НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » The White Tiger


The White Tiger

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Болел бронхитом. И пока это таинство со мной происходило, смотрел новые российские киношки на военную тему. А именно: ``Шпиён`` от Бондарчука, ``Исчезнувшие``, ``Белый Тигр`` Шахназарова. Шпиен пришось досмотреть со 100 граммами водки с перцем и медом. Иначе никак. Исчезнувших все еще не досмотрел, но Белый Тигр зацепил. И именно в том месте, где всяко критики критикуют: в трех сценах развязки в которых подписывается капитуляция Германии, Гитлер объясняет представителю Преисподни суть войны и роль Германского народа в этой конкретной войне, и в которой Танкист пророчествует Белому Тигру рано или поздно вернуться:

``...Белый Тигр не ушел. Он затаился и рано или поздно вернется. Через 10 лет, 20, 50, 100, его нужно найти и сжечь и вы это знаете… ``

С начала просмотра возникло ощущение что у нас взялись за создание триллеров на манер Стивена Кинга. Потом отлегло-всятаки киношка ИМХО сказала то, что Стивен Кинг сказать не смог бы.

Рекоммендую к просмотру если кто не смотрел. А Грише с Шурупом и Иоганном крепко подумать о ``пользе`` исторических покаяний, об истинной роли современной Германии и об уместности использования этого примера покаяния для нас.

0

2

Fedot
а вот христианин посмотрел бы на это кино как на вариант посмертных мытарств сего танкиста

0

3

Fedot написал(а):

что Стивен Кинг сказать не смог бы.

Посмотрел. С предыдущими ораторами не согласен категорически. Идея, казалось бы, хороша - мистическая составляющая войны плюс философский итог.  В результате полтора часа бредятины увенчаные банальностью. Основой любого триллера является внешнее правдоподобие на которое накладывается мистика и она, опираясь на основу, сама становится правдоподобной. В этой ленте на каждой первой секунде хочется сказать не верю, а на каждой второй -опять фальшь. Даже если отставить вопиющий бред военных действий, то и финальные сцены - капитуляция (ббррррред!), оправдания Гитлера (банальность), последний ужин ????  Ну кто мне объяснит, что означает клубника со сливками в свете всего предыдущего? Такой же бессмысленно-красивый символ как льющееся в воду молоко у Тарковского? Или я идиот и не понимаю глубинных попуждений Шахназарова и Со. Готов с этим согласиться если кто-то мне докажет, что клубника и сливки были в Германии настолько редким деликатесом, что "старый солдат" его никогда не пробовал.  Черствый видимо я человек. Не хочу верить халтуре.

0

4

Pooh написал(а):

Ты еще начни "Хоббитов" комментировать- здесь верю, здесь нет.

Самое смешное, что хоббиты выглядят правдоподобнее :) Впрочем все In My Humble Opinion.

0

5

Пров, ты совсем не идиот как неуместно предположил. Просто фильма не пошла. И это нормально: люди разные, рецепторы разные, соответственно и вкусы разные. Я тут на соседней барахолке отписал Братану по этому же поводу. Если интересно, почитай:

http://nzrussia.com/index.php/topic,512.30.html

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » The White Tiger