмом.  Что там наука.  Всей этой стране придет полный пиздец.   :glasses:

Вообще глупо надеяться, что в стране, где почти вся экономика украдена, и правит натуральная банда преступников, будут оставаться какие-то островки благополучия.  Ишь, науку захотели сохранить. Хрен вам. :dontknow:

0

17

Fedot написал(а):

Сцал и не раз. По молодости. Это что-то меняет?

А тебя за это хоть раз наказали? Уверен, что нет. А за скомканную пачку или обертку брошенную на тротуар тебя наказали? Нет. А в Австралии к примеру наказывают. Выброси из окна машины и получишь письмо счастья. Это я Федот не для тебя пишу, а для Прова. который рекомендует перестать сцать  и т.д. Нужно просто начать менять Систему. А Систему меняет Власть, а Власть меняет народ. Вот и весь хуй до копейки. А то завели шарманку - идея нужна, 100 лет нужно, сцать не надо. пить не надо и т. д.

0

18

Fedot написал(а):

Ну а если разгонят, - ну будет тебе счастье.

Никакого мне счастья не будет а будет горечь от того что колокол звонит всё громе и по каждому из нас. Когда придут за мной, заступиться тоже будет некому.

0

19

Grig написал(а):

Раньше надо было думать, когда вы дружно хором кричали "КОГО ЕСЛИ НЕ ЙОГО!!!"

Слушай, Григ. Ты закроешь пасть или нет по этому поводу? Во-первых почему ``Вы``? Если здесь по этому поводу кто-то что-то и говорил, то не ``Вы``, а Я-Федот. Поэтому не передергивай. Кроме того. Ты можешь меня лично обвинить в том, что я голосовал ЗА Путина и его систему? Или агитировал кого-то голосовать? Помнится за коммунистов я агитировал. Был такой момент. А до этого я вообще голосовал за Явлинского, либо не за кого. Или я не высказывал документированно свое мнение по Поводу того, что Путин должен был сделать после его второго срока?

Отредактировано Fedot (2013-07-01 23:40:55)

0

20

Grig написал(а):

А тебя за это хоть раз наказали? Уверен, что нет.

Представь себе, - пытались после сей акции на стены казанского кремля. Но я тогда хорошо бегал.

0

21

Grig написал(а):

Никакого мне счастья не будет а будет горечь от того что колокол звонит всё громе и по каждому из нас.

Я за тебя заступлюсь, Гриша. Я не настолько бессердечный чтобы желать тебе проблем. Однако, что-то мне говорит о том, что колокол звонит не по каждому из нас. Колокол звонит скорее по ним. У нас сейчас тут собрание было на тему нашей реакции на события. Я там услышал много чего любопытного. К сожалению не могу рассказать всего но, если интересно, что могу рассказать, расскажу.

0

22

Fedot написал(а):

Колокол звонит скорее по ним.

Я ОЧЕНЬ Ген на это надеюсь уже лет как 5. Мне конечно интересно что вы там удумали, но уверен что у вас  не хватит сил чтобы скинуть эту братву от Власти.

0

23

Grig написал(а):

но уверен что у вас  не хватит сил чтобы скинуть эту братву от Власти.

Мы не собираемся их скидывать. Мы пытаемся отстоять себя, но в конечном счете им это точно не в плюс.

0

24

Пипец Федька, сплошной алармизм без разъяснения сути реорганизации.
Лично я за реформу, за Ливанова, хотя эти скромные шаги считаю паллиатив.

0

25

Fedot написал(а):

Спасибо, Док. Теперь ты настоящий профессор Дэгу! Но мг бы указать все как есть.

Fedot, мне не кажется хорошей идеей такие подставы. Зачем им давать оружее против себя.

0

26

Prov написал(а):

Fedot, мне не кажется хорошей идеей такие подставы. Зачем им давать оружее против себя.

Да, это я погорячился от волнения и горячки. Однако ОНР-общественная организация, поэтому никто и никому не мешает оставлять там свои комменты в поддержку вписываяся как, например, ``без степени``, ``тунеядец``.

0

27

rexion написал(а):

Пипец Федька, сплошной алармизм без разъяснения сути реорганизации.

Суть объяснена. А алармзм, - потому что это алармизм и есть. Когда к тебе домой приходят бандиты, первое что надо делать, это в том числе кричать ``караул``.

0

28

Fedot написал(а):

Суть объяснена. А алармзм, - потому что это алармизм и есть. Когда к тебе домой приходят бандиты, первое что надо делать, это в том числе кричать ``караул``.

Не надо одному из бандитов объяснять, почему ты кричишь караул. Они, понятное дело, будут рекомендовать не кричать. :D

0

29

rexion написал(а):

Лично я за реформу, за Ливанова, хотя эти скромные шаги считаю паллиатив.

Я тоже ЗА реформу. И я КАТЕГОРИЧЕСКИ против Ливанова. У этого человека нет уважения в нашей среде. Зачем нам нужен такой руководитель? Он, конечно, волевой, отчаянный. Но глупый. Даже такую простую вещь как спокойно организовать реформу РАН он делает со скандалом. Мы в РАН сами не особо рады довольно большому накопившемуся балласту из некоторых полуразвалившихся институтов до сих пор имеющих финансирование, но по факту уже не работающих. Не рады и многим другим вещам. Предложения от РАН по реформированию готовилось к представлению этой осенью. Нет, им нужно поднять шум на всю ивановскую. Да и еще набрать такое количество новых врагов, что теперь я не знаю что вообще сможет сделать Ливанов как в нашем, так и в своем непосредственном ведомстве.

0

30

Grig написал(а):

Не надо одному из бандитов объяснять, почему ты кричишь караул. Они, понятное дело, будут рекомендовать не кричать.

Рексион мне бандитом не кажется. По-моему он искренне. Просто не понимает некоторых весчей находясь под грузом антирановской инет-пропаганды. Я ебу как этот вопрос освещают в сми....

0

31

Fedot написал(а):

По-моему он искренне.

По моему тоже.

0

32

Фждот, как там дела изнутри?

0

33

Изнутри все уже вполне обнадеживающе. Гораздо лучше чем все обстояло с министерством обороны. Тайм-аут на три месяца мы уже отстояли. За это время успеем выработать свой вариант проекта закона о РАН. Так что уже во втором чтении все будет выглядеть не так пиратски.

0

34

Наша цель-отстоять две вещи: свободу выборности руководителей институтов и право собственности на наше имущество. Земельной собственностью, ЖКХ и сокращением институтов скорее всего будут жертвовать.

0

35

Щас надыбаю сцылки по тому что уже сделано

0

36

вот: http://www.onr-russia.ru/content/обращение-к-членам-ран-и-список-членов-ран-отказавшихся-войти-в-новую-академию-наук

http://www.onr-russia.ru/content/чрезвычайное-собрание-научной-общественности

http://www.onr-russia.ru/content/собрание-сотрудников-институтов-ран-в-санкт-петербурге

0

37

Это плюс к тому, что было сделано вчера. Вчера от большинства институтов ушли письма в Думу. В том числе с документами по юридическому анализу ливановского закона.

0

38

все детали здесь: http://www.ras.ru/

0

39

0

40

0

41

Вот, кстати, смотрим на то, насколько академия стара по возрасту:

По-моему, нормальные, открытые и совсем не престарелые лица.

0

42

Да, Друзья мои.... Похоже что пиздец нам... Смотрим сюда:

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=519986

0

43

Федот, мне ваш президент понравился. Наверное он в ближайшее время уйдёт на пенсию. И правильно. Царь лучше знает, что нужно стране и как должны работать учёные. Посмотри на его лицо. Умные глаза, добрый взгляд. Всё будет хорошо.
PS  Наверное бюджет страны не тянет столько всего одновременно- олимпийские игры, ЧМ, Сколково... А тут ещё вас, дармоедов, развелось- никакой отдачи от вас нет. Нужно эффективное управление наукой и всеми академиками. А лучше вообще всех разогнать и набрать новых- умных, порядочных, деловых. Телескопы эти ваши. Ну сколько можно в это небо пялиться? Пора на землю спускаться.
Не паникуй. Может у царя действительно есть ПЛАН.

Отредактировано Блонди (2013-07-04 09:51:44)

0

44

Блонди написал(а):

Не паникуй. Может у царя действительно есть ПЛАН.

Это ты не паникуй: у царя уже действительно рождается план. Особенно после вчерашнего. Все будет ок.

0

45

Пух, я это с сарказмом....

0

46

Fedot написал(а):

Когда к тебе домой приходят бандиты, первое что надо делать, это в том числе кричать ``караул``.

С каких это пор народное достояние стало твоим, твоим домом? Нет Фетька, к тебе пришли чоткие менеджеры сказали "Спасибо", что сохранил его как смог все эти мутные годы, но сейчас стране нужен рывок и все интеллектуальные ресурсы в том числе. И эффективнее если ты будешь заниматься своим делом - наукой, а не продолжать извлекать выгоду-левачок из народного имущества в личный карман.

0

47

Fedot написал(а):

У этого человека нет уважения в нашей среде. Зачем нам нужен такой руководитель? Он, конечно, волевой, отчаянный. Но глупый.

Зато есть у государя. А это государев слуга, как и вы. Так что демонстрируйте лояльность начальнику, иначе всё ваше уважение-глупый это демагогия, а твои "умные" бонзы не соответствуют занимаемой должности. Право странно требовать уважения к неподчинению, здесь пинки (аля Сердюков) нужны невзирая на должности и звания. Потому как первое правило наведения порядка - дисциплина (вспомни сталинскую науку), а тут махновщина.

Отредактировано rexion (2013-07-04 19:41:28)

0

48

Fedot написал(а):

Вот, кстати, смотрим на то, насколько академия стара по возрасту:

Мое резюме на видео - разогнать ваще. С такими "учеными" ни науки не сделаешь, ни новые кадры не воспитаешь. Болото. Видать и вправду самые кадры умотали.
Этот гроб хороший символ. Он на самом деле пустой, пустой науки.

Отредактировано rexion (2013-07-04 19:39:27)

0

49

Да пошел ты, рекс, в жопу со своим занудством.

0

50

Fedot написал(а):

Особенно после вчерашнего.

а что было вчера?

0

51

Fedot написал(а):

Да пошел ты, рекс, в жопу со своим занудством.

Федот, ты не прав  :flag:

0

52

Вчера отыграли у монарха тайм-аут в виде двухмесячной отсрочки. Это то, что сказал Фортов по выходу из кабинета. Но затем произошло куда более значительное событие о котором молчат. К Путину вошел Примаков. Я совсем забыл, что Примаков тоже наш. И после этого все замолчали. Правда чем это все закончится, я не знаю. Но теперь почти уверен, что РАН оставят какую-то часть институтов, но сильно порежут.

Вот тебе, кстати, еще одно доказательство по поводу эффективности РАН. Я тебе, помнится, говорил все это однажды, но тебя мой авторитет мало убедил. Послушай хоть общепризнанного авторитета:

http://argumenti.ru/toptheme/n395/266036

0

53

300 лет академии, это как 6000 лет современным евреям.  :D
с 1925, а по большому счету с 1934. При этом вспомни фетька, что было до 34-го.

Отредактировано rexion (2013-07-04 19:59:20)

0

54

Fedot написал(а):

Вот тебе, кстати, еще одно доказательство по поводу эффективности РАН.

Это на 90% порожняк. При этом заметь наукой никто не запрещает заниматься, наоборот - вытащить кадры из красивой обвешанной гробницы.

0

55

Увидим, Рекс. По результатам. Результаты прежней организации мы видим, результаты новой - увидим вскоре.
Федот, сколько времени нужно, чтоб проявилось?

0

56

Рекс, скажи, плз, как ты оцениваешь результаты других реформ? ЖКХ, там, армия, образование, медицина, монетизация льгот, введение системы местного самоуправления и т.д. Хотя бы некоторых из них. Интересно очень.

0

57

Дуб написал(а):

ЖКХ, там, армия, образование, медицина, монетизация льгот, введение системы местного самоуправления и т.д. Хотя бы некоторых из них.

они еще идут где-то лучше, где-то хуже, но они жизненно необходимы.

0

58

Рекс прав  :yep:   Накуя федотам собственность? Щас манагеры, типа Рекса ее скушают, переварят, а вторичный продукт пойдет в пользу науки.  :D  А ученым оставят чистую науку, а шобы не 3.14издли- по методу ростовщиков добавят по писят рублеф. Будет как в медицине "монетизация льгот".  :dontknow: Получится по справедливости, хотел Федот заниматься наукой- он и так ей занимается, а из пр. матриальных благ федоту оставят его зарплату, а это и так не мало в условиях надвигающегося кризиса.  :D

0

59

ващета да, ты прав. но есть вопрос, куда денут эту собственность эффекивные манагры? адназнача распилят и проедят, причем под это вся реформа и заточенна. У нас в центре города остался лишь один небольшой парк и то потому, что принадлежит епархии. Я сначала плевался, мол, развели богодельню, а потом притих. Попы парк более-менее сохранили. А жулики от администрации  на всех свободных территориях поностроили коробок через аффилированные фирмы, один бетон кругом. Щас тоже произойдет с подмосковнными территориями РАН. Академики такого бы себе не позволили. А эти все своим через подставные акукционы отдадут, а потом препродадут. В народую копилку оттуда ничеего нее перепадет. Именно поэтому я против эти реформ, уже и так все что под руку попало "реформировали".  :dontknow:

0

60

Pooh написал(а):

А что еще у Федота должно остаться,  Лео? Он, помню, мечтал о 4х штуках в месяц лет 8 назад. Надеюсь он их имеет и будет дальше иметь, за честный труд. Кого вообще ебет, чьи и как делятся земли и собственность вокруг? Нихуя не пойму, нюх там братва совсем потеряла, что еще за  собственность РАН?  Поделят и используют так как надо, парни на зарплатах, должны думать о работе, а не о землях и собствегности вокруг.

Узко мыслишь, государтсвенник путинский.

Все по-пацански просто: хули дурочку-то ломать! Кинули тебе кусок — тихо жри и не залупайся. Тоже мне, Эйнштейн лупоглазый. Наука, итить твою мать! На хрена тебе вообще эта московско-питерская недвижимость с гнилыми перекрытиями, если ты даже бабок на ней не умеешь правильно наварить. Вам было сказано по-хорошему — выбирайте Ковальчука! Не захотели — ну, теперь получите и распишитесь. Сами виноваты.

Я горд, что академик Котляков, директор Института географии, где работаю всю жизнь, вместе с многими другими членами Академии (увы, не большинством!) отказался подписывать заявление о переходе в новую контору. Видите ли, в Академию выбирают, а не переходят. И тем более не назначают.

Месть за независимость — да. Попытка сломать через колено и заставить клевать с ладошки — да. Выстроить в очередь к казенным благам — тоже да. А вот реформа — нет. Реформы так не делаются. Так делаются рейдерские наезды.

Теперь по сути.  :flag:
http://echo.msk.ru/blog/oreshkin/1108390-echo/

0

61

Grig написал(а):

Вам было сказано по-хорошему — выбирайте Ковальчука! Не захотели — ну, теперь получите и распишитесь. Сами виноваты.

Гриша, я не знаю ты в шутку или нет, но все произошедшее ИМЕННО ИЗ ЗА ЭТОГО. Я просто не хотел этот вопрос вытаскивать на поверхность. Впрочем видимо он и без меня на поверхности.

0

62

Pooh написал(а):

должны думать о работе, а не о землях и собствегности вокруг.

Мы были самоуправляемой организацией на своих землях. А теперь мы будем кем-то управляемыми на чужих землях. Пух, мы имели свою, образованную бюрократию. Мы из-за этого выжили в 90-е. Ну как более или менее разумно организованное государство внутри неразумного. Теперь будем иметь чужую, необразованную бюрократию. Да еще и вороватую. Они уже несколько лет насаждают эту систему в минобре. Там ужас что творится. Раньше в одной из моих альмаматерей (не буду называть точное имя), ректором был ученый с мировым именем. Теперь никому не известный чиновник из провинции. Без него компьютера не купишь не подписав бумагу что покупка будет осуществляться там-то и там-то. И ничего не сделаешь против этого, поскольку я все равно не буду собственником моего компьютера. И везде так: жены генералов становятся руководителями творческих коллективов. Я не хочу всего этого. Только и всего.

Отредактировано Fedot (2013-07-05 01:53:06)

0

63

Дуб написал(а):

Федот, сколько времени нужно, чтоб проявилось?

Да не дай Бог! В этой бодяге нужно победить и все.

0

64

В настоящее время идет в том числе и вот эта акция:

https://plus.google.com/u/0/communities … 9868294437 .

0

65

Там можно в свободной форме высказаться и подписаться. Там же наши предложения по реформе и информация о следующих шагах.

PS: Путин с видом большого знатока сообщил Фортову, что реформы изнутри не возможны. Только снаружи. На месте Фортова я спросил бы Путина: ``А Российские реформы тоже проводят снаружи?...`` Думаю Фортову эта очевидная мысль тоже пришла на ум. Но он не решился нагнетать атмосферу... Однако, что-то мне говорит о том, что сам того не ведая, Путин этими его действиями над РАН сам запустил реформу над его собственной системой.

Отредактировано Fedot (2013-07-05 02:03:16)

0

66

rexion написал(а):

они еще идут где-то лучше, где-то хуже, но они жизненно необходимы.

Рекс, годы прошли уже. Когда ж оценивать будем результаты? То же местное самоуправление или налоговая инспекция уже в полной мере развились и показали, что оно такое. Им по 20 лет.
Что ты от них хотишь такого нового и необычного?
Всё уже устоялось и показало себя. Всё уже давно подлежит оценке. Не?

0

67

Кстати, Тема. Вот ты был свидетелем нашего способа самоуправленияю Расскажи ты ему, блин, что это совсем не плохо. У нас свой ЖЭК. У нас своя котельная, свои дворники, свои воры, бюрократы и свои правдорубцы. И все мы живем совсем не убого несмотря на в общем-то бедность. 

У нашего института примерно 300.000.000 годовое финансирование. Это зарплата (420 человек), это инфраструктура, это частичное содержание поселка, техно-автопарка, телескопов и гостиниц. Зарплаты-примерно половина. Остальное-обеспечение. На человека получается в среднем менее 30.000 руб в месяц. Но в поселке все работает ну не то чтобы как часы, но... Все на самоуправлении. ВОт как на твой взгляд?

0

68

Получил удовольствие от интервью. Напомнило старые школьные времена - двоечник "воспитывает" отличника. Конечно, он может ему прямо сейчас навалять, но вдруг понадобится списать?

0

69

Ну, нормально. Хорошо всё устроено. Мне понравилось.

0

70

Fedot написал(а):

сам того не ведая, Путин этими его действиями над РАН сам запустил реформу над его собственной системой.

Я думаю он ее раньше запустил, тогда, когда рокировочками занялся или ещё раньше, когда убил НТВ.

0

71

Grig написал(а):

Я думаю он ее раньше запустил, тогда, когда рокировочками занялся или ещё раньше, когда убил НТВ.

Гриша, ну в этом смысле так можно обо всем сказать. Скажем, человек уже с самого рождения неизлечимо болен смертельной болезнью, под названием жизнь :) Однако Путин сдал назад!! Я тут со службы тока что пришел, и получил кучу сообщений, еще не знаю деталей. Но завтра все будет известно.

0

72

Ерунда. Вас всех разведут.

0

73

Grig написал(а):

Ерунда. Вас всех разведут.

Ну пока сдали назад. Кроме того теперь все уже на стреме. Там по соседству смотри ссылку на текущую ситуацию.

0

74

balbes написал(а):

Получил удовольствие от интервью. Напомнило старые школьные времена - двоечник "воспитывает" отличника. Конечно, он может ему прямо сейчас навалять, но вдруг понадобится списать?

Разные мнения по этому поводу. Фортов, конечно, излишне эмоционален и черезчур корректен. Алферов в этом смысле круче. Но... в нужный момент лег на операцию. Ограничившись только посланием в думу.

0

75

. А теперь мы будем кем-то управляемыми на чужих землях.

A теперь вы будете управляемой организацией, а не отбившейся от рук сворой. Мягок мягок Путлер с охуевшими академиками - своего рода красными директорами прибравшими народные предприятия себе в карман. Да, не 1934 год.

Я кстати не услышал ни одной уважительной причины против. Все в духе сяски-масяски лепет и отмазки «ничего не меняйте, а лучше дайте нам больше денег». С этитми академиками-вредителями реформу не сделаешь

Отредактировано rexion (2013-07-05 09:05:35)

0

76

rexion написал(а):

Все в духе сяски-масяски лепет и отмазк

Академики воюют за науку и за право решать, что важно, а что нет, а твои либералы торопятся продать их материально-техническую базу, как  продавали здания минобороны.

rexion написал(а):

своего рода красными директорами прибравшими народные предприятия себе в карман

Рэкс, бля, неужели комсомольские деятели, сменившие красных директоров и разбазаривщие производство лучше? Я хуею, эти бездари, которых, в свое время, тащили с курса на курс чисто из-за боязни, сменили профессионалов, угробили производство, загнали страну в нищету и теперь , молодой, вроде не глупый, повторяет их байки и жаждет нового разбоя. Поколение "0", бля.

0

77

Pooh написал(а):

у, т е Лео, пусть везде вечная тайга стоит, лишь бы враг не прарвался, я тебя понял. А мне, честно, пох, к примеру, кто именно под Владиком распилил эту бухту и сделал там цивилизованеую марину, ибо иначе, еще лет 200 там только использованеые покрышки плавали  бы (как бывало когда  к вам туда приземлялся).

С трудом понимаю твои комментарии и логику. КАкая бухта? Если ты про о. Русский, то здесь как раз все спланировано грамотно. Можно сказать, на пустом месте сделали новый микрорайон, создали зачатки инфроструктуры, подвели дорогу, мост, сделали граматный объезд. КАк раз здесь и нужно развивать инфроструктуру, а не супермаркеты вдоль федеральной трассы прям в центре города на месте бывших парков и даже клум! строить, с полным отстутствием парковок и пр. радостей. Сразу правая полоса трассы полностью блокирована. Кстати, этот проект путин курировал очень жестко. Шаг вправо, шаг влево- немедленные санкции. Это кстати на моей памяти единственный в целом положительный момент власти.

0

78

rexion написал(а):

С этитми академиками-вредителями реформу не сделаешь

И Слава Богу!

0

79

На самом деле ничего еще не закончилось. Я внимательно почитал то до чего они на сегодня договорились. По сути возвращаются к нулевому вариант кроме того, что эта самая комиссия по управлению академической собственностью нам навязана таки будет. И это основное, что нужно путину. Все остальное деструктивное, - это уже от других (главным образом от ливанова) из желания вообще нас снести с этой земли как класс. Я, думаю, однако, что и эту комиссию надо гнать в шею. Вернее не пускать. С аудитом, переписью итд., - пожалуйста. Если надо что-то откусить, - давайте подумаем. Но пускать их управлять нашим имуществом никак нельзя. За десятилетия академия создала столько материальных благ, что уже давно все это окупила. Поэтому никто не имеет права на эту собственность.

PS: эти несколько домов что построила академия за свой счет и которые уже давно в чьей-то частной собственности, можно  отдать. Даже ЖКХ можно окончательно, отдать хоть это и больно по нам стукнет. Но институтская собственность + земли должны остаться у нас. Голодец в думе сокрушалась по поводу того, что на каждого академического сотрудника приходится по два гектара земли. Ну, понятно, жаба давит. Однако на каждого россияниа сегодня приходится больше 40 гектаров земли. Вот пусть этими землями занимается, а не зарится на два подушных академических гектара.

0

80

Пух имеет ввиду марину Ермакова и кабак "Семь футов".
Этот дядя в 90-х в Новой Зеландии ошивался, вот и перенял опыт, потом оттяпал кусок моря и построил на какие-то шиши. Кстати рядом китайцы собираются строить ещё больше раз в 10, говорят совсем нет мест для лодок бедных горожан.

0

81

Федя, я не скажу за собственность, так как она очевидно, при переходе к эффективным манагерам уйдет на "благотворительные цели" как говорил Карлсон  :D  А вот за ЖКХ и пр. пайки, строительство домов для вас- мне не понятно, с чего бы ваша Академия или структуры связанные с наукой этим занимались? Социализм, вроде, уже закончился. Мне каца, шо главное, чтобы вся эта комарилья  не лезла в вашу академическую сферу, в структуру академии, институтов, в ваши проекты, шо там завхозы могут в этом понимать? А все прочее, как раз вполне можно отдать манагерам, один куй повсеместно они "манагируют" и, как не смешно это звучит , это логично, так как они давно наложили свои лапы на всю страну, чем вы лучше прочих? Это, своего рода продолженние "приватизации", когда общественная собственность переходит в руки близким к власти людей. В противном случае, следуя логики, нужно тогда вернуть украденную собственность прочим категориям граждан. Но шобы не было обид, и так как время диких "приватизаций" как они говорят прошло, в этом случае, они должны компенсировать потерии условного ученого Федота денежным эквивалентом. Т.е если ты имел какие-то преференции, которые тебе давала твоя работа, то соответственно, зарплата твоя должна увеличится на эту сумму и индексироваться ежегодно согласно инфляции. А на крупную собственность можно было бы наложить мораторий, лет на 20, и переходный период, шобы манагеры все не попиздили в первый же год. Да, на счет собственностьти на землю. Я по наивности думал, что у нас до сих пор,  за некоторыми исключениями, все принадлежит государству, но как- то озадачившись покупкой участка узнал, что весь пригород и его окрестности находятся в собственности бывших и действующих чиновников, тихим сапом они все это оформили на аффилированные структуры и те, уже по конским ценам это продают. Я, кстати, землю на 2 гаража в центре города оформлял больше 5 лет, и это при условии, что коператив с 1974г и оформлением занимались юристы и стоило это вполне реальных денег.  o.O

0

82

И шо там, такого выдающегося? Из подъездных путей- грунтовка, потом дорога выходит к хабу на гершельде, куда я на машине не езжу, шобы в пробках не стоять по нескольку часов. То, что ты вешал с китайскими домами у моря, дык, тоже ни проехать, ни пройти! Обанкротили завод "Металлист" поставили арбитражного управляюшего, тот довел все до ручки и, за вознаграждение передал территории жуликам. Кстати, если влезешь на форпост, то можно обнаружить непонятным образом оформленные городские территории, прямо в городе ( пустыри, нет ничего) которые  продают за сумасшедшии деньги. Кстати, такую "же марину" властьимущие отстегнули у Дальзавода и ВСГА, в районе ДВПИ, там под видом набережной тоже строят причал для яхт. У меня у друга несколько катеров, он их держал на Улиссе,это была мама" всех нынешних марин, там на бывших военных террриториях такая же ерунда, но собственники были из народа, дык, когда властьимущие поняли что к чему, все произымали, а несогласных поотстреливали.

0

83

Pooh написал(а):

О, прально Фак.

Вот тута строят, а дома на фоне тоже китайцы спонсируют
http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/44694990.9d/0_77245_382df2_XXXL.jpg

Ну разве это дело?
http://s43.radikal.ru/i099/1305/a7/f7234393a10e.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9115/90563448.3f/0_d13ef_65a34ac0_XXXL.jpg

Вот заборный пидр Вовка видит только навозные кучи на Набережной, умудряется уловить ароматы уличных туалетов, а пролетариату блять лодки ставить негде, бензин жгут в поисках где приткнуться

http://img-fotki.yandex.ru/get/9219/507827.b/0_b933b_100d8adb_XXXL.jpg

0

84

Глухой Леопёрд написал(а):

А вот за ЖКХ и пр. пайки, строительство домов для вас- мне не понятно, с чего бы ваша Академия или структуры связанные с наукой этим занимались? Социализм, вроде, уже закончился. Мне каца, шо главное, чтобы вся эта комарилья  не лезла в вашу академическую сферу, в структуру академии, институтов, в ваши проекты, шо там завхозы могут в этом понимать?

Ну в самом худшем случае так и будет. Однако, Лео, аргументы по этим домам и по ЖКХ следующие. Дело в том, что в 90-х нас практически не финансировали. Но дали нам право ограниченной хозрасчетной деятельности. Именно тогда, после массовых увольнений сотрудников высвободившиеся площади стали сдавать в аренду итд. Эти деньги шли главным образом на оплату счетов (электричество, там отопление итд). Кроме того (и это тоже повсеместная практика), академия получила право часть государственных денег вкладывать в собственное благоустройство и с целью получения прибыли. Поэтому на академических землях кое-где выросли дома о которых все сокрушается Голодец. Хорошо это или плохо, но такова была реальность в те годы. И это все помогло нам выжить. Далее.

За эти годы в наших стройных рядах выросли целые поколения своих хозяйственников-управленцев. Как правило все они со степенями, но таланты их в науке трансформировались в управленческие. Этот класс в нашей среде так-же критикуем как и класс подобных экземпляров в масштабе всей России. Однако (!). Наша бюрократия, во-первых, на порядок честнее общероссийской. И на два порядка образованнее. Кроме всего они все на виду и ты всегда знаешь на кого наехать в случае чего. У нас реализован принцип полного самоуправления. Т.е. все печати в доме напротив. Почти все вопросы решаются на месте. А эти мудаки, если приедут, они же нам устроят принцип удаленной черной дыры до которой просто не возможно будет достать в случае необходимости... Вот такие дела. Далее.

Очень важно определить: вообще честно так жить за государственные деньги или нет? Ну знаю насчет ``честно``, но опыт показывает что как минимум это удобно и разумно. Государству не нужно ломать голову по поводу нашего хозяйствования. Кроме всего прочего. За 80 лет существования в такой форме РАН создала столько материальных благ через экспериментальные производства и участие в советских мегапроектах (космос, оборонка, теплофикация страны, газо-сырьевой комплекс), что как минимум та собственность, что мы имеем, давно нами окуплена. Ну а ту небольшую коммерческую надстройку 90-х мы в принципе не против отдать. Хотя, вот это-то, как раз, и не справедливо. Выглядит как рейдерство. Натуральный грабеж.

0

85

Глухой Леопёрд написал(а):

Обанкротили завод "Металлист" поставили арбитражного управляюшего

Завод сам пиздой накрылся потому что делал только бочки и насосы для котельных, которые нахуй никому не всрались в 90-е. Оборудование 19 века.
В 90-е его за ваучеры прикупил Белошапкин, сын известноо пароходского Белошапкина, а дальше было его дело. Закрыл и потом продал как надо, щас в США прожигают пиастры.

0

86

Я помню этого человека -отца,  он одно время владел кафе "Светлана" на светланской. Про сына я ничего не слышал.  А "Металлист" был в федеральной собственности, за такие операции щас сажают жёстко, но тогда такие времена были. А муниципальную собственность, похоже, до сих пор  можно уворовывать безнаказано, повсеместно это проделывается и реакции на это нет

0

87

Fedot написал(а):

За эти годы в наших стройных рядах выросли целые поколения своих хозяйственников-управленцев. Как правило все они со степенями, но таланты их в науке трансформировались в управленческие. Этот класс в нашей среде так-же критикуем как и класс подобных экземпляров в масштабе всей России. Однако (!). Наша бюрократия, во-первых, на порядок честнее общероссийской. И на два порядка образованнее. Кроме всего они все на виду и ты всегда знаешь на кого наехать в случае чего. У нас реализован принцип полного самоуправления. Т.е. все печати в доме напротив.

Федя, тут как у классика "нам хулиганов не нужно, мы сами хулиганы". К тому же, кто щас сидит на официальных должностьях распильных организаций? Зиц-председатели, тот парень, который в случае чего будет сидеть. У нас это ребята 25-30 лет. Живут по принципу "украл -выпил-в тюрьму". А за ними стоят те, кто мают реальные деньги. Они отстегивают наверх. Вот именно последним ваши более-менее честные "хозяйственники" в хуй не упирались, как говорит один мой знакомый грузин.  :D
Ну а про грабеж, это у нас  нормальное явление. Аппетит у этой публики всегда был хороший. К тому же сейчас они нашли себе хорошее оправдание, мол грабят не только у нас. Посмотри, как окучили народ на кипре. Хотя, окучили, как раз в основном наш народ, но все же. Сильный жрет слабого.

0

88

Белошапкин-старший хорошо крутился, из первые богачей города. Я со своим другом с "русской фамилие" водку пьянствовал с сыном Гришей Бело-ым, на мажорных вечеринках в бауловском доме отдыха на Океанской. Очень приятный был во всех отношениях, редко встречаются такие мажоры. Они все РАФ закончили и потом в США на практику, там и остались.

0

89

Глухой Леопёрд написал(а):

Сильный жрет слабого.

Ну посмотрим, кто кого. За почти 300 лет нас не смогли уничтожить. Хотя часто притесняли.

PS: однако Путин начал действовать. Ровно в 4:30 утра сего дня:

http://newsru.com/russia/05jul2013/podval_ran.html

0

90

Федя, у вас разные весовые категории. Потом, это не путин, а его шафки. Они пытаются угодать его желания, пока не скажут "фу" не отстанут. Кстати, помницца, я тебе рассказыва, что пару лет назад в приморье тока за один квартал ввезли 170 тыс мигрантов. Ты сказал, что это мировая тенденция. Похоже, ваши ребята тоже отставать не хотят, идут в ногу со временем. Единственно, масштабы разные.
Док, у меня родители были  знакомы с этим белошапкиным, больше про эту "выдающуюся" семью мне неведомо. Да, прохиндеем его не считали. Но судя по металлисту, если это так, то жук он еще тот.

0

91

Глухой Леопёрд написал(а):

Похоже, ваши ребята тоже отставать не хотят, идут в ногу со временем. Единственно, масштабы разные.

Это вранье, Лео. По нашим каналам информация такова, что там в подсобках у тамошнего завхоза в разных местах стоят всякие электрочайники и прочие аттрибуты подвальной жизни. А поскольку подвал там я ебу  (площадь навскидку квадратных метров тыщ на тридцать-сорок), то подсобок и чайников наберется я ебу.  Вот они в полпятого нагрянули, никого не нашли, кроме чайников, и сообщили общественности, что таджиков всех тайными пещерами вывели наружу и отправили в таджикистан.

С другой стороны, у нас вот тут строится общежитие. Подрядчик-какая-то черкесская фирма. Там также работают главным образом гастеры. Часть из них обсерватория каждый день возит на работу автобусом из черкесска. И какая-то часть живет здесь в вагончиках, но их личности-это все дело подрядчика. Мы-то тут причем? И из-за этого устраивать маски-шоу?

Отредактировано Fedot (2013-07-06 01:20:32)

0

92

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, у вас разные весовые категории.

Да. Причем не в нашу пользу. Но у нас есть свои метОды. И там тоже разные весовые категории. И уже не в их пользу.

0

93

Вот хорошее резюме о случившемся:

http://www.novayagazeta.ru/politics/58915.html

0

94

Спич Навального перед оглашением приговора

"Я пытаюсь определить жанр этого сериала. Это драма. Я должен извиниться перед Офицеровым и его женой, они из-за меня должны пройти это все, - цитирует Навального "Новая газета". - Нельзя просто так посадить меня, нужно прикрепить кого-то, какого-то предпринимателя. Хватит мучить человека, все и так понимают, что Офицеров оказался здесь совершенно случайно.

У него арестована маленькая квартира в Очаково. Вы хотите оставить пятерых детей без кормильца? Офицерова сажать не нужно!

Насчет себя... Я понимаю, почему нахожусь здесь. Я могу посмотреть в любую камеру, в любые глаза и сказать, что не виновен. Любой человек, который следит за процессом, точно подойдет ко мне и скажет: "Алексей вы невиновны".

Я хотел бы обратиться к тем, кто заказал этот процесс: "Давайте выйдем из мира сказок" [цитирует слова прокурора]. Может, кто-то считает, что это не лучшее место, чтобы ставить тут условия и грозить. Я считаю, что это лучшее место, чтобы рассказать о своих планах.

Я заявляю, что я и мои коллеги сделаем все, чтобы уничтожить этот феодальный строй, который делается в России, где все национальные богатства воруются и их получает полпроцента населения. Я рад, что все это происходит именно здесь, в Кирове. Вы видите здесь, что никакого мира сказок и фантазии нет.

Что мы получили от этих людей? Лишь один продукт за последние годы стал более доступным - водка. Нам - жителям страны - только деградация и спаивание. Это воры устроили своих детей в банки, отправили учиться за границу. Несмотря на то, что вы меня посадили на скамью подсудимых, мы будем вас защищать.

Если кто-то считает, что за эти 6 лет я сбегу за границу, вы ошибаетесь, я никуда не убегу. Я хочу помогать этой стране. Эти сто семей вновь пускают российский народ на путь деградации и высасывают все из этой страны. Вот эти сто человек силой захватили власть за счет апатии. Наш народ подчинился кучке уродов, хотя это просто какие-то ничтожные бывшие комсомольцы, потом стали демократами, сейчас они патриоты. Они просто захапали все. Это недоразумение, и это недоразумение будет исправлено нашим трудом".

0

95

Федя, все понятно, но с другой стороны ты же не можешь поручиться за каждого завхоза, если надо, то найдут и реальных жуликов. Что это заказ- и коню понятно, кому нужно по всем каналам показывать этот сюжет, зайди в любой двор- там в рабочее время одни узбеки.

dr.FAQ написал(а):

Что мы получили от этих людей? Лишь один продукт за последние годы стал более доступным - водка. Нам - жителям страны - только деградация и спаивание. Это воры устроили своих детей в банки, отправили учиться за границу.

полностью согласен! причем добавил бы, что эти самые дети в большинстве своем -полные отморозки и, как правило абсолютно некомпетентны.

0

96

dr.FAQ написал(а):

Что мы получили от этих людей? Лишь один продукт за последние годы стал более доступным - водка.

Неправда, жадность сильнее желания навредить трудовому народу. Акцизы подняли и сейчас в России хорошая водка стоит как здесь плохая.

Отредактировано Дурак (2013-07-06 11:55:12)

0

97

Дурак, я вижу, вы тоже всё знаете, прям из Зеландии ведете статистику роста цен в России и сравнительный анализ с пр. странами. Но самое забавное, что вы даже не вдумались, что процитировали!
вот оригинал- Лишь один продукт за последние годы стал более доступным - водка

вот ваш комментарий- сейчас в России хорошая водка стоит как здесь плохая

Теперь небольшое пояснение. Большинство субпродуктов в  России или дороже, или стока же стоят, как и заграницей. ( поверьте человеку, который много лет закупал продукты по всему миру и в России) А вот водка и пиво (при всех поднятых акцизах) стоит в России дешевле. Вывод из этого сможет сделать любой вменяемый человек.
А вот анализ роста цен за 10 лет ( не очень свежий, но характерный)  http://newtariffs.ru/blog/naskolko-podo … desyat-let   - водка в целом за теже 10 лет дорожает на уровень инфляции, не более.

0

98

Глухой Леопёрд написал(а):

Дурак, я вижу, вы тоже всё знаете, прям из Зеландии ведете статистику роста цен в России и сравнительный анализ с пр. странами. Но самое забавное, что вы даже не вдумались, что процитировали!

Год назад в российском супермаркете брал очень неплохую водовку за 250 р, сейчас, после поднятия акцизов, она стоит 400 р. Это вполне объективный показатель. 15 лет назад в российских магазинах водка стоила чуть дороже, чем кока-кола.
Графики-херафики не грузятся, видать, умные очень для нас, дураков.

0

99

Я фиг знает, что Вы покупали. Не знаю, на скока подяли акцизы, но мин стоимость поллитры должа быть 170 руб. Поэтому ваша водка под основой сегмент не попадает и у меня нет объснений почему именно она так подорожала. Я лично, периодически покупаю водку типа "журавли". До подорожания она стоила в районе 200 руб, щас примерно на 50 руб больше, я лично разницу даже и не заметил. Что раньше, что щас - чуть меньше 10 баксов. С учетом роста доллара примерно то же самое.
Про коку-колу- неудачное сравнеение, тогда это была новинка. Вы еще вспомните, как за целую зарплату джинсы покупали, а Фак, скажем, может вспомнить, как ржавый японский автомобиль на квартиру менял.

0

100

Ребяты, вы пьёте плохую водку. В РФ спирт плохого качества, поэтому лучше пить вискарь или бурбон, слава богу их не подделывают вроде

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Друзья Мои