НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Однако вопрос подзаборным политологам по поводу "борьбы с коррупцией"


Однако вопрос подзаборным политологам по поводу "борьбы с коррупцией"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчерашняя крайне нервная и не очень умная реакция Суркова по поводу событий вокруг Сколково заставила меня задуматься кто на самом деле стоИт вокруг антикоррупционных скандалов последних нескольких месяцев. Напомню. Началось все в прошлом году с событий вокруг минобороны и Сердюкова. Мне показалось, что ответ в любовных приключениях тогдашнего министра, обидевшего своего высокопоставленного тестя фактом супружнинской неверности по отношению к дочери последнего. Ну и плюс удобная возможность создать через незадачливого министра видимость непримиримой борьбы с коррупцией. Однако, не далее чем тре недели тому взад слушал слова оправдания по поводу растрат от самого Чюбайса. Причем доклад, который представлял мужик из счетной палаты был жестким и технически грамотным - слова говорились по существу наличия очковтирательства именно в сути проводимых разработок и затрат на них. Чубайс комментировал все это еле сдерживая раздраждение. И вот теперь Сколково и раздражение со стороны Вексельберга и самого Суркова. Это уже точно не их той оперы, что была срежессирована вокруг Сердюкова. Такое ощущение, что что-то в стране действительно начинается, но кто стоИт за всем этим мне совершенно не понятно.

Есть мысли на эту тему?

0

2

А кто-нить помнит такие фамилии Гдлян и Иванов?

0

3

Fedot написал(а):

Есть мысли на эту тему?

Мысли есть. Вероятнее всего идет война с проектами Дмитрия Афоныча. Возможно он чего-то там себе напозволял. А это означает, что денюшку пилить будут поставлены другие люди. Никаких высоких моралей я от власти не жду. От временной власти, не стоит ждать высоких побуждений ибо их единственная и всепоглощающая идея есть сама власть, т.е. ее сохранение.

0

4

Дуб написал(а):

А кто-нить помнит такие фамилии Гдлян и Иванов?

Я не верю что на уровне Счетной Палаты возможны импровизации в стиле Гдляна и Иванова.

Prov написал(а):

Fedot написал(а):
Есть мысли на эту тему?Мысли есть. Вероятнее всего идет война с проектами Дмитрия Афоныча.

Но ведь Чюбайс и Сурков не являются человеками Дмитрия Афоныча. А шар-то закинут в их сторону. Мне кажется что это работает какя-то новая сила. Та же сила что поставила на миноборонство Сергея Кужугетовича. Разведка ОБС донесла что последний был поставлен помимо желаения Путина. Интересно, что это за персонажи такие?...

PS: Пров, а ведь я тут несколько лет тому взад обмывал Шойгу как возможного будущего Президента России...

0

5

Федот, скоро всё утихнет. Вот Навального посодют и вся эта шумиха сойдёт на нет. Окажется, что Сердюков и не крал вовсе, а наооборот очень многохорошегосделал, а крали все эти тётки бестыжие, которым он доверился. И Сколково тоже очень неплохо работает. Всё наладится и всё пойдёт по старому. Ты же смотрел ЕГО беседы с народом? ну и чего непонятно то?
А Шойгу - наверное не самый плохой вариант. Имя отчество только какие то непонятные.

0

6

Блонди написал(а):

Всё наладится и всё пойдёт по старому.

Не будет все по-старому, Блонди. Я правда не могу пока даже приблизительно сказать как это все ``не будет по-старому`` будет выглядеть.

0

7

Fedot написал(а):

Разведка ОБС донесла что последний был поставлен помимо желаения Путина

А я почему то всегда думал, что Путичка и Сережка - друзья корефаны, не разлей вода!

0

8

Нафаня написал(а):

А я почему то всегда думал, что Путичка и Сережка - друзья корефаны, не разлей вода!

Ну ОБС может и ошибаться, это раз. Во-вторых в вопросах власти друзей нет Это два. В-третьих я не замечал у Путина обыкновения выводить на ключевые посты харизматических, сильных фигур. Чтобы там про Сергей Кужугетовича не говорили, а он создает впечатление человека с независимой, сильной харизмой. Обычно таких людей выводят из низов на самый верх только при наличии серьезной опасности для существующей власти. Либо когда есть еще кто-то настолько сильный кто его толкнул наверх, что власть не решилась противоречить.

Честно говоря ХЗ. Вполне возможно что это Путин его туда вывел как возможного будущего приемника, которые обеспечит Путину гарантию спокойного ухода. Может быть и так.

0

9

Чё-то я не могу насчёт шагу этой понять. А что он такое, вообще? Что такого особенного сделал?
По-мойму, обычное аппаратное ничтожество, как и все они там. Только более ничтожное и более понтовитое. Гордый профиль, твёрдый шаг, со спины, дык чистый шах...

0

10

Ну в риторическом смысле мы все где-то ничтожества. Что ты, Дуб, сказать-то этим хотел? :)

0

11

Ну, да, наверное...
Но хотелось бы, всё-тки, чтоб на руководящие посты попадали лучшие из нас. Наиболее подходящие для такой работы...

0

12

Хотел, Федотий, дать почитать тебе книжку етого мужыка. Не срослось к сожалению, увы. Вот кусочек оттуда.

ПРИНЦИПЫ ОТБОРА
     Это  действие вашего руководства кажется,  по меньшей  мере,  странным,
говорит  Журналист.  Ничего странного, говорит  Неврастеник. Самая заурядная
глупость. Но не может же быть, чтобы там не было  ни одного умного человека,
говорит  Журналист.  Не может быть, чтобы туда попал умный  человек, говорит
Неврастеник.  Но почему,  спрашивает Журналист.  В  силу  принципов  отбора,
говорит Неврастеник.  Если в некоторое множество людей будет отбирать только
карликов, уродов, дебилов и т.п., сможете ли Вы  в этом множестве обнаружить
хотя  бы одного великана, красавца,  умника?  Когда среди них обнаруживается
индивид, близкий к среднему уровню, он нам кажется исполином и гением только
потому, что мы интуитивно не ожидаем от них ничего подобного. Изымите самого
способного  из них из их социальной среды и  поживите рядом с ним на обычном
уровне. Вы будете потрясены феноменальной  серостью  этого человека. Они при
этом  производят  впечатление  только  тем, что  соприкасались с  известными
именами,  решениями  и акциями, т.е. исключительно как абстракция  от  ранее
недоступной  для общения  реальности.  Но  принципы  отбора можно  изменить,
говорит Журналист.  Попробуйте,  говорит Неврастеник. Это ваша страна, вы  и
пробуйте, говорит Журналист. Это ваша идея, а не моя, говорит Неврастеник. Я
как житель  этой страны  знаю, что эти  принципы изменить  нельзя. Они не во
власти [граждан]. Но есть же точка зрения, согласно которой любая тысяча людей
равноценна любой  другой, говорит Журналист.  Внутри  множества людей  одной
категории,  говорит  Неврастеник. Если не  происходит искусственного отбора.
Действительно,  любая  тысяча  начальников  данного  ранга равноценна  любой
другой  того  же  ранга.  Но тут этот принцип неприменим. Тут  речь  идет об
искусственном отборе и эволюции людей при этом условии. У нас считается, что
все люди с интеллектуальной и психической точки зрения примерно одинаковы, и
что  мозг с  этой точки зрения  не эволюционирует.  А  кто  знает,  как люди
различаются  с  этой   точки  зрения?  Кто  знает,  к  каким   биологическим
последствиям в  эволюции людей  приведет систематический  отбор  в  наиболее
привилегированные слои общества тупиц, бездарностей, подхалимов, доносчиков,
трусов и т.п.? Я лично  убежден в том, что это не пройдет  безнаказанно. Как
люди  вроде бы внезапно оказались перед проблемой засорения окружающей среды
и  оскудения природных ресурсов, так  они однажды так  же вроде  бы внезапно
окажутся перед проблемой оскудения интеллектуальных и  психических  потенций
людей, причем  --  в  гигантских масштабах. И  никаким образованием  это  не
компенсируешь. Если человечество опомнится, что маловероятно, то потребуется
может  быть  не  одно  столетие, чтобы вернуть  утраченные  потенции хотя бы
небольшой части людей  путем искусственной их  изоляции и охраны.  Охранять,
разумеется, будут не их, а от них.

0

13

Всё забываю, Федот. Скажи судьихе, что Умка в порядке полном.

0

14

Fedot написал(а):

Разведка ОБС донесла что последний был поставлен помимо желаения Путина. Интересно, что это за персонажи такие?...

И мне интересно, не дочка же Ельцина рулит

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Однако вопрос подзаборным политологам по поводу "борьбы с коррупцией"