НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Просто конфискация


Просто конфискация

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Во-вторых, в финансовый лексикон вновь введен термин «обрезание» - по отношению к вкладам россиян на Кипра. Ранее применялся только в 1930-х, когда он был введен А.Гитлером по отношению к вкладам евреев.

В-третьих, очень странные выборы президента. Малоизвестный политик вел свою кампанию под лозунгом «Ни за что!» и «Никогда!». 26 января он стал президентом.

15 февраля в 8 часов вечера перед заседанием Еврогруппы он повторил эти слова вновь в интервью греческому телеканалу. Уже через три часа «все поменялось».

Как работает принцип «своя рубашка ближе к телу», прекрасно характеризует и смена настроений среди «народных избранников Кипра.

Так 19 февраля Парламент острова гневно отверг предложения о конфискации 7-10% вкладов. А через неделю единодушно одобрил конфискацию до 60-80% депозитов. Вся разница в том, что местных это практически не затронет. Конфискация произойдет у иностранцев. Прежде всего  - у россиян. Не менее показательно, что все объявления о «методе спасения экономики» происходят без малейшего намека на юридическую процедуру (банкротва, санации и т.д.). «Просто конфискация».
http://martinis09.livejournal.com/619861.html

0

2

Рекс, а как тебе вот этот прогноз, данный еще до начала событий по изъятию денег на Кипре? :) :

Поэтому, скорее всего, послезавтра на Кипре пойдут на выемку денег у населения. Но правила выемки скорее всего изменят в направлении уменьшения нагрузки побора на небольшие банковские вклады с увеличением нагрузки на крупные вклады и вклады корпораций. Таким образом большинство населения Кипра, не имеющее особых накоплений, не пострадает. Пострадают в основном те, кто последние 20 лет финансировал экономику этой страны отмывая там средства от уплат суверенных налогов.

0

3

Fedot написал(а):

Рекс, а как тебе вот этот прогноз,

попал )

хотя тут обычная советская конф... деноминация. отберут у тех у кого есть что отбирать, ведь какой смысл обирать тех у кого нихуя.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Просто конфискация