НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Благая весть.


Благая весть.

Сообщений 1 страница 100 из 119

1

Расходы депутатов станут государственной тайной!

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/628368/628368_original.png

0

2

Как и обещала, теперь только хорошее о РФ. Эта новость не может не радовать. Наконец то хомячки интернетные заткнутся и перестануть совать свой нос куда не следует!  :P

0

3

Да, Блондинко-воистину благая весть. Демократия. А как ты отнесешься к тому, если я начну требовать от тебя раскрытия тайны относительно твоих расходов?

Отредактировано Fedot (2013-06-17 01:00:51)

0

4

Федот, я из своих расходов тайны не делаю, хоть и не афиширую. Но я и не государственный чиновник. Я понимаю, что для тебя это звучит странно, но есть необходимость в известной прозрачности доходов и расходов именно гос. служащих. Может быть ты не знаешь, но у них есть соблазн воспользоваться своим админ ресурсом. И этот соблазн очень хорошо оплачивается. И только прозрачность и свобода слова может остановить это. Бороться с коррупцией без этих составляющих просто невозможно. Это позиция страуса. Нет информации- нет проблемы. В принципе можно и так. На месте госдумы я бы пошла дальше- поставить ультиматум всем странам, в которых доступ к такой информации открыт. Пусть или закрывают или отключим газ. Депутаты ведь страдают морально. Им сложно объяснять, как при сравнительно невысоких доходах, у них вдруг появляется дорогая недвижка во вражеских либералистических странах.
При этом, мне абсолютно не нравится, когда в газетках и инете обсуждается финансовая и частная жизнь всяких звездулек. Их неуплата налогов на мой взгляд- дело полиции и налоговой.  Депутаты и президент - наёмные работники. Представь, что у тебя есть своя компания и ты нанимаешь менеджера и бухгалтера. И через некоторое время видишь, что дела в твоей компании идут не так, как бы тебе хотелось, расходы растут, прибыль падает. А в то же время тебе докладывают доброжелатели, что работнички твои покупают дорогие машинки, превышающие их зарплату, покупают дорогие домики/квартирки... Твои действия? Ты наверное подашь в суд на тех, кто тебе сообщил об этих неприятностях? :)

0

5

Fedot написал(а):

Да, Блондинко-воистину благая весть. Демократия.

Извини, но не поняла эту фразу. Демократия в чём? Правда не поняла.

0

6

Блонди написал(а):

И только прозрачность и свобода слова может остановить это.

А полная прозрачность и свобода слова относительно твоей интимной жизни тоже что-то остановит? Блондинко, ты не против офишировать свои доходы либо кривя душой с целью пополемизировать, либо искренне, потому что у тебя просто нет никаких расходов. Однако поясню свой сарказм на одном очень простом примере. Я тоже нахожусь в каком-то смысле на государственной службе, поскольку половина моей зарплаты идет из госбюджета РФ. Несмотря на то, что веду абсолютно законопослушный образ жизни платя налоги со всех источников своих доходов, совсем не хочу офишировать свои расходы хотя-бы из соображений безопасности, - воров не собирать вокруг моего нового, скажем, телевизора. Я хочу жить спокойно вместе со своей семьей и с нашими расходами. Дык вот. Госчиновник, пардон, тоже человек. И ему тоже хочется иметь  спокойнюу, приватную жизнь. А ты предлагаешь ему отчитываться за каждый потраченный рубль и выкладывать этот на всеобщий отсос. То что ты предлагаешь, - это не требование демократии. Это призыв к абсолютному  тоталитаризму. ПРичем не умному...

Блонди, ты что-то, всетаки, недопонимаешь в таком простом вопросе как демокартия, раз не поняла вот этого моего коммента:

Блонди написал(а):

Fedot написал(а):

    Да, Блондинко-воистину благая весть. Демократия.

Извини, но не поняла эту фразу. Демократия в чём? Правда не поняла.

Поясняю. У тебя есть право требвать любого госчиновника раздеться в инете догола. Но у госчиновника, и вообще любого человека, есть право отказать тебе в этому удовольствии. Это и есть демократия. Фирштейн?

Отредактировано Fedot (2013-06-17 20:34:05)

0

7

Блонди написал(а):

.....как бы тебе хотелось, расходы растут, прибыль падает. А в то же время тебе докладывают доброжелатели, что работнички твои покупают дорогие машинки, превышающие их зарплату, покупают дорогие домики/квартирки... Твои действия? Ты наверное подашь в суд на тех, кто тебе сообщил об этих неприятностях? :)

Нет, я не буду подавать в суд на тех, кто сообщит мне о неприятностях. Я просто разберусь с теми кто плохо работает-понижу в должности, урежу зарплату, уволю. Как руководитель я должен знать своих подчиненных кто и как работает. Если будет подозрение на воровство, обращусь к отчетной документации и все найду без разборов структур расходов своих подчиненных. Вообще-если я где-то и что-то проворонил в результате чего компания начала терпеть убытки, то это в первую очередь означает, что я сам где-то недоработал или украл (даже если сам у себя). Как правило все проблемы именно оттуда.

Отредактировано Fedot (2013-06-17 21:06:13)

0

8

Федя прав - в Интернетах не стоит публиковать информацию о расходах граждан, но крупные покупки должны регистрироваться, как это делается везде. Но эта информация не должна в обязательном порядке обнародоваться.
Другое дело, что это Россия со всей ее азиатчиной (которая уже гораздо реже встречается в той же Азии). Информацию о крутизне бирюлек и тачек чиновников и их безнаказанности обязательно надо доносить до народа, иначе уважать и слушаться не будут. Постановление лишь добавит этой информации шарма и загадошности :)

0

9

Ну конечно не нужно делать эти публикации официально. Но и закрывать эту информацию нельзя.
Федот, мы здесь о депутатах госдумы говорим, на всякий случай. Твой телек или моё нижнее бельё нафик никому не нужно.
Ладно, если большинство решает, что не нужна такая информация обществу, значит по демократическим законам меньшинство должно подчиняться большинству. Тем более, что деньги то всё равно сюда прийдут. Ну или в ЮК/ЮСА/Австрию/Лазурный берег...Пусть будет так.

0

10

Еще раз скажу - Федот здесь прав. Государство уведомляется о расходах своих чиновников и это справедливо, оно и отвечает за целевое использование средств и имеет полномочия вносить коррективы в управленческий аппарат. Рядовой гражданин разве что донос написать может в инстанцию и тем наживает себе врагов и в виде чиновника и в виде инстанции, поскольку уличает ее в некомпетентности. У "плохишей" исчезает даже малейший стимул что-то исправлять, и единственный выход - включить "административный ресурс" по отношению ко клопу-борцу за идею.
3апуск этой информации в народ порождает лишь зависть и ожесточение.
Так что это действительно хоть немного, но ослабляет могущество господско-холопской психологии.

0

11

Блонди написал(а):

Федот, мы здесь о депутатах госдумы говорим, на всякий случай. Твой телек или моё нижнее бельё нафик никому не нужно.

Ну депутат госдумы, полагаю, тоже человек... По сути мое мнение следующее.

2Блондинко, Дурак

В мире должна работать презумпция невиновности вне зависимости от твоего профессионального положения. Это означает, что общество должно верить людям на слово. В том числе и тогда, когда заполняются налоговые декларации. Эти декларации и должны быть тем основным документом о твоей финансовой активности. Документ этот должен быть строго конфиденциальным, не для широкой публики, и может быть предан огласке только при, скажем, наличии санкции прокурора. Тайна личной жизни должна соблюдаться. Иначе будет полный бардак, который мы уже наблюдаем.

По расходам, на мой взгляд, вообще не должно быть никакого официального контроля.  Мало ли в каком виде народ хранит, скажем, бабушкины миллионные наследства? :) С другой стороны, заинтересованным общественным представителям никто не должен мешать проводить частные расследования и, в случае подозрений, передавать документы по расследованиям куда следует и ставить на этих документах подписи, во избежание анонимных доносов. Анонимные доносы надо отправлять в урну. В случае чего отвечать перед законом в равной степени должны как истец, так и ответчик.

Вот как-то так.

Отредактировано Fedot (2013-06-18 19:18:06)

0

12

Fedot написал(а):

В мире должна работать презумпция невиновности вне зависимости от твоего профессионального положения. Это означает, что общество должно верить людям на слово. В том числе и тогда, когда заполняются налоговые декларации. Эти декларации и должны быть тем основным документом о твоей финансовой активности. Документ этот должен быть строго конфиденциальным, не для широкой публики, и может быть предан огласке только при, скажем, наличии санкции прокурора. Тайна личной жизни должна соблюдаться. Иначе будет полный бардак, который мы уже наблюдаем.
            По расходам, на мой взгляд, вообще не должно быть никакого официального контроля.  Мало ли в каком виде народ хранит, скажем, бабушкины миллионные наследства?  С другой стороны, заинтересованным общественным представителям никто не должен мешать проводить частные расследования и, в случае подозрений, передавать документы по расследованиям куда следует и ставить на этих документах подписи, во избежание анонимных доносов. Анонимные доносы надо отправлять в урну. В случае чего отвечать перед законом в равной степени должны как истец, так и ответчик.

Совершенно верно, ни добавить, ни отнять!

0

13

Надо же, как наши мнения сошлись.... Даже непосебе как-то...

0

14

Геннадий, вы как были самодовольным ограниченным субъектом, коем и помрёте ...
Декларация расходов единственная действенная мера борьбы с коррупцией, Россия как клептократическое государство категорически эту идею не приемлет ...
Всё же просто, берёт человек взятки, а купить даже на близких людей ничего не может :dontknow:
Геннадий - как человек преданный власти воров, всячески поддерживает эти устои, видимо видит большое будущее для себя и своего отпрыска в этой системе

0

15

Иоган написал(а):

Всё же просто, берёт человек взятки, а купить даже на близких людей ничего не может

Дык можно еще проще: увидел что человек расходует больше чем положено по его доходам и сразу расстрел. Некоторые из российских либералов (если можно так выразицо) так и предлагают.

Иоган написал(а):

Геннадий - как человек преданный власти воров, всячески поддерживает эти устои, видимо видит большое будущее для себя и своего отпрыска в этой системе

Да, Иоганн, в России я вижу большое будущее для себя и, соответственно, моего сына. Только с воровскими устоями это никак не связано.

Отредактировано Fedot (2013-06-20 02:04:27)

0

16

Fedot написал(а):

Дык можно еще проще: увидел что человек расходует больше чем положено по его доходам и сразу расстрел. Новодворская вместе с другими либералами (если можно так выразицо) так и предлагает.

Да, Иоганн, в России я вижу большое будущее для себя и, соответственно, моего сына. Только с воровскими устоями это никак не связано.

И в чём же это "большое " будущее заключается?  может поделишься радостью перспектив с окружающими

0

17

Иоган написал(а):

И в чём же это "большое " будущее заключается?  может поделишься радостью перспектив с окружающими

А я ими уже делился. Не считаю нужным повторяться. Да и, главное, Иоганн, - это не содержание моих перспектив а чувство их наступления. Если у тебя такого чувства нет, то я тебе искренне сочувствую.

0

18

Можно я тоже вставлю свое высокое мнение? Коррупсия это врожденное свойство человеческого организма помогающее ему выжить в условиях конкурентной среды. Следовательно обнародование всяческих доходов-расходов ничего кроме гордости у их обладателей и зависти у пролетариев (от слова пролететь) не принесет. Все, знаете-ли дают. Но не всем. И это есть новая причина для гордости-зависти. Коррупция будет всегда и у всех, пока существуют деньги или их эквивалент. Просто она носит разные формы и по разному распространена.  Бороться с коррупцией (именно бороться, а не искоренить) эффективно можно только двумя способами. Первый это страх. Второй - создание самой коррупции негативного образа подкрепленного страхом. Если в государстве взятка есть деяние лихое и всячески поощряемое, то никакое обнародование доходов-расходов ничего реально не принесет, кроме завистливого пиздеша обделенных либероидов. Если в государстве взятка рассматривается населением как уголовное преступление, то есть изначально имеет негативную окраску, плюс за нее реально сажают если попался, то уровень коррупции будет низким. Все одно будут давать борзыми щенками, но это другой, не угрожающий уровень. В России, по крайней мере в той которую я знаю, наоборот создаются условия при которой недача взятки становится невозможной. Или трудно выполнимой. Проще дать менту денюшку, чем добывать потом в их недрах свои права и ездить на автобусе. Запретите менту отбирать документы, обеспечте оплату штрафа через интернет и все, пиздец дорожной коррупции. И так везде.

0

19

Prov написал(а):

Проще дать менту денюшку, чем добывать потом в их недрах свои права и ездить на автобусе.

Дороги в России это один сплошной анекдот. Жена как-то пересекла двойную сплошную, причем в том месте, где знак уже убрали т.к. дорогу расширили, а разметка каким-то образом осталась. За это сняли номера и забрали права, взяток не берут, честные гиббдешники оказались. Потом выяснилось, что нужно сразу было звонить знакомым, у которых ГИББД снимает помещение, но было уже поздно и пришлось отвоёвывать права и возвращать номера через суд с хамом - судьей.

0

20

Федя - понятно с ним - диагноз врождённое слабоумие, типа аутизма...
Но мне странно что люди не понимают абсурдность системы сложившейся в России,  природные ресурсы принадлежат узкой группе лиц которые безотчётно управляют ими от лица "народ" по своему усмотрению...
а то что на бытовом уровне менты и врачи "воруют" - это просто норма жизни низов... я бы даже слово воровство не употреблял - при феодальном строе было понятие - СОБИРАТЕЛЬСТВО И КОРМЛЕНИЕ они этим и занимаются... согласно занимаемым должностям...
Слабоумный Геннадий видит перспективы для своего отпрыска в феодальном государстве - интересно в виде холопа или собирателя ? До той поры - пока абреки его на ремни не порезали.  :flag:

PS Блондинка то в общем и целом правильно подметила вектор развития России...

0

21

Иоган написал(а):

Но мне странно что люди не понимают абсурдность системы сложившейся в России,  природные ресурсы принадлежат узкой группе лиц которые безотчётно управляют ими от лица "народ" по своему усмотрению...

Да понимаем мы все, относительно той системы, которая сложилась нынче в России. Про нее еще Черчиль сказал: Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными. В России сегодня именно такое положение вещей. И никак не феодализм. Феодализм - он лишь в Ваших неокрепших душах, Иоганн. И по не знанию. Я бы в этой связи посоветовал тебе пожить во всех других странах. Именно пожить, а не побывать туристом. И после этого ты, возможно, дополнишь коллекцию мировых мыслей своей собственной-производной от этой знаменитой мысли Черчилля:  Россия – худшая из стран до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными.

Иоган написал(а):

PS Блондинка то в общем и целом правильно подметила вектор развития России...

И что она такого подметила? Я что-то ничего такого не заметил.

0

22

Иоган написал(а):

Слабоумный Геннадий видит перспективы для своего отпрыска в феодальном государстве - интересно в виде холопа или собирателя ?

А сам увидишь, дружище.

0

23

Pooh написал(а):

Федя, ты тут ничего и не увидешь, у них же главное общий вектор мысли.

Дык я и пытаюсь понять что за мысль-то... ну или хотя-бы что за вектор... :)

0

24

:D  :rain:  Кхм...продолжим наш разговор. :) Ещё одна благая весть. Думаю, она ещё больше порадует Федота и Пуха. Ну и других представителей путинского подзаборного лобби.

"Московские власти приняли решение демонтировать ограждения, разделяющие встречные автомобильные потоки, на большинстве столичных вылетных магистралей. Об этом со ссылкой на исполняющего обязанности главы Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева сообщает M24.ru.

На месте барьеров, по замыслу властей, должны появиться полосы для реверсивного движения. Бочкарев также пояснил, что демонтаж ограждений позволит расширить ширину магистралей. В первую очередь, как сообщается, ограждения будут убраны на участках Ярославского шоссе.

В январе 2013 года появилась информация о том, что барьерные ограждения уберут на Каширском и Варшавском шоссе. Работы по демонтажу ограждений на отдельных участках этих магистралей уже начались."

0

25

ПС. забыла сказать- в Зеландовке всё плохо. Снег завалил весь Южный остров. Ветер. Только огонь в камине хоть как-то радует.  :tired:

0

26

Блонди написал(а):

ПС. забыла сказать- в Зеландовке всё плохо. Снег завалил весь Южный остров.

В Зеландовке все замечательно! Снег завалил весь Южный остров! Особенно на горе Хатт, где величина снежного покрова достигла 2 метров и 10 сантиметров. Даст Бог в воскресенье откроем лыжный сезон. Всех зеландовцев поздравляю с переходом Земли на летнюю половину.

0

27

Блонди написал(а):

Кхм...продолжим наш разговор.  Ещё одна благая весть. Думаю, она ещё больше порадует Федота и Пуха. Ну и других представителей путинского подзаборного лобби.

Спасибо, Блондинко. Хорошая новасть. Однако напоню, что я не являюсь представителем путинского лобби. Не опускайся до уровня иоганна: если я в чем-то с тобой не согласен, то это совсем не означает, что я являюсь лоббистом системы путина. Напоминаю, что я никогда за Путина не голосовал. И вот на этом сайте стоит моя подпись за его отставку: wwwputinavotstavku.ru . Эту подпись я никогда не отзывал. Мои политические предпочтения уже давно оформились и они никак не связаны с понятием ``капитал``.

Отредактировано Fedot (2013-06-22 06:28:42)

0

28

Блонди написал(а):

Кхм...продолжим наш разговор.

"Вечером разгорается дискуссия — зачем ему это все? Съесть — невозможно. То, что раскроют, — неизбежно. И ведь совсем не голодный, все и всегда делились. Просил — не отказывали. Клептоман? Вроде не похож. Загадка...

Впрочем, интересуясь нынешней жизнью нашей страны, такие загадки встречаешь регулярно. Тащат и тащат. Покупают острова, гигантские неуютные виллы, строят десятки дворцов, флотилии, набивают гаражи роскошными машинами, на которых негде ездить, а сундуки — драгоценностями, которые, должно быть, стыдно носить. Как будто собираются жить вечно. Как будто не понимают, что все это не спрятать и не объяснить никакой зарплатой.
Клептомания?
Обманчивое ощущение собственной «стабильности» от объемов накопленного?
Неужели просто дураки? Но еще дурнее выглядит убеждение: «Эти наворовали, лучше уж не менять!»

Вряд ли такое сказали бы в лагерном бараке. Здесь точно известно: крыса сама не успокоится, ее придется успокоить, с большим или меньшим гуманизмом.
Совсем странно ожидать позитива от «стабильности», когда весь политический режим постепенно становится сворой жадных, злых крыс.
Тюремные люди. Крыса "

0

29

Федь, ведь вор громче всех кричит держи вора....это я к тому что у этого Иогана икона небось на груди с ликом Солнцеподобного, а Гриша на пластику копит ну штоб хоть немного но как Он.

0

30

ХЗ...

0

31

Иоган написал(а):

Слабоумный Геннадий видит перспективы для своего отпрыска в феодальном государстве - интересно в виде холопа или собирателя ? До той поры - пока абреки его на ремни не порезали. 

Йог, всё повторяется в этой жизни.
Тоже мне бином Ньютона относительно его отпрыска.
Всё элементарно: выучится; когда в очередной раз станет ясно, что он не в струе современной жизни со своим образованием, пойдёт возить шерсть баулами, как папа. Потом съебется в какую-нибудь зарубежную дыру за кусок хлеба, благо  английский минимум будет и тех. образование позволит фиксировать показания приборов в дежурном журнале. Подсобрав децэл деньжат, вернется в Россию во время очередного нефтяного (или что там будет) всплеска, будет растить своего сына и всем ебать мозг, какой ахуитительный тренд у той будущей современной России, который обечпечит всеобщее благоденствие к 2040 году. Будет подвешивать фото кривой перегородки из гипсокартона, возведенной очередным многодетным бездельником мастером-ломастером за 8 месяцев хуемгрушеоколачивания, приговаривая, как круто он устроился и как они с учеными сейчас начнут ебашить вселенские научные проекты, распиливая бюджет, млея от близкого счастья пристутсвия рядом с высокими хамами, отброшенный охранниками за флажки доступа к высоким телам.
В худшем случае, абреки таки привлекут его на коммунистический труд в горном ауле. Ну, тут уж как карты лягут. :dontknow:

0

32

Гриша, почитав твой очередной опус заинтересовался новым содержанием твоей подписи. Ты не сам ее сочинил случайно? Бредятина еще та. Почище всего того, что тобой написано за все время существования на этом сайте. :)

Отредактировано Fedot (2013-06-24 04:15:10)

0

33

Кстати, Гриша, вот тебе еще вопрос на засыпку. Вот этот Эдик Сноуден, которого ЦРУ по всему миру разыскивает за разглашение секретной информации, он кто: герой, предатель или просто дурак?

0

34

Fedot написал(а):

Гриша, почитав твой очередной опус заинтересовался новым содержанием твоей подписи. Ты не сам ее сочинил случайно?

Нет. Не сам. Надеюсь, у тебя хватит твоего хуеголового ума самому разобраться откда это, если это не очередной глупый местечковый выебон с твоей стороны.

0

35

Дык тем более дурак если не сам :) Ну я понимаю, пернул глупость от себя, но это своя глупость. Но повторять как мантру глупость, сказанную другим, это, скажу тебе, ужо диагнозъ :)

0

36

Федь, извини ты предсказуем и неинтересен. Ты банален как Шуруп.

Удачи.

0

37

Grig написал(а):

Федь, извини ты предсказуем....

Ты тоже: я знал что тебе нечего будет сказать. Вот бля буду. Однако расскажы хоть что ты думаешь по поводу Эдика. Ты не ответил на этот важный для человечества вопрос.

0

38

А кто такой
Эдик?

0

39

читай выше

0

40

Я подробностей не знаю, но в общем и целом считаю его деятельность полезной для Обчества в целом.
И эти козлы должны лучше скрывать информацию, а эдики всегда найдутся.
Из таких как ты только федоты получабтся эдики нет. Да.

Отредактировано Grig (2013-06-24 07:13:49)

0

41

Grig написал(а):

Из таких как ты только федоты получабтся эдики нет.

И слава Богу что эдики из федотов не получаются. Эдик по всем Законам его страны - предатель. Ты вот ратуешь за соблюдения Закона, а поешь псалмы его нарушмтелям. Как тебя понять? Бардак у вас в голове, гриша.

PS: По человечески этого парня жалко-из желания популярности поломал свою судьбу. И, в общем-то, ничего такого важно секретного никому не поведал. Теперь всю жизнь придется в бегах да конспирации.

Отредактировано Fedot (2013-06-24 07:42:08)

0

42

Fedot написал(а):

Почище всего того, что тобой написано за все время существования на этом сайте.

Да брось ты Федот... Бредятина. Не бредятина, а лозунг и руководство к действию рэволуционэров троцкистов, оченно модных последнее время в среде Эха Мацы. Разрушение основ государства и духовности с целью создания... Ну в общем, если словами песни. ...мы разрушим, до однованья а затем, мы наш ( в смысле их) мир построим...

0

43

Prov написал(а):

Разрушение основ государства и духовности с целью создания...

Да там просто бред... Понятие патриотизма, как и веры, являются для нормального человека если не генетическими. Т.е. просто неотъемлемым атрибутом человеческой личности. Следствием его коллективной природы и природной слабости. Эти фразы могут иметь какой-то позитивный смыл, но в определенном контексте. В отрыве от контекста - это просто набор слов. Глупость.

0

44

Fedot написал(а):

И слава Богу что эдики из федотов не получаются. Эдик по всем Законам его страны - предатель. Ты вот ратуешь за соблюдения Закона, а поешь псалмы его нарушмтелям. Как тебя понять? Бардак у вас в голове, гриша.

PS: По человечески этого парня жалко-из желания популярности поломал свою судьбу. И, в общем-то, ничего такого важно секретного никому не поведал. Теперь всю жизнь придется в бегах да конспирации.

Отредактировано Fedot (Сегодня 05:42:08)

Я же всегда говорил, что у тебя хуй в голове вместо мозга. То он у тебя предатель, то ничего секретного не поведал. Если Сноуден не работал на другое государство, а действовал в интересах сограждан и пытался защитить своих сограждан от незаконного прослушанивания, то ты десятижды мудак и холоп.

0

45

Fedot написал(а):

В отрыве от контекста - это просто набор слов. Глупость.

Ничего не глупость, с этим руководством делалсь мировая рэволуция в семнадцатом. В отрыве от контекста, абсолютно самодостаточно. Для создания нового человека недостаточно вшить ему чип в задницу. Новый человек должен быть лишен генетического патриотизма и генетической духовности. Тогда и чип заработает.

0

46

Prov написал(а):

Да брось ты Федот... Бредятина. Не бредятина, а лозунг и руководство к действию рэволуционэров троцкистов, оченно модных последнее время в среде Эха Мацы. Разрушение основ государства и духовности с целью создания... Ну в общем, если словами песни. ...мы разрушим, до однованья а затем, мы наш ( в смысле их) мир построим...

Темнота крайсчёртская, ты тоже  не знаешь кому принадлежат эти слова? Человеку, которого приравнивали современники к Сократу. Но с вашим уровнем федоток и виталек этого канешно никак не осознать, ибо в сухом остатке никакие вы не патриоты. а блять негодяи и предатели, съебавшиеся и охаивающие. Один правда возвернулся, ну вот ему да и воздастся. :yep:

0

47

Grig написал(а):

То он у тебя предатель, то ничего секретного не поведал

Он конкретно предатель, хоть ничего секретного не поведал. Причем без всяких смягчающих. Раскрыл служебную информацию к которой имел доступ. Нарушение присяги.

0

48

Grig написал(а):

Темнота крайсчёртская, ты тоже  не знаешь кому принадлежат эти слова?

Знаю.

0

49

Prov написал(а):

Он конкретно предатель, хоть ничего секретного не поведал. Причем без всяких смягчающих. Раскрыл служебную информацию к которой имел доступ. Нарушение присяги.

Они нарушали закон. Он в силу служебного положения знал. В интересах Общества сообщил.
Всё то у вас наоборот в башках. Как всё-таки здорово, что в Мире большинство не таких как вы.

0

50

Prov написал(а):

Знаю.

А если знаешь. то неужели у тебя не хватает ума представить в каком контексте сказаны эти слова? Наверняка ведь знаешь про фарисеев.

0

51

Grig написал(а):

. В интересах Общества сообщил.

Ха-ха-ха! Ну ты и слепил конструкцию. "В интересах обчества"!!! Давай тогда определимся что называется обществом, каковы его интересы и кто их выражает.

0

52

Ну дайте и я какую-нибудь хренотень залеплю :)
Во-первых, Сноуден действительно поступил по-скотски - не знаю, кем надо быть, чтобы пойти работать в ЦРУ или ФСБ и при этом не догадываться, что придется вести слежку, собирать конфиденциальную информацию, лгать и участвовать в провокациях. Если впечатлили массштабы - можно уволиться, но зачем устраивать из этого шоу и изображать оскорбленную невинность? Думаю, высоких идеалов у Сноудена нет - те же нелегальные црушные методы, только в другом лагере.
Во-вторых, мне никогда не нравились горлопаны. Так уж получается, что чем больше человек вопит о какой-то идее-фикс, тем меньше он пытается что-то реально делать и тем меньше имеет моральных прав этим заниматься. Причем особо неважно, о чем он вопит, будь то какое-нибудь нарушение прав человеков (этим только дай власть и конец всем и всему) или проталкивание идиотской идеологии "православие-самодержавие-народность", кстати, ее автор, князь Уваров был махровым педерастом.
В-третьих, я считаю, что вера и патриотизм обесцениваются, если делать их обязательными и официальными.

0

53

Помню был табачный скандал в США, по мотивам даже позднее сняли фильм с участием Рассела Кроу в главной роли.
Так вот, герогй Рассела трудился в крупнейшей табачной компании в качестве ученого химика и узнал, что народ сознательно подсаживается специальными добавками на табак, которые влияют на нейроны головного мозга. У него была подписка о неразглашении, но он пошел на то, чтобы сообщить Обществу. Был грандиозный скандал, с работы напнули, баба ушла, чуть не засудили, чуть не застрелили. В итоге табачные компании были урезаны в своих правах на здоровье Нации.

Prov написал(а):

Ха-ха-ха! Ну ты и слепил конструкцию. "В интересах обчества"!!! Давай тогда определимся что называется обществом, каковы его интересы и кто их выражает.

Есть такие люди, которые членами Общества не являются. Ты яркий представитель таких людей. Тебе наверное нравится, когда тебя слушают и пишут. Но даже если тебе нравится, но это запрещено Законом, то извини дружище, мудак в этом случае не Эдик. Впрочем, могу тебя утешить, в РФ Общества нет.

Дурак написал(а):

Ну дайте и я какую-нибудь хренотень залеплю
1. , Сноуден действительно поступил по-скотски - не знаю, кем надо быть, чтобы пойти работать в ЦРУ или ФСБ и при этом не догадываться, что придется вести слежку, собирать конфиденциальную информацию, лгать и участвовать в провокациях. Если впечатлили массштабы - можно уволиться, но зачем устраивать из этого шоу и изображать оскорбленную невинность? Думаю, высоких идеалов у Сноудена нет - те же нелегальные црушные методы, только в другом лагере.
2. , мне никогда не нравились горлопаны. Так уж получается, что чем больше человек вопит о какой-то идее-фикс, тем меньше он пытается что-то реально делать и тем меньше имеет моральных прав этим заниматься. Причем особо неважно, о чем он вопит, будь то какое-нибудь нарушение прав человеков (этим только дай власть и конец всем и всему) или проталкивание идиотской идеологии "православие-самодержавие-народность", кстати, ее автор, князь Уваров был махровым педерастом.
3.  я считаю, что вера и патриотизм обесцениваются, если делать их обязательными и официальными.

1. Уволиться и как крыса молчать о злостном нарушении Закона?! Извините, не  все люди с крысиным менталитетом. Поэтому и появляются Асанджи и Сноудены.
2. Ну, это твои личные предпочтения. Есть люди, которые любят тень, сумрак, тишину, боятся всяческой публичности. Как правило, они неплохо справляются с фотоаппаратом и кинокамерой. Ремарка об Уваровской педерастии вообще Вас ярко характеризует, как латентного гомофоба.
3. С этим абсолютно согласен. Что и пытался донести Федотке и Прову. Правда без всякой надежды. :dontknow:

Отредактировано Grig (2013-06-24 16:14:31)

0

54

Grig написал(а):

Уволиться и как крыса молчать о злостном нарушении Закона?! Извините, не  все люди с крысиным менталитетом. Поэтому и появляются Асанджи и Сноудены.

Только и хотел сказать, что если кто борется за законность - прежде всего должен действовать законными методами, если кто борется за нравственность (особенно на государственном уровне) - должен являть личный пример нравственности.

Grig написал(а):

я считаю, что вера и патриотизм обесцениваются, если делать их обязательными и официальными.

А так же безверие (осуждение чужой веры) и ненависть к Родине. Только если их возводить в правило - это гораздо хуже.

0

55

Grig написал(а):

Темнота крайсчёртская, ты тоже  не знаешь кому принадлежат эти слова? Человеку, которого приравнивали современники к Сократу.

Ваша просвященность не имеет границ. А если этот приравнянный к сократу сказал тебе утопиться ты бы тоже это сделал? Великие тоже большие любители говорить особенную глупость. Такшта это очень хорошо, Гриша, что ты стремишься выглядеть наравне с апостолами, вешая на груди их медали. Однако я бы посоветовал тебе иметь и свой собственный фильтр, а не вешать на грудь что попало. С таким подходом козырять чужими медалями есть риск выглядеть глупо.

Grig написал(а):

То он у тебя предатель, то ничего секретного не поведал.

Странно слышать такие речи от человека с юридическим образованием. Слушай, а не купил ли ты часом этот свой юридический диплом?

Grig написал(а):

Если Сноуден не работал на другое государство, а действовал в интересах сограждан и пытался защитить своих сограждан от незаконного прослушанивания, то ты десятижды мудак и холоп.

...Я десятижды мудак и холоп поскольку Сноуден не работал на другое государство а действовал в интересах своих граждан...? Сильное высказывание.... Повешу у себя на мониторе-фраза года.
Однако по существу. Сноуден отработал в первую очередь против мирового имиджа своего собственного государства живущего последние десятия, скажем так, за счет этого самого имиджа. Таким образом действовал он уж точно не в интересах своих граждан. Кроме всего он нарушил слово Присяги.

Кстати, юрист, вот тебе еще задачка похлеще Сноуденовской. Все мы читали и смотрели Солженицыновский "В Круге Первом". Там сотрудник дипкорпуса передает американскому послу сведения о том, что некто в США передает атомный секрет СССР. Кто этот сотрудник дипкорпуса, на твой взгляд, - предатель или герой?

PS: Небольшая ремарка по этому поводу. Солженицын тут сам поступил бесчестно: фактически обвинил СССР в научной недееспособности создать атомную бомбу самостоятельно. Смею, однако, утверждать, что бомбу в СССР сделали абсолютно самостоятельно, хотя и разведка поработала в этом направлении, доставляя какие-то данные, по которым можно было сравнивать технологические процессы изготовления бонбы в США и СССР.

Отредактировано Fedot (2013-06-24 17:48:31)

0

56

Grig написал(а):

Есть такие люди, которые членами Общества не являются. Ты яркий представитель таких людей.

Для начала ты все же определи, что для тебя общество. Тогда будем рассуждать кто кем является. С моей точки зрения Сноуден предал именно общество к которому принадлежал. Возможно я не прав, и хочу услышать от тебя, что он сделал неправильно или правильно относительно "общества".

0

57

Дурак написал(а):

Только и хотел сказать, что если кто борется за законность - прежде всего должен действовать законными методами, если кто борется за нравственность (особенно на государственном уровне) - должен являть личный пример нравственности.

А так же безверие (осуждение чужой веры) и ненависть к Родине. Только если их возводить в правило - это гораздо хуже.

Безверие и осуждение чужой веры это не одно и то же, на всякий случай.
Как можно ненавидеть Родину? Ненавидеть можно Государство, Систему. разве это не элементарно? Как-то по женски мыслите. :dontknow:
Возводить в правило я бы стал только желание жить по чести и по совести, быть порядочным. Вот это я бы возвел в правило.

0

58

2 Федот.
Мне раговаривать с тобой крайне некомфортно. Ты на фоне других очень банально мыслишь. Наверное, местечковый образ жизни и замкнутость общения накладывает свой отпачаток. Ладно, в последний раз - Одна из самых важных его публикаций заключается в том, что он опубликовал секретное решение суда, которое обязывало телефонного оператора Веризон сообщать по требованию ФБР данные, которые необходимы для слежки за определёнными категориями граждан. Является ли он не шпионом, а сознательным гражданином, который считал и считает, что его правительство нарушает право на частную жизнь его же граждан и иных граждан? И вот здесь ситуация уже становится сложнее. Представьте себе ситуацию, что в некой стране, в любой, в нашей стране, в Соединённых Штатах, во Франции, в Австрали гражданин, сотрудник спецслужбы, сотрудник спецорганов получает доступ к информации, и он, предположим, в это верит, давайте будем считать, что раз он не шпион, то он честный гражданин, раз он не за деньги, а за идею, то он говорит о том, что моё правительство нарушает права всех моих сограждан и граждан, я делаю это публичным.

И вот здесь, безусловно, эту ситуацию надо обсуждать более широко. Потому что когда мы с вами говорим о журналистах, то журналисты обязаны давать информацию, делать публичной даже негативную для правительства, а это сотрудник спецслужб, который наверняка давал подписку, который наверняка брал на себя конкретные обязательства, и вот здесь что важнее для него, оказлось для таких людей - та расписка, та подписка о сохранении гостайны, или он чувствует, что эта гостайна приводит к нарушению его, родным правительством, прав его граждан. А если признать, что Сноуден такой, то надо, мне кажется, отнестись к нему с симпатией.

ПС. Оказалось, что далеко неглупый Венедиктов рассуждает так же, как я. :flag:

0

59

Prov написал(а):

Возможно я не прав, и хочу услышать от тебя, что он сделал неправильно или правильно относительно "общества".

Старина Пров, я ответил на твой вопрос. :rolleyes:

0

60

Grig написал(а):

Безверие и осуждение чужой веры это не одно и то же, на всякий случай.

Спасибо, просветил, а то я и не знал :)

Grig написал(а):

Как можно ненавидеть Родину? Ненавидеть можно Государство, Систему. разве это не элементарно?

Ты очень хорошо понял о чем я и по какому поводу это написал, так что не строй из себя блаженное неведение.

0

61

Дурак написал(а):

Спасибо, просветил, а то я и не знал

Ты очень хорошо понял о чем я и по какому поводу это написал, так что не строй из себя блаженное неведение.

Дурак, втянут меня в полемику а ля рексион у тебя не получится. :D
Про безверие и осуждение чужой веры ты написал таким образом:

Дурак написал(а):

А так же безверие (осуждение чужой веры) и ненависть к Родине.

т.е. через скобки, а не через союз "и".

Пс. Какя и  прдеполагал, общение с Рексом на пользу явно твоему мировоззрению не пошло. :mybb:

0

62

Дурак написал(а):

Ты очень хорошо понял о чем я и по какому поводу это написал, так что не строй из себя блаженное неведение.

Я хорошо понял. поэтому и ответил исчерпывающе. На будущее, хотеб бы уточнить что я НИКОГДА не юлю и говорю то что думаю, и никого из себя не строю.

0

63

Grig написал(а):

Дурак, втянут меня в полемику а ля рексион у тебя не получится.

Менее всего я хочу втягивать тебя в дискуссию. Вести с тобой диалог это такое же пустое дело, как и разговаривать с рексионом. И там и сям - автоматика просто с другой программой.

Grig написал(а):

т.е. через скобки, а не через союз "и".

Да, хорошо, исправляю ошибку:

Дурак написал(а):

А так же безверие / осуждение чужой веры и ненависть к Родине. Только если их возводить в правило - это гораздо хуже.

Всё? закончили?

0

64

Grig написал(а):

Оказалось, что далеко неглупый Венедиктов рассуждает так же, как я.

Ну насколько тебе важны авторитеты... Однако, если Венедиктов рассуждает действительно так как ты, то он всетаки не неглупый, а глупый. Однако, Венедиктов часто рассуждает таким образом, чтобы и белых одежд не лишиться, и статус не потерять. Т.е. человек-то он, кончно не глупый, но я бы не стал призывать эту фамилию в качестве судьи.

А по-существу, Гриша, хочу скзать тебе, что не я, а ты становишься похожим на г-на Шурупа в своем безпреметном графоманстве. Боюсь что и ты употребляешь многовато...

0

65

2гриша,

Кстати, ты не ответил на мой вопрос по поводу ``Круга Первого''.

Отредактировано Fedot (2013-06-24 23:45:00)

0

66

Да, Гриша, ты точно бухой раз молчишь, уебище уральское.... Однако расслабься-я сегодня тоже бухой в жопень по хорошему случаю. И вот сегодно, по бухому случаю, мне хочеца надеяца что Эдик, хоть и предатель, - он всетки предатель не в позорном смысле этого слова. Возможно, если он действует искренне, он-есть представитель Нового Мира, который  однажды выебет Мир Старый. В любом случае, новые социальные образования всегда делалилсь весьма странными людьми. Странными в том смысле, что абсурдность их поступков превышала всякие границы сложившихся стереотипов. Но бывало что они побеждали. Обычно их вешали, сжигали на кострах, расттреливали. Но некоторым удавалось дойти до фавора истории. ХЗ, короче. Я с огромным любопытством смотрю на деятельность  Ассанжа и его последователей.  Думаю, однако, что их всех ждет очень печальный конец. Это вызывает сожаление. Выпьем НАХ!

0

67

Grig написал(а):

Старина Пров, я ответил на твой вопрос.

Нет, ты не ответил на прямо поставленый вопрос, что ты понимаешь под обществом. Без расплывчатых прав граждан каждый из которых ... ну ты понимаешь.

0

68

Федот, в будни потреблять грех.

0

69

Дурак написал(а):

Менее всего я хочу втягивать тебя в дискуссию. Вести с тобой диалог это такое же пустое дело, как и разговаривать с рексионом. И там и сям - автоматика просто с другой программой.

Да, хорошо, исправляю ошибку:

Всё? закончили?

закончили, закончили, :yep:  Маленький только нюанс  - если с моей стороны автоматика, то с твоей пулеметика. :mybb:

ПС. И не надо считать себя дураковатее всех. :flag:

0

70

Fedot написал(а):

Да, Гриша, ты точно бухой раз молчишь, уебище уральское.... Однако расслабься-я сегодня тоже бухой в жопень по хорошему случаю. И вот сегодно, по бухому случаю, мне хочеца надеяца что Эдик, хоть и предатель, - он всетки предатель не в позорном смысле этого слова. Возможно, если он действует искренне, он-есть представитель Нового Мира, который  однажды выебет Мир Старый. В любом случае, новые социальные образования всегда делалилсь весьма странными людьми. Странными в том смысле, что абсурдность их поступков превышала всякие границы сложившихся стереотипов. Но бывало что они побеждали. Обычно их вешали, сжигали на кострах, расттреливали. Но некоторым удавалось дойти до фавора истории. ХЗ, короче. Я с огромным любопытством смотрю на деятельность  Ассанжа и его последователей.  Думаю, однако, что их всех ждет очень печальный конец. Это вызывает сожаление. Выпьем НАХ!

Федот, я просто был занят. :flag:
А тебе надо чаще пить, т.к. ты написал очень хороший пост!
СПАСИБО, Дружище!

0

71

Prov написал(а):

Нет, ты не ответил на прямо поставленый вопрос, что ты понимаешь под обществом. Без расплывчатых прав граждан каждый из которых ... ну ты понимаешь.

Старина, да я правда не хочу замарачиваться в ответе на вопрос что такое общество. Извини.

0

72

Prov написал(а):

Федот, в будни потреблять грех.

да пусть пьёт, на глазах умнеет. Может, и тебе попробовать? В будни? :idea:

0

73

Grig написал(а):

А тебе надо чаще пить, т.к. ты написал очень хороший пост!СПАСИБО, Дружище!

да уж куда чаще-то... Это тебе, однако, образец того как надо излагать наши убогие мысли. Между тем тот мой пафосный текст никак не противоречит тому что пишу по трезвости. И никак не опровергает того факта, что Сноуден-предатель.

PS: Ты всетки никак не реагируешь по поводу Круга Первого (смотри выше).

0

74

Prov написал(а):

Федот, в будни потреблять грех.

Иногда не грех. Вчера одного парня продавил в аспирантуру несмотря на противодействие. Теперь и у меня и унего радость: у него - светлое будущее, а у меня раб на три года. Вот и напилсо.

PS: То, что греха не совершено  подтверждает тот факт, что после почти поллитры на рыло сегодня совсем не штормит!

Отредактировано Fedot (2013-06-25 18:23:13)

0

75

Pooh написал(а):

может быть предатель тех обезьян на которых когда то устроился работать, но не думаю, что они там принимают присягу.

Они там точно принимают присягу. Может это у них звучит как-то по-другому, но это самая что нинаесть полноценная присяга на сохранение гос. секретов деликатного свойства. Циничность и двуличие этого мира еще никто не отменял. Поэтому всякого рода обезьянные службы, в арсеналах методов работы которых есть в том числе и незаконные методы, есть в любой стране. Хорошо это или плохо? Это не хорошо и не плохо. Это необходимо. И это надо понимать, когда нанимаешься работать в такие структуры. И мириться с этим. Если ты не приемлешь такого рода положение вещей-не ходи в эти структуры. Но если ты идешь туда с целью диверсии, ты в любом случае являешься предателем вне зависимости от того из каких целей все это совершено. Предателем не только этих самых структур, а предателем своего государства и членов в нем живущих.

PS: Далеко не все предатели должны обязательно вызывать антипатию. Если, скажем, Сноуден действовал искренне из-за ``безграничной любви ко всем подряд`` (по отношению к амриканцам он поступил говняно, но мир состоит не из одних американцев), - это может вызывать симпатию. Я, однако, думаю что там основной мотивацией был индивидуальностный, чисто американский эгоизм авантюрной природы. Желание войти в историю через яркий поступок. На людей там, скорее всего, накласть с высоты эмпаер стейт билдинг. (Прошу прощения если ошибаюсь)

0

76

Pooh написал(а):

Заметил, эти представители "нового мира"  или люди земли, четко видят от куда идет угроза миру.

ты сначала "откуда" вместе писать научись, а потом уже о судьбах Мира рассуждай, громозека бля.

0

77

Fedot написал(а):

1. Там сотрудник дипкорпуса передает американскому послу сведения о том, что некто в США передает атомный секрет СССР. Кто этот сотрудник дипкорпуса, на твой взгляд, - предатель или герой?
2. Смею, однако, утверждать, что бомбу в СССР сделали абсолютно самостоятельно

1. СССР- империя зла, поэтому с моей точки зрения сотрудник несомненно герой.
2. Это далеко не так. Всё спиздили.

0

78

Pooh написал(а):

Это Федя место твоего нынешнего проживания на тебя начинает влиять. Какой именно американский народ он предал, не тот ли который его поддерживает и собирает бабки на его бегство? Да,скорее всего он подписывал бумажки о неразглашении, но всем понятно, что это лишь процедура получения должности. Но если ты  видишь, что работаешь на людоедов, да нахер все эти подписи. По мне, так он действительно другой, новый, человек мира, как не назови, но это, своего рода, геройский поступок. Он лично, на мой взгляд, ничего от этого не получит, а скорее всего его ебнут.

Модлодец, Пух, жму руку. :cool:

А Федот протрезвел и понёс свою обычную пургу. Это у него тренинг, чтобы жопу вышестоящему начальству не разучиться лизать. А по пьяни правда - мака прёт наружу. :D

0

79

http://s4.uploads.ru/t/DlGpE.png

0

80

Не соглашусь с Фетькой. PRISM или наш СОРМ это секрет полишинеля. А использование  с нарушением закона в личных интересах узкой группы частных лиц (но за руку не поймаешь и официально хрен это не докажешь) это факт. Никакая присяга не может быть оправданием сокрытия этого гнилья, скорее наоборот. Так что Сноуден заявил себя как местный антикоррупционер и на деле правозащитник, но из-за масштабности гнилья это вылилось в политическое преследование.

А воще тема сложная, тем более тут затронуто международное право. Но кое по кому давно плачет "суд истории". Фашиствующие разбойники должны получить свой Нюрнбергский суд.

0

81

Grig написал(а):

1. СССР- империя зла, поэтому с моей точки зрения сотрудник несомненно герой.

CCCР не был империей зла хотя бы потому, что спас полмира от фашизма и открыл этому миру доргу в космос. Этот сотрудник не просто не герой, и не просто предатель, а враг всего человечества поскольку даже если бы эта история была правдой, и СССР не создал бы атомной бонбы, уже полмира бы было сожжено империей добра.

Grig написал(а):

2. Это далеко не так. Всё спиздили.

Не пизди того, чего не знаешь, дружище. Технологии изготовления такой высокотехнолгичной вещи как атомная бомба спиздить в принципе нельзя не зная этих технологий.

0

82

rexion написал(а):

Не соглашусь с Фетькой. PRISM или наш СОРМ это секрет полишинеля. А использование  с нарушением закона в личных интересах узкой группы частных лиц...

Я не буду спорить на эту тему по одной простой причине: мне нравится такое развитие событий. Может это хоть как-то да свяжет руки нарождающемуся фашизму. Тем не менее остаюсь при своем мнении.

0

83

Pooh написал(а):

Какой именно американский народ он предал, не тот ли который его поддерживает и собирает бабки на его бегство?

И тот в том числе, Пух. Просто этот америкнский народ еще не замечает этого предательства думая о равенстве и братстве во всем мире. И думая, при этом, что так, в равенстве и братстве может жить весь мир. Драмма состоит в том, что то процветающее государство, в котором они живут в данный момент процветает именно на том, против чего Сноуден и Ассанж выступают. В случае их победы США теряют свою гегемонию над миром, что приведет к тотальному обнищанию американцев (вернее приведет их к общему знаменателю-будут жить как все). Ну и как ты думаешь американский народ оценит дела Сноудена поняв все это постфактум?

Отредактировано Fedot (2013-06-26 03:58:40)

0

84

Только что прослушал объяснения Путина в Финляндии по этому поводу. Судя по всему Сноуден обречен. Россия его не примет. Эквадор, судя по всему, тоже не больно-то счастлив и не спешит его принять. Так что парня искренне жалко.

0

85

Fedot написал(а):

CCCР не был империей зла хотя бы потому, что спас полмира от фашизма и открыл этому миру доргу в космос.

Да пусть бы этот мир сам себя спасал. Иой дед был бы жив, дожил бы хотя бы до 30 лет.
А вообще пошёл ты в пизду, надоел.

0

86

Я к тебе не напрашивался.

PS: Не мужское это дело - вытаскивать имя родственников как последний аргумент в споре и прятаться за их ушедшими образами. Эдакий нарцисский способ списать свою непримиримую ненависть к обществу на память о предке, которого это самое общество убило. И это при том, что ты его даже в глаза не видел. Баба ты базарная, гриша. Истеричная баба. И непроходимый, самовлюбленный дураг.

Отредактировано Fedot (2013-06-26 07:14:49)

0

87

В Северную Корею ему надо бежать, больше некуда. Самолёт Москва-Пхеньян ещё летает
Эквадор может вывезти его только чартером, любой другой ероплан пендосы смогут посадить

0

88

dr.FAQ написал(а):

В Северную Корею ему надо бежать, больше некуда. Самолёт Москва-Пхеньян ещё летает

Да и Сев. Корея на фоне уже сделанных заявлений его скорее всего пошлет. Уж кому кому, а Северной Корее меньше всего хочется лишиться гуманитарного мазута с рисом... Может всетаки Эквадор примет каким-нибудь образом...

0

89

А Путин хитро улыбается, по-ходу они уже получили с чувачка всё что надо. А дальше хоть на Луну

0

90

А вот это очень интересный вопрос. Получили они с него что-то или не получили, - это не настолько интересно ибо деталей мы никогда не узнаем. Гораздо более интересно это как с ним далее поступят. Если отправят гулять дальше, фактически на убой, - это одно. Это предсказуемо. Но если все-таки дадут в России убежище, это будет экстраординарный по силе политический шаг (я уже не говорю о гуманной составляющей такого поступка). Госдеп, конечно, озвереет на время. Но рейтинг России надолги поднимется в глазах мирового сообщества.  Хватило бы у них мозгов и смелостти на это....

Отредактировано Fedot (2013-06-26 21:37:45)

0

91

Fedot написал(а):

Только что прослушал объяснения Путина в Финляндии по этому поводу. Судя по всему Сноуден обречен.

Федот, не стоит верить всему тому, что говорят наши вожди из ящика. Подумай своей головой - носитель таких секретов свалился им внезапно, как манна небесная и.... сидит в транзитном зале, бедненький, без пачпорта :D. Сирота прямо казанская! Слушая Путичку, хочется аж заплакать от сострадания к бедолаге...
Да СВР уже давно взяла его в оборот, скорее всего еще в Гонконге, выпотрошат однозначно, приютят, обогреют и спрячут. По некоторым данным, у него список агентов, работающих по всему миру на США, а это не хрен собачий.

0

92

Нафаня написал(а):

Подумай своей головой - носитель таких секретов свалился им внезапно, как манна небесная

Думал. Возникает, однако, вопрос: а оно им надо знать эти секреты? Это как если бы к нам на работу просился любитель-звездочет, утверждающий, что осчастливит нас нобелевской премией, поскольку спиздил в США новый, секретный, сверхбыстрый роботизированный телескоп с апертурой 10 см аналогов которому в России нет. И США его по всему миру за это ищут. Вряд ли с ним кто-то имел бы дело. Даже если это действительно уникальный инструмент, то мы в нем точно не нуждаемся-не та апертура, которая нам была бы интересна. А вот геморрою с ответом по поводу краденого девайса было - мама не горюй (именно тот самый визг при малом количестве шерсти).     

Так что я не думаю что в его распоряжении есть что-то такое, ради чего он российской власти нужен как поставщик информации. Всех этих ``агентов`` знают итак. А если кого и не знают, то это и не особенно важно: раскроют одних, - наймут новых. Одного слива Ассанжа уже было достаточно, чтобы убедиться в том, что вся эта секретная информация итак на слуху. Просто очередное документальное доказательство итак очевидным вещам.

Но совсем другое дело-политический жест: дать убежище парню в качестве демонстрации Воли противостоять капризам мирового жандарма. Вот этот шаг, если на него решатся, на мой взгляд, будет выглядеть огромным плюсом российскому имиджу. Даже в том случае, если штаты начнут вводить очередные санкции против России. По большому счету мы итак от штатов и их санкций не особенно зависим.

PS: есть конечно вероятность что он имеет что-то экстраординарно важное для России. Но я в это не верю.

0

93

Кстати, по поводу фразы Путина относительно "поросенка". Услышав эту его фразу я поностью убедился в сути его деструктивного отношения к Академии Наук. Мы, конечно, итак подозревали, что нашу замечательную организацию он терпеть не может (путин вообще не любит профессионалов, - любит хоть трижды безграмотных, но лично преданных). А этой фразой он документально подтвердил эту его нелюбовь к нам, и нам все стало кристально ясно. Дело в том, что эта замечательная фраза про поросенка была на самом деле впервые публично произнесена Хрущевым в отношении Академии Наук СССР. Они там тоже пытались "реформировать" советскую науку, да не смогли-кишка тонка. Сам факт того, что Путин запомнил эту фразу говорит о том, что нас он тоже как и Хрущев пытается приручить, но ничего у него не получается. С такой вот неожиданной стороны  я Сноудену благодарен. :)

Отредактировано Fedot (2013-06-27 03:22:56)

0

94

А что такое Федь с наукой не так?
Платят вроде кучеряво, а могли бы как врачам и библиотекарям. Строят дома учёным, льготы там всякие и преференции, а грантами так вообще заваливают. Где деструктивизм Пу проявляется?
А Сноуден сам себе яму роет. Ему надо просить беженство в РФ, по-ходу ему до Эквадора не добраться.

0

95

его надо женить на анне чапман и выдать серпастый пачпорт. но по факту чуть повыебываются, а потом наложат в штаны и выдадут, как и в чем  не бывало. Лучший вариант для него, пока этого не произошло валить в венесуэлу, или еще какой-либо гондурас.

0

96

Ну дак чем Гавана то плоха как транзитка в Каракас?
Боится что перехватят ероплан и посадят в Гуантанамо. А других рейсов из Москвы в те края похоже нет.

0

97

dr.FAQ написал(а):

А что такое Федь с наукой не так?Платят вроде кучеряво, а могли бы как врачам и библиотекарям.

В большинстве случаев платят также как как врачам и библиотекарям. Призывают научников делать не то, что они призваны делать, а то, что можно сразу продавать. Причем сами не знают что они конкретно хотят продавать. При этом тратят охрененные деньги на непонятно что - какую-то странную альтернативную ``науку`` типа сколково и нано. Строят за миллиарды странные университеты на необитаемых землях с мистическим набором предметов обучения. Полный бардак в голове и мыслях.

Приличная оплата идет в крупные институты в виде внебюджетных статей. Ну и если есть подвязки по линии каких-нить мегапроектов типа роскосмосовского, или по линии оборонки. Также если есть конкурентоспособность, можно частным образом рассчитывать на РФФИ и другие фонды, включая частные. Это безусловно жирный плюс по сравнению с 90-ми. Тем не менее видно, что нас сознательно задвигают, давая ход странным чиновничьим фантазиям по поводу того, как должна выглядеть наука. Фантазии эти далеки от реальности. Совсем не прислушиваются к тому, что мы им говорим по поводу образования. Такое ощущение, что там катит эдакий молчаливый каток, которому бесполезно что-то внушать. И каток этот слишком тяжел чтобы его остановить силой. РАН, - единственная структура, которая как-то противостоит этому катку, распределяя спущенные на нее деньги не так, как хочет этот каток, а по своему усмотрению.  Вот и пытаются нас закрыть.

PS: там у них полностью отсутствует понимание того, что такое наука, зачем она нужна, что такое инновации, механизм их работы и внедрения. У них есть желание что-то делать в этом направлении, но нет ни знаний для этого, ни чувства что этих знаний у них нет.

Отредактировано Fedot (2013-06-27 17:44:17)

0

98

Ага, а эти все чиновники обладатели научных степеней разных рангов, плагиата в основном. Двух слов связать не могут, но доктора и прохвессоры

0

99

dr.FAQ написал(а):

Ага, а эти все чиновники обладатели научных степеней разных рангов, плагиата в основном. Двух слов связать не могут, но доктора и прохвессоры

Это верно. Процесс формирвания такого рода чиновничества начался в 90-х и продолжился при Путине. Сейчас начали менять ситуацию, это видно, но с большим опозданием. Это еще аукнется.

0

100

dr.FAQ написал(а):

Ага, а эти все чиновники обладатели научных степеней разных рангов, плагиата в основном.

Очевидная причина почему наука себя дискредитировала. Погрязли научники в порожняках и профанации.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Благая весть.