НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Друзья Мои


Друзья Мои

Сообщений 101 страница 200 из 271

101

Юрец это твоя тема :cool:  Давай пообщаемся по ней. Как вискарь рекомендуешь употреблять? Ты вроде Абсолют любил по моей наводке?

0

102

Ой Гришутка, я про Россию имею ввиду, а здеся водяра хорошая.
Вискарь пил редко, только ирландский Жэмисон и Таламор Дю. У них запах в нос не бьёт. Стоит 40 баксов за литр самого дешёвого 8-годов, за 12 лет просят 55.

0

103

Fedot написал(а):

Но у нас есть свои метОды.

Мать с вами Федот.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6717/127863950.1a6/0_c968f_b209ff96_orig.jpg

0

104

мне понравилось последнее слово навального, это вам не единоросовские фэйки, расчитанные на Прова, или Пуха.

0

105

Лёха реальный пацан, отвязный по хорошему. Если эти суки не угандошат его, думаю он ещё себя проявит.

То Фак. Фигассе Юрец, я такие напитки даже не пробовал. Для меня это дорого 40 баксов за литр. Я лучше белорусской водочки куплю, батька лука не дает подделывать. Бульбаш называется.

0

106

Этот Леха - мужественный человек, я бы так не смог.  :dontknow:   Полагаю, таких людей больше хоть с фонарями ищи- не найдешь.

0

107

Его и жена в этом плане поддерживает, а ведь у них двое детей.
Может, Лео это и есть Высшая Тема, когда Провидение посылает нам таких людей?

0

108

Белорусская водка у нас в любом ларьке, за поллитру хотят 20 баксов, чекушка за 10. Я считаю что барыга охуел, Абсолют литровый стоит 36. После белорусской утром было не очень, видать спирт не фонтан.
Вроде сказочник завёз перчено-медовый Немирофф, Пух купи для разведки, зацени и расскажи

0

109

Нет. Ты попробуй именно водку БУЛЬБАШ. Есть ещё зубровка БУЛЬБАШ с травинкой в бутылке. Да.

0

110

Глухой Леопёрд написал(а):

Этот Леха - мужественный человек, я бы так не смог.     Полагаю, таких людей больше хоть с фонарями ищи- не найдешь.

Но главным рождественским явлением стала троица: президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, управляющий делами президента Владимир Кожин и директор ФСО генерал армии Евгений Муров. Узнававшие их отдыхающие не могли скрыть своего удивления. И шутили, что чиновники находятся не в отпуске, а в служебной командировке — перенимают иностранный опыт. Господин Кожин вместе с генералом Муровым явил себя свету в компании модельера Валентина Юдашкина и президента культурного фонда АРТЭС Александра Достмана. Еще одним удивительным явлением стал супруг одной из латифундисток Куршевеля президента RIGroup Жанны Буллок — бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов. Сейчас он находится в розыске. Но его супруга, говорят, в этом году, несмотря ни на что, купила еще один куршевельский отель — "Пролонг". В шубе до пят господин Кузнецов был замечен в магазине Hermes за выбором покупок.

Прекрасно, да? Ограбили Московскую область, живём во Франции, покупает там отели и танцуем вместе с начальником путинской охраны.

http://navalny.livejournal.com/819289.html

0

111

Гриша, я прочитал эту статью, забавно, человек в розыске, а с путинскими топ-чиновниками пьянствуеет в крушавелях. Кстати, один из винни-пухов, дима глотов, в свое время, будучи в федеральном розыске так же обозначился где-то на франчуйском курортее с нашим шепелелявым и Ко. Все так же сошло чиновником с рук. Пух, наверное, он и имел ввиду такие ситуации, но в отличии от прочих не зассал сказать это публично, еще и в суде. Это тебе не на форумах оппонентоф плющить.  :D

0

112

Приняли этого господина, но думаю что дадут условно лет так 8, поделится падла половиной состояния. Пётр1 бы узнал и сослал бы в вечную каторгу, а этот болванчик получит условно и съебёт обратно, к Скрынник например.

0

113

это диалектика

0

114

Я думаю что у процентов 70 страны такая философия. Карусель-выборы, мы его не хотели, в Новой Зеландии я голосовал против него

0

115

dr.FAQ написал(а):

Я думаю что у процентов 70 страны такая философия. Карусель-выборы, мы его не хотели, в Новой Зеландии я голосовал против него

А Федот утверждает обратное. Впрочем, о Федоте ни слова негатива  :no:  Он сейчас сатл очень ранимый, как в Рашку вернулся. И я его понимаю.

0

116

Здесь за Федота я тебя забаню, как ты меня у гомосексуалиста Иоганны. Урою нахуй

0

117

dr.FAQ написал(а):

Здесь за Федота я тебя забаню, как ты меня у гомосексуалиста Иоганны. Урою нахуй

Не трудитесь, Юрий. Я и сам уйду. Я вижу Вы опять в освежающем запое.

0

118

Prov написал(а):

Академики воюют за науку и за право решать, что важно, а что нет, а твои либералы торопятся продать их материально-техническую баз

Ну на самом деле и академики воюют за материально-техническую базу  :D ну и за уважение  :D  :flag:

Prov написал(а):

Рэкс, бля, неужели комсомольские деятели, сменившие красных директоров и разбазаривщие производство лучше?

лучше, эффективность, производительность науки и её монополиста РАН стремится к нулю.
это дряхлая мертвая синекура в которой нет достойных кадров. политбюро с пожизненным статусом

"это распределительная сословно-иерархическая корпорация, которая заинтересована только в поддержании своего существования. Она порождает затраты, но не заинтересована в новых результатах"

Отредактировано rexion (2013-07-08 21:47:35)

0

119

rexion написал(а):

эффективность, производительность науки и её монополиста РАН стремится к нулю.

Ну ёбтваюдушумать... НУ ОТКУДА ТЫ ЭТО ВЗЯЛ???  ЛЖЕТ ЛИВАНОВ! Можешь ты мне поверить или нет? Я работаю В РАН и сотрудничаю с минобром и знаю как обстоят дела и там и там. Или ты бабки емеешь за эту твою деятельность? Это во-первых. Во-вторых. ВОт ты сядь и почитай этот новый закон о РАН. Что там вообще написано о науке и как это ее реформирует?

0

120

2Рекс,

Ливанов лжет и передергивает на каждом шагу. Скажем по пункту импакт-фактора в 2 процента называя его слишком малым. Перевирает трижды. Во-первых, импакт-фатор 2% отражает главным образом количество всех ученых России к общему числу ученых в мире. Поэтому 2% вклада России в мировую науку это совсем не так уж и плохо. Можно, конечно, лучше, но пусть уж хоть так. На сегодня все академические ученые всех стран работают вместе, и потому все примерно одинаковые по компетенции и производительности. Во-вторых, и это уже откровенная ложь, 2% - это импакт-фактор всех ученых России включая прикладников и минобровцев. Вклад РАН в этот импакт-фактор по нашей науке - это примерно 50 процентов. Думаю и в остальных науках также. Но, нас всего 16 процентов от всех! Это означает, что мы работаем в 3.125 раза производительнее чем кто-либо. И ЛИванов не может этого не знать. Этот, довольно комичный скандал с ним уже был три года тому взад. Тогда он, не зная вообще как обстоят дела в РАН, ввел так называемый коэффициент ПРНД, согласно которому людям выплачивалась надбавка за количество и качество публикаций. Судя по всему он был очень доволен собой полагая, что вот тут-то РАН и обосредтся. Ну и что ты думаешь? На деле большинство денег ПРНД пришлось заплатить именно ученым РАН - они с большим отрывом получили абсолютное большинство как публикакций, так и цитируемости.

Ливанов, Рекс, - натуральный вредитель. Гад. И ОЧЕНь плохой руководитель. У меня слов нет когда я читаю все те потоки некомпетентной лжи от него и от других (в частности от тебя).

Отредактировано Fedot (2013-07-09 00:05:29)

0

121

В той сфере, где я соприкасался с РАН, могу подтвердить, что там работают довольно продуктивно. И опять же, в моей области, прикладные разработки, которыми так гордятся Сколково и Роснано это просто радужный мыльный пузырь. Российская прикладная микроэлектроника находится в о-опе, высоконадежная электроника еще как-то держится, невзирая на то, что лидируют в этой сфере французы, но опять-таки, это прежде всего РАНовские разработки.

0

122

Grig написал(а):

Не трудитесь, Юрий. Я и сам уйду. Я вижу Вы опять в освежающем запое.

Да ну нах, в трудах я праведных, работаю как обычно и пить некогда. Как ты говоришь пятна у меня, не до бухла

0

123

Юрок, видно было, что ты немного не в себе был. Что-то случилось?

Отредактировано Grig (2013-07-09 16:29:03)

0

124

У меня вчера дед умер, 92 года, капитан 1 ранга, всю балтику на эсминце колбасил, фрицев топил, у него 4 корабля потоплено, орден за каждый, я с ним прожил 25 лет.......Пошёл ты нах

0

125

dr.FAQ написал(а):

У меня вчера дед умер, 92 года, капитан 1 ранга, всю балтику на эсминце колбасил, фрицев топил, у него 4 корабля потоплено, орден за каждый, я с ним прожил 25 лет.......Пошёл ты нах

Прими соболезнования и прочее. :dontknow:

Я часто про твоего Деда думал, хотя и не знал его никогда. Действительно легендарный был человек. Прожил долгую и интересную жизнь.
Да упокится Душа его. :|

0

126

соболезную.

0

127

Соболезную, Фак. Однако, 92 + такая биография-это очень хороший уход. Пусть земля ему будет пухом.

0

128

Дурак написал(а):

В той сфере, где я соприкасался с РАН, могу подтвердить, что там работают довольно продуктивно. И опять же, в моей области, прикладные разработки, которыми так гордятся Сколково и Роснано это просто радужный мыльный пузырь. Российская прикладная микроэлектроника находится в о-опе, высоконадежная электроника еще как-то держится, невзирая на то, что лидируют в этой сфере французы, но опять-таки, это прежде всего РАНовские разработки.

Спасибо за поддержку, Дурак. Вот как еще объяснить все это этим мудакам?

0

129

Fedot написал(а):

Вот как еще объяснить все это этим мудакам?

А ты помнишь хотя бы один случай када ты шота Рексу объсянил и он угомонился? И вапче ему нужны твои объяснения? Он есси со своими разговорами в сегодняшней России где то вякнет в приличном месте, то думаю далеко с этого места не отойдёт как его и ёбнут.

0

130

Он стал гораздо менее настойчив. Значит начинает сомневаться.

0

131

Фак, мои соболезнования насчёт Деда-героя.
Помянем сегодня с семейством за вечерним чаем. Расскажу своим.
Если можешь, подвесь какую-то инфу о нём отдельным топом на форуме, чтоб почитать.

Ну и будет вроде как некий памятник. Плавучий венок на волнах интернета...

Вечная память старшему поколению. И дай нам Бог прожить достойно, как они.

0

132

Дед не то что герой, но свою долю в войне взял. Бабка Крым костями взяла, померла 3 года назад, а дедуля вот щас, царство ему. Братан сука его хуесосил, ну да будет ему в могиле.

0

133

Fedot написал(а):

Во-первых, импакт-фатор 2% отражает главным образом количество всех ученых России к общему числу ученых в мире.

Хуйня полная. Это вклад советской науки, который проедается. Охуевшие академики просто сидят на старых дрожжах забывая что советский народ за ТУ их работу давно уже расплатился, а они это просто пытаются продать второй раз. Так что Федя не ебите мозк. Отсюда и нулевая востребованность  молодых способных спецов - им просто негде развернуться среди этих костей. Я тут почитываю как тебе удается там ковырятся (типа удалось отстоять одного(!) аспиранта и типа это охуенная победа)- это просто смешные результаты.  :no:  Не таких масштабов я от тебя ожидал, при твоей пассионарности.  :flag: Странно что ты этого не понимаешь.
Пока такие как ты не расчистят себе дорогу, не сковырнут ряженую геронтократию(которая сама неспособна себя обновить) уже далекую от науки - науки действительно не будет.  А ты фетька зачахнешь и сопьешься.
Не путай слова наука и РАН. Старцы в Политбюро думали, что они являются двигателем идеологического и технического прогресса. И что в итоге?

Ливанов прав - науку нужно переносить в университеты. Просто потому что там концентрация свежих идей и молодых работящих профессоров и доцентов, жадных до знаний студентов. Им нужно давать дорогу, предоставлять условия для исследований. Поменялись условия, академия уже перестала быть местом, где сконцентрированы светлые головы, а стала синекурой для пенсов. Без контакта со студентами, с университетскими аспирантами, ежедневного общения с молодыми научными работниками любой научный институт очень быстро превращается в кормушку для престарелых бездельников и бюрократов. Но Федот паходу спит и видит себя членом-корреспондентом или академиком, типа в номекнлатуре.  :D

Федот, если ты поддержишь Ливанова и конкурсный отбор внешней комиссией, конфедеративное строение лабораторий, ограничение на занятие бюрократических должностей, обязательную ротацию, возрастной ценз - твоя мечта осуществится намного быстрее. И Сталин проводил "ротацию" РАН, но другим способом.

Отредактировано rexion (2013-07-09 20:25:08)

0

134

Я полагаю, Федя, тебе стоит прислушаться к Рексону. Он, как личность разносторонняя, точно знает, что тебе нужно.  :cool:

0

135

Рекс вообще всё знает.

0

136

dr.FAQ написал(а):

У меня вчера дед умер, 92 года, капитан 1 ранга, всю балтику на эсминце колбасил, фрицев топил, у него 4 корабля потоплено, орден за каждый, я с ним прожил 25 лет.......

Вечная память! Очень хорошо понимаю твои чувства, держись Док.

Fedot написал(а):

Спасибо за поддержку, Дурак. Вот как еще объяснить все это этим мудакам?

Просто свидетельствую о том, что видел. Этих ребят не переубедить, но сложно молчать, когда распространяется откровенная ложь и создается общественное мнение.

0

137

ВЫСШАЯ ВЛАСТЬ
У  нас,  говорит Карьерист, самая  высшая  власть  -- это  самая низшая
власть. Имя Р. тебе, конечно, известно. Так вот, его окончательно выперли  с
кафедры. Р много лет заведовал  кафедрой. Целую школу  создал!  Превосходная
кафедра  была.  Кстати,  я  был у него  аспирантом.  Помнишь, эти истории  с
письмами? Подсунули и ему. Он человек порядочный, не смог отказаться, хотя к
политике совершенно равнодушен. Ему предложили выступить публично и заявить,
что его обманули. Он, разумеется, отказался. На другой же день освободили от
заведования. Чтобы сохранить кафедру, назначили заведующим  некоего  Нолика.
Абсолютное  ничтожество.  Непременный член всех делегаций  за  границу.  Его
просто  присоединяли к  делегациям, минуя все  те  сложные  процедуры, через
которые должен пройти наш брат. Назначая Нолика, говорили, что это для виду,
что фактически руководить будет  Р.  Вроде  бы  так и  оставалось  некоторое
время.  Но  лишь по  видимости. А  фактически началось совсем другое.  Жизнь
кафедры --  это миллион мелких дел. И результат руководства сказывается лишь
в итоге.  Курсовые  и  дипломные  работы  студентов,  отбор  в  аспирантуру,
рекомендация  для  печати,  обсуждения  докладов,  введение  или  исключение
спецкурсов,  назначение  руководителей  студентам  и  аспирантам, отметки на
экзаменах, распределение на работу, допуск к защите диссертаций, отзывы... И
почти в каждом конкретном случае  есть выбор.  Причем, взятый по отдельности
акт выбора не принципиален. Его можно  обосновать так, что не придерешься. А
в  целом  постепенно,  но   неотвратимо  складывается  вполне   определенная
тенденция. Допустим, есть две темы, для научной работы: А и В. Разницы между
ними на первый взгляд нет. Тема В вроде  даже звучит как более передовая. Но
Р знает, что тема А перспективнее. Правда, она труднее, нужно  более сильное
руководство  и более настойчивый и способный исполнитель. Нолик знает, что Р
об  этом  знает,   и  поступает  наоборот.  Он  --  заведующий.   Вопрос  не
принципиален.   Р  деликатен  и  не  спорит.  Он   просто  теряется,   когда
соприкасается  с  людьми такого типа -- типа  Нолика. Проходит тема  В.  Два
студента, допустим,  есть: А  и  В.  Примерно  одинаковы.  У В даже какие-то
показатели предпочтительнее. Но Р предпочитает А,  значит Нолик предпочитает
В. Нолика поддерживают общественные организации. В аспирантуру оставляют  В.
Все это  идет на  глазах  у всех. Все видят. Все понимают. Но никто не может
противостоять.  Декан? Да он всю жизнь завидовал  Р. Он спит и видит, как бы
его зажать. Притом зачем поднимать шум из-за пустяка.  Начинается  пока  еле
заметная  деморализация  общей  среды  кафедры.  Обсуждается  дипломник  или
аспирант  Р.  Придирки,   замечания,  затягивание.  И  все  это  под   самым
благородными   предлогами  и  корректно.  В  общем,  опять  не  придерешься.
Обсуждаются дипломники или  аспиранты Нолика. Все прекрасно. Мелкие дефекты.
Легко исправить. Рекомендовать.  Вроде и те и другие  проходят. Но люди есть
люди. И  они понемногу начинают  отдавать предпочтение  Нолику. Так им  жить
спокойнее.  Самые интересные идут пока к Р. Но их мало. А то и совсем нет. А
Р  разборчив,  не всякого желающего  берет. Освободилась ставка  на кафедре.
Претендуют двое: А и В. Один тяготеет к  Р или хотя бы не тяготеет к Нолику.
Другой готов  на что угодно.  По формальным показателям  вроде бы одинаковы.
Берется   В.   На  кафедре  начинают   накапливаться   сначала  люди,   лишь
незначительно превосходящие  Нолика,  затем -- почти равные ему, наконец  --
уступающие даже ему. И все это в рамках  законности, с одобрения начальства,
на  виду. Люди  Нолика  более  профессиональны  в  устройстве  своих  личных
делишек,  люди  Р --  ученые,  не способные оказать сопротивление.  Вынужден
покинуть  кафедру  ближайший  ученик  Р.  Тем более был  повод --  ошибочное
выступление.  Изменил другой.  Как-то незаметно стушевался  третий.  Ушел на
более  выгодную  и спокойную работу Л. Да, тот самый. Р оказался  в  итоге в
полной изоляции. И  почти  без нагрузки. Разумеется,  остаться на кафедре он
уже не мог по собственному состоянию. Но ведь по результатам работы  кафедры
можно же судить, кто чего  стоит, возмутился Мазила. Как? Студенты нормально
учатся  и выполняют прочие  обязанности,  кончают, устраиваются  на  работу,
поступают в аспирантуру, пишут диссертации. Курсы  лекций читаются. Экзамены
сдаются. Заседания проводятся. Жизнь идет нормально. Даже немного лучше, чем
у  других.   Повысилась   воспитательная  работа.   Провели  ряд   эффектных
мероприятий. Сотрудники  кафедры довольны.  Недовольные выглядят  смешно или
уходят. Кроме того, повсюду трубят, что Р и его группа  работает на кафедре.
Почет.  Результат,  конечно,  сказывается.  Но  так,  что связь  с  истоками
обрывается и ответственных не найдешь.  Он сказывается в масштабах страны, в
состоянии каких-то  отраслей науки  или  хозяйства. Например, обнаруживается
отставание  в такой-то области. Где-то не полетела  или взорвалась  какая-то
штучка. Виновные находятся, но не те и не там. Нолики неуязвимы. Кстати, его
выдвинули в Корреспонденты. Не пройдет, конечно. Но сам факт выдвижения тоже
есть признание заслуг.  Хотя может и пройти, чем черт не шутит. Я  все это в
общей форме читал V Шизофреника, сказал Мазила. Но  я, откровенно говоря, не
очень-то  верил  в  это,  что это именно в  такой  форме реализуется в вашей
среде. А  где же выход? О каком  выходе ты говоришь, спросил Карьерист. Люди
Нолика какие-то дела делают не хуже, чем люди Р. Люди Р  социально неудобны.
У  них  есть  достоинство, гордость,  даже  честь.  Люди  Нолика  послушны и
способны на все. Люди Р  укрепляются,  если  чувствуется в них  общественная
потребность. Например, надо догонять,  обгонять, в общем --  конкурировать с
сильным  противником  Уничтожь  такого  противника  --  вот  тебе  и  выход.
Надобность в людях Р  отпадет. И никаких  проблем.  Правда,  тогда  начнется
другое. Люди Нолика держатся на каком-то уровне из-за людей Р, а те терпятся
из-за общей ситуации. Отпадут люди Р, придет новый Супернолик, сожрет Нолика
и вытеснит его людей  своими или заставит их опуститься еще на уровень ниже.
Страшно, сказал Мазила.  Ничего особенного, сказал Карьерист. Это норма. Это
устраивает  большинство  или  даже  почти  всех.  Страдают лишь  единицы.  В
перспективе страдают все,  но люди Нолика -- в меньшей степени. И им  на это
наплевать. В глубине души даже приличные люди довольны,  что Р пал. Это дает
им возможность испытывать благородный гнев и притом чувствовать себя немного
значительнее. Ну а ты сам как реагируешь на эту историю, спросил Мазила. Как
все,  сказал  Карьерист. Видишь, жалуюсь тебе. Кстати, мы  давали  отзыв  на
работы Нолика. Разумеется, положительный.  И я голосовал за. А что я сделаю?
Я ведь не ты и не Р. Я всего лишь простой смертный. Я люблю удобства. У меня
семья. Хочу поехать Туда на пару месяцев. Есть такая возможность. Проголосуй
я против, поездка немедленно отпала бы. И потом у меня сын поступает на этот
факультет. А Нолик  там --  сила. Я слушал тебя, сказал Мазила, и у меня все
время было  такое ощущение,  будто я через  какой-то мощный прибор наблюдаю,
как медленно и неуклонно образуется раковая опухоль у близкого мне существа,
но не могу предпринять ничего, чтобы  помешать этому. Страшно не то, что все
это происходит. Наверно, так было и будет  всегда  и  везде. Страшно то, что
это  происходит без  какого бы  то  ни  было прикрытия.  Без психологии. Без
нравственной драмы. Не будем сгущать краски, сказал Карьерист.  Мы же живем.
Работаем.  Даже смеемся.  И ведем умные содержательные беседы. Чего  же еще?
Сегодняшний день и есть сама жизнь, а не подготовка к жизни.

0

138

Федот, а Береза как стал академиком? Его кстати так из номенклатуры РАН и не выгнали чтоб не создавать прецедент  :D
При сов. власти хоть расстреливали, а счас болото.

0

139

Fedot написал(а):

Он стал гораздо менее настойчив. Значит начинает сомневаться.

В его возрасте это звучит смешно. :D

0

140

rexion написал(а):

Федот, а Береза как стал академиком? Его кстати так из номенклатуры РАН и не выгнали чтоб не создавать прецедент

А ты за репрессии? Кто тебе сказал, что за убийства, пусть даже массовые, академия должна исключать своих иуд? Березовский был, с одной стороны, всетаки математиком, доктором наук еще советского времени, за которым в том числе несколько монографий. Честно говоря я вообще ничего не знаю о нем как об ученом. Однако. Никто не говорит, что в РАН все хорошо. Если следовать этой логике, то в правительстве и кремле с 90-х и в путинское время сидят, кроме прочих, такие перцы, что РАН и не снились. И с ними вам тоже следует делать все оченно принципиально. Но у вас тишина, и ничего. А мы значит должны отвечать за Березовского? Ну хоть бы одно уголовное дело по нему довели до суда и в зависимости от решения мы должны были бы что-то делать. Назови хоть одно основание, по которому РАН должны была его исключать? Кроме того. Если у тебя в автомобиле есть нескоько ржавых болтов, то что, везти этот автомобиль на свалку?

Рекс. Прежде чем ломать, нужно предложить альтернативу. А альтернативы нет. Уж поверь.

Отредактировано Fedot (2013-07-10 02:08:28)

0

141

Fedot написал(а):

А ты за репрессии?

Я за ротацию на тех кто молод и силен  :flag: Ну типа на твое поколение. Ты правда глуповат оказался, для тебя чужие узкокорпоративные корпоративные интересы стали важнее, чем интересы страны.
Любопытно было услышать от Фортова как сильно он ищет авторов законопроекта чтоб дать по шапке и не находит. Могу сильно предположить, что соавторы находятся внутри РАН и это способные персоны сильно недовольные состоянием дел в науке и закрытыми возможностями, но опасающиеся что ярлык иуд повесят на них. А имущество это только жупел, а замысел именно в ротации или вообще устранения вашего политбюро.

Fedot написал(а):

академия должна исключать своих иуд

если это не так, то академики это хуже чем номенклатура.

Fedot написал(а):

Если следовать этой логике,

не вижу логики. Береза в правительстве не числился, в отличии от РАН.

Fedot написал(а):

Ну хоть бы одно уголовное дело по нему довели до суда

еще 2009-м Красногорский суд ему дал 13 лет.

Fedot написал(а):

Если у тебя в автомобиле есть нескоько ржавых болтов,

фетька в твоем авто только болты и остались, все остальное сгнило от коррозии

Fedot написал(а):

Назови хоть одно основание, по которому РАН должны была его исключать?

как говорится "В случае систематического неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей" - т.е. необогащение науки новыми достижениями.

Fedot написал(а):

Рекс. Прежде чем ломать, нужно предложить альтернативу. А альтернативы нет. Уж поверь.

в вашем случае да, альтернатива просто невозможна. просто нет даже механизма ротации, обновления или перехода к альтернативе.
поэтому ваша камарилья мне более всего напоминает ряженных старичков-казачков нацепивших на себя медальки предков.

Отредактировано rexion (2013-07-10 03:01:15)

0

142

Берёза не академик, а член-кор, математик высшего ранга. Интриган и строитель всяких маклей, такое только математикам свойственно
С чего ты взял что он академик?

0

143

dr.FAQ написал(а):

Берёза не академик, а член-кор

а в чем разница? это тот же академик только градусом поменьше.
академик - это синоним действительного члена академии наук, что относится и к членкору

dr.FAQ написал(а):

математик высшего ранга

был давно.

dr.FAQ написал(а):

Интриган и строитель всяких маклей, такое только математикам свойственно

да?! не знал

Отредактировано rexion (2013-07-10 18:53:31)

0

144

Zanyat na etoi nedele. No na sleduyushei otvechu!

0

145

"Президенту РФ В.В.Путину
Председателю Совета Федерации РФ В.И.Матвиенко
Председателю Государственной Думы РФ С.Е.Нарышкину
Председателю правительства РФ Д.А.Медведеву
Выражая категорическое неприятие проекта Федерального закона «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 305828-6, направленного в Государственную Думу, заявляем об отказе вступить в новую «РАН», если закон будет принят, так как не считаем ее законной и достойной правопреемницей и заменой существующей Российской академии наук, основанной Петром I."

Это заявление в течение этих 10 дней подписала самая настоящая, невыдуманная, реальная элита российской науки в почти полном составе.

0

146

вот и прекрасно. зверь сам бежит на охотника, место для федек будет свободно. а старцам пора на покой. не удивлюсь если письмецо изготовлено ушлыми парнями не за рановскими стенами  :D

а вот если Федот подпишется, это значит ему важнее номенклатурные интересы инфантильных старцев, а не российский закон и наука.

Отредактировано rexion (2013-07-11 17:44:31)

0

147

Думаю, что Рексон вполне мог бы возглавить новую акадмию, а если откажется, петрика подтянуть.  :D

0

148

Глухой Леопёрд написал(а):

Рексон вполне мог бы возглавить новую акадмию

В точку. Я думаю, что приблизительно такого и назначат.

0

149

Pooh написал(а):

он по крайней мере ни разу не молвил о желательном развале страны

Правильно. На хуя ему молвить, такие как он её сейчас и разваливают.

0

150

Вспомнилось тут не в тему

0

151

Pooh написал(а):

Бе-е-е, Му-у-у. Нихуя.

А такие как ты тока блеять и мычать могут. Больше ни хуя.

ПС. Землицу ты правильно прикупил. Разведи там себе подобных баранов и быков и пасись среди них. Может, там и встреишь наконец свою половину. :love:

0

152

Pooh написал(а):

серфингистку натуралку из местных

http://s5.uploads.ru/t/n6VI1.jpg

0

153

2Рекс,

Ну вот, вернулсо как раз из той самой Акадамии и могу что-то пейсать.

rexion написал(а):

Я за ротацию на тех кто молод и силен   Ну типа на твое поколение.

Мы, понимаешь, тоже за ротацию. Фортов предложил основным пунктом реформы обязательную сменяемость по принципу 5, 5+5 лет. Т.е. не больше двух пятилетних сроков как на административном посту, так и в должности академии. А господин Ливанов что предложил? Ты хоть читал что предлагает этот, не к ночи будет сказано, эфффективный хозяйственник? Еше раз. Рекс. Специально для таких как ты  (вот ты, блин, либо просто нихера не понимаешь в том что на самом деле происходит, либо заинтересован в происходящем. Ты, наверное, сам Ливанов и есть). Никто, даже президиум РАН не против реформирования организации. Онако, то что предлагают, - это не реформа. Это убийство с высшим должностным подкупом. Слава Богу, что так не любимые тобой академики оказались не настолько продажны.

Что касается дела Березовского, то я не знаю деталей, а по инет-ссылкам правды не добъешься. Однако, еще раз, - РАН не есть карательный орган. Поэтому нехуй вешать на нее то, что у нее в уставе не прописано.

0

154

rexion написал(а):

фетька в твоем авто только болты и остались, все остальное сгнило от коррозии

Это в твоем уже все давно сгнило. А в моем только несколько болтов. Вот такая хуйня, дружище.

0

155

rexion написал(а):

в вашем случае да, альтернатива просто невозможна. просто нет даже механизма ротации, обновления или перехода к альтернативе.
поэтому ваша камарилья мне более всего напоминает ряженных старичков-казачков нацепивших на себя медальки предков.

Ну нихуя себе... Ты вообще знаешь, урод, что у нас директоров пока еще выбирают, а не назначают? Это во-первых. Во-вторых. Ты хоть знаешь что у нас есть свобода делать свои собственные исследования вне желания начальства, и есть механизмы их независимого финансирования? Рекс. Ты, - натуральный, безграмотный хуй возомнивший себя управленческим Богом. Причем этот ярлык ты себе приклеил не на конкурсной основе, а на принадлежностной. Не тебе после всего меня чему-то учить.

0

156

rexion написал(а):

как говорится "В случае систематического неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей" - т.е. необогащение науки новыми достижениями.

Это как это? Наш импакт-фактор - два процента мировой науки. А финансирование этого импакт-фактора на одно проведенное исследование, - одно из самых низких в мире. Это означает, что мы-одна из самых эффективных организаций. Откуда ты вообще берешь все эти странно звучащие, не имеющие под собой никакой доказательной базы слова?

0

157

rexion написал(а):

не вижу логики. Береза в правительстве не числился, в отличии от РАН.

Береза не числился в правительстве??? Да ты совсем ебанулся...

0

158

Вот еще докомментирую.

rexion написал(а):

Я за ротацию на тех кто молод и силен

У нас еще хоть какая-то ротация сохранилась в отличие от вашей ебанутой среды эффективных управленцев.. Вы сами себя назначаете, сами себя и ротируете. (Я имею ввиду твое ебанутое едро). В науке путь к высотам достаточно долгий и трудный. Это во всех странах. И это связано с тем, что знания становится добывать все труднее. Таким образом, человек обычно к 40-а годам только подходит к какому-то более или менее самостоятельному уровню работы. Ну а возраст в академии в 74-е года отражает лишь тот факт, что академики долго живут. Есть в академии и 40- летние. И, более того, РАН сама выступила с инициативой отмены пожизненного членства. А Ливанов что напредлагал? Я, кстати, очень хорошо понимаю зачем он так сделал. Предлагаю тебе с трех раз угадать зачем.

0

159

Федя, ты  не праф! Рекс- представитель гениального поколения управленцеф, он могет чем хош управлять.  Думаю, надо подписать его вам его в верховные манагеры, порядок будет, даж не сумневайся. Когда все нужное распилят, ржавые фильмоскопы и пр. хлам  вам же всё взад и возвернуть, шо переживать-то ?  :flag:

0

160

Fedot написал(а):

Мы, понимаешь, тоже за ротацию.

фетька, да я уже понял что вы уже за все и сразу.
ничего, щас прокуратура прошерстит ваше хозяйство и поглядим еще раз твой аргумент  :flag:

Fedot написал(а):

Ты, - натуральный, безграмотный хуй возомнивший себя управленческим Богом

федя, то что ты низкопробно скатывашься на личности не прибавляет тебе конструктивных аргументов, это всего лишь маркер их отсутствия  :flag:

Fedot написал(а):

Ты вообще знаешь, урод, что у нас директоров пока еще выбирают, а не назначают?

а негры на выборы допускаются или участвуют только учредители?

Fedot написал(а):

Береза не числился в правительстве

должность, период?

Fedot написал(а):

Наш импакт-фактор - два процента мировой науки.

меня умиляет твой постоянный референс на импакт-фактор и шуллерскую подмену его на процент. фетька тебя еще не били по рыжей морде?

Fedot написал(а):

В науке путь к высотам достаточно долгий и трудный.

ты хотел сказать к должностям и званиям?  :D

0

161

rexion написал(а):

ничего, щас прокуратура прошерстит ваше хозяйство и поглядим еще раз твой аргумент

Ну дык прокуратура, - она такая. И тут уж ничего не поделаешь, - найдут все что нужно и в нужном объеме. Я уже наблюдал эту знаменитую встречу Путина с Чайкой по поводу РАН. Любопытное было зрелище.

rexion написал(а):

федя, то что ты низкопробно скатывашься на личности не прибавляет тебе конструктивных аргументов, это всего лишь маркер их отсутствия

А с тобой по другому нельзя: низкопробный потребитель получает низкопробный продукт.

rexion написал(а):

а негры на выборы допускаются или участвуют только учредители?

??? Протестую, - у нас негров нет. Однако голосуют все сотрудники без каких-либо ранжиров.
Вообще, дружище, прежде чем тебе хоть какое-то мнение высказывать по нашей деятельности, тебе не мешало бы узнать хотя-бы эти тонкости. А то все твои аргУменты-не более чем ОБС.

rexion написал(а):

должность, период?

Секретарь совбеза, если не ошибаюсь. Ну и + еще посты в правящих и затем в думских кругах:

В 1996—1997 годах — заместитель секретаря Совета безопасности РФ.
В 1998—1999 годах — исполнительный секретарь СНГ.
В 1999—2000 годах — депутат Государственной думы России от Карачаево-Черкесии

rexion написал(а):

меня умиляет твой постоянный референс на импакт-фактор и шуллерскую подмену его на процент

??? Поподробнее пожалуйста про мое шуллерство. Вот здесь, дружище, поподробнее. Не, ну пездец.... Рекс. Ты ведь ВООБЩЕ нихуя себе даже не представляешь как у нас все устроено. Ну откуда такой дремучий апломб...?

rexion написал(а):

фетька тебя еще не били по рыжей морде?

У меня морда седая. По-молодости была черной. А вот, рыжая-это скорее у тебя. Ну судя по твоей фотке.

rexion написал(а):

ты хотел сказать к должностям и званиям?

Я сказал ровно то, что хотел сказать. Путь в науку (к признанию по ``гамбургскому счету``, не к должностям и званиям) как правило очень долог. В тридцатых, когда все открытия валялись на поверхности и не были затратными, великими становились даже моложе 30-и. Сейчас это практически не возможно. Ну за редкими счастливыми исключениями.

PS: Северинова в эти исключения пожалуйста не записывай: это дутый персонаж, очень хорошо понимающий что от него требует фурсенко, имеющий за это охуенные деньги и отрабатывающий заказ. Как раз та самая номенклатура, с которой надо по настоящему бороться.

0

162

Fedot написал(а):

И тут уж ничего не поделаешь, - найдут все что нужно и в нужном объеме.

нарисуют?

Fedot написал(а):

Протестую, - у нас негров нет.

ой ли?

Fedot написал(а):

Однако голосуют все сотрудники без каких-либо ранжиров.

про свободные выборы не слыхал, а вот то что президиум РАН утверждает или нет на должность директора это знаю.

Fedot написал(а):

Ты ведь ВООБЩЕ нихуя себе даже не представляешь как у нас все устроено.

отнюдь, бардак еще тот. ты федя формулу нарисуй когда ты импакт-фактор (web of science) переводишь долю науки, тогда и поговорим. люблю, понимаешь, точность во всем.

Fedot написал(а):

Секретарь совбеза, если не ошибаюсь.

это не правительство.

Fedot написал(а):

это дутый персонаж, очень хорошо понимающий что от него требует фурсенко,

и чего же от него хочет фурсенко? он значит дутый, а вы типа настоящие?  :D
работать надо лучше федя, а не завидовать.

0

163

rexion написал(а):

нарисуют?

Ну почему нарисуют? В 90-е годы нам дали возможность заниматься хозяйской деятельностью при отсутствии финансирования. И то (хозяйская деятельность) и другое (отсутствие финансирования) - настолько деликатные ипостаси, что и рисовать не надо: всегда можно найти нарушения и сделать на них все что нужно. Ну и далее все просто и по-российски:  если надо, мы в чужом глазу найдем любую соринку не заметив бревна в своем.

rexion написал(а):

ой ли?

Не ведись на мифы домохозяек. Еще раз: негров у нас нет в гораздо большей степени чем в США.

rexion написал(а):

про свободные выборы не слыхал, а вот то что президиум РАН утверждает или нет на должность директора это знаю.

Это верно. Но мне не известно ни одного случая, когда кого-либо не утвердили. Более того. У нас также и снимают с должностей по запросу коллективов. Не веришь?

rexion написал(а):

ты федя формулу нарисуй когда ты импакт-фактор (web of science)

Не знаю я что такое web of science. Я знаю что такое Impact Factor. Оценивается этот фактор проще некуда-количеством процитированных статей на количество статей за определенные годы (как правило уже прошедшие два-три года или что-то около того). В той же википедии посмотри. Я не могу говорить за всю российскую науку, но по астрономии и по физике могу сказать более или менее точно. А по астрономии просто точно. Импакт-фактор трех российских реферируемых изданий в разные годы идет около 1 у каждого. Это уже можно отнести как нижнюю оценку импакт-фактора российской науки, поскольку там публикуются главным образом российские ученые, а цитирование международное. Но, еще раз, это только нижняя оценка, поскольку мы в российских изданиях стараемся публиковаться в среднем в 30%-ом соотношении. Остальные семьдесят-это международные журналы с высоким импакт-фактором (как правило 2-6). Это твой персональный индекс цитирования поднимает. Поэтому если отойти от статистики журналов и перейти на личности, то средний импакт-фактор российских астрономов примерно 2 . Примерно так-же в физике. И эта оценка более или менее объективно оценивает деятельность ученого.

Она не связана с общим вкладом какого-либо объема в науку. Это оценка качества. Это гораздо серьезнее чем общий вклад статей российских астрономов в общем числе статей (по воле случае это тоже 2, правда уже процента, выше я это имел ввиду, не импакт фактор, конечно).

rexion написал(а):

это не правительство.

Это не существенная тонкость.

rexion написал(а):

он значит дутый, а вы типа настоящие?  
работать надо лучше федя, а не завидовать.

Я не завидую, дружище. Я знаю что говорю. Не передергивай.

Рекс. Твоя манера общяцо такова, что с тобой луче не общяцо. Ты какой-то ангажированно-идеологизированный фанатег, который в чем-то убежден, но не может никому рассказать о причинах своей убежденности. ``я знаю, что у вас там бардак`` - это не аргумент и не факт, дружишще. Это лишь твое ничем не обоснованное мнение. Твое желание, чтобы у нас было вот так. Но это всего лишь твое желание. У тебя даже поверхностного представления нет о том, как у нас все устроено.

Отредактировано Fedot (2013-07-16 00:16:45)

0

164

Fedot написал(а):

настолько деликатные ипостаси, что и рисовать не надо: всегда можно найти нарушения и сделать на них все что нужно. Ну и далее все просто и по-российски:  если надо, мы в чужом глазу найдем любую соринку не заметив бревна в своем.

Итак ты согласен что то положение дел сохраняется и даже хлеще, но при этом пеняешь сердюкову Ливанову что дескать все разворует. А не чистоплюйство ли это? Какие-то гнилые у тебя двойные стандарты.

Fedot написал(а):

Не знаю я что такое web of science. Я знаю что такое Impact Factor.

Web of Science (ранее – Институт научной информации, Institute for Scientific Information, ISI) который и расчитывает импакт-фактор. Далее идут производные IF статей.
В той же википедии посмотри. Если бы на РИНЦ сослался б еще куданишло.

Fedot написал(а):

Это не существенная тонкость.

существенная точность.

Fedot написал(а):

Но мне не известно ни одного случая, когда кого-либо не утвердили

http://www.polit.ru/news/2009/01/21/iri/

Отредактировано rexion (2013-07-16 02:21:55)

0

165

rexion написал(а):

Итак ты согласен что то положение дел сохраняется и даже хлеще, но при этом пеняешь сердюкову Ливанову что дескать все разворует.

Не пеняю, а именно так и будет. Еще раз, для особо тормозных (или глухих, ты все никак не услышишь что тебе говорят, или нарочно тормозишь). Дел не в том, что в РАН ничего не нужно менять. РАН, так-же как и другие части тела больного организма, не здорова. Больна всеми теми же болезнями, только в меньшей степени из-за своей генетически здоровой структуры.  Но дело даже и не в этом. Дело в том, что в данный момент РАн пришли не лечить а убивать. Причем убивать пришли люди, больные в куда более тяжелой форме чем РАН. Только и всего.

rexion написал(а):

который и расчитывает импакт-фактор.

Ну вот сядь и поизучай импакт-факторы хотя-бы российских журналов и посмотри вклад академических ученых, и и сравни этот вклад с учеными, скажем, из минобра который любимый тобой ливанов уже успел зареформировать. Картина будет весьма любопытная.

rexion написал(а):

http://www.polit.ru/news/2009/01/21/iri/

Хорошо. Ты нашел один. Даже в идеально вымытой комнате в микроскопе найдется много нечистот. И я тут-же вспомнил другой случай, связанный с братом одного из членов кооператива Озеро, друга Путина, которого наоборот прокатили в РАН (говорят, что все случившееся вокруг РАН - есть ). Самостоятельность достойная уважения, хотя, конечно, ничто человеческое Нам не чуждо.

Отредактировано Fedot (2013-07-16 04:00:22)

0

166

Fedot написал(а):

Рекс. Твоя манера общяцо такова, что с тобой луче не общяцо. Ты какой-то ангажированно-идеологизированный фанатег, который в чем-то убежден, но не может никому рассказать о причинах своей убежденности.

Блять, Необыкновенно точная хар-ка персонажа. :cool: 
С ним даже Дурак престал в последнее время общаться, не выдержал болезный. :D  Сейчас хмуро постит ссылки на гэбьё. :idea:

0

167

Fedot написал(а):

Не пеняю, а именно так и будет.

Фетька, ну ты ж сам признал что уже весь шоколад разворовали в 90е.

Fedot написал(а):

Дело в том, что в данный момент РАн пришли не лечить а убивать.

Ты эту кликушескую демагогию прекращай. То у тебя Путлер лучший правитель, а голосуешь ты за Zu. То у тебя в РАН все мертво, но от реформ ты увиливаешь.
У тебя прям таки стокгольмский синдром, травматическая связь с жалованием в 15 баксов в месяц.

Fedot написал(а):

друга Путина, которого наоборот прокатили в РАН (говорят, что все случившееся вокруг РАН - есть )

Поэтому тебе проще найти причину что типа брата друга обидели, эдакую бытовуху приплести чем сделать системный конструктивный вывод по вашей заднице. Неужто и федьки-ученые у нас выродились?
В 2007 году президиум РАН в обход устава академии назначил директора научного центра «Курчатовский институт» Ковальчука исполняющим обязанности вице-президента РАН. О каком "прокатили" ты говоришь?

0

168

Fedot написал(а):

посмотри вклад академических ученых, и и сравни этот вклад с учеными,

Как пишет "Независимая газета",

В Российской империи на начало XX века штат Академии наук составлял 200 человек, из которых 47 были академиками. В СССР в 1940 году число академиков увеличилось до 120 человек, еще 200 членов-корреспондентов. В составе АН 200 учреждений со штатом сотрудников в 12 тыс. человек. К 1991 году число учреждений АН увеличилось ненамного – до 250. Зато штаты выросли более чем в 10 раз – до 140 тыс. сотрудников. Академиков насчитывалось 320 человек (в 1984 году было 249 академиков, то есть за семь лет их число выросло почти на 70 человек), членов-корреспондентов – 580.
При этом, начиная с 1991 года никаких прорывных научных достижений в науке не достигнуто.

РАН имеет одни из самых низких научных показателей в мире: по публикации научных статей российские ученые занимают 120-е место в списке из 145 стран. Среднее количество публикаций на одного сотрудника РАН в 2003 - 2007 годах составляло 1,43. А в Китае - 2,81, в Германии - 9,17, во Франции - 10,11! По среднему числу ссылок на одну публикацию за 1996 - 2009 годы мы находимся на 77-м месте - сразу после Нигерии.

Бюджет РАН в последние годы составлял по 1,5–2 млрд. в год. Но в пересчете на 1 млн. долл. внутренних затрат на исследования и разработки показатели РАН в 4,7 раза ниже, чем в Германии. В Обществе Макса Планка, например, на 1 млн. долл. таких затрат приходится 925,8 ссылки на произведенные статьи, а в РАН – только 194,4.
Даже сравнение с российскими вузами не в пользу РАН: согласно Scopus, при более чем втрое меньших внутренних затратах на исследования и разработки в 2007 году вузы дали по 5,72 публикации на 10 млн. руб. таких затрат против 3,52 у РАН. А на 10 млн. руб. средств, затраченных на исследования и разработки государством, вузы дали по 9,65 публикаций, а РАН – только 4,11.

Неэффективная, не пользующаяся авторитетом в мировой науке, заполненная кадрами предпенсионного и пенсионного возраста, озабоченных лишь формальными показателями своих научных рейтингов, нынешняя Академия наук просто не может производить того продукта, ради которого она и существует – прорывных научных разработок. С учетом все большего отставания российской науки, причем в самых высокотехнологичных секторах, это становится уже вопросом национальной безопасности страны.

Отредактировано rexion (2013-07-16 21:15:44)

0

169

rexion написал(а):

В 2007 году президиум РАН в обход устава академии назначил директора научного центра «Курчатовский институт» Ковальчука исполняющим обязанности вице-президента РАН.

По приказу сверху, понимаю. Президиум РАН - самая зависимая от ``верха`` структура. А прокатили Ковальчука не на назначении на должность, а на выборах в академики. Даже президиум ничего не смог продавить несмотря на данное (по слухам) обещание делать академиком тех кого просит кто надо. Жалко что приходится раскрывать и эти подробности, однако это тебе об информации о том, что у нас осталось хоть что-то независимое.

rexion написал(а):

Ты эту кликушескую демагогию прекращай.

Это ты прекращая лить понос на предмет, о котором у тебя нет даже приблизительного представления. 

rexion написал(а):

Фетька, ну ты ж сам признал что уже весь шоколад разворовали в 90е.

С тех пор кое что и создали. И вот как стали было ``выздоравливать``, так собираются забрать и то, что создали.

0

170

rexion написал(а):

РАН имеет одни из самых низких научных показателей в мире: по публикации научных статей российские ученые занимают 120-е место в списке из 145 стран. Среднее количество публикаций на одного сотрудника РАН в 2003 - 2007 годах составляло 1,43. А в Китае - 2,81, в Германии - 9,17, во Франции - 10,11! По среднему числу ссылок на одну публикацию за 1996 - 2009 годы мы находимся на 77-м месте - сразу после Нигерии.

Передергивание и ложь. Я, однако, поизучаю эту статью в ее фактической основе и подумаю о реакции.

rexion написал(а):

Даже сравнение с российскими вузами не в пользу РАН: согласно Scopus, при более чем втрое меньших внутренних затратах на исследования и разработки в 2007 году вузы дали по 5,72 публикации на 10 млн. руб. таких затрат против 3,52 у РАН. А на 10 млн. руб. средств, затраченных на исследования и разработки государством, вузы дали по 9,65 публикаций, а РАН – только 4,11.

Еще одно передергивание. Я вообще не понимаю, как можно оценить вклад академических ученых как общероссийский, если у нас большинство публикаций в международных журналах в соавторстве с буржуями. Это просто не возможно посчитать. А если считались только российские малоцитируемые издания, в которых публикуются только русские, только на русском языке и которые, соответственно, никто не читает, то там вполне возможно что вузовцы и рулят. И по остальному ложь. Особенно по нигерии. Вот тебе моя собственная статистика по мексике и южной корее. В мексике, по линии астрономии, состояние науки заметное в мире. Дык вот. Самом передовом оптическом институте астрономии от одной до полутора статей на рыло. В Южной Корее если речь идет о двух публикациях на рыло в год, то это считается очень хорошо. Три статьи-профессорский уровень. Так что российские 2.5 статьи на рыло - это очень не плохо. Ну а с Германией нас сравнивать просто не корректно: там на порядок больше денег. Приведенные цифры просто лукавые и ангажированные.

0

171

rexion написал(а):

То у тебя Путлер лучший правитель, а голосуешь ты за Zu.

Я никогда не говорил что Путин-лучший правитель. Не пизди.

0

172

Fedot написал(а):

Я вообще не понимаю, как можно оценить вклад академических ученых как общероссийский

федя, тут все понятно как раз. а вот как ты IF переводишь в долю российской науки это тайна великая есть.

Fedot написал(а):

Ну а с Германией нас сравнивать просто не корректно: там на порядок больше денег. Приведенные цифры просто лукавые и ангажированные.

нет фетька, денег там побольше потому что они там сами находят их много, а вы тока сидите на федеральном подсосе (который кстати сопоставим, а лишний порядок это вложения бизнеса)
и за 20 лет показали, шо вы деньги умеете только тратить

0

173

Fedot написал(а):

Я никогда не говорил что Путин-лучший правитель. Не пизди.

Fedot написал(а):

Если ты, Гриша, этого не помнишь, значит с головой ты точно не дружишь. Запомни. Запиши это себе где-нибудь и повесь над подушкой. Читай как мантру что-бы не забыть. Это говорил Я. Федот. Более того. Повторяю для особо вумных:
1. Путин, -лучший правитель России со времен Хрущева.
2. Все будет заебись. Страну уже спасли. Ее вытащили из реанимации. Теперь нужна интенсивная терапия.

Для далбаёбов, которые ЗА комуняк

0

174

rexion написал(а):

федя, тут все понятно как раз. а

Мне не понятно ВООБЩЕ. Давай объясняй.

rexion написал(а):

денег там побольше потому что они там сами находят их много,

Где находят????

0

175

rexion написал(а):

Для далбаёбов, которые ЗА комуняк

Ну и что? Там где-то написано что Путин лучший правитель?

0

176

Fedot написал(а):

Путин лучший правитель

Сталин лучше?  :D или кто еще?

0

177

Fedot написал(а):

Мне не понятно ВООБЩЕ

что тебе непонятно? что нету единого истинного критерия оценки эффективности работы ученого? что это по большому туфта?
на мой взгляд в данном случае оценкой эффективности научной работы является оценка правильности организации для развития научной работы (как и любой другой):
- это в первую очередь кадры (воспитание или охота за головами ученых-негров)
- это создание условий для работы и обеспечение денежно-материально-техническими ресурсами под задачи
- это развитие направлений соответствующим культурным и промышленным запросам страны, ну и мира.
- контроль и загрузка хозяйства на 110%.

не бойцы побеждают, а организация.
а у вас даже патронов нет.

Отредактировано rexion (2013-07-17 02:00:54)

0

178

rexion написал(а):

Сталин лучше?   или кто еще?

Мы не обсуждаем кто лучше. Мы выясняем что я говорил, а чего я не говорил. Ферштейн?

0

179

rexion написал(а):

что тебе непонятно? что нету единого истинного критерия оценки эффективности работы ученого? что это по большому туфта?
на мой взгляд в данном случае оценкой эффективности научной работы является оценка правильности организации для развития научной работы (как и любой другой):
- это в первую очередь кадры (воспитание или охота за головами ученых-негров)
- это создание условий для работы и обеспечение денежно-материально-техническими ресурсами под задачи
- это развитие направлений соответствующим культурным и промышленным запросам страны, ну и мира.
- контроль и загрузка хозяйства на 110%.
не бойцы побеждают, а организация.
а у вас даже патронов нет.
Отредактировано rexion (Сегодня 02:00:54)

Вот это все не более чем набор слов от человека, очень далекого от сути проблемы, но пытающегося извергнуть из себя поток компетенции. Ты не знаешь ни про наши патроны, ни про то, как финансируется институт макса планка (да будет тебе известно, что один из со-директоров этого института тоже наш, из действующих членов РАН. Угадай с трех раз.

Однако давай все-же давай разберемся по поводу твоей компетенции относительно реформы РАН. Дык что там с нами такого положительного хотят сделать? (Это я продолжаю тему соседнего топа).

0

180

Fedot написал(а):

Мы не обсуждаем кто лучше. Мы выясняем что я говорил, а чего я не говорил. Ферштейн?

фетька, сложно иначе интерпретировать в процитированном п.1 (все ходы записаны) сказанное тобой про Путлера.

0

181

rexion написал(а):

сложно иначе интерпретировать в процитированном п.1 (все ходы записаны) сказанное тобой про Путлера.

Хорошо. Ты, похоже, вменяем не более Шурупа. Тот, однако, не навязывал себя в хозяйствовании надо мной. Я цитирую твою цитату, мол это сделал я:

rexion написал(а):

То у тебя Путлер лучший правитель, а голосуешь ты за Zu.

За Зю я голосовал, это правда, но откуда ты взял что я говорил что Путин-лучший правитель? Ответь просто моей цитатой-целым, сказанным мной предложением. Не вырезкой из оного.

0

182

ты невнимателен? я дал прямую ссылку на пруф Для далбаёбов, которые ЗА комуняк

Отредактировано rexion (2013-07-17 03:46:45)

0

183

сказано 20 ноября 2011 федотом:

Если ты, Гриша, этого не помнишь, значит с головой ты точно не дружишь. Запомни. Запиши это себе где-нибудь и повесь над подушкой. Читай как мантру что-бы не забыть. Это говорил Я. Федот. Более того. Повторяю для особо вумных:
1. Путин, -лучший правитель России со времен Хрущева.
2. Все будет заебись. Страну уже спасли. Ее вытащили из реанимации. Теперь нужна интенсивная терапия.

0

184

"теперь нужна ИНТЕНСИВНАЯ терапия"

0

185

Повторяю для особо умных. Я говорил:

rexion написал(а):

Путин, -лучший правитель России со времен Хрущева.

А ты что написал? И приписал мне соавторство?

0

186

т

Fedot написал(а):

Повторяю для особо умных. Я говорил:

А ты что написал? И приписал мне соавторство?

не федот, ты давай сам выкручивайся.  :D
ты можешь сказать что у тебя там есть привязка ко времени(хрущеву) и месту(россии). а я скажу что контекстная привязка есть и меня, дядя Зю не в иной стране и живет после хруща

0

187

rexion написал(а):

ты можешь сказать что у тебя там есть привязка ко времени(хрущеву) и месту(россии). а я скажу что контекстная привязка есть и меня, дядя Зю не в иной стране и живет после хруща

Ты хоть сам-то понял логику того что сказал? Ты там выше мне пел что ты любишь определения, конкретику. Дык вот. Если ты цитируешь кого-то, то будь точным. Быть лучшим президентом и быть лучшим президентом со времен хрущева-это два абсолютно разных высказывания. Я, однако, понимаю что ты хочешь на меня повесить: из любителя путина я перешел в его противники. Не получится, Рекс. Все мое отношение к Путину высказано официально вот в этой дословной цитате еще в 2010-м году. Т.е. три года тому взад:

Считаю, что Путин сыграл позитивную роль в развитии России за время своего президентства. Как минимум заморозил процессы распада страны и дал возможность россиянам оглядеться в новых условиях. Динамика времени, однако, не терпит вечной мерзлоты. Обществу нужны новые лидеры, новые идеи и новая архитектура принятия решений по поводу того, как и с кем должна развиваться Россия дальше. Сожалею, что Путин и К не нашли в себе мудрости с честью и на высоте уйти два года назад и я вынужден ставить свою подпись в этом документе. Я хочу, чтобы главные посты страны были все-таки чем-то более административным, нежели местом вечного упокоения великих и незаменимых кесарей.

Все остальное, это мои окрашенные в эмоции разговоры с гришей и иоганном по поводу тех или иных определений. Еще раз: мнение мое высказано и у меня нет причин его менять. Я признаю за Путиным вполне серьезные заслуги в прошлом. Однако считаю (как считал и тогда), что заслуги эти закончились. На дворе новая жизнь. Нужны люди с совершенно другой парадигмой мышления. Сейчас нужны не преданные комрады, а профессионалы. Войны-сдерживания делаются уже давно не ядерным оружием, а интеллектуальным. Не жить в рынке, а идти против рынка, вот ныняшняя парадигма, поскольку рынок разворачивается к падению. С этим правительством и президентом каши уже больше не сваришь. Ну и действия с РАН эти мои опасения только подтвердили. И реакция на события со Сноуденом тоже, кстати.

Однако Бог с ним, с моим отношением к власти. Давай все-таки по существу. Дык что в реформе РАН предполагают сделать такого, что ее реформирует к ``лучшему``? Это сейчас более принципиально.

Отредактировано Fedot (2013-07-17 04:10:18)

0

188

Не, ты лицемер либо трус. Потому как все твои громкие фразы на деле про интенсивную терапию:
" На дворе новая жизнь. Нужны люди с совершенно другой парадигмой мышления. Сейчас нужны не преданные комрады, а профессионалы. Войны-сдерживания делаются уже давно не ядерным оружием, а интеллектуальным. Не жить в рынке, а идти против рынка, вот ныняшняя парадигма, поскольку рынок разворачивается к падению." оборачиваются истерикой про РАН типа полегче на поворотах или там "убивают" когда тебя к стенке и не думают ставить.Так что рано ты Путлера похоронил, тут скорее журавли не успевают  или не хотят подниматься за лидером.

Отредактировано rexion (2013-07-17 04:18:18)

0

189

rexion написал(а):

Так что рано ты Путлера похоронил, тут скорее журавли не успевают  или не хотят подниматься за лидером.

Я путина не хороню. Я высказываю опасение за его дальнейшую судьбу. кроме того я могу быть не прав. Какое-же это лицемерии и трусость? Не тебе говорить мне про трусость: я здесь подписываюсь, как минимум, как не аноним. И подписываюсь не в поддержку нынешнего курса власти. Впрочем, еще раз, мне похуй что ты думаешь обо мне. Давай все-таки по реформе ран. Конкретно: что там есть такого, что оздоровит российскую науку? Давай. Не торопись. До завтра у тебя время есть.

0

190

rexion написал(а):

ак что рано ты Путлера похоронил, тут скорее журавли не успевают  или не хотят подниматься за лидером.

Ага. Тока не журавли, а стерхи. А то бы он и их летать правильно научил. По Вертикали. Вниз.

0

191

Fedot написал(а):

Я высказываю опасение за его дальнейшую судьбу

Не нас рать ли тебе? На его судьбу?

0

192

Grig написал(а):

Fedot написал(а):

    Я высказываю опасение за его дальнейшую судьбу

Не нас рать ли тебе? На его судьбу?

Ну в общем-то пока не насрать. Ибо, если процесс сноса режима начнется по сценарию как это происходило с Пак Чхон Кхи, то вместе с его судьбой и нам мало не покажется. Думаю, что это не произойдет, но уже сомневаюсь. Там, похоже, уже полный отрыв от реальности.

0

193

Доброй традицией власти стало проворачивать самые сомнительные дела в затишье летних отпусков. Затишье кончилось. Настало нескончаемое 22 июня недоброй памяти года. Взрываются дома, объявляются войны, рушится рубль и реформируется все, что еще шевелится. Для решений и свершений власти народ лишний, пусть меньше путается под ногами.
«Любые возбуждения неустойчивой системы повышают ее энтропию».
    армейская реформа позволила украсть горы денег и развалить армию;
    полицейская реформа позволила украсть посильно денег и ухудшить жизнь полиции;
    реформа образования позволила обокрасть преподавателей и развалить образование;
    и даже не потому, что об ином не мечтали, а потому что политико-экономическое устройство государства российского ныне такого: максимум денег в минимум карманов.
Альфа-самцы получают все.
    Из этого однозначно следует то, что всем понятно про реформу РАН: отберут все имущество и перепрофилируют бюджетные потоки в нужные банки и акционерки. Остальное – вербально-информационное оформление мошенничества.

0

194

Grig написал(а):

Из этого однозначно следует то, что всем понятно про реформу РАН: отберут все имущество и перепрофилируют бюджетные потоки в нужные банки и акционерки. Остальное – вербально-информационное оформление мошенничества.

Именно так, Гриша, и будет. Но что-то мне говорит, что на РАН они обломаются и с этого пойдет процесс ``реформирования`` уже самой власти. Я сегодня смотрел заседание правительства по РТР-24. Любопытный просмотр: у Набиулиной налево-направо шмыркают глаза. Дворкович сидит с опущенной головой. Силуянов говорит напряженный итд. Публика на галерке откровенно спит. Впечатление полного раздрая по поводу какой-то тайной интриги. И, самое главное, все это показывается операторами по нескольку. Раз. Это, между прочим, весьма симптоматично. С подобных эпизодов начинался раздрай горбачевского времени.

0

195

Путин за вами, как за детьми малыми заботится, а вы все в лес смотрите, суки.  :D  Одному пилить дали вместе с единороссами под надзором папы и дедушки, другому- членкорскую зарлату плотють, казалось бы радуйся, на гору не отправляют, спирт выдают, ан- нет. Гриша ваще дом за не понятно за чей счет выстроил и тоже туда же! Парадокс!  :D

Отредактировано Глухой Леопёрд (2013-07-17 11:33:42)

0

196

Fedot написал(а):

сегодня смотрел заседание правительства по РТР-24.

Я тоже видел эти кадры. Какая-то безнадега  на лицах морд. К чему бы это. Может, им просто это всё обрыдло?

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша ваще дом за не понятно за чей счет выстроил и тоже туда же!

Что туда же? Я выстроил за свой счет, взаймы не брал, только у банков под бешеные проценты.
И за что я их должен любить? Они не дали мне самореализоваться. Я хороший управленец, ответсвенный человек и грамотный организатор, а вынужден в лесу сидеть.
А мог бы многое сделать для этой страны и её народа. Да и хуй на всех. :rain:

0

197

"Президенту РФ В.В.Путину
Председателю Совета Федерации РФ В.И.Матвиенко
Председателю Государственной Думы РФ С.Е.Нарышкину
Председателю правительства РФ Д.А.Медведеву
Выражая категорическое неприятие проекта Федерального закона «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 305828-6, направленного в Государственную Думу, заявляем об отказе вступить в новую «РАН», если закон будет принят, так как не считаем ее законной и достойной правопреемницей и заменой существующей Российской академии наук, основанной Петром I
."

Это заявление в течение этих 10 дней подписала самая настоящая, невыдуманная, реальная элита российской науки в почти полном составе.

Мне по роду всяких диссертационных исследований, в которые я погрузился за последние несколько месяцев, приходится довольно много общаться с разными представителями научного сообщества. И должен вам сказать, что мои собеседники - в совершеннейшем остолбенении. Никто ни за что ни при каких обстоятельствах не ожидал ничего подобного. Самые известные, самые уважаемые, самые влиятельные, самые цитируемые, самые блестящие из действующих российских ученых ТРЕХ ПОСЛЕДНИХ ПОКОЛЕНИЙ, добившиеся самого большого академического успеха, заслужившие по праву свои звания академиков и членкоров, ставят теперь свои подписи под отказом прикрывать своими именами воровскую реформу, навязанную путинской администрацией.

Потому что эта реформа не имеет ничего общего с реальными задачами возрождения и развития российской науки. Потому что эта реформа никаким образом не связана с подлинной точкой зрения тех, чьим именем ее пытаются протолкнуть: самих же российских ученых. Потому что эта реформа представляет собою яркую, наглую и демонстративную декларацию презрения чиновников и околокремлевских аферистов к подлинным интересам российских ученых, российского образованного класса, вообще российского общества.

Знаете, почему я это событие считаю чрезвычайно важным даже на фоне всей очень тревожной и мрачной политической картины дня? Даже на фоне бесчеловечного, пыточного суда по "Делу 6 мая", который организован, чтобы запугать и деморализовать нас с вами. На фоне бессовестного судилища над Навальным и Офицеровым, фальсифицированного и перевранного от первого до последнего слова. На фоне дешевого балагана, в который московская мэрия с санкции Кремля превращает важнейшие городские выборы. На фоне разворачивающихся все шире репрессий против гражданских активистов, тотального уничтожения НКО, последовательного удушения свободной печати в России...

Потому что в этой истории мы видим, что люди, которые еще вчера считали себя гарантированными от "всех этих ваших глупостей", жили с убеждением, что их "вся эта политическая возня не касается", исходили из того, что уж с ними-то "точно ничего такого не случится", - вдруг обнаруживают, что они совершенно ни в каком не в танке, и ни в каком не в домике. Вдруг оказывается, что наказание за равнодушие, за высокомерие, за готовность устраниться от общественной жизни, за гражданскую глухоту и слепоту, - неотвратимо. Если Россия стала тоталитарной страной - рано или поздно этот тоталитаризм доберется и до вас. Будь вы хоть академиками, хоть Нобелевскими лауреатами.

В последние недели академической "корпорации" адресовано было немало горьких, иногда раздраженных упреков. Изредка в них звучит и обыкновенное злорадство. Чаще - разочарование, уныние. А вот теперь - такой поворот.

Именно сейчас эти люди - достойнейшие, заслуженнейшие, умудреннейшие и уважаемейшие из российских ученых, - получают на наших глазах это тяжелый урок. И я очень надеюсь, что травма, которая сейчас будет им нанесена этим разочарованием, этим прозрением и этим отчаянием, - окажется достаточно сильной. Я надеюсь, что рана не заживет долго. Я думаю, что память об этих днях сохранится в этих людях теперь уж навсегда.

http://cook.livejournal.com/223141.html

В коментах:
"Противостояние нашего наипервейшего "шахматиста" и РАН, говорят, имеет давнюю историю.

Началась она с попыток захватить "самостийную РАН" и "отжать ее от собственности РАН", предположительно, ряд лет назад, когда в РАН захватчики-рейдеры пытались внедрить "своих". Тогда на роль "своих" были определены уже закрепленные за ними функционеры, такие, как Степашин (нынешний глава Счетной Палаты, а ранее спецслужбист, в безропотном присутствии которого в тройных кольцах оцепления федеральных силовиков "кем-то" "из Москвы" были организованы "зеленые коридоры", по которым беспрепятственно "удалились в сторону гор" террористы с мест совершения кровавых терактов в г.Буденовске и ст.Первомайской). На роль второго "подставного коня" в "академической" шахматной комбинации был определен Ковальчук-старший (брат известного мультимиллиардера-финансиста из когорты Пу-питерцев), который был перемещен из Питера и "посажен на кормление" в академический Курчатовский институт.

Как Степашина, так и Ковальчука тогда "не уважили" "неорганизованные" академики, которые "вкатили" им "черные шары" на тайном голосовании. Более того, одновременно в академики единогласно был избран С.Глазьев, доктор экономических наук, автор множества трудов и публикаций.
Глазьев остался не у дел после разгрома политического движения "Родина" в ГосДуме, где он был сопредседателем. Организатором того разгрома был Рогозин, также сопредседатель "Родины". Также оставшись не у дел, обидевшись за несоблюдение "заказчиками" разгрома имевшихся договоренностей, Рогозин тогда через многие СМИ поведал всем, что "Родина" создавалась в результате консультаций с Пу и Сурковым, где было принято решение о "расчленении электората" и направлении его значительной части под знамена подставной и фальшивой "Родины", под контроль Рогозина. Когда "траектория движения" "Родины" отклонилась от "расчётной", и "Родина" стала уходить из под Рогозина под неугодного Глазьева, было принято об её "ликвидации", что и было осуществлено рогозинцами. Впоследствии, несмотря на разоблачения Рогозиным тайного механизма создания политических партий, движений, исключительно под цели "расчленения электората" и "возглавления" его частей "достойными", "блудный сын" Рогозин был возвращён во власть и направлен Представителем РФ в НАТО, откуда он перебрался в кресло "оборонного" вице-премьера.

"Неизбрание" Степашина и Ковальчука (которого тогда прочили в Президенты РАН), избрание неугодного и опального Глазьева, вызвало взрыв негодования участников "шахматной партии" вокруг РАН и их стойкое намерение "организовать второй акт Марлезонского балета".

Вполне возможно, перед нами этот "второй акт" и разыгрывается. Как же можно попутно "не отжать" собственность РАН под некое Агенство, которому, как и сердюковским коммерческим аналогам в МинОбороны, вполне возможно, будет отведена роль "выкачивать" "бабло" и собственность РАН "вбок" и "вверх", к "своим", "заслуженным", доказавшим на деле свою "преданность".

ПС. Федот, так академики свой вариант реформирования предоставили российской "элите" в ГД?

Отредактировано Блонди (2013-07-18 10:18:59)

0

198

Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего в России в ближайшее время ожидать не приходится, пока вот такие абырвалги рулят. Им бы поучиться уважению к возрасту и знаниям этих людей, ан нет, ОНИ своё МНЕНИЕ высказывают. И правильно, разогнать надо всех стариканов, набрать молодых из ближайших ПТУ. И всё наладится. А если и не наладится, не беда. Нефти много, айфоны купят у вражеской пиндосии, где одни дебилы живут.
Где то недавно читала по этому поводу- так же, как и с армией - не хотят кормить свою науку, будут кормить чужую. Или воровать. А чё, розведчегов то в стране любят.
ПС. Федот, мне кажется, что здравый смысл всё-таки победит. Обойдутся малой кровью. Если вы не будете в стороне сидеть, а возглавите реконструкцию своей РАН.

0

199

Pooh написал(а):

Где айфоны то наши???

Айфонов российских не будет никогда по причине технического идиотизма российских (и советских) эффективных менеджеров. Подход не изменился - услышат краем уха о какой-то зарубежной технической новинке и заставляют несколько институтов ее параллельно копировать. Ключевое слово здесь - краем уха, поскольку без настоящих технических знаний невозможно понять перспективность или эффективность этих новинок.
В самих институтах к этому всегда относились, как к доп. нагрузке. Копия всегда получалась хуже оригинала. При этом своё, разработанное от начала и до конца, часто было много лучшего качества. Да, сейчас огромное количество советских и российских разработок успешно используются за рубежом. Но "менеджерам" нужен непременно айфон.
У долбаных нанотехнологий одно самое наипрямейшее жизненное применение - делать качественную микроэлектронику с высокой степенью интеграции, но чем у нас там роснано занимается под эффективным управленчеством?
Прекрасных российских разработок множество, но технологическое исполнение оформляется в Сингапурах, Малазиях и Китаях. Если эти каналы закроются, то что будет? А если и РАН "реформируют" в путинском стиле, то и разработки накроются. Останутся молодежные научные роты ... может быть.
По поводу стариков - конечно, лжеакадемиков в РАН хватает, но что-то мне подсказывает, что они всегда останутся на плаву, а настоящих ученых как раз и разгонят. Но опять же, понять кто есть кто, возможно только непосредственно находясь в этой среде, а реформа планируется извне.

0

200

Пух прав! Зачем держать 70-х Жоресов Алферовых, надо набрать молодых, энергичнных и политически подкованных рексонов и пр. подающих надежды ученых из филогов и дело сдвинется!  :flag:  И будет, как у классиков жанра, строили гидроэлектростаннцию, а построили типографию.  :D

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Друзья Мои