НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Кто распял Христа?


Кто распял Христа?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Род иудейский? Тут огульно как-то. А какого рода были апостолы, а кто были первые христиане? Да, кто-то кричал распни его, а кто-то составил первую христианскую общину. Так что собственно избранный род иудейский вошел в Церковь, прочие же (фарисеи и первосвященники-саддукеи) есть отступники и от старого, и от нового Заветов, еретики в общем, которые как общность, как этноединица (культура, язык, ландшафт) были рассеяны в прах.
Потом эта ересь жидовствующих, то кучковалась (по большому счету этому способствовала и это подпитывала, оформляла ненависть человеческая - тех же христиан - и то что отец их князь мира сего держал в тонусе), то снова рассеивалась. В общем непонятно почему этих еретиков-сионистов считают собственно тем самым родом иудейским, который типа Христа распял, чуть ли не тем самым древним ветхозаветным народом. Вообщем вывод такой, что сегодняшний народ еврейский - это современный же кадавр, которого употребили на библейскую тему с определенной целью.

0

2

Иудеи адепты антихриста?

«…Я могу определённо заверить вас, что сейчас рождается последнее поколение белых детей. Наши Контрольные Комиссии в интересах мира и исчезновения межрасовой напряжённости, запретят сношения белых людей с белыми. Белые женщины будут допущены только к черным мужчинам, а белые мужчины — только к чёрным женщинам. Таким образом, белая раса исчезнет, потому что смешивание чёрного и белого будет означать конец белого человека, нашего наиболее опасного врага, который останется только памятью. И для нас наступит десятитысячелетняя эра мира и достатка, Pax Judaica (Иудейский мир), и наша раса безоговорочно будет править целым миром. Наша превосходящая интеллектуальность сделает для нас лёгким поддержание нашего господства в мире над тёмными расами…

Других религий не будет… Однако мы сохраним религию и обычаи Иудаизма, как отличительную черту нашей правящей касты; и мы укрепим расовые законы

таким образом, чтобы ни одному еврею не было позволено жениться и выходить замуж за пределы нашей расы. Равно как и инородному элементу не будет позволено проникать в нашу расу»

раввин Э. Раббинович, Будапешт, 1952 г.
http://za.zubr.in.ua/2007/12/13/1493/

0

3

Оказывается на самом деле нет прямой связи у нынешних иудеев с ветхозаветными отступниками от Христа. Нынешние иудеи-евреи это некая поздняя околобиблейская секта присвоившая такое наименование и втирающие о якобы исторической преемственности охватывающей более чем 3000 лет. Правильное название - раввинистический талмудизм или просто раввинизм (раббанизм) от 6 века. Смоковница, та часть древенего Израиля распявшая Христа - полностью засохла.
Все библейские Иудеи стали христианами (а первых христиан вообще звали поначалу галилеянами). А эти - кадавры от сатаны, и по духу они в родстве с теми 2000-летней давности, кто распял Христа.

Отредактировано rexion (2013-06-14 23:15:54)

0

4

Ну, что-то ты прям загнул, по-моему. Какой-та несвойственный тебе фанатизм прям...

Я лучше подальше постою посмотрю и приготовлю огнетушитель.

А по теме - наскоко я помню, Христа распяли римские солдаты. Точнее германские воины из римского легиона.
Кактатак...

0

5

Путин воткнул:

"Вы знаете, о чём я сейчас подумал. Ведь решение о национализации этой библиотеки было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80–85 процентов являлись евреи.

Но они же, руководствуясь ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребёнку".
http://kremlin.ru/news/18336#sel=15:1,16:27

Путину осталось сделать последний шаг: объяснить 1937 год и прочие сталинские чистки как попытку избавления от этих... ну, носителей "ложных идеологических соображений". После его недавних слов о Сталине и бомбе сделать это ему будет несложно.

Еще приглянулось:
Я встречался со многими сидящими в этом зале несколько лет назад, когда раввины со всей России приезжали для встречи в Кремль. Знаю, что и у вас, как у любой военной организации, происходит ротация.
http://kremlin.ru/news/18336#sel=15:1,16:27;10:1,10:33

Отредактировано rexion (2013-06-15 00:38:56)

0

6

Дуб написал(а):

распяли римские солдаты. Точнее германские воины из римского легиона.
Кактатак...

Тёма, тебе зачем голова? Или ты ею только ешь?

0

7

Дуб написал(а):

Ну, что-то ты прям загнул, по-моему. Какой-та несвойственный тебе фанатизм прям...

Дуб, конечно же, не всё так примитивно. Однако виновны в казни Христа именно иудеи, легионеры это не более чем палачи.

Дуб написал(а):

А по теме - наскоко я помню, Христа распяли римские солдаты. Точнее германские воины из римского легиона.

Насчет германских солдат - насколько мне известно, в 1 веке Римская Империя только начинала серьезно воевать с германцами, крайне маловероятно, что из них в то время набирали легионеров.

0

8

Дурак
А ты как думаешь почему возник кадавр смоковницы - суть сионизм?

0

9

Виталька а ты какой веры будешь? помимо путиноидской в смысле

0

10

Рекс, голова мне нужна, не отдам и не проси. Я ею не токо ем. Ещё подпираю плиты джиба, када на потолок его кручу.
И пою ею боевые песни, в сортире сидя.

Я думаю, что Христа (во всяком случае такого, как в евангелиях описан) не было, и поэтому невозможно установить, кто именно его того...

Ну а если по Евангелиям судить, то всё-тки римляне, выходит. Пилат приговорил, солдаты казнили. Приколотили к брёвнам и проткнули бочину пилумом.

0

11

Robinzon написал(а):

помимо путиноидской в смысле

Андроид не может иметь веры, он только работает согласно глючной программе.

Дуб написал(а):

Я думаю, что Христа (во всяком случае такого, как в евангелиях описан) не было, и поэтому невозможно установить, кто именно его того...

Каждый может думать как ему вздумается, но если нет достоверных свидетельств - остается только выдумывать, в лучшем случае, на уровне Берлиоза из Мастера и Маргариты.
Но для меня Евангелие - самое достоверное свидетельство. Жизнь наша - второе достоверное свидетельство. Без воли премудрого и любящего Бога даже волос с головы не упадет, в этом я много раз убеждался. Сложнее провести линию между жизнью и Евангелием.

Дуб написал(а):

Ну а если по Евангелиям судить, то всё-тки римляне, выходит. Пилат приговорил, солдаты казнили.

Согласно Евангелиям - Пилат не хотел Христа приговаривать, однако на него сильно нажали иудеи, а солдаты выполняли приказ. Вопрос - кто надавил кнопочку, а кто упирался, но исполнил команду.

0

12

Дурак и Рексион, я, упаси Боже, не хочу оскорбить ваших чувств и верований, надеюсь, в ы это понимаете. Просто высказываю мысли унд соображения.

По моим понятиям в случае официального правосудия приговорённому жизнь прекращают палач и судья. Публика, беснующаяся в зале заседаний, официальным лицом не является и ответственности не подлежит.

Палач. И судья.

Плюс, ну ОООочень сильно сумлеваюсь, что жители оккупированной страны могли как-то "нажать" на высокопоставленного чиновника колониальной всесильной администрации.

0

13

Дуб написал(а):

Дурак и Рексион, я, упаси Боже, не хочу оскорбить ваших чувств и верований, надеюсь, в ы это понимаете. Просто высказываю мысли унд соображения.

Насчет меня не переживай - я тебя хорошо понимаю, сам таким же был, мои лырыгиозные чувства оскорбить сложно.

Дуб написал(а):

По моим понятиям в случае официального правосудия приговорённому жизнь прекращают палач и судья. Публика, беснующаяся в зале заседаний, официальным лицом не является и ответственности не подлежит.
Палач. И судья.
Плюс, ну ОООочень сильно сумлеваюсь, что жители оккупированной страны могли как-то "нажать" на высокопоставленного чиновника колониальной всесильной администрации.

Посмотри Евангелие от Иоанна. Там сказано о том, что иудеи этого высокопоставленного чиновника обвинили в нелояльности к президенту кесарю, сам понимаешь, чем это могло кончиться. И всё после того как Пилат открыто заявил о невиновности Христа и в третий раз попытался Его отпустить.

0

14

Ну, я тогда не жил, конечно. Не знаю, что там было.

Рассуждая сугубо логически унд исторически, ну обвинили, и что? Повесить пару-тройку обвиняльщиков, или тож к доскам приколотить. Не?

К тому ж не понимаю, чего Пилат вообще стал бы заниматься еврейским еретиком-отщепенцем. Ну глаголет парень ересь про туземного божка. Ну, объявляет себя его сыном. Грозится храм еврейский же разрушить и построить за три дня или скоко там...
Да и хрен на него. Что он бритому римлянину?

Сами евреи и должны были разбираться. И положена за такие деяния была, наскоко я помню, еврейская каменная казнь, а не римское столбование.

0

15

Дуб написал(а):

И положена за такие деяния была, наскоко я помню, еврейская каменная казнь

Здесь важно не кто исполнил казнь, а кто отрекся от Христа-Мессии - это квинтисенция богоизбранного Израиля = первосвященники, старейшины и правители (этнархи-тетрархи) израильских провинций. В остальном Дурак прав, lex est quod populus jubet atque constituit:

Пилат, желая отпустить Иисуса, вышел и, возвысив голос, сказал: "кого хотите, чтоб я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?"
Все закричали: "не Его, но Варавву!"
Тогда Пилат спросил их: "что же хотите, чтобы я сделал с Иисусом, называемым Христом?"
Они закричали: "да будет распят!"
Пилат снова сказал им: "какое же зло сделал Он? Я ничего достойного смерти не нашел в Нем. Итак, наказав Его, отпущу".
Но они еще сильнее закричали: "распни Его! Да будет распят!"
Тогда Пилат, думая вызвать у народа сострадание ко Христу, велел воинам бить Его. Воины отвели Иисуса Христа во двор и, раздев Его, жестоко били. Потом надели на Него багряницу (короткую красную одежду без рукавов, застегивающуюся на правом плече) и, сплетши венец из колючего терна, возложили Ему на голову, и дали Ему в правую руку трость, вместо царского скипетра. И стали насмехаться над Ним. Они становились на колена, кланялись Ему и говорили: "радуйся, Царь иудейский!" Плевали на Него и, взявши трость, били по голове и по лицу Его.
После этого Пилат вышел к евреем и сказал: "вот я вывожу Его к вам, чтобы вы знали, что я не нахожу в Нем никакой вины".
Тогда вышел Иисус Христос в терновом венце и в багрянице.

Пилат сказал им: "вот человек!" Этими словами Пилат как бы хотел сказать: "посмотрите, как Он измучен и поруган", думая, что евреи сжалятся над Ним. Но не таковы были враги Христовы.
Когда первосвященники и служители увидели Иисуса Христа, то закричали: "распни, распни Его!"

Пилат же говорит им: "возьмите Его вы, и распните, а я не нахожу в Нем вины".
Иудеи отвечали ему: "мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим".
Услышав такие слова Пилат еще больше испугался. Он вошел с Иисусом Христом в преторию, и спросил Его: "откуда Ты?"
Но Спаситель не дал ему ответа.
Пилат говорит Ему: "мне ли не отвечаешь? Не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?"
Тогда Иисус Христос ответил ему: "ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; поэтому больше греха на том, кто предал Меня тебе".
После этого ответа Пилат еще более желал освободить Иисуса Христа.
Но иудеи кричали: "если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю".
Пилат, услышав такие слова, решил лучше предать на смерть неповинного Человека, чем самому подвергнуться царской немилости.
Тогда Пилат вывел Иисуса Христа, сам сел на судное место, которое было на лифостротоне, и сказал иудеям: "вот Царь ваш!"
Но они закричали: "возьми, возьми распни Его!"
Пилат говорит им: "Царя ли вашего распну?"
Первосвященники ответили: "нет у нас царя, кроме кесаря".
Пилат, видя, что ничего не помогает, а смятение увеличивается, взял воды, умыл свои руки перед народом и сказал: "неповинен я в пролитии крови этого Праведника; смотрите вы" (т. е. пусть эта вина на вас падет).

Отвечая ему, весь народ еврейский в один голос сказал: "кровь Его на нас и на детях наших". Так евреи сами приняли на себя и даже на потомство свое ответственность за смерть Господа Иисуса Христа.
Тогда Пилат отпустил им разбойника Варавву, а Иисуса Христа предал им на распятие.

Отредактировано rexion (2013-06-16 06:57:33)

0

16

Дуб написал(а):

Ну, я тогда не жил, конечно. Не знаю, что там было.
Рассуждая сугубо логически унд исторически, ну обвинили, и что? Повесить пару-тройку обвиняльщиков, или тож к доскам приколотить. Не?
К тому ж не понимаю, чего Пилат вообще стал бы заниматься еврейским еретиком-отщепенцем. Ну глаголет парень ересь про туземного божка. Ну, объявляет себя его сыном. Грозится храм еврейский же разрушить и построить за три дня или скоко там...
Да и хрен на него. Что он бритому римлянину?
Сами евреи и должны были разбираться. И положена за такие деяния была, наскоко я помню, еврейская каменная казнь, а не римское столбование.

Это было столкновение иудейского и римского закона. Причем и тот и другой закон был нарушен. Иудеи по своим законам должны были вынести обвинение примерно следующим образом - обвинитель (невиновный в данном нарушении закона) должен положить на обвиняемого руки, причем перед народом. Процедура эта подробно описана в Ветхом Завете. Сделано всё это было втихаря и обвинения толком не прозвучало. По римским законам, у иудеев не было права никого казнить, поэтому на казнь Христа передали Пилату с обвинением в том, что Христос - Царь Иудейский и ставит себя на место кесаря. Причем за несколько дней до этого те же самые иудеи встречали Христа именно как Царя при входе в Иерусалим. В Евангелиях напрямую не говорится о том, отчего произошла такая резкая перемена народных настроений. Логично предположить, что Христос не оправдал их надежд именно как царь - не сбросил римских оккупантов, но перед римским судом такое обвинение произносить явно не стоило. Римская же власть, в лице Пилата, вины Христа не обнаружила, тогда иудеи прибегли к шантажу и Пилату пришлось идти против закона. В оправдание себе Пилат и написал на табличке, прибитой ко кресту суть вины Христа "Это Царь Иудейский".

0

17

Дурак написал(а):

В оправдание себе Пилат и написал на табличке, прибитой ко кресту суть вины Христа "Это Царь Иудейский".

Пилат не стал за истину и уступил требованию народа - его как боязливого устрашили оскорблением кесаря Тиберия.

Дуб написал(а):

наскоко я помню, еврейская каменная казнь, а не римское столбование.

Иудеи вынуждают и требуют креста, потому что желают придать Христу дурную славу - такая смерть была самою позорною и проклятою: "проклят всякий висящий на дереве" (Втор. 21, 23).

И кстати формула отречения иудеев: "нет у нас царя, кроме кесаря". Посему и Бог предал их римлянам, которых они сами назвали царями, отрекшись от Промышления и Покровительства Божия. Такой суд - это тоже демонстрация онтологической порочности земного, поскольку есть некие дубы желающие построить совершенное безошибочное земное управление без Бога.  :flag: А иудеи как раз променяли совершенное на несовершенное.

Тёма, вкушая Агнца-Слово Божие не пытайся разгрызть несокрушенные кости  :nope:

Отредактировано rexion (2013-06-16 20:05:58)

0

18

Не знаю, как другие дубы, а я считаю, что безошибочное управление построить невозможно. Хоть с Богом, хоть без. Ошибки будут всегда.

А насчёт остального-прочего, я ж не утверждаю, что я безоговорочно прав. а вы неправы. Просто высказывал мысли и непонятные мне моменты обозначил.

0

19

Дуб написал(а):

Не знаю, как другие дубы, а я считаю, что безошибочное управление построить невозможно. Хоть с Богом, хоть без. Ошибки будут всегда.

Это точно.

Дуб написал(а):

А насчёт остального-прочего, я ж не утверждаю, что я безоговорочно прав. а вы неправы. Просто высказывал мысли и непонятные мне моменты обозначил.

Очень даже понимаю. Просто в жизни случаются невозможные вещи(на первый взгляд). Поскольку я скептик, то пытаюсь невозможному найти какое-то объяснение. Копнешь глубже и частенько понимаешь, что невозможное вполне даже могло произойти, потом пройдет какое-то время, обернешься назад и понимаешь, что иного развития обстоятельств, кроме "невозможного" и быть не могло.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Кто распял Христа?