НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Спецкор. Украина


Спецкор. Украина

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

0

2

я на это гляжу как на альтернативную историю РФ, ну если бы вместо кгбэшной команды рулили бандеровцы

0

3

Украина сильно поляризована - западэнцев меньшинство, но активное, "восточных" больше, но они пофигисты. В России пофигисты почти все, поэтому никаких бендеровцев там не было и не будет, почвы для этого не имеется. Как был халифат, так и останется, а халифом может стать и алкаш и маньяк и держиморда. Если халифом станет бендеровец, то он очень быстро поменяет свои взгляды. Тот же Ленин обещал отменить деньги, но почесав лысину, решил проводить новую экономическую политику. Чистый коммунистический эксперимент не удался, не удастся и бендеровский.
Но я не понимаю, зачем нужна Конституция, где в первой главе, первой статье, первом пункте написано, что "Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления."

Отредактировано Дурак (2013-04-09 12:17:31)

0

4

Дурак написал(а):

зачем нужна Конституция, где в первой главе, первой статье, первом пункте написано

А Конституционный суд разъяснил запретив прочим судам напрямую обращаться к Конституции мимо прочих НПА. Типа сначала надо оспорить существующий закон, который якобы ей противоречит. Так что Конституция это для законодателей, чтоб разъясняющие нормы ей соответствовали, а не чтоб всякий Дурак волюнтаристки и юридически безграмотно её интрепретировал. Вот такая вот конституционная схоластика.

Отредактировано rexion (2013-04-09 19:51:18)

0

5

Дурак написал(а):

Если халифом станет бендеровец, то он очень быстро поменяет свои взгляды.

Ющ, Сакашвилли?

0

6

rexion написал(а):

Так что Конституция это для законодателей

Спасибо, я понял, Россия - демократическая и правовая страна для законодателей, a на рядовых граждан Конституция не распространяется. Мне просто было интересно - зачем? Теперь узнал.

0

7

Дурак написал(а):

Спасибо, я понял, Россия - демократическая и правовая страна для законодателей, a на рядовых граждан Конституция не распространяется.

А законы для кого?
У тебя, Дурак, очень сектантский подход, эдакий ты юридический протестант. Произвольный выбор цитат с подгонкой под свое мнение. Кстати, один из признаков апостасии - это неразборчивость в таких средствах и потеря ответственности за благодать Божию которая дана нам в законах.

0

8

rexion написал(а):

Кстати, один из признаков апостасии - это неразборчивость в таких средствах и потеря ответственности за благодать Божию которая дана нам в законах.

Когда я увижу, что у тебя нет хотя-бы самых явных признаков отсутствия Благодати, тогда я, может быть, буду воспринимать тебя всерьез, а пока остается твои "бог-ословские" опусы почитывать да посмеиваться :)

0

9

Ну а что тебе еще остается? Ты ведь не хочешь снова брякнуться в лужу, а потом поскуливать обиженно из своей конурки?  :D

0

10

Ну вот и ладненько. Выдай еще что-нибудь богословское, порадуй.

0

11

Ожидай своей очереди.

0

12

Му-у-у-уу! :(

0

13

Неконструктивно вы как-то... Типа сам дурак, сам сектант.

rexion написал(а):

я на это гляжу как на альтернативную историю РФ, ну если бы вместо кгбэшной команды рулили бандеровцы

Если бы небыло ГБшной команды рулили бы маленькие такие бандиты, в маленьких таких бандитских анклавах. Конституцию бы издали. Главную свою книгу - "Понятия" . В отличие от Украины, где совсем немного татар, Россия большая и очень черная.

0

14

Prov написал(а):

Неконструктивно вы как-то...

Ага, конструкции у дышла и Конституции РФ разные.

Prov написал(а):

Конституцию бы издали. Главную свою книгу - "Понятия"

А это уже с дышлом схоже. Но рулят не лохи, а разводилы.

0

15

Prov написал(а):

Неконструктивно вы как-то... Типа сам дурак, сам сектант.

Почему? Очень даже конструктивно пообщались. Рекс помог мне уяснить общий принцип российского демократического халифата (даже помимо стеба).
Всё живо в веках, например у иудеев во многих течениях Тора (Ветхий Завет) под негласным запретом, там Талмуд (толкование на Тору) заменяет весь закон и пророков. Как тут не вспомнить про вывешивание баннеров с выдержками из Конституции в Екатеринбурге и как это сочли экстремизмом.
У нас, у сектантов, также много веков другое отношение к основополагающим текстам.

Отредактировано Дурак (2013-04-10 13:47:12)

0

16

Дурак написал(а):

Россия - демократическая и правовая страна для законодателей, a на рядовых граждан Конституция не распространяется.

Клевещете на молодую демократию, господин Дурак. Вы не правы, законодатели и о народе тоже думают. Вот например, проект закона- №243734-6.
"Законопроект действительно предусматривает компенсацию всех потерь российских владельцев зарубежных счетов, которые они, владельцы, могут понести по решению тамошних судов.

То есть решит, скажем, бельгийский или британский суд, что счет гражданина России Пупкина в 1 миллиард евро – сомнительный, его происхождение – туманное, следует его заморозить, а наш суд сразу, в пику британскому, принимает свое решение: выдать гражданину Пупкину этот миллиард! Выдать полностью, немедленно, из средств российского госбюджета. Который, таким образом, превращается в гигантскую прачечную по отмывке мутных российских капиталов за рубежом.

Мало того, компенсация будет происходить с учетом недополученной прибыли, размер которой также оценит наш суд, самый, как известно, гуманный в мире." http://echo.msk.ru/blog/svanidze_n/1047368-echo/
Упаковано конечно неплохо:
"В случаях вынесения иностранными судами решений о принудительном изъятии имущества российских граждан или организаций предусматривается выплата им компенсации, то есть возмещение убытков, понесенных ими по вине иностранного суда. Компенсация выплачивается за счет средств федерального бюджета. Компенсацию в том размере, в котором она была выплачена российскому гражданину, пострадавшему от неправосудного решения иностранного суда, Российская Федерация может потребовать от иностранного государства (регрессное требование).
Законопроектом предусмотрено, что если иностранное государство не выполняет требования российского суда о возврате суммы компенсации, имущество этого государства, находящееся на территории России, может быть изъято и передано в собственность Российской Федерации."
Так что, конституция и законы пишутся для народа.
( К сожалению, источник не очень солидный- Эхо, так что есть надежда, что это фейк)

0

17

Блонди написал(а):

Клевещете на молодую демократию, господин Дурак. Вы не правы, законодатели и о народе тоже думают. Вот например, проект закона- №243734-6.

Ничего я не клевещу, просто я о том, что простой и понятный текст Конституции - не для простого народа. Для народа - хитросплетенные законодательные акты, котороые в силу своей сложности, неоднозначности и многочисленности народом игнорируются.

Блонди написал(а):

( К сожалению, источник не очень солидный- Эхо, так что есть надежда, что это фейк)

Не фейк, вот документ на сайте Госдумы по этому законопроекту, попробуй там что-нибудь понять :)
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Vie … 39003B5783

Отредактировано Дурак (2013-04-10 10:49:28)

0

18

Блонди
Закон отличный, если не ознакомится с ним по выдернутым по-сектантки цитатам. А то целостное понимание теряется, ведь кроме того что ты запостила есть, например:

Статья 55. Право на регрессное требование Российской Федерации
1. Одновременно с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации судом, арбитражным судом может быть рассмотрено регрессное требование Российской Федерации к иностранному государству, суд которого вынес неправосудный судебный акт, повлекший присуждение заявителю указанной компенсации. При рассмотрении регрессного требования Российской Федерации судом, арбитражным судом в установленном соответствующим процессуальным законодательством порядке могут применяться обеспечительные меры в отношении имущества, указанного в части 2 настоящей статьи.
2. Исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества, принадлежащего лицу, по требованию которого иностранным судом был вынесен неправосудный судебный акт. При отсутствии или недостаточности такого имущества исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества иностранного государства, суд которого вынес неправосудный судебный акт, в том числе такого, на которое в соответствии с международными договорами Российской Федерации распространяется иммунитет этого государства.

Адекватная защита граждан РФ и интересов РФ от псевдоузаконного грабежа иностранными юрисдикциями типа http://www.golos-ameriki.ru/content/court/1585238.html
И про счета правильно, а то полюбилось кое-кому вкладчиков грабить писнув закончик.

Отредактировано rexion (2013-04-10 19:01:05)

0

19

Дурак написал(а):

что простой и понятный текст Конституции - не для простого народа

Иная простота хуже воровства. Хотел бы я поглядеть как бы ты жил только по Конституции, без законодательных актов  :glasses:
Мда, Дурень. Чисто сектантская у тебя психология, с уклоном в протестантизм. Неудивительно, что у тебя извращенный взгляд на Священное Писание.
Хотя любой маломальский ортодокс знает, что информацию там несет не буквализм, а символизм (символ в данном случае - означает общепринятый образец веры).

Если бы в государстве были бы отменены юридические законы, и гражданам предлагалось бы жить по голосу совести, то кого обрадовало бы это? – воров и бандитов, которые боятся слова "закон", но не особенно страшатся угрызения совести.

Отредактировано rexion (2013-04-10 19:15:44)

0

20

rexion написал(а):

Мда, Дурень. Чисто сектантская у тебя психология, с уклоном в протестантизм. Неудивительно, что у тебя извращенный взгляд на Священное Писание.
Хотя любой маломальский ортодокс знает, что информацию там несет не буквализм, а символизм (символ в данном случае - означает общепринятый образец веры).

Называй как хочешь, я всё понимаю и вижу, что клевета и сквернословие тобой основательно обладают. Но при этом обвинения в сектантстве от кого-нибудь из вашей братии даже душу греют. Однако насчет протестантизма ты не прав, я всего-лишь применяю правила экзегетики, без которых Предание превращается в талмуд. Как протестанты, так и ваши их грубо игнорируют.

0

21

Дурак
Тогда почему ты уподобляешься буквоедам? Произвольное толкование как Писания так и конституции приводит на путь заблуждение. Ты меня прости что я использую сравнительную оценку и аналогии относительно этих предметов, но такая аллегория понятнее.

Так вот в чем смысл брякнутого тобой ("Но я не понимаю, зачем нужна Конституция, где в первой главе,"), коль семантика Конституции тебе недоступна? Или смысл в том, что коль ты не понимаешь значит это не надо? Ну и тут тебе не за что обижаться за прозывание тебя протестантом, которые поступают так же (вспомним про отвержение Евхаристии). Если ты не видишь благодати (в НПА), может тебе это и не дано? Коли не понимаешь иерархию НПА (а это азы для всякого юриста) может ты просто не в теме? Когда ты говорите о Конституции, то трактуешь ее в узкой форме . Производными от нее являются масса законов и подзаконных актов инструкций и тд. А кто их издает и соответственно руководствуется "основным законом"? Я тебе это указал.

Что касается экзегетики относительно Писания, так там тем более говорится про дополнительный глубокий смысл ("Божьего никто не знает, кроме Духа Божия") который следует открыть. И только Святой Дух может правильно истолковывать его. Боговдохновенные мужи — пророки и апостолы — написали Священное Писание, только боговдохновенные мужи — святые отцы — могут правильно истолковать Его. Это к слову о талмудах.

Пр. Варсонофий и Иоанн так же используя Слово Божие, объясняют, почему мы, пока не стяжали духовного совершенства, не можем сами правильно понять Св. Писание:
Но как мы, по причине нашей немощи, еще не достигли того, чтобы ходить путем совершенных, то будем (по крайней мере) беседовать о том, что служит к назиданию из слов отеческих, а не вдаваться в изъяснение Писаний, ибо дело сие представляет немалую опасность для несведущих. Писание изречено духовно, а человек плотский не может рассудить духовно, ибо сказано: письмя убивает, а дух животворит, (2Кор.3:6). Лучше будем в беседе прибегать к словам отеческим и найдем пользу, в них заключающуюся; но и ими будем пользоваться умеренно, вспоминая сказавшего: от многословия не избежиши греха (Притч.10:19).

Отредактировано rexion (2013-04-10 22:35:22)

0

22

Причем здесь буквоедство? Одно из главных правил экзегетики как раз и говорит о том, что всегда необходимо сопоставлять частные понимания с основной идеей.
Насчет российской юриспруденции я не специалист, да и не интересовался особо, с местной законодательной системой я знаком гораздо лучше.
Благодать мне видеть не дано, но есть вещи, которые явно свидетельствуют о ее отсутствии.

0

23

Дурак написал(а):

Одно из главных правил экзегетики как раз и говорит о том, что всегда необходимо сопоставлять частные понимания с основной идеей.

Но вот провозглашать свое частное мнение основной идеей не следует. В той же юриспуденции есть своего рода аналог жития в соответствии с Писанием. Более того, ни один грамотный юрист не лезет сразу читать (или оспаривать) декларацию НПА - смотрят комментарии к НПА и судебную практику. И ни один в здравом уме не станет отвергать подобно тебе статью закона, которая тезисно несет образ основной идеи или пренебрегать подзаконными актами, комментариями и практикой. Вот такая вот юридическая схоластика. Ты считаешь это неправильно, типа каждый сам себе на уме суд? Типа каждый вправе крутить законом как дышлом как протестанты Писанием (а ты вообще примерил на себя "лавры" Лео Таксиля типа забавная конституция)? К чему твое отрицалово?

Отредактировано rexion (2013-04-11 01:01:17)

0

24

Дурак написал(а):

но есть вещи, которые явно свидетельствуют о ее отсутствии.

например?  :glasses:

0

25

rexion написал(а):

Но вот провозглашать свое частное мнение основной идеей не следует.

Если будет желание - почитай семинарские учебники по библеистике.

rexion написал(а):

например?

Если я тебе скажу, толку это иметь не будет, потому что форму необходимо вместе с содержанием исправлять, причем очень аккуратно. Сейчас Пост, самое время читать молитву Ефрема Сирина, попробуй.

0

26

> Если я тебе скажу, толку это иметь не будет,

Уклоняешься от ответа? Ну давай я тебе скажу. Благодати нет в грехе, ну а в том что велит нам поступать богоугодно она может и присутствовать. Как это соотнести с Конституцией ты уж сам подумай.

з.ы. Спасибо за небезблагодатные советы )

Отредактировано rexion (2013-04-11 07:07:03)

0

27

Нет, никому не нужно, чтобы ты исправил только внешнее, это не требует почти никаких усилий. Грех разный бывает и Благодать может быть на человеке, который с грехом борется (даже безуспешно), но ее нет на том, кто грешит походя или не грешит в силу своих особенностей и считает это своей заслугой.

С юриспруденцией, богословием и многими другими вещами очень удобно развить только дедукцию или только индукцию. Но слишком часто необходимо и то и другое, причем в равновесии.

0

28

А не перепутал ли ты Благодать с Милостью? Божья благодать не связана с человеческими проступкам. Все что ты перечислил не является препятствием для благодати (препятствие здесть человеческая воля супротив работы, дара Господа).  "Не делающему, но верующему" даётся благодать Божия, преображающая. Посему благодать дается либо незасуженно, либо не дается вообще. Но вот в грехе ее нет, по определению.

0

29

Нет, я ничего не перепутал. Конечно, Благодать (в широком понимании) есть на каждом человеке и вообще на всём живом и неживом, как и Милость. Но грех вытесняет именно преображающую Благодать и явные проявления греха это лишь индикатор отсутствия этой Благодати.

0

30

Рексион многогранен.
Как минимум, двугранен.

0

31

rexion написал(а):

Адекватная защита граждан РФ и интересов РФ от псевдоузаконного грабежа иностранными юрисдикциями типа http://www.golos-ameriki.ru/content/court/1585238.htmlИ про счета правильно, а то полюбилось кое-кому вкладчиков грабить писнув закончик.

Я правильно понимаю этот закон? Ну то есть сейчас вкладчики кипрских банков (не только крупные компании и те, кто отмывал там украденное, а и простые смертные, которых на Кипре достаточно много?) могли бы обратиться в суд и им бы вернули все их потерянные вклады, а взамен Россия наложила бы арест на все активы Кипра в России? Про первых не сомневаюсь почему-то, а вот с последними очень даже сомнительно, что закон будет работать. Это как в кризис последний- спасали Дерипаску всем миром. Так что об "адекватной защите граждан" речь по всей видимости не идёт. Скорей всего, чувствуют, что и стабфонд в опасности и их личные нычки, вот и готовят соломку. Ну и список Магницкого обеспокоен.

0

32

Дурак написал(а):

Но грех вытесняет именно преображающую Благодать

Ну это не так, иначе грех был бы неопреодолим для Божьей работы. Наглядный пример - Христос и первородный грех. Благодать даруется всякому грешнику. Надо только совершить акт воли и веры, и принять Дар.
Вверься нежной любви благодати, потому что она - начало всякого стяжания. Пока ты еще не видишь ее любви, как и младенцы, сосущие молоко, не знают о материнской заботе. Будь терпелив, предоставь себя ее воле и тогда увидишь ее благодеяния. Преподобный Ефрем Сирин (26, 635).
Невещественный и Божественный огонь освещает души и искушает их, как неподдельное золото в горниле, а пороки попаляет, как терния и солому (33, 190).
...Огонь благодати прогоняет бесов, истребляет грех, он есть сила воскресения, действенность бессмертия (33, 190).

Павел писал: "Но, если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью" (Рим.11:6). Наши взаимоотношения с Богом могут основываться либо на делах, либо на благодати, а формула "дела плюс благодать" не имеет права на существование.

Отредактировано rexion (2013-04-12 03:46:21)

0

33

Блонди написал(а):

Это как в кризис последний- спасали Дерипаску всем миром.

Да кто такой этот Дерипаска? Надо понимать, что за Дерипаской стоят тысячи работников-сограждан, их семьи. О них забота. Это и есть интересы РФ.

Блонди написал(а):

Про первых не сомневаюсь почему-то, а вот с последними очень даже сомнительно, что закон будет работать.

Ну к чему гадать? Здесь главное, что предел этому злу установлен будет.

Блонди написал(а):

Скорей всего, чувствуют, что и стабфонд в опасности и их личные нычки, вот и готовят соломку. Ну и список Магницкого обеспокоен.

Ну и что? Кто застрахован от псевдозаконных вывертов? В список ограбляемых попадают противники политики юсы, которые стоят на пути их господства.
Поэтому беспокойство здесь это свидетельство их адекватности.

И кстати не надо думать что в группе риска рассияне Воровство наличности со счетов вкладчиков станет законом ЕС

Отредактировано rexion (2013-04-12 04:06:20)

0

34

rexion написал(а):

Ну это не так, иначе грех был бы неопреодолим для Божьей работы. Наглядный пример - Христос и первородный грех. Благодать даруется всякому грешнику. Надо только совершить акт воли и веры, и принять Дар.
Вверься нежной любви благодати, потому что она - начало всякого стяжания. Пока ты еще не видишь ее любви, как и младенцы, сосущие молоко, не знают о материнской заботе. Будь терпелив, предоставь себя ее воле и тогда увидишь ее благодеяния. Преподобный Ефрем Сирин (26, 635).
Невещественный и Божественный огонь освещает души и искушает их, как неподдельное золото в горниле, а пороки попаляет, как терния и солому (33, 190).
...Огонь благодати прогоняет бесов, истребляет грех, он есть сила воскресения, действенность бессмертия (33, 190).

Павел писал: "Но, если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью" (Рим.11:6). Наши взаимоотношения с Богом могут основываться либо на делах, либо на благодати, а формула "дела плюс благодать" не имеет права на существование.

Рекс, то, что ты хотел понять, ты понял.
Объяснял уже тебе, что проявления явного и добровольного греха это лишь индикатор отсутствия Благодати. Как тараканы бегут на грязь и объедки. Можно протравить тараканов, но это не значит, что объедков станет меньше - тараканы их не создают.
А вообще, от слов надо приступать к делу.

0

35

Дурак написал(а):

что проявления явного и добровольного греха это лишь индикатор отсутствия Благодати

А откуда ты знаешь, что он явный и добровольный? Человек же грехом порабощается. Страсти им управляют. Поэтому говорить, что закоренелый грешник лишен благодати ошибочно. Но вот увидеть её ему трудно.

0

36

rexion написал(а):

А откуда ты знаешь, что он явный и добровольный?

Так помолился бы, может и увидел бы слона, молитва никогда лишней не будет.

0

37

Дурак написал(а):

молитва никогда лишней не будет.

Ну здесь на заборе это будет профанацией.

0

38

rexion написал(а):

Ну здесь на заборе это будет профанацией.

Всё понял, затыкаюсь.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Спецкор. Украина