НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Радостная весть счастью Федота приходит конец


Радостная весть счастью Федота приходит конец

Сообщений 1 страница 65 из 65

1

Российская Академия наук накрылась тазом, у нее отбирают все имущество и передают в Сколково.  А имущество, между прочим, многомиллиардное, и не в рублях многомиллиардное..  Не оставлять же его тормозам-очкарикам.  Так что Федотка теперь хруй сосать будет, понятно, что его шарагу, не приносящую никакого дохода, первой разгонят на хер.   

Впрочем, не сомневаюсь, что Федот сохранит расположение духа и бодрость - самое главное, что б начальники земли русской были и любимый Царь Путин никуда не подевался.  Запишут бывшего звездочета рабом на кирпичный завод в Дагестане и начнет он там Новую Россию с энтузиазмом строить.   И настанет для него полное холопское счастье под руководством племен северокавказских.

0

2

Не падохнет. В крайнем случае пойдёт сторожем в здание обсерватории, если его не опер5едит более ушлый коллега тот, который на рыбалку таскал высоколобых хамов.

0

3

А хуля Федоту с этого будет? Он специалист мирового масштаба, свернёт манатки и в Корею поедет вони зарабатывать пока система не утрясётся.
Переживать надо вам, если вдруг бунт стрельнёт то вам и податься то некуда, а народ в первую очередь будет буржуев и их холуев резать.
Надеюсь вы понимаете кто из вас кто...

0

4

Иоган написал(а):

Так что Федотка теперь хруй сосать будет, понятно,

А радость-то буйная причем? Попилят его деньги, останется его семья в хрущевке с незаконченным ремонтом... Радость-то где прослеживается, а?
А самое главное - Фак прав, станет Федоту хреноветь, свернет манатки. Так что, радость у вас господа, сильно преувеличина.

0

5

Не понимаю с чего радоваться-то? Странный все-таки иоганн-ему радостно когда у кого-то плохо.

С нашим институтом ничего страшного не произойдет. Наоборот: превратят в фасад научных успехов новой России. Ну типа египетских пирамид. Еще, глядишь, и денег дадут. Но вот все мелкие институты игравшие в РАН роль межотраслевых буферов пойдут под нож и увольнение. Большие институты при этом встанут без поддержки этих периферийных. И будет Россия до скончания века кормить некий странный клуб старцев под названием РАН с пожизненными пособиями в 3000 долларов. Это в том случае если старцы примут эту подачку от Путина и сдадут РАН. Некоторые из их среды вчера уже высказались в таком духе. Однако высказались в таком ключе лишь двое, кого РТР смогли отыскать из двух тысяч. Что-то мне говорит о том, что еще не вечер. Давайте доживем до  понедельника.  Профсоюз РАН уже разослал необходимые письма как к старцам, так и институтам РАН.

PS: Вообще, конечно, если из нас все-таки сделают то, что пытаются сделать, - это будет позор путинской России. И дело тут даже не столько в том, что они хотят делать с РАН. Дело в том КАК они это делают. Позавчерашнюю операцию иначе как рейдерским захватом и не назовешь.

Отредактировано Fedot (2013-06-29 20:26:54)

0

6

Федотий, я примерно понимаю, с пятого на десятое. Младенцы отвлекают и спать хочу всё время. Сёдня едучи на лисапете заснул.

Но и так понятно, чтио дело хреновое затеяно.
Вы как-то высказывать свой протест и возмущение будете? Ну, там письмо, заявление, сбор подписей против, и т.д.

0

7

Дуб написал(а):

Вы как-то высказывать свой протест и возмущение будете? Ну, там письмо, заявление, сбор подписей против, и т.д.

На нижнем уровне пока состояние шока, но какой-то процесс идет. Новосибирское и дальневосточное отделения призывают бузить с требованием отставки Ливанова и всего правительства. Профсоюз РАН тоже. А вот головное отделение пока никак не высказалось кроме того, что пара академиков из малых академий по ящику сделали одобрямс. Дальнейшее развитие событий будет зависеть от официальной реакции РАН послезавтра. Проверка на внутреннюю вшивость, однако. Можешь делать ставки.

0

8

До опиздинения похоже на рекламную кампанию перед монетизацией льгот или перед реформой ЖКХ...

И явно расчёт на то, что малочисленные и тихоумные учёные не попрут бунтовать и перегораживать трассы...

Подлая власть. Подло делает.

0

9

Дуб написал(а):

Подлая власть. Подло делает.

ХЗ... Есть вероятность того, что это такой многоходовый ход власти на предмет посмотреть как будут развиваться события. Если ученые взбунтуются, то в самый критический момент Путину можно будет вознестись светлым образом над всеми нами и мудрой рукой прекратить беспредел отправив медведевское правительство в отставку. И будет ему плюс в глазах народа. А если проглотят, то значит задача по развалу РАН выполнена и все счастливы. Ныняшняя власть цинична: делает ставки на обе противоборствующие команды и старается извлекать выгоду из любого развития событий.

0

10

Вот еще:

http://el-murid.livejournal.com/1203801.html#comments

0

11

Мудаки, конечно... Что уж там... Однако давай следить за событиями.

0

12

Ну, так это подлость и есть. И цинизм запредельный и идиотский.

0

13

dr.FAQ написал(а):

А хуля Федоту с этого будет? Он специалист мирового масштаба, свернёт манатки и в Корею поедет вони зарабатывать пока система не утрясётся.
Переживать надо вам, если вдруг бунт стрельнёт то вам и податься то некуда, а народ в первую очередь будет буржуев и их холуев резать.
Надеюсь вы понимаете кто из вас кто...

Я в первых рядах буду резать, массы организовать обучены. :cool:

Prov написал(а):

А радость-то буйная причем? Попилят его деньги, останется его семья в хрущевке с незаконченным ремонтом... Радость-то где прослеживается, а?
А самое главное - Фак прав, станет Федоту хреноветь, свернет манатки. Так что, радость у вас господа, сильно преувеличина.

Никакой радости у меня нет. Как всегда подвтерждается моя правота относительно федоткиного долбоебизма. Я ещё тогшда об этом говорил, когда он тока под текилой умничал про вставание с колен с его участием.
А вот Йог по ходу реально рад, что чья-то глупость сыгарет злую шутку со всей семьей.

0

14

Fedot написал(а):

Вообще, конечно, если из нас все-таки сделают то, что пытаются сделать, - это будет позор путинской России.

Сделают, Дружище, в этом не приходится сомневаться. Не хочется в такой момент тебе гадости писать, тебе и так хуёво. Ну а хули - ты же у нас тут самый вумный. так что.... :dontknow:

Отредактировано Grig (2013-06-29 22:11:52)

0

15

Fedot написал(а):

На нижнем уровне пока состояние шока, но какой-то процесс идет. Новосибирское и дальневосточное отделения призывают бузить с требованием отставки Ливанова и всего правительства. Профсоюз РАН тоже. А вот головное отделение пока никак не высказалось кроме того, что пара академиков из малых академий по ящику сделали одобрямс. Дальнейшее развитие событий будет зависеть от официальной реакции РАН послезавтра. Проверка на внутреннюю вшивость, однако. Можешь делать ставки.

да ни хуя не будет. Путин об вас всех если чё ноги вытрет, не об таких как вы вытирал. Заберут у вас всё и попилят. А вы опять или на подхвате или по заграницам. Тока лет то тебе уже не 25.

0

16

Fedot написал(а):

это такой многоходовый ход власти на предмет посмотреть как будут развиваться события

:D  ага :yep:  придумай милай сам чего-нибудь - ты же такой вумный :glasses:

0

17

мне казалось, что медведев не прдлагал закрыть акадмию наук, а лишь предлагал отделить мух от котлет. А то вместо ученых мы имеем коммерсантов, которые шота там сдают в аренду, делят гос. собственность между собой и непонятно чем заимаются. Это как профсоюзый босс шмаков ( сидит еще со времен СССР) защищат" итересы трудящихся и до си пор убжден, что основая задача профсоюза- это выдача подарков на новый год и летом путевок в пионерлагрь. ПРи этом на профсоюзом баллансе числится немало собственности, с которой кормятся чиновники от профсоюза. Думаю, что людям типа Федота не о чем беспокоится, таким работа будет всегда.

0

18

Кое-кто, видимо, не очень представляет себе суть работы ученого. Это не окрабли водить по морским просторам с криками работа будет всегда. Есть проекты, на них выдела.тся деньги. У этих проектов есть циклы, под них нужна материальная база, инфраструктура и т.д. и т.п. А сейчас одним махом всё рушат по принципу Мы старый мир до оснвания разрушим, а затем мы наш мы новый мир построим. Только будет ли там место Федоту и какое место, это бааальшой вопрос. На сегодня всем планам громадья, ранее расписанным нашим далеким недалеким агрызским другом ПИЗДЕЦ. :dontknow:

Отредактировано Grig (2013-06-30 01:51:07)

0

19

Дааа Федя, чем больше узнаю, тем больше осознаю наскока ты опять попал как хуй в рукомойник. ты на миллионы расчитывал, на долю малую, а увас у всех одномоментно ВСЁ ОТОБРАЛИ окончательно и бесповротно:

Академия перестает быть организацией, управляющей российской наукой. И становится организацией, управляющей российскими академиками. Вот получится в итоге около 2600 академиков новой Академии Наук (сейчас их ровно 500, но все члены-корреспонденты РАН и все члены отраслевых академий получают "апгрейд" до уровня нынешних академиков и приобретают равный статус), - ими и будет совершенно независимо и вольно владеть Академия. А больше, извините уж, ничем.

Все остальное - институты, бюджеты, имущество, права, привилегии, принятие всех решений и определение всех направлений, - государство (ну, то есть то, что они называют нынче государством) берет на себя. Чем-то будет владеть специально созданное правительственное агентство, чем-то - другие ведомства.

Вот такая реформа.

Михаил Валентинович Ковальчук - и еще несколько десятков Михаилов Валентиновичей Ковальчуков помельче - получают все, о чем мечталось. Сразу и оптом. Кому не нравится - тот либо поедет в Калифорнию, либо просто пойдет на хер. Не жалко.

0

20

Pooh написал(а):

Федя, ты меня прости за такой вопрос. Судя по публикациявё в российской науке, полный пи...пец, ничего создать или предложить в чем либо более менее продвинутом, не может. Т.е. вообще, там у вас полное дупло. Так может, с каких то позиций есть смысл всю эту багадельню перетрясти. Или на...мэмбер, стерет с лица земли и создать все заного с молодыми и перспективными, голодными и энергичными.

Пух, не верь этому. Это все - спланированная, многолетняя заказуха чтобы не мешали отмывать сколковские деньги. Вот когда у тебя денег на фундаментальную науку отпускается в несколько раз меньше чем в Южной Корее, - о каких ярких результатах может идти речь? Хорошо хоть просто существовали все это время и делали свою работу, производя 2 процента импакт-фактора в мировых изданиях. Приличный процент, на самом деле.При этом эти два процента, - это то, что делали только мы с минвузом. А в отчетах перед правительством за эти проценты вписываются также и господа из скольково с роснано. Ну теперь посмотрим что они там сделают без нас.

Никто, Пух, не спорит что РАН надо привести к уровню, достойному такой страны как Россия. Провести какие-то реформы итд. Но дело то однако не в том ЧТО сделали с РАН. Дело в том КАК это сделали. Ну посмотрим что будет дальше. Григ, конечно, прав в том что скорее всего резонанса не будет. Раз уж 50-и тысячную демонстрацию могут разогнать дубинками, то наш 50-и тысячный корпус, размазанный по всей стране, никто и не заметит. Однако власти надо крепко задуматься с кем она дальше собирается жить в условиях уже начавшегося падения цен на все. Что-то говорит о том, что Путину это все ой как аукнется на шкале пары лет. Нельзя быть успешным лидером народа, который тебя возненавидит.

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

мне казалось, что медведев не прдлагал закрыть акадмию наук, а лишь предлагал отделить мух от котлет.

Это тебе только казалось, Пёрд. Тебе вообще, как токсикоману, очень много что кажется. Ученые как были учеными так и есть. Никаким коммерческим бизнесом они особо не занимались. Мы, как и в любой стране мира были организацией, постороенной на принципе самоуправления. Конечно, в нашей деятельности были и есть коммерческие проекты. Связанные хотя-бы с экспериментальным производством. В 90-е это помогло нам выжить. А в 2000-е еще и обустроиться (на днях фокти выложу). И вот, как обустроились, так все и забирают под распродажу.

Академию, в ее нормальном виде закрывают. Из академиков делают некий клуб высокооплачиваемых старцев и забирают у них всю юрисдикцию по управлению нами. Мы двадцать лет выбирали своих руководителей сами. Теперь нам их будут назначать сверху. Мы 20 лет сами регулировали размеры наших квартлпат и количество денег на обустройство нашего поселка. Теперь к нам приедут эффективные менеджеры и по самое нихочу залезут в наш карман без всякой отдачи в благоустройство поселка. Ну и земли пойдут с молотка. Они тут охеренно дорогие-за забором за гектар полтора лимона хотят.

Отредактировано Fedot (2013-06-30 03:53:43)

0

22

Fedot написал(а):

Ну теперь посмотрим что они там сделают без нас.

Ты пойми наконец, дружище, что это мало ебущий фактор ваабче шо там и кто сделает. Главное у них - ПОПИЛИТЬ. А уж отчитаться шо они там сделали это на будьте любезны. ^^

Fedot написал(а):

Что-то говорит о том, что Путину это все ой как аукнется на шкале пары лет. Нельзя быть успешным лидером народа, который тебя возненавидит.

Да. Когда Господь хочет погубить человека, он отнимает у него разум. Быстрей бы свершилось твоё пророчетсво, Федот. А тогда появится очередная надежда, что к 20 году выправимся и заживем, ведь Россия НЕОБЫКНОВЕННАЯ страна по своим ресурсам и потенциалу. Тут я с тобой всегда согласен был.
Ты главное ре расстраивайся сейчас. Рано. Всё, что ни делаецца, всё к лучшему, сказал плотник, пиная отрубленную ногу Буратино. Шота мне подсказывает. что все эти преемены лично тебе пойдёт в итоге на пользу. Вот увидишь.

0

23

Fedot написал(а):

Теперь к нам приедут эффективные менеджеры и по самое нихочу залезут в наш карман без всякой отдачи в благоустройство поселка. Ну и земли пойдут с молотка. Они тут охеренно дорогие-за забором за гектар полтора лимона хотят.

Точно. Именно так всё и будет. У нас в городе всё так и произошло. буква в букву. Хорошо, что ты заранее это осознаешь. Если есть возможность выгодно продать свой евроремонт, то я бы на втоем месте потихоньку бы мониторил новый плацдарм, только страну выбирай. что в социуме было комфортно тебе и семье.

0

24

Федот, ты меня не понял. Возможнно, я ошибся с медведевскими прожектами, признаю, толком нничего не знаю. Но, под коммерсантами я имел ввиду не тех, кто движет науку, или просто выполняет свои должностные обязаннности в этой области. а людей, которые на этом деле паразитируют, т.е. толком не имея отношения к вам под эгидой академий, институтов, всяких бюро занимаются "зарабатыванием" денег для себя. Мне кажтся было бы правильным, если бы науку оставили бы вам, а скажем коммерческие стороны взяла нна себя сторонняя организация. Опять же оговорюсь, что эта коммерческая сторона должна заниматься благоустройством, улучшим условий для вас, строитльством, но не лезть даже в коммерческие проеекты связанные с наукой. конечно, если провести реформу так же, как у сердюкова ( а скореее всего так и получится) то ни к чему хорошму это не приведет. но я уверен, что всё равно реформы нужны,  прошли времена служебных дачь, спецпайков, служебныхх авто, непонячтных СМУ при вашм министерстве, итп. Чтобы народ был заинтеересован в данной профессии, нужно просто хорошо платить, если, скажем, в ДВФУ есть общий фонд зарплат, и при этом ректор зарабатывает 40 тыс долларов в месяц, а ст. преподаватель ( профессор) 600, то а какой эффективости можно говорить? А это реальныее цифры. Разве это правильно? Не думаю, что у вас по другому. А это будеет до тех пор, пока государство не вмешаеется и  не разгонит эту кормушку. Правда, вопрос , будет ли это сделано правильно?

0

25

Например вот один мудак от науки, во Владивостоке, сдал в аренду НИ флот, причём себе родимому и всего за 1000 уе в день. И пересдал его за 3000 уе австралийцам.....Вот наверно с такой схемой решил бороться Димка Айфон. С таким успехом надо каждое мин-во реконструировать, везде ухари имеются....КОроче СССР идёт

0

26

ну да, кстати, хороший пример. Там аредаторы шобы вместить больше машин порезали на "акадмике Виноградове" и "Богоровее" уникальные лаборатории, после чего пароходы стало невозможо использолвать по назначению. Зиц-предесдатль  получил условый срок, а руководитль иститута вроде не при делах, 5 лет "ничего не видел и не знал"

0

27

"Автомобилевозы" это одна история, а ещё сдавали научники под антарктические круизы, кстати до сих пор они здесь шелестят, около Прова базируются. Тоже были 3 раза пересданы в чартер, набивая карман верхушке института через родственников.

0

28

Grig написал(а):

Шота мне подсказывает. что все эти преемены лично тебе пойдёт в итоге на пользу. Вот увидишь.

Ты так говоришь что все произошедшее для меня неожиданность и я в чем-то прозрел. Все, Гриша, идет по плану, рассказанному мной тебе же несколько лет тому взад. Ничего нового для меня не произошло и уже не произойдет.

0

29

Глухой Леопёрд написал(а):

А это будеет до тех пор, пока государство не вмешаеется и  не разгонит эту кормушку. Правда, вопрос , будет ли это сделано правильно?

Ну вот они и ``вмешиваются``. Проблема не в том, что мы против реформирования РАН. Проблема в том, как они это делают. И для чего.

На самом деле я знаю почему именно сейчас и в таких формах. Совсем недавно Путин отменил медведевские обязательные проценты отчислений от прибылей госкомпаний в фонд Сколково. Это произошло накануне представления в правительство проекта по разгрому РАН. Достаточно совместить эти два события вместе и понять к чему это все. У РАН одной недвижимости на десятки миллиардов зеленых. Распродажа этого имущества еще несколько лет поможет ``реформаторам`` пудрить мозги по поводу возрождения науки через сколково. А потом закончится срок путина и дальше трава не расти. Отсюда резюме: нельзя этим господам дать осуществить это задуманное.

PS: По хорошему, прежде чем закрывать РАН, надо создать ей альтернативу. А альтернативы НЕТ! Вот и думайте что будет, если РАН всетаки закроют.

0

30

Fedot написал(а):

Ты так говоришь что все произошедшее для меня неожиданность и я в чем-то прозрел. Все, Гриша, идет по плану, рассказанному мной тебе же несколько лет тому взад. Ничего нового для меня не произошло и уже не произойдет.

Федот, я слишком хорошо тебя знаю, что даже не предполагать что ты в чем-то прозрел. Всё, Федя, идёт по плану, рассказанному мной тебе, когда ты ещё только начинал мазать лыжи в сторону РФ. Видимо, это твоя карма и ничего нового для тебя произойти не может, кроме например того, что произошло с твоим отцом. В принципе то же будет и у тебя, только с проекцией на современные условия.

0

31

dr.FAQ написал(а):

"Автомобилевозы" это одна история, а ещё сдавали научники под антарктические круизы, кстати до сих пор они здесь шелестят, около Прова базируются. Тоже были 3 раза пересданы в чартер, набивая карман верхушке института через родственников.

Вы всё частности берете и примеры правильные приводите. Просто сейчас эти потоки перенаправят в другие карманы и всё. Наука здесь не при чём опять. В принципе похер, а то помню как Фежот тут кипятком писял, предвкушая своё участие. Наивный парень. Да.

0

32

Fedot написал(а):

PS: По хорошему, прежде чем закрывать РАН, надо создать ей альтернативу. А альтернативы НЕТ! Вот и думайте что будет, если РАН всетаки закроют.

Верно! РАН берет своё начало как бы не ошибиться со времен Петра I.
А что будет, это давно известно - ТРУБА будет, по которой потекут ресурсы в страны золотого миллиарда. И сынок твой будет ТАМ, а не здесь, это к бабке не ходи. :)

0

33

Grig написал(а):

Федот, я слишком хорошо тебя знаю,

Гриша. Ты себя-то не знаешь, не говоря уже о других. Не ковыряйся в собственных домыслах по поводу поступков других людей. Просто изучай этот мир не давая никому никаких оценок. Вот увидишь-жизнь сразу станет многокрасочней.

0

34

Grig написал(а):

. И сынок твой будет ТАМ, а не здесь, это к бабке не ходи.

За сына моего не беспокойся. С его будущем будет все в порядке.

0

35

Grig написал(а):

А что будет, это давно известно - ТРУБА будет, по которой потекут ресурсы в страны золотого миллиарда.

Еще не вечер. Давай ждать понедельника. Уральское отделение тоже поддержало ДВ и Новосиб. Головное отделение пока молчит. Я более чем уверен что у них уже есть решение, но им нужен тайм аут чтобы посмотреть на реакцию других. Вопрос какое это решение. У нас завтра днем собрание по этому поводу. Будем посмотреть.

0

36

Fedot написал(а):

Ты себя-то не знаешь, не говоря уже о других. Не ковыряйся в собственных домыслах по поводу поступков других людей. Просто изучай этот мир не давая никому никаких оценок. Вот увидишь-жизнь сразу станет многокрасочней.

Мир изучен, осознан, препарирован и проанализирован, поэтому я никогде не пишу идиотских постов а ля "может Кремль задумал эту многоходовку бла-бла-бла..." и "всё произойдёт в понедельник.." и  "путин лучший правитель со времен Хрущева.." и т.д.

Fedot написал(а):

За сына моего не беспокойся. С его будущИм будет все в порядке.

Интересно, в какой фразе ты увидел моё беспокойство? Это ТВОЁ беспокойство, а не моё. Уж, извини. :dontknow:  Что там дальше одному богу известно, тем более в РФ. тем более в Агрызе.

Fedot написал(а):

Еще не вечер. Давай ждать понедельника

:)

Fedot написал(а):

Головное отделение пока молчит. Я более чем уверен что у них уже есть решение, но им нужен тайм аут чтобы посмотреть на реакцию других.

Головное отделение молчит, потому что за свои жопы трясутся. Им есть, что терять. Впрочем, если это чудо произойдёт и ПУТИН скажет, что Димон и тут охуел и ОТМЕНИТ это решение, то я признаю, что ты не так житейски глуп , как я тебя считаю.

Fedot написал(а):

У нас завтра днем собрание по этому поводу. Будем посмотреть.

Сколько вас там инвалидов? 10? 20? 30? вы лучше в последний раз вместе напейтесь, т.к. если всё пойдёт по тому сценарию, по которому в путинской россии всё и всегда идёт. ваша судьба предрешена. :glasses:

0

37

Федот, если ты уверен, что это так, то имхо, стоит пока не подошел пенсионный возраст начать шота искать в корее итд  :dontknow:   У меня, скажем, такая возможность есть лет до 55-55, но, скажем, в моей профессии такая возможость есть для 2 топовых должностей.- капитан и стармех. Скажем, у того же старпома потолок- 50 лет. Если превысил возраст- то уйти можно только в контору похуже. Поэтому мне к критическому возрасту нужно на 100% опредлиться с местом работы. Думаю, что и твоей отрасли такая же ерунда, если канешна, ты не мировой светило. А по продаже собственности- у нас так же, после строительства федерального университета на Русском и перееезда туда сразу 3 вузов осободилась куча недвижимости в центре города, да и на окраинах+ куча их общаг. Вся эта собствность будет потихому продана аффилированным лицам по дешевке с дальнейшей продажей уже по коммерческой цене, т.е произойдет грандиозный распил, хотя по честному можно было бы отбить всё строительство на Русском.

0

38

Grig написал(а):

Сколько вас там инвалидов? 10? 20? 30?

??? Нас тут 120 научных сотрудников со средним возрастом 48 лет. Только что разговаривал с соседом по офисине. Уж на что осторожный человек, дык и он согласился, что эту пилюлю глотать нельзя. Сибирь с ДВ и Уралом, там ведь тоже все решалось на уровне мелких институтов, ан смогли выработать общее решение за 1 день.

0

39

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, если ты уверен, что это так, то имхо, стоит пока не подошел пенсионный возраст начать шота искать в корее итд

Сейчас везде развал. И в Южной Корее тоже. Надо стоять за себя на местах.

0

40

Глухой Леопёрд написал(а):

У меня, скажем, такая возможность есть лет до 55-55

А мне кажецо что до 65 легко досидишь, у конторы традиции тех времён когда до 75 капитаны ходили. Потом в департамент возьмут или капитаном-наставником, короче путей у тебя много Лео, но надо уже начинать подмазывать.

0

41

Ну вот, есть надежда что Дума всетаки не даст ход этой авантюре:

http://kprf.ru/activity/elections/120137.html

0

42

Fedot написал(а):

??? Нас тут 120 научных сотрудников со средним возрастом 48 лет. Только что разговаривал с соседом по офисине. Уж на что осторожный человек, дык и он согласился, что эту пилюлю глотать нельзя. Сибирь с ДВ и Уралом, там ведь тоже все решалось на уровне мелких институтов, ан смогли выработать общее решение за 1 день.

Хорошо. Я просто не понимаю пока, ЧТО вы реально можете сделать? Поясни плиз.

0

43

Grig написал(а):

ЧТО вы реально можете сделать? Поясни плиз.

Ну единственно что мы можем сделать, - это предать гласности правду, связанную с развалом РАН. И последствия. Одно письмо до думы уже дошло. Уже одного этого хватит чтобы отложить вопрос на пару-тройку дней. А потом будут парламентские каникулы и вопрос уйдет аж на осень. А Ливанов рассчитывает на то, что они примут документ и сразу уйдут на каникулы. Если за следующую неделю документ не примут, значит появляется шанс отстоять РАН. Если примут, - значит пездец.

Отредактировано Fedot (2013-06-30 20:29:14)

0

44

Ок. Будем посмотреть.

0

45

К сожалению по ящику ничего не показывают. Только вчера ночью по РТР пригласили Голодец и задавли вопросы. Зрелище было любопытное: она чувствовала себя явно не комфортно. Ну а по существу детали здесь: http://www.24news.ru/news/top_news/761758581s.html . Хорошо хоть инет есть.

0

46

Видимо, путинская Вертикаль стремительно начала валиться на бок, когда уже до самого последнего ученого в далеком Агрызе начало ходить реальное положение дел в стране. А ведь Федот, это всё путинские дела, даже если он не при чем с этим решением о реорганизации РАН. Ведь это он притащил в качетсве прокладки Димона, ведь это она поставил его дважды Премьером и т.д.

0

47

Док, здесь по кадровой политике топы работают до 65. но это теория, в практике самые крепкие досиживают до 62-63л.

Кстати, Федот, я тут общался с одим чифом, у него оба родителя жены из вашей области, тесть- даже член-кор. Дык, он говорил, что зарплата у него в районе 120тыс, так что непонятно, с чего акадмика РАН будут довольнны обещеной зарплате в 3тыс уе?

0

48

Fedot написал(а):

Ну а по существу детали здесь:

Председатель профильного комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев не исключает, что законопроект о реформе РАН, который поступил в пятницу в нижнюю палату, может быть принят в трех чтениях в течение следующей недели — до конца весенней сессии.

0

49

Grig написал(а):

когда уже до самого последнего ученого в далеком Агрызе начало ходить реальное положение дел в стране.

Гриша. Самый последний ученый задолго до тебя осознал что происходит в стране. Не Россия первая, что называется.

Grig написал(а):

А ведь Федот, это всё путинские дела,

Ктоб сомневался.

0

50

Глухой Леопёрд написал(а):

так что непонятно, с чего акадмика РАН будут довольнны обещеной зарплате в 3тыс уе?

Это пожизненное пособие. Плюс пенсия академика, конечно. Плюс ему никто до самой смерти не запретит чем-то еще заниматься в науке на контрактной основе.

0

51

Федот в Чеченской республике организуется обсерватория, ты туда не обращался?  http://www.ramzan-kadyrov.ru/letters.php

0

52

Иоган написал(а):

Федот в Чеченской республике организуется обсерватория, ты туда не обращался?

Зачем? Меня пока здесь не плохо кормят. Однако спасибо за наводку на такой замечательный интернет-ресурс. Правда там ничего про обсерваторию. Зато много о том, что Чечня теперь-идеальное место для жизни. Ты не по этому поводу лазил на тот сайт?

Отредактировано Fedot (2013-07-01 01:37:01)

0

53

2Грише,

Вот, начали публиковать обстановку: http://www.svoboda.org/content/article/25030623.html . Так что все только начинается. Я очень надеюсь, что Ливанова снимут.

0

54

Fedot написал(а):

Я очень надеюсь, что Ливанова снимут.

А при чем здесь Ливанов?  Это же просто дежурный по роте. Я очень надеюсь, что снимут сначала Димона. а потом и Вована.

0

55

Fedot написал(а):

2Грише,

Масштаб протестов в Академии наук сейчас невозможно предсказать. Профсоюз РАН может их начать. Если акции будут достаточно заметными, и на митинги в Москве соберутся тысячи людей, возможно, Владимир Путин отступит, сдав непопулярных чиновников вроде Дмитрия Ливанова. На это надеются в Академии наук.

Ну, почему же невозможно предсказать масштаб протестов. Я с легкостью берусь это сделать:

1. Никаких таких масштабов. имеющих практические последствия. не будет.
2. Владимир Путин НЕ ОТступит.
3. Ливанова не сдаст.

Да.

0

56

Федот, а как в других странах построена вся эта система научная? Может никакой трагедии не случится, если перестроят систему? Вам же финансирование идёт не из академии наук? Или на академиках всё держится? И ещё один (или не один) вопрос. Извини, я не очень в курсе вашей системы. Академия наук- это фундаментальная наука? Что хочет изменить Царь-батюшка? Отобрать собственность или вообще закрыть все фундаментальные исследования?Если финансирование пойдёт не через АН, это однозначно плохо для вас? Последний вопрос- риторический наверное или денег будет больше доходить до вас? Вон посмотри, как тюрьмы перестроили, может и у вас всё будет классно?  :love:  :rain:

Отредактировано Блонди (2013-07-01 10:29:04)

0

57

Grig написал(а):

А при чем здесь Ливанов?  Это же просто дежурный по роте. Я очень надеюсь, что снимут сначала Димона. а потом и Вована.

Насчет Ливанова все верно. Но сейчас главное-выиграть время. Если снимут ливанова, то пару лет еще есть пока новый дежурный освоится. А там им будет уже не до нас.

PS: И необходимо также требовать отставки Медведева. И Грефа. И вообще бОльшей части путинских назначенцев. Но самого Путина сейчас снимать нельзя, Гриша. Война будет. По крайней мере сейчас нельзя. Да и как ты его снимешь? Совершенно очевидно, что он есть ядро современной ситуации в России. Но он жонглирует обстоятельствами таким образом, что при любом их стечении снимет дивиденты как ему нужно. Ты сам со своими призывами дураком и останешься. Однако, Путина без тебя уберут обстоятельства когда наступит время. Никто не знает, когда это произойдет, но это произойдет. Ему может сильно повезти если ничего не случится до его следующего срока. Тогда у него будет еще один шанс войти в историю России положительным героем не пойдя на следующие выборы. Но тогда ОЧЕНь не повезет тому, кто придет вслед за ним.

Отредактировано Fedot (2013-07-01 17:22:32)

0

58

Блонди написал(а):

Федот, а как в других странах построена вся эта система научная?

Везде по-разному. Но всюду согласно собственных научных традиций. Траджиции России таковы, что сначала была организована АН, а уже потом университеты. И Университеты всегда играли роль больше не исследовательских центров, а образования. Реальная фундаментальная наука была только в Академии + в нескольких крупных университетах типа МГУ, где были свои исследовательские центры. АН спасала страну во времена ВМ и, главное, во время ХВ.

Блонди написал(а):

Вам же финансирование идёт не из академии наук? Или на академиках всё держится?

Из академии. Держится, конечно, все не на академиках, а на разумном устройстве АН. Мы научились самоуправляться и делать научную продукцию даже на малых деньгах. Уровень коррупции в нашей среде минимальный.

Блонди написал(а):

?Если финансирование пойдёт не через АН, это однозначно плохо для вас? Последний вопрос- риторический наверное или денег будет больше доходить до вас?

Трудно сказать. На самом деле с нашим институтом пока еще ничего не произойдет. Говорят, даже, что еще на треть поднимется финансирование. Но это, знаешь, до поры до времени. Они вона уже всю страну продают потому что денег не хватает. А кризис только начинается. На самом дне, когда петух жареный в жопу клюнет, нас просто закроют и все. Но если АН останется, нас не закроют: у нас есть свои механизмы выживания. В этом мулька.

Блонди написал(а):

Вон посмотри, как тюрьмы перестроили, может и у вас всё будет классно?

В тюрьмах, конечно, классно, но у нас уже еще лучше. Так хорошо, что мы даже думаем о переселении к нам всех этих зеков на эффективное перевоспитание. Им у нас будет хорошо. А тюрьмы тогда можно будет закрыть. Так что нас закрывать ну никак нельзя.

0

59

Федя, твои рассуждения про путина и войну и мне напомнили мое детство. Когда мне было лет 8, мой дедушка женился во второй раз на даме, с характерным именем Людмила Исааковна. Дык, мне запомнилось, что она постоянно говорила, что если Брежнев помрет, то начнется война и даже таким маленьким детям, как я придется идти на завод работать. А она, вроде, даже восьмилетку не закончила. А тут большой ученый такие же глобальные  прогнозы дает.  o.O

0

60

Глухой Леопёрд написал(а):

А тут большой ученый такие же глобальные  прогнозы дает.

А ты не заметил, что все мои инфантильные прогнозы сбылись? Ну хорошо. Давай порассуждаем как ты себе представляешь (пошагово) увод Путина. С чего надо начать?

0

61

Глухой Леопёрд написал(а):

А она, вроде, даже восьмилетку не закончила.

И оказалась права: Брежнев помер и началось. И в конце-концов даже таким маленьким как ты пришлось пахать как папы карло. И далеко не все выдержли.

0

62

Fedot написал(а):

Однако, Путина без тебя уберут обстоятельства когда наступит время.

Верно. Но это будет совсем пиздец уже к тому времени со страной. с каждым годом всё хуже.

Fedot написал(а):

И оказалась права: Брежнев помер и началось. И в конце-концов даже таким маленьким как ты пришлось пахать как папы карло. И далеко не все выдержли.

Правильно! А произошло это ровно потому, что во врмемя не убрали Путина Брежнева.

0

63

Fedot написал(а):

А ты не заметил, что все мои инфантильные прогнозы сбылись? Ну хорошо. Давай порассуждаем как ты себе представляешь (

Федя, я ничего представлять не буду, так это обсуждалось, а про прогнозы ты меня повеселил.  :D
Потом, по соседней ветке, я по-честному залез на этот сайт, там требуют место работы и степень. Я задумался в твоей правоте, шо мне писать , мол, такой-то , капитан, без степени? Просмотрел списки подписавших, там вся ваша братия, стронних нет, кроме двух выпускников МГУ, немного ребят ученых, но без степени. Так что , извини, я полагаю, что эти подписи собирают от вашего брата.

0

64

Да не стОит подписываться. Это все больше эмоциональное. Дело уже получило резонанс и далее события развиваются сами собой. Я боялся что Академики сдадут РАН. Однако они оказались и честнее и мудрее. Так что вот. Теперь уже даже любопытно как там все будет развиваться. С нами собираются поступить ровно так же как поступили с МинОБРом. МинОбр ничего не смог противопоставить. Интерсно, как теперь эта операция пройдет с нами. Их задача многократно сложнее: по крайней мере перед глазами есть опыт оборонсервиса.

Отредактировано Fedot (2013-07-02 02:38:03)

0

65

Я ещё с двух телефонов отметился и Джоуля попросил.
Наука мне не безралична ибо родственник там не последний человек и живут они на эти деньги, а деньги там хорошие плотют если голова на плечах.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Радостная весть счастью Федота приходит конец