НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Как обнаружить черный карлик?


Как обнаружить черный карлик?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Спасибо, друзья, что вы по-прежнему здесь. Загруженность работой не позволяет мне регулярно посещать этот замечательный форум. К тому же я очень увлечен астрономией, и наблюдения за небесными светилами отнимают немало времени. Здесь, в Новой Зеландии, холодными ночами очень интересно часами просиживать, разглядывая бескрайнее небо южного полушария.
Собственно мой вопрос Федоту. Логично рассудить, что если есть горячие белые карлики, значит, должны быть и черные, т.е. остывшие, твердые небесные тела. Федя! Что посоветуешь, где и как искать их на небосводе? Хотя бы дай ориентир, куда пялиться: то ли их искать в районе Южного Креста, то ли Тукана, Индейца или еще какого созвездия. Я понимаю, что звезду с малой светимостью нелегко отыскать среди ярких звезд, тем более в любительский телескоп. Но все же не теряю надежду совершить открытие. Может у тебя есть какие-то наработки для успешного поиска или какие секреты как по каким-то деталям определять, что на небе что-то есть. Я понимаю, что работа кропотливая, звезда должна быть старой, лет так в миллиардов 13, не меньше. Я готов назвать открытый черный карлик звездой Валявина-Волобуйко, словом, взять тебя в соавторство.
Еще раз, Федя, извини за панибратство. Это на форуме я смелый и могу тыкать. В реале, если бы нам вдруг пришлось встретиться, я постеснялся бы к тебе (Вам) подойти и протянуть руку.
К сожалению, от меня пахнет не духами. Запах сырых внутренностей буквально въелся в мое тело, да и остатки паренхимы под ногтями не вымываются под душем.
Так что, Геннадий Геннадьевич, еще раз извините за беспокойство. Любой Ваш ответ посчитаю за большое внимание к моей никчемной персоне.

0

2

Гена. Не стОит извинений. И не надо сокрушаться что от тебя плохо пахнет. От нас всех плохо пахнет если так разобраться: от тебя запах трупный, от Фака гипсокартонный, от меня перегарный. Теперь к делу.

Не знаю я как отыскать и открыть чёрный карлик. Более того, я даже не знаю что такое чёрный карлик. Я и белыми-то карликами начал заниматься через много лет после их открытия. Я вообще всегда занимаюсь исключительно тем, что уже кем-то открыто. Плагиирую. Паразитирую. Пью как лошадь. Т.е. веду обычный образ жизни нормального человека. Это мне раньше что-то надо было, а сейчас понял что все постиг. Помню, еще на заре твоего существования в этом сегменте виртуального пространства ты задавал такой искренний вопрос, который я никак не мог понять: Неужели нельзя просто жить безо всякой этой хуйни? Я тебя тогда не понимал. Только сейчас понял и просто живу как ты рекоммендовал: сплю, ем, пью, справляю естественную нужду. Так что это не тебе у меня надо учиться, а мне у тебя. Что я и делаю, Учитель.

0

3

Бля, у меня тоже это понимание приходит.

Но я его гоню изо всех сил.

0

4

Fedot написал(а):

Это мне раньше что-то надо было, а сейчас понял что все постиг.

У-у-у-у-у-у! Как у тебя все запущено... У меня тоже такое бывает — что-то схватит за душу, держит и не отпускает. И тогда или водка или к бабам. А лучше всё вместе, сразу и много.

0

5

И-и-и-иии-и-го-го!

0

6

Сегодня после работы в раздевалке увидел у Самуилыча зачитанную книжонку. Разобрать фамилий авторов невозможно. Какой-то Гнедин и еще кто-то с инициалами Б.А. Выяснилось, что книжку Самуилыч привез еще с Союза, где купил в букинисте. Короче, называется "Задача наилучшего выбора" (Академия Наук СССР, 1984 г).
Полистал. Честно говоря, ничего не понял. Но уяснил, что авторы показывают, как из множества событий, оцениваемых по какому-то критерию, выбрать наилучшее.
Ну например, нужно выбрать хорошую работу, оцениваемую по трудозатратам и по отдаче в виде материального поощрения. Ну и что выходит?
А выходит, что Федот эту задачу решил на отлично. Работу выбрал непыльную, тематику исследований не напрягательную. Работу легко находит и в России, и в Корее, и в Мексике. И везде бухло есть на столе, и есть чем закусить, времени свободного вагон и маленькая тележка, готов пиздеть в сетях часами. И при этом счет в банке каждый месяц пополняется на кругленькую сумму.
Я же пиздячу от зари до зари. Мои руки в порезах, душит аллергический насморк, от многочасового стояния задолбал варикоз. Мне никто не говорит: - Спасибо, Гена, за твой труд. Только смотрят косо, там не убрал, там недоработал, тогда-то задержался. Ну а что в результате остается после налогов? Хуй да нихуя.
Федот! Смог бы ты разъяснить простым языком, как применительно к жизни решать такие задачи. И в чем моя ошибка?
Где я лоханулся? Когда выбрал НЗ? Велик? или эту ебнутую работу? Да и где гарантия что где-нить в Чече было бы лучше? Может на сортировке овощей было бы и лучше, но ты ж сам помнишь как там в Чече ебнуло пару лет назад. Вот придавило бы стеной и как тогда оценивать правильность решения задачи?
Или возбми Прова. Вроде и лоханулся с городом проживания, ан-нет, хуй в сраку. Повсюду руины, страдания, скорбь, а он себе ходит посмеивается. Ни одной царапины, и хата целая...
Короче, Федот, помоги нормализовать житуху, дай так сказать направление.

0

7

Думаю, он не сможет...

0

8

Геннадий Волобуйко написал(а):

Короче, Федот, помоги нормализовать житуху, дай так сказать направление.

Гена, все внутри тебя: как ты хочешь так и будет. Што ты хотел то и получил. Ты хотел коров и свиней резать пачками? И ты режешь пачками коров и свиней. И ты счастлив. Я хотел бухать и я бухаю. Захоти. Повторяй свое хотение как мантру по ночам перед сном и все сбудецо. Главное во всем этом - быть конкретным, не размениваться по мелочам. Например. Если ты хочешь, скажем, быть богатым и беззаботным, ты не должен загадывать поступить в тот-то и тот-то вуз на экономическое отделение. Или окрутить дочь миллиардера. И уж тем более не должен загадывать поступить в услужение в ту или иную контору. Вселенная от таких желаний только путается и сама уходит в забух от которого потом одна головная боль. Все что тебе надо, - это ложась спать повторять только одно: Хочу быть богатым! Или (как я): Хочу бухать! И Вселенная сама проведет тебя по жизни как надо: поступит в нужный университет, поселит в нужное общежитие рядом с нужным гастрономом, даст нужную профессию и нужных друзей и начальников. Все предельно просто, Гена!

0

9

Сумел, ты смотри...

По-мойму, Федотий сверхчеловеком может стать.
Попробуй чё-нить силой взгляда сделать, а?

0

10

Дуб написал(а):

Попробуй чё-нить силой взгляда сделать, а?

Попробовал перед зеркалом. Пока не получается. Взгляд не убедительный. Но я учусь. Штобы правильно делать вещи взглядом мне нужно приобрести борду лопатой, лысину, окаймленную двумя помпошками по бокам и быть одетым в белые одежды. Взгляд при этом должен быть всепрощенческим, слегка печальным и подкрепляться короткими, но убедительными командами подхриповатым фальцетом.

0

11

Волобуйко, ты сразу этот рецепт начинай воплощать. Опережающими темпами чтоб...

А, ваще, Волобуйко, раньше надо было. Всё надо было раньше.
Теперь токо будем пожинать плоды тогдашних усилий...

0

12

Дуб написал(а):

Теперь токо будем пожинать плоды тогдашних усилий...

А вот нихуя!

0

13

Он один тыщ на десять, которые в моргиджах по саму маковку, думают посрать в унитаз ещё раза три или так и быть смыть воду.

Ну, чуть утрирую конечно...

И мне всё-таки кажется, когда человеку лет дохрена, трудно жизнь изменить. Надо стараться приспособиться к тому, что есть.

Тому же Волобуйко, может, лучше не в карлики лезть, где уже всё поделено (Федот, ты помнишь, коричневые - за мной! Еси финансирование на них придёт - свисти сразу!)
Может ему лучше чем-нить более близким и родным увлечься?
Ну, там натюрморты и картины из телячьих кишок. Или на срезе свиного волоса тэкст Канституцыи Независимости или Статуя Швабоды в голом виде с хуем вместо факела...

Ну, не знаю, Волобуйко, в любом случае, Жизнь Прекрасна и Ахренительна.
Люби её и она полюбит в ответ.

В этом Федотий прав. Повторяй Мантру на ночь, засыпай с улыбкой, книжки с советами выбрось.
Почитай Швейка или Книгу о вкусной и здоровой писче.

0

14

Он с Самуэличем советуется...

0

15

Прошу прощения у уважаемой публики, что стал свидетелем вашего разговора.
Ошибка Волобуйко в том, что он пытается провести параллель между решением задачи наилучшего выбора и решением задач, которая ставит нам жизнь. А ведь задача наилучшего выбора - это чистая математика. В жизни все гораздо сложнее. Уж на что Березовский был талантливым математиком, но и он будучи младшим научным сотрудником Института Проблем Управления совершил в 1979 году прокол.
В жаркий июльский полдень Борис Абрамович был задержан сотрудником махачкалинского ОБХСС в дагестанском аэропорту. Лысоватый невысокий мужичок, обливаясь потом, еле тащил 2 огромных баула, набитых комплектами постельного белья и сирийскими покрывалами. На допросе Березовский сказал, что хотел выгодно перепродать белье, т.к. цена в Махачкале была в 3 раза выше закупочной. Короче, светило Березовскому 4 года тюрьмы. Но уголовного наказания удалось избежать. Не хватило улик и т.д. О чем говорит эта история? Да о том, что даже математики ошибаются.
Но Березовский обладал качествами, о которых Волобуйко даже мечтать не приходится. Борис всегда и всем пытался угодить. Еще в 70-х, когда мотался в Тольятти на ВАЗ, он вез туда сухую колбасу и прочий дефицит, а оттуда пер запчасти для Жигулей. Причем пер в сумках, так сказать на горбу. В результате оброс связями, слыл безотказным и очень подельчивым человек. Смекаешь, Гена, в чем дело?
Ты спросишь: - А какая связь между Федотом и Березовским? Да прямая.
Стопудово Федот относится к категории людей, которые и прогнутся перед начальством и если надо, (как бы сказать не обидев), "без мыла в анальное отверстие влезут".
Простой пример. Допустим, Гена, ты - астроном и тебя пригласили в Сеул поработать в КАСИ - местном институте. Ты бы отрекомендовался и тут же приступил к работе после подписания контракта.
У Федота все не так. Президенту КАСИ Федот тут же преподнес бутылку Столичной, его жене оренбургский платок, дочери - матрешку, внукам - игрушечный АК-47 и косолапого мишку. Растроганый Президент приглашает ГенадьГенадьича в гости. И там Федя не попадает впросак. Пробуя знаменитый корейский суп посихван Федот не устает нахваливать хозяйку, демонстративно потрясая косточкой скакательного сустава в воздухе: - Никогда не ел ничего подобного! Это лакомство гораздо лучше голубиного супца, который я ел в России.
Видя плавающий желтый жир в тарелке, ты бы, Гена наверняка бы стал бороться с рвотным рефлексом. Федя же, обсасывая косточки с хвостика, продолжал бы восклицать: - Это просто импоссибл, невероятная вкуснотища!
К чему это я? Да к тому, что все мы разные. И в том, что Федот много добился, а ты нет винить некого. На первом месте я считаю, стоят не знания и умения, а личные качества человека. А они формируются с малых лет.

0

16

Два месяца не заходил, а тут смотрю всё чинно и благородно,  даже пидр остепенился. Как дела Вовчик или кто ты щас, Иоган? :D

Pooh написал(а):

Нада брать пример с местных корифеев. Майкл Хилл джулла к примеру. Незастрахваный дом со скрабом шо было сгорел, когда ему было 42 (20 с лишним лет назад). Открыл золотую лавку с копеек и в кредит. Сейчас сотни магазинав, и надаела ему Зеландовка, поехал открывать еще в Америках. Никаких собираний плодов прошлого.

Так он в долгах как в шелках, все его точки в кредит как у алкаша из Новоуральска. Знакомая работала в структуре Хилла и поведала что дела не фонтан,всё на грани и франшиза у людей её купивших не окупается.

0

17

Хохлов написал(а):

...демонстративно потрясая косточкой скакательного сустава в воздухе...

Бля, Хохлов прям как подглядывал.
Федот так и наворачивает жонины борщи на кухне. Или когда по пивасу приударяет, тожить любит лещом размахивать.
И толкает телеги за мировую экономику.
Незнайка в Солнечном городе.

0

18

Григ вроде там вырулил из долгов...

0

19

Привет, Хохлов. Радостно и тебя увидеть в этом гадюшнике.

Хохлов написал(а):

На первом месте я считаю, стоят не знания и умения, а личные качества человека. А они формируются с малых лет.

Ты становишься мудрее. От себя добавил бы следующее. Личные качества не просто стоЯт на первом месте. Они еще и формируют качество этого самого места в гиперболической зависимости: чем личные качества качественнее, тем не качественнее среда обитания личности. И наоборот. Отсутствие каких-либо личных качеств соответствуют положению ассимптоты бесконечности качества среды обитания данной личности. И наоборот: улетные личные качества в большом количестве порождают совсем не качественный образ жизни. Такова гиперболическая диалектика жизни. Меня ты на этой гиперболе уже нашел. Не совсем все верно, но в общем не так уж и далеко от истины. Найди теперь себя.

0

20

Умничаешь, сабака серая. Скажи просто, Обратнозависимые величины.

0

21

Дуб написал(а):

Умничаешь, сабака серая. Скажи просто, Обратнозависимые величины.

Обратнозависимые величины.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Как обнаружить черный карлик?