НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Как хуярить джиб


Как хуярить джиб

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тёма, а ты пользуешься такими шустрыми дивайсами?

0

2

Из своего опыта скажу что мужик энтот нихуя не шарит, так работали давным давно до прихода русских в это дело. Его стена треснет во всех местах, шурупы вылезут как только похолодает, а дивайсы у него примитивные, объёмщики берут более быстрые.

0

3

Рекс, я не вижу... У меня не показывает.

0

4

Значит так не хуярят джиб, но джибярят хуй.

0

5

Pooh написал(а):

Демократично Федот. Как думаешь, чем ты так задел обезьяну, смотри, не ест ни пьет, жалко даже?

??? Какую обезьяну??

0

6

dr.FAQ написал(а):

Из своего опыта скажу что мужик энтот нихуя не шарит, так работали давным давно до прихода русских в это дело. Его стена треснет во всех местах, шурупы вылезут как только похолодает, а дивайсы у него примитивные, объёмщики берут более быстрые.

Ты не хочешь, что бы про тебя сняли документальный фильм?

0

7

У меня шуруповёрт по гипсокартону специальный. Где-то 1 саморез в секунду-полторы могу крутить.

0

8

Имеешь ввиду с автоподачей на ленте?
Раньше делали 6000 об.мин, дрели были безумно быстрые, сейчас Макиты 4000об батареечные.
А как с сервисом у вас? Ломаются то шустро, раз в полгода голова требует починки, плюс мотор, сцепление, шестерёнки. Сдесь с этим дело просто, по годовой гарантии делают

Иоган написал(а):

Ты не хочешь, что бы про тебя сняли документальный фильм?

Я не был звездой гипсокартона, всегда был в серединке, мне много не надо. Есть монстры этого дела, с двух рук сверлят и ногой арбуз в рот пихают.

0

9

dr.FAQ написал(а):

Его стена треснет во всех местах, шурупы вылезут как только похолодает

Почему? Чего не хватает?

0

10

Кусками лепит, а надо стараться целым листом и не прямо вертикально ставить, а над арками букву заводить на 30см. Шурупов много бьёт, а надо клей использовать, но в Раше до этого не дойдут ибо контроля нет. В НЗ инспекторы из мэрии проверяют как джиб поставлен, а в Раше на отъебись.

0

11

Ага, если кусками, то херня. Хотя может он специально, для наглядности устройства соединений? Чтоб их побольше было...

А клей ты куда вгоняешь и какой?

Я делаю на гипсовом клею соединение кромки джиба со стеной, если надо к капитальной сплошной стене им подойти.

0

12

dr.FAQ написал(а):

и не прямо вертикально ставить,

это как? пад наклоном? сколько градусов?

0

13

Дуб
тЁма, ты как практик, лучше скажи из чего лучше строить внутриквартирные перегородки.
ну там, вес и цена поменьше, шумоизоляция побольше, попрактичнее - шоб гвозди держались и негорели, в отделке попроще, ну и поэкологинее

варианты
1) гипсокартон на каркасе
2) СМЛ на каркасе
3) пенобетонные блоки d600
4) газобетонные блоки d600
5) гипсовые пазогребневые плиты (ПГГ)
6) ГСП на каркасе
7) кирпич

0

14

Ну, я, лично, предпочёл бы джиб на металлокаркасе. Внутри тепло-звуко-изоляция.

Это если ничего супертяжёлого не надо вешать на перегородочку. А если надо, то скажи, что именно. Тогда надо подумать.

Вокруг с/узлища можно кирпич "в четверть" (на ребро)

0

15

Дуб написал(а):

А клей ты куда вгоняешь и какой?
Я делаю на гипсовом клею соединение кромки джиба со стеной, если надо к капитальной сплошной стене им подойти.

Клей мажется на центральный стад, чтобы не гремел лист. Один-два шурупа для прижатия. В дорогих домах середину вообще не шурупят, только клей. Есть что листы ставят на ПВА-клей, но это на фанеру. Сейчас часто встречается фанера на металле, а потом джиб на неё клеят. Качество охуенное получается.
Джиб к бетону не прижимают (хотя жлобы так делают из-за экономии). Делаешь щель 1см и туда стоппер (штукатурщик) вставляет джеймол (уголок) или слимлайн, чтобы в будущем угол не покрывался плесенью и не трескался.
Если собрался что-то вешать на стену, то ставят деревяшку.

Вот такие здесь квартиры лепят, а не продают с голыми стенами. Я метал-каркас ставлю, давно с жиба соскочил
http://iforce.co.nz/i/vbzfdrh1.1oi.jpg

http://iforce.co.nz/i/tggzujri.yme.jpg

0

16

Дуб написал(а):

Ну, я, лично, предпочёл бы джиб на металлокаркасе. Внутри тепло-звуко-изоляция.

а не выйдет ли стенка золотой с приемлемой звукоизоляцией? говорят тут важен в первую очередь вес

0

17

Ну, зависит, от того, что хочешь в итоге получить...

Каковы требования? Что надо?

Гипсокартонная перегородка золотой точно не будет. Буджетный вариант.
Утеплить можно минватой или пенополистиролом. Для перегородки 50мм утеплителя уже пайдёт.

Фак, ты прям на иностранном разговариваешь, хуй чего пойми. Но я примерно понял. Секу почуть.

Джибом на гипсовом клею я подхожу к стене, если её (кап.стену) надо продолжить гипсокартоном. Например, был дверной проём, его зашиваем.
В самом проёме ставлю каркас, а в "капиталке" по краю делаю вырез (т.наз. "четверть"), так чтоб лист джиба краем в неё лёг, прижался туда на клей и поверхность листа в плоскости стены ровненько была.

Квартиры как у тебя на фото я делал. Даж покруче, пожалуй.

Стесняюсь спросить, а вот пацаны собрали полный каркас, потом будут его обкручивать листом, а как в углы они лист заведут?
Я всегда стараюсь в помещении покрутить лист на две противоположные стены, облицевать их полностью. Потом на готовую стену кручу профиль примыкания стены со стеной.
То есть профиль (у нас он в комплектных системах имеет размер 28х27мм) ставится на поверхность готовой гипсокартонной стены (или перегородки, неважно) и притягивается сквозь лист к профилю под ним.

Типа так.

Тогда угол прочный и жёсткий. И саморезы покручены как следует.
А в варианте, когда вот так профиля стоят, а потом на них листы крутятся - в углу получается саморезы херачишь в самый краешек листа, они там еле-еле держат. Если кто в угол привалится от души, разойтись может. Бывало, видел.
Мож у тебя какой-то свой способ, конечно...

0

18

Между профилей делается зазор на толщину джиба, у нас он разный 10мм-13мм-16мм-19мм.
Джиб просовываешь и потом присверливаешь профиль с обратной стороны. Все углы прочные получаются. Сделаю фоток в понедельник, увидешь, хотя и так ясно. Посмотри на моих картинках, увидешь что дверные профиля имеют зазоры для джиба (под кондиционером например). Если нет возможности, то пиздячат клей и приклеивают профиль к джибу, плюс саморезы в молоко внутри. КОроче всё заебись получается, углы не шатаются. Клей у нас типа Момент, в тюбиках-сосисках, покруче любого шурупа будет.

0

19

Ну, если с зазорами, тогда конечно... Я тож так творю, когда листов нет. Выставляю каркас, а примыкательные профильки оставляю неприкрученными, потом подсунулся-притянулся.

Технологии твои модные конечно, но здесь таких комплектующих нет, так что мене без пользы в этом смысле.
Хотя мысли некоторые интересные появляются, читая...

0

20

Сможешь, кинь фоты узлов крупным планом. Интересно посмотреть соединения, допустим, стоякового профиля перегородки с направляющей вверху, внизу.

Деревяшки как закреплены...

Ну и вообще, всё, что вывалишь.

Псиб.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Как хуярить джиб