НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Это тебе не тоталитарный"совок", это США, - тут не дернешься!


Это тебе не тоталитарный"совок", это США, - тут не дернешься!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вон у нас сотни тысяч хасидов в Бруклине вооружены до зубов, имеют свои вооружённые дружины самообороны и никто об их разоружении и не заикается! Почитайте:
Они называются ШОМРИМ - хасидские дружины - вооружены до зубов.Чисто - государство в государстве! Полиция для всех и ещё плюс своя дополнительная полиция для евреев! И полиция и суды у них свои! Хуй хасида гой посадит! А как же! Избранный пипл! Вот Шомрим патруль

http://nuk18.livejournal.com/235673.html

0

2

Я, Рекс, немного в другом контексте, но по схожему вопросу думаю. О единстве США как страны. Что, собсно, США представляют из себя в реальности и чем это все может кончится в случае, если доллар исчезнет как единая валюта?
Будучи наездами довольно часто в Калифорнии я обратил внимание как там мало на улицах этнических англосаксов, но сколько там всяких разных мексиканцев, корейцев, японцев и китайцев. И все эти народы живут своими замкнутыми общинами: свои бизнесы с наемными работниками своей-же нации. Многие из них (если это не большие сетевые магазины) и по английски-то не говорят. Но живут десятилетиями и не жужат. Территория США объединяет их всех вместе только наличием денег, которая эта страна может печатать неограниченно и превращать в ликвидность через монополизацию международной торговли ресурсами. Т.е. через диктат. Тоталитаризм. Единственная рыночная ценность доллара сегодня, - это наличие у США неограниченных ресурсов ведения войны с кем угодна на земном шаре. Если кто-то пикнет про ``нехороший доллар`` так его дубиной по башке-и вот тебе доллар снова хороший. В этой цепи есть только одно НО. По всем законам экономического жанра такая ситуация не может продолжаться бесконечно. Доллар либо начнут поддерживать реальной экономикой, либо он все-же рухнет. И вся эта невероятная военная армада ни против кого не пойдет, поскольку она также может работать только на долларе. Тоталитаризм рухнет. И вот как себя тогда будут вести все эти японские, китайские да мексиканчкие общины на территории обездолларенных США? Часть вернутся в свои страны. Оставшиеся начнут мочить друг друга в гангстерских разборках за обнищавший рынок. Стабильность нынешних США держится лишь на долларе который, в свою очередь, держится на военной машине которая, в свою-же очередь дердится на долларе и так до бесконечности. Т.е. это колоссальная пирамида, связанная с ВПК США. Однажды Пирамида рухнет и все покатится. И Высшее руководство это прекрасно понимает.

После этого мне стало понятным почему Обама опять зачастил с разными письмами к Путину о новых перезагрузках. Они уже не могут содержать всю ту военную машину и срочно намерены разоружаться по старым (ядерным) системам оружия. Иначе доллар не выдержит натиска милитаристов. Но прежде чем начать спускать раздутую военную пирамиду США надо убедить Россию избавиться от ее ядерного потенциала. ДЛя этго они готовы пойти на многое. Даже отказаться от дальнейшего продвижения сценария Арабской Весны. Продолжать поддерживать это направление им сейчас не выгодно, поскольку Путин прямо заявил о военной помощи сопротивлению этому беспределу. А это уже гонка вооружений, которую США не тянут. Поэтому, похоже, от Сирии отступились. И, обратим внимание, - правительственные войска сразу перешли в наступление. Похоже что Ливийский сценарий (в котором так бездарно поучавствовал Медведев) Сирии не грозит. Одного только заявления о размещении там С300 стало достаточно, что-бы вдруг услышать европейские заявления о том, что оказывается это не Асад, а боевики применяли хим. оружие. И все обвинения России по делу о смерти Литвиненко тут же сняли (интересно, что по этому поводу думает Шуруп). И идут к бОльшей визовой свободе в Европе итд. Все это те самые знаки перенапряжения Американской Империи.

Я уверен, что Россия в создавшейся ситуации ни на какое разоружение больше не пойдет. России это сейчас очень выгодно держать свои вооружения в тонусе и не давать атлантистам послабления. Все ровно том же контексте  как это было в позднем СССР, который не выдержал гонки вооружений. Только теперь в шкуре СССР находятся уже США. Да и не российское это дело - решать проблемы США ценой собственной обороноспособности. А раз так, то мы находимся в самом преддверии очень интересных с точки зрения внешнего наблюдателя и очень драмматических по сути событий.

Хау. Все сказаль.

Федотъ

Отредактировано Fedot (2013-05-22 02:14:47)

0

3

0

4

Два еврея едут в автобусе. Один читает еврейскую газету, а другой - антисемитский листок. Первый не выдерживает:
- Ну как Вы можете читать такое!
- Очень просто! Вот Вы читаете что где-то осквернили Еврейское кладбище, где-то напали на еврея, где-то разбили синагогу, и Вам становится грустно. Я читаю, что мы самые хитрые, у нас в руках все деньги,все СМИ и мировое господство. После этого у меня замечательное настроение!

Спасибо, рекСион!

0

5

Fedot написал(а):

О единстве США как страны. Что, собсно, США представляют из себя в реальности и чем это все может кончится в случае, если доллар исчезнет как единая валюта? Будучи наездами довольно часто в Калифорнии я обратил внимание как там мало на улицах этнических англосаксов, но сколько там всяких разных мексиканцев, корейцев, японцев и китайцев. И все эти народы живут своими замкнутыми общинами: свои бизнесы с наемными работниками своей-же нации. Многие из них (если это не большие сетевые магазины) и по английски-то не говорят. Но живут десятилетиями и не жужат. Территория США объединяет их всех вместе только наличием денег, которая эта страна может печатать неограниченно и превращать в ликвидность через монополизацию международной торговли ресурсами. Т.е. через диктат. Тоталитаризм.

Федот, при всём моём уважении- это же можно и про РФ сказать. Что объединяет? То же самое, что и все другие империи. Деньги и конституция. А у американцев в отличии от Россиян есть и другие "скрепы". Это Свобода и Закон. Америка - страна эмигрантов, поэтому говорить о том, что там живут не одни англосаксы- немного несерьёзно. Ты в Америке бывал наездами, поэтому твои рассуждения о ней некорректны. Нет на земле стран, которые можно назвать Раем. Но американцы построили самую богатую страну, они до сих пор как магнит притягивают к себе самых умных и трудолюбивых. И Российским массмедиа нужно не нагнетать ненависть к этой стране, а поучиться у неё. Тогда и Сколково заработает как надо и Сердюковы будут заниматься тем, что они должны делать- валить лес с помощью топора и ручной пилы.

Fedot написал(а):

В этой цепи есть только одно НО. По всем законам экономического жанра такая ситуация не может продолжаться бесконечно. Доллар либо начнут поддерживать реальной экономикой, либо он все-же рухнет.

Вот сколько живу, столько и слышу о скором конце американских штатов. Скорей бы уж, Россияне заждались.

Отредактировано Блонди (2013-05-23 09:29:55)

0

6

Блонди написал(а):

То же самое, что и все другие империи. Деньги и конституция.

Деньги и конституция? Офигеть. Наверное я не прав или отстал от новейших либерастических разработок, где деньги выступают в качестве цементирующего общество вещества. Блонди, расскажи это, например, мусульманам. Или французам расскажи, что они нация потому, что у них есть евро. И даже их великая французкая революция не сделала их французами, наверно это не либератически, но мне все же кажется, что они уже были французами на тот, не самый светлый, момент их истории. Империи же обьединяет, да простят меня либерасты за заблуждение, в первую очередь нация носитель, обладающая более развитой культурой и экономикой, нежели соседи. От имперства выигрывают все в нее входящие, но империи всегда разрушаются извне, молодыми растущими этносами, носителями другого имперства. Некоторым этносам не везет, например полякам или немцам. Другим удается создать нечто наднациональное, но деньги всегда лишь инструмент. Если деньги цель, как у евреев, то их удел развития этноса первые квадратные километры. Ну вот опять либералов обидел.

0

7

Вообще то я ждала от Федота этого ответа. Это была провокация небольшая. Ну так почему говорим об америке, что её обЬединяют только баксы? У них тоже есть история. И им тоже есть чем гордиться в прошлом и чем стыдиться.
ПС. А опасность разрушения империи от нашествия гастеров в РФ Федота не пугает?

Отредактировано Блонди (2013-05-23 11:33:51)

0

8

Ладно, Федот, ты прав, Омерике скоро конец. Это же ясно.

0

9

Блонди написал(а):

У них тоже есть история.

Ну да, что-то около 200 с небольшим лет. Кстати, Блонди, Ша и Россия на данном этапе близнецы братья, только одни печатают деньги, а другие нет. У меня друг, по старой памяти и ностальгии вернулся в ША в прошлом году из Зеландовки, теперь ждет не дождется когда контракт закончится.

0

10

Блонди написал(а):

Ну так почему говорим об америке, что её обЬединяют только баксы? У них тоже есть история. И им тоже есть чем гордиться в прошлом и чем стыдиться.

Да ктоб спорил. Америка-оченно интересная и живая страна. Однако много ли самих нью-американцев сегодня знает об этой стране, ее реальных корнях и культуре? Вон Дэйволкер как-то разразился подобным возмущением что я в америке не жил и что-то о ней рассуждаю. А вот на мой вопрос что есть для США ``Sit down servant, I can't sit down`` он не ответил. А я знал это аж с пятого класса и до сих пор болею этой частью американской культуры. Резюме, Блонди:

Плохо не то, что я беру на себя смелость рассуждать о стране в которой в совокупности прожил меньше года. Плохо то, что иммигрант США после полутора десятков лет жизни в этой стране не знает ее основных культурных символов. Зато про баксы знает все досконально. Ну и какова будет реакция этого иммигранта на вдруг резкое обрушение этого самого бакса?

PS: Кстати, Блонди. А каким боком Новая Зеландия вошла в историю современной физики? И еще вопрос. Если Австралия в Британской Империи играла роль королевской тюрьмы, то какую роль играла для Британии Новая Зеландия в те же времена? :)

Блонди написал(а):

ПС. А опасность разрушения империи от нашествия гастеров в РФ Федота не пугает?

Проблема та же что и в США. Кто бы спорил. Но масштабы этой проблемы, к счастью, не настолько катастрофичны.

0

11

Блонди написал(а):

А у американцев в отличии от Россиян есть и другие "скрепы". Это Свобода и Закон.

Ну, знаешь, в России чего чего, а свободы хоть жопой ешь. Америке до нас срать да срать в этом направлении. С Законом еще не все в порядке, но направление мне лично нравится. По крайней мере я вот уже дважды сталкивался с разборками с ДПС - раз за пересечение сплошной и второй раз за превышение. В первом случае я абсолютно законным способом добился правды, получил права назад и оплатил штраф лишь за нарушение разметки. Во втором случае меня предупредили чтобы в след. раз был внимательнее и простили. В Штатах за то же ободрали на триста баксов. Я также по закону, без взяток и очередей, оформлял в течение последних полутора лет массу всяческих бумаг и не испытывал при этом сложностей. Десять лет тому взад мне пришлось бы проставляться за каждую такую бамажку, а сейчас ничего. Так что направление у нас в этом смысле нормальное.

Блонди написал(а):

Ты в Америке бывал наездами, поэтому твои рассуждения о ней некорректны.

Читай постом выше.

Блонди написал(а):

Но американцы построили самую богатую страну, они до сих пор как магнит притягивают к себе самых умных и трудолюбивых. И Российским массмедиа нужно не нагнетать ненависть к этой стране, а поучиться у неё.

Людей всегда манят несметные богатства. Америка как таковая тут непричем. БАКС, вот что их толкает туда. Российские массмедиа, однако, на мой взгляд совсем не ведут антиамериканской пропаганды. Если же я чего не знаю, Блонди, то извини. Выходит по вашему что это не я, а ты засматриваешься российским ТВ. :)

0

12

Блонди написал(а):

Тогда и Сколково заработает как надо

Сколково заработает как надо только тогда, когда Россия избавится от страсти, под названием ``Бакс``. И не только Сколково заработает. Вообще- у меня радужные мысли насчет будущего России. Хотя время тревожное и тучи сгущаются.

0

13

Блонди написал(а):

ПС. А опасность разрушения империи от нашествия гастеров в РФ Федота не пугает?

Проблема та же что и в США. Кто бы спорил. Но масштабы этой проблемы, к счастью, не настолько катастрофичны.

гастеры это скорее спасение от демографической пропасти, тем более что все бывшие сов.граждане теперь могут стать гражданами РФ. фактически это восстановление сов.гражданства. категорически неправильно считать тех у кого отец или дед были гражданами СССР людьми вторго сорта.
так что Пров может достав свой серпастый вернуться в СССР 2.0

Отредактировано rexion (2013-05-24 05:37:35)

0

14

rexion написал(а):

так что Пров может достав свой серпастый вернуться в СССР 2.0

У меня такая проблема никогда не стояла, я ведь не иммигрант, по большому счету, а мигрант. Это белогвардейцы мечтали о Родине и не могли вернуться. Их действительно жалко. А мы русские новозеландовцы никаких особых запретов или обстоятельств препятствующих возвращению не имеем. Другой вопрос - комфорт. Строить какой-нибудь БАМ я уже староват, в холодном вагончике нажился... Здесь тепло, море, природа обалденная. 15 июня откроется лыжный сезон. Люди здесь не толкаются. Впрочем люди как люди, только квартирный вопрос их не испортил. Почти не крадут. Вернее если крадут, там где меня нет, тфу-тьфу. Я, Рекс, гараж если закрываю, то от котов, чтоб не ссали. Зачем мне снова решетки на окнах и домофоны.

Fedot написал(а):

PS: Кстати, Блонди. А каким боком Новая Зеландия вошла в историю современной физики?

Хе-хе, промолчу. Еще здесь изобрели водометный движитель и прыжки с мостов на резинке.

0

15

Prov написал(а):

Хе-хе, промолчу. Еще здесь изобрели водометный движитель и прыжки с мостов на резинке.

Совместила доллар с физикой :)
http://flagpedia.net/data/currency/nzd/nz100.jpg

0

16

Федот, ну чё так банальненько то? Это всё равно, что во Франции спросить- кто автор Эйфелевой башни. Про этих резерфордов тут в первый день на таможне в аэропорту с гордостью рассказывают потомки тех, кого высылали.  :idea:

Fedot написал(а):

Людей всегда манят несметные богатства. Америка как таковая тут непричем. БАКС, вот что их толкает туда. Российские массмедиа, однако, на мой взгляд совсем не ведут антиамериканской пропаганды. Если же я чего не знаю, Блонди, то извини. Выходит по вашему что это не я, а ты засматриваешься российским ТВ.

Рутв почти не смотрю. Иногда дождь или культуру, у меня алергия на мозгомоющие средства.
А вот про то, что народ в Америку только за длинным баксом уезжает, это ты не прав. Умненькие уезжают, чтобы реализоваться там. Всё таки разница в уровне научной базы есть, если не сказать- пропасть, но это будет уже либерализьм, а я вроде как лечусь от этого. :)

Fedot написал(а):

Сколково заработает как надо только тогда, когда Россия избавится от страсти, под названием ``Бакс``. И не только Сколково заработает. Вообще- у меня радужные мысли насчет будущего России. Хотя время тревожное и тучи сгущаются.

Сколково заработает, когда заработает Фемида. Уровень толерантности к воровству и коррупции в обществе зашкаливает.
Но это всё ерунда. Главное, Федот, что у тебя есть комфортное ощущение. Жизнь одна и жить нужно там, где ТЕБЕ хорошо, а всё остальное- суета. Так что, рада за тебя.  :flag:

0

17

Блонди написал(а):

А вот про то, что народ в Америку только за длинным баксом уезжает, это ты не прав. Умненькие уезжают, чтобы реализоваться там.

Умненькие точно также благополучно уедут оттуда когда закончится бакс и связанная с ним ``реализация``.  Это СТО ПРОЦЕНТОВ, поскольку примеров в истории мильён. И никак по-другому в истории еще не было.

Блонди написал(а):

Сколково заработает, когда заработает Фемида.

Сколково заработает не когда заработает Фемида, а тогда, когда эту Фемиду сменит другая Фемида, легитимность которой будет находиться в России, а не в США.

PS: Процесс смены уже идет, кстати. Есть четкая корреляция метапроцессов процессов в России с состоянием западной цивидизации. Там плохо - Россия обращается к собственным  ресурсам для развития. Там хорошо-Россия становится на путь предательства собственных национальных интересов. Соответственно меняется и ``элита``. Византийщна, конечно, но вот так у нас... В конце концов сама Византия была одной из самых долгоживущих империй.

0

18

Fedot написал(а):

Византийщна, конечно, но вот так у нас... В конце концов сама Византия была одной из самых долгоживущих империй.

Читал вот недавно, пришел к выводу, что у нас после татар всё гораздо хуже византийщины. Не по мне такое общественное устройство, особенно, когда видел другое. Но кому-то нравится, а кто-то вообще не может в других условиях жить.

0

19

Феть привет, дафно не заходил, слышь, а чё они на тебя так ополчились, чё ты им плохого сделал?
предсказал кризис?

0

20

Дурак написал(а):

Не по мне такое общественное устройство, особенно, когда видел другое.

Да брось ты... Везде одно и тоже только в разных формах. И при разных финансовых возможностях. Как правило, если страдает второе обстоятельство, то валят всегда на первое. Я тоже пожил в разных общественных формах. Тоже менторствовал по поводу образов жизней и всяких российских неправильностей. Однако, положа руку на сердце спросил себя однажды: где мне было бы лучше переживать глобальную смуту - в Южной Корее, в США, Швеции, Германии, Мексике или России? Случись что- из первой страны меня выпрут. В США я либо помру с голоду, либо вынужден буду мытариться за похлебку на глобальных стройках. В Швеции с Германией меня грохнут их национал-патриоты.  Ну или по крайней мере я вынужден буду скрывать свою нац. принадлежность. В Мексике просто замочат или придется жить где-нить в лесу где побольше бананов. И уж при любом раскладе я там везде потеряю и работу, и в этой очереди буду в самом хвосте. В России все тоже, но место в очереди будет уж точное не в самом хвосте. На самый худой конец буду в жопе. Но не дальше.

0

21

Robinzon написал(а):

Феть привет, дафно не заходил, слышь, а чё они на тебя так ополчились, чё ты им плохого сделал?
предсказал кризис?

Да ХЗ :) У них там очередное обострения наверное. Тут в соседнем посте высказался по поводу очередного наезда Иогана и понеслось :)

0

22

Вот здесь: ИоганДону про золото

0

23

Fedot написал(а):

Да брось ты... Везде одно и тоже только в разных формах. И при разных финансовых возможностях. Как правило, если страдает второе обстоятельство, то валят всегда на первое. Я тоже пожил в разных общественных формах. Тоже менторствовал по поводу образов жизней и всяких российских неправильностей. Однако, положа руку на сердце спросил себя однажды: где мне было бы лучше переживать глобальную смуту - в Южной Корее, в США, Швеции, Германии, Мексике или России? Случись что- из первой страны меня выпрут. В США я либо помру с голоду, либо вынужден буду мытариться за похлебку на глобальных стройках. В Швеции с Германией меня грохнут их национал-патриоты.  Ну или по крайней мере я вынужден буду скрывать свою нац. принадлежность. В Мексике просто замочат или придется жить где-нить в лесу где побольше бананов. И уж при любом раскладе я там везде потеряю и работу, и в этой очереди буду в самом хвосте. В России все тоже, но место в очереди будет уж точное не в самом хвосте. На самый худой конец буду в жопе. Но не дальше.

Ну так я же говорил про общественное устройство, а не о том, кто как и в каких условиях переживать глобальную смуту. В конце концов я здесь знаю несколько мест, где можно неплохо схорониться и жить на подножном корму. Хреново, но с голоду или цинги вряд-ли сдохнешь.
Впрочем глупо рассуждать, какой он будет этот глобальный капец и где его лучше будет пережить :)
Мне по душе одно, тебе-другое, каждому-свое. Говорю только за себя, причем же здесь менторство? Или ты снова накилдырился с утра пораньше и невыносимо тянет похамить?

0

24

Дурак написал(а):

Или ты снова накилдырился с утра пораньше и невыносимо тянет похамить?

А где ты видишь хамство-то? :) И, тем более, что я накилдырился?

0

25

Fedot написал(а):

А где ты видишь хамство-то?

Ну понятно, это, наверное, просто привычка употреблять слова "Тоже" и "менторствовал" вместе.

Fedot написал(а):

И, тем более, что я накилдырился?

У меня тоже случаются несуразные обобщения :)

0

26

Дурак написал(а):

Мне по душе одно, тебе-другое, каждому-свое.

Я все-таки думаю, что нам по душе одно и тоже: как и всякому кулику хвалить свое болото. Все остальное - это не ``по душе``, а  ``в силу обстоятельств``. У тебя одни обстоятельства, у меня другие. Мне пришлось съехать из Мексики по нескольким причинам главная из которых - сохранить семью. Если бы интересы моей семьи и обстоятельства сложились как-то по-другому я бы очень хорошо подумал прежде чем возвращаться. Варианты были даже вплоть до того чтобы жить в ША, а работать в Мексике. Но не судьба: моего космополитизма не хватило чтобы быть убедительным. Поэтому я здесь. А раз уж я здесь, значит это и есть мое окончательное место, я за него болею и делаю для него все от меня возможное. И уж во всяком случае комплексов как и Гриши с Иоганном по поводу ``ненависти к Родине`` у меня нет. В сегодняшнее время, в отличие от 90-х, не вижу причин. Да и мне, в отличие от них, есть с чем сравнивать :)

Отредактировано Fedot (2013-05-24 20:47:14)

0

27

Дурак написал(а):

Ну понятно, это, наверное, просто привычка употреблять слова "Тоже" и "менторствовал" вместе.

Потому что ты, как и я, часто менторствуешь. Но какой в этом хамство-то? Вполне себе нейтральное слово.

0

28

Fedot написал(а):

Я все-таки думаю, что нам по душе одно и тоже: как и всякому кулику хвалить свое болото. Все остальное - это не ``по душе``, а  ``в силу обстоятельств``. У тебя одни обстоятельства, у меня другие.

Конечно в силу обстоятельств, но есть одно "но" - если обстоятельства закинут меня на мою этническую Родину, мне, скорее всего, "вдруг" не станет хорошо, потому что когда там был, мне было весьма хреново просто каждый день, невзирая на туризм, хорошую погоду, встречи с родными и старыми друзьями и отсутствие проблем. И рассказывать как там хорошо, по совести, я не смогу. Ну а для кого-то это глоток свежего воздуха, ведь люди именно разные, с разными реакциями.

Fedot написал(а):

Мне пришлось съехать из Мексики по нескольким причинам главная из которых - сохранить семью.

Именно это я и почувствовал. У меня есть друзья в очень похожих обстоятельствах. Там в одном случае вообще реальное раздвоение личности: для своей семьи, родных и знакомых - возвращение на Землю Обетованную, а для близких друзей, кто может понять и выслушает - "не могу больше, хреново, скорей бы вернуться", "только бабам там и весело дома сидеть, когда все проблемы решены". В общем, так и живет то там, то сям.

Fedot написал(а):

Потому что ты, как и я, часто менторствуешь. Но какой в этом хамство-то? Вполне себе нейтральное слово.

Ничего хорошего в менторстве с моей стороны точно нет - не мне, дураку, умных учить. А потом еще расхлебывать оттого, что люди разные и я говорил что-то относительно себя и только себя.

Отредактировано Дурак (2013-05-24 21:29:00)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Это тебе не тоталитарный"совок", это США, - тут не дернешься!