НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Калаш


Калаш

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

0

2

Блин, такие фильмы развращают молодых. Они их обманывают заставляют гордится тем, что устарело. Это все равно как гордится тем, что в космос до сих пор летают на слегка модернизированой Королевской семерке. Изменилось все. Изменились материалы, изменились требования, изменилась сама суть военных действий, а в руках неумираемый калаш. Простота сборки-разборки не решает поставленных временем задачь. Неграмотные солдаты в прошлом. Ну да он убивает, но только до тех пор пока противник вооружен тем же калашом и не умеет считать до 100. Прицельное устройство, почти такое же как на берданке, и двухточечный ремень не оставят шансов гордому владельцу калаша супротив владельца говна под названием М4, я не говорю уже о более продвинутых машинках. И еще пиздешь, это не Калашников придумал автоматику на отводе газов. АК74 - сверх удачная комбинация известных решений, плюс люфты как средство повышения надежности, но не принципиально новое оружее. Блядь, полно прекрасных образцов, давно придуманы схемы гашения импульсов,так нет, сука, вооружают армию заведомо устаревшим АК и рассазывают какой он заебись, без добавления слова Был.

0

3

Prov написал(а):

Прицельное устройство, почти такое же как на берданке

Блин, а ведь до сих пор! "На современные образцы ставят коллиматорный прицел ..." а выпускают и пристреливают на заводе до сих пор с прицельной планкой и мушкой.

0

4

Дурак написал(а):

с прицельной планкой и мушкой

Неее, механическое прицельное устройство должно быть, но не такое неудобное. Существует масса прицелов таких же неубиваемых, но более быстрых и точных. Можно использовать встроеную неубиваемую оптику, как у штайера, да любой амеровский пип-сайт быстрее в прицеливании. Почему не дать солдату лишние секунды? Типа нафига призводство перестраивать, если бабы новых нарожают.

0

5

потому что это массовое оружие, а оно должно быть простое, универсальное, надежное и сердитое даже в самом базовом, стандартном варианте. как мосинка, которая в годы вов показала и отличным снаперским оружием с соответствующими обвесами. так что цена-характеристики рулят.

а пров пусть подумает, что будет с его штатными коллиматорамии если оружье ебанется например у бойца просто из рук  :flag:

Отредактировано rexion (2013-06-17 16:55:58)

0

6

rexion написал(а):

а пров пусть подумает, что будет с его штатными коллиматорамии если оружье ебанется например у бойца просто из рук

Если у бойца оружее ебнулось из рук... Ну да, согласен, именно для таких бойцов калаш и подходит. А вообще я говорю совсем о другом. Этот автомат устарел по всем параметрам. Он стреляет менее метко, менее кучно, и ближе, чем современные образцы того же класса, в том числе и русские. У него отсталая концепция, он предназначен для пальбы в белый свет в атаке цепью. У него устаревшая система крепления, относительно маломощный патрон, большой демаскирующий выхлоп, особенно у коротышей. У него рычаг затвора расположен справа. У него отвратительное штатное прицельное устройство. С момента изобретения болтовых винтовок прошло почти двести лет, а прицел тот же. В мире существует масса видов апертурных прицелов, не менее крепких чем трехточечная планка и мушка,  практически не требующих наводки глаза на резкость на ближнюю часть прицела, а значит противник не будет расплываться в глазах. Даже трехточечная планка давно изменилась и, например, приобрела оптоволоконные разноцветные точки, только у калаша все по старому. Он тяжелый. У него ствольная коробка из штампованого железа. Если у "бойца оружее ебнулось из рук"  и не дай Бог крышкой вниз, то ввиду сплошных штамповочных люфтов очень часто возвратная пружина, с веселым визгом, выносит крышку ствольной коробки которая улетает в туманную даль, а с автоматом случается неполная разборка, без сборки разумеется. Он так же отстал от современного оружия как опередил, в свое время, МП40.

0

7

Prov написал(а):

Он так же отстал от современного оружия как опередил, в свое время

Пров, а ты про какой калаш? АК-47?

0

8

rexion написал(а):

про какой калаш? АК-47?

Про все его клоны которые приходилось держать в руках, не только весла. Насколько я знаю, те клоны которые делают сейчас отличаются только платиком вместо дерева и кой-каким обвесом, например сотая серия. В руках не держал, но как мне кажется это и не нужно.
http://s0.uploads.ru/pwfPi.jpg
Охуенные отличия сразу бросаются в глаза.

0

9

Ха, у и врагов штурмовые винтовки не сильно от АК отличаются.
http://soldierweapons.ru/Foto_4/SIG5501/6.jpg

Что до модификаций и обвесов - это и калаш могет
http://sdelanounas.ru/i/d/3/d3d3LnlhcGxha2FsLmNvbS91cGxvYWRzL3Bvc3QtMjgtMTM0MDk2NDE0Mzk3MjcuanBn.jpg

http://esp.rt.com/actualidad/public_images/43b/43bc83a082efaf30e58ab89c3c0e2c9c_article.jpg

http://vooruzhen.ru/upload/medialibrary/3f1/3f1ffc297a676b176377de6e6a754e56.jpg

http://sdelanounas.ru/images/img/n/h/NHB1dC5ydS9waWN0dXJlcy9tYXgvMjU0Lzc4MTgyMS5qcGc=.jpg

Что до отсталости в коллиматорах - скажи спасибо Горби. Так бы еще в 80е оснастили в стандарте.

Отредактировано rexion (2013-06-17 23:33:24)

0

10

rexion написал(а):

Что до отсталости в коллиматорах - скажи спасибо Горби. Так бы еще в 80е оснастили в стандарте.

Блин, Рэкс, я не говорю об обвесах, я говорю об отсталости концепции, конструкции и штатных прицелов. Я говорю о маломощном  патроне 5,45х39 уступающем натовскому. Об ублюдочном крепеже ремня, мудацком расположении затворного рычага, при котором для досыла патрона надо перехватить автомат в левую руку или левой же рукой его передернуть через ствольную корбку, то-есть через жопу. Ты пробовал на алкаше перевести переводчик огня на бегу? Попробуй, бля. И попади при этом в нужную позитцию. Еще на бегу поменяй магазин. Вот о чем речь. При этом его конструктивные особенности - куча разнонаправленных импульсов и люфтов не позволяют вести точный и кучный огонь.

Теперь о твоей ссылке. Вот это:
Единственный действительно конструктивный прорыв, это абакан. С его противовесом затвору. На основе него будут на Ижмаше делать новый АК-12. Так это будет калаш или все же абакан и как скоро будет? И в каком количестве? И какой будет основной патрон? И самое главное - будет ли перевооружена армия? Наклепать планок Пиккатини еще не достаточно.

0

11

rexion написал(а):

Ха, у и врагов штурмовые винтовки не сильно от АК отличаются.

Внешняя похожесть не означает что они не сильно от калаша отличаются. Ты пойми простую вещь - время калаша ушло. Прекрасное оружее пятидесятых-семидесятых прошлого века не соответствует стандартам современности. Другие технологии и другие материалы. Другая концепция применения в условиях другой войны. Русские генералы почему-то всегда играют в прошлую войну. Пока их не начинают убивать. Причем когда убивают их солдат они не очень расстраиваются. Рации на русских танках в начале войны были только на командирских машинах и каждый танк воевал сам по себе. При этом и рации были и было их производство. Небыло необходимости. Так и с калашем. А что казается похожести вражеских винтовок есть и непохожие.
http://s0.uploads.ru/m1IBU.jpg
Чудо-винтовка, но тоже малость устарела, но у нее хотя бы есть потенциал модернизации.

0

12

Prov написал(а):

Так это будет калаш

модульный калаш но с балансировкой движущихся частей автоматики.  создаётся как базовая платформа, на основе которой в дальнейшем будут разработаны порядка 20 различных модификаций стрелкового оружия гражданского и военного назначения.

Prov написал(а):

И в каком количестве?

военная тайна  :glasses:

Prov написал(а):

И какой будет основной патрон?

под традиционные промежуточные патроны 5,45×39 мм; 5,56×45; 6,5 Grendel или 7,62×39 мм; а также тяжёлой — под патроны 7,62×51 НАТО

Prov написал(а):

И самое главное - будет ли перевооружена армия

будет входить в БКИЭ типа Ратник

Prov написал(а):

мудацком расположении затворного рычага

можно будет ставить и слева

Prov написал(а):

Чудо-винтовка, но тоже малость устарела

цена больше на порядок, но на базе АКС есть аналог с патроном 9×39
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/30/%D0%9E%D0%A6-14_4.jpg/800px-%D0%9E%D0%A6-14_4.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d0/%D0%9E%D0%A6-14_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0.jpg/800px-%D0%9E%D0%A6-14_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0.jpg

Отредактировано rexion (2013-06-19 20:24:16)

0

13

rexion написал(а):

цена больше на порядок, но на базе АКС есть аналог с патроном 9×39

Бля... Рэкс, ты в угаре патриотизьма сравниваешь полноразмерную, сбалансированную, модульную и точную как часы винтовку с калашовским укоротом которому приделали тяги к спусковому крючку. Да не просто укоротом, а укоротом под специальный дозвуковой патрон, сделаный совсем для другого оружия. Конечно он дешевле, но солдат вооруженный этим франкенштейном не имеет шансов во стречном бою с солдатом вооруженным штайером. Видимо жизнь русских солдат менее дорога чем, например, австралийских.

rexion написал(а):

модульный калаш но с балансировкой движущихся частей автоматики.

Это типа берем забракованный АЕК, ломаем его  и называем калашем? Кстати какая -такая модульность наблюдается у этого мифического создания? Штайер, например имеет сменные стволы и модульную конструкцию механизмов. Идет солдат на склад, получает длинный ствол и легким движением руки преобразует штурмовую винтовку в снайперскую, а другой солдат заменив два блока выходит от туда же с пулеметом. Что-то мне не верится, что подобная метаморфоза имеет место на штампованой ствольной коробке.

0

14

ПС, в догонку, кстати стоимость штайера в оружейном магазине в районе 2-3 штук НЗ. А это значит, что стоимость производства минимум втрое дешевле. Не такая уж большая цена за жизнь своего солдата.

0

15

Prov написал(а):

Идет солдат на склад, получает длинный ствол и легким движением руки преобразует

А люфты?  :D
Модульность предполагает что производитель (или походная мастерская) берет платформу меняет там ствол на длинный и короткий, под разные патроны. Проверяет подручными средствами, пристреливает и выдаёт бойцу.

Prov написал(а):

Да не просто укоротом, а укоротом под специальный дозвуковой патрон, сделаный совсем для другого оружия.

под это и сделано такое укороченное малошумное штурмовое правоохранительное ружьо Гроза-4 ближнего боя.
серия гроз 1-3 имеет другие патроны.

я те просто говорю что не надо изобретать лисапед. советских наработок на существующей базе предостаточно.

Prov написал(а):

Конечно он дешевле, но солдат вооруженный этим франкенштейном не имеет шансов во стречном бою с солдатом вооруженным штайером

вот тока боевая практика показывает обратное: В своё время боевой AUG77 попал на Испытательный полигон ГРАУ на Ржевке и совершенно справедливо в самом начале ознакомительных испытаний заслужил оценку «неуд». Не рассчитывали австрийские конструкторы на то, что их детище попадёт в руки наших испытателей, и подвергнется издевательским, с точки зрения, европейцев процедурам...
Если рассматривать «буллпап» как охотничий образец, то эти моменты теряют свою важность. Кроме того, в странах, где армия является не реальной силой, а обязательным атрибутом государственной власти, к конструированию и принятию на вооружение стрелкового оружия всегда предъявлялись своеобразные требования, среди которых на первый план выступали внешний вид и такой параметр, как современный дизайн, трактуемый каждым по-своему. Некоторые образцы за свою историю никогда не использовались в сколь-нибудь серьёзных боевых действиях и поэтому их достоинства и недостатки могут быть предметом долгого и бесполезного и спора.

это пукалка против безоружных людей.

0

16

rexion написал(а):

А люфты?

А нет люфтов.Стволы меняются поворотом градусов на 45, не охота искать точно, так, на память. Замена стволов и ударной группы одним движением. От 22 калибра, как тренировочного, чтоб дорогие патроны не жечь, до натовского пулеметного. Люфтов нет в принципе, зато есть скользкая пластмасса. Вот это и предполагается как модульность, а не переделка в мастерской.

rexion написал(а):

в самом начале ознакомительных испытаний заслужил оценку «неуд».

Ну еще бы, Калашников бы обиделся. От него, вон, скрывали, что армия перестала калаши закупать хе-хе-хе. 

rexion написал(а):

испытателей, и подвергнется издевательским, с точки зрения, европейцев процедурам...

Если под под процедурами понимается драка на прикладах, то современные автоматы его не предусматривают. Как не предусматривает боя дубинами и современная тактика. Во всем остальном... Это далеко не М4.

rexion написал(а):

не использовались в сколь-нибудь серьёзных боевых действиях

Угу, конечно, если не считать практически все войны в которых участвовал запад. К стати - это совейская брехня, что пендосы во вьетнаме воевали трофейными калашами.

rexion написал(а):

в странах, где армия является не реальной силой, а обязательным атрибутом государственной власти

Это очень опасное заявление. От него веет 41 годом и миллионными потерями. Боюсь, что в настоящий момент это российская армия атрибут государственной власти и ей еще не один год до времени, когда ее можно будет назвать армией способной защитить свой народ в в серьезном конфликте. Если бы не термоядерные боеголовки, то такую армию уже давно втоптали бы в сибирскую грязь. Слава Богу что это начали понимать и паркетные шаркуны. Хоть что-то уже делается.

rexion написал(а):

это пукалка против безоружных людей.

Бля, Рэкс, ты зачем повторяешь этот бред. Эта пукалка учень точно, очень надежно и на большом расстоянии убивает людей. А самое главное, что она на другой стороне хоть и не самая продвинутая. Просто пример хорошего оружия.

0

17

http://static.demotivated.com/pictures/2011/2/f3a7540c388ba38ed7b7b1273229cb8e.jpg

0

18

Pooh написал(а):

сравнивают их винтовки с Калашами, включая мощность и качество патронов

Дело в том, что амеровские армейские винтовки, за исключением совершенно новых (их пока никто толком не знает) уступают калашу в надежности при сравнимой баллистике. По крайней мере армалайтовские винтовки М16, М4 етс. У М4 даже баллистика такая-же. И у них такие же проблемы как у калаша - косность и нежелание менять налаженное производство. Но кроме них есть немецкие, австрийские, бельгийские винтовки. Кроме того калаш там моден. Ну еще и дешев. В нашем гансити клон калаша стоит до 500, ну в крайнем случае до штуки баксов, ессно щасливый обладатель будет доказывать что бушмастер за 18 штук хуже. Парадокс, но сейчас особенно моден СКС. Кстати отличное оружее. Баллистика значительно лучше калашовской, со своим средним патроном и хорошим прицелом может использоваться как не очень мощная снайперка, а в модификации булпап как штурмовой карабин с очень неплохими характеристиками.
Моя главная мысль, что с появлением тведых силиконов и CNC станков, штампованная жесть, люфты,устаревшие прицельные планки и общая отсталость концепции калаша вредит российской армии и не дает вырваться в 21 век. Вот и все. В остальном калаш замечательное оружее, особенно с патроном 7.62.

0

19

В догонку. Российские АЕК и Абакан технически и по баллистике с калашом рядом не стояли, хоть тоже штамповка, однако где они? Может косность генеральская и боязнь нового? Сколько генералов в состоянии оправит Е-майл, отформатировать страницу в ворде и подсчитать свои расходы в екселе? Это ведь явления одного порядка - косность мышления и боязнь несостоятельности.  Почему нужно бесконечно модернизировать бесконечно устаревшую вещь - да только потому, что она им знакома. ИМХО конечно.

0

20

0

21

Pooh написал(а):

Боюсь покупать тока...

Правильно боишься. Не покупай. Иначе очередная бабца до аэропорта живьём не добежит от тебя. И хуй бы с ней, но тебя то упакуют срок до копыт. ;)

0

22

Гриня, я погляжу ты про каждый шаг Пуховских баб знаешь, даже счёт ведёшь, а ведь вполне допускаю что ты даже на карте не знаешь где эта Зеландия.

0

23

Pooh написал(а):

шоб о нем не забыли

Сделай милость, забудь. Тупо не обращай внимания и делов то. А то ведешься, как овца на жмых.

dr.FAQ написал(а):

ты про каждый шаг Пуховских баб знаешь

Да нет нкаких баба на самом деле. Хули тут знать то? Лох по жизни, а бабы это чувствуют. А он чувствует, что они это чувствуют и ещё больше тушуется.
Кстати, ты сам то зря гоношишься, понотомёты тоже бабам не интересны. Ну разве что отдельным романтичным особам, пишушищим стишки и нафантазировашим себе своего героя.

0

24

" Знаменитый оружейный бренд «Калашников», похоже, покидает Российскую армию. Минобороны не допустило до государственных испытаний новинку концерна «Ижмаш»-«Калашников» — автомат АК-12, разработанный в рамках создания боевой экипировки нового поколения «Ратник».

Вместо них для государственных испытаний в качестве боевого комплекса экипировки «Ратник» выбран автомат завода имени Дегтярева,

что речь идет о новом стрелковом оружии на базе автомата АЕК-971, разработанного в 1980-х. Его отличительная особенность — сбалансированная система автоматики, когда отдача от выстрела компенсируется специальным устройством — балансиром, двигающимся в противоположном затворной группе направлении.

Ну вот и кончился потенциал калаша. Сколько его не модернизируй....

здесь подробнее

0

25

Pooh написал(а):

Я вот пытаюсь войти в образ и представить, что они о тебе думают чисто внешне, или по первым твоим движениям, как думаешь?

А что можно о таком мурло думать? Вот смотри....он подходит в своём Суходрищенске к колхознице и начинает "Ээээ, ну чисто нах, я не то чтобы это бля, но ты давай того, потому что я плачу типа". Вот и вся картина....В таких посёлках в котором он живёт, бабы за любого козла готовы выйти, лишь бы на грядках картоху не полоть. По синеве всё у них происходит, он ведь трезвым только во сне бывает

0

26

Знаменитый оружейный бренд «Калашников», похоже, покидает Российскую армию

таки накаркал. значит военные смогли выбрать себе ружьо полутче

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Калаш