НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » NZ следующая за Кипром


NZ следующая за Кипром

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Правительство Новой Зеландии проталкивает подобное кипрскому решение проблемы банковского банкротства, в соответствии с которым вкладчики потеряют часть своих накоплений, которые пойдут на финансирование банков.
«За» т.н. «Открытую банковскую резолюцию» (ОБР) по конфискации вкладов в пользу разоряющихся крупных банков выступает министр финансов Билл Инглиш. В соответствии с ОБР все вкладчики одномоментно теряют часть своих сбережений, которые должны будут пойти на финансирование спасения банка.

«Резервный банк находится в заключительной стадии внедрения системы управления банкротством банка, называемом Открытая банковская резолюция. В соответствии с этой схемой, все вкладчики окажутся обязанными вытаскивать свои банки, - говорит руководитель Зелёной партии Рассел Норманн, - Вклады почти всех клиентов одномоментно будут урезаны на сумму, необходимую для поддержания банка на плаву».

«Открытая банковская резолюция» не имеет мировых прецедентов. Большинство стран предлагают схемы страхования депозитов, защищающие вклады населения до максимального диапазона в 100-250 тыс. долларов США. Здесь же предлагается изъятие денег у населения. Как долго просуществует в таких условиях сама банковская система Новой Зеландии – не сообщается.

http://martinis09.livejournal.com/606601.html

0

2

Да, ожидается, что премьер-министр Джон Кей предоставит это решение на рассмотрение Парламента в первый день нового финансового года, т.е. 1 апреля.

0

3

Pooh написал(а):

Вроде все работает и никаких намеков на затруднения каких либо банков. Нз бакс растет, т.е. в его инвестируют. Хз, что за муля.

Подпись автора

    Я есть Пух - МедвепуД, со го энд фаск е сэлф.

Источник настоящего кризиса в том, что система пришла к состоянию термодинамического равновесия, что для нее губительно (в термодинамике это состояние называют ``тепловая смерть``). Не переживай, Пух. То что произошло на Кипре сейчас пойдет по всему миру. Так что выигрывают в данном случае те, у кого обрух случится раньше.

0

4

Раньше сядешь, раньше выйдешь...

Вы там ведите репортажи и держите в курсе.
Я ш вам из федотова логова писал и фоты вешал.

0

5

Федя, по твоим прогнозам ещё в 2011 году должен был произойти калапс мировой, как ты там писал в своём ЖЖ Ну и где всё????
Шарлатан Вы Федя...  Единсвенная надежда, что финансирование государством всевозможных маргиналов от науки в конце концов прекратится, за ненадобностью... Как не отвечающей интересам сырьевой державы...
И пойдёте Вы Геннадий с сотоварищами пастись на альпийские луга... ЛЖЕ-УЧЁНЫЕ и ДАРМОЕДЫ

0

6

Иоган написал(а):

Федя, по твоим прогнозам ещё в 2011 году должен был произойти калапс мировой, как ты там писал в своём ЖЖ Ну и где всё????

Читай внимательно мой ЖЖ и будет тебе счастье. Пока все по моему ЖЖ

0

7

Кроме всего и в своем ЖЖ я не выступал как истина в последней инстанции расписываясь о вероятностных вещах. Вот что писАлось в моем ЖЖ в 2009-м году:

Итак. Вывод. Поскольку в современном кризисе у нас все процессы в несколько раз медленнее, то, если предположить что все повторится, отсчет надо вести от конца 2007-года и увеличивать все эти периоды в несколько (4-6) раз. Таким образом начало острой фазы кризиса стОит ожидать только через некоторое количество лет. И не этой осенью. С точностью до шума это от примерно от 2 до (максимум) 5-6 лет. Т.е. где-то в 2010-2015 году. (интересно, что там с Олимпиадой будет..)

0

8

Федя, ты только дурака не включай, все ходы записаны, а то ломаешь из себя Настрадамуса... Надеюсь ты себе не приписываешь открытие  цикличности кризисов перепроизводства?
Ты ЛЖЕ-УЧЁНЫЙ и шарлатан... Никчёмный мерзкий человечишко  ...
Ты не думал чем будешь заниматься когда окончательно сопьёшься?

0

9

Иоган написал(а):

Федя, ты только дурака не включай, все ходы записаны

Да. Записаны. И я их тебе процитировал. Не корчу я их себя нострадамуса. Я-нострадамус и есть.

0

10

Иоган написал(а):

Надеюсь ты себе не приписываешь открытие  цикличности кризисов перепроизводства?

Не приписываю, поскольку это все равно, что приписывать себе открытие цикличности смен времен года. Гораздо ценнее понять механизм смены времен года чем констатировать их цикличность. Дык вот. В данном случае я приписываю себе открытие базового механизма этого и предыдущих кризисов в результате которого как следствие возникают кризисы перепроизводства.

0

11

Опять Вы пиздите, Геннадий. Подсмотрели аналитику кризиса 29 года и дальнейшее развитие и выдаёте за своё. Называется это плагиат.  Не удивлюсь что диссертация Ваша Гена была также банальна  спизжена .  Тогда не пропускали через нет на проверку ...  Какой же Вы Геннадий мерзкий человечишко...

0

12

Федот, не обращай внимания, это гришка-полицай.

0

13

Иоган написал(а):

Опять Вы пиздите, Геннадий. Подсмотрели аналитику кризиса 29 года и дальнейшее развитие и выдаёте за своё. Называется это плагиат.

Плагиат, - это когда чужие идеи выдают за свои. А когда посмотрели что было раньше, сравнили с тем что сегодня, проанализировали, нашли общие тенденции и рассказали как будет в будущем, - это уже называется исследованием. Вообще, единственное что у нас есть в руках для анализа подобных событий, - это экстраполяция и законы сохранения. Использование этих двух вещей ни законом ни этикой не возбраняется.

0

14

Уроме того официальная аналитка всегда врет. Например деперссию 29-32-х годов списавают на кризис перепроизводства. Это полная хуйня, поэтому аналитику я почти не смотрю. Особенно современных аналитегов за исключением трех-четырех персонажей. Причина крызиса этого (и того), совсем в другом.

0

15

Fedot написал(а):

Плагиат, - это когда чужие идеи выдают за свои. А когда посмотрели что было раньше, сравнили с тем что сегодня, проанализировали, нашли общие тенденции и рассказали как будет в будущем, - это уже называется исследованием. Вообще, единственное что у нас есть в руках для анализа подобных событий, - это экстраполяция и законы сохранения. Использование этих двух вещей ни законом ни этикой не возбраняется.

Геннадий, ну так что вы сделали  плагиат чистой воды - вы посмотрели фильм или почитали книгу о "Великой депрессии" - сделав вывод что всё повторяется по спирали.  Только проблема в том что эти выводы были до вас давно уже сделаны...
Вашего здесь нет ничего абсолютно...  Так что вы жульничаете - лаборант это ваш реальный научный уровень, выше которого вам не подняться - как не прыгнуть выше головы...
Только единственное и главное различие несмотря на их похожесть это  отсутствие привязки денег к золоту...

0

16

Ты глуп, Иоган, как и тот реальный образ, что стоит за тобой. Говоришь говорение только ради того, чтобы все видели твои надутые, румяные щоки. Мне поебать плагиирую я или не плагиирую. Вполне возможно что кто-то уже сказал все то, что я говорю тебе на протяжении уже нескольких лет. Главное, что я понимаю суть происходящего в отличие от тебя и Иоганна.

0

17

Fedot написал(а):

я понимаю суть происходящего в отличие от тебя и Иоганна.

Ты чванливый, надутый ИДИОТ, пойми хоть эту суть для начала и отталкивайся от неё в своих дальнейших изысканиях и умозаключениях ...
Путин тебе поможет это осознать  :canthearyou:

0

18

Да. Все именно так. И что дальше? Это никак не влияет на красоту моих прогнозов, в точности которых ты мог убедица уже не раз. И прогнозов относительно тебя тоже.

0

19

Fedot написал(а):

Это никак не влияет на красоту моих прогнозов, в точности которых ты мог убедица уже не раз. И прогнозов относительно тебя тоже.

Красоту свою оставь Вовке, может он способен по достоинству оценит престарелого полупьяного  Херувима .
А что касается меня и моего мнения по твоим точным предсказаниям, они здравомыслящему человеку представляются просто смехотворными, - ПОСЛЕ ЗИМЫ НАСТУПИТ  ЛЕТО это уровень твоих предсказаний...
Никчёмный, ничтожный ты Федя человечешко.

0

20

Иоган написал(а):

Красоту свою оставь Вовке

Ну ты точно дуберман :) И где же это я свою красоту-то выставляю на продажу? Дружище, еще раз: ты глуп и невежественен. Не умеешь ни читать, ни писать, ни оппонировать по существу. Или ты всегда в уматину пьян. Я, конечно, херувим полупьяный. Но ты херувим-уже давно и окончательно спившийся.

0

21

Послушай меня Федот,  когда ты пишешь про "красоту моих прогнозов"...  я понимаю что это проявление автофилия , этакий  нарциссизм недалёкого ограниченного  человека.  И как можно вообще на твой бред оппонировать???
Ты лучше расскажи как ты дисер получал и как расплачивался? в 90-тые очевидно , в то время,  когда люди становились профессорами не имея полного среднего...
На кого идут деньги налогоплатильщиков - что бы всякую пьянь архызскую содержать...

0

22

Да, это автофилия и нарциссизм. Дальше что? Более того. В жизни я весьма склонен к авториторизму но цынично стараюсь выглядеть демократом. Слушаю себя больше чем других. Дальше что? Иоган? Ты мне скажи: если я такой плохой, нарцисс, купил себе дипломы и диссертации, нахуя ты за мной бегаешь и что-то всю дорогу от меня хочешь? Я , как мне кажется, безо всяких обид оставил вас в покое на вашем ресурсе. Ушел сюда чтоб не мозолить вам глаза. Че тебе здесь опять надо от меня?

0

23

А народ в зеландофке взбычится, если у них по 15 проц. отожмут со сберкнишки?

Как думаешь, Пух?

0

24

Зы. У киприотов отрезали 80%. Однако, думаю, у зеландцев так не отымут. Вернее отымут, но после других. Что касаемо России, то там все зависит от мудрости финансово-президентских властей. Какой-либо мудрости я, однако, в настоящее врямя не вижу.

0

25

Сильно у вас там всё отличается...

Нифига не пойму никогда, да оно мне и не надо, наверно.

Ну а если рынки порушатся и связи распадутся, в самом худшем варианте - Зеландовка своих людей способна прокормить? Или без импорта позагибаетесь?

И как народец, готов в случае чего вскопать огородик, помидорки с капустой посадить?

Я просто на наших гляжу, тут пипл ко всему готов. Тяпки-вилы наточены, семена в кулёчках, в подвалах полок по десять рядов с консэрвами...

И ружьецо прикопано, в чехлах в ингибиторе...

0

26

Ну, тогда нормально, продержитесь. Воевать к вам тоже особо никто не полезет за пол-света киселя хлебать...

Если в европах и америках все передерутся и одичают, вы ещё и Властилинами Мира могете стать.
Войско есть какое-нить?

0

27

Половина новозеландского флота уходит на охрану рубежей

http://s2.uploads.ru/EowKm.jpg

Вторая половина остается в засаде.

http://s3.uploads.ru/3l6Tu.jpg

0

28

Ну чё, нормуль. Вон и пара вертолей есть...

Желаю, вам, пацаны, успешно отсидеться.

0

29

Армии здесь даже дохуя, не понимаю зачем. Работал 2 месяца в базе ВМФ Девенпорт, так вот морячья там полно, бегают, прыгают, плавают. Новых нанимают пачками. Адмиралы-генералы в количестве 10 штук, тоже не кисло получают, а страна продолжает занимать мильонами, пиндосы видать рисуют Джону Кею за услуги в Афгане.
То что скоро НЗ перестанут занимать, то это понятно, пиздец нагрянет. Работать некому, половина пенсионеров, половина на пособиях.

ПС Федя, как ты умудряешься с такими Григоганами общаться? Послал бы нахуй давно, пусть вдвоём там удавятся ебанаты, да за меня хуйню попишут. Таких пидоров надо держать в полной модерации, им власть давать никак нельзя. От безнаказанности они распоясались и я так понял выжили часть примкнувших по-глупости.

0

30

Ладно тебе. Не суетись.

Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы".
Что означает, Будь мудр и спокоен как Цветок Лотоса подножия Храма Истины.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » NZ следующая за Кипром