НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Друзья Мои


Друзья Мои

Сообщений 201 страница 271 из 271

201

Блонди написал(а):

ПС. Федот, так академики свой вариант реформирования предоставили российской "элите" в ГД?

Только какие-то поправки. Остальное их не интересует. Сейчас мы боремся за отзыв закона и инициирование рассмотрения нашего варианта.

0

202

Pooh написал(а):

не поленился посчитал средний возраст.. 65,6года.. упысацца! И правда академия почти ровесница петру первому...

А теперь не поленись и рассмотри средний возраст всех сотрудников академии.

0

203

Блонди написал(а):

Федот, мне кажется, что здравый смысл всё-таки победит. Обойдутся малой кровью.

Я тоже. Либо нас сохранят в рамках нашей сложившейся структуры, либо.... Либо начнется политический кризис. (Впрочем политический кризис в стране начнется и без нас-уже видны его очертания)

0

204

Pooh написал(а):

Где айфоны то наши??? РАН 20 лет никто не трогал, всех и вся попереломали, поизгоняли, посокращали, поперестреляли,

Что ты несешь, пух... Это нас-то не трогали? Нас всю дорогу травил Хрущев. Кончилось тем, что его сняли. Нас травил Ельцын с К не давая фактически ни копейки. Мы выжили, и даже научились приобретать жилье для своих сотрудников, делать свои ЖЕКи, и давать передовую научную продукцию. Теперь как у нас начались признаки расцвета, у нас все это отбирает Путин. Делает это аж с 2006-го года. Мы единственные в России кто хоть как-то сопротивляется. У нас солидарность, взаимное уважение, школа, которую передают из поколение в поколение. Преемственность. Социальные лифты. Именно поэтому академики наши и в почете. И это, заметь, в подавляющем большинстве своем не воры!

0

205

Pooh написал(а):

Где айфоны то наши???

Мы то тут причем, Пух? Делать айфоны, - это твое дело. Это дело бизнеса. Наше дело, - поставлять знание о принципах, на которых вы будете строить айфоны. Например. Теория гетерогенных полупроводниковых структур объясняет те принципы, на которых работает сегодня вся микроэлектроника МИРА. Не только айфоны, а вообще все, чем ты пользуешься. Ну и кто, по твоему, разработчики этой теории?

0

206

Pooh написал(а):

так еще 2-3 года и РФ стала бы одной из самых самых в науке, если бы не эти реформы.

Нет. Те же гетерогенные структуры в полупроводниках были изучены питерским физтехом (нобелевская премия, - Алферов) лет 50 тому взад. Т.е. при СССР. Уровень российской науки надо подтягивать еще лет 10-20. А теперь (если РАН все-же разрушат) - это лет 40-60.

Отредактировано Fedot (2013-07-18 19:22:42)

0

207

Pooh написал(а):

Не разрушат, хотя бы из того, что Путин точно чувствует себя масштабной исторической фигурой и вешать на себя ярлык разрушителя РАН, образованной Петром, ему такое и в страшном сне не снится.

Сомневаюсь, Пух. Во-первых, инициатор этой ``реформы`` - это Путин. Я бы не был столь категоричен относительно него, может быть даже продолжал говорить в его адрес положительные слова, если бы не видел его правки на полях первой редакции закона в черновом варианте. Все. Меня во мне это все полностью отбило всякую охоту заниматься ``объективизмом`` относительно позитивных сторон Путина. Во-вторых, Путин как раз из тех людей, которые стремяться войти в историю не ``апгрейтерами``, а ``альтернативщиками``. Т.е. ему теперь кажется, что традиции надо на корню менять. В первые два его срока он был очень с этим осторожен а теперь идет вабанк. И мне это очень не нравится. Это может привести к катастрофе. Не к его личной катастрофе если он успеет все сделать до следующих выборов, а мировой рынок еще не начнет глобальное переформатирование, а к катастрофе России как независимой цивилизации.

0

208

Путину приказали сломать науку и тормознуть, Путин сказал "есть". Давно не секрет что он в чьих-то руках, а руки скорее всего жидовские из ША.

А ведь недавно они орали "Даёшь 3 срок"
http://korzik.net/uploads/posts/2013-06/1371208029_8566kjkkko_001.jpg

0

209

dr.FAQ написал(а):

Путину приказали сломать науку и тормознуть, Путин сказал "есть". Давно не секрет что он в чьих-то руках, а руки скорее всего жидовские из ША.

хороший аргумент в копилку Федота  :D тема заговора всегда рулит. интересно Фетька её уже озвучил в Минобре?  :D

0

210

На картинке я так понял Рексион в центре, в правом верхнем Воффка, внизу Братан (он против), а с бородой Шуруп.

А Гриша тем временем.....
http://korzik.net/uploads/posts/2013-06/1371208201_90.jpg

0

211

dr.FAQ написал(а):

А ведь недавно они орали "Даёшь 3 срок"

Кто орал, Фак? Я что-то этого не припомню. Большинство институтов орали за коммунистов. Это ведь еще заказная одна ложь в наш адрес, вместе с опубликованной тобой фотографией на которой трудно сказать кто запечатлен.

0

212

Ну точно знаю что за третий срок Путина учёные были За. Стабильность с зарплатой, гранты и всё такое.
А ты про что подумал?
А фото просто массовка для примеру

0

213

dr.FAQ написал(а):

Ну точно знаю что за третий срок Путина учёные были За.

Да не знаешь ты этого, потому что это было не так. Не надо путать ученых и ученых РАН. У нас в институте основные голоса были за коммунистов. Было много за справедливороссов. Путин был на втором месте. Причем, тут надо еще сделать одно важное замечание. В РАН ученых только четверть состава. Три четверти- это инженера, механики и обслуживающий персонал. Поэтому там трудно выделить за кого голосовали именно ученые. Но, Фак, поверь мне. На моем этаже сидит более 20-и человек. Из них за Путина убежденно ратовал только один. Сейчас он ходит не то что хмурый. Не в себе уже, похоже, под старость лет.

Отредактировано Fedot (2013-07-18 20:33:57)

0

214

Ну не конкретно ваще, я про ДВО РАН. Там навели приличный марафет, деньги потекли как надо и до сих пор текут. Проекты, заказы....Не знаю как там техники с лаборантами, а вот те кто именно думает были за Пукина. Не надо обобщать всю массу, в каждом институте имхо 50 чел относятся к РАН, остальные принеси-подай.

0

215

dr.FAQ написал(а):

Не надо обобщать всю массу, в каждом институте имхо 50 чел относятся к РАН, остальные принеси-подай.

Ты наверное путаешь принадлежнось. Есть институты РАН. Есть университеты. Есть прикладные институты. Есть правительственные проекты типа Сколково, университета на острове Русский (как раз у вас). Это все к РАН не имеет отношения.

0

216

РАН с 2006-го за Путина не голосует, поскольку с ним идет конфронтация именно с того времени. Хотя какие-то его сторонники были и внутри РАН. Сейчас всех как корова языком слизала.

0

217

Fedot написал(а):

Делать айфоны, - это твое дело. Это дело бизнеса. Наше дело, - поставлять знание о принципах, на которых вы будете строить айфоны. Например. Теория гетерогенных полупроводниковых структур объясняет те принципы, на которых работает сегодня вся микроэлектроника МИРА. Не только айфоны, а вообще все, чем ты пользуешься. Ну и кто, по твоему, разработчики этой теории?

Федя, как говорил Остап сулейман берта мария Бендер бей деньги у тебя под ногами валяются. Нужно тока подобрать  :D

http://www.novayagazeta.ru/economy/59131.html

0

218

Если бы там была хитрость, то это был бы уже прогресс. Скорее всего, обычная быковатая некомпетентность заказчика.

0

219

Fedot написал(а):

университета на острове Русский (как раз у вас).

Я тебе про институты РАН, а не про универ на Русском где за взятки учат.
http://www.febras.ru/instituty.html

Fedot написал(а):

РАН с 2006-го за Путина не голосует

Да ну нах. Ты чо сам штоль ящики с голосами вскрывал? Голосовали именно учёные, которым Пукин стал платить деньги. Не пособия, а деньги. МНС, с накрутками и коэффициентами там какими-то получает 30.000, но не все, а кто так сказать в теме, а не пробирки моет. А моющих пробирок много, техников каких-то из подвалов, лаборантов и вахтёров.....вот они за коммунистов точно с 2006 года.

0

220

dr.FAQ написал(а):

Ты чо сам штоль ящики с голосами вскрывал? Голосовали именно учёные, которым Пукин стал платить деньги.

Док, я с этими учеными живу и общаюсь в личку. Мне без ящиков известно кто и как голосует-общаемся без секретов. Ну в нашем институте и  с нашим коллабораторами по крайней мере. У нас даже с учетом обслуживающего персонала, по крайней мере, в последний год институт голоса отдал не за Путина. Я также тесно связан с несколькими московскими институтами. Там ситуация еще радикальней.

PS: Хотя, конечно, ситуацию на ДВ я не знаю. Но вот в этих, конкретных событиях, Дальневостосное Отделение РАН выступило с протестом первым. Затем Новосибирцы с Уральцами. И только затем мы. Это, в принципе, связано с тем, как солнце по небу движется (кто раньше просыпается тот и идет на сходку первым), но тем не менее. Дальний Восток взял на себя инициативу первым. Это показательно.

Отредактировано Fedot (2013-07-19 18:15:20)

0

221

ДВ как бы далеко и не имело такого, что имели там на Западе. Пукин обеспечил заказами и пошло лавэ. ХЗ кто там будет шуметь или нет, но многие точно не вякнут, ибо им и так заебца

0

222

Ну посмотрим. Ладно. Однако работать надо. Вчера весь день тут просидел. Давно такого не было.

0

223

Отлично сказал Жорес!
http://www.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/3/6/2082633.jpg

0

224

Ну, утрирует немного чувак. Унд эмоции. Но проблема обозначена на мой взгляд верно.

0

225

Пух, у нас с налогами много хуже. Точнее, если все обязательные выплаты просуммировать.
Плюс немаловажный факт, если "там" какой-то высокий чин косяка отмочит, его как минимум снимают. А здесь нихуя.
Разница важная на мой взгляд.

А по большому счёту, всюду как везде. Рядовому челу и там и здесь жить несладко, эт я и без тебя знал.

0

226

Pooh написал(а):

Ну, если наши ученые такую глупость могут на публику вынести, а не по пьянп в узком кругу, то хуль от них ожидать еще, Нобелевка и у Горбатого  с Обамой есть.

А это, дружище, не глупость. Все сказано абсолютно верно: если все и во всем должны обеспечивать сами себя, то за какие такие заслуги я должен обеспечивать государство своими налогами?

0

227

Дуб написал(а):

Ну, утрирует немного чувак. Унд эмоции. Но проблема обозначена на мой взгляд верно.

Не утрирует, и не эмоции. Все сказано абсолютно точно и по делу.

0

228

Fedot написал(а):

Все сказано абсолютно верно: если все и во всем должны обеспечивать сами себя, то за какие такие заслуги я должен обеспечивать государство своими налогами?

Я так понял что медицину, образование, пенсию, жилье и коммуналку он приплел к деятельности государства и причем к единственным. Правду говорят что старичек из ума выжил, стал ширмой для своих родственников загребающих в его фонде.

0

229

rexion написал(а):

Я так понял что медицину, образование, пенсию, жилье и коммуналку он приплел к деятельности государства и причем к единственным.

Почему к единственным? В том числе. Медицина и образование, если без государственного обеспечения, - это те ипостаси, где бизнес работает только во вред спекулируя на здоровье и людей и самой нации. Во всех более или менее нормальных странах есть как государственный так и частный образовательный и медицинаский сектора. Причем очень разумно устроенный. Лучшее из того что можно сделать  я видел в Южной Корее: несколько национальных вузов с наиболее высоким уровнем образования, и десятки частных, создающих им конкуренцию. С медициной еще проще: все клиники частные, но 80 процентов расходов граждан на медицину покрывается государственным страхованием. Работает это крайне просто: приходишь со страховой книжкой, с нее списывают данные и доплачиваешь разницу. На всю страховую процедуру оплаты около одной минуты. И никаких проблем. Качество медицинских услуг очень высокое.

Есть, конечно, и 100% частные клиники, в котоорых тебе по желанию и миньет сделают, но то для особых извращенцев.

0

230

Вообще, - Южная Корея, на мой взгляд, - самая разумно устроенная, комфортная страна для благополучного проживания. Жалко что с разрезом глаз не повезло. В этом смысле надо стремиться копировать не США, - абсолютно говенную страну по медобслуживанию и образованию среди обычных смертных. И не Канаду с НЗ. И даже не Европу, где другая, ``бесплатная`` крайность и они от этого уже огребают. Смотреть над на то, как все организовано в Южной Корее: торжество разума.

0

231

Fedot написал(а):

Во всех более или менее нормальных странах есть как государственный так и частный образовательный и медицинаский сектора.

Федя, ты не видишь разницы между заявой жореса, которые ты назвал точным и твоим экскурсом?

Fedot написал(а):

медициной еще проще: все клиники частные, но 80 процентов расходов граждан на медицину покрывается государственным страхованием. Работает это крайне просто: приходишь со страховой

Федя ты не поверишь, у нас все то же самое тока с полисом. Но это не халява государства, а работодатель прозводит отчисления. В том числе и маразматик Жорес.

0

232

rexion написал(а):

В том числе и маразматик Жорес.

А я, представь себе, слышал собственными ушами что развернуто говорит маразматик алферов по этому поводу. Он называет именну ту модель, о которой я тебе выше рассказал. Просто люди любят цитировать куски речей, либо целые речи, но сказанные в определенном контексте. В данном случае речь не идет о том, что он предлагает все взять на плечи государства. Но сложение с государства всех полномочий - недопустим. Вот о чем идет речь.

rexion написал(а):

у нас все то же самое тока с полисом. Но это не халява государства, а работодатель прозводит отчисления.

В корее это тоже не халява государства. А именно работодатель и благотворительные фонды производят отчисления. Есть только одна большая разница: если я прихожу с полисом к врачу, он равнодушно смотрит на этот полис, кивает головой и что-то там со мной делает, после чего лучше к нему больше не приходить. А там врач тут-же снимает деньги с этого самого страхового счета, в течение минуты получает их на свой счет и дальше делает свое дело с душой. Ваш промах, эффективных хозяйственниокв, кстати, что наша т.н. страховая медицина не работает так как она работает в Южной Корее.  А ведь казалось бы что проще.

Отредактировано Fedot (2013-07-20 00:02:17)

0

233

Суть его выступления состоит в том, что зачем столько чиновников, если я итак за все плачу сам и по рыночной цене? Или тебе нравитсяс такое положение дел? В частности по реформе ран. Ведь суть этой реформы сводится не к реформированию науки так таковой, а к еще одному увеличению армии чиновников, которые начнут нами ``управлять``. И, без увеличения зарплаты, с меня в итоге возьмут дополнительные поборы за их услуги. Я вот только что в очередной раз получил бумажку по налогам по проданной квартире из очередной конторы несморя на то, что все эти налоги я уже заплатил. У них там появилась новая контора ``улучшающая налоговый сервис`` и они решли пообжиться за мой счет. И число этих эффективных чиновников растет уже в геометрической прогрессии. Нахуя мне все это надо?

Отредактировано Fedot (2013-07-20 00:10:47)

0

234

Рекс, ну приплети что-нить ещё. Добавь, чего он забыл, поправь старичка.
Чё ты только чужие слова обсуждаешь?

0

235

Fedot написал(а):

что зачем столько чиновников, если я итак за все плачу сам и по рыночной цене?

не стыкуется формулировка. причем здесь рыночная цена и чиновники/гос служащие? у тебя в магазине чиновники сидят?
хотя да, электроэнегрию например и проч. коммуналку ты получаешь по цене в разы меньшей чем платят организации, т.е. рынок.

Fedot написал(а):

а к еще одному увеличению армии чиновников, которые начнут нами ``управлять``.

ниче подобного, ваши подай-принеси выходят в хозрасчет, к аутсорсеру который начинает обслуживать не только вас, но и организованно других контрагентов на рынке.
простейший пример когда штатная уборщица баба дуня которая то болеет, то в запое. меняется на профессиональный клининг, который за счет более высокой производительности труда и оснащенности делает туже работу лучше, у него конечно тоже бабы дуни, а то и фариды и фатимы. но он может их тасовать и перекидывать туда-сюда+у него есть кадровый резерв всегда. а фетьке остается лишь пользоваться плодами их труда и в случае косяков высказывать замечания менеджеру.

концентрация труда и капитала только и всего.
кроме такой вывод труда на свободный рынок даст разогрев экономике, ВВП. значит согласно мультипликатору можно будет увеличить денежную массу и бюджет.

ты ж мляха рассуждаешь как Хрущев.

0

236

rexion написал(а):

а фетьке остается лишь пользоваться плодами их труда и в случае косяков высказывать замечания менеджеру.

Дружище. Все это твои фантазии, поскольку мы знаем уже прошедшие подобные реформы в армии и среди врачей. И. Риторический вопрос: где деньги, зин, на все это? Пока я плачу зарплату в 10.000 рублей в месяц полотеру Бабе Дуне у меня поселок сверкает и без твоих менеджеров. Причем баба Дуня держится за свою работу, пашет с утра и до ночи, поскольку если мне что-то не понравится, я вона выеду в красной рубахе в соседний аул и привезу оттуда прилежную Фатиму. А сколько я должен буду теперь платить твоему менеджеру, котороый в наш поселок и не заедет посмотреть, и сколько он после всего будет платить моей Бабе Дуне? Ты хоть думай, что ты говоришь, мечтатель, бля, кремлевский... Хоть бы раз зашел поинтересоваться как у нас все устроено.

0

237

Fedot написал(а):

Я вот только что в очередной раз получил бумажку по налогам по проданной квартире из очередной конторы несморя на то, что все эти налоги я уже заплатил. У них там появилась новая контора ``улучшающая налоговый сервис`` и они решли пообжиться за мой счет.

и что не так? сам налог или повтор? а ты декларацию 3-НДФЛ вовремя подал п.1 ст.208 НКРФ, договор и акт приема-передачи приложил?
это мелкие издержки, которые со временем устраняются. твои чисто совковые претензии к налоговикам вдвойне смешны, бери пример пример с законопослушных граждан например NZ которые платят и не пыхтят :D

0

238

Fedot написал(а):

Все это твои фантазии, поскольку мы знаем уже прошедшие подобные реформы в армии и среди врачей.

они прошли прекрасно. а в реальной экономике сервисный аутсорсинг давно и прекрасно существует.

Fedot написал(а):

где деньги, зин, на все это?

из бюджета, если мало напечатают еще.
здесь возникает на рынке услуга, соответственно можно вкачать в экономику больше денег через бюджет.
чиста Рузвельт и кейсианство. ты как маленкий - в теории до хуя знаешь, а на практике ноль - не видишь очевидного.

Fedot написал(а):

Причем баба Дуня держится за свою работу, пашет с утра и до ночи, поскольку если мне что-то не понравится, я вона выеду в красной рубахе в соседний аул и привезу оттуда прилежную Фатиму.

а когда у тебя баба дуня уходит в отпуск и на бюллетень (они оттуда ваще не вылазят)? а соответствует у нее рабочее место, трудовые часы нормам охраны труда и ТК РФ?
а за фатиму тебя жостко отымеет ФМС. ты в административке не шаришь ниче вот и фантазируешь.
кроме того чтоб взять правильную фатиму тебе нада на бирже поискать других баб дунь и не найти, а бабу дуню сократить задолго и платить потом компенсацию и бодаться с трудовой инспекцией, плюс твоя фатима как тока зайдет в штат уйдет в декрет  :D
ты фетька не должен ездить по аулам, а должен сидеть на чистом оснащенном рабочем месте и делать свою оаботу.

Отредактировано rexion (2013-07-20 02:10:53)

0

239

rexion написал(а):

сам налог или повтор?

Повтор. Документы как всегда ``потеряли``. Хорошо моя жена все чеки хранит. Думаю, там рассчет на то, что кто-то теряет бумажки об уплате чего либо и с них спрашивают поновой.

Отредактировано Fedot (2013-07-20 02:16:37)

0

240

Fedot написал(а):

там рассчет на то, что кто-то теряет бумажки об уплате чего либо и с них спрашивают поновой.

там много расчетов. налоговики хорошо мотивируются. если ты такой принципиальный не надо зудеть - тисни жалобу, кого-то лишат премии. на это там тоже мотивированы  :D
плюс твоя жалоба это обратная связь и тонкая настройка системы для улучшения работы.

правда если ты не подал декларацию тебя штрафанут на сколько-то процентов  :D

а когда ты (за последние 3 года) успел квартиру приобреcть и её продать?

Отредактировано rexion (2013-07-20 02:22:05)

0

241

rexion написал(а):

за фатиму тебя жостко отымеет ФМС. ты в административке не шаришь ниче вот и фантазируешь.

се мы шарим, рекс. Я тебе фотки пришлю и ты посмотришь как мы шарим за малые деньги. И все у них идет: и налоги платятся, и зарплата через банк, и отпуска, и трехлетний отпуск по рождению ребенка. Все очень эффективно. Только ожна проблема. Зарплаты не велики. Но РАН процентов 30-40 расходов по оплате электроэнергии и остального берет на себя. Теперь не будет брать. Ты чо, думаешь моей Фатиме хоть кто-то и что-то повысит? Да про эту Фатиму новый манагер даже и не поинтересуется. А наша бюрократия ее видит каждый день Нет ничего более ценного, чем местное самоуправление, а не привозное внешнеее управление.

0

242

Fedot написал(а):

И все у них идет: и налоги платятся, и зарплата через банк, и отпуска, и трехлетний отпуск по рождению ребенка.

просто так ниче не платится, это значит у тя кто-то сидит и осуществляет эту административную функцию ради одной фатимы.
секрет аутсорсера - это его специализация, у него в штате и за штатом много, потому что он на это заточен непрерывно.

Fedot написал(а):

Да про эту Фатиму новый манагер даже и не поинтересуется.

а он не новый будет, это будет тот же ваш штатный принеси-подай например. но только уже не как гос. служащий.

Fedot написал(а):

Ты чо, думаешь моей Фатиме хоть кто-то и что-то повысит?

про это не знаю, но экплуатировать ее будут интенсивнее  :D
а у дирекции научников будет меньше организационного головняка и они фетькам будут уделять больше времени

Кроме того профессиональный сервис как правило имеет возможность использует профессиональный инструментарий и средства (причем из-за объемов это для него дешевле). А это опять же повышает КПД

Еще кстати плюс для экономики - это развитие сферы именно малого профессионального бизнеса, место гришек-индивидуалов. Щас запустят машинку, увеличат рынок услгу, конечно пройдет не без издежек и воровства, да и просто из-за неумения работать - их сожрут умелые и успешные. Но далее все будет тока лучше.
РАН большая организация, сгенерирует много спроса на услги. ВВП подрастет на несколько сотых %.
Так, подтянув армию, науку и еще чего там совкового осталась глядишь и никакие финансовые пузыри не нужны (хотя финансы это тоже подогреет), и доля сырьевой иглы подуменьшится.

Отредактировано rexion (2013-07-20 02:48:33)

0

243

rexion написал(а):

росто так ниче не платится, это значит у тя кто-то сидит и осуществляет эту административную функцию ради одной фатимы.

Конечно: у нас есть бухгалтерия, экономический отдел итд. Всего человек, наверное, 15 на весь институт.

rexion написал(а):

это будет тот же ваш штатный принеси-подай например. но только уже не как гос. служащий.

А то мы не знаем. Тут кое-кто уже руки-о потирает. То его урезонивали в аппетитах, теперь он нам будет диктовать что делать по его усмотрению. Была бы еще возможность организовать конкуренцию, если бы сидели в большом городе, тут куда не шло, а здесь все однозначно будет ясно. Ну разве что пизды в тихушку давать, да не принято это в нашей среде. Хуже всего, Рекс, - это когда молграмотным дают власть над грамотным. Должно быть наоборот.

rexion написал(а):

у дирекции научников будет меньше организационного головняка и они фетькам будут уделять больше времени

У нас головняка итак нет. Вопрос только в том, кто и кем рулит: мы обслуживающим персоналом, или обсуживающий персонал нами. Благими намерениями, рекс, устлана дорога в АД.

PS: Не, по большому счеты делайте что хотите. Я под эту лавочку скорее всего получу даже внеакадемические деньги под проект. У меня он уже почти готов. Через месяц защита. Но это не типичный случай.

0

244

Fedot написал(а):

Всего человек, наверное, 15 на весь институт.

до хуя

Fedot написал(а):

Тут кое-кто уже руки-о потирает. То его урезонивали в аппетитах,

ты ж говрил, что у вас единогласно против?

Fedot написал(а):

Была бы еще возможность организовать конкуренцию, если бы сидели в большом городе

и в чем проблема?
в большом городе у людей и запросы больше. а у вас там на кавказе безработица

Fedot написал(а):

Вопрос только в том, кто и кем рулит:

это у вас с этим вопрос.

Fedot написал(а):

Не, по большому счеты делайте что хотите. Я под эту лавочку скорее всего получу даже внеакадемические деньги под проект.

в чем тогда ты развел весь этот балаган? чтоб на  тебя как на дурачка смотрели?

0

245

rexion написал(а):

до хуя

Да откуда-ж дохуя-то на 420 человек штата?

rexion написал(а):

ты ж говрил, что у вас единогласно против?

Нет, этого я не говорил. Во всех событиях есть те, кому будет и выгода. Научники единогласно против. А администраторы ХЗ. Впрочем они то как раз и молчат.

rexion написал(а):

в большом городе у людей и запросы больше. а у вас там на кавказе безработица

В большом городе есть выбор кампаний, а у нас будет монополия. Я не удивлюсь, что при наших привозных ресурсах мне придется платить ежемесячно тыщ пять за трешку в 70 квю метров. Сейчас-то дорого платим, 200 рублей за куб горячей воды, а будет куда круче.

rexion написал(а):

в чем тогда ты развел весь этот балаган? чтоб на  тебя как на дурачка смотрели?

Я, понимаешь, человек уже уходящей эпохи. Мы тогда смотрели на вещи так: за державу обидно, и никак ``после нас хоть потоп``. Кроме всего прочего я ведь только гипотетически рассуждаю что выиграю. А могу и проиграть. Я не люблю неустойчивых состояний.

0

246

Fedot написал(а):

Да откуда-ж дохуя-то на 420 человек штата?

и что?

Fedot написал(а):

а у нас будет монополия.

ну хоть какая-то  :D

Fedot написал(а):

это когда молграмотным дают власть над грамотным.

ну вас надо маленько в чувство привесть, спустить с небесов на землю.  :D

Fedot написал(а):

Сейчас-то дорого платим, 200 рублей за куб горячей воды, а будет куда круче.

а это здесь причем? тарифы устанавлювает ФСТ и местные власти.

Fedot написал(а):

Кроме всего прочего я ведь только гипотетически рассуждаю что выиграю. А могу и проиграть.

ну тыж великий аналитег  :D

0

247

rexion написал(а):

а это здесь причем? тарифы устанавлювает ФСТ и местные власти.

Пока что тарифы устанавливаем мы сами. Я же говорю - у нас полное смоуправление.

rexion написал(а):

ну тыж великий аналитег

Дык даже самый великий аналитег не дает прогнозов с вероятностью значительно выше 50 процентов. Мои прогнозы, скажем, на форексе, - это в лучшем случае 51-52 процента. А бывает что и меньше 50.

0

248

Fedot написал(а):

Я же говорю - у нас полное смоуправление.

ну да, Кавказ. Российские законы не действуют. Тем более шеф - молдаванин  :D
С таким самоуправлением вы без трусов останетесь. А у нас директоров УК штрафуют на десятки тысяч р за превышение тарифов установленных регионом.

Fedot написал(а):

Дык даже самый великий аналитег не дает прогнозов с вероятностью значительно выше 50 процентов.

тада федя проще кинуть монетку. орел решка?  :flag:

Отредактировано rexion (2013-07-20 04:32:35)

0

249

rexion написал(а):

ну да, Кавказ.

самоуправление в своем поселке. Completely gated community, my dearest Rex.

rexion написал(а):

тада федя проще кинуть монетку. орел решка?

Именно такое состояние и наблюдается. Плюс мой консерватизм: я против разрушения основ. Тем более глупцами.

0

250

Fedot написал(а):

Плюс мой консерватизм: я против разрушения основ.

твоим основам лет с 20, есть конечно "основы" забронзовевшие под 80, но эти совсем дряхлые и в маразме  :D

Fedot написал(а):

самоуправление в своем поселке.

это как в Христиании или в кибуце? расскажи как народ изъявляет свои полномочия.

Отредактировано rexion (2013-07-20 04:50:13)

0

251

rexion написал(а):

твоим основам лет с 20, есть конечно "основы" забронзовевшие под 80, но эти совсем дряхлые и в маразме

Что долбишь одно и то же? Моим основа 300 лет. Главный принцип самоуправления всегда сохранялся. А старики наши, мож и маразматики, но в твоих рассуждениях маразма-то поболе будет. Несмотря на то, что молодой.

rexion написал(а):

это как в Христиании или в кибуце? расскажи как народ изъявляет свои полномочия.

И как в Христиании и как в кибуце. По крайней мере у нас. В курчатовском институте нет. Там все делают лишь пару тем, спущенных ``от великого``, занимаются фаворитством и лизоблюдством. А, самое главное, на каждую опубликованную статью трятят в 10 раз больше чем мы по тем же вопросам, а степень лидерства в международных проектах в два раза ниже по душевому эквиваленту. К счастью, этот институ не в РАН. И это хороший пример качества тех ``реформ``, что готовят и нам, ибо реформаторы известены.

0

252

Fedot написал(а):

Моим основа 300 лет. Главный принцип самоуправления всегда сохранялся.

ткните пальцем в древность. ежли хотя ежли ты о крепостничестве тада понятно
потому что про самоуправление вы ебете мозк.

все такие замкнутые общины находятся в полутоталитарном состоянии феодального поместья с поправкой конечно на современность и воспитание
налицо кастовость есть баре, есть челядь, есть полевые негры которым просто некуда податься - возраст, хата держут.

0

253

Да может хватит чушь гнать? Я все тебе уже сказал по вопросу и не хочу больше это обсасывать.

0

254

фетька, я просил тебя детали озвучит в чем собственно самоуправление, когда и как, какая например у тебя общественная должность и т.п.
а ты заладил самоуправление, самоуправление как заклинание - типа все сказал.  :D

0

255

rexion написал(а):

фетька, я просил тебя детали озвучит в чем собственно самоуправление, когда и как, какая например у тебя общественная должность и т.п.

У меня нет никакой общественной должности. Самоуправление состоит в том, что у нас свои должностные лица на хозяйстве института и всего поселка которые занимаются регулированием нашей инфраструктуры. Они подчиняются не какому-то абстрактному комитету который хуй знает где, а нашему директору и его заму. Если их убирают из подчинения директора, они начинают исполнять директивы незнамо кого и разрывается связь между нами и нашими нуждами. У нас уже есть такой опыт. Дело в том, что у РАН на самом деле уже давно потихоньку забирают некоторые внешнехозяйственные структуры. Например ЖЭК. Сейчас РАН спонсирует только процентов 30-40 нашего домашнего хозяйства. Результат налицо: рост квартплаты и услуг за последние годы составил разы без изменения его качества. А вот недавний полный ремонт всех наших подъездов, автомобильных стоянок, дорожек в лесу и газонов произошел опять-таки из денег РАН по нашей инициативе и исполнен нашими управленцами. Когда у нас полностью отберут хозяйственную функцию, нахуй кому будут нужны все эти инициативы. Уж я насмотрелся на то, что такое муниципальный ЖЭК, эдакая черная дыра, закрома родины, в отличие от нашего, вполне конкретного.

0

256

Рекс, про ихнее самоуправление я толковать не возьмусь, скажу только, мне очень понравилось как у них там всё устроено, и, будучи руководителем, я б туда рихтовать и править не полез бы. Не чини что работает, типа.

Но защищаемые тобой кадры полезли, посмотрим, что буит.

А вот про прочее самоуправление я тебе скажу уверенно, херня. Вся система местного самоуправления - пустышка. Дорогостоящая, паразитическая структура, отстойник для безмозглых и алчных с редкими вкраплениями нормальных людей, которые тянут реальное дело.

Ты правда где-то в этих структурах трудисся? Мне тут пытаются подсказать...

0

257

Fedot написал(а):

Они подчиняются не какому-то абстрактному комитету который хуй знает где, а нашему директору и его заму.

если у вас в самоуправление рулят те же лица что и в иерархии, то это нихуя не самоуправление, это единоначалие с элементами феодализма-большевизма.
слышал про Советы домовые, районные, профсоюзные и т.п.?

Fedot написал(а):

А вот недавний полный ремонт всех наших подъездов, автомобильных стоянок, дорожек в лесу и газонов произошел опять-таки из денег РАН по нашей

то что вы пиздите бюджет российской науки на ремонт подъездов многовартирных домов частных собственников это тоже не самоуправление - это уголовщина.

0

258

rexion написал(а):

если у вас в самоуправление рулят те же лица что и в иерархии, то это нихуя не самоуправление, это единоначалие с элементами феодализма-большевизма.
слышал про Советы домовые, районные, профсоюзные и т.п.?

Хорошо. Пусть это единоначалие и большевизм но у нас все охуительно: газоны стригутся, сантехники чинят сантехнику итд

rexion написал(а):

то что вы пиздите бюджет российской науки на ремонт подъездов многовартирных домов частных собственников это тоже не самоуправление - это уголовщина.

Бюджет российской науки собираетесь пиздить вы, а у нас на это от академии есть специальные деньги, которые той-же академией ежегодно подаются в правительство на содержание инфраструктуры. И мы эти деньги не пиздим, а используем по назначению.

0

259

rexion написал(а):

рулят те же лица

Вот они суки эти лица
http://iforce.co.nz/i/ghqrfvre.bmy.jpg

0

260

Fedot написал(а):

Пусть это единоначалие и большевизм но у нас все охуительно: газоны стригутся, сантехники чинят сантехнику итд

Fedot написал(а):

а у нас на это от академии есть специальные деньги, которые той-же академией ежегодно подаются в правительство на содержание инфраструктуры. И мы эти деньги не пиздим, а используем по назначению.

по какому такому назначению? бремя содержания имущества несет собственник.
почему газоны, сантехнику, подъезды я и остальная страна ремонтирую за свой счет, а ты за счет бюджета российской науки, который как ты кричишь и так маленький? может газоны, сантехнику, подъезды и прочую частную собственность пусть ремонтируют собственники многоквартирных домов за свой счет? или ты считаешь это неправильным, пусть наука сосет зато попутавшему карманы фетьке будет харашо? ты ж притырок получаешься сродни карнавальному.

0

261

rexion написал(а):

почему газоны, сантехнику, подъезды я и остальная страна ремонтирую за свой счет, а ты за счет бюджета российской науки, который как ты кричишь и так маленький?

Потому же, почему солдатские казармы ремонтируются за счет военного бюджета. Ты плохо читаешь чужие тексты: в бюджете российской науки периодически прописаны оплаты ремонта инфрастуктуры. Это другие деньги. Практика эта, однако, постепенно уходит начиная с 2006-го года и без вас. Сейчас мы уже 70 процентов оплачиваем коммунальные счета по своему жилью. И это, кстати, раза в полтора дороже чем в среднем по стране. У нас все привозное.

rexion написал(а):

или ты считаешь это неправильным, пусть наука сосет зато попутавшему карманы фетьке будет харашо?

Весь бюджет РАН это около 9000 долларов на какждого служащего РАН в год. В то время как в среднем по стране это 16000. И живем мы, тем не менее, оптимальнее и лучше на 9000 чем в среднем страна на 16000. Это есть нагладный пример тому, кто на самом деле является эффективным хозяйственником: мы содержащие все на 9000, или вы на 16000.

Вообще, рекс, отвали от меня. И будет тебе счастье. Ты меня все равно ни в чем не убедишь пока не вернете закон о РАН в первое чтение. Точка.

Отредактировано Fedot (2013-07-22 22:53:36)

0

262

rexion написал(а):

ты ж притырок получаешься сродни карнавальному.

Ну совсем даже не сродни, но по-моему очевидно, что популистские методы Навального выглядят куда менее  отвратительно чем ваши бандитские методы.

0

263

Fedot написал(а):

Потому же, почему солдатские казармы ремонтируются за счет военного бюджета.

потому что это государственное имущество и находится на балансе государства  :D

Fedot написал(а):

Ты плохо читаешь чужие тексты: в бюджете российской науки периодически прописаны оплаты ремонта инфрастуктуры.

а с каких пор частная собственность стала инфраструктурой науки? ты что совсем даун?!
паходу вашего молдаванина скоро посадят

Fedot написал(а):

Сейчас мы уже 70 процентов оплачиваем коммунальные счета по своему жилью.

айяйяй, какая трагедия. это точно вызовет понимание и сочувствие у населения страны  :D
аккуратно завернули 30% в свою пользу - считай саботаж науки.

Fedot написал(а):

У нас все привозное.

у остальных тоже знаешь не фонтан под окошком бьет.

Fedot написал(а):

Весь бюджет РАН это около 9000 долларов на какждого служащего РАН в год.

не пизди звездочет 3000 000 000$/ 100 000чел = 30000$ (в 2011 93млрд.р, а в 2012 120млрд.р)

Отредактировано rexion (2013-07-22 23:23:30)

0

264

Fedot написал(а):

что популистские методы Навального выглядят куда менее  отвратительно чем ваши бандитские методы.

фетька, жуликов и вредителей на чистую воду выводить это не бандитский метод, считать иное могут только враги народа - те кого выводят :D

Отредактировано rexion (2013-07-22 23:29:45)

0

265

Я тебе все сказал. Или закон в первое чтение, иля я иду на улицу.

0

266

Fedot написал(а):

Я тебе все сказал.

ну да, остальное скажешь когда вызовут по повестке, как свидетеля  :D
видимо осенью когда проверка закончится  :flag:

Отредактировано rexion (2013-07-23 00:02:08)

0

267

Да мне в общем-то добавить нечего. Я все сказал, а перемалывать из пустое в порожнее твои комменты интереса мало. Бессодержательный ты, рекс.

0

268

федя, ты не повторяйся. я знаю что тебе ответить по-существу нечего, а что не по-существу за то тока тебе черные камни светят.

0

269

Рекс, стопудов в какой-то такой конторке штанцы протирает...

0

270

7 руб 50 коп без ндс за сообщение  :dontknow:

0

271

???

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Друзья Мои