НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Эдик про "элитцу"


Эдик про "элитцу"

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Прозападная столичная буржуазия рассверипела от моего поста об усыновлении детей иностранцами. (Я высказался за то чтобы не позволять ВСЕМ  иностранцам  усыновлять русских детей, а не только гражданам США). Именно рассверипела, полторы тысячи комментариев к моему посту - тому неопровержимое доказательство.

По детям я уже высказался. Богатейшая, набрякшая нефтяными и газовыми долларами  Россия не имеет морального  права вышвыривать своих детей. Россия, страна где драматически ежегодно сокращается население, не имеет права  лишать себя детей, дети - наше национальное богатство, дети - наше будущее, поскольку станут через 15- 20 лет отцами и матерями.
Я высказался.

Однако, комментарии к моему посту о детях, позволили мне понять, наконец, неприятную,  я её назвал бы трагической, ситуацию. А именно, прозападная, столичная буржуазия (в число её увы, входит значительное количество интеллигенции) всё дальше отходит от народа России. Она фактически выделилась в  особый народ внутри Большого народа.

Такое выделение, такое обособление в будущем  грозит  многими несчастьями, в первую очередь самой буржуазии. Её странные верования и странные пристрастия  будут вызывать всё большее отторжение у  Большого народа. Большой народ не хочет  чтобы наших детей продавали через агенства  в иностранные государства.
Только побежденные государства позволяли уводить своих детей на чужбину.

Если вдруг в стране станет свободным телевидение и буржуазные вожди выйдут со своим прозападным мракобесием в прямой эфир к народу, я полагаю, что  всех этих пархоменок и немцовых могут начать бить на улицах.

За последние двадцать лет, предоставленная сама себе, столичная буржуазия культивировала социальные извращения всякого рода и в конце концов мутировала  до такой степени, что они  искренне не понимают какими  же уродами  они стали ! Какими чужаками! Какими неприглядными и инородными !

0

2

То до сих пор аукается наше советское прошлое, воспитавшее в 60-х-80-х целую прослойку образованных, но избалованных, оторванных от реальности людей. Эти люди, воспитанные главным образом на книгах таких замечательных писателей как Страгуцкие, придумали себе миф о существовании доброй и благополучной европы с США и деспотичной тюрьме народов России. Эти люди развалили СССР. Эти же люди и сейчас продолжают свое антироссийское дело. И все из самых лучших намерений. Я с автором заметки согласен.

0

3

в тему http://mvolcoff.livejournal.com/80965.html

0

4

Fedot написал(а):

наше советское прошлое, воспитавшее в 60-х-80-х целую прослойку образованных, но избалованных, оторванных от реальности людей.

Разница в том (и она огромна), что до 1917 года столичная публика культивировала в себе обязанность служить и помогать простому народу и идеализировала народ, а нынешняя обожравшаяся столичная публика (мнящая себя совестью и элитой нации) наоборот считает себя богемой и презирает народ. В остальном всё тоже, истеричность, ненависть к любым действиям властей, антицерковность, клановость, холуйство и лизоблюдство перед властями других стран, и откровенный цинизм.

0

5

А где, скажите вы, Отечества отцы,
Которых должно нам принять за образцы?
http://mvolcoff.livejournal.com/80007.html

0

6

Fedot написал(а):

Эти люди развалили СССР. Эти же люди и сейчас продолжают свое антироссийское дело. И все из самых лучших намерений. Я с автором заметки согласен.

Да, это очень унизительно для страны, что ее граждан усыновляют за рубежом, но еще более унизительны причины, по которым такая практика оправдана. Убирается симптоматика и делается вид, что все теперь будет хорошо.
Это очень по-российски, ни государственная система, ни население не может обеспечить детдомовским и инвалидам нормальную жизнь. Относительно неплохие подъемные пробухиваются в девяноста процентах случаев, а дальше по накатанной схеме "украл-выпил-в тюрьму" не рассказывайте, что этого нет, я непосредственно сталкивался с этим, но при этом детей лишают одного из очень немногих шансов.
Не говорю о сострадании к своим гражданам со стороны государства, его в России, похоже, никогда не было (да и не надо это быстро и радикально менять), я не понимаю простой вещи - ведь дети растут потенциальными преступниками в России, а не нормальными людьми где-то еще, но мы-то населением не разбрасываемся!
А место ваше в жопе, дарахие рассиане, потому что делаете очень гордый вид, имея хронически обгаженные штаны. И шансов из жопы выбраться нет, пока штаны не постираете вместо того, чтобы гордо пыжиться. Когда пыжитесь-дерьмо ведь еще сильнее лезет.
Когда я бросал курить, все попытки благополучно и "легко" это сделать проваливались и курить начинал еще больше. А вот когда я решил ни в коем случае не покупать сигареты и не стрелять их, а при этом курить хотелось так, что лез на стену. Тогда я докуривал старые обхарканные бычки из пепельницы и наслаждался вонючим дымом. Когда в полной мере осознал до какого унижения доводит эта зависимость, тогда и появились силы бросить. Когда находишься на дне и понимаешь это - от этого дна есть возможность оттолкнуться и начать движение вверх.
Насколько я понял, это был ответ Чемберлену на закон Магнитского, но ведь по этому закону хоть каким-то боком виноватые ограничены в возможностях, а по российскому варианту возможностей лишают вообще всех, и потенциально правых и потенциально виноватых.
Привет от избалованного и развалившего СССР врага-мудака-интеллигента.

Отредактировано Дурак (2012-12-21 07:50:36)

0

7

Это очень по-российски, ни государственная система, ни население не может обеспечить детдомовским и инвалидам нормальную жизнь.

Это как? Нужно прыгать выше головы? Если бы система могла обеспечивать более высокий социальный старт чем традиционная семья, то зачем тогда была бы последняя? Не путай богадельню с пятизвездочным сервисом. И это кстати справеливо, что тот кто работает, тот и лучше ест.

но при этом детей лишают одного из очень немногих шансов.

а может спасают нескольких от всяких разных и многих блудняков?
или это все таки попытка инфантильного интелллегента пристроить "возьми Боже, что нам негоже?", чтоб успокаивать себя мыслью "а был ли мальчик?"

Отредактировано rexion (2012-12-21 08:08:37)

0

8

Дурак написал(а):

Да, это очень унизительно для страны, что ее граждан усыновляют за рубежом, но еще более унизительны причины, по которым такая практика оправдана. Убирается симптоматика и делается вид, что все теперь будет хорошо.
Это очень по-российски, ни государственная система, ни население не может обеспечить детдомовским и инвалидам нормальную жизнь. Относительно неплохие подъемные пробухиваются в девяноста процентах случаев, а дальше по накатанной схеме "украл-выпил-в тюрьму" не рассказывайте, что этого нет, я непосредственно сталкивался с этим, но при этом детей лишают одного из очень немногих шансов.
Не говорю о сострадании к своим гражданам со стороны государства, его в России, похоже, никогда не было (да и не надо это быстро и радикально менять), я не понимаю простой вещи - ведь дети растут потенциальными преступниками в России, а не нормальными людьми где-то еще, но мы-то населением не разбрасываемся!
А место ваше в жопе, дарахие рассиане, потому что делаете очень гордый вид, имея хронически обгаженные штаны. И шансов из жопы выбраться нет, пока штаны не постираете вместо того, чтобы гордо пыжиться. Когда пыжитесь-дерьмо ведь еще сильнее лезет.
Когда я бросал курить, все попытки благополучно и "легко" это сделать проваливались и курить начинал еще больше. А вот когда я решил ни в коем случае не покупать сигареты и не стрелять их, а при этом курить хотелось так, что лез на стену. Тогда я докуривал старые обхарканные бычки из пепельницы и наслаждался вонючим дымом. Когда в полной мере осознал до какого унижения доводит эта зависимость, тогда и появились силы бросить. Когда находишься на дне и понимаешь это - от этого дна есть возможность оттолкнуться и начать движение вверх.
Насколько я понял, это был ответ Чемберлену на закон Магнитского, но ведь по этому закону хоть каким-то боком виноватые ограничены в возможностях, а по российскому варианту возможностей лишают вообще всех, и потенциально правых и потенциально виноватых.
Привет от избалованного и развалившего СССР врага-мудака-интеллигента.

Отредактировано Дурак (Сегодня 07:50:36)

+++++++50000000
Подписываюсь под этим.
http://ic.pics.livejournal.com/prosto_vova/25150375/139900/139900_600.jpg

Детей жалко. Но хочется поздравить американцев. Наконец-то у них появился шанс не ввозить в страну этот генетический мусор, который им впаривали в РФ. Пусть эти дети остаются на родине и радуют своих потенциальных российских усыновителей, выстроившихся в длинные очереди на усыновление. Теперь то и у детей и их будущих родителей всё будет хорошо. Ну а если что, Вова с Димой помогут.
Ну а так, да, во всём виновата интеллигенция. Это они всю страну разворовали и построили вертикаль.

Отредактировано Блонди (2012-12-21 16:00:21)

0

9

шанс не ввозить в страну этот генетический мусор

Не, так можно договориться до адольфаалоизовича, дескать мусор? в расход.  Звучит совсем порочно :canthearyou:

0

10

Блонди написал(а):

Наконец-то у них появился шанс не ввозить в страну этот генетический мусор, который им впаривали в РФ.

Знаете Блондинко, пару лет назад мне, по ряду причин, пришлось каждое утро ездить на автобусе в одно и то-же время. И каждое утро, на следующей остановке в автобус входил пожилой даун. Генетический мусор с вашей точки зрения. И люди, даже не подозревающие, что на свете сушествует "интеллигенция" вроде вас начинали с ним вполне серьезно, без тени ерничания, разговаривать, хвалить, что у него есть проездной, что он едет на работу... Да хуй с ним, госпожа блондинко, даже любовь к беспородной собаке куда выше любви к элитному доберману. Но что-то мне подсказывжет, что для истинных "интиллегентов" это тайна за семью печатями.
Мда... Жаль.

0

11

rexion написал(а):

Не, так можно договориться до адольфаалоизовича, дескать мусор? в расход.  Звучит совсем порочно

Да ладно... Всё ведь в стране теперь остаётся. Какой расход? Амеры забирали в основном неликвид. Сори, конечно, за цинизм, но будем честно смотреть правде в глаза. Хороших детей, разбирали россияне. А остальное, разбирали по разным весям. Нет?  Как то попалась статейка в американском инете. Там усыновители рассказывали о своих детках российских. Жалко, что не сохранила ссылку. Так вот, гены таки дают знать, не смотря на все усилия. Ну а теперь то что, теперь и усилий не будет. Я не думаю, что здравомыслящий россиянин возьмёт себе в семью отказного ребёнка из семьи каких нибудь алкашей или наркоманов. Почему то думается, что это нормально- прежде чем решиться на усыновление, узнать немного о родителях. Вас шокировало то, что я назвала этих детей генетическим мусором? Ха. Так попробуйте. Возьмите себе в семью ребёнка, который был зачат в пьяном угаре парочкой нариков или алкашей. Возможно вам повезёт и вы вытянете их до нормального уровня. Но я почему то уверенна, что ни Пров, ни Рексион, не будут ТАК рисковать.
А насчёт самой причины всего этого закона имени какого то мальчика... Вместо того, чтобы дать ход нормальному расследованию этого безобразия ( я о Магницком и этом деле), ГД занимается вот такими упражнениями.

Отредактировано Блонди (2012-12-21 18:55:33)

0

12

Prov написал(а):

Знаете Блондинко, пару лет назад мне, по ряду причин, пришлось каждое утро ездить на автобусе в одно и то-же время. И каждое утро, на следующей остановке в автобус входил пожилой даун. Генетический мусор с вашей точки зрения. И люди, даже не подозревающие, что на свете сушествует "интеллигенция" вроде вас начинали с ним вполне серьезно, без тени ерничания, разговаривать, хвалить, что у него есть проездной, что он едет на работу... Да хуй с ним, госпожа блондинко, даже любовь к беспородной собаке куда выше любви к элитному доберману. Но что-то мне подсказывжет, что для истинных "интиллегентов" это тайна за семью печатями.
Мда... Жаль.

Пров, а не кажется ли Вам, что есть некоторая разница между ситуацией в России и НЗ? Вы когда в РФ видели даунов ? И видели ли Вы их вообще в местах, где живут нормальные люди? Равно как и других инвалидов. Ситуация медленно разворачивается в сторону людей с ограниченными возможностями. Некоторое время назад этих людей вообще не существовало. Как бы. Вот о чём ты написал вообще? Интеллигенция вроде меня... Да, американцы не гнушались усыновлять таких детей и вытягивали их до вполне нормального уровня. И я бы им всем давала героя России за их сподвижничество. Как ты думаешь, почему россияне не берут таких детей? И что теперь, после принятия этого совершенно дибильного закона? Россияне повернутся к ним лицом? Ха ха ха. Ради того, чтобы удовлетворить амбизии каких то уродов, пострадают именно эти дети. У моего ребёнка в классе был один инвалид. В коляске. И никто не считал его "другим". Детей здесь воспитывают с детства уважению и толерантности.

0

13

Блонди написал(а):

Как бы. Вот о чём ты написал вообще? Интеллигенция вроде меня...

Я как бэ написал о том, что выражение "генетический мусор" по отношению к человеку, как бэ несколько грязнее фраз, черножопый, чурка, жид пархатый, пидор гнойный, лезба ссаная. По сравнению с генетическим мусором,
эти выражения как бэ щебет наташки ростовой на первом балу.

0

14

Prov написал(а):

И каждое утро, на следующей остановке в автобус входил пожилой даун. Генетический мусор с вашей точки зрения.

скажем а вот такой вот человек-обрубок?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/6/6f/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%96%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%91%D0%B2_%D1%81_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC.jpg/200px-%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%96%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%91%D0%B2_%D1%81_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC.jpg
Григо́рий Никола́евич Журавлёв

Когда общество отдает своих детей (пусть даже сирот) в другое общество, это как если мать отдаст своего ребенка в туретчину надеясь на незначительный шанс, дескать им там чужим будет лучше. Или оставляет в роддоме дескать какой-то дядя позаботиться о нем лучше. Что такое такая мать? Такая мать хуже животного. Так с обществом.
Но еще раз не надо превращать богадельню в пятизвездочный сервис отбирая у нормальных семей их кусок.

0

15

Блонди написал(а):

Амеры забирали в основном неликвид.

несколько не соответствует действительности. это бизнес, платились бабки и немалые, а за бабки какой хошь диагноз.
вощем правильно что тему подняли и приоритеты установили, а не отмахнулись.

http://www.kp.ru/daily/26004/2930340/

Отредактировано rexion (2012-12-21 21:11:48)

0

16

Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек.
http://wonderbull.livejournal.com/164192.html
http://russian.rt.com/Society/2179

Отредактировано rexion (2012-12-22 11:56:48)

0

17

rexion написал(а):

Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек.

Да, вроде как все так, только как-бы забыли сказать, что в России бездомных детей в два раза больше при населении более чем в два раза меньше. Выходит, что удельная доля бездомных детей на душу населения в Штатах в 4 раза ниже!
А в приемных семьях в России насилие и прочие преступления против детей совершаются в 40 раз чаще, чем в Штатах!

Блонди, а ведь Пров совершенно прав насчет оценки слов "генетический мусор"

0

18

Да, вроде как все так, только как-бы забыли сказать, что в России бездомных детей в два раза больше при населении более чем в два раза меньше.

Ложь во спасение бабла: кому нужны миллионы беспризорников в России
http://www.odnako.org/blogs/show_21681/

о, пух уже процитировал

Отредактировано rexion (2012-12-22 21:24:29)

0

19

Решил пересмотреть фильм "Раскол", там есть замечательные слова: "у нас, что ни мужик, то вера, что ни баба, то устав". А в Интернете, что ни пропагандон, то новая цифра и по России и по Америке.

0

20

Дурак написал(а):

Блонди, а ведь Пров совершенно прав насчет оценки слов "генетический мусор"

Ага, абсолютно прав. И все правы. Они ведь защищают бедных российских сирот. Не кОрысти ради, а справедливости для. ГД давно хотела оградить бедных сирот от американского империализма, да никак руки не доходили. Теперь всё наладится. Но  тогда надо быть последовательными и запретить вывоз вообще. Или нет?

Светлана Горячева, депутат Госдумы:
"США на глазах всего изумленного мира развязывают одну бойню за другой. Так, видимо, разрешаются интересы "золотого миллиарда", но для войн нужен человеческий материал.
В США был создан национальный орган по иностранному усыновлению. Одновременно с этим появились посреднические фонды, которые должны были искать лоббистов в других странах, которые облегчат усыновление и вывоз детей. Вот это объективная реальность сегодняшнего дня.
И начался поток детей в Америку из разных, в том числе слаборазвитых стран, в том числе и из России. 60 тысяч сирот вывезено... И даже если одна десятая детей-сирот будет замучена, использована на трансплантацию органов или для сексуальных утех... то все равно хватит тех пятидесяти тысяч, которые будут вербоваться для войны, даже и с Россией."

Денис Тукмаков, публицист:
"Мы прекрасно понимаем, что русский ребенок, выросший в американской семье, став взрослым, перестанет быть русским. Он будет уже американцем до мозга костей. Возможно, при некотором стечении обстоятельств он как честный патриот отправится куда-нибудь на войну – например, в Россию... Так вот. Отвергая американское усыновление, мы, если предельно заострить вопрос, ставим себя перед страшнейшим выбором. В дилемме "или неизлечимый русский сирота продолжит жить и вырастет американцем, или он умрет ребенком" – что мы выберем?.. Просто ведь если мы выбираем их "жизнь чужими людьми", то мы как нация на этом кончаемся... Если же мы выберем их смерть – это, при всей своей утробной чудовищности... только и способно сделать нас свободным народом. Нас, вставших перед этой бездной, это заставит работать как проклятых, чтобы не в Америке, а в России были те лекарства, которые могут спасти больных детей. Это упразднит детские дома за ненадобностью, потому что тогда у нас не будет ничейных сирот, тогда нам и в кошмарном сне не придет в голову, что их можно бросить на произвол судьбы."

Отредактировано Блонди (2012-12-23 10:48:39)

0

21

Блонди написал(а):

Они ведь защищают бедных российских сирот.

Все высказались по этому поводу, а дальше пошли агитки, самовозбуждение.

0

22

Блонди написал(а):

ГД давно хотела оградить бедных сирот от американского империализма, да никак руки не доходили. Теперь всё наладится.

Империализм. Ну-ну. Уже есть термин "болотное мышление" . Ни одному депутату принимавшему этот закон в страшном сне такая парадигма не могла прищуриться. У них куда более приземленные цели и идеи. Класс-то не креативный.
Вот статья, тоже креативщик, только малость разумный. Не из блогерского стада. Рындой не осененный.

Если кто думает, что самое страшное уже случилось – депутаты запретили усыновление русских сирот кровожадными американцами – то это вы зря. Самое страшное только-только начинается.

Статья здесь

Специально для болотных романтиков из твиттера.

0

23

Prov написал(а):

Империализм. Ну-ну. Уже есть термин "болотное мышление" .

Болотное мЫшление, селигерное мЫшление это братья - близнецы, только у одного волосы вместе с извилинами зачесаны направо, а у другого - налево. Шурупы с Рексионами, блин.

А Митрич как всегда глаголом жжот, талант не пропъешь, только вот беда - раньше из его статей можно было увидеть не только проблему, но и реалистичный путь ее решения, а в этой статье проблема как-бы и есть и как-бы и нет. Возможно, общественная палата оплатила ему услуги стоматолога и стал Митрич беззубым, ни покусать, ни разжевать для дураков. Нихера там не поменяется, пока конструктивную оппозицию будут нейтрализовывать или радикализовывать. Все-таки глубоко прав Марсель.

0

24

а в этой статье проблема как-бы и есть и как-бы и нет.

Мимо Дурень. Статья блестящая, диагноз демшизе. Эти люди способны только разрушать - вот тебе и проблема. И решение тоже есть со ссылкой на 2-ю( которая подразумевает 1ю) заповедь.

0

25

Дурак написал(а):

Привет от избалованного и развалившего СССР врага-мудака-интеллигента.

Ты, Дурак, вероятно избалованный, возможно даже мудак и, как я понял из этого твоего поста враг, но СССР ты не разваливал. Такшта не вешай себе такие звучные медали. СССР, дружище, разваливал Я и такие как Я. А ты го не разваливал в силу возраста, ну и в силу того что имя тебе Дурак.

PS: (Честно говоря охуел от напыщеной дурости твоего поста...)

0

26

Fedot написал(а):

но СССР ты не разваливал.

Жаль, очень жаль.
Ну может быть, хотя-бы Парламент расстрелял? Или Останкинскую башню поджег?

0

27

Дурак написал(а):

Fedot написал(а):

    но СССР ты не разваливал.

Жаль, очень жаль.
Ну может быть, хотя-бы Парламент расстрелял? Или Останкинскую башню поджег?

Ты даже этого-то не делал. Настолько не при делах.

0

28

Дурак
А как тебе такое мнение прот. Всеволода Чаплина о том,  что дети американцев попадут в ад:

"Честно скажу, что меня удивила реакция некоторой части интернет-активной православной общественности на эти вопросы, вставшие перед обществом. Разве дело только в материальном уровне жизни, который выше в Америке, чем в России? Никто из упомянутых участников дискуссии не задумался над тем, что речь идет очень часто о детях, происходящих из православных семей или даже о крещенных в Православной Церкви...

усыновление русских детей зарубежными парами в большинстве случаев означает "невозможность получить истинно христианское воспитание, а значит, отпадение от Церкви и от дороги в вечную жизнь, в Божьей Царство... Православный человек должен помнить и воспринимать всерьез слова Господа Иисуса: "кто имеет веру и крестится, спасен будет, а кто не имеет веры, осужден будет"" http://www.interfax-religion.ru/?act=ne … div=49382.

Отредактировано rexion (2012-12-26 01:42:10)

0

29

Fedot написал(а):

Ты даже этого-то не делал. Настолько не при делах.

Нихрена не пойму, "Му-Му" Тургенев написал, а памятник стоит Пушкину :)

rexion написал(а):

А как тебе такое мнение прот. Всеволода Чаплина

Хочется пожелать отцу Чарли крепкого здоровья, чтобы он еще долго веселил народ.

0

30

Дурак
Ну а как тебе такое:
1-й параграф статьи 61-й Конституции РФ гласит: " Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству."

Между тем, несовершеннолетние дети, передаваемые для усыновления, соответственно, постоянной жизни в семьи граждан иностранных государств, проживающих вне пределов России, очевидно ВЫСЫЛАЮТСЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ ВЫДАЮТСЯ ДРУГОМУ ГОСУДАРСТВУ, автоматически попадая на его территорию и под юрисдикцию его законов.

Несовершеннолетние и особенно малолетние дети не имеют при этом ни физической, ни юридической возможности проявить свою волю, следовательно, они высылаются (а не уезжают по собственной инициативе) за пределы России ПОМИМО ИХ ВОЛИ.

То есть все усыновления малолетних граждан России с вывозом их за пределы РФ по определению противоречат Конституции РФ, а соответствующие решения каких-либо инстанций и официальных лиц антиконституционными, а сами усыновления юридически ничтожными.

Отредактировано rexion (2012-12-26 10:47:06)

0

31

Дурак написал(а):

Нихрена не пойму, "Му-Му" Тургенев написал, а памятник стоит Пушкину :)

Не, ну если ты утверждаешь что это ты парламент расстрелял и поджег останкинскую башню аки мум утопил, то ты, конечно же Тургенев. Только нахуя тебе тогда памятник? Ты же ведь  в этом случае точно становишься не Пушкиным...

0

32

Fedot написал(а):

Ты же ведь  в этом случае точно становишься не Пушкиным...

Это я по поводу смелых обобщений.

А так, хоть на дворе и не 17 век и даже не 20-й, но направляющей государственной идеологией и сейчас является единственно верная священная правительствующая шизофрения, которая будет прогрессировать до тех пор, пока врагами не станет практически всё население страны.
Когда всё нахрен рухнет, наверное, у "врагов" останется только смешанная ностальгия, как у тебя :)

0

33

Дурак написал(а):

Когда всё нахрен рухнет, наверное, у "врагов" останется только смешанная ностальгия, как у тебя :)

А где ты увидел у меня ностальгию? Дурак? Ты вообще суть разговора ловишь?

0

34

Fedot
фетька, ну что ты до человека докапался? у него непротиворечивые объяснения  - у дурака, естественно, и взгляды дурацкие  :flag:

0

35

Fedot написал(а):

А где ты увидел у меня ностальгию? Дурак? Ты вообще суть разговора ловишь?

Федя, сожаление о разрушаемом я увидел в твоем первом посте, а смешанные чувства - в последующих.
Возможно, я действительно не уловил суть разговора и ход твоей мысли. Не суди меня строго и не ругай, я же дурак. К тому же, дурак, для современной российской государственности неопасный, максимум - проголосую против, да и то навряд-ли, а уличные спектакли вообще не люблю. К тому же еще и живу вовне и в "замечательную" российскую действительность возвращаться не собираюсь.
Ну а так, просто больно, что до цивилизованного общества там еще очень далеко.

0

36

Дурак написал(а):

Ну а так, просто больно, что до цивилизованного общества там еще очень далеко.

Россия - очень цивилизованное общество. И свободолюбивое. Аж до хамства свободолюбивое и прямое в выражениях этого свободолюбия. Я после почти 10-и лет жизни за границей до сих пор не могу привыкнуть к публичному говорению тебе в лицо не удобной для тебя правды-матки. И со свободой слова в России во многом куда лучше чем в большинстве страна мира если уж на то пошло. В России плохо с позитивным самоощущением. С отсутствием политкорректности по отношению к ближнему своему. Попросту говоря с хамством. Плохо с уважением чужого мнения. Ну такая вот мы хамская цивилизация...

0

37

Fedot написал(а):

Россия - очень цивилизованное общество. И свободолюбивое. Аж до хамства свободолюбивое и прямое в выражениях этого свободолюбия.

Да, пожалуй, хамское игнорирование закона там является законом и со стороны граждан и со стороны государства.
Внутренних противоречий тоже не имеется - столько писаных идиотских законом вполне возможно заменить одним неписаным.

0

38

Дурак написал(а):

Да, пожалуй, хамское игнорирование закона там является законом и со стороны граждан и со стороны государства.

Да. Циничнее данного явления является только, пожалуй, англосакская система адвокатуры которая за деньги способна оспорить и обойти любой закон.

0

39

Дурак написал(а):

Внутренних противоречий тоже не имеется - столько писаных идиотских законом вполне возможно заменить одним неписаным.

Внутренние противоречия имеются везде. Россия в этом смысле ни хуже, ни лучше других стран.

0

40

Fedot написал(а):

Да. Циничнее данного явления является только, пожалуй, англосакская система адвокатуры которая за деньги способна оспорить и обойти любой закон.

Да, способна, но есть потенциал, а есть мера его реализации на практике. Хотя, конечно, от тюрьмы да от сумы нигде нельзя зарекаться.
Впрочем, о чем разговор? Если тебе нравится эта система и россйское общественное устройство тебе ближе, а меня ты справедливо считаешь дураком на основании того, что мне эта система не нравится - на здоровье, это твое право. В этом я тебя очень хорошо понимаю, но взглядов твоих не разделяю.

0

41

Я тебя считаю Дураком ровно настолько насколько ты сам себя им считаешь, подписываясь под этим погоняловом. Что касется того что мне в России нрваится а что нет, то скажу тебе следующее. Мне многое что в России не нравится. Но мне очень нравится ее положительная динамика. Скажу тебе также, что большинство из того, что ты здесь выносишь на обсуждение в России уже практически преодолено. Меняются, в первую очередь, люди. Причем в очень положительную сторону. По ощущениям, если на шкале 5 лет ничего экстраординарного не случится, ты будешь являться свидетелем весьма приятных фазовых трансформаций страны. Боюсь, однако, что экстраординарные события нас ждут. И совсем не из приятных.

0

42

Fedot написал(а):

Но мне очень нравится ее положительная динамика. Скажу тебе также, что большинство из того, что ты здесь выносишь на обсуждение в России уже практически преодолено. Меняются, в первую очередь, люди. Причем в очень положительную сторону. По ощущениям, если на шкале 5 лет ничего экстраординарного не случится, ты будешь являться свидетелем весьма приятных фазовых трансформаций страны.

У меня таких чувств не возникло.

0

43

Fedot
фетька, помни слепому - не покажешь, глухому - не расскажешь, долбоё*у - не докажешь.

0

44

rexion написал(а):

не докажешь.

Это у тебя такая самокритика? Похвально!

0

45

Дурак написал(а):

У меня таких чувств не возникло.

И, похоже, не возникнет, Дурак. В подавляющем большинстве люди стараются не истину искать, а защищать свои собственные стереотипы.

0

46

Fedot написал(а):

И, похоже, не возникнет, Дурак. В подавляющем большинстве люди стараются не истину искать, а защищать свои собственные стереотипы.

Если ты это говоришь обо мне, то я то же самое могу сказать и о тебе, давай на том и порешим.
В России я не был давно и, честно говоря, надеялся увидеть изменения к лучшему. То что я там недавно увидел в чем-то оказалось лучше, а в чем-то хуже того, что я видел в конце 90-х, то есть принципиально все осталось на том же уровне, сильно хуже не стало и на том Путину спасибо. Это то, что видели мои глаза и слышали мои уши. Конечно, я не смог увидеть многого, но то что я увидел, мне вполне хватило, чтобы сделать свои выводы. А вот насаждением стереотипов больше ты с рексионом занимаешься. Однако своим глазам и ушам я верю, а вам-нет.

0

47

Дурак написал(а):

Если ты это говоришь обо мне, то я то же самое могу сказать и о тебе

Да, я это говорю о тебе. А ты обо мне этого говорить не можешь. Ты живешь не в России а в НЗ. Я же не говорю об НЗ того, что ты мне втираешь про Россию? Не говорю. Дык зачем же ты себя ставишь в роль судьи по отношению к России? Вот в этом-то мы и отличаемся: я имею такт не рассуждать о том, чего не знаю. Я ты этого такта не имеешь.

С Новым Годом, однако :)

0

48

Дурак написал(а):

А вот насаждением стереотипов больше ты с рексионом занимаешься. Однако своим глазам и ушам я верю, а вам-нет.

Я не занимаюсь насаждением стереотипов. Лишь говорю то, что вижу и чувствую. Слышу, конечно, всякое. Но мы живем в такое время, когда далеко не ко всему надо прислушиваться. Свобода информации подразумевает и кучу сопутствующего ей мусора. Главная высказываемая мной идея, - это ФАКТ, что Россиия так хорошо еще не жила за всю историю ее существования. Хорошо в смысле желудочном и в смысле ощущения свобод. В смысле самоосознания себя как цивилизационная общность тут все гораздо сложнее и тревожнее. Но факт сиюминутного благополучия остается фактом.

0

49

Федя, давай не будем ругаться. С Новым Годом, всего тебе самого доброго. Tвои бы слова да Богу в уши, я искренне был бы рад. Прости если обидел.

0

50

Дурак написал(а):

Федя, давай не будем ругаться. С Новым Годом, всего тебе самого доброго. Tвои бы слова да Богу в уши, я искренне был бы рад. Прости если обидел.

Ты меня не обидел. С Новым Годом!

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Эдик про "элитцу"