НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Начало?


Начало?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Каца настало время оживить и этот гадюшник начав обсуждать вселенские проблемы. Может и отпочковавшиеся ублюдки присоединятся к дискуссии. Робкую попытку поднять этот вопрос Иоганн среди них уже пытался делать, но ему как всегда не хватило ни мужества, ни знаний для очередного полезного начинания. Или авторитет Гришы-неврастеника не дал ему раскрыться как надо. А тема, тем не менее, насущная. И касается она всех нас.

Итак, друзья мои. Последние события по изъятию излишков кровных накоплений граждан в банках Кипре на мой взгляд есть начало острой фазы второй волны текущего мирового крызиса. О том что крызис идет, и что эта самая острая фаза наступит у меня было мало сомнений. Вы это, вероятно, помните. Вопрос только в сроках когда и каким образом это будет происходить. И вот сейчас, похоже на то, что события начинают вырисоваваться во вполне определенный сценарий. Сценарий следующий.

Сейчас, с помощью Кипра, Евросоюз начинает отрабатывать технологии выемки недостающих денег у различных групп населения в странах-аутсайдерах зоны Евро. Как бы это цинично не звучало, и как-бы по этому поводу не сердились Путин с Медведевым, это, вероятно, одно из наименьших зол с помощью которых можно разрешить повсеместные долговые кризисы стран золотого миллиарда. Серчания Путина с Медведевым мне лично понятны-у российской ``элиты`` там находятся около 40 млрд евро, 15.5 процентов из которых собираюстя просто изъять. Однако тут серчай-не-серчай, а за что боролись на то и напоролись. За политику обеспечения других стран суверенным российским капиталом тоже надо платить. И дай Бог, что этот прецедент, даже если он закончится для нас благополучно, будет для них сигналом к развороту лицом к собственной стране.

Почему такая мера для зоны Евро есть одно из наименьших зол? Исключительно потому, что если этого не произойдет, еврозона просто распадется. И оглушающая нищета надолго накроет все южные и некоторые центральные страны европы.
Поэтому, скорее всего, послезавтра на Кипре пойдут на выемку денег у населения. Но правила выемки скорее всего изменят в направлении уменьшения нагрузки побора на небольшие банковские вклады с увеличением нагрузки на крупные вклады и вклады корпораций. Таким образом большинство населения Кипра, не имеющее особых накоплений, не пострадает. Пострадают в основном те, кто последние 20 лет финансировал экономику этой страны отмывая там средства от уплат суверенных налогов. Это, главным образом, постсоветские вклады. Пятнадцать процентов этих денег уйдет теперь на нужды Евросоюза просто так. Это, ни много ни мало, а миллиарды евро. Вот так Россия вместе с ее остальными постсоветскими сателлитами в очередной раз после громкой истории с фенни мэй профинансирует решение чужих проблем.

Я думаю, возвращаясь на пару абзацев вверх, что во всей этой кипрской истории главное-это отработка технологии изъема денег для тушения кризиса. Если все пройдет гладко (а пройдет все скорее всего гладко), на очереди будут подобные же действия в Греции, Португалии, Италии, Испании и др. Конечно же, все это приведет к бегству капитала из зоны евро, долгосрочному падению курса евро (считайте это прогнозом), к продолжительной нищите и другим проблемам простых европейцев. Однако, проблема долгов на фоне падающего евро будет решена и в долгосрочном сценарии это позволит оздоровить экономику еврозоны.   

Для России это будет с одной стороны означать, что бОльшая часть ее вложений в еропейцев сгорит как сгорела треть российского стабфонда в огне ипотечного кризиса в США. С другой стороны, я очнь надеюсь, что оставшиеся капиталы наконец побегут домой. Ну не настолько же глпы наши высшие менеджеры чтобы каждый раз наступать на одни и те же грабли... С третьей стороны, этот кризис потянет вниз европейское потребление и это повлечет за собой падение цен на нефть и началу глобальной рецессии с дефрагментацией мирового рынка. Так что готовьтесь, друзья мои. Лед похоже тронулся.

Выскажемсо?

0

2

Однако парламент проголосовал против налога :) Натурально цирк: если бы проголосовали ЗА то хотя-бы эти деньги остались на решение проблемы. А так сейчас банковские каникулы отменят и вообще все деньги изчезнут. Это называется дефолт.

0

3

И наши тоже красавы.... Не понравился налог, теперь могут вообще ничего не получить взад.

2Пух,

Эти события наглядно демонстрируют, что все эти разговоры о демократии и правах собственности только до тех пор пока субъекты демократии сыты.

0

4

Pooh написал(а):

Разорение, дефолт банка- это редкое но возможное событие. Имея депозит и мин процент, ты имеешь и мин риск и ты о нем знаешь. Изымание же гос -вом части вклада-чистый криминал, бандитизм, мне вообще не понятно, как такое может прийти в голову руководству страны, если это только не Зимбабве или еще какая хуйпойми страна.

Подпись автора

    Я есть Пух - МедвепуД, со го энд фаск е сэлф.

Дык я выше говорил как раз о том, что это событие-экспроприация, есть явление как раз повсеместное. Попадет НЗ в такую ситуацию (не дай Бог, конечно) и там случится тоде самое. Нужно будт замочить 10 процентов страны чтобы решить проблему выживания остальных и замочат. Вот такой он, мир-то на самом деле...

Что касается ситуации на Кипре, то там сейчас отрабатываются сценарии выхода Европы из кризиса. Не думаю что президент Кипра был настолько глуп чтобы не понимать что он говорит. Думаю все это срежессированный спектакль с спрогнозирванным концом. Я вчера, слушая в прямом эфире их риторику и сравнивая ее с моим собственным мексиканским опытом все это между строчек как-бы видел. Просто вот так у них выглядит объявление дефолта: всем кому должны-всем прощаю. Думаю что сейчас из кипраских банков исчезнут не только 15 запланированных процентов, а вообще все.

0

5

Fedot написал(а):

И наши тоже красавы.... Не понравился налог, теперь могут вообще ничего не получить взад.

Нравится медвепутам или не нравится, это для европы по большому счету однохуйственно. К тому же грабят-то они собственно у себя дома и совсем даже не русских воров, просто карта для них так сложилась, нехуй было красть и на кипр уводить. Ваще у гегемона надо учится, нехватает денех напечатал скока надо, а тут у населения отбирать.... Не красиво, не толерантно, по пидарски как-то.

0

6

Да забыл... Много патронов, хороших и разных. Чтоб не мочили 10 процентов населения, чтоб даже мысль такая не возникла.

Отредактировано Prov (2013-03-21 18:29:42)

0

7

Pooh написал(а):

Пров, а за почкой прийдут (типа две- дохуя) отдашь, или отстреливаться будешь.

Русские не сдаются! Лучше геройская смерть, чем ущербная трезвая жизнь с одной почкой. Вот Федот знает. Впрчем деньги отдам без боя :)

0

8

в лучших традициях советских деноминаций  :D

0

9

Федотий, а практичски для нас это каким боком?
Какие последствия могуть быть?
К земле поближе, плз.

Мне так простодушно сдаётся, что и хусим, пусть себе там нервничают европейские правители, которые у себя нездоровую систему создали и наши олигархи полу-уголовные, вывозящие туда бабло.
Нам-то с тобой что волноваться?

0

10

Дуб написал(а):

Федотий, а практичски для нас это каким боком?
Какие последствия могуть быть?
К земле поближе, плз.

Мне так простодушно сдаётся, что и хусим

Ну если тебе простодушно нравятся взад в 90-е, то тогда действительной хусим. Тем более что до 90-х в этот раз уже скорее всего не дойдет. Однако мне совсем не хусим обрушение рубля в два-три раза. И это при том, что если не половину продуктов Россия завозит из той же Европы. Думаю и тебе это совсем не хусим.

Кроме того, этот кризис рано или поздно приведет к суровым геополитическим последствиям, которые врядли пойдут нам всем на пользу. Этот процесс уже идет параллельно начавшись с Каирской речи Обамы.

0

11

Воффка, тебя там на соседнем помершем сайте похоже очень интересуют проблемы того ``что будет дальше и что делать``. Возвращайся сюда и я тебе все расскажу ибо пока все идет по плану, озвученному мною несколькими годами ранее.

0

12

Федя, я приношу тебе личные извинения, если я тебя чем то обидел то прошу прощения.
Только исключительно  истины ради с тобой полемизировал иногда жостко. 
Буду рад с тобой общаться на соседнем ресурсе где тебе все будут рады

0

13

Этого мало, Йог, подумай как следует, чем и как ты сможешь умаслить Федота, чтобы он вернулся на твой ресурс.
Уверен, даже минет исполненный с пристрастием тобой не сподвигнет ученого мужа на возвращение. :nope:

0

14

Иоганн, я не уходил с вашего сайта в ультимативной форме и не имею там никаких обид. Просто там стало абсолютно бессодержательно и даже вредно (для психики) находиться, поскольку он превратился в сайт одного малосодержательного хамла в лице гриши и тебя-вечнонесогласного-с-федей. Мне гораздо легче жить в том месте ВП, где есть хотя-бы пара-тройка альтернативной публики.

По большому счету я могу туда вернуться если туда переедут все остальные. Или давай все вместе останемся здесь. Оба этих сайта содержат всего около десятка неприкаянных персонажей. Зачем делиться в таких условиях как эвглена зеленая? Делить-то в общем нечего.

0

15

Fedot написал(а):

Иоганн, я не уходил с вашего сайта в ультимативной форме и не имею там никаких обид. Просто там стало абсолютно бессодержательно и даже вредно (для психики) находиться, поскольку он превратился в сайт одного малосодержательного хамла в лице гриши и тебя-вечнонесогласного-с-федей. Мне гораздо легче жить в том месте ВП, где есть хотя-бы пара-тройка альтернативной публики.

По большому счету я могу туда вернуться если туда переедут все остальные. Или давай все вместе останемся здесь. Оба этих сайта содержат всего около десятка неприкаянных персонажей. Зачем делиться в таких условиях как эвглена зеленая? Делить-то в общем нечего.

Что значит все остальные? кто собственно? Рекс из Самарской правды??? он просто слабоумный, дедушка Пров? кладезь мудрости ... Дурак - оставлю без комментариев.
Гришу с его ментовскими ужимками - обещаю нейтрализовать, да и вообще ему стало там не интересно и он зависает по полной на рессурсе http://www.police-russia.ru общается с коллегами.
Я только не подумай что ставлю ультиматум, вовсе нет, можно находиться на 2 рессурсах. Короче навещай нас, там и так Кэт Лис и Вова все эпизодически возникают...

0

16

А чем тебе Рекс с Провом, Дураком и Буу не нравятся? У каждого своя правда. И эту правду не мешает уважать даже если она тебе кажется не правдой. Ладно, давайте продолжать жить на двух ресурсах.

0

17

Кстати, если впекулируешь на валютах, то следующая ближайшая цель по евро ниже 1.27. А в перспективе ниже 1.2.

0

18

Fedot написал(а):

Ну если тебе простодушно нравятся взад в 90-е, то тогда действительной хусим. Тем более что до 90-х в этот раз уже скорее всего не дойдет. Однако мне совсем не хусим обрушение рубля в два-три раза. И это при том, что если не половину продуктов Россия завозит из той же Европы. Думаю и тебе это совсем не хусим.
Кроме того, этот кризис рано или поздно приведет к суровым геополитическим последствиям, которые врядли пойдут нам всем на пользу. Этот процесс уже идет параллельно начавшись с Каирской речи Обамы.

Понял. Это не хусим, конечно. Тем более, учитывая мои нынешние обстоятельства, о которых ты знаешь...

Ну да ладно. Картохи насажаем побольше. Печка на дровах имеется.
Буим выживать...

Стрельба, война унд прочие подобные траблы на улицах наших населённых пунктов предполагает ли твоя Базовая Тэория?

0

19

Дуб, а куда ты бабло сливаешь, вроде при работе постоянно, а питаешься подножным кормом? Пьёшь штоль не в себя или колешься?

Федя, ты диалоги ведёшь не с тем кем думаешь, это почкующийся Григ, он теперь и пидр и этот шизоидный оппонент И

0

20

Фак, долго рассказывать.

У меня семья, ваще-то много всяких нужд. И работа не всегда есть. Щас зимой не было. Пару месяцев на мизере просидел.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Начало?