НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Христос Воскресе!


Христос Воскресе!

Сообщений 1 страница 58 из 58

1

Всех поздравляю!
Христос Воскресе!

0

2

Воистину Воскресе! Урра, Товарищи!

0

3

Воистину Воскрес! К тому же огонь снова загорелся, значит конец света опять не состоится...

0

4

Я как некрещёный не имею правов про "воистину" возглашать, поэтому просто с праздником всех!
Уже побывал на кладбище, потяпал травку на могиле родственников и соседней, цыганской, которую никто не обихаживает уже давно. Возложил конфеты и печенье.

Щя фотоотчёт приторочу. Для порядка и гласности.

А на капеталестическом западе люди так делают? В смысле, ходят на могилки толпой с бутыльком и карамельками?

0

5

Вот. Публикую.

http://s2.uploads.ru/t/BoDEa.jpg

Справа синий крестик, эт цыган лежит табличку спёрли, ни фамилии, нихрена. Небось, цыгане же и стырили. Пока я там с тяпкой упражнялся, две цыганки мимо прошлёпали, я говорю, тут ваш лежит, думал, может сами поработают. Куда там! Не, эт цыган, но не наш, говорят. Другое племя, мы с ними не дружим. Охренеть, у них там ещё и деления какие-то.

Вопрос ещё, кстати, есть ли там у вас в зеландиях цыгане и чем занимаются? Продают ли грабли-тяпки на базаре и как они с
маорями?

0

6

Воистину Воскрес!

А на Пасху на кладбище не ходят. Потому как это праздник жизни.

0

7

Ты знаешь, Дуб, поразительно, но в Новой Зеландии цыган нет, или же они глубоко законспирированы. Впрочем тут и свои охламоны есть, чтобы тырить где что плохо лежит.
С Пасхой и кладбищами - формально рекс прав, но только формально.

0

8

По поводу маори и племен. Когда я езжу на работу, часто встречаю на автобусной остановке одного колоритного маорийского деда, он какой-то начальник в своем племени, бывший депутат Парламента и периодически ездит туда давать консультации. Он поведал мне много занимательных вещей, например как делать пиво и самогон из местных ягод и об истории своего племени, которое жило как раз в том месте, где я сейчас живу. Оказывается это были довольно мирные и трудолюбивые ребята, а племя людоедов жило вон в тех горах и периодически совершало налеты на его племя. Конечно, вражда осталась в далеком прошлом, теперь они друг к другу ходят в гости и когда его там угощают, он уже не спрашивает о происхождении того или иного блюда :)

0

9

А я все тут имею право делать: ИИИ--ГО-Го-ооо!

0

10

поздравление от израилитян http://alexandr-palkin.livejournal.com/1067823.html

0

11

ну и папа Франциск отчудил, когда в подражании Тайной вечере? омыл ноги преступникам и мусульманке. то ли утвердил тем самым полноту их чистоты, толи обозначил среди них "учеников" свой равный статус.

0

12

Прикольно. Спасибо, Дурак. Федотий, без фанатизма там.
Как же вы в зеландовке без цыган, айяйяй. Надо выслать вам партию на развод. В коробочке с дырками для воздуха...
Токо ветконтроль не пропустит, поди.

Сёдня на кладбище их дааахренища было. Пёрли конфеты с могил и прочие ништяки. Ко мне не пристали токо из за мрачной небритой рожи и тяпки в могучей правой руке.

Ещё раз всех с праздником, давайте буим взаимовежливы и рассказывать что-то интересное и полезное, а не парафинить друг друга.
Джизус Крайст этому учил, наскоко я помню.

0

13

Как же у меня тут соловей поёт... С ума сой

0

14

...ти можно.

0

15

Плохие мы христиане, если даже в праздник не бываем взаимно вежливы, но зато вполне кошерные "православные".

По поводу обвинений в адрес папы Франциска, мне бы очень хотелось знать, откуда взята дурь насчет полноты чистоты?
Пока я думаю это просто недосмотр ватиканской ФСБ, в дополнение пасхальной радости отдельным товарищам, называющим себя православными?

С цыганами, - биосекьюрити не пустит, это точно. Впрочем, мы и без их песен и плясок как-нибудь проживем.

0

16

Не знаю, интересное это или парафиновое, но во всяком случае вызывает улыбку:
Путин жжот на Пасху

Отредактировано Дурак (2013-05-06 12:34:37)

0

17

Дубъ он в христианстве дуб, но потянулся же, вот на Пасху кладбище посетил. Как умел и знал. Сказал ему Рекс, что это все же празник жизни и мол негоже...
Дуб, брателло, есть не совсем христианский праздник (Пасха)мертвых - Радоница. Хоть и не христианский, но церковью принятый. Второй вторник после Пасхи. В этот день мертвые встречают живых у ворот кладбища как говорила мне моя бабушка, царство ей небесное.

0

18

А вот в Ливане организовали флеш-моб с пением тропаря Пасхи.
Ну вот нравится мне такая восточная музыка:

0

19

Дурак написал(а):

По поводу обвинений в адрес папы Франциска, мне бы очень хотелось знать, откуда взята дурь насчет полноты чистоты?

ну ты Евангелие иногда читай:

5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.

Понял, апостолы были уже омыты Cловом - но не все, только ученики. А с папой чего?

0

20

rexion написал(а):

ну ты Евангелие иногда читай:

Ой, спасибо за мудрый совет, я и не подозревал, что там такое может быть написано. О том, что только справка о чистоте является пропуском в баню.

rexion написал(а):

8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

Трактовку этих слов в ключе чистоты всех, кому Христос омывает ноги, моя преподавательница по Мат. Анализу обязательно проиллюстрировала бы своей крылатой фразой "Петя хороший потому что Вася плохой". Того же порядка логика.

rexion написал(а):

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

Ну а здесь почему ты постеснялся фразу до конца выделить? Христос ведь специально уточняет, что не все чисты.

Ну и наконец, похоже ты просто не умеешь мыслить в категориях несоветских людей. Не изображал папа Франциск Тайную Вечерю, просто посетил людей в темнице, как Христос просил, при этом показал всем, что он не чувствует себя в чем-то выше или значительнее заключенных и совершенно не гнушается ими. Ты бы взял пример с Владимира Ильича, да пожил бы пару лет на загнивающем и враждебном ко всему доброму Западе, узнал бы врага изнутри. Ильич не гнушался революцию готовить в Швейцарии, в самом сердце загнивающего капитализма.

0

21

Дурак написал(а):

Не изображал папа Франциск Тайную Вечерю, просто посетил людей в темнице,

отнюдь

Папа Римский Франциск сегодня, 28 марта, совершил обряд омовения ног заключенным в римской тюрьме для несовершеннолетних. Он стал первым понтификом, совершившим этот обряд.
12 участников для ритуала были выбраны по числу апостолов, которым, согласно Новому Завету, Иисус Христос омывал ноги в день последней совместной трапезы - Тайной вечере. Среди несовершеннолетних преступников присутствовали две девушки: католичка-итальянка и мусульманка из Сербии.
"В Буэнос-Айресе кардинал Хорхе Марио Бергольо разрешал девушкам участвовать в ритуале. Нам удалось убедить представителей Ватикана допустить женское присутствие и сейчас, когда Бергольо имеет статус римского первосвященника", - рассказал изданию La Repubblica капеллан тюрьмы Casal del Marmo, святой отец Гаэтано Греко.

http://k.img.com.ua/img/forall/a/15336/15.jpg

Однако традиционным является омовение ног архиереем пресвитерам подобно тому, как Христос омыл ноги апостолам, посылая их на благовестнические труды.
В данном случае мы видели необычный поступок Римского папы, который был бы понятен, если бы он омыл ноги римским нищим или мигрантам, просто беднякам. В этом случае удерживалась бы семантика апостольства. Но то, что он омыл ноги преступникам, заставляет задуматься о многом.

В чем состоял смысл омовения ног учеников Господом Иисусом Христом? Это был знак смирения учителя перед учениками. В Евангелии от Иоанна говорится: «Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу» (Ин. 13:13,14). Получается, что папа Франциск расписался в том, что он является учителем этих преступников. Не больше и не меньше. Но поскольку он не успел их ничему научить и сделать добропорядочными гражданами, то получается, что он является их учителем в том, что привело их «в места не столь отдаленные», а именно в узилище.
( Collapse )
Далее, омовение ног - это утверждение в чистоте подвига, в чистоте апостольства. Когда апостол Петр, ревнуя о спасении, сказал: «Господи! не только ноги мои, но и руки и голову» (Ин.13:9), Господь пояснил: «Омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты» (Ин.13:10). Следовательно, по Евангельскому тексту можно понять поступок папы Римского так, что он утверждает их в чистоте деяний.
В православной и общехристианской традиции омовение ног апостолам знаменовало их посылание на проповедь. Об этом сказано в Каноне Великого Четверга: «Союзом любве связуеми апостоли, владычествующему всеми себе Христу возложше, красны ноги очищаху, благовествующе всем мир». Иными словами папа Франциск посылает своих «апостолов» на дело. Но какое дело они могут совершить? То, к которому привычны. Иными словами этот поступок можно истолковать так, что Римский папа посылает этих преступников на новые нарушения закона.

Невольно вспоминается начальник константинопольской тюрьмы по имени Лагос, который заведовал тюрьмой перед 1204 годом, т.е. перед годом разгрома Константинополя крестоносцами. Он отпускал воров ночью на промысел с тем, чтобы они, вернувшись, поделились с ним. Папа Франциск весьма достойный человек, но его этот поступок может восприниматься как посыл этих правонарушителей на промысел.

Далее, в их числе были иноверцы, в частности, мусульманка. Омовение ног апостолам Христом знаменовало акт общности и единоверия. Следовательно, Римский папа засвидетельствовал своё полное единомыслие с мусульманами и то, что он считает ислам спасительной религией.

На Тайной вечере не было женщин. Это единство Небесного Архиерея Господа нашего Иисуса Христа и Его священников. Франциск омыл ноги женщине, следовательно, для него она «священница» или «апостолица». Это можно считать первым провокационным шаром в сторону введения женского священства. И то, что она боснийка-мусульманка, в высшей степени символично. Это означает, что папство в очередной раз дает зеленый свет для разгрома православной Сербии. Не случайно на Сербию начался очередной накат сразу после этого акта.

Вот такие невеселые смыслы извлекаются из этого постмодернистского шага папы Римского. Возникает вопрос: может, он не вкладывал в своё действие никаких смыслов? Это исключено. Всё, что делали и делают папы, всегда глубоко символично, вплоть до выбора имени. В данном случае вся полнота смыслов, которые извлекаются из данного поступка, превосходно гармонирует с тем, что делало и делает папство до и после Второго Ватикана.

Дурак написал(а):

Ну а здесь почему ты постеснялся фразу до конца выделить? Христос ведь специально уточняет, что не все чисты.

Речь шла не обо всех, а об Иуде. Но Христос ему тоже омыл ноги поскольку тот тоже звал его своим Учителем, несмотря не нечистый помысел.

Отредактировано rexion (2013-05-06 19:55:54)

0

22

rexion написал(а):

Папа Римский Франциск сегодня, 28 марта, совершил обряд омовения ног заключенным в римской тюрьме для несовершеннолетних. Он стал первым понтификом, совершившим этот обряд.
12 участников для ритуала были выбраны по числу апостолов, которым, согласно Новому Завету, Иисус Христос омывал ноги в день последней совместной трапезы - Тайной вечере. Среди несовершеннолетних преступников присутствовали две девушки: католичка-итальянка и мусульманка из Сербии.

Ну хорошо, хорошо, папа Франциск совершил ритуал (согласно словам стороннего наблюдателя). Надо будет при случае у него спросить, что он лично имел при этом ввиду. Если он скажет, что собрался посылать мусульманку на апостольскую проповедь, или что-то в этом роде, я его обязательно наругаю и расскажу, как, кому и зачем надо мыть ноги.

rexion написал(а):

Речь шла не обо всех, а об Иуде. Но Христос ему тоже омыл ноги поскольку тот тоже звал его своим Учителем, несмотря не нечистый помысел.

Но это опять же, лишь подтверждает, что омовение ног не является пропуском в баню апостольство. Опять же, по антилогике Мариванны, математички, если все, кому Христос омывал ноги, называли его Учителем, должно следовать то, что Он омыл им ноги именно по этой причине.

0

23

Дурак написал(а):

Но это опять же, лишь подтверждает, что омовение ног не является пропуском в баню апостольство.

Это открывает дверь, а вот войти ли в нее и нести Слово - это уже выбор преемников. А у Иуды был свой иной выбор. Сравнение апостольства-священства с баней неуместно.
Христос не этим людям прислужил наособицу (поскольку Христос итак посвятил Себя за всех) - а Благой Вести, полноте миссии, которой была на апостолов была возложена. И Христос не изменил себе  - он так же показал себя первым слугой и естеством выразил глубокое смирение перед Словом и народом Божьим (раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. ), даже если в душах людей есть иуды, потому как не перед грехом здесь смирение (Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал.).

0

24

rexion написал(а):

Это открывает дверь, а вот войти ли в нее и нести Слово - это уже выбор преемников. А у Иуды был свой иной выбор. Сравнение апостольства-священства с баней неуместно.

Хорошо, ты тоже нашел удачный повод прикопаться к моим словам. Уточню, омытие ног не является ни необходимым (апостол Павел) ни достаточным (Иуда) условием апостольства.
А с баней и справками вполне сравнимо это ваше извращенное понимание чужих действий.

0

25

Византийская Пасха
И в этом виден дух византинизма: красивая сакральная формула превыше всего. Нынешняя поздняя сдвинутая пасха это лишь предвестник грядущих календарных потрясений (которые будут преподноситься как стабильность и верность). Наши потомки еще будут праздновать Пасху и Рождество в один день. Если не одумаются и не вспомнят, что и суббота, и календарь ради человека, а не ради математических иллюзий.

Сколько таких красивых византинизмов душит церковную жизнь! Константинопольские иерархи считают, что весь мир принадлежит им и чуть не матерно изгоняют русских миссионеров из Индии и Китая. Мол, по правилу Халкидонского собора миссия на всех землях за пределами традиционных патриархатов подлежит ведению столичного имперского патриарха…

0

26

Дурак написал(а):

Уточню, омытие ног не является ни необходимым (апостол Павел) ни достаточным (Иуда) условием апостольства.

Однако, еще раз повторю, демонстрируется важность, ценность, полнота и чистота самой апостольской миссии на взаимоотношения Христа и его посланников-учеников. Или ты думаешь Христос изменил и облагородил самую природу участников вечери? Тут см. твой ответ по Павла и Иуду.

Католики превратили это в фарс, дескать тут папа святее и смиреннее самого Христа, раз превозносит даже миссию грешников и еретиков и/или смиряется перед павшей природой человоков. А что же еще?

Отредактировано rexion (2013-05-06 22:33:49)

0

27

rexion написал(а):

чуть не матерно изгоняют русских миссионеров из Индии и Китая

Почему-то я не удивлен. Многие из этих ребят-миссионеров в экзотических странах идут по линии ОВЦС, а с их методами я хорошо знаком еще по тем временам, когда РПЦЗ еще не объединилась с Патриархией. Греков я, конечно, тоже не идеализирую, но здесь мы живем очень дружно и по каким-то спорным вопросам просто подкалываем друг друга безо всякой злости.

rexion написал(а):

Католики превратили это в фарс, дескать тут папа святее и смиреннее самого Христа, раз превозносит даже миссию грешников и еретиков и/или смиряется перед павшей природой человоков. А что же еще?

Нет, это вы выстроили идиотское богословие на пустом месте. И теперь мечите молнии в придуманое вами же чучело.

0

28

Многие из этих ребят-миссионеров в экзотических странах идут по линии ОВЦС

а что есть идущие по другой линии? а про методы ОВЦС это ты про патриарха РПЦ МП Кирилла и извержение из сана патриарха Иринея Иерусалимского?

Нет, это вы выстроили идиотское богословие на пустом месте.

Это папа римский пустое или Христос?

Отредактировано rexion (2013-05-07 05:00:24)

0

29

rexion написал(а):

а что есть идущие по другой линии?

Конечно, есть и другие люди, надо же кому-то трудиться. Взять, например, тот же Дальневосточный Центр при МДА, я знаю людей оттуда. Впрочем, они и не имеют проблем с греками.

rexion написал(а):

а про методы ОВЦС это ты про патриарха РПЦ МП Кирилла и извержение из сана патриарха Иринея Иерусалимского?

Это я про все случаи, когда я и мои друзья лично сталкивальсь с методами мажоров из ОВЦС. Поскольку все они во главе с патриархом Кириллом крайне злопамятны - подробностей я писать не буду, дабы не вредить людям. Про Иринея я даже и не думал, да и вряд-ли это связано с их деятельностью, греки сами интриганы еще те.

rexion написал(а):

Это папа римский пустое или Христос?

Пуст ваш повод к богословию вокруг поступка папы Франциска. Точно так же можно кого-нибудь обвинить если он войдет в Иерусалим пешком, а не верхом на осле, типа хочет себя выставить смиреннеe самого Господа. Повод пуст, но показательно то, как вы мерите всех по себе.

0

30

Дурак написал(а):

Пуст ваш повод к богословию вокруг поступка папы Франциска.

Батенька, а разве это мой повод?

Дурак написал(а):

Точно так же можно кого-нибудь обвинить если он войдет в Иерусалим пешком, а не верхом на осле, типа хочет себя выставить смиреннеe самого Господа.

Не на осле, а на необъезженном осленке. Ибо ослица, и ослёнок, и одежды - всё имело смысл, символический смысл, это было пророчество Господне - действием... как и омовение ног.
А пешком - это действительно будет лукавый обряд соответствующий антихристу.

Отредактировано rexion (2013-05-07 09:30:57)

0

31

rexion написал(а):

Батенька, а разве это мой повод?

Вам что ни сделай, всё повод будет. Ты бы в гибддшники шел. Говорят, там на квалификационном экзамене всегда один и тот же билет "Условие задачи -стоит столб. Вопрос - найдите повод для штрафа"

rexion написал(а):

Не на осле, а на необъезженном осленке. Ибо ослица, и ослёнок, и одежды - всё имело смысл, символический смысл, это было пророчество Господне - действием... как и омовение ног.
А пешком - это действительно будет лукавый обряд соответствующий антихристу.

Во-во, практическая дактилософия.

0

32

Дурак написал(а):

Ты бы в гибддшники шел.

Сим очередным переходом на мою личность констатирую отсутствие у вас конструктивных аргументов. Тема с папой-пустым местом закрыта.

Дурак написал(а):

Во-во, практическая дактилософия.

Хорошо хоть религиозным мракобесием и поповщиной не обозвал.
http://gorod.tomsk.ru/uploads/6715/1242006451/17.jpg

0

33

rexion написал(а):

Сим очередным переходом на мою личность констатирую отсутствие у вас конструктивных аргументов. Тема с папой-пустым местом закрыта.

Аргументы мои изложены и проиллюстрированы, если они неконструктивны, то согласен, давай закроем тему.

rexion написал(а):

Хорошо хоть религиозным мракобесием и поповщиной не обозвал.

Мракобесием с удовольствием назову. А поповщина - слишком размытый термин, поэтому воздержусь.

0

34

Дурак написал(а):

Мракобесием с удовольствием назову.

Чего-то совсем вы там зеландовке на расслабоне еще не победив. А ничего что в мире непрерывно идет невидимая брань?
Бес полуденный одолел?

0

35

rexion написал(а):

Чего-то совсем вы там зеландовке на расслабоне еще не победив. А ничего что в мире непрерывно идет невидимая брань?
Бес полуденный одолел?

Ну да, брань, она же невидимая, со своим собственным грехом. А борьба с кознями папы римского слишком похожа позерство.

0

36

Дурак написал(а):

Ну да, брань, она же невидимая, со своим собственным грехом

Брань-то невидимая, да вот последствия поражения - те же твой уклоны в гносемахию и миссиофобию - реальные.   :flag:
Так скоро договоришься и до того что лукавый это такая метафора и синоним лжи.
Забыл апостольское предупреждение  -  "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" ?

Отредактировано rexion (2013-05-07 22:32:28)

0

37

rexion написал(а):

Брань-то невидимая, да вот последствия поражения - те же твой уклоны в гносемахию и миссиофобию - реальные.

Если бы я чувствовал, что ваши сердца были бы хоть чуть очищены или или вы имели бы хоть какой-то опыт молитвы или хотя-бы были искренними, я бы только радовался вашей миссии и прислушивался бы к вашим словам. А так, к сожалению, я этого не вижу, и не чувствую, но надежды не теряю, поэтому ты можешь продолжать глумиться.

0

38

Дурак
Что за манера обобщений такая у тебя разговаривая на неличные темы переходить на личности? И далее обратно обращаясь ко мне переходит на множества "ваши сердца, ваша миссия"? И снова при этом скулеж начинаешь и обиды. Остановись уже.

0

39

И как можно говорить о вере после этих слов?  Подожу еще.
Благослови тебя Господь!

0

40

Дурак написал(а):

И как можно говорить о вере после этих слов?

Как и всегда - имея на это силы и терпение. В ином случае нет ничего плохого в том, чтобы смириться и сказать: "Я не очень хорошо знаю учение Православной веры".

Дурак написал(а):

Благослови тебя Господь!

Кланяюсь. Спаси Господи за молитвы.

Отредактировано rexion (2013-05-08 01:02:05)

0

41

вот же идиот какой редкий чистой воды брилиант прости мя господи

0

42

rexion написал(а):

В ином случае нет ничего плохого в том, чтобы смириться и сказать: "Я не очень хорошо знаю учение Православной веры".

Я не очень хорошо знаю учение Православной веры. Потому что учению Православной веры сейчас приписывают немыслимое количество противоположных мнений - материала много, цитат можно надергать вволю. Так что лучше читать старые книги, как завещал еретик Лъюис.

0

43

Есть в НЗ цыгане, даже выступают по кабакам. В Хабе ходил на их живой пятничный коцертик, видюха где-то на ю-туб висит. Лет 10 назад на стройку их привлекали, но работать не умеют.
Балаган ихний по стране катается, на автобусах, всякие атракционы предлагают, гадают и торгуют.

Robinzon написал(а):

вот же идиот какой редкий

самокритика Витя приветствуется
но приписать моей жене ник Дурак, которому лет уже 15 минимум, это верх твоего кретинизма....прости господи

0

44

Но пиздить мелочь и торговать тяпками им там не дають, значить....

0

45

dr.FAQ написал(а):

Дурак, которому лет уже 15 минимум

это как ты так нижнюю (или верхнюю) планку так установил?  :D

0

46

Когда я начал писать у Никского в 2001 году, Дурак уже строчил с двух рук

0

47

тю, так дураком любой может назваться, ник пажизни популярный.

0

48

Дурак написал(а):

Греков я, конечно, тоже не идеализирую, но здесь мы живем очень дружно и по каким-то спорным вопросам просто подкалываем друг друга безо всякой злости.

Раскольническая движуха или что стало с РПЦЗ(В)

0

49

rexion написал(а):

Раскольническая движуха или что стало с РПЦЗ(В)

Длинный, бессмысленный текст не в тему.

0

50

Длинный, бессмысленный текст не в тему.

это был наглядный пример того, что на этой передовой тихих гаваней не бывает. так что либо ты неправильно картину преподносишь, либо у вас там все мертво как в склепе.

Я не очень хорошо знаю учение Православной веры.

в таком случае молится надо Господу о вразумлении отличать зерна от плевел. не знаю какой тебе в этом толк от еретиков и старых книг, но без водительства Святого Духа не может быть по-настоящему живой веры
«Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи» (Рим. 8:14)

0

51

rexion написал(а):

в таком случае молится надо Господу о вразумлении отличать зерна от плевел. не знаю какой тебе в этом толк от еретиков и старых книг, но без водительства Святого Духа не может быть по-настоящему живой веры
«Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи» (Рим. 8:14)

Молюсь и явно вижу, что пока вы точно того же качества, что и витальевцы. Но Господь повелел плевела раньше времени не дергать, а молиться о том, чтобы все исправили свои души. А чтобы узнать где же верный путь - надо читать тех, кто этим путем уже прошел. Их опыт и ошибки слишком явно видны, впрочем, надо внимательно читать. Об этом именно и писал еретик Льюис.

0

52

Дурак написал(а):

и явно вижу,

Ну это вы уже явно передергиваете, особенно после ранее прозвучавшего заявления. Зыбко.

Дурак написал(а):

Но Господь повелел плевела раньше времени не дергать.

Велено вообще не полоть поле-мир до Его Жатвы ("оставьте расти то и другое до жатвы"), дабы не выдернуть даже одного ростка пшеницы.
А вот отделять зерно ИСТИНЫ от зерен лжи и невежества велено, дабы не плевела прорастали в душе, а было приумножение урожая благого. Более того, в поиске зерна ИСТИНЫ, Божьей истины и состоит духовная Жизнь.

Дурак написал(а):

А чтобы узнать где же верный путь - надо читать тех, кто этим путем уже прошел.

Ты выражайся без тумана - жития святых, а не абстрактные "старые книги" старинных еретиков.

0

53

rexion написал(а):

Ты выражайся без тумана - жития святых, а не абстрактные "старые книги" старинных еретиков.

Тяжелый случай

0

54

Дурак написал(а):

Тяжелый случай

С моей стороны иносказательно это выглядит так.... Ты стоишь напротив меня, спокойно ведешь беседу. Потом вдруг резко вспыхиваешь, размахиваешь кулаками, но бросаешься не на меня, а на стену рядом, будто её не видя (или меня) и бьешься о неё со всей дури.  :dontknow:
Вот я не пойму, то ли ты как Муций Сцевола этим хочешь запугать, то ли просто слышишь звон, да не знаешь...

Отредактировано rexion (2013-05-10 10:05:24)

0

55

rexion написал(а):

С моей стороны иносказательно это выглядит так.... Ты стоишь напротив меня, спокойно ведешь беседу. Потом вдруг резко вспыхиваешь, размахиваешь кулаками, но бросаешься не на меня, а на стену рядом, будто её не видя (или меня) и бьешься о неё со всей дури.

С кулаками я на тебя не бросался. Просто проиллюстрировал твою логику и назвал место где эта логика лучше всего применима. В ответ получил обвинение в переходе на личности, а дальше последовало твое обычное "благочестивое" хамство. Нет, не договоримся мы с тобой, давай лучше ограничимся взаимными анафемами, как Энтео с Кураевым и действительно закроем религиозную тему.

0

56

Предложение, что называется сжечь дом, чтобы приготовить яичницу.  :writing:

0

57

rexion написал(а):

Предложение, что называется сжечь дом, чтобы приготовить яичницу.

Не принимается, предложение, значит, а зря. Тогда давай еще поучи меня молитве и богословию, только в теме про квантовую реальность :)

0

58

Дурак написал(а):

С кулаками я на тебя не бросался.

Я иносказательно проиллюстрировал твою агрессию добра с кулаками.

Дурак написал(а):

Тогда давай еще поучи меня молитве и богословию, только в теме про квантовую реальность

Поищи дураков.

Отредактировано rexion (2013-05-10 19:46:03)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Христос Воскресе!